Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Слабящие и крепящие продукты


Автор: nikolavna 24.09.2009 - 08:38
Стержень
Ага! Линекс - тоже о-очень эффективный. Его моей дочке прописали когда той было всего три месяца от роду.
Не будь я биохимиком, я бы так никогда и не узнала, что ввожу ребенку препарат из весьма агрессивных (условно агрессивных, агрессивных к естественным) микроорганизмов, которых вообще-то не существует в естественной природе, и которые созданы рекомбинантным способом.
цитата::
Да и очень удобно его приготовить на весь курс приёма

Это-то и пугает. Я нигде не нашла состав и описание препарата. В нормальных препаратах пишут вид микроорганизма, кодировку штамма и др. В противном случае невозможно получить сертификат Минздрава России. Значит, этот препарат не прошле сертификацию Минздрава.
Его, видимо, не провели через Минздрав, поэтому продают как биологически-активную добавку.
Второе, что лично меня напрягает - его разводят, как я поняла из описания, в масле. Бифидобактерии - гидрофилы, в масляной среде не работают. Получается, что чтобы начать работать, им надо избавиться от масляной капсулы. Как? Они сами это делают blink.gif ? Или идет расчет на печень ребенка?
Как у человека, слегка разбирающегося в физиологии и биохимии, у меня масса вопросов к этому препарату.

Впрочем, каждый вправе сам решать кушать ли ему генно-модифицированную пищу, вводить ли рекомбинантную микрофлору, вакцинировать ли живую вакцину...
Эффект от всего этого весьма стойкий и наглядный.
Хотели остановить понос - остановили.
"А за пуговицы, - как говорил Аркадий Райкин, - никто не отвечает".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)