Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатью, беременности и родам

()

MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Шестую часть смотрите там.
Продолжаем разговор о делах наших радостных smile.gif
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh, когда в следующий раз на УЗИ? (намекает на желание узнать пол малышуньки rolleyes.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Viki
вот не знаю huh.gif к врачу 12 или 13-го, а УЗИ... rolleyes.gif
PM
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





MaKosh
вы всё ещё без пола? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Tanjuscha
ага, мы все еще... Вроде как что-то там разглядели, но не точно smile.gif Вертлявые мы, что поделать smile.gif
PM
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Хотелось бы узнать о вкусовых пристрастиях и изменениях вкуса во время беременности.
Я. например, стала абсолютнор равнодушна к томатному соку, хотя раньше его пила литрами, и порстоянно хочется сладенького... к чему бы это?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





naina
а для меня вся еда потеряла прелесть вкуса. sad.gif Ем только, чтобы живот не болел. Хотя есть даже очень хочется

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Tinuviel
Во, и у меня так же было, аппетит снова пришел только после родов smile.gif А в беременность я в себя еду (кроме фруктов) насильно впихивала.
PMICQYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





naina
На протяжении всей второй половины беременности мне дико хотелось только одного и в безмерных количествах - молодой картошки с маслицем. И даже без маслица, главное, чтобы молодая, с тонкой шкуркой. Горы картошки снямала тогда, вкусно было так, что все остальное просто не существовало.
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Я сознательно кушала в беременность полезные вещи. Кушала чечевицу, которую терпеть не могу. Ограничивала себя в том, что считала вредным. На последних месяцах снизила потребление мяса и яиц. Не могу сказать, что мне чего-то особенно хотелось или не хотелось. Когда был токсикоз - было мерзко по вечерам, ужин я поклевывала, чтоб хоть что-то было в желудке и меня не мутило. Многие вещи, что я ела в токсикоз, я не могу есть сейчас, видимо срабатывают ассоциации - не могу есть майонез (прощай оливье!) и момос (тибетские манты). Эх!
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





naina
я первую половину беременности не могла есть помидоры, не считала их за еду вообще smile.gif Ну и иногда всплывало нечто "хочу жареной картошки" , а так, вроде других извращений и нету unsure.gif
PM
Top
Lavanda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 948
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Chicago, IL





naina
А у меня была в первом триместре яблочная страсть, дело было в конце лета и осенью, у нас рынок рядом с домом был открыт и я покупала органические яблоки, сочные, хрустящие, кисло-сладенькие, как у бабушки в саду rolleyes.gif, магазинные - уже не то dry.gif А вот от моего любимого салатика, с натертым яблочком и черешковым сельдереем, приправленным сметанкой, мне пришлось отказаться sad.gif из-за неприятия этого самого сельдерея. Сейчас, аппетит пропал совсем, ем только по тому, что надо, а так, понятие голода может выражаться в головокружении, но не в урчании живота. Я это себе объясняю положением малыша, он поджимает мне печень и желчные протоки, иногда меня может даже подташнивать sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





naina
Я во время беременности просто помешалась на сладком! У меня была прямо какая-то зависимость, хотя раньше я к сладкому была почти равнодушна. Ну для наглядности - когда я была месяце на седьмом мы пошли на ДР к девушке брата мужа. За столом я съела три куска торта (там были три разных тортика) и мне два кусочка дали с собой. Так вот пришла я домой и с чаем ещё и эти два слопала blink.gif
Потом к концу дико хотелось мандаринов, но приходилось себя ограничивать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





naina
А я лопала лимоны!! Резала и ела сахаром!!! blink.gif Сладкого много не ела, врочем как обычно. Очень хотелось чего-то типа красной икры.... Но нельзя, отеки были.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Я тут обломалась конкретно... Думали вот, с ляликом все хорошо, у меня токсикоза нет, съездить отдохнуть надо. Облом - все круизы 25-27 недель масксимум, на автобусе низя, на самолетах мелких тоже. Машины нету-у-у... sad.gif Короче ждем лялика и тогда уже с ним biggrin.gif
PM
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





MaKosh а я собиралась на 3-ем месяце слетать к сестре, так мне мой врач категорически запретил (и был прав, как оказалось) ибо загремела в больницу...
так что терпите пока, отдыхай под лампочкой , лежа на диване (можешь одеть купальничек и полотенчико рядом повесить, а солнц пусть бегает вокруг, чайкой кричит и из стаканчика морской водичкой брызгает)
laugh.gif
А еще мы приобрели вот такой конвертик для выпискиа я собиралась на 3-ем месяце слетать к сестре, так мне мой врач категорически запретил (и был прав...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





naina
Говорят, что на сладенькое с девочками больше тянет! biggrin.gif А у тебя мальчик сластена оказался.
А меня, сластену жуткую, на сладкое почти сразу вырубило. Не хочется и все. Больше на мяско, на солененькое-кислое. Но тоже так...слегка. Сказать, что за чем-то умираю, не могу. Просто слегка вкусы поменялись.
Я вот больше всего боюсь прилива аппетита который мне все во второй половине обещают. Контролировать себя будет невозможно, судя по рассказам, а я страсть как боюсь раскороветь. А у меня к этому хар-р-рошая склонность. Сижу и думаю, в унынии, что делать. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wazlowna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 893
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Минск, Беларусь





Tinuviel, Лена22, Malaitikka, Dinka, Marymarch, Lara, WELAR, Delphin, Lissy, Milenchik, Nati, MaKosh, Smurfette, dinnka, Yelena, Ariel, Iwa, Lyubov, Mary Land, PovarPetrovich, Alisha
Всем большое спасибо за поддержку и вправление мозгов на место. Я-то все это прекрасно понимаю, просто правило последней капли пока еще не отменял... Большое спасибо еще разок.

Цитата
я уже молчу о свекровях, мамах, родствинниках и пр., которые лезли постоянно с сочувствующе-озобоченными распросами на тему "вы бы сходили, проверились".


О... это вообще песня... Я один раз с мамой поцапалась, когда она мне в запале заявила, что ей перед соседями неудобно, что я так долго не беременею (как будто я им ребенка рожать собираюсь... )
На что я ответила, что неудобно по пьяни залететь, и на этой основе пытаться брак создать, а спланировать, пройти обследование, поправить здоровье и материальное положение - это нормальный подход...
На что мне было сказано, что при таком подходе, она внуков никогда не дождется, и что, мол она, вообще ничего толком не знала - и ведь нормально все получилось...

Вот на это я промолчала. Хотя мной она забеременела, чуть ли не в первую неделю после свадьбы - и бабушка все переживала, и грешным делом, предлагала ей аборт сделать (я это узнала из доверительной беседы с мамой). Скажу честно - очень приятно осознавать, что твоя мама думала, быть тебе или таки не быть...
Мой ребенок будет долгожданным и очень желанным, и никогда такого не услышит...

PS. отношения с мамой у нас очень хорошие, мы друг-друга любим, но ее излишняя придирчивость, командный тон и вспыльчивость, иной раз мешают нормальному общению.

PPS. Снова я вас загрузила... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





RCfan а у меня к этому
Цитата
раскороветь. А у меня к этому хар-р-рошая склонность.
не только склонность но и факты налицо (уже прибавила 13 кг), а еще месяц... Но ничего не могу поделать с ночными перекусами , и еще изжога просто доканывает, приходится молоко пить галлонами... а это как известно - еда, а не питье...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





naina
А содовая не помогает? А таблетки "Тамс" у вас есть?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





naina
Вот и я об этом! Контролировать это невозможно, а как уменьшить ущерб? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dinnka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 830
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Киев (Украина)





Wazlowna
но 24 - это еще такой милый возраст, зачем грузить дочку этим, я не понимаю. dry.gif

на меня начали наседать гдето после 27, ктото тактично (как мама), ктото в лоб (как свекровь). она у меня вообще, на каждых сборищах с гостями (что меня особенно бесит) начинает одно и тоже - "надеюсь, они мне подарят внучку наконец когда то". внуков мы не рассматриваем даже в принципе rolleyes.gif вот вчера на выходных пришла в гости, увидела пустующий угол возле шкафа в комнате и давай намекать" а вот тут неплохо стала бы сами знаете что...". я на намек не купилась, поинтересовавшись " что?" на что свекровь загадочно улыбнулась " детская кроватка".
и это все при том, что мы вместе с моим теперешним мужем официально живем только год, из которых полгода ушло на ремонты и пр благоустройства.

интересно, это у многих такие активные свекрови или только мне повезло unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Меня тоже все время тянуло на сладкое, которое мне есть было нельзя , да еще фрукты до 3 в день. ограничили . А теперь как отрезало - стоит торт дома, а мне совсем не хочется, что в сущности очень хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





RCfan
ты уже переживаешь, что будет хороший аппетит? Только потому что так тебе другие сказали? smile.gif Да лааадно, у всех по разному. Раньше времени не начинай переживать. wink.gif


naina
конвертик милый такой smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Yelena
Как твоя девочка? Ты кормишь грудью?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Катерина девочка чудная , молока мало sad.gif , докармливаю из бутылочки. Даже не знаю почему, со старшими молока хватало. Я переболела вирусным чем-то через 4 дня после родов и молоко так и не прибыло по хорошему. Ирис не прибывала в весе и пришлось докармливать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата
интересно, это у многих такие активные свекрови или только мне повезло

А моя свекровушка наоборот говорит мне что бы "невздумала забеременить", видите ли ещё рано dry.gif
Умом понимаю что рано, но так хочется ляльку....
PM
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





FrauKober
чем рано ? Я Вас на год младше. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Что я для себя сейчас случайно узналааа . У меня ПДР примерно рядом с Йом Кипур! ohmy.gif Зная себя - обязательно "захочется" рожать именно в Судный день laugh.gif

(Здесь в Израиле машины не ездят в Судный день)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Tinuviel
Не каркай!!!!! blink.gif
Ну, в крайнем случае, приедешь в больницу накануне и там пересидишь... wink.gif
Шутю-шутю! biggrin.gif На такой случай скорые работают даже в Йом Кипур, и больницы тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0216 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>