Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: MaKosh 26.02.2005 - 20:46
Шестую часть смотрите там.
Продолжаем разговор о делах наших радостных smile.gif

Автор: Viki 26.02.2005 - 21:02
MaKosh, когда в следующий раз на УЗИ? (намекает на желание узнать пол малышуньки rolleyes.gif )

Автор: MaKosh 26.02.2005 - 21:11
Viki
вот не знаю huh.gif к врачу 12 или 13-го, а УЗИ... rolleyes.gif

Автор: Tanjuscha 26.02.2005 - 21:14
MaKosh
вы всё ещё без пола? wink.gif

Автор: MaKosh 26.02.2005 - 21:17
Tanjuscha
ага, мы все еще... Вроде как что-то там разглядели, но не точно smile.gif Вертлявые мы, что поделать smile.gif

Автор: naina 27.02.2005 - 17:55
Хотелось бы узнать о вкусовых пристрастиях и изменениях вкуса во время беременности.
Я. например, стала абсолютнор равнодушна к томатному соку, хотя раньше его пила литрами, и порстоянно хочется сладенького... к чему бы это?

Автор: Tinuviel 27.02.2005 - 18:02
naina
а для меня вся еда потеряла прелесть вкуса. sad.gif Ем только, чтобы живот не болел. Хотя есть даже очень хочется


Автор: Ksyu 27.02.2005 - 18:14
Tinuviel
Во, и у меня так же было, аппетит снова пришел только после родов smile.gif А в беременность я в себя еду (кроме фруктов) насильно впихивала.

Автор: Delphin 27.02.2005 - 19:35
naina
На протяжении всей второй половины беременности мне дико хотелось только одного и в безмерных количествах - молодой картошки с маслицем. И даже без маслица, главное, чтобы молодая, с тонкой шкуркой. Горы картошки снямала тогда, вкусно было так, что все остальное просто не существовало.

Автор: Malaitikka 27.02.2005 - 19:43
Я сознательно кушала в беременность полезные вещи. Кушала чечевицу, которую терпеть не могу. Ограничивала себя в том, что считала вредным. На последних месяцах снизила потребление мяса и яиц. Не могу сказать, что мне чего-то особенно хотелось или не хотелось. Когда был токсикоз - было мерзко по вечерам, ужин я поклевывала, чтоб хоть что-то было в желудке и меня не мутило. Многие вещи, что я ела в токсикоз, я не могу есть сейчас, видимо срабатывают ассоциации - не могу есть майонез (прощай оливье!) и момос (тибетские манты). Эх!

Автор: MaKosh 27.02.2005 - 21:15
naina
я первую половину беременности не могла есть помидоры, не считала их за еду вообще smile.gif Ну и иногда всплывало нечто "хочу жареной картошки" , а так, вроде других извращений и нету unsure.gif

Автор: Lavanda 27.02.2005 - 23:02
naina
А у меня была в первом триместре яблочная страсть, дело было в конце лета и осенью, у нас рынок рядом с домом был открыт и я покупала органические яблоки, сочные, хрустящие, кисло-сладенькие, как у бабушки в саду rolleyes.gif, магазинные - уже не то dry.gif А вот от моего любимого салатика, с натертым яблочком и черешковым сельдереем, приправленным сметанкой, мне пришлось отказаться sad.gif из-за неприятия этого самого сельдерея. Сейчас, аппетит пропал совсем, ем только по тому, что надо, а так, понятие голода может выражаться в головокружении, но не в урчании живота. Я это себе объясняю положением малыша, он поджимает мне печень и желчные протоки, иногда меня может даже подташнивать sad.gif

Автор: MariaL 28.02.2005 - 04:27
naina
Я во время беременности просто помешалась на сладком! У меня была прямо какая-то зависимость, хотя раньше я к сладкому была почти равнодушна. Ну для наглядности - когда я была месяце на седьмом мы пошли на ДР к девушке брата мужа. За столом я съела три куска торта (там были три разных тортика) и мне два кусочка дали с собой. Так вот пришла я домой и с чаем ещё и эти два слопала blink.gif
Потом к концу дико хотелось мандаринов, но приходилось себя ограничивать.

Автор: Олюшка 28.02.2005 - 04:41
naina
А я лопала лимоны!! Резала и ела сахаром!!! blink.gif Сладкого много не ела, врочем как обычно. Очень хотелось чего-то типа красной икры.... Но нельзя, отеки были.

Автор: MaKosh 28.02.2005 - 07:01
Я тут обломалась конкретно... Думали вот, с ляликом все хорошо, у меня токсикоза нет, съездить отдохнуть надо. Облом - все круизы 25-27 недель масксимум, на автобусе низя, на самолетах мелких тоже. Машины нету-у-у... sad.gif Короче ждем лялика и тогда уже с ним biggrin.gif

Автор: naina 28.02.2005 - 09:15
MaKosh а я собиралась на 3-ем месяце слетать к сестре, так мне мой врач категорически запретил (и был прав, как оказалось) ибо загремела в больницу...
так что терпите пока, отдыхай под лампочкой , лежа на диване (можешь одеть купальничек и полотенчико рядом повесить, а солнц пусть бегает вокруг, чайкой кричит и из стаканчика морской водичкой брызгает)
laugh.gif
А еще мы приобрели вот такой конвертик для выпискиа я собиралась на 3-ем месяце слетать к сестре, так мне мой врач категорически запретил (и был прав...

Автор: RCfan 28.02.2005 - 10:33
naina
Говорят, что на сладенькое с девочками больше тянет! biggrin.gif А у тебя мальчик сластена оказался.
А меня, сластену жуткую, на сладкое почти сразу вырубило. Не хочется и все. Больше на мяско, на солененькое-кислое. Но тоже так...слегка. Сказать, что за чем-то умираю, не могу. Просто слегка вкусы поменялись.
Я вот больше всего боюсь прилива аппетита который мне все во второй половине обещают. Контролировать себя будет невозможно, судя по рассказам, а я страсть как боюсь раскороветь. А у меня к этому хар-р-рошая склонность. Сижу и думаю, в унынии, что делать. sad.gif

Автор: Wazlowna 28.02.2005 - 11:15
Tinuviel, Лена22, Malaitikka, Dinka, Marymarch, Lara, WELAR, Delphin, Lissy, Milenchik, Nati, MaKosh, Smurfette, dinnka, Yelena, Ariel, Iwa, Lyubov, Mary Land, PovarPetrovich, Alisha
Всем большое спасибо за поддержку и вправление мозгов на место. Я-то все это прекрасно понимаю, просто правило последней капли пока еще не отменял... Большое спасибо еще разок.

Цитата
я уже молчу о свекровях, мамах, родствинниках и пр., которые лезли постоянно с сочувствующе-озобоченными распросами на тему "вы бы сходили, проверились".


О... это вообще песня... Я один раз с мамой поцапалась, когда она мне в запале заявила, что ей перед соседями неудобно, что я так долго не беременею (как будто я им ребенка рожать собираюсь... )
На что я ответила, что неудобно по пьяни залететь, и на этой основе пытаться брак создать, а спланировать, пройти обследование, поправить здоровье и материальное положение - это нормальный подход...
На что мне было сказано, что при таком подходе, она внуков никогда не дождется, и что, мол она, вообще ничего толком не знала - и ведь нормально все получилось...

Вот на это я промолчала. Хотя мной она забеременела, чуть ли не в первую неделю после свадьбы - и бабушка все переживала, и грешным делом, предлагала ей аборт сделать (я это узнала из доверительной беседы с мамой). Скажу честно - очень приятно осознавать, что твоя мама думала, быть тебе или таки не быть...
Мой ребенок будет долгожданным и очень желанным, и никогда такого не услышит...

PS. отношения с мамой у нас очень хорошие, мы друг-друга любим, но ее излишняя придирчивость, командный тон и вспыльчивость, иной раз мешают нормальному общению.

PPS. Снова я вас загрузила... laugh.gif

Автор: naina 28.02.2005 - 11:22
RCfan а у меня к этому
Цитата
раскороветь. А у меня к этому хар-р-рошая склонность.
не только склонность но и факты налицо (уже прибавила 13 кг), а еще месяц... Но ничего не могу поделать с ночными перекусами , и еще изжога просто доканывает, приходится молоко пить галлонами... а это как известно - еда, а не питье...

Автор: Ника 28.02.2005 - 12:01
naina
А содовая не помогает? А таблетки "Тамс" у вас есть?

Автор: RCfan 28.02.2005 - 12:04
naina
Вот и я об этом! Контролировать это невозможно, а как уменьшить ущерб? sad.gif

Автор: dinnka 28.02.2005 - 12:17
Wazlowna
но 24 - это еще такой милый возраст, зачем грузить дочку этим, я не понимаю. dry.gif

на меня начали наседать гдето после 27, ктото тактично (как мама), ктото в лоб (как свекровь). она у меня вообще, на каждых сборищах с гостями (что меня особенно бесит) начинает одно и тоже - "надеюсь, они мне подарят внучку наконец когда то". внуков мы не рассматриваем даже в принципе rolleyes.gif вот вчера на выходных пришла в гости, увидела пустующий угол возле шкафа в комнате и давай намекать" а вот тут неплохо стала бы сами знаете что...". я на намек не купилась, поинтересовавшись " что?" на что свекровь загадочно улыбнулась " детская кроватка".
и это все при том, что мы вместе с моим теперешним мужем официально живем только год, из которых полгода ушло на ремонты и пр благоустройства.

интересно, это у многих такие активные свекрови или только мне повезло unsure.gif

Автор: Yelena 28.02.2005 - 12:18
Меня тоже все время тянуло на сладкое, которое мне есть было нельзя , да еще фрукты до 3 в день. ограничили . А теперь как отрезало - стоит торт дома, а мне совсем не хочется, что в сущности очень хорошо.

Автор: Tinuviel 28.02.2005 - 12:20
RCfan
ты уже переживаешь, что будет хороший аппетит? Только потому что так тебе другие сказали? smile.gif Да лааадно, у всех по разному. Раньше времени не начинай переживать. wink.gif


naina
конвертик милый такой smile.gif

Автор: Катерина 28.02.2005 - 12:43
Yelena
Как твоя девочка? Ты кормишь грудью?

Автор: Yelena 28.02.2005 - 15:15
Катерина девочка чудная , молока мало sad.gif , докармливаю из бутылочки. Даже не знаю почему, со старшими молока хватало. Я переболела вирусным чем-то через 4 дня после родов и молоко так и не прибыло по хорошему. Ирис не прибывала в весе и пришлось докармливать.

Автор: FrauKober 28.02.2005 - 20:21
Цитата
интересно, это у многих такие активные свекрови или только мне повезло

А моя свекровушка наоборот говорит мне что бы "невздумала забеременить", видите ли ещё рано dry.gif
Умом понимаю что рано, но так хочется ляльку....

Автор: Tinuviel 1.03.2005 - 12:33
FrauKober
чем рано ? Я Вас на год младше. smile.gif

Автор: Tinuviel 1.03.2005 - 12:39
Что я для себя сейчас случайно узналааа . У меня ПДР примерно рядом с Йом Кипур! ohmy.gif Зная себя - обязательно "захочется" рожать именно в Судный день laugh.gif

(Здесь в Израиле машины не ездят в Судный день)

Автор: RCfan 1.03.2005 - 13:15
Tinuviel
Не каркай!!!!! blink.gif
Ну, в крайнем случае, приедешь в больницу накануне и там пересидишь... wink.gif
Шутю-шутю! biggrin.gif На такой случай скорые работают даже в Йом Кипур, и больницы тоже.

Автор: FrauKober 1.03.2005 - 14:36
Tinuviel
Цитата
чем рано ? Я Вас на год младше. 


Дело тут не в возрасте, мне просто ещё язык учить надо, с людьми общатьсяначинать надо, а ещё мы осенью хотим в Казахстан съездить (я и мой муж мы от туда родом). Вот поэтому и рано sad.gif

Автор: Tinuviel 1.03.2005 - 17:12
FrauKober
похожая ситуация
но не вижу помехи в ребенке smile.gif
разве только сьездить к родным, я сама не полетела - а так, беременным можно летать.

Автор: naina 1.03.2005 - 21:34
Ура! Мы уже с коляской Ура

Автор: MaKosh 1.03.2005 - 22:37
naina
не видноооо sad.gif sad.gif

Автор: Marymarch 1.03.2005 - 22:39
5 мин назад была фотка, а сейчас тоже не вижу! unsure.gif

Автор: olesya 1.03.2005 - 22:44
naina
Поздравляю с новой коляской и с выходом на финишную прямую smile.gif

Автор: naina 2.03.2005 - 09:38
olesya спасибо , ох прямая дается тяжело
MaKosh странно что-то , куда-то фото пропадают

Автор: Надя 2.03.2005 - 10:48
naina ,хорошенькая колясочка!Поздравляю с таким приятным приобритением.

Автор: naina 2.03.2005 - 12:28
Надя спасибо, сейчас, как ребенок, радуешься каждой мелочи. А только что позвонили из интернет-магазина и сообщили , что сегодня привезут матрас в кроватку, вот... А так я уже практически готова (сумки собраны, белье перестирано и переглажено)... Сижу буквально на чемоданах...сумках.
А еще говорят, что у нас в предродовую практически ничего нельзя брать...А я приготовила книжечку, телефон, водичку, леденцы и прочую мелочь. Неужели отберут, и что я там делать буду? Поделитесь опытом недавно рожавшие в Москве.

Автор: Yelena 2.03.2005 - 13:33
naina
а ты с мужем рожать будешь или сама ? Может муж пронесет нужные вещи ?
Коляска прелесть .

Автор: Katiana 2.03.2005 - 14:51
naina
Наинушка, я не опоздала? Хочу сказать тебе НИ ПУХА НИ ПЕРА!!! smile.gif

Автор: MaKosh 2.03.2005 - 19:39
naina
коляску вижу, красота!

Роды в Москве. Рассказы. и вообще есть http://www.roddoma.ru/
Я так поняла у всех по разному blink.gif


Автор: Надя 2.03.2005 - 19:49
Цитата (naina @ 2.03.2005 - 09:28)
А я приготовила книжечку, телефон, водичку, леденцы и прочую мелочь.

Так забавно,ты думаешь,ты в предродовой будешь книжечки читать? smile.gif
Мне как-то знакомые (муж и жена) рассказывали,собрались они на роды,журнальчиков прихватили,орешки.Приехали в роддом,когда только самые первые схватки начались,ну и думали,что как хорошо ,что журнальчики то взяли,вон роды какие лёгкие,можно и почитать. smile.gif Только через пол часа уже не до журнальчиков было. wink.gif

Автор: Tinuviel 2.03.2005 - 19:53
Надя
у всех по-разному.

кто-то даже здесь по-моему, писал, что рожал "с книжкой".

Автор: pasha 2.03.2005 - 20:03
Может конечно и по разному, но я только один случай знаю, когда женщина рожала и не замечала. Приятельница моей мамы обоих своих детей принесла из туалета. Ей просто в туалет захотелось. smile.gif

Автор: MaKosh 2.03.2005 - 20:28
Узнала, что здесь существует институт "помощник при родах" - Doula, причем ни принимать роды, ни вообще делать какие-то медицинские дела они не имеют права, они - только специально обученные люди (чаще всего женщины), которые помогают рожать. huh.gif

Интересно, но рожать я все-таки буду с мужем, он у меня сам вызвался biggrin.gif

Автор: Tinuviel 2.03.2005 - 20:31
MaKosh я так и не поняла, зачем они нужны, если "какие-то медицинские дела они не имеют права" а "помогают рожать". При том, что процесс рожания связан сейчас напрямую с медициной.


Цитата
но рожать я все-таки буду с мужем, он у меня сам вызвался

тоже самое. smile.gif сам напросился)))))))

Автор: MaKosh 2.03.2005 - 20:45
Tinuviel вот:
Цитата
Хочу рассказать о своем опыте родов с доулой. Я не хотела брать мужа на роды - я врач, и знаю, что новоиспеченный папаша в родилке вполне может стать еще одной проблемой для сестер и резидентов именно в тот момент, когда им надо заниматься со мной. Доулы (doulas) - это женщины, профессионально оказывающие помощь роженицам, но только в плане физической и моральной поддержки, они не имеют права принимать роды или производить какие бы то ни было действия медицинского плана. Мы нашли такую даму в соседнем городе, я осталась очень довольна в итоге. Роды были первые, очень долгие (35 часов схваток), с медленным раскрытием, 2,5 часа потуг, с удалением приросшей плаценты и 1,5 литрами кровопотери. Если бы не помощь доулы - я точно бы не родила сама. 6 с половиной часов водить и "приседать" на каждой схватке рожающую женщину, раз 5, не меньше, вводить (точнее, почти вносить) ее в ванну только за тем, чтобы через 10 минут оттуда вытащить, со всем шлейфом из проводов и "ходячей" эппдуралкой (кстати, за все 24 часа, что я рожала в госпитале, мне было больно всего минут 30, пока не пришел анестезиолог), бегать в поисках клюквенного (и только клюквенного!, и только со льдом!) сока, за махровыми простынями и сухими халатами, помогать искать позу и держать в ней почти на весу... И ни одного нетерпеливого слова, ни одного жеста в мою сторону за все 24 часа! Еще очень понравилось, как тактично обошлись с моим мужем, особенно тогда, когда стало понятно, что меня будут оперировать. Доула и сестра были с ним все время, все объяснили, пустили ко мне немедленно после того, как прошел наркоз, дали познакомиться с дочкой и даже покормить ее формулой.


Автор: Tinuviel 2.03.2005 - 20:55
MaKosh
да, интересно..
но все же...

Автор: MaKosh 2.03.2005 - 21:03
Tinuviel
ну да, я думаю муж с этим делом справится smile.gif

Вот читаю рассказы про роды в Москве и жалко тех, для кого большой плюс
Цитата
тараканов не было, с потолков не текло, из окон не дуло...

То есть это, конечно, хорошо, но это же само собой разумеещееся должно быть sad.gif

Автор: Tinuviel 2.03.2005 - 21:08
MaKosh

что, до сих пор тараканы? ohmy.gif

Автор: Yelena 2.03.2005 - 21:10
Tinuviel у нас тоже есть долы, но по моему они могут быть нужны только при естественных родах - без обезболивания и т.д. Стоит это недешево и за почти ту же сумму можно заказать личную акушерку. Если рожать без мужа ( мамы, подруги), то тогда другое дело.
А книжку я на родах читала, правда не все время, так как ночь была, днем я не поспала и дремала на родах в основном. Зато на стадии стимуляции еще в отделении, когда просили ходить, мне очень пригодился дискмен - читать на ходу неудобно.

Автор: Tinuviel 2.03.2005 - 21:17
Yelena
у меня еще такой вопрос ( хоть до родов далеко, а с трашно:) ) В израиле есть вероятность студенктов-практикантов на родах?
Заранее можно как-то сообщить о моем категоричном нежелании , рожая, лицезреть студентов? smile.gif сентябрь - пора практики smile.gif

Автор: Tanjuscha 2.03.2005 - 21:53
Tinuviel
а может сразу выбрать такую больницу без студентов?
У нас например можно и в больнице при универе рожать, но туда в любое время могут прийти студенты. Поэтому мы сразу отбросили такое предложение..

Сегодня снова на УЗИ ходили. Уже личико видно!!! rolleyes.gif
Носик папин! *горд*
Дату точную (ПДР) мне не ставят, но где-то в июле числах 15-20.. посмотрим! И уже вовсю толкается.. интересно!

Автор: Ariel 2.03.2005 - 22:07
Книжки говорите... rolleyes.gif Мой муж вообще в больницу с лаптопом пришел. Говорит, ты пока будешь лежать, я немного в интернете покопаюсь biggrin.gif Хе-хе... Как вы могли догадаться, он его даже из сумки не успел вытащить )))

Автор: Smurfette 2.03.2005 - 23:13
MaKosh

Цитата
Узнала, что здесь существует институт "помощник при родах" - Doula, причем ни принимать роды, ни вообще делать какие-то медицинские дела они не имеют права, они - только специально обученные люди (чаще всего женщины), которые помогают рожать. 

Интересно, но рожать я все-таки буду с мужем, он у меня сам вызвался 


Оля,
У меня на родах были и муж и doula. Муж за ручку держал, а doula помогала с "бумажной" частью и потом когда после кесарева "отходняк" был за ручку держала, слова хорошие говорила, дочу держала. В общем, хорошая помощница (плюс, она хорошо знала весь мед. персонал этой больницы поэтому со всеми быстро обо всём договорилась, насчёт отдельной комнаты, и т.п.) Очень рекомендую, т.к. муж на родах вполне может растеряться от избытка эмоций. wink.gif

Автор: MaKosh 2.03.2005 - 23:31
Smurfette
а я как-то надеялась на врача, он у меня и врач и акушер, вроде как и в госпитале свой человек... huh.gif

Автор: Smurfette 2.03.2005 - 23:48
MaKosh

Цитата
а я как-то надеялась на врача, он у меня и врач и акушер, вроде как и в госпитале свой человек... 


Врач в этих делах не помощник. Врач тебя пару раз осмотрит (и это если он будет on-call в тот день когда ты будешь рожать) и потом придёт уже на потугах. А медсестры разные бывают, плюс они работают посменно, и если вдруг ты будешь рожать дольше 12 часов, то сестра хотя бы один раз сменится. Да и они не очень-то напрягаются, в смысле моральной поддержки они полный ноль. Так что советую тебе подумать, всё таки хорошая дула - это огромная помощь.

Автор: MaKosh 2.03.2005 - 23:54
Smurfette
пасибки, обговорю с мужем smile.gif
мне обещали русскоговорящего работника выдать biggrin.gif .
А где, кстати, их вообще берут, доул? unsure.gif

Автор: Maya 2.03.2005 - 23:54
Smurfette а можно поинтересоваться, дула помогает за отдельную плату?

Автор: MaKosh 2.03.2005 - 23:59
Maya разумеется wink.gif

Автор: Smurfette 3.03.2005 - 00:11
MaKosh

Я нашла через своего врача, она часто с его пациентами работает. Лучше всего искать через эту организацию (или через знакомых) :

Doulas of North America

Maya

Да, мы платили около $600 (по частям) (дорого, т.к. мы в Нью Йорке живём). Она еще приезжает на дом когда роды начинаются, чтобы слишком рано в роддом не еххать.

Автор: Yelena 3.03.2005 - 00:15
студентов я как то не видела в больнице на родах, а вот с проходящими специализацию есть риск столкнуться. Основную работу делают акушерки и молодые врачи, старшие врачи только дают указания и делают особо сложные манипуляции. Мне например ревизию 2 врача делали, хотя достаточно одного, просто старший врач дала это сделать молодому врачу, а после него проверила сама. возможно ли потребовать, чтобы все делал только опытный врач я не знаю, да и как отличить врача проходящего специализацию от врача из штата тоже неясно. Я вначале хотела договориться с кем-нибудь из опытных врачей о частных родах, но никто с этим сейчас не хочет возиться ( с кесаревым готовы иметь дело). Акушерки у нас хорошие, но они работают по сменам в 8 часов, я познакомилась с 3 , но мне это не помешало. Моральную поддержку мне муж обеспечил на все 100 %, но мы нврод тертый уже - не первый раз biggrin.gif рожали.

Автор: MaKosh 3.03.2005 - 00:20
Smurfette
ну я тогда врача и расспрошу, что да как smile.gif Пасиб!

Автор: Smurfette 3.03.2005 - 00:24
MaKosh

Правильно! Лишняя поддержка на родах не помешает (на собственном опыте убедилась) rolleyes.gif

Автор: nikicat 3.03.2005 - 05:12
Цитата (MaKosh @ 26.02.2005 - 18:17)
[Вертлявые мы, что поделать smile.gif

Бабушки говорят, что вертятся только девочки.

Автор: MaKosh 3.03.2005 - 05:35
nikicat а мальчики пугают врачей суровой неподвижной позой? tongue.gif

Автор: naina 3.03.2005 - 08:22
Yelena нет, рожать буду без мужа
Надя я когда первого рожала, жалела, что нечего почитать. Но слава богу в наших российских роддомах до сих пор стены завешаны плакатами и газетками собственного изготовления. А теперь представьте тематику в роддоме: Аборту скажем "Нет", Венерические болезни и т.д. Так вот я пока со схватками бродила по коридору, все газетки прочитала, жуть. А еще в силу профессиональной привычки постоянно тянуло ошибочки исправить (жаль красной ручки не было).

Автор: Lavanda 3.03.2005 - 10:05
Цитата
ты думаешь,ты в предродовой будешь книжечки читать?


Когда меня мама рожала, тоже читала "Похитители бриллиантов" в предродовой до тех пор, пока акушерка не пришла осматривать и, увидев, что раскрытие уже полное, закричала: "Тут женщина сейчас на кровати родит". laugh.gif А мама рассказывает, что потягивало, конечно, живот, но больно уж увлекательный сюжет оказался laugh.gif
naina поздравляю с всевозможными приобретениями! Я смотрю, ты уже во всеоружии tongue.gif , молодец

Автор: Ника 3.03.2005 - 10:18
Tinuviel
В сентябре как раз мало студентов - учеба ведь в октябре начинается. Почти в каждой больнице есть студенты, такая система обучения у них. У меня на родах присутствовала студентка. Она очень даже помогала. Во время активных родов зашла группа будущих врачей. На самом деле, что в таком состоянии тебе абсолютно наплевать, кто заходит, лишь бы закончилось.

Автор: Tinuviel 3.03.2005 - 12:41
Ника
родственница в Израиле как раз практику именно в сентябре проходила.. Да срок - конец сент. начало окт. Еще есть у меня шанс на Судный день разродиться dry.gif biggrin.gif

Автор: EVVA 3.03.2005 - 13:05
naina
Как недавно рожавшая в Москве, щас тебе все расскажу smile.gif
В предродовую палату разрешают взять водичку и телефон, я еще журнальчик прихватила. Никто не возражал. Все остальное пришлось оставить возле поста у медсестры. Телефон просят отключить, если работает какая-либо аппаратура. Сразу после рождения ребенка предложили позвонить мужу, так что он слышал крик ребенка, пока малыша взвешивали и т.д. smile.gif Да, леденцы я тоже брала, в кармашек халата положила. В общем никто и не видел. Даже незнаю можно было или нельзя.

Автор: naina 3.03.2005 - 15:31
EVVA в кармашек халата? Я тут поначиталась и поняла, что заберут только в рубашке... А где рожала , Если не секрет? Я собираюсь в ЦПСиР...
Lavanda так пора уже, вторые , говорять раньше срока выпригивают, страшно, линейку свою уже ненавижу, ибо дней все меньше и меньше...

Автор: MaKosh 3.03.2005 - 18:45
naina
ой, почему ненавидишь? Это же здорово smile.gif

Автор: nikicat 3.03.2005 - 18:52
MaKosh
laugh.gif

Автор: naina 3.03.2005 - 19:36
MaKosh страааашно....

Автор: MaKosh 3.03.2005 - 19:48
naina не боись! smile.gif

Автор: Lavanda 3.03.2005 - 20:17
naina
я слышала, что если большая разница между детьми (как у тебя 13 лет), то врачи и акушеры в родах к ней относятся, как к первородящей cool.gif . Но ты не бойся, все-таки, ты реально знаешь, что ожидать от этого процесса, а мы, только так, "на пальцах" wink.gif
А еще, хотела спросить, а как ты спишь? Мне сейчас жутко неудобно, не развернуться, не повернуться нормально не могу, комфортное положение ни как не могу создать, постоянно спину ломить начинает dry.gif Да еще и малыш от моих перекатываний становиться активным и начинается веселая жизнь внутри tongue.gif Я, даже если очень спать хочу, все-равно дооолго не могу уснуть sad.gif

Автор: Lara 3.03.2005 - 21:23
Девочки, а я к вам с вопросами из разряда "спорт и беременность". Ведь не сразу узнаешь о том, что беременна. А если цикл "плавающий", то вообще о беременности можно узнать когда срок будет недель семь, а то и восемь. Так вот, не вредят ли занятия спортом в нчале беременности? Понятно, что есть специальные группы для беременных, но я имею ввиду обычные тренировки (тренажеры, бег и т.д.). Главное не может ли качание пресса спровоцировать выкидыш? Или нужно сразу как только начинаешь планировать беременность прекращать нагрузки? Но ведь у всех зачатие происходит с разной скоростью- у одних и через полгода нет зачатия, а у другой пары и в первый же месяц результат! Какой инфой на счет спорта вы располагаете? Заранее спасибочки. rolleyes.gif

Автор: Tinuviel 3.03.2005 - 22:01
Lara
Цитата
если цикл "плавающий", то вообще о беременности можно узнать когда срок будет недель семь, а то и восемь

цикл плавающий, но догадываться о новом положении smile.gif стала на 5 н.( до задержки) , а на 6-й уже все ясно стало.
Насчет спорта точно не знаю - но помня свои первые беременные недельки , скажу, не совсем спортивный настрой. Сразу от резких движений низ живота сильно ноет. Как будто сигнал - "остороооожно" smile.gif

Автор: Tanjuscha 3.03.2005 - 23:05
Lara
я занималась танцами до недели 10.. и то уже начала чувствовать, что притормозить надо. Всегда после как-то тянуло.. И пресс мы качали и двигались быстро.. думаю, что организм тебе сам даст понять..

Автор: MaKosh 3.03.2005 - 23:33
Lavanda
я под живот подушку кладу, но она одна и я ее во сне перетаскиваю, когда переворачиваюсь smile.gif Вообще советуют подушку под поясницу, подушку между колен и подушку под живот rolleyes.gif

Lara Беременность и спорт: миф или реальность rolleyes.gif

Автор: MaKosh 4.03.2005 - 00:30
Я тут сомненьями мучаюсь - идти в гостинице в бассейн или нет? unsure.gif Ну вроде как плавать в моем состоянии полезно, но вдруг там какая гадость? ohmy.gif

Автор: Delphin 4.03.2005 - 00:52
Lara
Лар, у меня подружка обе беременности в спортзале провела. Но чем больше был срок, тем больше она себя ограничивала, некоторые тренажеры и виды нагрузок исключила вообще. Она консультировалась со специальным врачом.

А на первых неделях, мне так кажется, ничему повредить нельзя. Только если угроза выкидыша, но это ведь тогда вообще нельзя заниматься, если планируешь забеременеть.

Зародыш так просто не отколупывается и не улетает, если беременность нормальная. Его, чтобы вылетел, насильно выдирать нужно.

Автор: Delphin 4.03.2005 - 00:53
MaKosh
Хорошая мысль насчет гадости. Я бы в жизнь не пошла, береженого Бог бережет. Гуляй лучше ногами на свежем воздухе.

Автор: Lavanda 4.03.2005 - 01:27
Lara
до беременности я активно посещала тренажерный зал, из кардио - элептический тренажер и степпер, ну и на различные группы мышц, в том числе и скручивания на пресс, еще летом у нас был открыт бассейн и по выходным мы с мужем на великах катались. Конечно, я не сразу узнала, что беременна, а когда узнала, просто снизила физическую нагрузку. Врачи не разрешают заниматься, если есть угроза прерывания. У меня по началу немного тянуло низ живота, и я спросила своего доктора, но она сделала УЗИ и сказала, что все нормально и это растущая матка, еще сказала, что на пресс упражнения сейчас делать не желательно и прыгающие-пружинящие кардио тоже не желательны (например, бег). Потом, месяце на 4-м, мы ездили в отпуск в горы, я лазила наравне со всеми и чувствовала себя замечательно, я это даже антицеллюлитной терапией называла biggrin.gif , мышцы в действительности очень подтянулись. А когда вернулась, то у меня была повышенная потребность в хотьбе на длинные дистанции smile.gif И я начала по долгу гулять в быстром темпе, и свежим воздухом дышу и быстрая ходьба wink.gif Сейчас уже не так долго могу гулять, ноги устают и живот начинает тянуть. Я всегда ориентировалась на свое самочувствие и ощущения. Прислушивайся к себе больше и все будет ОК' smile.gif А вообще, я у нас в спортклубе девушек беременных видела, месяце на 7-м, так они в теннис играли blink.gif

Автор: Lavanda 4.03.2005 - 01:29
MaKosh
Ох, где бы еще столько подушек раздобыть smile.gif , у меня 2 было про запас, так я одну под голову дополнительно положила, а вторую, как и ты wink.gif , под живот. Пытаюсь подоткнуть одеяло, но пока не удается мне приспособиться. И кровать стала маленькой, а раньше, вроде бы, оч. широкой была laugh.gif Может быть, кровати имеют скрытое свойство уменьшаться blink.gif laugh.gif

Автор: MaKosh 4.03.2005 - 01:51
Lavanda
или муж - пододвигаться все ближе tongue.gif biggrin.gif

Автор: Lavanda 4.03.2005 - 01:58
MaKosh
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: naina 4.03.2005 - 10:06
Lavanda у меня 2 дополнительные маленькие подушечки (из ИКЕА) звездочка и еще одна, так вот комбинируя их под живот и под спину, сплю только на боку. И еще прошу мужа упереться коленкой в спину , так можно заснуть...

Автор: EVVA 4.03.2005 - 10:53
naina
Я рожала в роддоме при 15 ГКБ. Халат мне выдали при поступлении в роддом и в родблоке забрали. Рубашки были очень коротенькие, чуть ниже поясницы biggrin.gif Надо ж было как то до родблока дойти. А по коридорам шлялись практиканты возрастом чуть старше моей дочери. Прям неловко было rolleyes.gif

Автор: Tinuviel 4.03.2005 - 13:00
MaKosh
вода повредить плоду ничем не сможет.
Ребенок в такой защитной оболочке находится.

Сестра до последнего купалась , и далеко не в бассейне. В море. Я сама жду, когда купальник на новый живот купим smile.gif

Автор: Tinuviel 4.03.2005 - 13:00
....

Автор: naina 4.03.2005 - 16:49
EVVA спасибо за ответ
Девочки, а чем быстро и эффективно (кроме медикаментов) поднять гемоглобин у беременной - мой что-то падает и падает уже 96 (как у бомжа)?

Автор: Margo 4.03.2005 - 17:59
По- моему мнению, при таких цифрах без медикаментозного лечения не обойтись, ведь при низком гемоглобине кислорода в организм поступает мало, отсюда -гипоксия,фетоплацентарная недостаточность и т.д.
Сама я, оба раза с 5 мес. бер-ти пила Сорбифер - гемоглобина ниже 125 у меня не было... Удачи... smile.gif

Автор: EVVA 4.03.2005 - 18:10
naina Я пила мальтофер. Без медикаментов обойтись не получилось. Ела паштет из печени, черную смородину, гранаты, говядину отварную. Но что-то не очень помогло. Пришлось пить таблетки sad.gif

Автор: Smurfette 4.03.2005 - 18:38
MaKosh

Цитата
Ну вроде как плавать в моем состоянии полезно, но вдруг там какая гадость? 


Плавала 3 раза в неделю всю беременность. Никакая "гадость" в хлорке не выживает, поверь мне. Так что плавай на здоровье, это очень полезно и для тебя, и для малыша. smile.gif

Автор: Tinuviel 4.03.2005 - 19:08
naina
мне выписала врач железо.

Автор: naina 4.03.2005 - 20:07
EVVA
Tinuviel я уже поняла, что без таблеток не обойтись (вот закупилась всем начиная от гематогена и заканчивая препаратами железа ). Пью гранатовый сок и ем зеленые яблоки (еще отеки замучали, господи, усталаааааа)

Автор: MaKosh 4.03.2005 - 20:23
Tinuviel
Smurfette
да вода-то не повредит, а вот засела в голове мысль, что подруга моя заразилась какой-то венерической гадостью после бассейна, мучалась полгода... в гостинице же справку, что здоров не требуют, прям не знаю sad.gif Но это у меня в голове, на медсайте нашла вот:

Цитата
В любом бассейне соблюдаются санитарно-гигиенические нормы, в противном случае его закроют. Что касается инфекции, то через хлорированную воду в бассейне заразиться чем- либо практически невозможно. Если же все-таки Ваш бассейн такой грязный, что вызывает у Вас подозрения на наличие яиц гельминтов или скажем холеры, то лучше воздержаться от его посещения. В целом же посещение бассейна полезно для беременных почти в любом сроке гестации
В бассейн во время беременности ходить можно. Хлор, в той концентрации, в которой он содержится в воде, не оказывает вредного влияния на развитие плода.


и еще
Цитата
Баню и сауну во время беременности посещать нельзя. В ранние сроки беременности этом может привести к появлению пороков развития плода из-за воздействия высокой температуры, а также возможно развитие кровотечения в любом сроке беременности. Кратковременное пребывание в теплой воде не скажется на ребенке. Но длительное (более получаса) не рекомендуется.


naina
почему-бы не проконсультироваться у врача по этому поводу? переизбыток железа ни к чему хорошем не приведет, ты уж поосторожнее с самолечением-то!

Автор: Delphin 4.03.2005 - 20:55
MaKosh
Цитата
Но это у меня в голове, на медсайте нашла вот:


Цитата
В любом бассейне соблюдаются санитарно-гигиенические нормы, в противном случае его закроют. Что касается инфекции, то через хлорированную воду в бассейне заразиться чем- либо практически невозможно. Если же все-таки Ваш бассейн такой грязный, что вызывает у Вас подозрения на наличие яиц гельминтов или скажем холеры, то лучше воздержаться от его посещения. В целом же посещение бассейна полезно для беременных почти в любом сроке гестации


Вот именно это я и имела в виду. Это те не советский бассейн, где без справки просочиться было трудно, да и хлорки было тонны. Кто там вместе с тобой купаться будет? Из какой страны, с какими гельминтами?

Автор: MaKosh 4.03.2005 - 20:58
Delphin
с другой стороны отель высокого класса, кого попало не пустят...
А в советское время купить справку проблем небыло.

Автор: Delphin 4.03.2005 - 21:02
MaKosh
А что ты подразумеваешь под кого попало? Я вот так думаю, туда людей с низким достатком не пустят.

Автор: MaKosh 4.03.2005 - 21:10
Delphin
я имела в виду не жителей отеля, интересно как вообще сама процедура похода в бассейн в гостинице происходит rolleyes.gif

Автор: Milenchik 4.03.2005 - 21:16
Чего только люди напридумают smile.gif

Чего только люди напридумают

Чего только люди напридумают - 2


Автор: Milenchik 4.03.2005 - 21:20
MaKosh, заходишь и плаваешь. Мало где требyют как в союзе шапочку и чтобы в душ сходили перед бассейном smile.gif

Автор: MaKosh 4.03.2005 - 21:21
Milenchik
вторая подушка просто ОГРОМНАЯ, я читала отзывы, что с такой подушкой для мужа практически не лостается места laugh.gif

Насчет бассейна - это и пугает, что и душ не нужен. Правда, моя свекровь сказала, что ничего страшного нету, а она все-таки врач, я прислушиваюсь cool.gif

Автор: Viki 4.03.2005 - 21:27
naina, когда у моей знакомой упал гемоглобин, то доктор отказалась от медикаментов и поднимали показатели народными методами. Она делала отвар из овса и пила (не путать с овсянкой), а ещё каждый день на ночь смазывала пятки йодом. Только я не знаю, можно ли это всё принимать в период беременности.

Автор: Milenchik 4.03.2005 - 21:38
Ну отвар овса по-моему даже полезно беременным. Он способствует нормализации работы кишечника в сторону расслабления smile.gif
А вот йод...

Автор: Tinuviel 4.03.2005 - 21:41
MaKosh
в первые слышу, что в воде можно венерическую гадость подцепить.

Автор: Tinuviel 4.03.2005 - 21:41
В сауну, ес-но , ходить беременным нельзя.

Автор: Булочка 4.03.2005 - 22:46
MaKosh Я бы не пошла в бассейн. Еще в Минске подцепила какую-то гадость, половую жизнь тогда вообще не вела, но бассейн посещала три раза в
неделю. Хрен его знает, что там, тем более американцы народ promiscuous. Бережного как говорится...

Автор: Smurfette 4.03.2005 - 23:29
MaKosh

Цитата
что подруга моя заразилась какой-то венерической гадостью после бассейна, мучалась полгода...


В хлорированной воде невозможно подцепить вен. заболевание. Может быть твоя подруга подцепила в туалете - но и в это не особо верится. Моя свекровь - гинеколог-акушер и она сказала, что это бред и нереально с медицинской точки зрения - вот так. cool.gif

Автор: Delphin 4.03.2005 - 23:36
MaKosh
А как она может происходить? Приходят люди, да лезут в бассейн. Честно говоря, никогда не видела в отельных бассейнах, чтоб народ перед бассейном под душем надраивался. После - да, это многие.

А в венерические заболевания, подцепленные таким путем в воде, я тоже не верю. Я больше о таких вещах думаю, как какая-нибудь мерзкая палочка или там грибок. Все-таки в беременность более уязвимой становишься.

Автор: Smurfette 4.03.2005 - 23:41
Delphin

Цитата
А в венерические заболевания, подцепленные таким путем в воде, я тоже не верю. Я больше о таких вещах думаю, как какая-нибудь мерзкая палочка или там грибок.


Наташ, я с тобой. Но грибок в бассейне подцепить можно только если босиком ходишь. Надо всегда шлепанцы надевать.

Автор: Delphin 4.03.2005 - 23:48
Smurfette
Подцепила раз в детстве такой злобный грибок на мизинчике ноги, а ведь мама весь отпуск бдила, как орлица, чтоб нигде и ничего, чтоб вьетнамки везде и чистые руки всегда, и я тогда еще очень послушная была, бдила тоже, и все равно.

Автор: Smurfette 4.03.2005 - 23:54
Delphin

Ну надо же! А твои вьетнамки никто кроме тебя не одевал?

Автор: Elpe 6.03.2005 - 23:00
Для тех, кто получает канал National Geographic - сегодня в 8 PM по американскому восточному времени (4 утра по Москве) будет премьера программы In the Womb ("В утробе"). Обещают показать изнутри внутриутробное развитие плода со времени зачатия до рождения, используя передовую технологию - ультразвук в четырех измерениях.




Автор: Ariel 6.03.2005 - 23:41
Девочки, для тех, кто в Америке живет, просто для информации, кто не знает. На сайте americanbaby.com можно подписаться на их журнал. Журнал очень хороший, там всегда много полезной информации и советов. А самое главное - подписка бесплатная! rolleyes.gif

Автор: Milenchik 7.03.2005 - 00:03
Ariel журнал-то может и хороший но твои данные разойдутся куда попало и помимо журнала рискуешь получать море разной гадости в ящик.

Мои соседи так сделали. Теперь прежде чем забрав почту пойти в дом они просматривают все (благо прямо под почтовым ящиком мусорник) и остается четверть из полученного.

Автор: Ariel 7.03.2005 - 02:40
Milenchik Я этот журнал выписала где-то полгода назад. По почте вроде никакой гадости не приходило, а что касается е-майла, можно открыть какой-нибудь адрес, который не используется, указать его при регистрации и все.

Автор: MaKosh 7.03.2005 - 03:30
Мы подписались на Перентинг, Перентс и АмериканБеби laugh.gif А спам конечно есть, без него никуда dry.gif

Докладыываюсь - я таки купалась, народу практически небыло, не сезон, вода была дико хлорированая, в правилах запрещалось болеющим людям купаться, тока что-то никого проверяющих я не видела dry.gif Бассейн мне помог от жуткой усталости ног - гуляли много и вечером ноги отваливались sad.gif

Мы подписались на Перентинг, Перентс и АмериканБеби А спам конечно есть, без него никуда Докладыыва...

Это я - кит laugh.gif

Автор: MaKosh 7.03.2005 - 04:17
А! еще хотела рассказать smile.gif мы ездили в молл и купили первые детские вещи. Я когда первый раз увидела - чуть не расплакалась smile.gif Зато, теперь, кроме маленьких комби у нас есть джинсовый комбинезон и халатик после ванны biggrin.gif

А! еще хотела рассказать мы ездили в молл и купили первые детские вещи. Я когда первый раз увидела...

А ето мой солнц с вещичками в магазине smile.gif

Автор: Рюшик1 7.03.2005 - 08:34
MaKosh , до кита тебе еще далеко, хотя еще месяц подожди до такого звания, пока ты еще китеночек. wink.gif Оль, такая трогательная фотка твоего мужа! Представляю, какое у него будет лицо, когда он впервые малюсенькое солнце на руки возьмет! У меня прямо сейчас слезы на глаза наворачиваются. Как здорово, что у вашей семьи все впереди!

Автор: Ariel 7.03.2005 - 09:04
MaKosh Поздравляю с первыми покупками для малыша! Это такое приятное занятие rolleyes.gif Помню, первая вещь, которую я купила был такой супер-сладкий голубенький костюмчик. Думала малыша в нем из роддома забирать ) Но в больнице не до красоты было, одела на него бодик, сверху майку, завернула в одеяло - так и поехали домой rolleyes.gif


Автор: VEERA 7.03.2005 - 09:30
MaKosh
С первыми покупками! Очень трогательная фотография.

Автор: naina 7.03.2005 - 10:18
MaKosh хороши китята...
правда пока маленькие китики, зато потооооммм....
А покупки- это класс, главное вовремя остановиться - затягивает страшно ( а потом ничего носить не успеваешь - так дите меняется и растет)

Автор: Лена22 7.03.2005 - 11:05
MaKosh
Я во время беременностей ходила на занятия в бассейн, это так здорово. Хороший китенок получилсяч smile.gif а в животике маленький китенок плавает biggrin.gif

Автор: Malaitikka 7.03.2005 - 11:24
MaKosh
Оленька, поздравляю с первыми покупками!

Согласна с наиной, дело это затягивающее. У нас уже есть парочка вещей, к. мы не одевали и не оденем (теплый комбез - у нас уже плюс 30, совсем маленькие бодики)

Автор: Tanjuscha 7.03.2005 - 13:26
MaKosh
здорово!!! в воде наверное наконец-то ощущаешь невесомость.. прятно tongue.gif
Как у нас морозы спадут, я тоже обязательно пойду в бассейн плавать.. уж не дождусь..

насчёт затягивания - я прям чувствую и поэтому как-то время тяну и не иду даже смотреть, п.ч. всё такое маленькое миленькое, так бы и брал охапками.. попозжя.. laugh.gif

Автор: Viki 7.03.2005 - 13:38
MaKosh, мамочки мои! Да ты и правда в положении! Пузик-то вон уже какой:) Какое чудо:)
Ну у твоего Солнца такое умиление на лице:) Вы что там, все магазины уже скупили?smile.gif Не разгоняйтесь сильно, детки ОЧЕНЬ быстро растут, и вещички остаются ненадетыми. Да ещё родственники понадарят!

Автор: MaKosh 7.03.2005 - 19:30
Рюшик1
Ariel
VEERA
naina
Лена22
Malaitikka
Tanjuscha
Viki
пасибки smile.gif мы тщательно выбирали, что купить laugh.gif Я начала соображать, что костюмчики не одинаковые, что даже размеры разные у всех. laugh.gif

Девоньки, а зачем новорожденым ботиночки? Ну продают, хочется же купить, а это не вредно? blink.gif

Автор: Smurfette 7.03.2005 - 19:34
MaKosh

Цитата
Девоньки, а зачем новорожденым ботиночки? Ну продают, хочется же купить, а это не вредно? 


Ботиночки не покупай - одеть их невозможно на малюсенькую ножку. Купи носочки, это всё что нужно пока не начнёт учиться ходить.

Автор: Maya 7.03.2005 - 19:43
MaKosh класс!!!!! Я так рада за тебя smile.gif В эту темку хожу с большим трепетом!! Ух сколько обновок купили rolleyes.gif Такие покупные моменты самый большой кайф во время беременности smile.gif

Автор: MaKosh 7.03.2005 - 19:55
Smurfette пасиба!

Maya
ага, так здорово покупать.. Но, все-таки, знать бы кто у нас... Большинтво магазинов прям-таки делятся на девочки-мальчики, розовое-голубое dry.gif

Автор: Maya 7.03.2005 - 20:42
MaKosh а я хотела спросить думала может пропустила на счет пола smile.gif , а какие цвета считаются нейтральными, я смотрю у вас нежно зелененький, наверно желтенький, беленький wink.gif а когда следующий узи, может лялька все таки повернется smile.gif

Автор: MaKosh 7.03.2005 - 20:49
Maya
а вот пойду к врачу скоро, узнаю будет ли еще УЗИ smile.gif А то, может, узнаем о поле только когда родится biggrin.gif

Автор: Tanjuscha 7.03.2005 - 21:30
MaKosh
а я думала, что у тебя так же как и у меня..
я прихожу к врачу каждый месяц и уходя с очередного визита и назначая следующий, я 100 % знаю. что в след. раз тоже будет УЗИ. Ведь им нужно смотреть как ребёнок развивается, да и нам интересно..

Надеемся, что вы с полом определитесь.. а может малыш/ка будут до последнего шутить с вами? biggrin.gif

Автор: Ariel 7.03.2005 - 21:54
MaKosh

Smurfette права - обувь ребенку совершенно ни к чему. У меня лежат три пары, получила в подарок, я их даже из упаковок не вынула.
Кстати, одну пару хочу вам показать, она меня просто убила biggrin.gif У моего мужа на работе мужики - любители рыбалки и охоты, они подарили нам вот такие камуфляжные ботинки rolleyes.gif

Smurfette права - обувь ребенку совершенно ни к чему


Автор: naina 7.03.2005 - 22:27
MaKosh тут бродила по Амазон и нашла совершенно чудные бамперы на кровать с Винни-пухом, а также лампу-ночник и мобиле над кроватьюв этом же стиле, они же в каталоге Toysrus. У вас уже есть такие? Вы вроде все с пухом покупаете для детской?

Автор: MaKosh 7.03.2005 - 22:38
Tanjuscha
дык у нас УЗИ не у врача в кабинете, он его назначает и мы топаем туда, назначив дату smile.gif

naina
на e-bay купили неюзаный набор для кроватки - простынка, бампер, одеялко, штука для памперсов и пылесборник за полцены, в тон оформлению комнаты дык у нас УЗИ не у врача в кабинете, он его назначает и мы топаем туда, назначив дату на e-bay купи... А на Амазоне очень дорого dry.gif пасиб за заботу smile.gif

Ariel ну вы купили пинетки какие-то и все пока, посмотрим что-там бабушки будущие насобирают smile.gif

Автор: RCfan 8.03.2005 - 09:54
MaKosh
О! Наконец-то вижу пузик! biggrin.gif И такой симпатишный!
Слухай, остановись мгновенье, ты прекрасно. Хорош деньги тратить! Тебя подарками завалят по самое нехочу. А еще и знакомые найдутся, чтобы одежку отдать. Чесслово, найдете куда деньги спустить. wink.gif
А насчет пола....Макошка, давай мы тебе такой "приметный" тест устроим? Мы ж тебе раньше любого узи вычислим чего хош. Тут специалистов хватает! laugh.gif
Итак, первое, что приходит в голову....
Как рано тебя начало тошнить?
На какие продукты тебя больше тянет? На кисло-соленое или сладенькое?
У тебя уже появился животик - какой он приблизительно формы? Наглядная фотография для наших доблестных экспертов!
У тебя выросла грудь, или осталась прежней?
Есть ли какие-либо изменения в лице?
Так, я вроде выдохлась. laugh.gif
Но, чую, многие меня дополнят.
Вот и будем гадать по народным приметам. Всё равно правда выйдет наружу! laugh.gif

Автор: Lara 8.03.2005 - 12:04
MaKosh
Китенок ты наш очаровательный! rolleyes.gif
RCfan

Эх, знаешь эти народные признаки почему то не всегда срабатывают. Знакомая во время беременности подурнела жутко, прыщики все время выскакивали, вобщем все девчонку предсказывали (вроде как девочка красоту себе забирает). Ан нет- пацан родился. Да еще какой богатырь! smile.gif

Автор: RCfan 8.03.2005 - 12:28
Lara
Дык тест-то называется "Бабушка надвое сказала"! biggrin.gif
Или ты решила, что я это всё всерьёз?
Но поугадывать-то не вредно, тем более, что не по одному признаку. laugh.gif

Автор: MaKosh 8.03.2005 - 20:09
RCfan по всем приметам или мальчик, или девочка tongue.gif laugh.gif

Автор: naina 9.03.2005 - 08:28
MaKosh ну слава богу, что одно из двух (а кабы сразу два???)

Автор: Tanjuscha 9.03.2005 - 17:35
вчера бабуля моя звонит и говорит (между прочим), чтобы я не лазила через дырки заборов (что конечно в Германии очень редко встретить) и стараться не пугаться, а если и испугаюсь, то не хвататься за лицо руками..

опять народные поверья, но мне бы хотелось узнать на чём они были основаны. Как например насчёт обрезания волос - потеря сил жизни и т.д.

Автор: Tinuviel 9.03.2005 - 18:44
Tanjuscha
Цитата
а если и испугаюсь, то не хвататься за лицо руками..


типа, если испугаешься, у ребенка будет родимое пятно на том месте, за которое ты в момент испуга схватилась.

по этому поверью смешно становится за что же хаваталась моя мама, когда у меня пятнышко на спине в таком месте, что рукой не достать smile.gif

Автор: Nati 9.03.2005 - 19:34
Tanjuscha
Цитата
Как например насчёт обрезания волос - потеря сил жизни и т.д.

Я стригу волосы коротко уже более 7-и лет. И во время беременности не отреклась от своей любимой стрижки. И все оказалось в порядке, как и должно было быть smile.gif .
Но одна подружка мне рассказывала, что однажды когда она зашла беременной в парикмахерскую, ее отказались постричь ohmy.gif .

Автор: Milenchik 9.03.2005 - 19:56
Tanjuscha, Tinuviel, реь идет не о родинке на том месте за которое схватишься а о пятнах. Я не помню как они называются. У маминой подруги красное пятно на черверть лица. И у несостоявшейся свекрови моей подруги тоже такое. Обе сказали что их матери подтвердили это поверье. Что был момент когда на их кто-то испугал и они в испуге коснулись лица. Причем одна коснулась одной рукой а вторая двумя. Такого же размера и пятна получились.
А по идее говорят что за что ни схватишься в испуге - там выйдет на ребенке. На лице виднее.

Нсчет стрижки - нужно просто стричься в период новолуния (молодая луна еще называют) и у парикмахера, которого знаешь и который ничего плохого не пожелает и не позавидует. В полнолуние же и на старую луну (27-29 день) вся сила волос сосредоточена в концах и обстригая их с ними лишаешь волосы влаги, силы и всего прочего.
Вот химию и крема для депиляции во время беременности нужно подальше забросить.

Автор: MaKosh 9.03.2005 - 20:14
Milenchik
за мужа надо хвататься, за мужа! laugh.gif
Кстати, я тут как-то выдавала список "беременных примет" и мне устроили обструкцию mad.gif Личное дело каждого - верить или нет, тем паче, что большинство примет научно обоснованы уже smile.gif.
Кстати на rodi.ru прочла, что все химические дела, как-то покраска волос и химия только почле 12 неделк, раньше - опасно. Гинеколог написала, не абы кто rolleyes.gif

Автор: Milenchik 9.03.2005 - 20:30
MaKosh, бабушка нас как-то приучила ко многим народным "выкрутасам" в быту и мы все смеялись над необоснованностью. Затем она нашла очень многим этим же народным "ненужностям" научное объяснение. Бабушки, они газетки любят почитать. Моя бабушка любила читать и газеты, и отрывные календари (я их тоже обожаю и даже здесь у меня есть парочка).

Сейяас я и сама некоторые вещи спокойно объясняю с логической стороны.

Автор: MaKosh 9.03.2005 - 20:35
Milenchik
ну так приметы же не на пустом месте образовались.. cool.gif

Автор: Lavanda 9.03.2005 - 22:08
Tanjuscha
А у меня период беременности совпал с периодом отращивания волос. Я не особо-то верила во все это до беременности, ну а сейчас, не хочется даже сомнительные мысли в голову пускать. Одно дело - сама, а другое - собственный ребенок. А такого проверенного парикмахера, как написала Milenchik, у меня нет, так что, даже кончики не стригу wink.gif
MaKosh,
naina
,
ой девочки, давненько я не забегала и не писала ничего. А вы уже столько всего разного для малышей прикупили, здорово smile.gif . Оля, а ты, действительно, пока не торопись, еще успеют надарить tongue.gif , мне даже из Москвы посылку присылают biggrin.gif , потому, как не могут сами приехать sad.gif

Автор: MaKosh 9.03.2005 - 23:38
Lavanda
честно сказать не уверена, что кроме наших мам нам кто-то что-то подарит. У солнца на работе скорее всего скинуться на что-то крупное, типа кресла в машину. Друзей у нас тут практически нет, дома остались совсем молоденькие, неженатые и бездетные rolleyes.gif
Так что рассчитываем только на себя smile.gif

Автор: Mary Land 10.03.2005 - 07:08
MaKosh, мы тоже ни на кого не расчитывали, не на кого было, а время пришло и подарки посыпались - от коллег, от друзей, которых по пальцам пересчитать можно, от соседей. Соседи меня просто наповал сразили, мы с ними подружиться-то как следует не успели, только хай-хай при встрече, а через неделю после рождения Стёпы стали обнаруживать у себя на пороге яркие упаковки, а в них милые подарочки, открыточки с пожеланиями и информацией о себе типа: соседи справа такие-то, домашний телефон, звоните, если что. smile.gif

Автор: Milenchik 10.03.2005 - 07:34
MaKosh, а зачем вам сиденье в машину-то? или чтоб в случае надобности на такси в нем ездить?

Автор: Alyona 10.03.2005 - 08:19
Milenchik
Мил, я думаю, что у вас, как и у нас, малышей в машине можно только в специальных сидениях возить. До 4 лет, по-моему. Для совсем маленьких - капсулы, а постарше - просто сидение маленькое с ремнями.

Автор: MaKosh 10.03.2005 - 21:14
Milenchik
дык ето в Нью Йорке машина не нужна была, а тут будем брать smile.gif Потому и автокресло надо по любому, тут, кстати, ребенка просто не отдадут, если в машине нету кресла для него rolleyes.gif

Mary Land
соседей вообще не знаем biggrin.gif

Автор: Milenchik 10.03.2005 - 21:38
MaKosh По поводу того что беЗ кресла не отдадут - я знаю. Факт того что собираетесь все же брать машину все прояснил. Ты на права когда сдаешь? Будете с бебиком по делам ездить пока папа на работе. wink.gif

Автор: Lavanda 10.03.2005 - 21:44
MaKosh
Так и у нас здесь практически нет друзей, да и наши родители приехать не смогут sad.gif , а вот когда дело к рождению стало подходить, как и написала Mary Land, откуда-то все активизировались smile.gif Конечно, крупные вещи, как кроватка, камодик, мы сами купили, а вот коляску с авто-креслом нам подарили. smile.gif
Milenchik
мне, вроде-бы, тоже авто-кресло не нужно, так как машину не вожу, а муж постоянно работает, но здесь такой закон, что детей ты можешь перевозить только в этом кресле и ни один таксист тебя не возьмет без сего причиндала, а с малышом нужно будет часто к врачу ездить smile.gif

Автор: Milenchik 10.03.2005 - 21:49
Lavanda, Я уже понял smile.gif Я просто как-то подумала что машины нет и кресло не особо нужно laugh.gif

Автор: Мальвина 10.03.2005 - 21:50
MaKosh
в канаде разрешают без бэбибаскета везти новорожденного с хоспиталя в такси.
Ну а потом естесственно деток возят в бэбибаскетах до 10 кг, а потом в карситах , есть универсал , но они выглядят как карситы, только до 10 кг ребенка поворачивают лицом к сиденью.В такси можно и без этого, ездели много раз , как то бэбибаскет брала , так шофер весь в мыле был , пока его прицепил там, блин доставал книжку читал blink.gif
И бэбибаскет в хоспитале при выписке , упорно проверяют , чтоб были все этикетки , так что не отрывать не чего ! Но если ты говоришь , что ты на такси , то они нормально к этому относятся.

Автор: Lavanda 11.03.2005 - 00:48
Milenchik
Цитата
Я просто как-то подумала что машины нет и кресло не особо нужно

Вот и я по этому принципу решила "схалявить", ан не выходить wink.gif
Хорошо, что подарили biggrin.gif

Автор: MaKosh 11.03.2005 - 06:31
Мальвина
эээ? гиде я про такси говорила-то? Это ты нас с Миленой не так поняла, просто она в курсе, что у нас машины нет, вот и нелогично ей показалось это дело. Кресло обязательно будет - ибо машина будет smile.gif Про кресла я уже учиталась, потому и не хочу, чтобы дарили, а вдруг не такое подарят как надо или в машину не подойдет. unsure.gif

Milenchik
трусиха я насчет прав, пока солнц выучится, а потом меня будет учить rolleyes.gif

Lavanda
ну я ж про то, что мои друзья, см. выше - незамужние и прочее, просто знать не будут чего дарить кроме погремушек smile.gif Одна надежа на бабушек, только зачем же их нагружать-то? По мне так минимальный набор надо иметь для начала smile.gif

Автор: Мальвина 11.03.2005 - 06:59
MaKosh я имела в виду, что можно с хоспиталя бебика привезти домой на такси ,
если нет бэбибаскета .
А подарки , такие как коляска, карситы , кроватка и т.д. , я не люблю когда дарят , обычно дарят , лиж бы подарить.
Правильно уловила про кресла..Хорошая ты ученица wink.gif
Не чего, преодолеешь ты свою трусливость , в одно прекрасное утро сядешь за руль и порулишь , как будто всегда рулила:-) Все ж через это проходят biggrin.gif

Автор: MaKosh 11.03.2005 - 07:37
Мальвина
от нашего госпиталя можно и пешком, только зачем? wink.gif laugh.gif

Автор: Milenchik 11.03.2005 - 08:23
MaKosh, лучше учиться вместе. Плюс у вас там движение поспокойнее. А водители здесь не так нахальничают как в России и Украине. Так что нибаись! Я вот уже теорию прошла почти. Теперь карточку получу и рулить начну а там до прав рукой подать. Главное как в языке - перешагнуть барьер. Потом от руля не оторвет тебя smile.gif

Автор: MaKosh 11.03.2005 - 08:44
Milenchik
терию я сама могу уже преподавать laugh.gif Я руля боюсь, это психологическая травма в детстве терию я сама могу уже преподавать Я руля боюсь, это психологическая травма в детстве Ничего, пусть... Ничего, пусть сначала сонц научится smile.gif

Была сегодня у врача, у нас все хорошо (терию я сама могу уже преподавать Я руля боюсь, это психологическая травма в детстве Ничего, пусть... - 2), только глюкозу решил проверить на всякий случай (у мня наследственное). Лялик лежит горизонтально, у меня, похоже, мелозиво потихоньку выделяется rolleyes.gif , изжога время от времени.. вобщем все идет по плану ©

Автор: Tinuviel 11.03.2005 - 14:22
Меня вопрос один тревожит cool.gif
и интересно ваше мнение послушать - как вы рассказали родственникам и близким друзьям о своей беременности? Или ждали, когда "секрет" в виде пузика сам будет всем заметен?

Автор: Tanjuscha 11.03.2005 - 14:54
Tinuviel
поделюсь как это было и есть у нас.

На рождество я сообщила первой маме (в виде коробочки с соской и запиской "держать всегда на готове"), потом по возрастанию (папе, брату, бабушке, тёте, сстрашему двоюр. брату..) Я была тогда на третьем месяце беременности, ничего видно не было.. но народ не понял бы, чего это я перестала праздники с вином и шампанским справлять, тем более мы подумали, что сообщить на такой тёплый праздник как Рождество (по крайней мере в нашем кругу семьи он так и проходит) было бы замечательно!

А теперь почти каждую неделю-вторую преподносим своим друзьям этот сюрприз. Так как я всегда хотела это сказать лично, то удовольствие немного затягивается, т.к. не сразу со всеми встретишься..

Нам очень нравится, видеть выражения лиц друзей и знакомых и их радость за нас, а по телефону этого ТАК не почувствуешь..


вот так идёт дело у нас.. biggrin.gif




Автор: MaKosh 11.03.2005 - 20:52
Tinuviel
я маме сказала сразу же, как сама узнала (тест), а свекрови сказали после визита к врачу. Потом поставила полоску в подпись.. ну и понеслось smile.gif

Автор: naina 11.03.2005 - 22:14
Мои родители получили это радостное известие, когда в очередной раз рассказывали о том, у кого какой внук-внучка родились (они рано стали бабками=дедами). И пришлось сказать им - не расстраивайтесь, скоро и вы будете пеленки сушить (радости не было предела). А родители мужа (по вполне понятным причинам см. посты в теме про свекровь) узнали обо всем на рождество (я уже в больнице отлежала месяц), а сестра мужа - буквально 3 недели назад (тоже отдельный эпизод).

Автор: Лена22 11.03.2005 - 22:18
naina
У тебя там точно один ребятенок? biggrin.gif

Автор: olesya 11.03.2005 - 23:00
naina
А посветлее чуть-чуть можно посмотреть на крейсер "Аврора"? tongue.gif

Автор: Yelena 12.03.2005 - 00:15
Я маме тоже сказала сразу же, как сама узнала по беременность - вместе живем. На работе рассказала начальнику в 16 недель, после подробного узи да и то только потому, что надо было предупредить о больничном после анализа околоплодных вод, правда он и сам догадывался. Ну а коллегам сказала только уже получив результат анализа ( 21 неделя) - в моем возрасте все может быть. Вообще, у нас говорят , что родственникам рассказывают после первого узи, когда видят сердцебиение, а друзьям после узи воротниковой зоны.
Несколько слов о кресле для машины - требование это не просто формальность, я прошла через большую аварию в 95 году. Разия была в таком кресле и она не получила никаких повреждений в отличие от остальных .

Автор: Олюшка 12.03.2005 - 01:17
naina
Замечательное пузико rolleyes.gif

Автор: MaKosh 12.03.2005 - 02:42
naina
ух ты какой пуз! И у мня такой будет? rolleyes.gif

Yelena
слава Богу, что обошлось (ттт)

Автор: Lavanda 12.03.2005 - 03:25
Мы тоже сообщили родителям практически сразу, как узнали. А близким друзьям после 12недели. А некоторые (в Москве) еще и не догадываются wink.gif , привезу уже, так сказать, результат smile.gif

Автор: Lavanda 12.03.2005 - 03:30
Мальвина
Цитата
А подарки , такие как коляска, карситы , кроватка и т.д. , я не люблю когда дарят , обычно дарят , лиж бы подарить.

А нам сказали, что хотят подарить коляску и автокресло и просили, чтобы мы выбрали модель и даже цвет smile.gif Мы то что хотели, то и получили rolleyes.gif

naina
Да, вы вроде бы, нас всего на недельку старше, но мы поменьше будем wink.gif Классный пузик у вас smile.gif

Автор: Ariel 12.03.2005 - 03:45
naina ух ты, какой классный пуз! rolleyes.gif

Автор: Ira 12.03.2005 - 10:46
Давненько я не заходила на форум - я теперь сижу дома, и к компьютеру подобраться очень сложно, поскольку для начала нужно от него "отклеивать" мужа.

Я, наконец-то, выбыла из рядов беременных и присоединилась к отряду мамаш - моему ребятёнку сегодня исполнилось целых 2 недели!

Роды у меня были, наверное, не самые лёгкие: схватки шли почти сутки, а в больницу меня не принимали, поскольку раскрытие было очень маленькое mad.gif . Зато когда, наконец, взяли, дали эпидурал, и дальнейшее было ну не сказать, чтобы приятным, но по крайней мере безболезненным.


Автор: Nati 12.03.2005 - 10:52
Ira
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Кто у тебя, мальчик или девочка? Или я что-то пропустила?
Как справляетесь с мужем, ребеночек спокойный?

Автор: Лена22 12.03.2005 - 11:30
Ira
Поздравляю!!!!!!!
А подробности про ребятенка rolleyes.gif кто, как назвали....

Автор: Viki 12.03.2005 - 11:54
Ira, с рождением малышуленьки! Растите здоровенькими:) Подробности будут?smile.gif

Автор: Maniusha 12.03.2005 - 12:04
Ira
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!


Автор: Lara 12.03.2005 - 13:28
Ira Ой поздравляю, поздравляю! А подробности? Кто? Имя? Как ощущаешь себя в новой роли?

Автор: naina 12.03.2005 - 16:26
Ira поздравляю, Вы уже тааакие большие - 2 недели. А мы все в очереди стоим друг за другом...за малышками. И кто родился???

Автор: Delphin 12.03.2005 - 16:49
Ira
Поздравляю! Растите здоровенькими на радость маме и папе!


Ирочка, а вот открой ты мне такую тайну, а что в родах неприятного, если все безболезненно? Я знаю только очень болезненные роды, потому во мне это вызывает такое удивление – безболезненно, но неприятно.

Автор: Ника 12.03.2005 - 18:08
Ira
Присоединяюсь к поздравлениям! Растите большими и здоровыми !

naina
А где, где пузик? Мне не видно...


Автор: Yelena 12.03.2005 - 18:19
Ira поздравляю, звходи теперь к нам почаще, хотя я хорошо понимаю как тебе сейчас не хватает времени.
Delphin это мое личное мнение, но не всем нравятся такие необходимые во время родов вещи, как гинекологический осмотр laugh.gif или катетер ohmy.gif и т.д. И еще очень волнуешься - такая ответственность.

Автор: Lavanda 12.03.2005 - 18:37
Ira
Поздравляю вас с рождением! Здоровья вам и счастья!
Ты всех заинтриговала, напиши, по возможности, кто родился, как себя ощущаешь в новой роли мамы, как прошли первые денечки дома, ну и сами роды, конечно smile.gif


Автор: Iwa 12.03.2005 - 18:56
Ira
Поздравляю!



naina
Цитата
А где, где пузик? Мне не видно...

И мне не видно...

Автор: Malaitikka 12.03.2005 - 19:38
А помните индианочку Disha? Она родила 21 января мальчика. Подробности она мне сообщит, когда подключится к интернету.

Ira

Мои поздравления. smile.gif

Девочки, а с мужьями кто-н рожал? Мой был со мной на схватках. На роды я его и не взяла (чтоб не отвлекал от работы), да и не пускали.

Автор: J3J 12.03.2005 - 19:48
Цитата
Девочки, а с мужьями кто-н рожал? Мой был со мной на схватках. На роды я его и не взяла (чтоб не отвлекал от работы), да и не пускали.

Когда я предложила это мужу, у него стали та-а-акие глаза, что дальше я продолжать не стала. biggrin.gif А если серьезно, самой нелегко, так еще и о его состоянии беспокоиться... Он когда младшенького на вторые сутки в руки взял - так его такая дрожь колотила от волнения, что я от смеха укатывалась.

Автор: Yelena 12.03.2005 - 20:48
Malaitikka спасибо за информацию, я как раз сегодня ее вспоминала. У нее кажется уже есть девочка, так что теперь полный комплект. А с мужем я рожала до конца ( правда еще и мама была за компанию). Он оказал мне большую помощь и поддержку, меня перед потугами просто трясти начало, мне так помогло просто держать его за руку и знать, что он рядом. Но у нас рожать с мужем это норма, а не исключение.

Автор: Ira 12.03.2005 - 20:49
Лена22, Nati, Viki, Maniusha, Lara, Naina, Delphin, Ника, Yelena, Iwa, Lavanda, Malaitikka

Спасибо за поздравления!
Кто родился? Мальчик, естественно - здесь же обсуждалось как-то, что на форуме явный перекос в сторону мальчиков wink.gif .

Delphin
По поводу "приятности" родов - как и написала Лена, мне кажется не очень приятно, когда тебя опутывают целым клубком проводов и подключают к десятку разных приборов(капельницы, мониторы внутренние и внешние - всего и не упомнишь), так что и рукой пошевелить проблематично. А уж когда ставят катетeр или прокалывают плодный пузырь - вообще масса "приятных" моментов.. blink.gif . Хотя я согласна, что по сравнению с болью, которую надо было бы терепеть, не будь всего этого, всё это - просто мелочи жизни.

Я больше всего боялась самих родов, поскольку была наслышанна всяких ужасов, а вылез мой малыш очень легко и быстро, за 20 минут.

Malaitikka
По поводу мужа - я всё думала, брать его или нет, в результате решила взять, и не пожалела: он был со мноы всё время, и очень помог просто своим присутсвием: всё-таки как-то спокойнее, когда есть родной человек рядом.

В роли мамы чувствовать себя как-то непривычно. Хотя легче, чем я себе представляла: мы здесь совсем одни, все бабушки и дедушки остались в России, и я думала мы здесь совсем "загнёмся" без помощи. Но всё окзазлось не так страшно (по крайней мере пока).

Малыш утром и днём очень спокойный, зато под вечер начинает кричать, и может кричать несколько часов без перерыва. Успокаивается только на руках, но не носить же его всё время? И главное, если не дать ему "высказаться" вечером, он будет кричать ночью...
Было ли такое у кого-нибудь или мы такие уникаьные?









Автор: Yelena 12.03.2005 - 21:01
Ira это классическое время для беспокойства у деток - живот болит. Нам помогает прижаться животиком к кому-нибудь и пригреться . Старайся поспать пока ребенок спит . А назвали то как ?

Автор: Ariel 12.03.2005 - 21:51
Ira ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!

У нас тоже так было - в течении дня малыш был спокойным, в основном спал, причем так крепко, я его не могла для кормлений разбудить, приходилось его даже за пяточки щипать, чтобы проснулся. А вот ближе к вечеру начиналось....Кричал по несколько часов. Нам тоже помогало прижать его животиком к себе, это его успокаивало. Полностью это дело прошло где-то к трем месяцам.

Автор: lalochka 12.03.2005 - 21:51
Ira
Поздравляю!!! Очень рада за вас! Растите большими!

Автор: Ksyu 12.03.2005 - 22:18
Ira
Поздравляю! smile.gif

Автор: Delphin 12.03.2005 - 22:47
Ira
Yelena
Девочки, это я просто советской роддомовской действительностью зашуганная, мне пузырь прокалывали, я даже и не вздрогнула, вообще никак не восприняла, мы ж закаленные были – советские роженицы. Вот что бесило на протяжении всех схваток, так мало того, что невыносимо больно, так иеще жажда мучит, а пить не дают, какую-то палочку дали с ваткой, обтирай, говорят, губы, я ее всю высосала, эту ватку. Вопишь, рот весь давно высох, горло пересохло, а они о возможном экстренном наркозе думают. А если бы мои муки не 10 часов продолжались, а сутки? Что за идиотизм такой, тут жидкость теряешь, а попить ни-ни. Пытка. Не знаю, почему вспомнила. Наверно, завидую слегка современным роженицам, для которых неудобства -гинекологический осмотр.

Автор: Lissy 13.03.2005 - 00:51
Всем привет! Как же я по этой темке соскучилась! Была 2 недели в Египте, в отпуске. Хорошо! Очень всем беременным и сомневающимся рекомендую для расслабления, успокоения, собирания мыслей и т.д.

Автор: MaKosh 13.03.2005 - 01:50
Ira и Disha
поздравляю!
и поздравляю

Автор: gatta 13.03.2005 - 09:56
Delphin
Ужас какой-то. А я пила минералку во время родов, правда просили слишком много не пить.

Автор: Ольчик16 13.03.2005 - 12:08
Delphin Прям, как про себя прочитала, а воды мне давали с ладошки пить акушерка нормальная попалась, а так прям разговаривать немогла, хотя рожала недавно и без наркоза, вспомнила аж жутко... ph34r.gif
Сыну 2года 7месяцев

Автор: Yelena 13.03.2005 - 14:05
Delphin
мне в этот раз пить разрешили сколько угодно + капельница стояла физраствор с глюкозой. Я с тобой согласна , что с родами в союзе лет 16 назад не сравнить, поэтому я все воспринимала в этот раз позитивно, но все равно не люблю я когда в меня так часто ползают wink.gif . Может присоединишься к нам и опробуешь улучшенный сервис на себе, ты у нас еще вполне wink.gif .

Автор: Delphin 13.03.2005 - 14:56
Yelena
Цитата
Может присоединишься к нам и опробуешь улучшенный сервис на себе, ты у нас еще вполне  .

Ладно бы с ними с родами, а вот как подумаю, что через все прелести еще раз проходить – бессонные ночи, пронзительная паника во время высокой температуры и других устрашающих болячек, стадии взросления, аденоиды, лимфоузлы, логопеды, иностранные языки, бассейн с нежеланием окунаться с головой в воду, проверка уроков, разбор детских конфликтов, наезды в школе и некомпетентные учителя, включая воспитателей, – мамочки, да ни за что! Слегка не по темке здесь, но тоже мнение.

Раньше надо было, когда была в струе. Есть у меня мой выпестованный любимец, с меня хва!

Автор: Лена22 13.03.2005 - 17:33
Lissy
Рада видеть, думала, куда же ты пропала, мы тебя сегодня с девочками вспоминали smile.gif

Автор: MaKosh 13.03.2005 - 20:50
Delphin
неужели только плохое помнится? ohmy.gif

Автор: Delphin 13.03.2005 - 21:40
MaKosh
Да нет, конечно же! Масса радостного и яркого, и оно со мной осталось. Просто все мной описанное – это как бы совершенно нормально, пока этим живешь, а когда об этом отстраненно вспоминаешь, то как-то это уже не так.

А еще сейчас я не вполне понимаю, как я могла так наслаждаться, например, младшим садовским возрастом, когда самое главное – это сейчас: со мной рядом собеседник, мы отлично друг друга понимаем, у него юмор такой классный, он так расцветает, превращаясь в мужчину. И уверяю вас всех, его ножки намного милее стали по сравнению с младенчеством, правда, тогда они были смешнее, чем сейчас. rolleyes.gif

Автор: Кумушка 13.03.2005 - 22:29
Delphin
Цитата
он так расцветает, превращаясь в мужчину. И уверяю вас всех, его ножки намного милее стали по сравнению с младенчеством, правда, тогда они были смешнее, чем сейчас


Наталья biggrin.gif , ты права, мальчишки совсем другие становятся. Я и за своим то уже наблюдаю, как он за девочками наблюдает и как бывает глазки строит:)))) Тот ещё товарищ будет tongue.gif Веником запасаюсь уже wink.gif

Автор: Delphin 13.03.2005 - 22:40
Кумушка
Запасайся терпением, мать. Самое тяжелое видеть, как какая-нибудь свиристелка крутит твоим сыном просто так.

Автор: Кумушка 13.03.2005 - 22:44
Delphin
так для этих целей и веник, чтоб не смотреть:))

Автор: Viki 13.03.2005 - 22:44
Delphin, оооооооооооооооооооооооооооо.... rolleyes.gif (понимающий взгляд). Но это ты ещё не в полной мере поняла (умничает) tongue.gif

Автор: Delphin 13.03.2005 - 22:53
Viki
Знаешь, как одна воображала нас за нос водила? У, так и выгнала бы пинками. mad.gif А ребенок страдал. То разорвет с ним, то опять в объятия бросится. ...... – ругаюсь.

Автор: Viki 13.03.2005 - 23:04
Delphin, знаю-знаю... Только ты там себе отметь, что это только начало:)

Автор: Delphin 13.03.2005 - 23:07
Viki
А мы уже немного закалились... smile.gif Свиристелка в конце концов опять решила отношения начать, а то скучно стало, а мы ее взяли и оставили с носом! wink.gif

Автор: Viki 13.03.2005 - 23:12
Delphin, ууууууу, какие вы:) Молодцы!

Автор: Galka 14.03.2005 - 01:21
Ira

Поздравляю с новорожденным! Здоровья вам с малышом!

Автор: J3J 14.03.2005 - 07:01
Delphin
Кумушка
Viki
А я-то думаю - откуда берутся злые-презлые свекрови? Нда... biggrin.gif
ПыСы Я тоже такой буду.

Автор: Dragoness 14.03.2005 - 08:37
Цитата (Malaitikka @ 12.03.2005 - 16:38)


Девочки, а с мужьями кто-н рожал?

Рожала smile.gif

Автор: Delphin 15.03.2005 - 00:38
J3J
Вот отсюда и берутся. Жалко ребенка потому что. Ну что это такое, то прибежит прижмется всем полуголым телом, а подумала бы хоть один раз, коза, какую реакцию ее прижимания вызывают, то вдруг состроит трагичную мину, и ну конец отношений разыгрывать ни с того ни с сего. Лучше бы книжку пошла прочитала, пирсинг млин пупочный. Ей игрушки и упражнения будущих сражений наповал, а мальчишке сплошные моральные и физические мучения.

Автор: MaKosh 15.03.2005 - 01:07
А разве когда ребенок один в семье - это не потенциальный эгоист? Я, например, да.

Автор: Lyubov 15.03.2005 - 01:33
Цитата (MaKosh @ 14.03.2005 - 15:07)
А разве когда ребенок один в семье - это не потенциальный эгоист? Я, например, да.

Makosh
А я , например, нет! tongue.gif

Автор: MaKosh 15.03.2005 - 01:39
Lyubov значит повезло.
Стараясь не нападать, понимая, что разговор идет в "шутейном тоне" - не понимаю гиперопеки над детьми. Свою голову не приставишь, свой опыт не передашь. Извините, больше на эту тему говорить не хочу, не о беременности она, а о воспитании. А это уже другой топик.

Автор: Ksyu 15.03.2005 - 03:52
Delphin
Когда я только приехала, то ревела над каждым письмом из дома, потому что скучала, а свекровь думала, что я специально слезу выжимаю перед ее сыном, чтобы на чувствах его поиграть. Может, все-таки предоставить детям самим разбираться и свои ошибки совершать? unsure.gif

MaKosh
Цитата
Свою голову не приставишь, свой опыт не передашь.

Согласна полностью!

ПыСы. Но я еще не знаю, какой я сама буду, когда моя девочка вырастет smile.gif Теоретически рассуждать легко smile.gif

Автор: MaKosh 15.03.2005 - 03:55
Ksyu "чего я в тебя такой влюбленный?" © rolleyes.gif

Автор: Lissy 15.03.2005 - 12:08
Мамадератор!
У меня рац.предложение. В "Разговорах" есть несколько тем, где все свалено в кучу. В этой теме например, или в объединенных мамочках. Я, как читатель, иногда обыскиваюсь, чтобы найти какую-нить инфу, а тебе, как модератору каждые 2 недели приходится новые темы открывать. Как ты смотришь на то, чтобы в папочке "Разговоры" открыть отдельную папочку "Дети" или "Семья и дети", а в ней открыть темки "Подготовка к зачатию", "Ведение беременности", "Роды", "Грудное и искусственное вскармливание", "Детские болезни", "Полезные советы", "Развитие и воспитание", "Детские вещички", "Беремчатый флуд", "Цветы жизни" и пр.
Заодно можно открыть папочку "Красота и здоровье", куда поместить всех худеющих, т.к. эти темы тоже вечно через край переливаются.

Автор: Ника 15.03.2005 - 12:15
Lissy
Очень хорошая идея!

Автор: Ksyu 15.03.2005 - 12:49
А мне кажется, что Яночкиного содержания вполне достаточно, чтобы найти любую интересующую тему, там же все по разделам и у нее.
На одном из форумов такая куча разделов и подразделов, что я там с трудом ориентируюсь и никогда не понятно где есть новые сообщения, а где нет, там меня только кнопочка "новые сообщения" и спасает. Мне всегда тут было удобно, что откроешь Разговоры и все новые темы как на виду smile.gif

Автор: Ника 15.03.2005 - 12:57
Ksyu
Да, н в теме "Разговоры" нету Яночкиного содержания...

Автор: Ksyu 15.03.2005 - 13:10
Ника
А ты в этом уверена? wink.gif biggrin.gif

Автор: Ника 15.03.2005 - 13:29
Ksyu
Хм... Уже нет!

Как это я прозевала!

Автор: RCfan 15.03.2005 - 13:53
Девочки, а это правда, что ребенок в животе поворачивается ровно посередине срока?(то бишь, начинаешь его чувствовать) А то меня мой папа уже достал! mad.gif mad.gif mad.gif

Автор: Nati 15.03.2005 - 14:05
RCfan
Аня, это не закономерность. Я уже писала здесь, что начала чувствовать первые движения на 22 неделе, а родила в первый день 39 недели.

Автор: Malaitikka 15.03.2005 - 14:58
RCfan
Аня, у меня плацента спереди была расположена, так я долго только смутно ощущала, что кто-то у меня там заплывы делает. Зато потом, где-то после 33 недели, стоило только кусочек еды проглотить, как ребенок выпрямлял ножки маме под ребра.

Автор: RCfan 15.03.2005 - 15:26
Cпасибо за ответ, девчонки! Просто папунька у меня до жути уверенный, что он усё в этом деле знает, и даже мои уверения, что шевелится ребёнок в любом случае, вопрос только, как Я это чувствую, плюс, я точно знаю, в отличие от него, когда чего случилось, не помогают. Всё допытывался, чувствую ли я уже - ну я и брякнула, что может и чувствую, но фиг его знаю наверняка. Сразу начал мне сроки пересчитывать. В итоге, обозвал меня бякой. laugh.gif Ну я тоже не лыком шита, позвонила мамке, пожаловалась, она пообещала устроить ему маленькую головомойку. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Delphin 15.03.2005 - 17:30
Ksyu
Не, Ксюш, я бы на месте твоей свекрови тебя всю обласкала бы и отвлекла бы от слез! Не злая я, каждую невестку приму и полюблю, лишь бы моему ребенку хорошо было. Ты же твоим мужем не играешь? Вот на что больно смотреть матери – как ребенком кто-то играет просто так.
И не думай, что я как-то там вмешивалась, нейтралитет был полный, а вот настроение портилось у меня.
Как думаешь, когда Санечка подрастет, и если кто-то ее за нос водить будет, не расстроишься? Уверяю тебя, больно будет.

Автор: Malaitikka 15.03.2005 - 18:06
Delphin

Наташ, ты мои мысли повторила - я на все согласна, лишь бы моего сына за дурачка не держали.

Автор: Delphin 15.03.2005 - 18:10
Malaitikka
ППКС! biggrin.gif

Автор: Ksyu 15.03.2005 - 18:34
Delphin
Так проблема-то в том, что всегда ли мы точно знаем, кто играет, а кто нет, кто хороший, а кто нет? Совершенно нормально, что любая мать не хочет, чтобы ее ребенком кто-то играл или за нос водил, поэтому любая мать вмешается из лучших побуждений (со своей стороны). Точно так же и моя свекровь беспокоилась за своего сына (откуда ей знать, что я не собираюсь никого водить за нос?). smile.gif
Конечно, мы с высоты своего жизненного опыта уверены, что знаем и понимаем больше своего ребенка, но ведь и мы иногда можем ошибаться? И ребенок наш не всегда такой дурачок, что сам не разберется?

Автор: Delphin 15.03.2005 - 18:40
Ksyu
Я тебе точно говорю – свиристелка эта девчонка была, к томy же из слишком ранних!

Автор: MaKosh 15.03.2005 - 19:54
RCfan
а я на 18 неделях почуствовала, от положения лялика зависит, наверное?

Ksyu
разве можно переубедить человека, который уверен в своей правоте?

Насчет новых темок - не уверена, ибо форум все-таки кулинарный tongue.gif Я вспомню какие разбивки тем на иных форумах - страшно становится, их же за сутки не обойдешь. Уж лучше как сейчас.

Автор: Delphin 15.03.2005 - 20:03
MaKosh
Цитата
разве можно переубедить человека, который уверен в своей правоте?

И ты, Брут! biggrin.gif

Автор: MaKosh 15.03.2005 - 20:21
Delphin
дык если ты себе уже создала образ идеальной невестки, че поделать? biggrin.gif

Автор: Ksyu 15.03.2005 - 20:42
Delphin
Просто мы говорим с разных позиций smile.gif Вы с Катей как матери сыновей, а я как мать дочки, которая не хочет, чтобы с ее дочкой обошлись так же, как и с ней sad.gif

Автор: J3J 15.03.2005 - 20:48
Девочки, не спорьте. Позиции у вас разные, а цель все-равно одна - чтобы нашим деткам было хорошо и их никто не обидел, ни маленькими, ни большими. smile.gif

Автор: Malaitikka 15.03.2005 - 21:07
Ksyu

Мы с Наташей про вертихвосток говорим. Я не думаю, что у тебя даже при большом желании получится воспитать Саню вертихвосткой или, как Наташа красиво сказала, свиристелку.
А вообще, никому неохота, чтоб его дитятю обижали, будь то мальчик или девочка.

Автор: Ksyu 15.03.2005 - 21:49
Malaitikka
Мы пришли к тому же откуда начали tongue.gif А кто будет определять свиристелка девушка или нет? Мать мальчика? Или сам мальчик? smile.gif

Все, все умолкаю, так как с моей стороны идет чистой воды демагогия smile.gif

Автор: Tinuviel 15.03.2005 - 22:17
беремчатая тема плавно перерастает в отношения свекровей-невесток wink.gif

Автор: Delphin 15.03.2005 - 22:47
Ksyu
Я думаю, для свиристелок есть точные определения. НЕ свиристелка в 12 лет, например, не станет обжиматься с мальчишками в прямом смысле этого слова, все ж хоть до 14 нужно бы дорасти, не станет звонить в полдвенадцатого ночи объясниться в любви, полностью игнорируя тот факт, что рядом родители, и не будет на следующий день после этого объявлять о конце отношений.

И, кстати, сам мальчик в конце концов тоже пришел к выводу, что она все-таки ведет себя «уж слишком круто» – и заметь, без каких-либо комментарией и наводок с моей стороны. Вот после этого меня прорвало, и я свое мнение ему сказала, но пока шла эта пьянка, я молчала как партизан.

Ничего подобного, отличной свекровью буду.

Автор: Ksyu 15.03.2005 - 22:54
Delphin
Вот видишь, твой сын сам до всего дошел и понял, так что не пропадет и сам выберет себе девушку что надо smile.gif Я об этом речь и веду smile.gif
А то что свекровью ты будешь классной, я не сомневаюсь biggrin.gif

Автор: Smurfette 15.03.2005 - 22:56
Delphin

Наташ,

А девчонка - немка? (праздное любопытство rolleyes.gif

Автор: Delphin 15.03.2005 - 22:58
Smurfette
Da.

Автор: Ewelin 15.03.2005 - 23:23
Malaitikka
Когда я рожала, в соседней родовой палате рожали муж с женой.
Он вел себя как робот, было только слышно: дыши, дыши, дыши. Ни слов одобрения, ни поддержки, а еще он не разрешал ей кричать. Когда она родила он даже ничего не сказал, только "спасибо доктор" и вышел. По мне так уж лучше в обморок упал.

Автор: Ewelin 15.03.2005 - 23:26
Delphin
Какая у тебя аватарочка красивая, прям вся светишься!

Автор: Delphin 15.03.2005 - 23:29
Ewelin
Цитата
По мне так уж лучше в обморок упал.


Спасибо!
А по мне, лучше бы забеременел!

Автор: Milenchik 15.03.2005 - 23:50
Delphin laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Наташ, ты что! Если основная масса от соплей умирать собирается то от всех прелестей беременности вообще не знаю что б было. biggrin.gif

Автор: Delphin 16.03.2005 - 00:07
Milenchik
Вот первый бы родил, и резко сократилось бы количество умерших от соплей! biggrin.gif

Автор: Malaitikka 16.03.2005 - 10:58
Цитата (Ksyu @ 15.03.2005 - 18:49)
А кто будет определять свиристелка девушка или нет? Мать мальчика? Или сам мальчик? smile.gif


Ksyu

Родители слепыми оставаться не могут, но дело в том, что даже если родители и оценивают и судят, то это ещё не значит, что об этом знает ребенок, это не значит, что ему навязывают свое мнение и прочее. Как и везде - важен здравый смысл.
Ксюш, тебе дочу в Индии растить нужно готовой ко всему.

Автор: Katiana 16.03.2005 - 11:57
Delphin
Ksyu
Долго молча вас читала. но все же не утерпела smile.gif
Девочки, а мне куда бежать? Если и сын, и дочка в хозяйстве имеются smile.gif.
Когда-то читала - сына нужно воспитать так, чтобы с легким сердцем отдать за него (в смысле, за такого же) свою дочь.
Ну, бум считать, что сына я такого вырастила для чьей-то дочери smile.gif. А кто и где такого сына для моей дочки растит? rolleyes.gif

Delphin
Наташ, давай новую темку об этом заведем? А то в этой как-то не совсем "по теме" smile.gif




Автор: Malaitikka 16.03.2005 - 14:13
Цитата (Katiana @ 16.03.2005 - 08:57)
Девочки, а мне куда бежать? Если и сын, и дочка в хозяйстве имеются smile.gif.

Katiana

А ты будешь самой лучшей свекровью и тещей.

А вот и место для переноса дискуссии

Автор: Lissy 17.03.2005 - 18:20
Девушки, посоветуйте, чего со мной было и надо ли к врачу?
Часа 2 после обеда, сижу себе спокойно, разговариваю с коллегой. Вдруг ни с того ни с сего начинает распирать живот, как будто бы я только что конкретно обожралась, спирает дыхание, тошнит, кружится голова и темно перед глазами. Такое чувство, что прям щас на месте хлопнусь в обморок. Со мной такого никогда не бывало. Испугалась... Пришлось извиниться, выйти на улицу, подышать воздухом, прислонившись к стеночке. Вроде прошло. Это чего, нормально в беременность? И часто такое бывает?

Автор: Лена22 17.03.2005 - 18:26
Lissy
У меня такого не было.
А у тебя с давлением все норамально? А анализы?

Автор: Ника 17.03.2005 - 18:55
Lissy
У моей подруги так было пару раз за беременность. Покрывалась холодным потом, говорила, что сейчас в обморок упадет. Мы ее водой отпаивали, сидела немного, потом проходило. Может, сахар резко после еды у тебя поднялся или упал, или с давлением что-то? Сходи к врачу, а?

Автор: Yelena 17.03.2005 - 19:55
Lissy ты уже делала проверку сахара под нагрузкой ? У меня было что-то похожее когда я ела много сладкого - потом оказалось, что не зря.

Автор: Lissy 17.03.2005 - 23:47
У меня до сих пор все было абсолютно нормально. Давление слегка пониженное, что для меня нормально, проверку сахара под нагрузкой не делали и даже не заикались про нее. Но это же не сразу после еды произошло, а часа через 2. Да и рано мне еще вроде для диабета беременного. Или нет? sad.gif Позвоню все же врачу завтра, спрошу, в чем дело может быть. Может просто ребеночек повернулся как-то неудачно, прижал мне чего-то.

Автор: Yelena 18.03.2005 - 00:15
Lissy сахар под нагрузкой делают с 24 по 28 неделю, так что для анализа в самый раз ( а для диабета всегда невовремя ). А врачу всегда стоит позвонить, ему за это деньги платят.

Автор: MaKosh 18.03.2005 - 00:16
Lissy
я читала, что матка пережимает там-что-то, но это обычно, если на спине лежишь... Правда полуобмороков и у мня пару раз было, от духоты, например. Береги себя cool.gif

А что значит "сахар под нагрузкой"? Мня врач на глюкозу отправил, но вроде кроме как натощак ничего и ...?

Автор: Lavanda 18.03.2005 - 00:41
MaKosh
Цитата
А что значит "сахар под нагрузкой"?

Есть два способа его проведения. Первый - это, когда ты на тощак выпиваешь раствор глюкозы и через 1час у тебя берут кровь для измерения глюкозы крови. Второй проводится, если первый оказался положительным (повышенным), тогда ты на тощак выпиваешь более концентрированный раствор глюкозы, а забор крови производят каждый час в течение 3 часов.
И еще, обычно, кровь на сахар берут, если есть наследственная предрасположенность и/или, если женщина старше 25 лет.

Автор: MaKosh 18.03.2005 - 00:45
Lavanda
хм... таки я вроде и старше и бабушка у меня с повышенным = наследственность, но про нагрузку не говорили. Хотя, может, приду натощак и дадут гадости выпить smile.gif
пасиба за объяснение!

Автор: Ariel 18.03.2005 - 01:48
MaKosh Странно, что врач не дал тебе этот раствор глюкозы заранее... Я помню, мой, в последний визит перед тем как пора было проходить этот тест, выдал мне бутылочку с этой самой гадостью. На вид и на вкус она похожа на фанту, только чуток более... неприятная. Ее нужно выпить натощак и запомнить время, так чтобы ровно через час быть в лаборатории для анализа. Может тебе этот час придется прямо там ждать?

Автор: Tinuviel 18.03.2005 - 02:06
Цитата
это, когда ты на тощак выпиваешь раствор глюкозы и через 1час у тебя берут кровь для измерения глюкозы крови


и это всем в обязательном порядке делают? dry.gif

Автор: Ariel 18.03.2005 - 02:16
Tinuviel вроде да, это обязательно для всех.

Автор: Tinuviel 18.03.2005 - 02:22
Ariel
а через анализ крови разве не проверить, без глотания? меня от одной мысли воротит smile.gif

Автор: Ariel 18.03.2005 - 02:35
Tinuviel ну значит нельзя, раз заставляют глотать rolleyes.gif Ты не бойся, она не такая противная. Я уже говорила - похожа по вкусу на фанту.

Автор: Nusha 18.03.2005 - 04:32
Lissy

не переживай,всё хорошо,скорее всего, как уже правильно заметилаMaKosh
это действительно вегететивные проявления-раздражается n.vagus(блуждающий нерв)-а раздражитель-растущая матка и активная перестальтика кишечника после еды

можно порекомендовать-кушай понемногу,но почаще и борись с газообразованием
smile.gif

Автор: Tanjuscha 18.03.2005 - 12:42
и мне дали глюкозу.. правда врач сказала, когда пить будете, то чем-нибудь заешьте, это НУ очень сладко, чтобы обратного эффекта не было.. и через час проверка. Благо врач у меня в пяти минутах..
Я ещё спросила, почему просто по крови нельзя определить. Пояснили, что при беременности так точне.. ну раз надо, так надо, всё выпъем и вытерпим.. laugh.gif

Автор: nikicat 18.03.2005 - 12:52
Девочки, куда пропала naina?

Автор: Lissy 18.03.2005 - 13:01
Мой врач удалилась в отпуск. В понедельник пойду к другой, хватит, сил больше нет эту разгильдяйку терпеть!
Пока буду питаться мелкими порциями, у меня все равно по-другому не получается. Жор прошел, теперь опять есть не хочется. Так, поковыряю в тарелке и отодвигаю.

Автор: MaKosh 18.03.2005 - 19:59
Ariel
ну значит тест не тот или в даборатории дадут.. кто их знает smile.gif
Помню я пила какую-то гадость перед тестом каким-то за час, но я тогда не беременна еще была unsure.gif

Tinuviel
давай вместе пугаться - ее надо натощак пить! tongue.gif

Автор: Yelena 18.03.2005 - 20:35
50 гр. глюкозы не обязательно пить натощак, можно за час-два немного поесть. У нас дают не раствор, а сухую - разводишь сам и добавляешь по вкусу лимонный сок . Вот если он плохой и надо делать 100 гр - это весело. Я так 2 раза по 100 гр. повеселилась. После 100 гр. мне было довольно плохо, еле с работы домой доехала ( сдуру поперлась тогда на работу после анализа). В качестве бонуса мне теперь надо еще раз сдать с нагрузкой 75 laugh.gif , чтобы проверить, что все прошло. А без нагрузки выявить беременный диабет невозможно, так как натощак сахар будет в норме ( кроме уж очень сильного ). Кстати, тем у кого есть диабет у одного из родителей или был в предидущий беременности , часто сразу делают нагрузку 100 гр.

Автор: Ksyu 18.03.2005 - 20:38
А мне не делали с глюкозой, мне сахар проверяли так: сначала утром натощак вщяли кровь, а потом отправили завтракать (сказалаи покушать хорошо smile.gif) и сказали вернуться через сколько-то часов (я уже забыла blink.gif ) и второй раз взяли кровь и потом сравнивали сахар в крови до еды и после.

Автор: Лайла 18.03.2005 - 23:57
Yelena
я тоже с этим анализом намучалась...но мне сразу делали с нагрузкой-4 раза кровь брали mad.gif
MaKosh
Tinuviel
Так вот я в эту гадость выжала целый лимон и пила потихоньку, не залпом, а то все бы обратно пошло..В этот день вообще на работу не пошла. Муж меня возил с анализа на анализ....мерзкий такой анализ....а потом...каждую неделю по два раза до еды и после еды сдавала кровь....как вспомню, так вздрогну... ph34r.gif

Автор: naina 19.03.2005 - 15:56
nikicat я тут... (слабый писк с кровати). Тяжело последние денечки... Даже к компу подходить не охота. Очень руки болят (отеки). Наверное придется раньше лечь... Вот (смайлик грустный-грустный, с огромными печальными глазами)

Автор: Ksyu 19.03.2005 - 17:15
naina
Удачных и быстрых родов тебе, здорового малыша и скорейшего возвращения в наши ряды! smile.gif

Автор: Лена22 19.03.2005 - 17:24
naina
Держись!!! Легких родов и здорового малыша!!! smile.gif

Автор: Nati 19.03.2005 - 17:26
naina
Потерпи, еще совсем немного осталось. Удачи и здоровья тебе и малышу!

Автор: nadiyashka 19.03.2005 - 18:05
я во время первих 3х месяцев вообше ничего кроме огурцов и помидоров не могла есть....доктор в шоке мне кучу витаминов и порошков навыписывала...до 5 гдет месяца я была 49 кг..хотя до етого 55 кг была:)...а потом всюбеременность оочень шоколадного хотелось... но не могла есть мороженное...очень нажимала на картошку и лапшу...и еше замучила своего мужа своими бзиками:) постоянно чего то хотелось...после седьмого месяца вообше хотела каждый день картошку фри и бургер...!!!мой муж смеялся типа ты там кого носищ индийца или американца:) и еше всю беременность и после нее гдет месяцев 5 не могла кушать индиские масала..так что когда на последнем месяце приехала свекров типа помогать..я страдала .т.к готовилась толко вегетерианская пища и вся сплош в масале(в инд специях)
вообше кошмарики...доктор тревогу забила на последнем месяце как я стала к ней ходить на
обследование каждую неделю я не набирала ни грамма...она на мужа наехала и мы втихаря от свекрови ходили в ресторанчики чтобы я поела омлета:)...или курицу:) ph34r.gif

Автор: Ника 19.03.2005 - 18:18
naina
Держись, совсем немного осталось! Зато потом.... wink.gif

Автор: Yelena 19.03.2005 - 19:46
naina очень сочувствую, но уже немного осталось. Как давление и анализы мочи ? А то отеки рук могут быть признаком токсикоза.

Автор: naina 19.03.2005 - 23:55
Yelena и то и другое в норме. Правда, гемоглобин низкий. Пью конечно больше обычного, но... Утром особенно болят пальцы рук, артрозные боли какие-то...

Автор: Delphin 20.03.2005 - 01:55
naina
Бедняжечка! Крепись!

Легеньких-легеньких тебе родов и бойкого, здорового, красивого, послушного и удачличвого малютку!

Автор: olesya 20.03.2005 - 02:37
naina
Лёгких родов!Ну ты с нами,пожалуйста,постарайся поделиться,когда что,а то мы все сильно переживаем smile.gif .

Автор: RCfan 20.03.2005 - 10:16
Мне выписали направление на сахар под нагрузкой - кажется, 50. Так вот, без никакого поста. Подчеркнуто на анализе. Врач буркнул, что прийдешь в клинику, выпьешь раствор и через часик возьмут кровь на анализ. Усё!
Буду теперь дозваниваться в кассу, выяснять как это всё делается.
А мне невестка (жена брата) сказала, что походы в больницу и курсы по подготовке к родом нестоящее дело. Правда я и не знала, что за одну экскурсию 300 шмекелей берут! blink.gif А сколько ж тогда курсы стоят? ph34r.gif

Автор: Viki 20.03.2005 - 12:00
naina, моя дорогулечка, держись! Ты такая мужественная:) Зато приедешь из роддома с малышулькой и будешь отсыпаться-отдыхать, а твои мужички будут тебе во всём помогать:)

Автор: Tanjuscha 20.03.2005 - 13:04
naina
крепись! и поскорее возвращайся!

RCfan
это-то за экскурсию по больнице, где ты может будешь рожать берут деньги, правильно я поняла?
У нас нет.. на следующей неделе идём смотреть первую больницу.. в основном приходишь без приглашения в определённое время на часик-полтора, а в одной больнице, которую нам очень врач порекомендовал, каждую пару (и от куда у них столько времени берётся) ведут и консультируют отдельно! Походим, посмотрим..

а про курсы по подготовке к родам - в Германии оплачивает здрав.касса (может быть те, кто очень хорошо зарабатывает, платит сам, но я такого не слышала). В принципе никаких дальнейших затрат..

Автор: J3J 20.03.2005 - 14:44
naina Хорошо помню насколько противными и длинными могут быть эти две последние недельки... Удачи тебе, терпения и легких родов!

Автор: Tinuviel 20.03.2005 - 14:52
RCfan
300 шек за экскурсию? Не может быть такого. blink.gif

Не знаю, какие в Израиле курсы, но тм где я раньше жила и хорошо подготавливали к родам и давали много информации об уходе за ребенком. И государство оплачивало курсы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)