Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Игры и игрушки

()

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














И я пойду сфоткаю свои теперешние куклятки. smile.gif
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Люблю фарфоровые фигурки. rolleyes.gif
Их у меня не так много, вот несколько:

Люблю фарфоровые фигурки

Люблю фарфоровые фигурки - 2

Люблю фарфоровые фигурки - 3
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Janochka
Фарфоровые собираешь? Уря! Я тоже начала!
PMMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Календарю этому уже лет 30, не меньше:

Календарю этому уже лет 30, не меньше: Маленькие фигурки (яблоко - чтобы всё познавалось в сравнени...

Маленькие фигурки (яблоко - чтобы всё познавалось в сравнении) smile.gif

Календарю этому уже лет 30, не меньше: Маленькие фигурки (яблоко - чтобы всё познавалось в сравнени... - 2

А этой фигурке больше 100 лет:

Календарю этому уже лет 30, не меньше: Маленькие фигурки (яблоко - чтобы всё познавалось в сравнени... - 3
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Delphin, а покажи. rolleyes.gif
Ой, только увидела - куколку ты свою сфоткала. smile.gif
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Цитата
Ой, девочки, а знаете, какие есть в игрушечных магазинах красивые одежки для кукол! И ботиночки-туфельки. Но дорого.

моей дочке 12 и она уже давно перестала играть в куклы, а я вот в игрушечных оторваться от кукол не могу rolleyes.gif в прошлую субботу зашли в магазин плюшевых игрушек, они изначально пустые, птом их там же в магазине наполняют, одевают smile.gif Такое разнообразие одежек, спортивных, вечерних .... Мы в прошлом году папе нашему подарили обезьянку, теперь ищем парочку к нему..
Delphin
какая у тебя кукла симпатюлька, таким родным повеяло от нее, у меня тоже была германская кукла. только брюнетка smile.gif
Лушка какие милые игрушки, мне особенно Тимошка понравился, он как живой smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фарида
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 0
Пользователь №: 179
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Лушка
Какие интересные игрушки, а мои все игрушки моя мама раздала ещё тогда, когда я перешла в старшие классы:) Помню, куклы я обожала.Никогда не забуду, что я для них только не делала. До сих пор рассказываю мужу, как я разрезала кружевнуюю комбинашку(помоему так она на русском называется), которуююпапа привёз для мамы из польши.Так я её разрезала, сделала свадебное платье для куклы, а из чашек сделала фату smile.gif Помню, мама так смеялась над готовым результатом- но так и не поругала:)
Janochka
Яночка, у моего деда есть часть твоих игрушек, раньше, когда бабушка была жива, она их копила.
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Janochka
Где э ты их хранишь? Много их?
Мне особенно мама с дочкой нравятся.

А вот моя Маруся. В ней, правда, раньше горилка была.

Где э ты их хранишь

Остальные сфоткаю скоро.
PMMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Delphin Я их нигде не храню. Они расставлены на полочке в книжном шкафу. rolleyes.gif
Маруся-горилочница такая стройная дивчина! smile.gif
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Во какой у нас котейко Хэлловинский smile.gif
Во какой у нас котейко Хэлловинский
PM
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Maya
У нас тоже поблизости есть похожий магазин с плющевыми игрушками, называется, по-моему, "Построй (создай) медведя". Я когда первый раз туда зашла, так и осталась с открытым ртом стоять - до чего дошел прогресс - выбрал игрущку тебе ее набили, идентификационный номер вложили и одевай как хочешь - все от нижнего белья - до вечерних туалетов, пикников и прочего. Я честно говоря ни один день в шоке была.

У меня в детстве был плюшевый медведь набитый опилками - уж как я его любила, хоть и страшненький, вот хочу привезти в следующий раз smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Цитата (Little My @ 1.12.2004 - 02:26)
[
У меня в детстве был плюшевый медведь набитый опилками - уж как я его любила, хоть и страшненький

А у меня был опилочный тигрик. Мы всей семьей укатили в отпуск, а когда вернулись, обнаружили двери с печатями ЖЭК - мы жили на первом этаже, нас затопило из подвала, они вскрыли двери, но вот вода почему-то осталась нас дожидаться. Мамины ковры, шторы испорченные - это как-то мне все равно было, но вот тигрик был круче всего. Он нам навстречу выплыл из комнаты в игрушечных санках! Как мне его жалко было!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin , у меня тоже есть такая маленькая фарфоровая куколка, в шляпке и в зеленом платье. Мне муж ее из Калгари (Канада) привез. Говорит шел по улице, увидел на витрине куколку и замучил продавцов, чтобы именно эту куколку ему дали. Кукла разумеется made in China, и у нас во всех киосках такого типа очень много куколок продается. Но эта, куплена мужем и привезена из-за океана. Придется сфотографировать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки из КАНАДЫ!!! Расскажите мне пожалуйста, что за национальная героиня у вас такая есть? Мой муж говорит, что в детских и сувенирных лавках видел очень много рыжих куколок в зеленых платьях и в соломенных шляпках. Привез еще одну такую тряпичную. У меня теперь эти куколки без имен стоят, а это непорядок. Проясните ситуацию, please.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Janochka
Цитата
Календарю этому уже лет 30, не меньше

Ты не поверишь - у подруги моей такой был, я всю свою тогдашнюю жизни о нем мечтала!
Фарида
Цитата
когда бабушка была жива, она их копила

Наверое, все же собирала wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





У меня есть фарфоровый Пушкин - в детстве мне почему-то казалось, что это Ленин - кудрявый такой. После бабушки остались две очень старые статуэтки - слона и лошади. Когда была маленькой, они мне казались дурацкими. Сейчас они хранятся у моей тетки в Питере, при каждом звонке туда и я и сестра назойливо интересуемся, не потерялись ли они! Они из "костяного" фарфора, наверное, ценные. Сейчас я сама работаю с фарфором, так нравится, может и собирать начну. Пушкина постараюсь сфотографировать. У меня плохо фотки вставлять пока получается.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





MaKosh какой котяра смешной smile.gif я вчера в одном французком посудном магазине видела кошечек фарфоровых и тебя вспоминала smile.gif
Little My
Цитата
идентификационный номер вложили и одевай как хочешь - все от нижнего белья - до вечерних туалетов, пикников и прочего. Я честно говоря ни один день в шоке была.

мы 2 сердечка вложили(от сыны и дочки нашему папе) smile.gif к ним еще поддерживающее приспособление(забыла как наз-ся стоечка?) продается и тогда игрушка во всей красе может стоять smile.gif я еще подумала о коллекции, но очень дороговато выходит wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
я как раз недавно купила Котьке такую куколку, только ещё меньше пальца smile.gif в Музее кукол в Париже. Только она с паспортом, сделана во Франции, фарфор такой-то, все дела... А отец её ей ножки взял и сломал sad.gif sad.gif sad.gif Жалко, такая хорошенькая.
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Шикарный Котофей.

LenaBouton
Моя тоже немного поменьше. А что не фотографируешь?


PMMSN
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
а фотика пока нет unsure.gif
PM
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки из КАНАДЫ!!! АУ!!!!
Цитата
Девочки из КАНАДЫ!!! Расскажите мне пожалуйста, что за национальная героиня у вас такая есть? Мой муж говорит, что в детских и сувенирных лавках видел очень много рыжих куколок в зеленых платьях и в соломенных шляпках. Привез еще одну такую тряпичную. У меня теперь эти куколки без имен стоят, а это непорядок. Проясните ситуацию, please.


Девочки из КАНАДЫ

а это мои фарфоровые куколки.
В зеленом платьице куколку зовут Соня, куколку-Снегурочку, ну мне так захотелось, Оля, а в центре с крылышками - без имени. Помогите придумать. Только я не люблю всяких Анжел и Кристин...
Девочки из КАНАДЫ - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Лушка
Троица - просто обалдеть! Назови блондинку Лушей. Дусенька ей тоже подойдет, на мой взгляд.
PMMSN
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Лушка
откровенно говоря, я впервые вижу такую куколку, может потому, что пока дитяти нет smile.gif
но может быть это Маделайн. Девочка-сирота из парижского приюта тридцатых годов двадцатого века - любимая героиня миллионов детей в Канаде и всей Северной Америке.
Цитата
Все началось с книжки Маделайн, взятой в библиотеке. Книжка оказалось интересной. Потом выяснилось, что выпущена целая серия книжек о Маделайн - Маделайн в Лондоне , Маделайн и цыгане , Спасение Маделайн , Бумажные куклы Маделайн , Маделайн и Плохая шляпа и другие. Дальше - больше. Оказывается, существует немало кассет с фильмами о Маделайн, как мультипликационных, так и игровых. Есть также целая серия компакт-дисков с обучающими, игровыми и развлекательными программами, в центре которых - все та же французская девочка, созданная фантазией писателя Людвига Бемельмана многие десятки лет назад.
Есть, наконец, обширные сайты, посвященные этой героине, предлагающие, в частности, купить игрушки, куклы и прочие аксессуары, имеющие отношение к Маделайн. Словом, существует целая империя, в обороте которой задействованы большие деньги. Но, должен сказать, книги о Маделайн очень добрые и умные, фильмы и мультфильмы тоже. Компьютерные программы в увлекательной и ненавязчивой форме учат детей читать, считать, разгадывать головоломки, рисовать и всяким другим полезным вещам.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin , мне "Дуся" нравится.
она вот такая, стот на коленках, пузико у нее из штанишек выпирает - чудо
, мне "Дуся" нравится


Uma , спасибо. Полезла в интернет искать все про Маделайн
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Лушка
Дуся - это классно! Нежно так! Помнишь, в старину всяких милых "Дусями" звали? Душка, дуся... Были ж романтичные времена...
PMMSN
Top
Terra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 686
Регистрация: 28.03.2005
Откуда: New York-Kiev





Вспомним наши игры...я как-то хотела
найти слова к игре "Вам барыня прислала 100 рублей.."
Мы с мамой играли.
Оказалось у неё множество вариантов..
в Садовника
"-Ой,
-Что с тобой?
-Влюбленна..." tongue.gif
В число играли..в такие игры можно играть по дороге..
А в города?
А испорченный телефон!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Ещё в "козла" мы играли (он же "виселица"), в крестики-нолики...

В города... Потом ещё придумывали на определённую букву - кто больше вспомнит - животных, птичек, цветы и т.д.

Потом - брали слово, например, "гастроном", и кто больше из имеющихся букв придумает новых слов.

Сочиняли стишки с произвольно выбранными словами.

В лото играли, в географическое и в обычное, с бочоночками. smile.gif

Вот "Монополия" и карты не прижились как-то.

А в последнее время всё некогда и некогда. huh.gif
PM
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Ой Терра! хорошая темка...

А что за игрі ті написала такие? Я и не знаю unsure.gif

Вспомнилось что мі любили играть в "тетя тая, тетя тая, вам посілка из китая! вам велели не смеятся, чернім с белім не носить, букву Р не віговаривать, да и нет не говорить! " ну и после єтого сразу вопрос - Ві поедете на бал? ну и многие сразу говорили "да" и проигрівали smile.gif)) (почему то сразу вспомнилось как мі "вися на трубах" в єту игру играли rolleyes.gif )



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





В университете играли тоже в "слова" на парах...
рисуется рядішком в тетради клеточкой 4 квадрата, 6х6, 5х5, 4х4, 3х3, и вібирается буковка одна... єту букву пишешь в каждом квадрате по диагонали... ну и потом кто бістрее придумает слова что б запомнить все квадраті!!! smile.gif

Кстати, мне очень нравится єта привічка Американцев играть в игрі, Тривия, Вот в те же придумівание разніх тематических слов на одну букву, и т.д...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





ОЙ,как интерестно,прям в детство вернулась,му играли во все перечисленные Терра игры,самуе любимые были в города,быка и корову,и точки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0513 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>