Страницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатью, беременности и родам

()

Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Цитата (nadiyashka @ 22.12.2004 - 22:07)
дождалась что мой мальчик  обкакался будучи внутри..

это ж первый признак сильнейшего страдания ребёнка в родах,часто приводящий к церебральным параличам и прочим неприятностям,и как тебе сил-то хватило врачу указывать-то....мама миа

Yelena

У меня младший в 32 недели внутриутробно весил тоже около 1800,и ничего не мало..в самый раз,очень хорошая средняя цифра smile.gif
они ведь очень активно растут с 34-35 недели,за последний месяц прямо семимильными шагами
а у меня аппетита небыло всю дорогу,ела как птичка,за сутки до планового кесарева даже воды не могла выпить,ребёнок родился с нижним уровнем сахара-это тоже не есть гуд,нерной системе тяжелее адаптироваться к самостоятельной жизни

Dina

а я встала после кесарева через 12 часов после операции,прямо с капельницей и катетером между ног пошлёпала в детское отделение на другой этаж,
единственный негатив от кесарева-ломка от миорелаксантов(препараты расслабляющие мышщы),которые вводят,чтобы матка не сокращалась,когда её открывают ,все мышцы болят как после сильной физической нагрузки
PM
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Катерина, MaKosh и все, ловите в цветах жизни! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Yelenачка, спасибо!!!!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





я отошла где-то через часов 10-12, после кесарева. Утром в 10-40 сделали. К вечеру я все вокруг уже слышала, воду пила. Смогла прочесть записку "спасибо за дочку" smile.gif А утром, т.е. через сутки я уже встала с кровати и топала по палате.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





gatta эти самые брекстон-хикс, тут надо смотреть на состояние шейки матки, есть ли стирание ( меньше 25 мм длинной). Сами врачи говорят, что часто дают лечение на всякий случай. Но у нас оно более интенсивное, включая укол для созревания легких. И еще - надо пить побольше, сложно поверить, но это так.
MaKosh какие там рецепты - я же на диете, считаю углеводы, ем цельнозерновой хлеб и т.д. Я в рецепты и заходить боюсь, особенно в торты. Причем и те, что для похудания рецепты мне не подходят, так как ограничений по жирам нет, заменитили сахара я есть не хочу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Yelena
эх, вот так всегда... Может помочь поискать рецепты которые можно? Или ты уже и так знаешь? Держись! Еще немножко smile.gif
PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





MaKosh да я уж хотела и темку такую открыть, но я так устаю, что вести тему сил нет. А рецепты как раз очень нужны, так как хочется немного разнообразия . В целом я ,как полный маньяк, пересчитываю количество углеводов в каждой порции, мука только цельнозерновая, крупы разумеется углеводы - считаем, фрукты тоже углеводы - по норме, сахар ни-ни, жир можно и даже нужно немного, он замедляет расщепление сахаров и балансирует их содержание в крови, белки тоже без ограничений. Молоко тоже содержит углеводы, можно, но с учетом этого факта, зато творог до отвала - особенно коттедж почему-то. Овощи полезно, но некоторые тоже содержат углеводы - считать то-есть, особенно фасоль, лук и морковь. Бобовые - считать, но они лучше, чем рис или картошка, так как медленнее усваиваются. Зато капусты от пуза, а еноткину не приготовить - там сахар есть sad.gif . Рыбу от пуза.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Девочки, сегодня проверилась по тесту. Показал две полосочки, но одна такая бледная, может это тест нехороший? Попробовала еще и на другом тоже. Что бы это значило? dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Lyubov
Если задержка есть, то обязательно дней через пять проверь ещё раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lyubov а у вас кровь можно сдать на гормон ? Кровь лучше и можно проследить , что беременность развивается нормально. Я видела, что на израильском форуме советовали тест yes or no как самый чувствительный - работает через 10 дней после оплодотворения, то есть еще до задержки, он вроде американский.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Yelena
а какая-то диета именно подходит из известных? По ним вроде легче найти что-то конкретное. Капусту можно заквасить, например?
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lyubov
если очень-очень бледная, у меня так было, но беременности не было, то это может быть, например, овуляция. А вот если задержка... Полоска должна быть сурьезная, толстая. ИМХо, разумеется smile.gif
PM
Top
Proxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 107
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ, USA





Цитата
MaKosh
если очень-очень бледная, у меня так было, но беременности не было, то это может быть, например, овуляция. А вот если задержка... Полоска должна быть сурьезная, толстая. ИМХо, разумеется smile.gif

А у меня всегда в начале беременности очень бледная вторая полоска, практически невидная. Врач сказал, что если есть полоска (даже бледная), то это практически всегда говорит о наличии беременности. Так что...
Я бы тест повторила через несколько дней или купила бы тест для определения беременности на очень ранних сроках.
PM
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





Цитата
есть полоска (даже бледная), то это практически всегда говорит о наличии беременности.

согласна, у меня тоже так было!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Proxy
в том и штука, что я ходила к врачу, они сделали тест - нет беременности, я ей свой утрешний показываю, мол вот же! полоска слабая! Она говорит - и впрямь.. давайте еще раз. Еще раз делаем - нету. Кровь сдала - нету и все. Это все было где-то в августе, а сентябре мы забеременели smile.gif
PM
Top
Proxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 107
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ, USA





MaKosh
Видимо все индивидуально... У меня в последний раз доктор посмотрео на УЗИ и ничего не нашел (а полоска бледная была. Я еще тесты разных брендов использовала), а вот анализ крови в "полный рост" беременность показал.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Proxy
ну так и я об этом, все индивидуально smile.gif
PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Эти тесты вроде показывают наличие гормона HCG , он не связан с овуаляцией, а именно с беременностью. Иногда после выкидыша он исчезает не сразу, а в течении месяца-двух. И еще бывают случаи так называемой химической беременности, когда есть небольшой уровень гормона, а потом он исчезает совсем - плод не закрепляется на очень ранней стадии, так что если не делать тест , то никогда и не узнаешь, что это было вообще. Гинекологи это даже выкидышем не считают.
MaKosh не знаю я какая это диета, как для больных диабетом видимо, но с менее строгим ограничением по жирам.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Dina
Лена22
девочки спосибо вам за ваши слова и вообще всем но почему я чуствую себя не полноценно ето наверное из за родственников мужа тк через 2 месяца после меня моя заловка родила за каких то 4 часа и через 2 часа домой вернулась так вот мои родичи до сих пор подкусывают
да и вообще люди кому ни скажи такое лицо делают аж ударить хочется... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





я проснулась после кесарева в 12 ночи а операцию сделали в 2.10 дня на следующий день я встала а через неделю я сама на своем байке приехала на перевязку biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





nadiyashka
Не обращай ни на кого внимания. У меня вот два кесаревых, хотела конечно родить сама, но главное это мои сыночки. Может еще и третье будет wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





nadiyashka
Плюнь и разотри! Если бы меня хоть кто-нибудь решился осудить (с чем я ещё не сталкивалась), то у меня бы это наверное вызвало только улыбку умиления smile.gif. Не обращай внимания на эти вещи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





nadiyashka
каждая беременность индивидуальна, а мужикам вообще нужно советовать выносить, а потом говорить mad.gif

Yelena
может что-то из вегетрианской темки Шер? Там ведь жирного немного? Прям хочется помочь, а как - не знаю sad.gif
PM
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Smurfette
Цитата


Цитата
Вот не могу понять до сих пор, что это за схватки такие. У меня недель с 28-ми, помнится, живот часто как бы затвердевал на 2-3 секунды, а потом расслаблялся. Это было до 20-ти раз в день



Вот это они самые и были (брекстон-хикс) wink.gif

Так значит, 20 раз в день - это нормально? Я столько вколола магнезии и выпила гинипрала! Я пила по 6 таблеток в день. И ничуть эти сокращения не уменьшились. А может, и не надо было ничего пить...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





nadiyashka
Да что ты их слушаешь! mad.gif Уж неужели в Индии никто больше через кесарево не рожает? Моя свекровь обоих детей через кесарево родила wink.gif
А индийские родичи всегда найдут чем подколоть или найти что-то неправильное, так что действительно - плюнь и разотри smile.gif
PMICQYahoo
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





MaKosh
я и стараюсь найти, только там у Шер все такое красивое из белой муки или с банальными макаронами, сухофрукты, сахар или подсластители, а мне низзя. Хоть тарелку пустую подставляй слюни собирать. Вот сделала Яночкино тесто от капустного пирога из цельной муки, а семье из белой - никакого сравнения, мама оба пробовала, а я только смотрела на белое. Но все равно это полные пустяки, не стоит зацикливаться - лежать на сохранении 2 месяца, например, гораздо тяжелее.
nadiyashka мне кажется, некоторые родственники всегда найдут чем уколоть, тут важна не причина, а их желание. А уж через неделю на байке ехать это и правда надо иметь смелость. Ты первый случай, с которым я столкнулась, когда кесарево считают собственным недостатком - в основном отношение как варианту, после которого дольше отходишь, но надо значит надо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





nadiyashka
Не кори себя! И не слушай эти глупости! Ты очень сильная и молодчинка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Yelena
но ведь потом наладится, да? Не представляю как люди всю жизнь живут на диете... Ты очень сильная женщина!
PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





MaKosh потом вероятнее всего наладится, спасибо за комплимент, я скорее сдвинутая девушка из серии "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет". А если серьезно, то ничего страшного. Девочки, которые все время следят за весом и сидят на диете, с моей точки зрения обладают гораздо большей силой воли.
Я тут интересное исследование нашла о влиянии узи на дальнейшее развитие ребенка, в Ланцете печатали. Сравнивали группу детей, которым делали одно узи и группу с 5 и более. Исследование на протяжении нескольких лет. Никакой разницы ни в чем не нашли . Могу перевести и подробнее о технике исследования ( у меня есть изложение на иврите), но вывод именно такой . Это довольно распространенный вопрос на форумах беременных, некоторые боятся до сих пор сделать лишнее узи, так что информация может быть полезной.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Yelena
у нас уже 2 УЗИ было, скоро третье, а потом же еще одно, так что у меня наверное здоровый пофигизм. Я врачу доверяю. rolleyes.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0184 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>