Страницы: (20) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Научите!

()

gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Puma
Цитата
это такая широкая лента, которой во времена Царя Гороха нужно было ножки ребёнку стягивать. И ведь достала же где-то этот свивальничек

А зачем? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Ksyu

Цитата
Уф, сегодня пока хандры нет, постараюсь дальше так держать


Ура! Так держать! biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





По поводу свивальников не знаю.
Но своего старшего сына пеленали до 4 месяцев, т.к. во время сна часто вздрагивал, взмахивал ручками и просыпался. Это была катастрофа. Ни минуты покоя. С младшим такой проблемы не было. А с племянницей 2 года назад опять применили пеленание по той же причине.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





А вспомнила

Cвивальники применяли для того, чтобы ножки были ровненькие.
Мой папа ему 63 года говорит: "Я до сих пор помню, как меня свивальником свивали" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Девочки, а как выглядит этот свивальник unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Цитата
Cвивальники применяли для того, чтобы ножки были ровненькие.

Старшую дочку пеленала до 2 месяцев в две пеленки, тонкую и байковую, как положено было. А младшую не пеленала вообще. Самое смешное, что у младшей ножки более пряменькие , чем у старшей! rolleyes.gif
Ksyu
Очень рада, что у тебя поднялось настроение! Не унывай, трудности бывают у всех. Радуйся доченьке и она будет радоваться вместе с тобой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Девочки, а если ребенок не доел из одной груди, то надо ли сцеживать остатки? Я пока кормлю так - одно кормление одна грудь, другое - другая. Но она пока все не съедает и грудь болит.
PMICQYahoo
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Ksyu
Я сцеживалась только первые 2 недели, а потом плюнула, надоело.
Но все индивидуально. У одной может начаться мастит, у другой (как у меня) ничего не случилось.
Ребенок первое время ест очень мало, но молока все равно больше чем он съедает.
А грудь вскоре перестанет болеть, это с непривычки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Цитата (janakii @ 30.11.2004 - 19:06)
У моей знакомой муж тоже индиец, так на второй месяц после рождения ребенка, эти родственнички достали ее тем, что каждый кто не приходил, засовывал палец в рот ребенку: проверяли лезут ли зубы!!!! blink.gif
Она терпела, пока у ребенка стоматит не начался, а потом плюнула на все приличия и правильно сделала!

Муж мне говорил, что из их больницы некоторых новорожденных с конъюктивитом выписывают, так как неугомонные родственники лезут проверять, на месте ли глаза у малышей. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Ksyu
Я не сцеживалась после кормления. Было пару раз что появлялись уплотнения в груди и когда перестала кормить одна грудь сильно переполнилась, тогда я делала теплые компресы (или теплый душ) и сцеживалась, пока уплотнения не исчезали.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Цитата (Ksyu @ 30.11.2004 - 19:09)
И то же самое восклицание, узнавая, что это девочка, а не мальчик...типа, ладно не расстраивайтесь, бывает...УУУ Убила бы!


Это раздражает не только нас, русских девчонок, многие индианки тоже сетуют, а одна моя знакомая даже со своим дядей перестала разговаривать, когда тот выразил глубокое разочарование по поводу рождения у нее дочки.
Меня подобное страшно бесит, при чем люди даже для приличия не могут сдержать своих отрицательных эмоций! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
janakii
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 0
Пользователь №: 439
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Delhi India





Ksyu, я сцеживала, потому что ещё в больнице нас с этим очень гоняли. После каждого кормления вся палата 11 человек "доились".
Ох, как же я тогда завидовала тем, кто уже не первый раз рожал! У них молоко само бежит, только стаканы подставляй! А я все соски себе истерла неумеючи-то! И то стараешся так, что руки болят, а результат только несколько капель:-(
А через три дня у меня грудь как каменная стала, температура высокая поднялась. медсестра одна со мной почти полночи просидела, сама мне молоко сцеживала. Одну грудь она мне помогла тогда разработать, а со второй я ещё дома немного помучилась, даже "скорую" вызывали. Но кормить я не переставала даже с температурой, и давала ребенку ту грудь, где застой был.
Но это, к счастью, все быстро прошло:-)
PMПисьмо на e-mail пользователюYahooMSN
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Ksyu

Ту, которой кормила не сцеживай, а другую сцеди чуток, только до исчезновения неприятных болевых ошущений. Много ("до последней капли") не сцеживайся, иначе спровоцируешь себе гипер-лактацию, вот уж нет ничего неприятнее.

Я тоже всегда Саньку кормила с одной сторону в каждое кормление и записывала какой грудью я кормила, чтобы не сбиться. Очень удобно было. Чем больше ребёнок становится, тем активнее он сосет, так что к месяцам 2-м всё должно устаканиться. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Цитата (Ksyu @ 1.12.2004 - 08:54)
Педиатр сказала, что все у нас супер, за неделю набрали 200 г

Ksyu, какие вы молодцы!!! Ещё недельку и наберёте тот вес, что был при рождении, а то и больше, как мы, у нас уже 4.223 кг! smile.gif Ksyu, ты свою девочку только грудью кормишь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Nati
Мастит возникает от попадания инфекции в грудь через сосок. У меня начался мастит, когда Юльке было около 2-х месяцев. И уплотнений не было, просто поднялась высокая температура и сильно покраснела одна грудь, я почуяла неладное и помчалась к врачу. Он, прощупав грудь, нашел маленькое уплотнение и сразу выписал мне антибиотики.
Цитата
Я тоже всегда Саньку кормила с одной сторону в каждое кормление и записывала какой грудью я кормила, чтобы не сбиться. Очень удобно было.

Можно вешать на лямочку бюстика что-то типа булавочки (безопасной) или другую метку и преставлять ее на ту сторону, с которй надо начинать следующее кормление. Это я теперь такая умная..а раньше все время забывала wink.gif Есть даже готовые лифчики с прикрепляющим цветочком.
Еще Девочки-кормящие надо ребенка прикладывать к груди в разных позициях-
-обычная-ребенок на руках у мамы.
-ребенка развернуть на 180, что он был из подмышки.
-положить ребенка на кровать и повернуться на 90.
Короче надо менять позиции, чтобы ребенок рассасывал грудь во всех направлениях.
Удачи!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Лайла
Цитата
Можно вешать на лямочку бюстика что-то типа булавочки (безопасной) или другую метку и преставлять ее на ту сторону, с которй надо начинать следующее кормление


классная идея!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Лайла
Цитата
Мастит возникает от попадания инфекции в грудь через сосок.

Спасибо, не знала. Ну тогда точно можно попробовать не сцеживаться. Я, когда бросила это дело, пожалела, что не сделала этого раньше, столько времени для сна угробила... sad.gif
Цитата
Можно вешать на лямочку бюстика что-то типа булавочки (безопасной) или другую метку и преставлять ее на ту сторону, с которй надо начинать следующее кормление.

А я никогда не сбивалась, если кормила только из одной груди, т.к. к следующему кормлению другая как раз наполнялась. Только пощупала и все, вспомнила.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Nati
Цитата
А я никогда не сбивалась, если кормила только из одной груди, т.к. к следующему кормлению другая как раз наполнялась. Только пощупала и все, вспомнила.


У меня после 3 месяцев кормления грудь незаметно очень наполнялось, так что приходилось записывать (а уж ближе к 9-10 Санькиных месяцев вообше приливы не ощущались, а молока было полно!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Fishflorentine
Цитата
Муж мне говорил, что из их больницы некоторых новорожденных с конъюктивитом выписывают, так как неугомонные родственники лезут проверять, на месте ли глаза у малышей

Кошмар! Меня подобные эксперименты просто в шок повергли! Создаётся впечатление, что родственники сами слепые, раз им недостаточно просто увидеть, что глаза на месте. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Слышь, Катерина, у меня изначально молока было много, по тогдашним правилам я исправно сцеживалась, но грудь болела все равно в наполненном состоянии очень. А постоянный стресс - времена тогда были очень нервные, и жуткое изнеможение первых двух месяцев (практически одна колупалась за все про все) привели к тому, что молоко к двум месяцам стало убывать, в 2 мес. начала прикармливать, с трех - Сашка искусственник. Просто для информации тебе. А силе его, здоровью и спокойствию в те времена можно было позавидовать. Сел - в 5 месяцев, пошел без поддержки - в 11.

Это насчет искусственников.
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Delphin @ 1.12.2004 - 19:50)
Malaitikka
Слышь, Катерина, у меня изначально молока было много, по тогдашним правилам я исправно сцеживалась, но грудь болела все равно в наполненном состоянии очень. А постоянный стресс - времена тогда были очень нервные, и жуткое изнеможение первых двух месяцев (практически одна колупалась за все про все) привели к тому, что молоко к двум месяцам стало убывать, в 2 мес. начала прикармливать, с трех - Сашка искусственник. Просто для информации тебе. А силе его, здоровью и спокойствию в те времена можно было позавидовать. Сел - в 5 месяцев, пошел без поддержки - в 11.

Это насчет искусственников.

Delphin

Натуля, всегда во время меня поддерживаешь!!!
Сегодня шикарно избавилась от свекрухи. Ребенок пискнул, а я из туалета возвращаюсь, свекровь в комнату ломится, а у нее привычка с ним гулить и играть перед сном. Ну в комнату-то я её пустила, но в это время начала обнажаться типа кормить его собралась. Сдуло как банный лист с ...!
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Извините smile.gif
Извините
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Ура! А что, у вастам не принято маме сисю показать?

MaKosh

laugh.gif biggrin.gif
Это не в мой немецкий огород, случайно? biggrin.gif
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Delphin
я до вас не докину... rolleyes.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Delphin @ 2.12.2004 - 00:09)
Malaitikka
Ура! А что, у вас там не принято маме сисю показать?


Ни в коем разе wink.gif
PM
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Malaitikka
Бэйби орал клин.Все уже поотдавала,поэтому точно не помню.Помню точно,что продукт американский.Помимо этого геля для полости рта еще у меня была стерилизующая смесь для бутылочек,детская зубная паста.И еще много такого типа продуктов они выпускают.Название что-то вроде БИ энд Би,чтоли.Язычок чистила после кормления.Но!Она уже была подросшей.А пока была в возрасте твоего,мы ей язык чистили только когда купали.Это точно.Потому что пока она была совсем маленькая,поев сразу засыпала,какой уж тут язык.И срыгивала она много пока маленькая была.И икала всю дорогу.После каждого кормления.Ужас,как я переживала.Корейские врачи вот говорят,что от икоты у малышей голова болит.И поэтому советуют unsure.gif щелкать малыша по пяткам.Чтоб он заплакал.Тогда икота прекращается.Один раз мне в больнице это было продемонстрировано.Маленькую кроху щелбанами по пяткам.Я чуть ли не в обмороке была.Жалко маляву.В общем я водичку попить давала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Mary Land
Маша, ага только грудью, а ты? У нас вес при рождении был 3.110 кг, а вчера взвешивали - 3.330 кг! smile.gif

Девочки, а я ее совсем не могу заставить срыгнуть. Она почти не срыгивает, это плохо?
PMICQYahoo
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





Ksyu
Ксюша, это нормально! ребеночек срыгивает только тогда, когда наглотался воздуху при сосании.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





Ksyu
Насколько я помню, ребёнок срыгивает, когда наглотается воздуха во время кормления. Или когда переест. Значит у вас всё нормально, и не переедает, и вес хорошо набирает.
А про сцеживание, мне советовали сцеживать то, что не доел. Иначе молоко начнёт убывать и скоро его будеи не хватать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ksyu
Молодцы! Мы тоже хорошо прибавляли. Помнится, к выписке мы восстановили физиологическую потерю веса, т.е. на 5 день.
Ксюнь, а ты-то себя как чувствуешь?
kiwi
А я никогда не сцеживалась. Ребёнку 8 мес., молока навалом.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0163 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>