Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Наша Олимпиада

Svieta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 264
Спасибок: 18
Пользователь №: 12 718
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Неизвестно





цитата:
но были попытки плюнуть в Нашу сторону, да еще и на диване сидел доморощенный "враг"


ППКС
по местному Тв, блин, ужас!!!
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Очень красивая церемония открытия.
Но в самом начале была тех.неполадка, один цветок (снежинка) не раскрылся в олимпийское кольцо.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анапа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Спасибок: 21
Пользователь №: 61 564
Регистрация: 1.02.2014
Откуда: Анапа





цитата: (jalo @ 8.02.2014 - 00:10)
Люди, а мне кто-нибудь может объяснить, почему Зимняя олимпиада проходит в самом бесснежном месте России?

wacko.gif

Почему бесснежном ? У нас тут в горах снег очень хороший. плотный. В Красной поляне и Логонаки отличные горнолыжные курорты. Приезжай. тут очень красиво !
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Анапа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Спасибок: 21
Пользователь №: 61 564
Регистрация: 1.02.2014
Откуда: Анапа





А мы с мужем решили не обращать внимание на злопыхательство. Мы будем просто радоваться победам наших спортсменов, просто получать удовольствие от соревнований, просто впитывать положительные эмоции.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Анапа
цитата:
Почему бесснежном ? У нас тут в горах снег очень хороший. плотный.

Да? У нас как не покажут, так пальмы и народ в футболках гуляет, как-то совсем не сочетается с зимой. biggrin.gif
Спасибо за приглашение, но у меня под боком Альпы. tongue.gif
PM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





У меня муж тоже спрашивал про даму, которая возле Путина стояла- я сказала, что немного на его жену похожа, значит дочь))))

У нас по телеку всю неделю плохое собирали про Сочи- все показывали, как народ плохо расселили, как дома построили и канализацию вывели в море, как все загадили вокруг мусором строительным.... Интервью с обиженными гражданами- надоело, как увижу про Сочи- так и переключала канал. Хотя все наверно так и есть. Задание было такое- очернить труды.
Фейрверк был красивый, жаль, сама не видела. Его надо смотреть живьем, по телеку совсем другое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Я как-то не вдавалась в новости с подготовкой олимпиады. Заметила, что показывали очень много документальных фильмов вообще о России, многие я уже видела несколько лет назад, видимо, раскопали в архиве, но смотрелись легко и было интересно, о жизни вообще, в большинстве случаев о Сибири и северной части(может я так попадала как раз). На днях было о молодёжи, какое-то "движение" у них, залезают на самые высокие точки в городах, катаются на крышах поездов(мне было скучно это). Новости слушаю утром, пока муж пьёт кофе. Самая любимая тема уже пару недель, так это туалет, где два унитаза стоят рядом (моё предположение, что планировался унитаз и бедэ, а поставили два унитаза, но дело в том, что кто-то же этот номер принял, что он готов к употреблению))). Журналист вчера утром жаловался, что они поселились в отеле три дня назад, заплатили по 75€ за человека, на след. день уже цену подняли до 150€, они тоже решили, что нормально, но на вчера, на день открытия, цены возрасла до 550€, им было уже слишком, через знакомых нашли квартиру, чтоб переночевать. Но он был в хорошем настроении, сказал, что надо смотреть на это легче. Это всё ладно, но то, что не были готовы номера для спортсменов, это недочёт большой. Главное, что как и везде, для командиров были готовы пятизвёздночные отели.
Ну а так, наши спортсмены, были настроены хорошо, ничего плохого слышно не было от них, они полностью положились на охрану и безопасность со стороны хозяев.
PM
Top
Анапа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Спасибок: 21
Пользователь №: 61 564
Регистрация: 1.02.2014
Откуда: Анапа





Ну разной всякой заказухи и у нас тут хватает. Всякие оппозиционные источники до сих пор пытаются отыскать любые, даже самые мелкие недочеты и раздуть до размеров слона. Мы привыкли давно. Никто не обращает на них серьезного внимания.
По поводу цен. Я сегодня общалась с племянницей подруги, она волонтер в Сочи. Так вот она сказала, что за 100 $ полно вариантов в гостиницах средней руки. Не знаю, где там ваши журналюги шастают и где номера снимают smile.gif Ну а в центре конечно, цены запредельные, ну так это логично.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Японка фигуристка-одиночница как грохнулась, бедняжка. Как представишь - голой попой об твёрдый лёд, аж самой за неё больно.
Итальянка чуть было не обогнала нашу девочку. Комментаторы сомневались, она будет первой или наша. Уж очень хорошо откаталась.
Но, ура-ура, наша впереди на 2,08 балла!!!
Ждём финала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Ура, "пенсионер" Бьёрндален взял золото! Всегда болею за немцев, но очень радуюсь его победе, он уже почти как Фидель Кастро - сколько себя помню, столько он есть (двадцать лет на лыжне, это что-то). tongue.gif

PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





У нас пока ещё по нормальным местным каналам фигурное катание не показывают. Мама просит, чтоб мы ей сказали, когда будут транслировать, но я посмотрела програму до понедельника, ничего. sad.gif
PM
Top
Анапа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Спасибок: 21
Пользователь №: 61 564
Регистрация: 1.02.2014
Откуда: Анапа





Антошу жалко Шипулина. А счастье было так близко ... Бьерндален монстр ! 40 лет человеку, а до сих пор в отличной форме ! Чемпион всегда и во всем ! Браво !
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
Уууу, я бы тоже катание фигурное посмотрела, пыталась поискать по программе - что-то фигово, вообще не понимаю кто что когда показывает.Фигурное мы всегда всей семьей все вместе смотрели, люблю страшно, давно не видела, скучаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анапа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Спасибок: 21
Пользователь №: 61 564
Регистрация: 1.02.2014
Откуда: Анапа





цитата: (КутоваяИрина @ 8.02.2014 - 20:48)
Итальянка чуть было не обогнала нашу девочку. Комментаторы сомневались, она будет первой или наша. Уж очень хорошо откаталась.
Но, ура-ура, наша впереди на 2,08 балла!!!
Ждём финала.

Все наши фигуристы МОЛОДЦЫ !!! Все, первое золото в кармане. Остальные уже без шансов, а дикторы вовсю мусолят изменение правил, типа неинтересно, когда и так все ясно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





А я вот так и не разобралась, что там с этими командными соревнованиями.
Объясните мне кто-нибудь.
Это мы как хозяева Олимпиады ввели новые правила или они теперь будут всегда, просто начали с нас ?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Анапа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Спасибок: 21
Пользователь №: 61 564
Регистрация: 1.02.2014
Откуда: Анапа





А мне больше всех Юленька Липницкая понравилась. Ну такая умница, всего лишь 15 лет девочке, а катается так, что взрослые позавидуют. Какая пластика, чувство ритма, техника катания, ну прелесть просто ! Абсолютно заслуженное первое место, другие даже близко не стоят. Буду за нее болеть !
jalo и Маня очень, очень жаль, что вы этого не видели, зрелище уникальное !

Это сообщение отредактировал Анапа - 8.02.2014 - 22:48
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
Оль, завтра по zdf в 4 художественное катание!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алим
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 972
Регистрация: 3.08.2009
Откуда: Крым, Севастополь





Нашла этот сайт, опровергающий слухи про подготовку Олимпиадыhttp://gossipsochi.ru/
Мне открытие понравилось, вот только "красный" период был затянут и его звуковое сопровождение тяжело воспринималось. Девочка очень понравилась кстати, писали, что их было две, выиграли большой конкурс на участие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Маня
Тань, да ты что? Спасибо. А где ты смотрела программу? Я сегодня ковыряла ARD и ZDF, ничего не нашла на завтра. Маму завтра обрадую, а то она вся в расстроенных чувствах. smile.gif
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Маня
Тань, я опять посмотрела программу и в видеотексте - нету фигурного катания. Это программа олимп. игр, что они начинают в 16.00 там на месте, а у нас можно через инет смотреть, но не по телевидению. ПОсмотрим, что будет. В четыре пощёлкаем, может найдём на каком другом канале, который у мамы есть.
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





смотрим мужчины, гонка 30км. Природа шикарная, мне прям стыдно, не знала, что столько снега и такие горы в той местности, ведь действительно Кавказ же. Даааа. unsure.gif


Такое чувство, что Олимпиаду смотрят только за границей России. biggrin.gif
PM
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





jalo
цитата:
Такое чувство, что Олимпиаду смотрят только за границей России.

Да Оля, мы тоже смотрим. А еще посмотрела в записи открытие, т.к. в прямом эфире не удалось. Мне понравилось, история страны и прочие моменты. Но надо наверное было учитывать то, что иностранцам это не всё понятно (мне так думается)... Произвел сильное впечатление надувной Собор Василия Блаженного
А вообще то, со временем детали всех этих открытий забываются, но помнится главное, например, песня Пахмутовой и символ Московской Олимпиады - симпатичный Мишка, а вот что запомнится сейчас, учитывая что все это художественное представление было сделано приглашенными иностранцами, и символы больше похоже на голливудских персонажей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Вот какую смешную историю сегодня прочитала:
---
Эта история произошла во время гонки лыжников на 30 км на Олимпиаде 1972 года в Саппоро. В Японии о ней до сих пор рассказывают с придыханием. В те годы еще не существовало никаких смешанных зон, и журналисты спокойно бродили бок о бок со спортсменами прямо в стартовом городке. Когда на дистанцию отправилась уже добрая половина гонщиков, вдруг повалил густой и липкий снег. Советский лыжник Вячеслав Веденин за минуту до старта решил перемазать лыжи сообразно изменившимся погодным условиям. Один из местных журналистов, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет — снег же валит?... в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: «Сказав волшебное слово «Дахусим», русский лыжник выиграл Олимпиаду».
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Анапа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Спасибок: 21
Пользователь №: 61 564
Регистрация: 1.02.2014
Откуда: Анапа





цитата: (КутоваяИрина @ 9.02.2014 - 16:39)
Один из местных журналистов, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет — снег же валит?... в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: «Сказав волшебное слово «Дахусим», русский лыжник выиграл Олимпиаду».

smile.gif biggrin.gif smile.gif biggrin.gif Вроде анекдот такой ходил в свое время. А оказывается это было в реальности ? Вот бы не подумала ... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
да, похоже что толко по нету смотреть можно, тут по крайней мере:http://www.zdf.de/ZDFmediathek/#/event/204...2014/epg/123113
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Маня
хорошо, что я перед тем, как маме позвонить, ещё раз программу посмотрела. wink.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
А я по нету смотрела, правда недолго, потому как вчера в русский театр ездила tongue.gif, мне понравилось очень smile.gif
Сегодня посмотрю, смогу ли я медиатек по телевизору так же переключать,как на сайте, сейчас же практически все новые телевизоры с интернетом, и через него можно в медиатек смотреть без проблем... У твоей мамы телевизор старый?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





jalo Я в Сочи была два раза: зимой и летом! Зимой был снег, и то я была не в горах.....Представь на пальмах снег! biggrin.gif Снег в горах там лежит и летом и зимой. На уровне моря зимой сама сейчас видишь, как есть классно и солнце и море и нормальная температура.
И потом все-таки это ОК решил, где будет Олимпиада!!!!! Ну, уж перестаньте думать, пожалуйста, что путин купил все и вся!!!!
PM
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





jalo, чтобы на снеге можно было как можно больше бабла отмыть! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Alenionok
вражина! tongue.gif

Маня
Тань, если бы у неё был интернет, я бы тему даже не затрагивала. laugh.gif

валерия66
Каким боком я Путина вообще задела sleep.gif ? Мне было интересно, почему в такой огромной стране, где хватает подходящих гор и снега, проводится, для меня лично, в нерациональном городе у моря, как Сочи, где все вложения и постройки скорее всего никогда не окупятся. Ладно, отнесу сама себя к "вражескому" элементу и больше ничего писать не буду, всё равно я не болею ни за Россию, ни за другую бывшую страну союза(вру, за Казахстан болею, после Германии))). wink.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0171 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>