Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Наша Олимпиада


Автор: КутоваяИрина 7.02.2014 - 19:50
Только что началось открытие нашей, российской, Олимпиады.

Она никого не оставила равнодушным.
Наши "добрые" заокеанские друзья злобствуют, некоторые местные "господа" шлют проклятья, но основная масса россиян хочет гордиться нашей Олимпиадой.
Мы ждём от наших спортсменов самых высоких результатов.
Мы хотим увидеть, что наша страна понемножку начинает выбираться из могилы.

Давайте будем болеть за наших спортсменов, за нашу страну!
Мы будем болеть и за Белоруссию, и за Украину, и за Армению, и за все-все-все бывшие республики СССР, потому что мы всё-равно родные, как бы нас не хотели оторвать друг от друга.


Автор: КутоваяИрина 7.02.2014 - 19:59
Смотрели вчера выступление Волосожар и Транькова.
Это просто невероятно!
Как он её подбрасывает... Кажется, что человеческих сил на такое не должно хватить.
Журналисты уже подсчитали, что высота, на которую Максим запулил Татьяну, была 3,5 метра!!!
Блин, у меня высота потолков 2,8. Я даже представить не могу, чтобы человека так высоко можно подкинуть.
А вы обратили внимание - пока она там летала, он успел руки опустить и снова поднять!!! Просто феерично!

1

Автор: Meile 7.02.2014 - 21:07
А какой канал транслирует напрямую открутие олимпиады? У меня по "тарелке" ничего не показывают. Первый крутит поле чудес, а РТР прямой эфир из студии... unsure.gif Где же Сочи?

Автор: КутоваяИрина 7.02.2014 - 21:19
Meile
У нас показывают Первый, Россия-1

Автор: Alenionok 7.02.2014 - 21:30
Meile, ваш местный какой-нибудь канал должен транслировать.

Автор: КутоваяИрина 7.02.2014 - 21:33
Главная интрига открытия игр - кто будет зажигать большой факел.
Ждём...

Автор: МариЭль 7.02.2014 - 21:35
У нас первый не показывает, РТР-планета тоже не показывает...
Говорят открыли канал для круглосуточного вещания с Олимпиады, у нас компании сотовой связи открыли этот канал бесплатно на 2 недели...
А я не подключена ни к одной сотовой компании,у меня своя тарелка...так-что мне вряд-ли что-то удастся посмотреть...
Только сегодня узнала,что из Израиля приехали 10 спортсменов , в каких видах спорта учавствовать будут не знаю...но все спортсмены репатрианты из бывшего СНГ.

Автор: Alenionok 7.02.2014 - 21:35
вот Михалков с какой стати к флагу пристроился?? laugh.gif laugh.gif

Автор: Ксарочка 7.02.2014 - 21:39
Meile На оф. Сайте должно бытьhttp://www.sochi2014.com/videotranslyatsiya?id=1634726%20

Автор: Ксарочка 7.02.2014 - 21:41
цитата: (Alenionok @ 7.02.2014 - 22:35)
вот Михалков с какой стати к флагу пристроился?? laugh.gif laugh.gif

У него кровь голубая. laugh.gif

Автор: Meile 7.02.2014 - 21:45
Alenionok
Вот спасибо за подсказку. Да, местный канал tdp транслирует smile.gif wub.gif чаёк на столе, устроились поудобней и будем смотреть

Автор: Meile 7.02.2014 - 21:51
Ксарочка
Лен, спасибо... если бы не нашли по телеку, то воспользовалась бы ссылкой. По телеку экран большой, такое зрелище приятно смотреть.
Шарапова с огнем... Удивили вообще-то... У нас в городе ходили слухи, что будет Алина Кабаева wink.gif

Автор: Alenionok 7.02.2014 - 21:53
Ксарочка
цитата:
У него кровь голубая.
Да голубее не бывает. Везде пристроится, блин.
Meile
цитата:
У нас в городе ходили слухи, что будет Алина Кабаева
У нас тоже, но слава богу, не она, не опозорились.

Автор: кенга 7.02.2014 - 21:57
Мы тоже смотрим)))) уже и поужинали по Олимпиаду.

Огонь зажгли Третьяк с Родниной вместе. Такая вот интрига, а Кабаева вакел несла.

Анекдот про Олимпиаду: если бы огонь зажгла Алина, то Олимпиада стала бы Алин-пиадой. biggrin.gif

Автор: КутоваяИрина 7.02.2014 - 21:58
Ах, как хорошо - огонь зажгли Ирина Роднина и Владислав Третьяк.
Как это мудро и правильно.
Две недели всякие жёлтенькие СМИ всё зудели, что факел будет Кабаева зажигать.
Жаль, Светланы Хоркиной и Алексея Немцова не было.

Автор: КутоваяИрина 7.02.2014 - 22:02
Когда комментаторы сказали, что Михалков - оскароносец, я, честно говоря, удивилась. Я знаю, что он стописятмильёнов раз выдвигал свои фильмы на Оскара, но его окорачивали.
Полезла в поисковик. А-ба, он за "Утомлённые солнцем" всё-таки взял Оскара.

Автор: Meile 7.02.2014 - 22:03
КутоваяИрина
цитата:
Жаль, Светланы Хоркиной и Алексея Немцова не было.

Ира, ну в России есть еще с десяток великих спортсменов... Мы тоже гадали кто же будет зажигать огонь... Роднину я предполагала, а вот пpо Третьяка как-то подзабыла. Согласна, с тобой, что
цитата:
Как это мудро и правильно.

Автор: chajka 7.02.2014 - 22:21
Ксарочка
цитата:
У него кровь голубая.

Полстраны уже в этом убедиться хочет)))
КутоваяИрина
цитата:
он за "Утомлённые солнцем" всё-таки взял Оскара.

А ты не знала?
Тока это было 20 лет назад. Можно было и Меньшова тогда взять)))

Автор: КутоваяИрина 7.02.2014 - 22:37
А что за дама по левую руку от Путина находится?

1

Автор: валерия66 7.02.2014 - 22:39
КутоваяИрина
Полностью с тобой согласна! Давайте смотреть и гордиться!

Девчонки, смотрела не полностью открытие на своем местном вражеском канале. Местами в комментариях очень редко, но были попытки плюнуть в Нашу сторону, да еще и на диване сидел доморощенный "враг" biggrin.gif Ждала Нетребку и спела неплохо, а для меня даже ооочень хорошо! biggrin.gif

Автор: валерия66 7.02.2014 - 22:40
КутоваяИрина
цитата:
А что за дама по левую руку от Путина находится

Это ж Света ... бобслеистка, которая попала на тренировке в страшную аварию и была месяц в коме.

Автор: Alenionok 7.02.2014 - 22:43
КутоваяИрина
цитата:
А что за дама по левую руку от Путина находится?
Это девочка которая на бобслее разбилась вроде
но я тоже не пойму чего ее туды засунули

а что за девочка Люба? чья дочь? laugh.gif

Автор: Alenionok 7.02.2014 - 22:45
валерия66
цитата:
Местами в комментариях очень редко, но были попытки плюнуть в Нашу сторону
да вообще идиеты сказали, что скучно и много непонятного, только революция впечатлила laugh.gif

Автор: валерия66 7.02.2014 - 22:59
Alenionok от зависти наверное все эти комменсы rolleyes.gif мы жеж тоже помним чемпионат европы по футболу wink.gif

Автор: Alenionok 7.02.2014 - 23:02
валерия66
цитата:
от зависти
Народная черта

Автор: AllaG 7.02.2014 - 23:10
Вот жеж, всю интригу уже узнала, я только вечером посмотрю. Здесь канал NBC Sports, выкупил права трансляции олимпиад, аж до 2020 года, в 7-30 вечера, местного времени будут показывать. Надеялась на 1 Российском посмотреть, так там ещё вчерашние новости кажут.

Автор: Alenionok 7.02.2014 - 23:12
AllaG
цитата:
Вот жеж, всю интригу уже узнала
а зачем заходила сюда? laugh.gif

Автор: AllaG 7.02.2014 - 23:15
цитата: (Alenionok @ 7.02.2014 - 23:12)
а зачем заходила сюда?  laugh.gif

Любопытство laugh.gif

Автор: jalo 8.02.2014 - 00:07
Alenionok
цитата:
а что за девочка Люба? чья дочь?

ПО немецкому телевидению сказали, что простая девочка-спортсменка из Краснодара, родители таксисты. unsure.gif

Автор: jalo 8.02.2014 - 00:10
Люди, а мне кто-нибудь может объяснить, почему Зимняя олимпиада проходит в самом бесснежном месте России?

wacko.gif

Автор: Svieta 8.02.2014 - 00:17
цитата:
но были попытки плюнуть в Нашу сторону, да еще и на диване сидел доморощенный "враг"


ППКС
по местному Тв, блин, ужас!!!

Автор: light225 8.02.2014 - 01:41
Очень красивая церемония открытия.
Но в самом начале была тех.неполадка, один цветок (снежинка) не раскрылся в олимпийское кольцо.


Автор: Анапа 8.02.2014 - 08:28
цитата: (jalo @ 8.02.2014 - 00:10)
Люди, а мне кто-нибудь может объяснить, почему Зимняя олимпиада проходит в самом бесснежном месте России?

wacko.gif

Почему бесснежном ? У нас тут в горах снег очень хороший. плотный. В Красной поляне и Логонаки отличные горнолыжные курорты. Приезжай. тут очень красиво !

Автор: Анапа 8.02.2014 - 08:32
А мы с мужем решили не обращать внимание на злопыхательство. Мы будем просто радоваться победам наших спортсменов, просто получать удовольствие от соревнований, просто впитывать положительные эмоции.

Автор: jalo 8.02.2014 - 11:02
Анапа
цитата:
Почему бесснежном ? У нас тут в горах снег очень хороший. плотный.

Да? У нас как не покажут, так пальмы и народ в футболках гуляет, как-то совсем не сочетается с зимой. biggrin.gif
Спасибо за приглашение, но у меня под боком Альпы. tongue.gif

Автор: кенга 8.02.2014 - 11:37
У меня муж тоже спрашивал про даму, которая возле Путина стояла- я сказала, что немного на его жену похожа, значит дочь))))

У нас по телеку всю неделю плохое собирали про Сочи- все показывали, как народ плохо расселили, как дома построили и канализацию вывели в море, как все загадили вокруг мусором строительным.... Интервью с обиженными гражданами- надоело, как увижу про Сочи- так и переключала канал. Хотя все наверно так и есть. Задание было такое- очернить труды.
Фейрверк был красивый, жаль, сама не видела. Его надо смотреть живьем, по телеку совсем другое.

Автор: jalo 8.02.2014 - 12:37
Я как-то не вдавалась в новости с подготовкой олимпиады. Заметила, что показывали очень много документальных фильмов вообще о России, многие я уже видела несколько лет назад, видимо, раскопали в архиве, но смотрелись легко и было интересно, о жизни вообще, в большинстве случаев о Сибири и северной части(может я так попадала как раз). На днях было о молодёжи, какое-то "движение" у них, залезают на самые высокие точки в городах, катаются на крышах поездов(мне было скучно это). Новости слушаю утром, пока муж пьёт кофе. Самая любимая тема уже пару недель, так это туалет, где два унитаза стоят рядом (моё предположение, что планировался унитаз и бедэ, а поставили два унитаза, но дело в том, что кто-то же этот номер принял, что он готов к употреблению))). Журналист вчера утром жаловался, что они поселились в отеле три дня назад, заплатили по 75€ за человека, на след. день уже цену подняли до 150€, они тоже решили, что нормально, но на вчера, на день открытия, цены возрасла до 550€, им было уже слишком, через знакомых нашли квартиру, чтоб переночевать. Но он был в хорошем настроении, сказал, что надо смотреть на это легче. Это всё ладно, но то, что не были готовы номера для спортсменов, это недочёт большой. Главное, что как и везде, для командиров были готовы пятизвёздночные отели.
Ну а так, наши спортсмены, были настроены хорошо, ничего плохого слышно не было от них, они полностью положились на охрану и безопасность со стороны хозяев.

Автор: Анапа 8.02.2014 - 13:31
Ну разной всякой заказухи и у нас тут хватает. Всякие оппозиционные источники до сих пор пытаются отыскать любые, даже самые мелкие недочеты и раздуть до размеров слона. Мы привыкли давно. Никто не обращает на них серьезного внимания.
По поводу цен. Я сегодня общалась с племянницей подруги, она волонтер в Сочи. Так вот она сказала, что за 100 $ полно вариантов в гостиницах средней руки. Не знаю, где там ваши журналюги шастают и где номера снимают smile.gif Ну а в центре конечно, цены запредельные, ну так это логично.

Автор: КутоваяИрина 8.02.2014 - 20:48
Японка фигуристка-одиночница как грохнулась, бедняжка. Как представишь - голой попой об твёрдый лёд, аж самой за неё больно.
Итальянка чуть было не обогнала нашу девочку. Комментаторы сомневались, она будет первой или наша. Уж очень хорошо откаталась.
Но, ура-ура, наша впереди на 2,08 балла!!!
Ждём финала.

Автор: jalo 8.02.2014 - 21:31
Ура, "пенсионер" Бьёрндален взял золото! Всегда болею за немцев, но очень радуюсь его победе, он уже почти как Фидель Кастро - сколько себя помню, столько он есть (двадцать лет на лыжне, это что-то). tongue.gif


Автор: jalo 8.02.2014 - 21:34
У нас пока ещё по нормальным местным каналам фигурное катание не показывают. Мама просит, чтоб мы ей сказали, когда будут транслировать, но я посмотрела програму до понедельника, ничего. sad.gif

Автор: Анапа 8.02.2014 - 22:33
Антошу жалко Шипулина. А счастье было так близко ... Бьерндален монстр ! 40 лет человеку, а до сих пор в отличной форме ! Чемпион всегда и во всем ! Браво !

Автор: Маня 8.02.2014 - 22:34
jalo
Уууу, я бы тоже катание фигурное посмотрела, пыталась поискать по программе - что-то фигово, вообще не понимаю кто что когда показывает.Фигурное мы всегда всей семьей все вместе смотрели, люблю страшно, давно не видела, скучаю...

Автор: Анапа 8.02.2014 - 22:36
цитата: (КутоваяИрина @ 8.02.2014 - 20:48)
Итальянка чуть было не обогнала нашу девочку. Комментаторы сомневались, она будет первой или наша. Уж очень хорошо откаталась.
Но, ура-ура, наша впереди на 2,08 балла!!!
Ждём финала.

Все наши фигуристы МОЛОДЦЫ !!! Все, первое золото в кармане. Остальные уже без шансов, а дикторы вовсю мусолят изменение правил, типа неинтересно, когда и так все ясно smile.gif

Автор: КутоваяИрина 8.02.2014 - 22:43
А я вот так и не разобралась, что там с этими командными соревнованиями.
Объясните мне кто-нибудь.
Это мы как хозяева Олимпиады ввели новые правила или они теперь будут всегда, просто начали с нас ?

Автор: Анапа 8.02.2014 - 22:47
А мне больше всех Юленька Липницкая понравилась. Ну такая умница, всего лишь 15 лет девочке, а катается так, что взрослые позавидуют. Какая пластика, чувство ритма, техника катания, ну прелесть просто ! Абсолютно заслуженное первое место, другие даже близко не стоят. Буду за нее болеть !
jalo и Маня очень, очень жаль, что вы этого не видели, зрелище уникальное !

Автор: Маня 8.02.2014 - 23:00
jalo
Оль, завтра по zdf в 4 художественное катание!

Автор: Алим 8.02.2014 - 23:33
Нашла этот сайт, опровергающий слухи про подготовку Олимпиадыhttp://gossipsochi.ru/
Мне открытие понравилось, вот только "красный" период был затянут и его звуковое сопровождение тяжело воспринималось. Девочка очень понравилась кстати, писали, что их было две, выиграли большой конкурс на участие.

Автор: jalo 8.02.2014 - 23:36
Маня
Тань, да ты что? Спасибо. А где ты смотрела программу? Я сегодня ковыряла ARD и ZDF, ничего не нашла на завтра. Маму завтра обрадую, а то она вся в расстроенных чувствах. smile.gif

Автор: jalo 9.02.2014 - 12:22
Маня
Тань, я опять посмотрела программу и в видеотексте - нету фигурного катания. Это программа олимп. игр, что они начинают в 16.00 там на месте, а у нас можно через инет смотреть, но не по телевидению. ПОсмотрим, что будет. В четыре пощёлкаем, может найдём на каком другом канале, который у мамы есть.

Автор: jalo 9.02.2014 - 13:45
смотрим мужчины, гонка 30км. Природа шикарная, мне прям стыдно, не знала, что столько снега и такие горы в той местности, ведь действительно Кавказ же. Даааа. unsure.gif


Такое чувство, что Олимпиаду смотрят только за границей России. biggrin.gif

Автор: Meile 9.02.2014 - 15:50
jalo
цитата:
Такое чувство, что Олимпиаду смотрят только за границей России.

Да Оля, мы тоже смотрим. А еще посмотрела в записи открытие, т.к. в прямом эфире не удалось. Мне понравилось, история страны и прочие моменты. Но надо наверное было учитывать то, что иностранцам это не всё понятно (мне так думается)... Произвел сильное впечатление надувной Собор Василия Блаженного
А вообще то, со временем детали всех этих открытий забываются, но помнится главное, например, песня Пахмутовой и символ Московской Олимпиады - симпатичный Мишка, а вот что запомнится сейчас, учитывая что все это художественное представление было сделано приглашенными иностранцами, и символы больше похоже на голливудских персонажей?

Автор: КутоваяИрина 9.02.2014 - 16:39
Вот какую смешную историю сегодня прочитала:
---
Эта история произошла во время гонки лыжников на 30 км на Олимпиаде 1972 года в Саппоро. В Японии о ней до сих пор рассказывают с придыханием. В те годы еще не существовало никаких смешанных зон, и журналисты спокойно бродили бок о бок со спортсменами прямо в стартовом городке. Когда на дистанцию отправилась уже добрая половина гонщиков, вдруг повалил густой и липкий снег. Советский лыжник Вячеслав Веденин за минуту до старта решил перемазать лыжи сообразно изменившимся погодным условиям. Один из местных журналистов, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет — снег же валит?... в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: «Сказав волшебное слово «Дахусим», русский лыжник выиграл Олимпиаду».

Автор: Анапа 9.02.2014 - 17:36
цитата: (КутоваяИрина @ 9.02.2014 - 16:39)
Один из местных журналистов, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет — снег же валит?... в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: «Сказав волшебное слово «Дахусим», русский лыжник выиграл Олимпиаду».

smile.gif biggrin.gif smile.gif biggrin.gif Вроде анекдот такой ходил в свое время. А оказывается это было в реальности ? Вот бы не подумала ... rolleyes.gif

Автор: Маня 9.02.2014 - 17:54
jalo
да, похоже что толко по нету смотреть можно, тут по крайней мере:http://www.zdf.de/ZDFmediathek/#/event/204...2014/epg/123113

Автор: jalo 9.02.2014 - 18:55
Маня
хорошо, что я перед тем, как маме позвонить, ещё раз программу посмотрела. wink.gif

Автор: Маня 10.02.2014 - 11:14
jalo
А я по нету смотрела, правда недолго, потому как вчера в русский театр ездила tongue.gif, мне понравилось очень smile.gif
Сегодня посмотрю, смогу ли я медиатек по телевизору так же переключать,как на сайте, сейчас же практически все новые телевизоры с интернетом, и через него можно в медиатек смотреть без проблем... У твоей мамы телевизор старый?

Автор: валерия66 10.02.2014 - 13:00
jalo Я в Сочи была два раза: зимой и летом! Зимой был снег, и то я была не в горах.....Представь на пальмах снег! biggrin.gif Снег в горах там лежит и летом и зимой. На уровне моря зимой сама сейчас видишь, как есть классно и солнце и море и нормальная температура.
И потом все-таки это ОК решил, где будет Олимпиада!!!!! Ну, уж перестаньте думать, пожалуйста, что путин купил все и вся!!!!

Автор: Alenionok 10.02.2014 - 14:11
jalo, чтобы на снеге можно было как можно больше бабла отмыть! laugh.gif

Автор: jalo 10.02.2014 - 14:32
Alenionok
вражина! tongue.gif

Маня
Тань, если бы у неё был интернет, я бы тему даже не затрагивала. laugh.gif

валерия66
Каким боком я Путина вообще задела sleep.gif ? Мне было интересно, почему в такой огромной стране, где хватает подходящих гор и снега, проводится, для меня лично, в нерациональном городе у моря, как Сочи, где все вложения и постройки скорее всего никогда не окупятся. Ладно, отнесу сама себя к "вражескому" элементу и больше ничего писать не буду, всё равно я не болею ни за Россию, ни за другую бывшую страну союза(вру, за Казахстан болею, после Германии))). wink.gif

Автор: валерия66 10.02.2014 - 14:38
jalo
цитата:
отнесу сама себя к "вражескому
Ольга!!!!!! не дури!!!! tongue.gif

Автор: валерия66 10.02.2014 - 14:41
jalo ой, нет!!!! я еще с тобой не закончила biggrin.gif
дело все в том, что в России ваааще никокой спортивной базы зимней нетууу, вот взяли сейчас все одним махом и построили. А море здесь совсем и не мешает! В Ванкувере ведь океан никому не мешал и горы там тоже есть! Если опять мой "тон" не понравился, то дописываю "нежно целую"! laugh.gif

Автор: nnsvz 10.02.2014 - 15:34
цитата: (jalo @ 10.02.2014 - 06:32)
Мне было интересно, почему в такой огромной стране, где хватает подходящих гор и снега, проводится, для меня лично, в нерациональном городе у моря, как Сочи, где все вложения и постройки скорее всего никогда не окупятся.

Меня это тоже интересует biggrin.gif

цитата:
отнесу сама себя к "вражескому" элементу

и меня туда же smile.gif

валерия66
Лер, ты считаешь, что было умным построить объекты для зимних видов спорта в месте, где на данный момент +16 на улице? И закупать у Израиля машины для производства искусственного снега тоже умно? По всей России не нашлось ни единого местечка со снежной зимой? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Alenionok 10.02.2014 - 15:49
валерия66
цитата:
Ну, уж перестаньте думать, пожалуйста, что путин купил все и вся!!!!
а что, еще не все? laugh.gif

Автор: jalo 10.02.2014 - 16:36
валерия66
Лера, да не обиделась я на тебя ни капельки, ты просто подлила немного масла в огонь, так сказать biggrin.gif . Я вчера хотела порадоваться, что наш саночник золото взял, вообще первая медаль была, но случайно взгляд упал на начало темы и дошло, что она открыта для "своих" болельщиков, а не зарубежных, так что я не поняла, что я здесь вообще делаю. Ну или я читаю между строк, что тоже случается. smile.gif

Автор: КутоваяИрина 10.02.2014 - 18:20
Началась гонка преследования.
Шипулин на втором круге один выстрел потерял.
Бьёрн тоже.
Оба ушли на дополнительный круг.
Болеем!!!!

Всё... Шипулин на 12 месте. Провал.
Бьёрн четвёртый.
Кто бы мог подумать!
Устюгов, на которого вообще не обращали внимание, на 5 месте.

Автор: nnsvz 11.02.2014 - 00:41
цитата: (КутоваяИрина @ 10.02.2014 - 10:20)

Устюгов, на которого вообще не обращали внимание, на 5 месте.

Ир, ты сейчас серьёзно?! Вообще-то он олимпийский чемпион Ванкувера biggrin.gif
И вполне мог бы подтвердить свой титул. Мазила, блин! ph34r.gif

Автор: КутоваяИрина 11.02.2014 - 17:04
цитата: (nnsvz @ 11.02.2014 - 01:41)
цитата: (КутоваяИрина @ 10.02.2014 - 10:20)

Устюгов, на которого вообще не обращали внимание, на 5 месте.

Ир, ты сейчас серьёзно?! Вообще-то он олимпийский чемпион Ванкувера biggrin.gif
И вполне мог бы подтвердить свой титул. Мазила, блин! ph34r.gif

Я неправильно выразилась.
Комментаторы в самом начале на него махнули рукой и всё внимание отдали Шипулину.
И всё время только про него и говорили. А потом в самом конце - ах, Устюгов значительно выше, чем Шипулин.

Автор: КутоваяИрина 11.02.2014 - 17:06
Всем, кто считает потраченные на Олимпиаду деньги.
Пожалуйста, почитайте вот тут:http://oper.ru/news/read.php?t=1051613279

Цитата:
"...Отличные "олимпийские объекты", правда? Очистные да мусоросортировочный завод. Поликлиники и школы. 17 новых подстанций. Детские сады. Новые дома. Отремонтированные дороги. Сотни километров инженерных сетей, линий электропередач и новых дорог. ТЭСы и ТЭЦ.
Более 400 объектов городской инфраструктуры получит Сочи в качестве олимпийского наследия Игр-2014

Поэтому раздражают разговоры о том, что "на Олимпиаду" было потрачено писят миллиардов долларов.
80% этих средств были инвестированы в город.

Кстати, вы в курсе, какой бюджет города Москва?
Не поверите.
50 миллиардов долларов.
В год.

На новый город Сочи, отстроенные курорты, летние и зимние, плюс Олимпиада было потрачено столько же. Но за 7 лет."

Автор: nnsvz 11.02.2014 - 17:32
цитата: (КутоваяИрина @ 11.02.2014 - 09:04)

Комментаторы в самом начале на него махнули рукой и всё внимание отдали Шипулину.

я смотрела первый канал, никто на него рукой не махал. Да, говорили, что будет тяжело сократить такой разрыв, но он будет пытаться. Да и на самом финише говорили, что он изо всех сил пытается подтвердить свой титул, но 1 промах поставил на этой попытке крест

Автор: КутоваяИрина 11.02.2014 - 17:39
Я не знаю, какой канал у меня работал (я телевизор не смотрю, сижу к нему спиной, поэтому только слушаю), но постоянно твердили про Шипулина.

Автор: Анапа 11.02.2014 - 18:01
Жалко Антошу. Мы тут сошлись во мнениях, что просто психологически надломился парень. После того рокового промаха в спринте, он чуть не плакал, когда интервью давал. Похоже ничего он не заслужит на этой Олимпиаде .. sad.gif

Автор: nnsvz 11.02.2014 - 20:32
а мне нашего лыжника жалко. Надо ж было двоим прямо перед ним грохнуться! ph34r.gif
Трасса мягкая, сложная, +5 в горах...А чем думали, когда планировали ЗИМНИЕ игры на курорте?! laugh.gif

Автор: light225 12.02.2014 - 01:00
КутоваяИрина
Ира, я просто смотрела тот фильм, что у нас показывали про подготовку города к играм. Его снимали несколько лет. Понятно, что мнение к Путину может быть предвзятое, но интервью брали не только у его политических оппонентов, но и у жителей города и окрестностей и недовольных нашли много.
А насчет строительства, говорили, что почва там болотная и высотки строить нельзя, а их построили и ничего хорошего в результате ждать не приходится. Что-бы проложить новую дорогу, нанесли сильный урон природной среде региона.


Автор: light225 12.02.2014 - 01:10
Я смотрю только фигурное катание и то с опозданием (записываю и смотрю через день или два).
Очень понравилась девочка из России, Юля Липницкая. Но когда она выступала под песню Пугачевой, было ощущение, что песня отдельно и она отдельно.

Автор: nnsvz 12.02.2014 - 04:09
цитата: (light225 @ 11.02.2014 - 17:10)
когда она выступала под песню Пугачевой, было ощущение, что песня отдельно и она отдельно.

Люсь, у тебя запись неправильная laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Alenionok 12.02.2014 - 12:21
nnsvz
цитата:
я смотрела первый канал, никто на него рукой не махал.
Я не знаю, как с соревнованиями сейчас, но у открытия были 3 версии видео. Одна - для российских телезрителей, вторая для америки и третья на всю Европу. Так что если у нас снежинка не открылась, то в России вполне себе открылись все. Так что не спорьте, девочки, правда где-то посередине.

Автор: Ксарочка 12.02.2014 - 12:54
Alenionok
цитата:
Так что если у нас снежинка не открылась, то в России вполне себе открылись все.
Она открылась, но не сразу, с задержкой в несколько секунд. Но заметно это было и нам. Кстати, и Люся про это писала.

Автор: light225 12.02.2014 - 13:39
Да, я писала еще в день открытия, а сейчас весь интернет этим пестрит. Ругаются было или не было.
А оказывается все было просто. Когда организаторы поняли, что со снежинкой будет заминка, в эфир российского канала пустили запись репетиции, где все прошло гладко.

Автор: Анапа 12.02.2014 - 13:41
цитата: (light225 @ 12.02.2014 - 01:00)
КутоваяИрина
Ира, я просто смотрела тот фильм, что у нас показывали про подготовку города к играм. Его снимали несколько лет. Понятно, что мнение к Путину может быть предвзятое, но интервью брали не только у его политических оппонентов, но и у жителей города и окрестностей и недовольных нашли много.
А насчет строительства, говорили, что почва там болотная и высотки строить нельзя, а их построили и ничего хорошего в результате ждать не приходится. Что-бы проложить новую дорогу, нанесли сильный урон природной среде региона.

Ну вот как раз недовольных найти проще простого, некоторые всегда и всем недовольны, это не показатель. Недовольны были теми неудобствами, которые создавались во время строительства. Ну вот как неудобство от соседа, который в 6 утра дрель включил. Но это же не на всю жизнь ? Ремонт закончит и перестанет жужжать. Во время Олимпиады неудобство, народу в городе слишком много. Это все временно. Когда закончится Олимпиада, все недовольство как рукой снимет. Высотки можно строить практически везде, просто надо учитывать условия местности и применять дополнительные степени сейсмоустойчивости. И про сильный урон природе тоже перегиб. Любое строительство вне города всегда наносит урон природе. Ну потому что будут вырублены деревья, убран плодородный слой и т.д. Строительство в заповедной зоне ведут более тщательно, с учетом мнения экологов, что и было сделано. Ну а как иначе ? Вообще нигде и ничего не строить ? Или только в промзонах ? Ничего не поделаешь, отдыхающим нужна инфраструктура. Желающих отдыхать с палаткой и готовкой на костре почти не осталось. С помощью Олимпиады решили очень серьезную проблему, к сожалению пока только в Сочи, но надеюсь и у нас что то придумают. А именно как привлечь отдыхающих в несезон. У нас поэтому и цены такие высокие, что все жители живут весь год на то, что заработают за 3 месяца курортного сезона. А в Сочи теперь аншлаг будет круглый год и это хорошо. Я не говорю, что цены сразу упадут, мы в России, но то, что регион будет развиваться, это однозначно. Хотя я вот например Сочи не люблю и жить бы там не смогла. Там очень серьезная влажность, я там просто задыхаюсь, а у нас такой проблемы нет, потому и переселилась сюда в свое время.

Автор: Анапа 12.02.2014 - 14:12
цитата: (nnsvz @ 11.02.2014 - 20:32)
Трасса мягкая, сложная, +5 в горах...А чем думали, когда планировали ЗИМНИЕ игры на курорте?!  laugh.gif

Плюсовая температура в горах не страшна для снега, тем более для специально приготовленного, специально утрамбованного. Мы и при +20 на горных лыжах катались в купальниках smile.gif Ощущения класс, только падать не очень приятно. Так что выбор места проведения Олимпиады вполне нормальный.
Там все падали не потому, что снег мягкий, а потому что поворот очень крутой, не все справлялись. Ну кому как, а мне вот нравится, что трассы в Сочи практически все сложные, интереснее смотреть smile.gif

Автор: nnsvz 12.02.2014 - 16:12
Анапа
о причинах массовых падений на трассе именно в тот день я слышала от профессионалов, которым доверяю больше wink.gif Так что мнения своего я не изменю tongue.gif
а вот, кстати, слова Гафарова, который пострадал на том самом повороте:
цитата:
По словам лыжника, домашнюю для сборной России трассу он проехал не одну сотню раз, и никогда не осторожничал на этом спуске. Но буквально за один день изменилась погода, и трасса стала другой.

Автор: Анапа 12.02.2014 - 18:55
Да я и не спорю. Дело в том, что в профессиональном спорте очень много факторов, которые являются мелочью несущественной для нас и важным параметром для спортсменов. Если снег виноват, то свалим на него. Действительно, спортсменам там выступающим виднее smile.gif

Автор: nnsvz 12.02.2014 - 19:35
цитата: (Анапа @ 12.02.2014 - 10:55)
спортсменам там выступающим виднее smile.gif

само собой. Это я, как бывшая спортсменка говорю

Автор: Анапа 13.02.2014 - 11:12
О как ... здорово ! А в каком виде спорта ? До каких высот дошла ? Почему бросила ? Ну если не секрет конечно.

Автор: nnsvz 13.02.2014 - 16:16
Анапа
да высот особых не было. 3-е место в областных соревнованиях по баскетболу (это я тогда в 10-м классе была). Ну, и волейбол с лёгкой атлетикой smile.gif))))
В институте никто не предложил в команду, а самой лень было. Так и бросила smile.gif)))

Автор: Анапа 13.02.2014 - 18:51
Баскетбол это здорово, очень люблю. Мы всегда стараемся на матч сходить, если в Краснодар выбираемся. А потом хрипим несколько дней smile.gif

Автор: кенга 13.02.2014 - 20:23
А Плющенко снял свою кандидатуру перед выступлением... Имеет право конечно, пишут,что у него в спине четыре болта и искусственный пластиковый позвонок. А мог бы другой молодой поехать...

Автор: Ксарочка 13.02.2014 - 20:27
кенга в том то и дело, что мог. А так.... Кинул он всю Россию...

Автор: chajka 13.02.2014 - 23:17
кенга
и операций дофига, в том числе и на мениск...
Ксарочка
цитата:
А так.... Кинул он всю Россию...

В том-то и дело wink.gif Причем, у народа на этот "кидок" и ставки были, предсказывали именно это. Непонятно мне только - это самолюбие или банальное бабло?

Автор: Meile 13.02.2014 - 23:19
Ксарочка
кенга
цитата:
А мог бы другой молодой поехать...

цитата:
Кинул он всю Россию...

Говорят же: "Уходя - уходи..." а он вернулся... Я тоже считаю, что напрасно... видимо ему очень хотелось еще раз сверкнуть. Я конечно уважаю Плющенко за былые заслуги. Но это его поездка на Олимпиаду называется "ни себе, ни людям...." Ведь проблемы со здоровьем у него не внезапно начались... Как его жена сказала в интервью: он занаво ходить учился после операции...

chajka
цитата:
или банальное бабло?

Командные соревнования впервые сделаны для фигуристов этой Олимпиады... Есть такое подозрение что под Плющенко их и сделали командные... С соревнованой выбыл, а золото все равно взял...

Автор: КутоваяИрина 14.02.2014 - 03:09
А почему не заявили двух фигуристов от России?
Хотя бы того же Артура Гачинского.
Ведь в парных катаниях по 2-3 российских пары было.
А вообще у меня такое ощущение, что везде, где присутствует Яна Рутковская, везде какая-то муть и махинации.

Автор: Ринна 14.02.2014 - 08:08
цитата:
С соревнованой выбыл, а золото все равно взял...
И я так думаю.

Автор: Анапа 14.02.2014 - 08:31
Ну почему кинул ? Ну почему обязательно море негатива ? Если спортсмен в возрасте, это вовсе не значит, что ему пора уйти. Это хорошо доказали многие ветераны и на этой Олимпиаде тоже. Я вот считаю, что на Олимпиаду должен ехать тот, кто сильнее, а не тот кто моложе. Ну неужели вы думаете, что по собственному велению Яна пропихнула Женю в олимпийскую команду ? Его же наверняка всерьез обследовали врачи. Если бы было что то серьезное, его никогда бы не допустили до соревнований. А раз так, то произошла досадная случайность с этой травмой ... к сожалению. Ну а молодых нет пока у нас сравнимых с Женей. К следующей Олимпиаде будут, а пока нет. Думаю правильно он поехал. Ну а если бы заранее планировалось его снятие перед индивидуальными, то наверняка бы использовали право замены. Как раз был бы тот случай, когда и волки сыты и овцы целы. Просто не успели ... жаль ...
Вы всерьез думаете, что гений Плющенко настолько велик, что под него новый вид соревнований сделали ? Сомневаюсь ... Женя талант, не спорю, но не настолько. Подобные соревнования давно напрашивались. Вон даже у саночников эстафету сделали. Так что все логично smile.gif

Автор: Ксарочка 14.02.2014 - 08:34
Meile Командные соревнование сделали не мы, а МОК. Навряд ли под Плющенко. И выбыл он скорее всего потому, что не захотел разбавлять полученное золото, серебром, бронзой или, хуже того, местами пониже. Но то, что он этим плюнул в лицо всей стране - это факт.
КутоваяИрина Ир, там что-то с правилами. Мы в одиночках могли представить только одного фиругиста. И до олимпиады была кандидатура Ковтуна, которого тренирует Чернышев. Именно Ковтун по отборочным соревнованиям должен был ехать на олимпиаду, но до этого выступив в Европе, занял только 5 место. Именно поэтому решили послать Плющенко. В результате имеем то, что имеем. Согласна с Галей - ни себе, ни людям. А молодой бы действительно старался и даже, если бы ничего не занял, было бы не так обидно.

Автор: chajka 14.02.2014 - 08:42
Ксарочка
цитата:
А молодой бы действительно старался и даже, если бы ничего не занял, было бы не так обидно.

Лен, я тоже так считаю. А вообще.. странно, что многие прогнозировали именно то, что Плющенко сольётся по какой-либо причине до соревнований. Не провалится, а именно сольётся сам. Наверное, в этом тоже что-то есть. wink.gif

Автор: Zмейка 14.02.2014 - 10:10
цитата:
А молодой бы действительно старался и даже, если бы ничего не занял, было бы не так обидно

А кто-нибудь бы потом сказал - и чего этого юнца послали, а не Плющенко?
Никто не знает, как могло бы быть. А вот почему только по одному представителю - в самом деле непонятно.
Пар то несколько.unsure.gif

Автор: Ксарочка 14.02.2014 - 12:47
Ну и кто после этого Плющенко - герой или св*нья? http://sport.mail.ru/sochi/news/16953886/ Бедная больная спина не помешает ему зашибать бабло по стране.

Автор: Анапа 14.02.2014 - 20:40
цитата: (Ксарочка @ 14.02.2014 - 12:47)
Ну и кто после этого Плющенко - герой или св*нья? http://sport.mail.ru/sochi/news/16953886/ Бедная больная спина не помешает ему зашибать бабло по стране.

Ксарочка, ну зачем ты так. Свинья ... все такое ... Во-первых не надо сравнивать соревнования высочайшего уровня и легкую прогулку по провинциальным городам, неизбалованным подобным зрелищем. Во-вторых у него будет хороший перерыв. Дайте мне возможность столько времени отлежаться и перевести дух, так я, как в былые годы, вам такое покажу под куполом цирка ... если конечно меня трапеция выдержит smile.gif Нет, кроме шуток, не торопись рубить правду матку обидными словами ... Давай просто подождем определенное время. Шила в мешке не утаишь, если и есть какой то тайный умысел, он обязательно всплывет наружу, просто не надо делать скоропалительные выводы ...

Автор: Meile 14.02.2014 - 22:27
Ясно, что программа турне была заявлена давно. И конечно же нечего удивляться что к утру ее еще не поменяли (отменили для Плющенко))))))).

цитата:
не надо сравнивать соревнования высочайшего уровня и легкую прогулку по провинциальным городам

Согласна... Но если есть здоровье на турне, то попытаться выступить на Олимпиаде надо было... Ведь почему мы тут сыр-бор развели говоря о Плющенко: не потому, что сомневаемся, что у него спина болит, а потому, что не сделал попытки выступить. Если бы выступл и занял 5-6 место - недовольных было бы меньше (или недовольства были бы по другому поводу). И парню, занявшему первое место на отборочном турнире, не дал выступить в личном первенстве на Олимпиаде и сам отказался. Я смотрела в прямом эфире как это было. Он катался на разминке с пятью другими фигуристами. Видел как они делают прыжки в 4 оборота. Попробовал и сам сделать и...упал. Встал, держась за спину. Подъехал к Мишину, покачал головой, что не может дальше. Мишин с лёгкостью сказал, нет так нет, пошли отсюда....Такое впечатление, что этот спектакль они долго репетировали...
Плющенко подъехал к судьям, сказал, что снимается с соревнований. Попрощался со всеми и ушёл... А потом сообщили, что он собрал пресс-конференцию и заявил, что уходит из спорта. Чем не спектакль...

цитата:
Давай просто подождем определенное время. Шила в мешке не утаишь,


подождем...

Автор: nnsvz 14.02.2014 - 23:35
а чего ждать? Уже всё сказано:
цитата:
Травма спины, послужившая причиной отказа Евгения Плющенко от выступлений в олимпийском турнире одиночников в Сочи, не помешает фигуристу через две недели отправиться в плотный гастрольный тур с программой "Шоу чемпионов и друзей".
Об этом заявил агент двукратного олимпийского чемпиона Ари Закарян. Он уверен, что уже через пять дней Евгений будет в форме.


мне "нравится" позиция его агента... Если бы Евгений отдохнул неделю, то он бы восстановился. А за 2 дня это невозможно. А 15 платных выступлений за месяц возможно?!

Кстати, тур запланировали сразу после того, как он снялся с ЧЕ в 2013-м smile.gif)))

Zмейка
КутоваяИрина
Россию мог представить только один фигурист. Потому что просто "прос..ли" ЧМ. Если бы Ковтун попал в 10-ку, то было бы 2 спортсмена.

Плющенко не был ни на ЧМ, ни на ЧЕ. На ОИ его послали по итогам "закрытого показа". Что именно он там показывал, известно только избранным.

Автор: Meile 14.02.2014 - 23:45
nnsvz
цитата:
Что именно он там показывал, известно только избранным.

Вот именно... Возможно поэтому Ирина Роднина и произнесла какую-то многозначительную фразу о том, что это «неспортивная история».
Так спортивная, или неспортивная?
Вот что на это ответил Плющенко
– К Ирине Родниной я очень уважительно отношусь и как к спортсменке, и как к человеку. Но если Ирина Роднина поставит себя на мое место, ей разрежут спину и вставят новый диск в позвоночник, и эта операция будет длиться три с половиной часа… Захочет ли она еще выходить на лед? Я не думаю, я не исключаю, что была бы закончена карьера. Поэтому мне неприятно, конечно, что обо мне отзывается некорректно Ирина Роднина. Но эта точка зрения — ее. Я не могу ей запретить, и никто не может запретить выражать свои мысли. Я уже упоминал, что готов был уступить свое место Максиму Ковтуну, но сначала его не нашли, потом выяснилось, что он заболел. Понимаете, я не вижу здесь каких-то больших перспектив у наших мужчин. Занимать десятое, пятнадцатое место… Я не думаю, что тут была какая-то серьезная принципиальная разница: либо не выступать, либо занимать десятое-пятнадцатое место. Перед ребятами открыто будущее. У них впереди чемпионат мира, следующие Олимпийские игры. Пусть они как следует подготовятся и покажут себя во всей красе, с хорошими прыжками, транзишинами. У них все впереди. Я пытался идти до конца, сделал все возможное. И если бы не травма, я бы катался.

Объяснил... блин... ph34r.gif

Автор: nnsvz 15.02.2014 - 01:00
Плющенко:
цитата:
готов был уступить свое место Максиму Ковтуну

своё место?! Вообще-то по итогам ЧР это было место Максима, а не твоё ph34r.gif
Слов просто нет wacko.gif

Автор: Анапа 15.02.2014 - 08:43
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется не все так просто в этой истории. С виду все элементарно, подлый Плющ путем интриг своей женушки, сдвинул с помоста гениального юношу и терзаемый приступом стяжательства таки поехал на Олимпиаду. Тут он цапнул вожделенную медальку и разыграл спектакль с травмой дабы смыться на турне и хапнуть поболе бабла немеренного. Однако примитивно все как то, малоумно. Если задумывают какой то околоспортивный спектакль, то просчитывают варианты, показывают определенные детали для достоверности, готовят поддержку версии от именитых людей ... А тут все с точностью до наоборот. Не знаю ... я склонна верить Жене ... пока ...

Автор: Ксарочка 15.02.2014 - 09:15
Анапа вот именно для достоверности нам показывают неловкие прыжки на разминке, а на интервью сразу после командного золота, он несколько раз сказал про спину. В передаче у Угранта, опять же после командных выступлений, он половину передачи только об этом и говорил (про спину я имею ввиду). Соломку стелил и готовил людей к завершающему действию. И ему это удалось, потому что есть люди, которые ему верят.... И на шоу его пойдут... Деньгами бедному помогать... Еще Богдан Титомир говорил: пипл схавает. Вот именно это сейчас и делает Плющенко со своей гастрольной программой.

Автор: jalo 15.02.2014 - 16:30
Сводки из вражеских окопов. tongue.gif
Всё таки погодные условия совсем не соответствуют для зимних видов спорта. Вчера какой-то спортсмен, бегун лыжи(я не знаю кто, не могла смотреть, только слушала), сказал: Я начал заниматься зимним видом спорта, потому что он Зимний, здесь же одно к другому не имеет никакого отношения.
Как не послушаешь, откуда русские спортсмены, бросается в глаза Сибирь, в частности Красноярск. Есть вообще спортсмены из Сочи или той же Красной поляны? Созрела мысль, что если бы проводились игры в местности, где нормальный морозный климат, то Россия получила бы больше медалей, а здесь по жаре и слякоти тяжело, плюс слабоваты, а в привычных условиях помогли бы родные стены.
Не слышала, чтоб кто-то установил рекорд, только слышно, как постояно боятся, что пока последние стартанут, трасса совсем испортится.
Как бы не защищали и что бы не говорили, типа выбор был правильный, лично моё мнение: для страны да, обустроили курортный город, но на спортсменов было похоже наплевать, как-нибудь и кто-нибудь всё равно выиграет.
Часть спортсменов страдает аллергией на летающую в воздухе пыльцу.
Ну а так болельщики, комментаторы и спортсмены-болельщики, не принимающие участия в играх, очень довольны, всё организовано хорошо.

Немного не в тему.
Последнее время очень удивляет выбор места для проведения спортивных мероприятий. Скоро будет футбол, страны проведения довольно подозрительные, начиная с 2010 в Африке. Может кому-то это и нормально, мне же, как абсолютному дилетанту в спорте, кажется, что тут не спорт стоит на первом месте. В бедных странах выступает народ, который не поймёт, что потом со всеми постройками будет, кому они нужны. в таких, как Катар, спортсмены хватаются за голову, как там можно летом носиться по полю.

Может оно и раньше выбор был не очень удачен или неподходящий для соревнований, но как-то не слышно было столько, границы были на замке, "свобода печати" не настолько открыта, а теперь всё на виду, все ошибки сразу всплывают, а нам всем, простым смертным, вообще не понять, каким умом всё делается. sleep.gif smile.gif

Автор: Meile 15.02.2014 - 16:44
Анапа
цитата:
подлый Плющ путем интриг своей женушки, сдвинул с помоста гениального юношу и терзаемый приступом стяжательства таки поехал на Олимпиаду. Тут он цапнул вожделенную медальку и разыграл спектакль с травмой дабы смыться на турне и хапнуть поболе бабла немеренного.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

прям сценарий для фильмУ... триллер... biggrin.gif

Автор: Анапа 15.02.2014 - 16:45
Ура-а-а-а-а ..... Го-о-о-о-ол !!!!!!!!! Вперед Россия !!!!! ведем 1-0

Автор: Анапа 15.02.2014 - 17:02
Ух ... а у нас оказывается куча медалей в шорт-треке ! Браво парни ! И как это я пропустила ? Позорище ... sad.gif
Смотрю повтор, ну так приятно ! Парни лед целовали, это так трогательно ... я сама прониклась

Автор: Ксарочка 15.02.2014 - 17:03
jalo Оль, я живу не на юге России и не знаю, как там бывает зимой в горах. Наверное все-таки нормально, ну не дураки же все это устраивали. Просто в этом году зима у нас совсем не зимняя. Сегодня в Москве +4, снег растаял почти совсем. В Сочи скорее всего теплее biggrin.gif У нас в центральном регионе в эту зиму было 2 недели морозов. Новый год был практически без снега. Да и что намело в январе на сегодняшний день растаял. Андорра тоже не зимняя страна, однако туда ездят на горных лыжах кататься wink.gif

Автор: jalo 15.02.2014 - 17:11
Ксарочка
Лен, да снега там вроде хватает как видно по картинкам, его качество и наружная температура тяжёлые. Спортсмены привыкли к морозному, холодному воздуху. С другой стороны да, те, кто силён, выиграет и пройдёт хорошо дистанцию в любых условиях, но нам же надо подискутировать, не правда? tongue.gif

Автор: jalo 15.02.2014 - 17:12
Анапа
у вас же на коньках парни золото выбежали. Или это и есть шорт-трек? Я как-то в названиях неочень, тупо смотрю и всё laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Ксарочка 15.02.2014 - 17:17
jalo это да. Полячка Ковальчик вон как дистанцию прошла, а наши... одно ругательство. А мужчины в биатлоне на 20 км - Фуркад так легко финишировал... Казалось, что он вообще только стартанул...

Автор: Анапа 15.02.2014 - 17:19
Ксарочка
Сложно сказать, оптимален выбор места проведения или нет. Современные технологии творят чудеса. Например Чемпионаты Мира по хоккею можно проводить и в Сахаре, главное электричество провести. Вот только что был сюжет, как бригада сервисменов готовит лыжную трассу ночью. Там куча снежных пушек, всякие ратраки трассу трамбуют, а искусственный снег долго не тает. Ну в общем где теперь идеал ? Разве что на Аляске при -70 ... но надо ли ?

Автор: Анапа 15.02.2014 - 17:25
jalo
Ага, это шорт-трек. Там такое дело, спортсмены на обычных конькобежных коньках в хоккейной коробке гоняются. Так прикольно smile.gif Там разрешено толкаться, друг друга подталкивать, об лед опираться рукой и т.д. Намного более смотрибельные соревнования по сравнению с классикой. Там Виктор Ан победил. Он кореец, но переехал в Россию и за нас выступает и тут живет. Симпатишный парнишка smile.gif

Автор: Анапа 15.02.2014 - 17:32
Ну вот ... нам забили ... ну что ж такое то sad.gif

Автор: chajka 15.02.2014 - 17:36
Ксарочка
Лен, процитирую один коммент в жж:
цитата:
как человек который смотрит фигурное катание ни один раз в четыре года, не могу промолчать. Я не знаю кто там что пишет и кто эти люди, скажу только за тех, кто интересуется ФК и как для нас все это выглядит со стороны.
Женя не соревнуется с 2006 года в том режиме, в каком соревнуются его соперники.С 2005 года он не был ни на одно ЧМ. Он выбирает старты, на которых он будет выступать, а на которых нет, по странному стечению обстоятельств, это исключительно ЧР и ЧЕ, при чем на последнем, будучи пятым он снимается с соревнований. На ЧМ опять же не едет, чтобы не встретится с сильнейшими фигуристами мира и не проиграть им, поэтому посылают молодого и зеленого Ковтуна добывать две путевки на ОИ, в обход заслужившего это права К. Меньшова, который был стабильнее и опытнее, но не перспективнее. Ковтун приходит 19, добыв только одну путевку, которую он и заработал в этом сезоне став чемпионом России и пятым на ЧЕ, где ЕП опять же не было, потому что он не был готов после операции, а через три дня уже готов и дает закрытый показ для избранных, по итогам которого его и посылают на ОИ!
Замысел Федерации был прозрачен, ставка на золото в командных, где Женя смотрится предпочтительно со всеми своими регалиями, но он не в состоянии откатать четыре программы за неделю, а место одно и наша Федерация пробивает возможность замены после командных в случае травмы спортсмена, тогда бы в личных катал Ковтун. Но Женя не смог владеть собой после проигрыша на внутреннем чемпионате и разболтал в интервью этот тайный план, после чего такая замена стала бы очевидно преднамеренной что могло вызвать скандал. Поэтому фокус с заменой отпал и Жене пришлось идти в личные. Если четсно, я не верю в случайную травму. все было спланировано, чтобы ЕП снялся без позорного для него проигрыша, потому что в личном турнире ему никто бы не поставил такие баллы, как в командном.
Меня, как поклонника фигурно катания оскорбляет эта профонация, на фоне которой наши комментаторы и журналисты уверяют, что Еп по прежнему сильнее всех на голову, а сам он гордится тем, что "дернул Чана". Людям так долго и упорно твердили какой Женя герой и какой он "лучший", хотя многие даже не знают, что у него уже есть золотая олимпийская медаль и он попросту занимает чужое место, мешая молодым, что они свято поверили в это и теперь уверены, что снятие ЕП лишило Россию не просто медали, а золота. А это не так, если отбросить работу федерации и его былые заслуги, то он должен замыкать десятку в лучшем случае.

Автор: chajka 15.02.2014 - 17:36
Девочки, а кто-нить даст ссыль на видео с выступлением японца - нигде не могу найти mad.gif

Автор: Анапа 15.02.2014 - 17:39
Ура-а-а-а-а-а-а !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сравняли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Браво !!!!!!!!!!!!!!!!! Паша умница ! Россия вперед !!!!!!!!!!!!

Автор: jalo 15.02.2014 - 17:43
Анапа
да-да, я смотрела одним глазом из кухни, когда приехали, то по лицу, хоть и в очках, видно, что азиат, первая мысль была - китайцы, потом камера перешла на их зады пока они отдыхивались(это от слова - отдышаться))))), костюм белый, как в трусах и чулках, следующая мысль - норвежцы или русские. Оказались русские, молодцы.
Женщины одиночные катились, упали было, сразу несколько человек из финала выбыло, так жалко было тех, кого снесло.

Ксарочка
Да, что-то хоть ваши, хоть наши в биатлоне совсем плохо в этом сезоне. Одна надежда на эстафету. Я вообще биатлон люблю смотреть или просто лыжи, а вот прыжки или слалом мне не так интересен.

Автор: Анапа 15.02.2014 - 17:49
Ой девочки, ну как вы можете, сейчас же наши хоккеисты рубятся. Только что не засчитали 3 шайбу. Куда там смотрел судья, не понимаю. На повторе четко видно, гол чистый !!!

Автор: Ксарочка 15.02.2014 - 17:52
chajka Ларис, всю олимпиаду можно найти ТУТ

Автор: Анапа 15.02.2014 - 17:56
Бли-и-и-ин ... ну вот ... овертайм. Судья - гад и паразит. Вы бы слышали что муж про него вопит на всю станицу. Он тут с друзьями перед телевизором пиво глушит. Но это тот самый случай, когда я ничего не имею против тех матерных эпитетов, которые по адресу судьи из их комнаты раздаются.

Автор: Анапа 15.02.2014 - 18:03
Ну все, жмем кулаки, будут бить буллиты ... Удачи нам !

Автор: Ксарочка 15.02.2014 - 18:05
Анапа Да уж. Чистый гол не засчитали. Я вот не понимаю, разве можно, чтобы судья был из страны, которая играет? Это же нечестно по определению...

Автор: Анапа 15.02.2014 - 18:21
Ну вот ... мы проиграли sad.gif Гадство какое то ... Обидно. А все из за гада судьи. Ладно, мы еще им покажем ! Но честное слово не понимаю. Ладно когда засуживают русских в Канаде, иначе им просто не победить, но когда то же самое происходит в России, когда ставят судью американца на игру с Америкой, когда в наглую не засчитывают чистый гол ... не понимаю.

Автор: Анапа 15.02.2014 - 18:24
цитата: (Ксарочка @ 15.02.2014 - 18:05)
Анапа Да уж. Чистый гол не засчитали. Я вот не понимаю, разве можно, чтобы судья был из страны, которая играет? Это же нечестно по определению...

Да уж ... нонсенс .. не спорю. Но это только в футболе запрещено, в хоккее Федерация считает, что неважно из какой страны судья, он всегда честен. Сегодня мы это видели ... sad.gif

Автор: chajka 15.02.2014 - 18:26
Ксарочка
Лен спасибо, Но там дневник олимпиады. а я хотела выступление само посмотреть)))

Автор: Ксарочка 15.02.2014 - 18:36
chajka Ларис, там есть ВСЕ!!! и выступление тоже!!!! ищи лучше. Видео и трансляции... Я ж ссылку дала как раз на видео фигурного катания.
Вот тебе произвольная программаhttp://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events...linaya-programm

Автор: nnsvz 15.02.2014 - 18:49
Анапа
Ксарочка
Девочки, гол правильно не засчитали. Ворота были сдвинуты sad.gif sad.gif sad.gif
А Плющенко надо было язык прикусить, тогда, может, и остался бы героем ph34r.gif

Давайте поболеем за Сашу Третьякова. Скоро финал, а он удерживает первое место, установив рекорды старта и трека в первом заезде biggrin.gif

Автор: Анапа 15.02.2014 - 18:49
Я на всех мужиков наплевала с их хоккеем и смотрю на кухне керлинг. Очень рекомендую всем, кто может первый канал видеть. Наши с канадками рубятся ... ну очень интересно !!! smile.gif

Автор: Анапа 15.02.2014 - 18:52
цитата: (nnsvz @ 15.02.2014 - 18:49)
Анапа
Ксарочка
Девочки, гол правильно не засчитали. Ворота были сдвинуты sad.gif sad.gif sad.gif
А Плющенко надо было язык прикусить, тогда, может, и остался бы героем ph34r.gif

Ворота ? Честно говоря я на это вообще внимания не обратила, смотрела только на полет шайбы и на то, как она в ворота влетела. И все равно обидно. Надо было побеждать !!

Автор: Ксарочка 15.02.2014 - 19:18
nnsvz Наташ, про ворота уже разобрались. Жалко очень. Но это еще не страшно, отыграемся. А ты сама-то за кого болеешь? За наших или как? wink.gif
Я женский кёрлинг сейчас смотрю Россия-Канада.

Автор: Анапа 15.02.2014 - 19:21
Ксарочка
Я тоже. Вообще наших не узнаю. Играют плохо, без блеска, без эффекта. Ну как можно было на 3 очка в одном энде подставиться ???

Автор: Ксарочка 15.02.2014 - 19:26
Анапа Ты наверное мужиков еще не смотрела. Они вообще играть не умеют, я так думаю.
И напиши уже в профиле свое имя. Видишь, у меня под чертой написано - Лена. Вот сделай так же.

Автор: nnsvz 15.02.2014 - 19:30
цитата: (Ксарочка @ 15.02.2014 - 11:18)
А ты сама-то за кого болеешь? За наших или как?  wink.gif

а вот по этой фразе
цитата:
Давайте поболеем за Сашу Третьякова. Скоро финал, а он удерживает первое место, установив рекорды старта и трека в первом заезде
не понятно? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Родина у меня одна, вот за родную команду и болею biggrin.gif

Лен, у тебя аккаунт в ФБ есть?! У нас там команда болельщиков laugh.gif

Автор: chajka 15.02.2014 - 19:31
Ксарочка
Спасибо, нашла)))
Анапа
цитата:
смотрю на кухне керлинг. Очень рекомендую всем, кто может первый канал видеть. Наши с канадками рубятся ...

Чота ржу))) Оооль... ты извини меня... но у меня как-то слова "кёрлинг" и "рубятся" в мозгу не сочетаются вместе laugh.gif

Автор: redcat23 15.02.2014 - 19:33
цитата: (nnsvz @ 15.02.2014 - 19:49)
Анапа
Ксарочка
Девочки, гол правильно не засчитали. Ворота были сдвинуты  sad.gif  sad.gif  sad.gif

А про ворота откуда информация? У нас в трансляции только комментатор такое предположение высказал, но это было только его предположение. Что-то не показали как они сдвинуты, да и на большом экране повтора так и не было, только ТВ крутило повторы.
Да и вообще - а как же игра вообще шла, если ворота сдвинуты? ohmy.gif mad.gif

Автор: chajka 15.02.2014 - 19:33
Ксарочка
Лен, Оля она))) Я ща полфорума подняла, что б её имя найти)))
Оль, ну, правда, пропиши)) unsure.gif

Автор: Ксарочка 15.02.2014 - 19:33
nnsvz Ну может у тебя разные фавориты. biggrin.gif Я вон вчера за японского фигуриста болела. А что остается? Он на короткой программе так хорошо катался, а вчера упал 2 раза, бедняжка. В Мордокниге меня нет laugh.gif

Автор: Анапа 15.02.2014 - 19:35
Ксарочка
Ну вот ты интересная такая, вот думаешь так просто разобраться ? Пришлось мужа звать. Он хоть и обозвал наш форум бабской фигней, все таки помог. Теперь правильно подпись стоит ?

Автор: Ксарочка 15.02.2014 - 19:36
Анапа Ага, правильно biggrin.gif

Автор: chajka 15.02.2014 - 19:40
Анапа
цитата:
Ну вот ты интересная такая, вот думаешь так просто разобраться ?

Знаю, сложно)) Но помог же!))
Ксарочка
цитата:
В Мордокниге меня нет

Пока поняла о чем ты...

Автор: nnsvz 15.02.2014 - 19:44
цитата: (chajka @ 15.02.2014 - 11:40)


Пока поняла о чем ты...

Facebook - мордокнига по-нашенски laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лен, а я за казаха болела, молодец он. Заслужил медаль.

Автор: Ксарочка 15.02.2014 - 19:47
nnsvz Ага, но я за него не болела, хотя и родилась там wink.gif

Автор: Анапа 15.02.2014 - 19:56
А посмотрите еще на фото мое ... ну если интересно
http://forum.good-cook.ru/ipb.html?act=ST&...=0#entry1143749

Автор: nnsvz 15.02.2014 - 19:58
ура!!!!!! Золото!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Анапа 15.02.2014 - 20:01
цитата: (nnsvz @ 15.02.2014 - 19:44)
цитата: (chajka @ 15.02.2014 - 11:40)


Пока поняла о чем ты...

Facebook - мордокнига по-нашенски laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лен, а я за казаха болела, молодец он. Заслужил медаль.

Надо же, а я тоже за казаха болела ... ну такой мальчик талантливый, такой перспективный. Я однозначно уверена, что в будущем он заслужит золото самой высокой пробы !!!

Автор: Анапа 15.02.2014 - 20:04
цитата: (nnsvz @ 15.02.2014 - 19:58)
ура!!!!!! Золото!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ура-а-а-а-а-а .... второе за сегодняшний день !!!

Автор: Ксарочка 15.02.2014 - 20:15
А в кёрлинге наши продуют sad.gif
Но мы уже на третьем месте по медалям!!! Утром на 7-ом были.

Автор: nnsvz 15.02.2014 - 20:38
Ксарочка
ещё достойно выступить в оставшихся дисциплинах и тогда... Хотя по общему количеству медалей мы уже первые laugh.gif

цитата:
– После матча мы потратили полчаса на то, чтобы определить: справедливо отменили гол Тютина или нет. Я связывался с функционерами, курирующими работу судей на нашей Олимпиаде. Момент разбирался буквально покадрово. Вывод однозначен. Как бы нам с вами, всем поклонникам России не хотелось обратного, вердикт был вынесен в полном соответствии с правилами, – сказал Третьяк. – Ворота действительно оказались сдвинуты до того, как в них влетела шайба. Ненамного – сантиметров на пять-десять. А в этом случае гол неизбежно отменяется. Хоть где. Хоть на чемпионатах мира, хоть на Олимпиадах. Хоть в КХЛ, хоть в НХЛ. (Андрей КУЗНЕЦОВ, "СЭ")

Автор: Ксарочка 15.02.2014 - 20:40
nnsvz Наташ, считается по золотым. Это наши для успокоения души всегда общее количество считают.

Автор: nnsvz 15.02.2014 - 21:17
Ксарочка
так я и ржу поэтому wink.gif

Автор: Ксарочка 16.02.2014 - 12:41
С незасчитанным голом мы разобрались, но, к сожалению, уже поздно. Даю ссылку на видео с камеры американского вратаря, на 3-6 секунде видно, как вратарь САМ отодвинул ворота, увидев, что шла сильная атака с нашей стороны. http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events...aschitali-iz-za Оказывается, за этим вратарем есть такой грешок

Автор: Анапа 17.02.2014 - 17:40
Забавная ситуевина там с биатлоном происходит. Раз 5 наверное уже масс-старт у мужчин переносили ... Я ждала, ждала ... а они снова перенесли, редиски smile.gif Смотрела фото оттуда, действительно туман как молоко. У нас такие обычно по осени в предгорье ложатся. Такое ощущение, как будто ты внутри облака smile.gif

Автор: КутоваяИрина 19.02.2014 - 22:29
"Российская хоккейная сборная закончила выступление на олимпиаде и полным составом отправилась домой, в Америку." (ц)

Автор: Анапа 20.02.2014 - 12:15
М-да ... жаль конечно, я за них болела. А муж, за-р-р-раза, сразу сказал, что наши проиграют, все по полочкам разложил. Поэтому сидел в ноутбук уткнувшись, а потом заявил что вообще не расстроен, типа впредь наука будет. Ну в общем слегка поругались ... sad.gif

Автор: валерия66 21.02.2014 - 13:57
Анапа Я всегда была болельщицей пятерки Фетисова. Он ушел и хоккей для меня перестал существовать wink.gif Теперь видишь сколько я уже лет не употребляю biggrin.gif Наверное хоккей уже не тот, так как взглянешь иногда на картинку на площадке: полная суета - игры не понимю. Вообщем я уже старая на хоккеЯ wacko.gif

Автор: Анапа 21.02.2014 - 19:03
Ура-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а- !!!!!!!!!!!!!!!!!! Наши девки серебро в эстафете биатлонной взяли !!!!!!! Ура-а-а-а-а-а-а-а-а-а !!!!!!!!!!

Автор: Анапа 21.02.2014 - 19:08
цитата: (валерия66 @ 21.02.2014 - 13:57)
Анапа Я всегда была болельщицей пятерки Фетисова. Он ушел и хоккей для меня перестал существовать wink.gif Теперь видишь сколько я уже лет не употребляю biggrin.gif Наверное хоккей уже не тот, так как взглянешь иногда на картинку на площадке: полная суета - игры не понимю. Вообщем я уже старая на хоккеЯ wacko.gif

Не, не соглашусь с тобой. Для болельщиков возраста не существует. Я с очень малых лет со стадиона не вылезаю. Люблю любой спорт. Больше правда хоккей с мячом (бенди) но и шайбу уважаю. А самый любимый гандбол.
Фетисова помню, нас с сестрой папа на коленки сажал и мы втроем вопили "Шайбу" smile.gif Помню и другие фамилии того времени ... эх, потеряли мы главное в спорте. Раньше дрались за Родину, а теперь за деньги. Не то ...

Автор: валерия66 21.02.2014 - 19:24
Анапа
цитата:
Раньше дрались за Родину, а теперь за деньги

вот в этом и дело, вот поэтому и в хоккей проигрываем...

Автор: валерия66 21.02.2014 - 19:28
тоже смотрела эстафету и появилось чувство бабочек в животе - давно не испытывала!!! wink.gif biggrin.gif
Вчера смотрела фиг катание. Показалось, что кореанка сильнее выступила. Но рада конечно же за нашу деУшку! smile.gif

Автор: Анапа 21.02.2014 - 19:44
цитата: (валерия66 @ 21.02.2014 - 19:28)
тоже смотрела эстафету и появилось чувство бабочек в животе - давно не испытывала!!! wink.gif biggrin.gif
Вчера смотрела фиг катание. Показалось, что кореанка сильнее выступила. Но рада конечно же за нашу деУшку! smile.gif

Фиг катание ? Отличный термин smile.gif
Не ... ошибаешься. Программа нашей фигуристки существенно сложнее, потому и победила !

Автор: валерия66 21.02.2014 - 21:02
Анапа
Начала смотреть нашу не с начала и даже не знала, что россиянка, а вот кореянку смотрела всю и она была спокойна и сосредоточена, что очень мне и бросилось в глаза. Правда немного не понимала в хореографии танго ее типичновосточную мимику с улыбкой huh.gif

Автор: КутоваяИрина 21.02.2014 - 21:17
А вот объясните мне.
Почему Виктор Ан сменил гражданство на российское?
Ведь и в Корее его весьма уважали, даже богом называли. То есть о каком-то зажимании и принижении речи не было.

Автор: Meile 21.02.2014 - 21:39
КутоваяИрина
цитата:
Почему Виктор Ан сменил гражданство на российское?

Газеты пишут, что
"Причиной возможной смены южнокорейской звездой шорт-трека Ан Хён Су, известного в РФ как Виктор Ан, гражданства на российское могли стать коррупция, фаворитизм, групповщина и другие нарушения в этом виде спорта у него на родине.... после того, как он на тренировке получил серьезную травму колена Руководство Ассоциации конькобежного спорта Кореи фактически закрыло ему путь в состав национальной команды. Позже Ан пропустил квалификацию при отборе в команду перед зимней Олимпиадой 2010 года в Ванкувере, что поставило под угрозу всю его карьеру."

Автор: jalo 23.02.2014 - 11:52
Вот это финал, мужчины 50 км, три медали русские. Молодцы.

У русских столько медалей за последние дни, а никто не радуется. Странные вы tongue.gif .

Автор: Ксарочка 23.02.2014 - 12:12
jalo вот как раз пришла сказать: УРА!!!!!!!!!! Наконец попёрло!!!!!! Я так болела за наших троих, так прыгала, чтобы сразу 3 наших места было!!! И про лыжу сломанную я тоже хотела. Вернее говорила про палку, а сломалась лыжа biggrin.gif Еще бы бобики взяли золото, ну или какую-нибудь на худой конец. sleep.gif

Автор: Анапа 23.02.2014 - 14:59
Ура-а-а-а !!! Мы первые !!! Всех Россиян с победой !!!! Ну как это не радуется ? Мы например в гостях были ... и не в одних, поздравлялись. Вот только только до ноута своего добралась.
Ура-а-а-а-а-а-а-а-а !!!!!!!!!!

Автор: jalo 23.02.2014 - 15:05
Ксарочка
цитата:
И про лыжу сломанную я тоже хотела.
biggrin.gif
я злая, но ты меня переплюнула, такого я никогда никому не желаю. wink.gif

Автор: Ксарочка 23.02.2014 - 16:11
jalo я просто за наших очень сильно болела

Автор: jalo 23.02.2014 - 17:49
Ксарочка
biggrin.gif

Автор: валерия66 23.02.2014 - 18:33
jalo Наверное украинские новости все затмили huh.gif

Автор: валерия66 23.02.2014 - 18:35
Девы, что там с лыжей? Я не в курсах...

Автор: jalo 23.02.2014 - 22:41
Закрытие смотрела только начало и конец. Представление на "воде" было очень красивое. Салют вообще не впечатлил, у нас в городке каждое лето на закратие городского праздника такой же, прошлым летом даже были новые парочка ракет и был лучше, Люба не даст соврать wink.gif .

Автор: Анапа 24.02.2014 - 08:05
цитата: (jalo @ 23.02.2014 - 22:41)
Закрытие смотрела только начало и конец. Представление на "воде" было очень красивое. Салют вообще не впечатлил, у нас в городке каждое лето на закратие городского праздника такой же, прошлым летом даже были новые парочка ракет и был лучше, Люба не даст соврать wink.gif .

Ну не скажи. Главная изюминка салюта была в том, что он происходил под музыку Рахманинова и это было здорово !

Автор: jalo 24.02.2014 - 09:30
Анапа
цитата:
Главная изюминка салюта была в том, что он происходил под музыку Рахманинова и это было здорово !

у нас всегда под симфоническую музыку. smile.gif

Автор: jalo 24.02.2014 - 10:17
P.S. к моему предпоследнему посту на счёт салюта. Я не имею в виду, что он плохой, очень хороший, просто он лично меня не впечатлил, т.к. я вижу каждый год в нашем провинциальном городке такой же, такое чувство, что такой же набор был куплен. Если бы я то же самое увидела на международном праздновании в Берлине или Милане, удивилась бы не меньше.

Автор: Анапа 24.02.2014 - 10:37
Замечательно ! Тогда я точно знаю, к какому событию приурочить свой официальный и дружественный визит в Мюнхен smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: КутоваяИрина 24.02.2014 - 11:51
- Ольга Граф — бронза в беге на коньках на 3000 метров
- Ольга Вилухина — серебро в спринтерской дистанции 7,5 км, биатлон
- Золото в командном соревновании по фигурному катанию (Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, Татьяна - Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов)
- Альберт Демченко — серебро в одиночных соревнованиях по санному спорту
- Виктор Ан — бронза на дистанции 1500 метров в шорт-треке
- Александр Смышляев — бронза в соревнованиях по могулу (фристайл)
- Ольга Фаткулина — серебро в скоростном беге на коньках на дистанции 500 метров
- Татьяна Волосожар и Максим Траньков — золото в парном фигурном катании
- Ксения Столбова и Федор Климов — серебро в парном фигурном катании
- Евгений Гараничев — бронза в индивидуальной гонке 20 км, биатлон
- Серебро в эстафете, санный спорт (Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Александр Денисьев и Владислав Антонов)
- Елена Никитина — бронза в скелетоне
- Виктор Ан — золото в шорт-треке, 1000 м
- Владимир Григорьев — серебро в шорт-треке, 1000 м
- Александр Третьяков — золото в скелетоне
- Серебро — лыжные гонки, эстафета 4х10 км (Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин)
- Александр Зубков и Алексей Воевода — золото в соревновании экипажей-двоек, бобслей
- Елена Ильиных и Никита Кацалапов — бронза в танцах на льду, фигурное катание
- Николай Олюнин — серебро в сноуборд-кроссе
- Алена Заварзина — бронза в параллельном гигантском слаломе, сноуборд
- Вик Уайлд — золото в параллельном гигантском слаломе, сноуборд
- Серебро — Максим Вылегжанин и Никита Крюков в командном спринте, лыжные гонки
- Аделина Сотникова — золото в фигурном катании
- Серебро — эстафета 4х6км, биатлон (Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Яна Романова)
- Виктор Ан — золото на дистанции 500 метров, шорт-трек
- Золото — эстафета 5000 метров, шорт-трек (Виктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров)
- Вик Уайлд — золото в параллельном слаломе, сноуборд
- Бронза — командная гонка преследования, конькобежный спорт (Ольга Граф, Екатерина Лобышева и Юлия Скокова)
- Золото — эстафета, биатлон (Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин)
- Александр Легков — золото в масс-старте свободным стилем 50 км, лыжные гонки
- Максим Вылегжанин — серебро в масс-старте свободным стилем 50 км, лыжные гонки
- Илья Черноусов — бронза в масс-старте свободным стилем 50 км, лыжные гонки
- Золото — соревнования четверок, бобслей (Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода)
http://www.1tvnet.ru/content/show/polnii-s...sochi_25458.h...

Итого: золото - 13, серебро - 11, бронза - 9

Автор: Анапа 25.02.2014 - 15:06
цитата: (КутоваяИрина @ 21.02.2014 - 21:17)
А вот объясните мне.
Почему Виктор Ан сменил гражданство на российское?
Ведь и в Корее его весьма уважали, даже богом называли. То есть о каком-то зажимании и принижении речи не было.

Очень рекомендую почитать всем, кому интересен Виктор Ан. Исключительно интересная, компетентная статья. Автор явно в теме:
http://www.rg.ru/2014/02/24/an-site.html

Автор: Анапа 7.03.2014 - 13:23
Ну-с, начинается вторая часть Мерлезонского балета. Сегодня открытие паралимпиады. Кто то будет смотреть соревнования? Я наверное не буду. Я хорошо отношусь к инвалидам, абсолютно согласна с тем, что надо им помогать остаться в полноценной жизни, но смотреть не могу. Ну просто жалко мне их очень.

Автор: Militar 20.03.2014 - 19:37
цитата: (Анапа @ 21.02.2014 - 19:03)
Ура-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а- !!!!!!!!!!!!!!!!!! Наши девки серебро в эстафете биатлонной взяли !!!!!!! Ура-а-а-а-а-а-а-а-а-а !!!!!!!!!!

Это на самом делебыло удивительным.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)