Правила форума Правила форума
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Почему Люди Не Покупают Мультиварки?

Эссенц1я
Цитировать сообщение




Unregistered














Я подозреваю, что мало людей пользуются мультиварками потому, что они о них и не слышали.
До того, как нам подарили первый Redmond, мы и не знали о существовании мультиварок вообще.
Ну а потом пошло-поехало - эту мультиварку отдали родителям, себе купили новый Редмонд...
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Не покупают мультиварки, потому то не могут взять в толк что это за прибор такой. Вот я своей подруге шестой год талдычу о возможностях мультиварки, а она не может или не хочет понять о чем это я вещаю. Потом она решила посоветоваться о приобретении у своей знакомой, которая не имея мультиварки. сказала, что это лишняя трата денег на этот совсем не нужный агрегат. Мне же он заявила, что у нее есть аэрогриль и ей вполне этого хватает.
Саму же меня раздражает, когда сравнивают по полезности и вредности СВЧ, аэрогриль и мультиварку. Ну, не способны люди понять, что это совсем разные агрегаты.
Я очень люблю свои мультяшечки. Как они выручают, если вдруг заболеешь! Я во время болезни лежа жарила котлеты. На плите такого не сделаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирини
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 063
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: Германия





Почему не покупают Мультиварку( я не куплю ни когда ) я могу понять, так как у меня есть опыт с кастрюлями от АМС , в наборе каторых есть крышка скороварки. С этой крышкой тоже можно сварить суп,кашу,плов как в мультиварке ! Но вкус этих блюд такого приготовления никогда не сравнится с настоящим вкусом и ароматом Борща, Плова и т.д............приготовленных с любовью и душой ! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hilpec
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 62 922
Регистрация: 27.05.2014
Откуда: Неизвестно





Не могу согласится. Готовим только в мультиварке от Редмонд - вкус приготовленного отличный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





По мне так мультиварка на даче просто незаменимая ВЕЩЬ, когда нет газа. Чем варить на электроплитке, которая греет и без того горячий воздух, уж лучше доверить мульте.
Самая вкусная еда получается на углях, пусть то будет или плов, или каша, или борщ.
В мультиварке получаются отличные бисквиты, шарлотки и прочая выпечка.

Это сообщение отредактировал Гну - 28.05.2014 - 00:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эссенц1я
Цитировать сообщение




Unregistered














Ну, каждому свое, наверное. Мы вот очень довольны вкусом еды, что приготовили на нашем редмонде.
Top
Marissa9890
Цитировать сообщение




Unregistered














Это нам, обладательницам мультиварок, кажется странным почему не покупают. Но порой читаю на форумах такие советы как поиграетесь и поставите. Пишут их те кто не готовит вообще. Разве можно назвать ежедневную потребность в приготовлении пищи игрой. Разве не удобнее сложить продукты в чашу, выставить программу и идти заниматься другими делами нежели стоять часами около плиты особенно в летнюю жару и мешать супы, каши, мясо.
Top
Барлина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 1
Пользователь №: 36 500
Регистрация: 12.05.2010
Откуда: Россия, г. Самара





Не покупают потому что думают:
- Что много электричества уходит (тете моей подарили, стоит три месяца у нее, говорит много энергии жрет, а сама от плиты не отходит)
- Не знают что с ней делать, так как всю жизнь у плиты провели
- нет места на кухне (для меня тоже актуально, но нашла все таки его)

Я покупала в прошлом году Поларис какой то дешевый, чтобы понять нужна она мне или нет, через три месяца она благополучно сгорела, за эти три месяца я поняла что нужна, но что то более функциональное и комфортное.

Выбирала полгода. В итоге вышла новая мультя/хлебопечка Поларис 1601Ад, отзывов мало. Но я решилась на нее. Пришла, а нету, под заказ. Но я то уже настроилась на покупку. В итоге взяла тот же ПОЛАРИС 0531ад. Дизайн понравился. Понравилась трехступенчатая функция мультиповар. Т.е. Готовишь одно блюдо, а настроить можно на одно блюдо три режима. Сейчас поставила суп для ре6енка. Запах на всю квартиру стоит. Задала 140гр на 10 мин 1 этап, второй 120гр на 30 мин. Кинула первым этапом лук морковь, они так хорошо поджарились , потом кабачки, картошку и овсянку (ну это мой ребенок так ест, ни в каком другом виде овсянку не ест), получается густой супчик. Еще мне понравилась мне в ней жарка во фритюре, и градусы максимум 170, то есть жарить в ней можно очень даже прилично. В первой мульте, не было сильной поджарки, продавец сказал из за мощности мульти. А эта пока понравилась
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Барлина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 1
Пользователь №: 36 500
Регистрация: 12.05.2010
Откуда: Россия, г. Самара





цитата: (Marissa9890 @ 13.06.2014 - 15:19)
Это нам, обладательницам мультиварок, кажется странным почему не покупают. Но порой читаю на форумах такие советы как поиграетесь и поставите. Пишут их те кто не готовит вообще. Разве можно назвать ежедневную потребность в приготовлении пищи игрой. Разве не удобнее сложить продукты в чашу, выставить программу и идти заниматься другими делами нежели стоять часами около плиты особенно в летнюю жару и мешать супы, каши, мясо.

Ну вот про поиграетесь я тоже много читала, но это пишут люди совершенно не умеющие готовить и не знающие как. В умелых руках все пригодится. А с мультей конечно еще одна "конфорка" приобретается.
Для человека умеющего готовить, да еще и работающего, да еще и с детьми, мультя прям подарок. Я утром бросала мясо в мультю. Приходила с работы бульон, мясо готово. Часть на суп, часть на салат. Суп 20 мин и готов. Вот в новой мульте есть функция отключения подогрева, что очень как раз нужно. Мне говорят что ее нельзя так надолго оставлять включено. Может поэтому предыдущая сгорела. Может кто то подскажет как быть тогда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alina89
Цитировать сообщение




Unregistered














люди покупайте мультиварки, это на много облегчает жизнь и экономит время. приготовленная еда вкусная. многие говорят что вся пища как вареная БРЕД, для начала научитесь готовить.у меня мультя Редмонд4502 и ничего вареного и безвкусного.
Top
longina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 61
Спасибок: 2
Пользователь №: 36 982
Регистрация: 10.06.2010
Откуда: г.Петрозаводск





Для того, чтобы оценить работу мультиварки, нужно попробовать в ней готовить и тогда вопрос отпадет. Я сначала купила мультиварку-скороварку Brand6050, очень понравилось. Но появилось ощущение, что не хватает просто мультиварки и купила еще Polaris0517. Теперь готовлю в них поочередно и счастлива. А для полного счастья купила крышку-гриль Redmond.
Аэрогриль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Иду сегодня по улице мимо магазинаMeltivarka.pro. Позади меня шли какие-то люди и очень нелестно отзывались вообще о мультиварках что-то вроде, что это из людей деньги тянут, что это совсем ненужная вещь и все в таком духе.
Чтобы такое говорить, надо самому попробовать мультиварку в эксплуатации.
Чем плохо вечером лечь спать, а проснувшись утром получить на завтрак горячую кашу. Чем плохо поставить супчик и уйти с ребенком гулять, а вернувшись с прогулки получить на обьед горячий супчик?
Я в мультиварке вижу достоинств больше, чем недостатков. Но есть люди, которым это несвойственно понять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
longina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 61
Спасибок: 2
Пользователь №: 36 982
Регистрация: 10.06.2010
Откуда: г.Петрозаводск





цитата: (Гну @ 19.08.2014 - 17:52)

Я в мультиварке вижу достоинств больше, чем недостатков. Но есть люди, которым это несвойственно понять.

Это точно! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina30
Цитировать сообщение




Unregistered














А по моему как раз наоборот покупают и с каждым годом все чаще
Top
Marissa9890
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (longina @ 1.08.2014 - 12:46)
Для того, чтобы оценить работу мультиварки, нужно попробовать в ней готовить и тогда вопрос отпадет. Я сначала купила мультиварку-скороварку Brand6050, очень понравилось. Но появилось ощущение, что не хватает просто мультиварки и купила еще Polaris0517. Теперь готовлю в них поочередно и счастлива. А для полного счастья купила крышку-гриль Redmond.
Аэрогриль

Оо аэрогриль! Моя мечта. Собираюсь себе купить такой же, у меня чаша 5литровая как раз под него подходит. Читала много хороших отзывов о нем. да и Редмонду я доверяю, уже не первый год пользуюсь его продукцией. Но вот интересует меня принцип работы аэрогриля, нужно ли переворачивать продукты или достаточно с одной стороны?
Top
longina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 61
Спасибок: 2
Пользователь №: 36 982
Регистрация: 10.06.2010
Откуда: г.Петрозаводск





цитата: (Marissa9890 @ 15.09.2014 - 14:40)
Но вот интересует меня принцип работы аэрогриля, нужно ли переворачивать продукты или достаточно с одной стороны?

Это уже по обстановке! Если выпечка была в мультиварке, то достаточно с одной стороны сверху. А если только аэрогрилем, то надо смотреть, может и захватит обдув воздухом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MirraMun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 6
Пользователь №: 61 411
Регистрация: 17.01.2014
Откуда: Екатеринбург





супер, аэрогриль редмонд оказывается не только к редмондовским мультяхам подходит, получается можно с любой фирмой использовать. хотя как то привычней чтоб прибор к прибору и фирма к фирме была, лично я именно так и стараюсь покупать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Деффки, не дразнитесь. Меня мысль о крышке-аэрогриле начинает все больше будоражить. Ведь сорвусь и оторвусь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MirraMun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 6
Пользователь №: 61 411
Регистрация: 17.01.2014
Откуда: Екатеринбург





цитата: (Гну @ 30.09.2014 - 18:33)
Деффки, не дразнитесь. Меня мысль о крышке-аэрогриле начинает все больше будоражить. Ведь сорвусь и оторвусь.

так он не дорогой же, может и правда стоит оторваться?! столько вкуснях наготовить можно laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Saigakusus
Цитировать сообщение




Unregistered














а получается тут недорогое, там - а в сумме дофига )
Top
MirraMun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 6
Пользователь №: 61 411
Регистрация: 17.01.2014
Откуда: Екатеринбург





цитата: (Saigakusus @ 16.10.2014 - 23:28)
а получается тут недорогое, там - а в сумме дофига )

да прям уж. аэрогриль всего 2300 стоит если через оф.сайт покупать. а можно в наборе - с мультиваркой или с др.аксессуарами - еще выгодней выходит. и плюс если дождаться акции какой-нибудь можно вообще почти задаром его купить. у меня сестренка заказала с сайта редмонд, привезли через два часа, пользуется не нарадуется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sylvana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 64 002
Регистрация: 15.10.2014
Откуда: Неизвестно





Нууу я вот тоже не думала, что буду пользовать мультяху) Но тут новый город, съемная квартира... А кастрюли и сковородки вещь недешевая и к тому же перевозить их потом не хочется. А мультяшка нас очень выручила, купили небольшую м12:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MirraMun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 6
Пользователь №: 61 411
Регистрация: 17.01.2014
Откуда: Екатеринбург





цитата: (Sylvana @ 21.10.2014 - 12:18)
Нууу я вот тоже не думала, что буду пользовать мультяху) Но тут новый город, съемная квартира... А кастрюли и сковородки вещь недешевая и к тому же перевозить их потом не хочется. А мультяшка нас очень выручила, купили небольшую м12:)

12-ая это из новеньких моделек редмонд правильно понимаю? 3 литра или сколько?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
margaritaburyak
Цитировать сообщение




Unregistered














Думаю, что людям по старинке привычнее готовить на плите. Когда у меня еще не было мультиварки, была в гостях у сестры, так она готовит с redmond90. Угощала меня фаршированными перчиками и шарлоткой. Ооочень вкусно! Никогда бы не подумала, что приготовлено с мультиваркой. Тоже стала засматриваться на такую. И купила таки! Довольная как слон) Муж тоже)
Top
Sylvana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 64 002
Регистрация: 15.10.2014
Откуда: Неизвестно





цитата: (MirraMun @ 22.10.2014 - 08:38)
цитата: (Sylvana @ 21.10.2014 - 12:18)
Нууу я вот тоже не думала, что буду пользовать мультяху) Но тут новый город, съемная квартира... А кастрюли и сковородки вещь недешевая и к тому же перевозить их потом не хочется. А мультяшка нас очень выручила, купили небольшую м12:)

12-ая это из новеньких моделек редмонд правильно понимаю? 3 литра или сколько?

честно говоря не знаю новая это модель или нет, т.к. это моя первая мультиварка) на 3 литра, да.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irina88
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 63 975
Регистрация: 11.10.2014
Откуда: Неизвестно





Мне кажется, что некоторые не знают, насколько мультиварка может упростить жизнь) А также думают, что готовить в ней можно только несколько вариантов блюд. Смешно признаться, но я раньше тоже так думала. Потом подружка рассказала о преимуществах мульти и я решила ее купить. При выборе руководствовалась советами той же подружки, у которой мультиварка редмонд с функцией "мастершеф" Вот теперь активно пользуюсь этим чудом и очень довольна. С мастершефом подружилась достаточно быстро и уже несколько рецептов запрограммировала, так как очень уж они мне понравились.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MirraMun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 6
Пользователь №: 61 411
Регистрация: 17.01.2014
Откуда: Екатеринбург





цитата: (Irina88 @ 31.10.2014 - 16:18)
Мне кажется, что некоторые не знают, насколько мультиварка может упростить жизнь) А также думают, что готовить в ней можно только несколько вариантов блюд. Смешно признаться, но я раньше тоже так думала. Потом подружка рассказала о преимуществах мульти и я решила ее купить. При выборе руководствовалась советами той же подружки, у которой мультиварка редмонд с функцией "мастершеф" Вот теперь активно пользуюсь этим чудом и очень довольна. С мастершефом подружилась достаточно быстро и уже несколько рецептов запрограммировала, так как очень уж они мне понравились.

согласна, вариантов блюд может быть масса, и не только в мульте с мастер-шефом, но и в обычных сейчас много программ разнообразных. в некоторых моделях редмонд программы даже разделяются по видам продуктов, например тушение - мясо, рыба, овощи, варка на пару - мясо, рыба, овощи и т.д. - все предусмотрено.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sylvana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 64 002
Регистрация: 15.10.2014
Откуда: Неизвестно





цитата: (MirraMun @ 1.11.2014 - 20:59)
цитата: (Irina88 @ 31.10.2014 - 16:18)
Мне кажется, что некоторые не знают, насколько мультиварка может упростить жизнь) А также думают, что готовить в ней можно только несколько вариантов блюд. Смешно признаться, но я раньше тоже так думала. Потом подружка рассказала о преимуществах мульти и я решила ее купить. При выборе руководствовалась советами той же подружки, у которой мультиварка редмонд с функцией "мастершеф"  Вот теперь активно пользуюсь этим чудом и очень довольна. С мастершефом подружилась достаточно быстро и уже несколько рецептов запрограммировала, так как очень уж они мне понравились.

согласна, вариантов блюд может быть масса, и не только в мульте с мастер-шефом, но и в обычных сейчас много программ разнообразных. в некоторых моделях редмонд программы даже разделяются по видам продуктов, например тушение - мясо, рыба, овощи, варка на пару - мясо, рыба, овощи и т.д. - все предусмотрено.

у меня в новой мульте аж на 7 видов продуктов большинство программ делятся blink.gif мясо, рыба, море, овощи, птица, дичь, бобы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Екатерина99
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 64 450
Регистрация: 7.12.2014
Откуда: Неизвестно





Я часто общаюсь с таким человеком, это моя мама))) Некоторое время назад покупала мультиварку, я для себя решила что мне она нужна! но вот мама отговаривать начала, лишняя трата денег говорит, ей было непонятно, как я в ней буду готовить. Когда сама приболела, я ей мультварку свою привезла, она оценила сразу, как хорошо пока лежишь отдыхаешь, она тебе готовит. Заказала теперь ей мультиварку скайкукер, что бы ей еще легче было, с телефона будет теперь ее запускать, и рецептов там 3000 штук, есть из чего повыбирать happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Каtя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 62 643
Регистрация: 24.04.2014
Откуда: Неизвестно





по разным причинам)) кому то привычнее плита и считают ее бесполезной. Кому - то просто не хватает места на кухне))))есть и такие
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0302 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>