Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

В путешествие с детьми

()

Vikulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 0
Пользователь №: 734
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Неизвестно





В марте нам исполнится год, а у корейцев это очень большое событие. Справляется с не меньшим размахом, чем свадьба. Но так как мы живем в Лос Анжелесе, а все родственники и друзья в Ташкенте, то хотим полететь в Ташкент для празднования этого события.
Решили, что я с Катюшей полечу раньше, сразу после Нового года, где-то в середине января, чтобы она адаптировалась и пообщалась с бабулями и дедулями, а то для нее сейчас только мама да папа на Земле существуют, остальные человеки - не человеки и мы их боимся. ph34r.gif
Да и организовывать кому-то все надо.
Решили лететь Аэрофлотом, т.к. у них наиболее приемлемая цена на билет и самое короткое время в пути - 19 часов, с одной посадкой в Москве.
Прошу поделиться опытом кто уже летал с грудными детишками. Что брать из вещей, надо ли еду и вообще как все это дело переносится детьми. Как и что происходит в аэропорту. Наверняка в Шереметьево есть комната матери и ребенка, а что там делают и как она выглядит?
А еще вопрос. Нам сказали, что для ребенка до года дают люльку, около 80-ти см длиной.
В общем, мне будет все-все-все интересно и уверена, что с вашей помошью смогу подготовиться в полету, чтобы он прошел с наименьшим стрессом для Катюши и для меня, соответственно.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Vikulya
Лететь Аэрофлотом через Москву очень не советую, тем более зимой. Мой, когда летел, попал на сильную метель в Москве, из-за этого самолёт из Лос Анжелеса вылетел позднее и он пропустил свою пересадку в Ташкент. Пришлось в Москве быть лишний день - удобства в принципе были очень хорошие, но это лишние нервы. В дополнение к этому, т.к. багаж его остался в аэропорту, то чемоданы вскрыли и некоторые вещи вынули. Про комнату матери и ребёнка не знаю. Вас родственники в Москве встретить не могут?
Его невестка последний раз летала узбекскими авиалиниями через Нью-Йорк (с посадкой в Англии), вроде бы полегче (первый раз она летела с полуторогодовалым ребёнком).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 0
Пользователь №: 734
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Неизвестно





Да-а-а, звучит неутешительно.
В принципе, время пока еще есть, мы сейчас ждем паспорт, а потом еще визу в Узбекистан будем делать, поэтому попроверяем еще варианты. Просто с Узбекскими авиалиниями надо еще и в Нью Йорк лететь... А тут что понравилось, что в пути времени не так много и одна пересадка всего (мы когда сюда летели с 2-мя пересадками через Франкфурт и Вашингтон вообще сутки дорога заняла, но тогда я еще в положении была).
В общем помозгуем.
А в Москве если задержка будет, то ничего, у меня там тетя живет. Ой, а тогда ребенку надо еще и российскую визу что ли делать? Ее-то наверное не пустят из аэропорта без визы, она жек у нас гражданка США... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Vikulya
А вы какой паспорт ждёте?

Да, её из аэропорта не выпустят...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 0
Пользователь №: 734
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ее паспорт.
Для того чтобы она могла въехать в Узбекистан надо сделать ей паспорт и визу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Karolina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 157
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Германия





Мы летели - я и дочка - как раз в ее день рождения (1 год) Берлин - Москва - Владивосток, а это почти 3 ч полета + 6 ч в аэропортах Шереметьево 1 и 2 + более 8 ч полета. Потом через 2 месяца по той же схеме обратно. В Москве никто не встречал. При нагрузке 1 коляска, 1 сумка багажа и 2 ручные сумки физически было терпимо, обратно добавилось много багажа и было сложно - пришлось ехать из одного аэропорта в другой на такси (700 р., включая услуги носильщика) и дополнительно в Шереметьево-2 на носильщика 450 р. Во всех комнатах матери и ребенка мы побывали, они бесплатны и пусты и представляют собой помещения с кроватками и сиденьями для мам и довольно злобными служительницами. Если им что-нибудь подарить (маленькую коробочку конфет), становятся гораздо добрее и можно отлучиться, оставив спящего ребенка. Важно: весь багаж и коляску приходится сдавать в камеру хранения, т.к. детские комнаты их категорически не пускают. И еще требуют обязательно медсправку, каковую можно получить без проблем в медпункте, находящемся в другом конце аэровокзала. smile.gif
При регистрации надо требовать место с люлькой (а лучше при бронировании), они рассчитаны на вес до 12 кг, но очень тесные и спать там в 1 год будет только поистине смертельно уставший ребенок. Попробуйте полет туда - с люлькой (ее еще нужно требовать у стюардов), если не понравится, тогда обратно лучше попросить другие места, по возможности со свободным сиденьем рядом.
Что касается ребенка, то, наверно, они все разные. Моя в самолете категорически отказывается спать, ей неудобно smile.gif Я ее понимаю. Поэтому буквально все время полета надо было ею заниматься и по возможности никуда не пускать (на обратном пути во время посадки доча нажала аварийную кнопку в самолете, в связи с чем вылет задержали на 15 минут laugh.gif ). Припасите как можно больше предметов, способных занять время ребенка (новые игрушки, книжки, емкости с разными предметами, чупа-чупсы и пр.). Успокоительных и снотворных для этого возраста не существует. Нам помогало кормление грудью (на обратном пути уже, увы, нет). Физически полеты она перенесла хорошо, еще в самолетах мощное кондиционирование, но мы закаленные. Слабым деткам в пути простудиться - раз плюнуть. В самолетных туалетах есть пеленальные столики.
Вот вроде и все. Надо настроить себя на терпение и то, что все когда-нибудь кончается, а альтернативы все равно нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фарида
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 0
Пользователь №: 179
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Я летала в ташкент несколько раз с сыном из Вены, сам полут 7 часов плюс 4-5 часов транзит в станбуле(прямого рейса нет sad.gif ).Вроде было нормально, в первый полёт ему было 3,5 месяца.Я его не кормила до того момента как начали взлетать, Во время взлёта кормила и он засыпал, вроде спал нормально! После мы летали9месяцев, было тоже самое.А дальше было просто! Только можно напишу одну критику:(Я вам искренне не советую летать в Ташкент зимой, я уже имела неудачный опыт в прошлом году, до сих пор с ужасом вспоминаю:( Дело в отом, что в Ташкенте зимой проблема отоплением!Давление низкое, в домах холодно:(Помню, обогревали мы то кондиционером"зима-лето", обогревателями и тд.Но к сожалению, не во всех комнатах было тепло. У сына началось "воспаление лёгких", ну и это не страшно!Я его долго пыталась лечить, водила и по приват врачам, платила бешенные деньги и никто не мог дать точный диагноз.Порекомедовали мне одного врача, "профессорша"- как вспомню, так злюсь. Она поставила диагноз воспаление лёгких, отправила кудато, сделать рентген лёгких.Так там мне сказали, что детям вообще противопоказано делать.Я вся разочаровалась, так как она была последняяя надежда. Мужу(который был в Вене) сообщать не стала.После у сына температура начала сильно подниматься и я всё таки ему сказала.А у него связей много, он сказал что перезвонит через пол часа.И слава богу что я ему сообщила.Через 10 минут он мне позвонил и дал номер телефона и имя доктора. В 11 ночи нам его привезли и она прописала лекарства, без уколов и через два дня ребёнок начал есть, улыбаться и тд.Но этого опыта мне было достаточно, теперь зимой мне муж низачто нас не отпустит! Так что хорошо подумайте, прежде чем думать о полёте.
PM
Top
Фарида
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 0
Пользователь №: 179
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Забыла написать, транзит- такая неудобная вещь, я как то вместо 5 часов застряла на 13 часов , одна с ребёнком, хорошо коляска с собой была. Только памперсов не хватилао:( А всё из-за того, что погода зимой неважная!
PM
Top
Vikulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 0
Пользователь №: 734
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Неизвестно





Спасибо большое за то, что поделились опытом, а то когда совсем в первый раз, то все страшно, ладно бы с мужем, а то одна полечу. smile.gif

Karolina
А в Москве в аэропорте есть обменники? Или надо заранее деньги искать? Вообще-то багажа у нас будет не очень много, я вот все думаю что взять из самого необходимого для малышки, а то мне все ее вещи забрать охота вплоть до кроватки и всяких кресел и качелей... laugh.gif
А в самолете питание детям дают, в смысле всякие пюре, соки или надо с обой брать?

Фарида
Спасибо, Фарида, за совет. Я сама вообще оттуда и прекрасно знаю ситуацию с отоплением. У моей мамы дома его практически нет sad.gif и мы всю зиму гоняли "лето-зиму" и включали обычные обогреватели.
А у свекрови наоборот жара, как летом и все батареи как огонь.
Ну да ничего не поделать. А то родители прямо не могут, хотят внучку увидеть и будет обидно, если она от них на мероприятии шарахаться будет и плакать. blink.gif Так что решено окончательно, что летим в начале января, чтобы до марта привыкнуть.
А вообще они не знают об этом и ждут нас только в начале марта... так что это своего рода сюрприз. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Vikulya
Да, твои переживания мне так знакомы! В июне летала в Минск с дочкой и мужем, дочке как раз был годик. До сих пор вспоминаю этот полёт. Летели мы через Франкфурт, во Франкфурте мы были 2 часа. Я не знаю как твоя доча, но моя вообще тогда терпеть не могла сидеть на одном месте и тем более на руках. Спать она могла только в своей кроватке. Я ужасно переживала перед полётом. Туда было ещё куда не шло. Поспала она у нас на руках где-то часа два с половиной (и то хорошо!). Всё остальное время она развлекалась "в гляделки" с дядей с соседнего сиденья smile.gif, ну и мы с мужем из кожи вон лезли развлекая её чтобы она только не плакала. Обязательно возьми с собой попить, чтобы у вас было больше чем вам нужно. Как только будете взлетать и садиться, пускай она пьёт. Старайся не кормить её тяжёлой пищей в самолёте, лучше что-нибудь лёгкое. Нашу вырвало когда мы садились sad.gif. Но она была конечно ужасно уставшая к тому времени. Пока были во Франкфурте она заснула, и до Минска практически всё время спала (у неё как раз по Нью Йоркскому времени ночь была). Короче, поездку туда мы кое-как выдержали. А вот назад! Это было нечто. Ничего не помагало. Все её любимые игрушки с криками отвергались, мы просто вдвоём извелись. Успокоилась она только перед самой посадкой, да и то потому что никакая уже была от усталости.

Я так поняла что всё это зависит от ребёнка. Если она у вас в общем-то спокойная, то всё будет хорошо. Наша - непоседа, к году она ещё толком не ходила, а в основном ползала. Не пущу же я её ползать в самолёте! Поэтому всё время на руках, а она этого не любит. Билеты мы заказывали практически перед поездкой, так что места для пассажиров с детьми (самые первые в каждом отделении, там ещё побольше места) были уже заняты. Когда я спросила насчёт этой люльки, то мне работники авиалиний сказали что это люльки крохотные, может быть 6-7 месячные туда ещё и поместятся, но годовалые детки туда просто не влезут. Так что особо на это дело не рассчитывай (хотя опять-таки, я летела Люфтганзой, может быть у Аэрофлота эти люльки и побольше, я не знаю. Но на всякий случай особой надежды на них не возлагай), лучше позвони в Аэрофлот и спроси.

Вообще ты молодец. Одна с годовалым ребёнком! С моей я бы наверное концы отдала:). Вплоть до трапа самолёта тебе можно будет быть с коляской, коляску они забирают прямо перед посадкой в самолёт, а потом как только ты выйдешь, тебе сразу же её отдадут. Без коляски было бы намного сложнее. Переодевали мы её (я имею в виду памперсы) тоже прямо там где сидели, в самолёте:). Она лежала у мужа на руках, а я её быстренько переодевала чтобы никому не успело запахнуть smile.gif.

С совсем маленькими проще летать. НО! Радость от встречи с родными мужа и с друзьями которые прилетели в аэропорт нас встречать сгладила моментально все неприятные моменты перелёта tongue.gif. Taк что удачи Вам! Расскажите потом как слетали, хорошо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 0
Пользователь №: 734
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Неизвестно





Dina
Спасибо, что поделилась и за пожелания.

Насчет люльки, мне сказали, что она размером 80 см, но я не уверена, что Катя будет в ней спать, хотя все равно попрошу.

Цитата
Спать она могла только в своей кроватке.


Наша спит на нашей, свою не очень жалует. Спит широко раскинув руки и ноги, когда засыпает катается по всей кровати...

Хорошо, хот ьна руках любит сидеть smile.gif

А после поездки обязательно поделюсь как все прошло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Наш опыт: Летели в сентябре Франкфурт-Москва(целый день там)-Новосибирск и обратно точно также. Аэрофлотом.

Перенес в принципе все нормально. Он у нас мобильный очень. Проблем особо не было, только тяжело было лететь в ночь, мы туда летели две ночи подряд, сначала из Франкфурта до Москвы, а потом из Москвы до Новосибирска, но на втором перелете нам удачно достался целый ряд из трех сидений-Ромке было раздолье. И самое главное-всегда просить места перед перегородкой, там места много, ребенку есть где поиграть, походить. Хотя наш и в проход выходил, гулял по самолету.
А обратно летели в день, тоже с залетом в Москву, но там проблем не было вообще. В утренний рейс он поспал, а в дневной рейс гонял по самолету, кушал как взрослый, сидя в своем сиденье (нам на обратной дороге всегда была свободная сидушка в нашем ряду).

Самое главное-набрать еды, воды, памперсов, влажных салфеток, интересных игрушек, карандаши и бумагу для рисования и обязательно смену одежды. Игрушки выдавать по очереди, играть с ребенком, надоест ему-менять игрушки. Ну и по самолету гулять - без этого никуда.
Легкие перекусы-яблочки, виноград, печенье и тому подобное-обязательно, сразу дома разложить по коробочкам, пакетикам, чтобы потом только вытащил и съел.

Со сдвигом времени были проблемы-почти всю первую неделю он спал днем, а ночью до 3 часов не давал нам спать, сдвиг во времени между нами и Новосибирском 5 часов. Но на второй неделе он вошел в ритм.

Климат в принципе одинаков, поэтому проблем не было.
Немного волновался из-за смены обстановки (квартиры), но главное, чтобы родители были рядом, тогда было все в порядке.

Да, насчет люльки!
Люлька до 10кг ребенка подходит, потом не дают. Но наш бы точно отказался в ней спать.
Мы стелили ему на полу-но он тоже не согласился.
В Самолете просите сразу плед, подушечки-они дают без проблем. Воду или пюрешки в баночках подогревают у себя на кухне.
Кстати, притензий у нас к Аэрофлоту никаких нет-все было нормально. Всем деткам стюардессы еще дарили сувенирчики-там какая-то книжечка, блокнотик, ручка.

Если еще вспомню-напишу.

Да, прочитала, что ты еще и одна летишь-продумай все до мелочей, какие сумки ты с собой берешь, чтобы не навьючивать на себя кучу всего. У нас было только Ромкиных две сумки-рюкзак и сумка от коляски, где лежало все необходимое, пригодилось все, что я писала наверху.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Karolina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 157
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Германия





Vikulya,
в аэропортах, конечно, есть обменники, правда, в Шереметьево-2 пришлось долго стоять в очереди. Кстати, насчет очередей, например, при регистрации и прохождении паспортного контроля за границу (жуть!)- удобнее всего обращаться к обслуживающему персоналу с просьбой провести вне очереди, они это делают даже и по собственной инициативе.
Если у вас нет отдельного билета на ребенка, питание ему не предусмотрено, но, говорят, стюардессы подогревают ваше. Мы не просили, обходились моими обедами и всякими йогуртами и печенюшками.
Коляску (прогулочную) брать советую, с ней нет особых хлопот в дороге, а еще из крупных вещей мы брали складной стульчик (1.5 кг), который очень пригодился в России - домой не покупать и по всяким гостям и кафе удобно ходить с ним.
Обязательно забронируйте лучшие места в самолете и туда, и обратно заранее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 0
Пользователь №: 734
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ferkel
Спасибо за подробности! Будем просить место у перегородки и попросим оставить соседнее кресло свободным, если будет возможно. smile.gif
В люльку, похоже, мы уже не влезем, потому что сейчас уже весим 9 кг, а через 2 месяца 10 наверное точно будет...
А у нас разница во времени 12 часов, так что будет день наоборот laugh.gif


Karolina
А что за стульчик? Как он выглядит? Можно картинку или фото? А коляску скорее всего возьму.

А вы какие-нибудь лекарства с собой брали, ну, типа жаропонижающего или от зубной боли, т.к. зубы лезут сейчас вовсю?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Vikulya
бери лекарства! От температуры и от боли, лучше свечечки, сиропы тяжело тащить, мази для дёсен, порошки от поноса.

Ну ты смелая - одна с дитём в такую даль.
Мы с Катькой летали на Реуньон из Парижа, 12 часов без посадки, и то намучались.
Не берите ночной рейс по возможности. Мы не спали вообще. Перед дневным хоть можно выспаться дома или на месте, а так - двое суток с мешками под глазами. Ещё и посадили перед экраном на стене, который светился всю ночь и мерцал, я ей глазки держала руками. А потом несколько часов на машине под тропическим солнцем blink.gif До сих пор помню.
Питание ей давали, но она всё равно ничего не ела, кроме молока, которое они подогревали в микроволновке. И меняли там же, на сидениях.
Берите, как и написали, побольше маленьких игрушек, карандаши, игры, книжки. На Air France есть радио для малышей - это нам дало часа 2 отдыха smile.gif Одели ей наушники, правда она сначала громко подпевала детские песенки по радио laugh.gif

А как же вы в Москве будете - визу делать?
PM
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Девочки, скажите, какие нужны документы на ребенка, чтобы поехать в гости в Россию и потом обратно вернуться. Он вписан в мой загранпаспорт, у него есть внутренний паспорт португальский. В консульстве мне каждый раз говорят противоречивые вещи. Последний раз сказали, что если ребенок вьезжает в Россию, как гражданин России, т.е. на основании того, что он вписан в мой загранпаспорт, то и выехать должен, как гражданин России.
Короче, я так запуталась.
PMMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Девчонки! Я так волнуюсь, через 2 недели мне предстоит путешествие с 7-месячным ребенком и кучей вещей в одиночку. Не представляю как справлюсь!
Почитала этот топик и другие сайты, усекла для себя, что надо запастись новыми ненадоевшими игрушками, во время взлета и посадки лучше дать грудь и вставить в уши ватные тампоны, да?
Мы вылетаем в 3 ночи и прилетаем в 9 утра, т.е. еда для ребенка мне скорее всего не понадобится, обойдемся грудным молоком. Или все же стоит взять какую-нибудь еду?
Поняла, что в самолете надо просить место впереди.
А какие еще будут советы?
Хотя летим ночью, я ужасно боюсь, вдруг она у меня не будет спать. unsure.gif

Да и еще, у нас тут жара, но в аэропорту и самолете будут работать кондиционеры. Стоит ли мне сразу одеть ребенка в закрытый костюмчик?
PMICQYahoo
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Ksyu Ксюшка, давай волноваться вместе! Мы тоже с Витюшей скоро полетим одни, только ему 1,5 года и он на месте не сидит. А еще сумки. И из-за документов я переживаю, что обратно из России не выпустят.
PMMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ksyu
Ксюш, сходи к детскому врачу. Есть капельки для детей, чтоб ушки на закладывало. Их побочное явление - они усыпляют. У нас так одна сотрудница в Америку с грудным ребенком летела. Он спал всю дорогу и ушки не болели smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Ника
Спасибо, я позвоню нашему педиатру, хотя не уверена, что в Индии такое используется. unsure.gif

Эх, меня больше всего пугает то, как я справлюсь со всеми сумками и 8-килограммовым ребенком на руках!

Девочки, кто летал с коляской-тростью, у кого какой опыт, разрешает ли Аэрофлот брать коляску в самолет, т.е. не сдавать в багаж? И входит ли она в вес багажа?
PMICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu

Знакомые в прошлом году из ДЕли летели в Москву, коляска пошла ручной кладью, вес посчитали.
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Malaitikka
Ну ладно, значит, из 30 положенных кг, 5 надо вычесть на коляску и рассчитывать на 25 кг...Ну да ладно, туда-то я повезу только детские вещи и подарки, а обратно тоже детские вещи и тоже, если только мне кто что подарит smile.gif Чтобы самой что-то покупать - у меня для этого будет слишком скромный бюджет unsure.gif

Fern
Юля, давай волноваться вместе! Тебе, наверное, еще труднее даже чем мне будет, моя же все-таки малышка совсем и я лелею надежду, что она все-таки будет спать всю дорогу unsure.gif А твой точно будет бегать unsure.gif А долго вам лететь и потом куда тебе по России ехать?
Мне из Москвы до Казани еще ночь на поезде.
А почему ты боишься, что его не выпустят из России? Если у него есть внутренний португальский паспорт, то какое им дело?
Хотя я не уверена, конечно. А Португалия поддерживает двойное гражданство с Россией?
Индия - нет, поэтому то, что моя дочка вписана в мой паспорт автоматически означает, что я должна получить на ребенка индийскую визу.
Я собираюсь в России сделать на нее отдельный загранпаспорт, только тогда мне придется ехать еще в Москвву в индийское посольство переносить туда ее визу sad.gif
PMICQYahoo
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ksyu
Я не знаю, как в Аэрофлоте, в израильской авиакомпании не разрешают коляску брать с собой в самолет - надо сдавать в багаж. И это вроде международные требования.
А тебя в Москве никто не сможет встретить? Как ты будешь одна ехать в поезде? это ж и еду надо прикупить...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Ника
А я вроде на сайте Аэрофлота читала, что коляска и в вес багажа не входит и сдавать необязательно, но вон и Катя говорит другое...Но все равно возьму коляску,в России пригодится гулять.
В Москве может быть встретят на машине с папиной работы, проблема только в том, что это воскресенье и офис закрыт. Но папа сказал, что что-нибудь придумает. А на вокзал потом я надеюсь, что Женя (Jey) с мужем помогут unsure.gif Возьму с собой растворимых кашек для ребенка, кипяток-то в поезде всегда есть smile.gif Хорошо, что и в поезде ехать ночью - ляжем спать, а утром уже в Казани.
PMICQYahoo
Top
Terra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 686
Регистрация: 28.03.2005
Откуда: New York-Kiev





Девочки,мы летели первый раз когда Сашке было 7 лет,потом летали в его 9,10,14,помню в 11 месяцев ездили в поезде,а после каждый год ездили с ним,первый раз было очень тяжело,потом привыкли...
посоветовать немогу,и незнаю какие документы,какие и где нужны..
Хочу пожелать вам лёгкого полёта
Ksyu
костюмчик тёплый обязательно возьми в самолёт,сразу одеть ей наверно будет жарко,а ещё возьмите маленькое одеяльце,но желательно либо шерстяное либо cotton,и о себе незабудьте
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Ksyu Ксюшик, Португалия не поддерживает двойное гражданство, т.е. для Португалии Витюша только португалец, а для России только россиянин, в этом и проблема. Я пока сама еще не совсем разобралась в необходимых документах. Поедем в наше консульство, чтобы они толком объяснили, как нам вернуться.
Слушай, а у Санаи нет индийского гражданства?
Летим с 1 пересадкой в домодедово. Самолет ночью, надеюсь, что Витюшка будет спать, но кто его знает, если нет, то мне уже страшно, так как лететь 5 часов на одном и 4 часа на другом самолете.
PMMSN
Top
Iruntchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Спасибок: 0
Пользователь №: 797
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Strasbourg





Ksyu

А ты надолго в Россию?
PM
Top
Albina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Спасибок: 0
Пользователь №: 215
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Елабуга-США





Ksyu
Мы летали когда нам было 5.5 мес И всю дорогу мы спали, при взлете и посадке давала грудь, и соску пришлось дать один раз. А так полет был 8-9часов.
Удачной поездки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Ksyu
Fern
Да, девочки, веселая вас ожидает поездка! laugh.gif
Я летела одна с двумя, старшему тогда было 3, а младшей годик. Ох и повеселились! ph34r.gif laugh.gif Хотя в самолете всего 3 часа было...

А кроме шуток - Ксень, по возможности "нацепи" Санечку на себя - рюкзачок-кенгуру, слинг иди что-то в этом духе, а веши сложи в сумку на колесиках (или как-нибудь все сумки на тележку) Здорово, если руки будут относительно свободны. Вон Fern Витюшу уже не сможет "нацепить" smile.gif, а тебе еще можно попробовать.
Будет хорошо, если где-то поблизости ты положишь одежки для Санечки из разряда "полегче - потеплее", чтобы можно было подстроиться под погоду. Юль, и тебе тоже это было бы хорошо. Ну, водичку кипяченую в бутылочке, мелкие игрушки-книжки, это девочки уже говорили.
Да, еще из личного неудачного опыта - был случай, когда мы с детьми (правда, они тогда постарше были) прилетели в Тюменский аэропорт рано-рано утром и там пришлочь ждать пару часов до первого автобуса в город. Люди, там были не просто комары, а КОМАРЫ!!!!!!! Чуть нас не съели заживо за это время smile.gif
Хотя всего, конечно же, не предусмотришь... Но руки постарайтесь освободить по максимуму.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 260
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





моя дочь в два года отстегнула ремни в середине полета и пошла на выход со словами "Я буду выходить" самолет лежал
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0167 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>