Страницы: (60) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-38

Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





ташеча
это была идея! а идея до конечного результата должна обрастать предложениями и направлениями!!! хотите тематику? можно тематику....
можно делать так: организатор вернисажа собирает у себя картины, по которым участники хотят писать копии... (К примеру, выбрала я картину, отсылаю организатору, он выставляет в теме - мол, данную картину взяли на копию...) А можно или нет нескольким участникам писать копии по одной и той же картине, или все пишут разные - это уже решают сами участники вернисажа.

Кстати, я не кипячусь! и если слушать по голосу, - не говорю резко, а почему так читается, не знаю... темперамент или что, не пойму. Не хочу никого одергивать, говорю без обид, и тем не менее, как-то не так воспринимается... возможно потому что каждый читает со своей интонацией, читаемые слова отличаются от слов, которые мы слушаем.

1marusja1
это просто обсуждение. Вернисаж по срединоземноморью - это уже четко сформулированный вопрос. Он уже идет, тема есть, выбираются фото, наверняка уже кто-то делает наброски и мысленно хотя бы, но - рисует!
А чтобы на этом не тормозить, вот - предложила идею. Пойдет - хорошо, а не пойдет - ну тоже ничего плохого... Иногда нужен стимул, вернисажи - один из них...
PM
Top
Песня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 94
Пользователь №: 58 116
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Киев





Ой, девочки, и мальчики! Я тут на досуге накидала картинку, которую мы все видели но рисовать не захотели(а я то ее побежала рисовать). Ну так вот можете наброситься на нее с критикой – в качестве подготовки к вернисажу – мы увидим все ошибки и мои и те которые я слизала с рефа и не будем их повторять когда будем рисовать картину для вернисажа.
Акрил, картон, 30*30

пейзаж
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Песня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 94
Пользователь №: 58 116
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Киев





NataliG
цитата:
Очень маленькая картинка- трудно что либо сказатьsad.gif надо большую загружать чтобы было всё хорошо видно...wink.gif


вот картинка болше:

пейзаж



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Ну так нечестно. Я сейчас даже читать не успеваю что понаписали. Простите.
За организацию вернисажей главной назначается ТомочкаВсе предложения и вопросы к ней. Когда дорастем до конкурсов то будем устраивать и конкурсы...

23 поставила на место в Томочкином списке.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (ташеча @ 18.05.2013 - 17:38)

ElfyЯ ж без претензий,просто попросила модераторов помочь!

Ташеча, все нормально, я в этом деле новенькая, для себя узелки на память завязываю, не предупредила заранее о том, что нужно подождать окончания заливки фотографий, не предугадала, как определить это окончание, вот и случился легкий сбой, потерялась картина. Ну, потерялась она не надолго, уже нашлась, так что - проехали smile.gif Будем это учитывать на будущее, я постараюсь напоминать (или Маруся, она тоже будет этим заниматься, Галя будет нам помогать, если опять сбой случится и нужно будет исправить ошибку).
Теперь едем дальше.
1) Пока что на тему сколько дней нужно на поиск фотографий и проведение опроса высказалась лишь Наташа - NataliG, да и то неопределенно.
2) Срок окончания вернисажа - где высказывания по этому пункту?
Прошу учесть, что до окончательного определения сроков осталось еще 2 дня, после этого я вынесу решение и опять будет по правилу "кто не успел, тот опоздал" biggrin.gif
3) В вернисаже по Средиземноморью 2 направления.

Первое направление - выбор по фотографии (см. опрос).
Второе направление (для тех, кто не чувствует в себе достаточно сил, опыта, уверенности в себе) - "Дверь в мечту". Есть 2 дня для того, чтобы подтвердить это направление, на поиск фотографий.
Дополнительно - принимаются любые картины, поддерживающие тему "Средиземноморье", но они не участвуют в номинации "восторг".

4) Напоминаю еще раз - тему следующего вернисажа будет определять тот, чья картина будет по голосованию награждена в номинации "восторг" (только из тех картин, кто будет рисовать по фотографии, получившей в опросе большинство голосов), других вариантов не рассматриваю, параллельных вернисажей не будет.
Давайте учитывать, что кроме вернисажей и рисования есть еще семьи, дети, работа, учеба, строительство, ремонты и пр, жизнь - это не только развлечения. Уже хорошо, что хоть как-то форум зашевелился smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





1marusja1, ты имеешь в виду п 2 или п3 и второе направление?
Уточняю: п2 - я там ошиблась - имею в виду последний день для отправки мне картин.
п 3 - выбирайте фотографию "средиземноморской открытой двери" для тех, кто боится сложной архитектуры.
Фотография, которую выбрала tanitahka - см.31 страницу - не подходит. Либо желающие пишут по этой фотографии и открывают дверь, либо выбирают новую.

Крякать можно - по делу и без томагавков laugh.gif (а то Тома не всегда пацифист)

Екатерина2013 - реф 23 окончательный для сложной архитектуры.

Песня, ты торопыжка, могла бы придержать картину для вернисажа, она же подходит по теме smile.gif Мне очень понравилась правая сторона - зелень, бегущая по стене. В машинах я не разбираюсь, по мне так очень даже хороша машинка, я бы покаталась.

Это сообщение отредактировал Elfy - 19.05.2013 - 10:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Elfy
Том, я имела ввиду второе направление, сорри, запуталась в этих вторых biggrin.gif
Либо-либо не фартит. Я хочу и выбранную фото по голосованию попробовать, но если не получится, тогда уж дверь открою. Или как? Я должна сейчас сразу сказать смогу ли я по выбранной фото написать? Как я это точно с утверждением скажу, если я не пробовала никогда ничего подобного? Или можа я че опять не догнала??? biggrin.gif wacko.gif
А крякать хочется иногда и не по делу laugh.gif
А на машинке далеко б не укатила с такими колесиками...но может она припаркована и ждет эвакуатора и ремонта, кто ж знает wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ElenkaM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Спасибок: 107
Пользователь №: 50 490
Регистрация: 12.01.2012
Откуда: Нижний Новгород





Песня - картина хорошо получилась. Единственно и тут уже говорили об этом побольше контраста на переднем плане, тень в зелень побольше добавить где фиолетовые цветы.
Вчера писала одуванчики. Ох и капризули эти цветы. То свернутся, то развернутся. Фото 1 как я наносила подмалевок, фото 2 конечный результат.


1
2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (1marusja1 @ 19.05.2013 - 11:38)
Elfy
Том, я имела ввиду второе направление, сорри, запуталась в этих вторых biggrin.gif
Либо-либо не фартит. Я хочу и выбранную фото по голосованию попробовать, но если не получится, тогда уж дверь открою. Или как? Я должна сейчас сразу сказать смогу ли я по выбранной фото написать? Как я это точно с утверждением скажу, если я не пробовала никогда ничего подобного? Или можа я че опять не догнала??? biggrin.gif wacko.gif
А крякать хочется иногда и не по делу laugh.gif
А на машинке далеко б не укатила с такими колесиками...но может она припаркована и ждет эвакуатора и ремонта, кто ж знает wub.gif

1marusja1
Наташ, это я уже слегка запуталась. Как вот с такими предложениями быть?

цитата:
Писать картину по написанной картине - не совсем правильно, повторяем чужие ошибки, лучше фото


тот же участник

цитата:
Смотрела кучу фото, любовалась, а вдохновляли именно чужие картины!
и почему бы не сделать вернисаж по картинам? Параллельно этому, но в другие сроки


Если один и тот же пользователь не может для себя решить что же правильнее и лучше для него самого и одномоментно предлагает противоречивые предложения, мне что делать - по каждому пункту создавать опросы? Параллельно проводить и оформлять несколько вернисажей, учитывая интересы каждого? Я это физически не потяну.

Вернисаж будет один и на определенную тему, а для того, чтобы все могли принять участие есть 3 направления и каждый выбирает одно направление или все направления сразу.

Можно писать по референсу из 23 предложенных в опросе фотографий (1-ое направление).

Можно параллельно писать "открытую дверь" по фотографии.
Эти 2 направления будут учитываться в опросе "картина-восторг".

Третье направление - свободное, по картине (любой), по фотографии (любой), на выбор, главное здесь, чтобы не противоречила теме. Нельзя на вернисаж "Средиземноморье" отправить картину "Сибирская корабельная роща", не включу biggrin.gif Это направление не учитывается в опросе.

Следующий вернисаж будет проводиться по таким же правилам - определяем тему, 2 фотографии (сложнее и проще) и свободное направление, поддерживающее тему.
Сразу ничего не говорить, когда отправляешь фотографию указываешь - 1 направление, 2 направление, 3 направление.

Если опять что-то непонятно, крякайте, буду абиснять до тех пор, пока сама не выучу наизусть laugh.gif .

Принимаю и рассматриваю любые предложения по оформлению вернисажа, писать на astrabell@yandex.ru


***
Сейчас проводится опрос, посмотрела результат - фото 13 и 23 набрали по 4 голоса. Представим, что это последний день голосования и завтра нужно огласить какой референс выбран для вернисажа. Мне что делать, проводить новый опрос, продлить срок или самой принять решение и выбрать из двух один? Высказывайте мнения.

***
Убедительная просьба: не создавайте дополнительную работу модератору. Поздравления с днем рождения выкладывайте отдельными постами. Спасибо.

***
ElenkaM, над головой у ежика какой-то странный круг, это шляпа такая? Откуда свет? Покажи блики, определись с тенями. Сейчас такое впечатление, что свет сзади, я бы скосила тени вправо от ежика и бутылки (если свет слева).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





Двери, кому нужно- ловите... рисуйте... пишите... фантазируйте... :щуб:
Дзесь и фото... и картины... и фентези... wink.gif вдохновляйтесь... :щуб:
А в общем то за дверью весна... лето... цветут сады и поля...шумит море и душа летит высоко высоко... wub.gif biggrin.gif

1. door

2. door2

3. door3

4. door4

5. door5

6. door6

7. door7

8. door8

9. door9

10. door10

wub.gif
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: КНХ, dav1950
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





11. doo1

12. doo2

13. doo3

14. doo4

15. doo5

16. doo6

17. doo7

18. doo8

19. doo9

20. doo10
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: КНХ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





21. oo1

22. qq2

23. qq3

24. qq4

25. qq5

26. qq6

27. qq7

28. qq8

29. qq9

30. qq10

wub.gif
3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: КНХ, 1marusja1, Танзилия
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





Екатерина2013, спокойствие, только спокойствие biggrin.gif . Определитесь для начала нужен опрос или нет, как решите, так и сделаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Песня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 94
Пользователь №: 58 116
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Киев





1marusja1
NataliG
Екатерина2013
Elfy
Lana13
ElenkaM
Огромное спасибо за ваши коментарии и замечания! колеса действительно какие-то кривые и нет четкости на перенднем плане, особенно в прописке листьев и цветов и наверное не хватает теней - буду исправлять(акрилом это делается просто).

По поводу того какую картину выбрать из двух лидеров я думаю, что это можно доверитьТоме,а если,к примеру, выберут не ту которую хотелось бы кому-то из нас, то мы ведь всеравно можем нарисовать и другую дополнительно, наиболее понравившуюся.

Ну а дверь, конечно , лучше бы рисовать сразу с фото, где она открыта.Лично я бы не рискнула открывать ее сама, потому, что это еще дополнительные ошибки.

Срок написания до 30 июня меня устраивает, хотя я не недельку уезжаю, но потом догоню.

ElenkaM очень милые одуванчики и ежик. В тенях я пока не особо разбираюсь, а вот впечатление позитивное и сиренька веселенькая -КЛАСС!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Elfy
Томка, меня не было пол дня, дите в больницу положили с подозрением на аппендицит, а у вас тут ohmy.gif
Lana13 Elfy Деффченки, че делим, не трепите друг другу невры, не считайтесь, кто сколько и чего сделал, ни кто не стоял с топором за спиной, не заставлял. Все мы тут по своей инициативе, нуно так нуно. Для себя ж стараемся. Давайте закончим перепалки и в путь творить великие дела biggrin.gif
По вернисажу все отлично, только с дверью как? Может просто кто не сможет выбранную на опросе фото, пусть пишет дверь из предложенных Натуськой, или поставить еще опросник по открытым дверям, тройку фоток туда выставить и все. Пусть завтра последний день по тому опросу, а по двери можно тож на пару дней сделать? Будет у нас две фото для вернисажа и фсе rolleyes.gif Да, если по двум фото по 4 человека, нужно продлить голосование по этим фото на пару дней, мне кажется, что б выбрали все одну наверняка. Как вы все думаете, девочки-мальчики ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





dav1950
цитата:
я не могу сохранить себе работы с этого сайта а очень хочется и там так много работ которые мне нравятся а их нет на других сайтах

Татьяна,посмотри вот здесь и попробуй сохранить wink.gif а там из этогоfineartamerica.com сайта нельзя- не позволяет они sad.gif
http://www.google.ie/search?hl=en&site=img...Zbj248c#imgrc=_
http://www.google.ie/search?hl=en&site=img...img.UlLii0vV0uw
http://www.google.ie/search?hl=en&site=img...img.a-O4n6DgAKI
Тань, могу помочь если тебе не получается скопировать biggrin.gif

1marusja1
цитата:
Я терь знаю, если мне нуно какой нить реф, у тя клад их

Xа xа... laugh.gif Клада у меня нету wink.gif клад на Google cool.gif

Это сообщение отредактировал NataliG - 19.05.2013 - 22:19
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: dav1950
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Lana13
Elfy
Привет Всем! Девочки пож... разбирайтесь в личке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последнее время.. чем дальше иду.. вперёд.. тем более узнаю новых худ-ов. людей... начинают приглашать...пока на носу.. 7 выставок и картин мало одном стиле... не говорю о времени.. 8 еду в Рим.. познакомили меня с группой фантазёров.. так себя называют.. поеду посмотрю с одной картиной...
потом выложу фотки.. если будут..
пока выставляю две законченные и последнюю Гляньте.. что не так.. вчера сделала rolleyes.gif
фотки не ах.. фотик мужа желает доброго... wacko.gif
надо подправить в фотошопе/доделала немного/
5555

Это сообщение отредактировал wer - 19.05.2013 - 22:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





не загружает одним постом у меня сегодня.. unsure.gif
последний вариант мимма
уу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





это последняя картина.. которую вчера закончила.. гляньте свежим глазом... что не так.. или так оставить.. huh.gif
надо только обделать их.. не могу найти.. программу лёгкую только не фотошоп.. там я ни бум..бум.. blink.gif

444
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tanitahka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 91
Пользователь №: 48 056
Регистрация: 6.10.2011
Откуда: Калининградская обл.





Нашла фотки дверей.Увы открытых я не смогла найти.

Белая дверь

Коричневая дверь

Желтая дверь

Старая дверь

Голубая дверь

Дворик с дверью

А эта вообще бесподобная,очень ее хочу.

Бирюзовая дверь

Дверь с замком

Вот тихая улочка.Правда фото специфическое,рекламное.

Улочка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





tanitahka
цитата:
но хоть убейте мне нравится закрытая,неужели это столь принципиально.

Татьяна, да конечно можно и закрытыми дверями рисовать, вот посмотри сколько много картин закрытыми дверями у Guido Borelli http://www.google.ie/search?hl=en&site=img...n6DgAKI#imgrc=_

Или Mikki Senkarikhttp://www.google.ie/search?hl=en&site=img...img.76TEUPBG5pM

цитата:
Я на АнималАртПланет учавствовала в вернисаже "Натюрморт под старину",никто с рефами не заморачивался,писали и с картин кто хотел ,и с фото. Люди сами искали себе сюжет,получилось замечательно.

Да по всякому можно вернисаж организовать biggrin.gif вот у нас как раз проходил вернисаж ''БАЛ ЦВЕТОВ''http://forum.good-cook.ru/topic10591s720.html
Cмотрела? Tак там тоже все рисовали как хотели и с кого xотели wink.gif ну а на сей раз просто на просто другие условие- так ведь интереснее blink.gif

цитата:
Сколько людей столько вкусов,можно вообще никогда не договориться.

Даaaa... cool.gif

wer
Камила, а может быть Ты знаешь куда пропала Маша, Надя cool.gif уж очень нам всем неxватает совета професионала rolleyes.gif
Картины у тебя такие интересные... молодец wub.gif



Это сообщение отредактировал NataliG - 20.05.2013 - 00:44
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: wer
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





двери пронумеровала. разборки убрала и надеюсь что закончили с ними. Тот кто хочет рисовать может наплевать на все условия и нарисовать то чего душа больше всего просит. Только приветствуется. Выставляйте все что рисуете. Чем больше работ тем интереснее. Если по условиям вернисажа будет одна работа значит будет одна. Если обговаривается что вы можете выбрать одну какую то обязательную то стараемся нарисовать ее или хотя бы попробовать. Не принимайте все так уж серьезно. Мы тут не в академии учимся зачеты не сдаем просто по дружески помогаем друг другу хвастаемся своими работами и тем что у нас получается. Всем удачи и творческого порыва.
wer
В твоей согнутой девушке такое впечатление что прямо в центре дырка. И вообще как то плоховато все сфотографировано, Везде вижу дырки laugh.gif

У Надюши и Маши пока проблемы, разрешатся проблемы и девушки покажутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
tanitahka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 91
Пользователь №: 48 056
Регистрация: 6.10.2011
Откуда: Калининградская обл.





NataliG
Да,Наталья ,картины бесподобные,давно мечтала написать улочку,но всему свое время .Будем начинать с малого.А в вернисаже цветов я не участвовала потому что выложила свой цветок прямо перед объявлением вернисажа.И браться вновь за цветы не было желания,писала пейзаж,скоро выложу.
А сейчас я свободна и могу поучаствовать,потренироваться.
Заказали большой пейзаж что то типа райского сада с обязательным условием что бы были лучи солнца и тропинка ,или дорожка.Формат 60/80.Я в ужасе,клиент жутко капризный ,моя подруга,отказать нет возможности.Примерный референс есть,может у кого нибудь есть на примере что то подобное,лучше фото.Буду безмерно признательна.
Референс с картины,это мне и не нравится.

райский сад
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





О, девочки, пока меня не было 3 дня (на даче) тут страсти кипят. Можно и мне высказать своё мнение, тем более вроде как я один здесь М? Вернисажи это хорошо и замечательно, чем их больше, хороших и разных, тем лучше. Вернисажи оказывают стимулирующее воздействие на нас. Но как и в любом деле, на мой взгляд, должен быть мало -мальски порядок. Скорее всего мои размышления это на будущее, поскольку процесс уже вовсю идёт. Хорошо бы составлять план вернисажей заранее, скажем на год, пусть он будет предварительным, хотя бы определить количество (раз в месяц, два, три...). Вернисажи, опять же по моему мнению, интереснее тематические, не просто выставляем, что у кого есть, это мы и так показываем в процессе работы форума, а именно творим на вернисаж. Темы и способы могут быть, несомненно, разными. Под способами я подразумеваю с фото, с картины, с натуры, по воображению и т.д. Каждый способ ставит свои задачи, имеет свои достоинства и недостатки, можно в дальнейшем будет их рассмотреть. Вернёмся к нашему назревающему вернисажу. Была выбрана тема (Срединоземноморский городской пейзаж) и прекрасно, решили писать с фото, совершенно правильно, осталось только выставить фото, проголосовать и вперёд! Какие проблемы? Дальше мне непонятно. Предложили одновременно писать дверь. Сама по себе тема прекрасная, но это ведь не Срединоземноморский городской пейзаж, все же это другая тема (Дверь в мечту). Рассуждения о том, что дверь написать легче, чем городской пейзаж не совсем верно, всё зависит от детализации, разработки и от многих других факторов, логично на эту тему сделать другой (следующий, например) вернисаж, а то у нас получится двойной вернисаж. И нечего бояться городского пейзажа, я тоже никогда его не писал, ну и что? К тому же нас не так много и что получится, три картины по одной теме, да три по другой, не лучше ли всё по одной?
По поводу предложения Lana13, оно тоже интересное, как тема для одного из будущих вернисажей. Сразу только надо учесть, что написание картины по картине может быть в двух вариантах, которые, я считаю, надо обговаривать и принимать какой-то в вернисаже. Один - это копия, своего рода "фотография", как можно более точное соответствие, другой, так называемый "по мотивам", сохраняется идея, возможно композиция, цветовое решение и так далее, чтобы взглянув, сразу можно определить автора референса, но вводится много и своего.

цитата: (яIrishka @ 20.05.2013 - 10:40)

я вот посмотрела предложенное ( многое не под силу мне,что то не очень нравится) 

Не выдумывай не дело!

Проголосовал и посмотрел результат, странно как-то, большинство в вернисаже Срединоземноморский городской пейзаж проголосовали за дверь (Дверь в мечту). Это что, меняем название вернисажа?

Это сообщение отредактировал КНХ - 20.05.2013 - 11:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (яIrishka @ 20.05.2013 - 10:40)
Но не много не понятно, зачем тогда ваще третий вариант нужен, если он ни как в опросе не будет участвовать?

Ирочка
Можно включить в опрос все три направления. И это будет то самое, с чего мы с Лучезарной начинали - каждый пишет по референсу, который выбирает себе сам. Я тоже, наверное, выберу для себя третий вариант, если 1 направление покажется сложным, 2 меня не привлекает. Ну, значит, мы с тобой не будем участвовать в опросе, это же не страшно, правда? smile.gif

Прошу высказаться по предложениям Кости КНХ
Если нужен опрос (по каким позициям?) - сделаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





Elfy
Томочка, демократия хороша до определённого уровня, все пожелания учесть трудно, даже невозможно. Должна быть соблюдена субординация. Кто главный на форуме? Модератор. Тебя модератор определил главным по вернисажам? Вот, выслушала мнения и решила. Кому не подходит, тот не участвует, ждёт следуюшего вернисажа. А так можно до бесконечности.

цитата: (dav1950 @ 20.05.2013 - 12:08)
КНХ нет Костя,по двери другие референсы.это просто девочки испугались,что у них не получится что- то сложней.да ведь эти наши работы идут не на выставку.как получится то и наше.если жалко холст или ДВП загрунтуйте просто ватман и рисуйте на нем.потом если не получится,не жалко куда-то спрятать,что-бы потом сравнить свой рост в творчестве.

Вот и я про то же. Я за то, чтобы на одном вернисаже была одна тема, я тоже ни разу не писал городской пейзаж ну и что из этого. Попробуем, помидорами и яйцами, думаю, не закидают.

Это сообщение отредактировал КНХ - 20.05.2013 - 12:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Екатерина2013
Обсмеялась над тобой (про блондинистую) biggrin.gif . Да попробуй написать то и другой, я вот буду пытаться, а дверь тоже хочу, все хочу, руки не хочут smile.gif
КНХ
Не,у нас же два опроса, и за Средиземноморский и за "Средиземноморскую" дверь...В двух местах голосуем, ты видел? Я так понимаю, что обе картины нужно писать, ну не получится, то хоть дверь начирикать biggrin.gif
dav1950 А если получится, а вся красотень на бумажке rolleyes.gif , не...лучше холст испорчу laugh.gif
Elfy Том, ну по любому мы голосуем, ну если полная ж-па будет на холсте, то хоть затрелите меня, я не выложу, ну все равно ж бум участвовать хоть в каком то вернисаже, дверь или пейзаж.

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 20.05.2013 - 12:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (КНХ @ 20.05.2013 - 12:12)
Elfy
Томочка, демократия хороша до определённого уровня

Костя, я тебя понимаю, все учесть невозможно. И даже поддерживаю - оформлять было бы проще. Но не могу не считаться с тем, что много новеньких и им действительно тяжело браться за очень сложное. Ну и капризных как обойти? Третье направление - для тех, кто не может писать "по заказам" и у кого рука поднимается только на что-то свое - вот посмотрел 150 предложенных фотографий и ничего не хочется, а своя 151 родная, бац! - и за несколько часов картина сделана. Я у преподавателя спросила смогу ли я от начала до конца посмотреть как она начинает и заканчивает картину и услышала, что вряд ли, не может "когда нужно", только по вдохновению.
А демократия она и есть до определенного уровня, когда нужно, буду вклюсать "самодуру" laugh.gif
Сейчас определяемся с шаблоном на будущее, поэтому все предложения можно вынести на голосование.

Это сообщение отредактировал Elfy - 20.05.2013 - 12:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (1marusja1 @ 20.05.2013 - 12:24)

КНХ
Не,у нас же два опроса, и за Средиземноморский и за "Средиземноморскую" дверь...В двух местах голосуем, ты видел? Я так понимаю, что обе картины нужно писать, ну не получится, то хоть дверь начирикать biggrin.gif

Дверь не легко притянуть к Срединоземноморью, по крайней мере в показанных очень неоднозначно, что Срединоземноморье. Всё же лучше было бы разделить на два вернисажа. wink.gif

цитата: (1marusja1 @ 20.05.2013 - 12:24)
ну если полная ж-па будет на холсте, то хоть затрелите меня, я не выложу, ну все равно ж бум участвовать хоть в каком то вернисаже, дверь или пейзаж.


Тебе покажется полная ж-па, а кому-то может личико прекрасное, так что по-любому надо выставлять (а поскольку мы не профессионалы, то можно сказать у всех полная ж-па, хотя и у профессионалов, посмотришь....). tongue.gif

цитата: (Лучезарная @ 20.05.2013 - 13:02)

Посмотрела результата опроса по вернисажу и создалось впечатление,что на первом месте самый простенький,там и города-то нет,а опять дверь!!!Какое отношение 23 картинка имеет к теме городской пейзаж?Она относится к теме дверей.Мы тему меняем?

Вот и я про то же. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал КНХ - 20.05.2013 - 13:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





В первом опросе побеждают 2 картинки - 13 и 23, можно оставить их для первого направления. Если мы опять сейчас начнем что-то менять и принимать новые решения, придется переносить срок вернисажа. Оставляем так, как решили большинством голосов ранее - один вернисаж и 3 направления. Ждем еще 2 дня для определения референта по двери.

А вот для будущего можно и подискутировать.

to 1marusja1
Наташа, ты не ответила на письмо в личку, видимо, не дошло. Повторяю вопрос здесь: ты умеешь опросы создавать? поможешь, если будет много предложений на голосование?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (60) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0196 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>