Страницы: (60) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-38

Лучезарная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Спасибок: 42
Пользователь №: 43 915
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Россия





Хочется ещё написать свои впечатления от прошедшего вернисажа.
Картины замечательные,очень многие девочки удивили по хорошему.Недавно пришли на форум и начали учиться и сразу такой профессиональный рост!Я преклоняюсь,молодцы!
Очень позабавила Галя -varvara63,она уже состоявшийся мастер со своим стилем,и тут вдруг такое!Молодец,не боится учиться.Я вот,например не могу писать акварелью совсем,и не решаюсь начинать.А она... я в восторге!
Насчёт того,чтобы определять победителя вернисажа ,я согласна со Светой -Lana13,это делать не нужно.Мы ведь все здесь учимся и получаем удовольствие,от того как проводим своё свободное время.
Мы здесь все победители,потому,что нашли какой-то новый смысл в своей жизни,нашли увлечение для себя и новых,хоть и виртуальных друзей!
Я ,например счастлива ,что вы все у меня есть,такие понимающие доброжелательные друзья и единомышленники.Всегда скажете доброе слово и совет!
Теперь по вернисажу -1marusja1-Маруся,я восхищена,какой рост,№ 11 каллы-восторг,№ 22 магнолия-прекрасно!
Ташеча-(имя поставь,пожалуйста в подписи)-№ 14 Маки необычные и светящиеся!
Тюльпан № 7 заворожил-Лена.dormouse...класс.

Особое восхищение Лене-multielf-Обе её картины бесподобны!!!
Ланушке я уже писала восхищение,картины чудесные со своим стилем!

Elfy-Тамарочка,ты очень поразила,такое разнообразие стилей!А твоя ветка сакуры выше всяких похвал!
T34-Танюша,ландыши нежные,отличные.Я бы так не смогла.
Natusik10 -маки просто светятся изнутри.Это нужно ещё уметь так написать ,чудно!
Ol45 -Олины орхидеи прекрасны!уважаю всех,кто небоится акварели,да ещё так классно получается!
ElenkaM Лена,я тоже очень люблю Сахарова,и начинала у него учиться!Молодец!
Песня-Лена ,акварели-здоровские!Магнолия бесподобна и фуксия очень хороша!
А у Кости улучшится настроение и он нам в следующий раз напишет что-нибудь шедевральное(не обижайся,ты и сам всё уже сказал.)
Серёжа тоже молодец,он у нас молодой дедушка и ему пока не до творчества.
Ну и я.Сирень моя,я думаю,обычная,я её мучила долго,дней 5,а вот "Синее настроение" написала на одном дыхании,примерно за час.Может быть поэтому оно лёгкое и не вымученное.
А вообще,всем спасибо,было очень здорово,интересно.Я в восторге!

Natusik10 -Наташа!Какая красивая картина!Жаль,что ты не успела!Закончи внизу такими же ,только чуть-чуть крупнее и не ставь их в ряд,а немного разбросай.Чудесные цветы!

Это сообщение отредактировал Лучезарная - 13.05.2013 - 14:44
5 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ElenkaM, Natusik10, Elfy, 1marusja1, Dormouse
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (Lana13 @ 13.05.2013 - 13:01)
Elfy
вернисаж - не конкурс... как тут может быть победитель?

Да запросто может быть победитель. Нужно всего лишь выбрать одну, наиболее понравившуюся картину. Допустим, я сразу запала на картину 2 - тюльпаны от multielf и ее определила для себя в "победителя" вернисажа. Кому-то еще она же больше всего пришлась по сердцу, он ее указывает. А кому-то понравилось что-то другое, он указывает "победителя" под другим номером. И решается потом по количеству голосов. И это не обидно и не страшно, это именно так - не конкурс, просто высказанные мнения. Ну было у нас уже так - помните картину "Встреча" (зебра и мальчик с фотоаппаратом от dav), помните волшебный мастихиновый парусник от varvara63 в другом вернисаже? Мы тогда опроса не проводили, но они вышли явними фаворитами, всем понравились! Да, иногда очень трудно бывает, у меня самой глаза разбегаются, я уже писала о ех авторах, работы которых запали в сердце, и все же, и все же - тюльпанчики от Елены для меня на первом месте smile.gif
Такшта... можно определить "победителя" (ставлю это слово в кавычки). И если я буду следующий вернисаж проводить, то я этот опросник сделаю и каждый высказавшийся будет обязан назвать самую понравившуюся картину (условие у меня такое, капризничаю вот). Ну или уступаю эту "должность" любому другому желающему, согласна заранее на другие условия.

Natusik10, по твоей новой картине - уже красота, но если средний план такой яркий, то передний должен быть еще ярче, получится? Если получится, то ничего трогать не нужно, просто продолжай.


Это сообщение отредактировал Elfy - 13.05.2013 - 15:07
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Natusik10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (Natusik10 @ 13.05.2013 - 15:04)
Elfy
Тома, мне тоже очень понравились тюльпаны, но для меня победитель магнолия в пастели. Я бы даже разделила первое место на двоих))).


Угу, я тоже. Замечательная магнолия, я даже попросила у Лены референс (вдруг маслом это сделаю).
Вот та картина, которую я дочке рисовала (там какой-то размер большущий, точно не помню - 90 на 100 по-моему, холст, масло), она только вчера прислала фотку, так быстро утащила, что я не успела сфотографировать, показываю сейчас. Это уже не для того, чтобы мне на ошибки указали, испраить все-равно не смогу, далеко она biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Лучезарная
цитата:
Очень позабавила Галя -varvara63,она уже состоявшийся мастер со своим стилем,и тут вдруг такое!Молодец,не боится учиться.Я вот,например не могу писать акварелью совсем,и не решаюсь начинать.А она... я в восторге!

Спасибо от меня и спасибо за то что нашла слова для всех.
Жаль что как то не могу организовать время чтобы порисовать побольше... все бегом бегом...
Elfy
Спасибо тебе еще раз. Может станешь постоянным организатором?
1marusja1
Не хочется не рисуй и такое бывает очень часто. У тебя очень хорошо все получается.

Как я уже говорила мне понравилось практически все нарисованное но больше всего две магнолии и в пастели и в акварели. Если выбираем как бы победителя по голосам то скорее всего склоняюсь к пастельному рисунку.Natusik10
Очень симпатичные анютки, только вот их понасажала и фотографировала. На мой взгляд нижняя часть пустая хоть по рефу там и горшок или что то еще. Может просто зарисовать эту пустоту теми же анютками?
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Natusik10
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Natusik10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Спасибок: 81
Пользователь №: 33 940
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Московская область





Elfy
Тома, ничего себе размерчик!!! Очень даже здорово, только на будущее стволики делай разнообразные, а то они все беленькие.
Молодец!

Спасибо всем, кто отозвался на мои анютки. Буду работать дальше.

Я тоже целыми днями на огороде. Сейчас самая жаркая пора. Но ничего, будем совмещать приятное с полезным))).

Вот вам с огорода).
Нарцисс

1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natusik10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Спасибок: 81
Пользователь №: 33 940
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Московская область





цитата: (Elfy @ 13.05.2013 - 19:18)

Натусик, они не беленькие, фотик съедает цвета,  березка  слева сероватая, две справа с желтизной, а на картине с сакурой зелень сверху не яркая, поэтому фотик ее захомякал и прикинулся валенком - усе у него голубым стало  biggrin.gif

Вот в том-то и дело, что в натуре все намного красивее. Фото очень много привирает. Так жалко, что нельзя увидеть в реале)))

Песня
Спасибо за подсказку про плетень или корзинку. Может что-то попробую. Я об этом даже не подумала.

Костя, это нарцисс. Всегда была безразлична к ним, а в этом году просто влюбилась.

Вот еще! Буду рада, если кто захочет нарисовать).
Нарцисс



Это сообщение отредактировал Natusik10 - 13.05.2013 - 18:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





Ух, какой нарцисс, прямо нарцисс! И фон не нужно придумывать, уже есть, только бидончик размазать biggrin.gif

Значицо так: сейчас появится фотка для следующего вернисажа и срок. Возражений не принимается, все стараемся и делаем , кому не нравится - скрипит зубами и делает laugh.gif

Картины отправляются по тому же адресу astrabell@yandex.ru
Этот вернисаж я проведу, даже если спать не буду, дальше видно будет. Единственное - мне нужен помощник, подсчитывать кто сколько картин угадал (плохо с меня с подсчетами). Кто возьмется? Пожалуйста!

Это сообщение отредактировал Elfy - 13.05.2013 - 18:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





Elfy умница!люблю таких деловых(в самом хорошем смысле)женщин.
ирис вот тебе с моего огорода цветочек.у нас они как раз сейчас цветут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
multielf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 12
Пользователь №: 47 363
Регистрация: 9.09.2011
Откуда: Ростов-на-Дону





Ещё раз просматривала вернисаж и только сейчас увидела, что послала референс вместо своей работы. Я у всех прошу извинения, что ввела всех в заблуждение. На всамом деле - вот моя работа
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





ОЧЕНЬ поразило............ кому не хватает сил... терпения... вдохновения.... времени... и достаточно отговорок, чтобы НЕ рисовать - ПОСМОТРИТЕ!!!!


17

а теперь задумайтесь, что важнее - возможность или желание?!
ohmy.gif простите, просто фото поразило до глубины души!!!
PM
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Lana13
Ох, действительно....все в сравнении... sleep.gif я себе скачала эту фото. Спасибо за толчок, не чего расслабляться.
Томочка, а может правда повыбираем, может и мы поможем в поисках нескольких рефов? Тебе вышлем, а ты нам на голосование?
multielf, ты даже не заморачивайся, всяко бывает, мы ж люди, а не роботы rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 13.05.2013 - 21:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





Повторяю для тех, кто не понял:

"победитель будет награжден - он объявит новую тему и дату проведения следующего вернисажа и мы безропотно согласимся"

Я огласила это до того, как стали поступать предложения о том, как провести новый вернисаж, я согласилась его провести.
Вы хотите сейчас, чтобы я поменяла условия?
Но в этом случае я не организатор. Я своих слов назад не беру, победитель уже выбрал фотографию картины, которая ему нравится, я с этим согласилась. Не подходит диктатура? Ок.
Ищите нового организатора вернисажа. Вот все и решилось smile.gif
Лучезарная
Наташа, извини.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Вот моя розочка, которую хотела на вернисаж успеть. Фон не удался, к сожалению, ну да ладно. Вторая роза в жизни, моя мечта была нарисовать wub.gif
роза
А вот цветочки с моего участка, которые сейчас цветут.
цветы
тюльпаны
цветы

цветы

2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ташеча, varvara63
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Elfy
Lana13
Спокойствие только спокойствие. Света, Томочка сразу внесла предложение, никто не возразил, так что не вижу никаких препятствий. Единственное я например не успела внести предложение чтобы это была все таки фотография а не картина чья то. Честно сказать задолбалиочень уж надоело смотреть на миллион копий одной и той же картинки выбранной ну очень хорошим человекомт.Сахаровым. Костя вот тоже сказал что лучше фото реальное. Света а ты что хотела тоже порисовать?
dav1950
Ах как я люблю ирисы, мои все высохли за зиму.. Показывай свои только фотографируй их немного сбоку.
multielf
Ну да до оригинала немного не дотягивает но тоже очень симпатично
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Dormouse
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Песня
Спасибо. Твоя акварелька магнолия очень даже хороша. Полутона я почти водичкой делаю с минимум краски, белый вообще просто оставляю бумагу без краски. Потом можно в процессе намочить не понравившееся тебе затемнение и сухой вытертой кистью все снять, конечно слишком темное до конца не снимешь, но осветлить можно. Можно вообще все смыть под душем biggrin.gif Я вот в этой розе фон смывала под краном водой, высушила и опять положила. Короче, как и всеми красками, к акварели со временем привыкнешь и чувствуешь ее, но я еще никак не добьюсь полного ощущения. Я пишу более плотно ей, а надо воздушно. Хотя есть и такой метод, как у меня.
ташеча
biggrin.gif Спасибки, ну прикольный у смайл laugh.gif Расскажи, пожалуйста, про написание своей картины.
Я согласна с Костей и Галиной, реф с натуры. Я так не люблю с чужих картин тоже, несколько раз писала, естественно ( с этого и начала учиться), но всегда у меня с этим сложности, не вижу натуральных светотеней, повторяю ошибки автора, не разгляжу мелочей каких то...
Вот рисунки моей дони, ей 8 лет. Первый с преподавателем. Три других дома сама фантазийно.
Ух, надо было ее подсолнухи на вернисаж запустить biggrin.gif
бабочка
подсолнухи
А эта девочка сначала была русалкой, потом хвост стерла, рисовала с меня фигуру, скажем так, ну смотрела как ноги, как я стою опершись рукой laugh.gif
девушка

А это моя магнолия розовая под номером 22 на вернисаже wub.gif , она мне не понравилась в белом цвете, я решила ее усовершенствовать.
маг
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (Natusik10 @ 14.05.2013 - 08:43)


По поводу вернисажа, можно придумать такой выход. Оставить предложенную картину для желающих и подобрать фото. Каждый выберет себе по чему он будет рисовать. Так, я думаю, никому обидно не будет.


Вот, самый разумный выход!

Некоторые примеры:
1


2


3


4


5

Ну вот, все разобиделись и всё разваливается, а жаль!

О, женщины, как же с вами трудно!

Это сообщение отредактировал КНХ - 14.05.2013 - 09:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





цитата:
Наташ,не теряйся больше,нам не хватает твоих снимков!

Наташенка, мне сейчас некогда, очень много забот- работа, весна, дети, cад, огород, участок и в нём началась постройка своего дома...

Это сообщение отредактировал NataliG - 14.05.2013 - 12:07
7 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ElenkaM, dav1950, Natusik10, Elfy, КНХ, varvara63, wer
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Смотрите какие интересные фото smile.gif
прикол

прикол

прикол


http://www.liveinternet.ru/users/simazin/post133644101/
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: varvara63
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Elfy
Нет, Томочка, именно эти по рисунку. Спасибо.
реф

Вот не знаю, как такое рисовать, но нравится безумно...Люблю разнотравие и разноцветие в природе rolleyes.gif http://angreal.info/post261510202/http://talk.talk.talk.talk.tomatoz.ru/pute...butchartov.html

сад
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Лучезарная
Полистаешь итальянские картинки и может что то подобное твоей картинке найдешь. А к Сенкарик я тоже как то не прониклась. А многие рисуют с ее картин. Мне они чем то раскраски напоминают.
NataliG
Ну как я рада что ты появилась.. Заботы эти все хорошие. У меня самой такая круговерть что даже и рисовать то некогда а так хочется.. Удачи вам с постройкой дома это так здорово иметь дом своей мечты.
Natusik10
Насчет левашовских картин пока Лена будет созревать до описания процесса найди в путеводителе мастер класс Наташеньки . Ах какие розы она нарисовала. Жаль что она не появляется на форумах. По моему эти розы она перевезла с собой в Россию.
Elfy
Том ну как ты сходила в свою школу и что это за школа?

Вот здесь вы можете посмотреть картины Олега Трофимова в том числе и ту которую рисовала Ташеча

Олег Трофимовhttp://artnow.ru/ru/gallery/3/4586/picture/7.html
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy, prest
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (varvara63 @ 14.05.2013 - 16:20)

Elfy
Том ну как ты сходила в свою школу и что это за школа?


Да, только что вернулась. Школа частная, разные уровни, сегодня были дебютанты, мне предложили принести свои работы завтра и показать преподавателю, который "масло" ведет, вроде бы у нее есть в группе свободное место, а если я хочу больше 2 часов в неделю (я, конечно же, хочу больше biggrin.gif ),
нужно договариваться с этим преподавателем лично. Мне очень понравилась преподаватель дебютантов, такая славная, улыбчивая, постоянно повторяла после моих ответов восторженно "супер!" - на любой мой ответ (как меня зовут, откуда я, сколько рисую и т.д.) Я от этого полностью расслабилась и чуть ли не кинулась к компу показывать ей фотографии моих работ laugh.gif , она меня затормозила, напомнив, что у нее урок сейчас и все будет завтра. Я уже подпрыгиваю от нетерпения!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
multielf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 12
Пользователь №: 47 363
Регистрация: 9.09.2011
Откуда: Ростов-на-Дону





Natusik10
Я использовала: краплак красный,
кадмий желтый светлый,
травяная зелень,
умбра натуральная,
белила титановые,
оливковая.
Может что-то и пропустила, но где-то так.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Natusik10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ElenkaM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Спасибок: 107
Пользователь №: 50 490
Регистрация: 12.01.2012
Откуда: Нижний Новгород





Elfy - большое спасибо тебе за организацию вернисажа. Ты просто молодец!!!
КНХ - я эти розы не очень то долго и писала. Часиков 6 где-то ушло на картину.
Можно мне тоже предложить фото для будущего вернисажа. Если конечно не передумали делать его.Мне кажется, красивые фото.
1
Это Франция - Аквитания кажется.
2
[URL=http://www.good-cook.ru/i/big/2/c/2c4ea598901291b3cfb29937ac0414c8.jpg][IMG TEXT="3"]http://www.good-cook.ru/i/thbn/2/c/2c4ea598901291b3cfb29937ac0414c8.jpg[/IMG][/URL]
4
Еще прошу помощи. Портреты не совсем мой конек. Но вот попросили написать и я сдуру взялась. Теперь вот мучаюсь. Подскажите, где можно исправить. Буду делать третий и надеюсь последний сеанс. Хочу учесть все замечания.
5
Вот референс

6
Скажите, он не слишком страшный получается? Наверное, надо будет глаза убавить раза в два?И нос увеличить?Еще лоб высветлить.Это мой первый самостоятельный потрет маслом. Накосячила страшно.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Екатерина2013
Не, ну если я тут сеня писала каллу только одну, фон уже был разм. 30на40 около 4 часов, эдак я буду учиться с одной картиной разм. 50на70 тысяч на 100 biggrin.gif Я не знаю, как для Москвы, но для меня крутовастенько rolleyes.gif
ElenkaM
Смеюсь, не могу...на просьбу "помочь где исправить" на ум приходит ответ не по портрету, а по рефу laugh.gif шучу, сорри...
Глаза, сама видишь...Футболку высоко одела ему, ну тут кажется все, не снимешь biggrin.gif Ну ушки поменьше у него...В глазах блики почему то треугольнички, так положено? Да думаю если первый раз, то вообще суперр! Короче "Вован Красава". tongue.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ElenkaM
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





ElenkaM
Ох и трудная эта работы из болота тащить бегемота. Я вот тоже не сильна в портретах а Надюшка совсем не появляется исчезла....Но посмотри вот так
12
Нос у тебя уехал вниз ну и все немного изменилось. Вообще то мне не очень нравится сама фотография. Не для портрета она. Чуть чуть опустить бы голову и слегка развернуть. В следующий раз смотри на фотографию какую тебе дают. И фон может быть просто размыть. Мне кажется будет интереснее.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ElenkaM
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (ElenkaM @ 15.05.2013 - 18:44)
Можно мне тоже предложить фото для будущего вернисажа. Если конечно не передумали делать его.

Не передумали. Сдалась под напором активного модератора laugh.gif
Если я правильно поняла, тема вернисажа остается той, которую выбрала Наташа Лучезарная. Модератор, подтвердите, пожалуйста.
Прошу высказаться по поводу того будем ли определять картину-победительницу и поручать автору выбирать новую тему (если уж речь идет о серии вернисажей). И еще вопрос к Марусе 1marusja1: согласна ли ты работать со мной в паре и подстраховать на случай неприятности в виде отсутствия интернета, подсказок в оформлении вернисажа и пр.?
***
Галя, о школе расскажу завтра, дочки в гостях, заскочила на минутку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Очередной шедевр моей дони. Аж самой захотелось такое маслом написать. Это гуашь лист А3.
Томочка, выложила фото, а потом увидела твой пост. Конечно подстрахую.

луна

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 15.05.2013 - 22:08
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ташеча, Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Без энтузиазма дописала каллу по уроку, недовольна. В глаза бросаются листья, как бы на первом плане, отвлекают внимание. Бум дальше учится.

калла
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
T34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 56
Пользователь №: 38 394
Регистрация: 27.08.2010
Откуда: Лягушачье болото





Elfy
Тамара, предлагаю не выбирать картину-победитель. Проще принять картину - всеобщий любимчик, или картину - всех поразила, восторг, успех и т.д., а еще картину - лучшее начало или лучший (успешный) старт - для новичков. Это авторов поддержит smile.gif. А право выбрать тему следующего вернисажа - хорошая награда, ничего не имею против
Дорога к морю - хорошая тема.
1marusja1
форма цветка - длинный хвостик прямо напротив стыка двух сторон лепестка, не сбоку, тебе стык поглубже бы сделать, чтобы ее отцентровать smile.gif (ближнюю сторону завернуть поглубже, вот ведь как закрутила, сама бы не сразу поняла о чем я laugh.gif ). лист у них не гофрированный, сгладь немножко тени, Мне помнится, что каллы вообще достаточно жирные и жесткие, хотя сейчас столько всего нового, могут понавывести какие угодно сорта.

Это сообщение отредактировал T34 - 16.05.2013 - 09:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лучезарная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Спасибок: 42
Пользователь №: 43 915
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Россия





Екатерина2013


цитата:
Недавно упоминалось, что 1,5 года назад был вернисаж, когда все рисовали одну картину пошагово, давала урок Мочико сан. Ткните меня плиз в тему где это было.

В общем,я нашла.Начало в теме Учимся рисовать - 34 ,на стр.55,адрес:http://forum.good-cook.ru/topic8990s1620.html
Потом дальше листай страницы,там всё выложено пошагово.а результаты смотри в теме Учимся рисовать-35 ,там тоже нужно листать страницы,и увидишь несколько картин,там девочки выкладывают у кого на каком этапе результат,и конечный результат тоже.Девочки так же делают разбор ошибок и подсказывают как исправить.
В общем полистай,если интересно.
У меня эта картина дома висит,никому не отдаю,хоть уже многие покушались.Удачи!

1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Екатерина2013
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (60) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0230 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>