1marusja1

Статистика активности
Всего полезных сообщений 835
( 0,09% всех сообщений форума )
Спасибок 334
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,2
Последний визит 12.05.2016 21:25
Регистрация 26.03.2013
Наибольшая активность в Рисуем вместе
829 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 13:25
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 18 ноября
Место жительства Москва
Увлечения Декупаж, рисование..
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись "Кисть, рука и палитра нужны, чтобы рисовать, но картина создаётся вовсе не ими" — Жан Шарден...

Жду конструктивную критику.

И Натуська я.
25 последних сообщений пользователя 1marusja1
12.05.2016 21:27 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
varvara63
Вот и не останавливаюсь)))) Хочу машинку покупать)))) laugh.gif
05.05.2016 08:21 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
NataliG
Да, а что делать, если нет желания рисовать? unsure.gif А навыки то к чему особенно, мне художником не быть))) Вяжу все подряд, не поверишь, как рисовала, так и этим с головой ушла))) Себе и снохе по шали, доне 2 платья и топик, себе кофточку летнюю. Сейчас в процессе пляжная туника и кардиган. laugh.gif
03.05.2016 15:07 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Давно не появлялась опять))) Сейчас и не рисую, усиленно вяжу)))
размариновна
Работа кропотливая, сложная. Не хватает воздушной перспективы. К примеру, церковь очень детально выполнена.
06.03.2016 19:14 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
NataliG
Заинтересовалась ссылкой на ютуб. В итоге нашла интереснейшую статью.http://net-way.org/leader/gregori-lemarsha...-chtoby-umeret/
05.03.2016 23:17 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
КенгаК
Да, это с пленкой. Я давно пробовала, но слабенько выходило. Надо краски погуще.
Спасибо!
Ого, светлое на темном! Я на марафоне у Мюмлы рисовала, ужас, не могла никак баранки выделить))) А у тебя здорово получается!
varvara63 http://demiart.ru/forum/index.php?showforum=41 там все уроки.

Не совсем удачный фон, ну что есть)))

1
05.03.2016 16:08 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Бабочка по уроку Кошарика с деми.
А 4 аква. Урок, конечно, не по бабочке, а по фону)))
1
02.03.2016 22:53 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
размариновна
Ух, как мне сотейник нравится! Прям в руки просится)))
Картина ваза с цветами изумительная! rolleyes.gif
КенгаК
Собакевич шмешная))) laugh.gif
25.02.2016 19:38 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
размариновна
Так и я такая ж, первый раз в таком стиле рисовала, все шло по наитию, и складки мне тоже не понравились...но уж что получилось)))) Во время еще остановилась камни рисовать))))) А то фон бы заглушил все. smile.gif А что скачет, то да...слева))) Тут надо раз и нарисовал, а стереть или исправить невозможно, куда рука пошла, а она владыка))))
КенгаК
Какие нежные глазки! biggrin.gif
25.02.2016 11:51 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
varvara63
Так рисуй)))) biggrin.gif
OksanaGeneralova http://demiart.ru/forum/index.php?showtopi...0&#entry7318006
В гильдии анималистов есть зверотека еще, тоже 1 раз в неделю. Во всех гильдиях есть еженедельные темы, где то учат, подсказывают.
Почему мандала не моя??? А разве можно срисовать мандалу? Все само собой идет, по нарастающей. Начинаешь, потом еще и еще добавляешь.
Натюрморт, нарисованный тушью ( ну можно было линером).
Постановка своя. Вообще стараюсь свои ставить, учусь))

24.02.2016 22:00 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Oladushka
размариновна
Совершенно неожиданно по зверям то пошла, странно. Не тянуло меня на анималистику никогда...
размариновна
Слушай, ну огурец то хочу прям взять и не могу)))))) надо ж так натурально!
24.02.2016 20:12 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
OksanaGeneralova
А я мандалу, все о зентангл с инета взяла, не на деми)))) Я очень много мониторю работ хороших художников, я подзаряжаюсь хорошей энергией, могу часами смотреть. На деми много чего интересного, а главное там можно учиться))) марафонь, участвуй везде, сразу ничего не получается. Бывает по 10лет кисть в руках держат и не умеют ничего, а бывает пару лет каждый день шуруют и все отлично получается! А ты вон и фигуры стала рисовать, молодец, двигаешься вперед! smile.gif

Oladushka
Ксю, зентангл начнешь, и потихоньку пошло - поехало)))


1
24.02.2016 12:10 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
varvara63
Галя, это марафон, не конкурс, тут не нужно вылизывать, а понять светотень, ухватить движение...не надо вырисовывать пальцы на руках и ногах, лица вообще лучше тоже свет-тень. У нас в гильдии есть тема Угадайка, в которой мы рисуем одну фигуру, причем можно несколько нарисовать. Вот тут смешно выходит, стараешься уйти от своей манеры рисовать))))

OksanaGeneralova
Вот только Гале писала, что нужно в данном марафоне. Так что не переживай)))) Все хорошо, поверь, к окончанию будет в разы лучше. У меня третий по фигуре, представляешь, что было в первом biggrin.gif
Рисовала мандалу, затягивает)))

1
23.02.2016 19:08 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
КенгаК
Ага, такой клевый хомка)))) Это на РРР задание в деми.

размариновна
Мужу все нравится))))
Яблоко зеленое очень здорово! Второй фрукт не определю))) Ой, дочитала-мандаринка))) наверно нуно немного ему фактурки дать, той корочки, что у многих на попе laugh.gif

varvara63 Гал, даже не знаю, получится ли. Потому что когда рисуешь, сама знаешь-время не видишь, не вспоминаешь ни о чем)))) Но я постараюсь smile.gif
А размер бумаги легко. А4 -стандартный лист, если его увеличить в 2 раза - то А3, а А3 в два раза - то А2. Т.е. увеличивая лист в 2 раза мы получаем следующий. Ну а А5 естественно в 2 раза меньше А4.
На деми сейчас марафон по фигурам. Сложновато идут, скажу я вам))) Лучше всего рисовать на А3, но я экономлю, сейчас так все подорожало, рисую на А4, а это ухудшает работу. Ну ничего, все равно полезно!



2

22.02.2016 21:13 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
varvara63
Я рисую на разных размерах, А4 или А3, очень редко на А2. Последние работы по анималистике в основном А4. К примеру, портреты могу нормально только на А3, на А4 очень плохо выходит, теряю пропорции.
Глаза.... даже не знаю, всегда по разному, в данном случае сначала индиго, почти водянистой с капелькой кобальта. Потом ставлю зрачок серой пейной, иногда смешиваю ее с коричневым. Все это с просыханием. Потом тут золотистая с коричневым в смеси, чего то больше, чего то меньше. Все на глаз прикидываю. По мере высыхания уточняю, потому что все светлеет. И еще, когда рисуешь что то, не важно что, абстрагируйся и не думай, что ты в данном случае рисуешь, смотри только на линии, цвет, тонн, наклон и прочее. Только не думай,что это, к примеру, глаз. Я себя приучаю к этому, хотя сложно))) Конечно кисти для глаз тонкие, а еще линер хорошо б иметь для тонких черных линий. Это в конце для уточнений.

КенгаК
Обожаю такие цвета в пейзаже!!! Классно! smile.gif

Акварель А5 открытка мужу))) Попробовала новую акварель и бумагу, все понра! Дедовские акварельные краски и Canson "Arches" Satin А4 185 г, хоть тонкая бумага, без скотча никак, но не сравнить с нашей.

1
21.02.2016 22:20 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
NataliG
О, какая красота! Первая фото прям на холст просится! Да все хороши!
21.02.2016 21:09 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
natali3ust
Ой, я рада что вам нравится)))
Вот еще один рисунок - Эму.
Опять тишина на форуме((((

1
19.02.2016 13:39 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
OksanaGeneralova
Я наблюдаю)))) молодец, активничаешь)))
18.02.2016 21:46 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
КенгаК
Ой, даже и не знаю))) рисовала в Зверотеке малышню, вот нашла в инете малявку такую))
17.02.2016 17:56 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
OksanaGeneralova
Вчера начался марафонhttp://demiart.ru/forum/index.php?showtopi...5&#entry7313697 "15 поз за 30 дней"
Есть пресс центр http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=249948 , где выкладывают задания со всех гильдий. Надо подписаться. Есть недельные темы, они почти в каждой гильдии. Я, к примеру, участвую у анималистов в двух темах. У новичков учусь на двухнедельке, там разные темы, стилизация оттуда. В своей гильдии Ню арт еженедельно почеркушки. Короче, там только успевай)))

1
13.02.2016 22:55 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Опять косячит форум, вижу 29 страницу, но она не открывается. А говорили что все ок((((
О, некоторое время спустя пишу. Написав сообщение, оказалась на 29 странице, и мой пост - первый))) Может это и не косяк, а когда видишь последнее сообщение на предыдущей странице, то автоматом тебе показывает следующую. biggrin.gif
13.02.2016 22:28 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
КенгаК
Сейчас не вспомню, у кого читала, может девочки подскажут. Есть что то типа урока, там стекло рисуют на фоне уже. Я, если найду, скину тебе ссыль. То ли у кого то работа по Антонову была с розой или сам Антонов писал...давно маслом не рисую, вот и забыла. smile.gif
А роз я много пыталась, потом поняла, что я не умею, не могу, не получается, то нужно найти отличную работу без косяков и срисовать. И не один раз)))
Акварель в данном случае с фото, причем с несколько фото-рефов, пересмотренных на просторах инета))) Это Синюха голубая, нарисованная на А3 акварель.
13.02.2016 15:58 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
КенгаК
Розы -это нечто! Я так и не умею их рисовать)))) Предполагаю, нужно несколько раз в карандаше их рисовать, потом аквой, и уж потом-маслом. Все никак не возьмусь за карандаш))))
Прозрачно, но света маловато. smile.gif
12.02.2016 21:39 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Oladushka У тебя эта розочка просто сказка! Вся ладненькая! smile.gif
12.02.2016 19:52 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Oladushka
Ксю, как у тебя чудесно штрих пошел, прям загляденье! rolleyes.gif
яIrishka
Да уж, конечно, раскомлексовалась тут))) а коты то у кого шикарнейшие? Не говори ерунды, ты тоже поднялась огого как! Причем я тоже теперь таких котиков хочу))))
КенгаК
Давай выкладывай еще работы потихоньку!
Друзья, давно все не виделись, у каждого в загашнике что-то лежит. Ждем!
12.02.2016 13:31 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
NataliG
Да, Наташа, уже 3 года ж учусь, должно что то выходить потихоньку)))
КенгаК
Спасибо. На самом деле стилизация легкая оказалось. Вот после делали копию картины, потом выложу, там сложней гораздо.))))
Ох, какая акварелька! Я пока не берусь за это растение, хотя наблюдаю)))Недавно были в оранжереях в Царицыно, там я нагляделась на него, нафоткалась))) Как нибудь соберусь. Планов громадье, то сил, то рук не хватает))) Масло очень нравится, спокойная гладь и голубая даль в дымке!

Это копия чужого рисунка, потому что сама розы ну никак не могу))))

1


[ page time generated: 0,0621 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>