Правила форума Правила форума
Страницы: (23) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-24

()

Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





lusek
Пробовала звонить операторам, которые продают эти отели? .. я в первые слышу, что бы не продавали синглы, какая им разница? Что значит не выгодно? У них сейчас стоит очередь из желающих?
Люся, попробуй через это агенство, мы ..... и наши знакомые еще не разу не нарушили планы, если обращались к Екатерине .. Любые капризы, индивидуальные туры, визы, билеты ..

ЗДЕСЬ
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SVF
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 374
Регистрация: 2.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург





lusek
Люся, отели на острове Искья тут посмотри. Есть пара одноместных номеров. От 748 евро за 11 ночей. Можешь сама забронировать. Только даты там поставь, которые тебя интересуют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





lusek
Люсь, про нежелание бронировать синглы - это бред российских представителей, им это не выгодно, а отелям лишь бы жили, им без разницы кто в каком номере будет
PM
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки, у меня ячмень на глазу. Чешется и глаз подзатек слегка... Кто знает, что делать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Мейта
Показываю ему фигу. Ячменю твоему. biggrin.gif
Еще какие-то знания про "голодную" слюну.
Но думаю это несерьезно все. Сама с ячменем не сталкивалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Мейта Танюш,почитай ЗДЕСЬ,может чего и пригодится....... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Майка
цитата:
lusek
Пробовала звонить операторам, которые продают эти отели? .. я в первые слышу, что бы не продавали синглы, какая им разница? Что значит не выгодно?

SVF
цитата:
Люся, отели на острове Искья тут посмотри

Иpena
цитата:
Люсь, про нежелание бронировать синглы - это бред российских представителей, им это не выгодно, а отелям лишь бы жили, им без разницы кто в каком номере будет

Девочки, спасибо огромное за вашу помощь. А разница им в том, что под одноместный номер им приходится продавать стандартный дабл, и следовательно, получить 1 тыс. евро вместо двух в горячий сезон. Поэтому абсолютно во всех отелях в продаже есть в наличии эти свободные номера, но на запрос в отель о бронировании приходит просто отказ и устное объяснение о "невыгодности для отеля". Я уже в прошлом году так не смогла попасть летом ни в один отель Испании. Хотя вру - есть отели, где всегда продаются такие номера - разные VIP..примерно по 3-5 тыс. евро за номер. Или же отели, которые не пользуются спросом и вообще не могут продаться. Вчера предлагали, я отказалась.. rolleyes.gif Ну да ладно, сменю маршрут!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVF
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 374
Регистрация: 2.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург





lusek
цитата:
Поэтому абсолютно во всех отелях в продаже есть в наличии эти свободные номера, но на запрос в отель о бронировании приходит просто отказ и устное объяснение о "невыгодности для отеля".

Странно. Я через booking.com все время бронирую и никогда таких проблем не было. Вот, послезавтра лечу в Люцерн (Швейцария). Не люблю я на пляжах валяться, мне горы и красивые виды подавай wink.gif . Полезу на Юнгфрау - самая высокая гора Европы. Кому снежку привезти? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





SVF
цитата::
Странно. Я через booking.com все время бронирую и никогда таких проблем не было.

Света, ты если здесь бронируешь - то не через турфирму едешь? Ведь если бронируешь сам, то как потом в турпакет попасть? Или как ты это делаешь??? У меня же нет визы и т.д..
цитата::
Не люблю я на пляжах валяться, мне горы и красивые виды подавай

Я бы тоже лучше экскурс хороший, но мой муж за море родину продаст - внушил себе, что только после моря ему хорошо. laugh.gif А я ненавижу скучные пустынные места, вот и хотела совместить море и красивые деревеньки со скалами и островами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVF
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 374
Регистрация: 2.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург





lusek
цитата::
Света, ты если здесь бронируешь - то не через турфирму едешь?

Люсь, я все делаю сама. БЕЗ терфирмы. Завязала я сними, только лишние расходы и нервотрепка. Билет на самолет тоже через интернет купила. Swiss сейчас очень гуманный ценник и из Питера и из Москвы предлагает по разным направлениям. Мы так с мужем уже несколько лет путешествуем. Там машину напркат берем и катаемся.
А визу турфирмы и без турпакета делают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





SVF
цитата:
Люсь, я все делаю сама. БЕЗ терфирмы. Завязала я сними, только лишние расходы и нервотрепка.

Как бы мне так научиться. Я ж ещё и язык не знаю... или это не обязательно при бронировании и т.д..? А как за отель оплачиваешь - предоплата по карте или как??? Для меня это - тёмный лес... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVF
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 374
Регистрация: 2.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург





lusek
цитата::
Как бы мне так научиться. Я ж ещё и язык не знаю... или это не обязательно при бронировании и т.д..? А как за отель оплачиваешь - предоплата по карте или как??? Для меня это - тёмный лес...


Глаза боятся, руки делают...
Есть и русскоязычное бронирование. Предоплата по карте. Иногда 100%. Смотри условия бронирования. С помощью интренетовского переводчика можно спокойно все сделать. НО, тут главное чтобы карта "правильная" была. Типа MasterCard или VisaClassic. Electron тут не подойдет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





SVF
цитата::
НО, тут главное чтобы карта "правильная" была. Типа MasterCard или VisaClassic

У меня вот только карта и правильная! А всё остальное - мозг, язык, страх что вляпаюсь куда-нить... biggrin.gif
Спасибо огромное, начинаю изучать эту тему, очень хочется научиться и ни от кого не зависеть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVF
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 374
Регистрация: 2.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург





lusek
Люсь, ты если что не стесняйся, спрашивай. Помогу wink.gif У меня этот страх тоже был, но после первого путешествия улетучился. Главное - начать.
Вот сейчас муж работать в Люцерне будет, а я одна днем путешествовать по разным городам и весям на поезде. И никакого страха нет, правда английский у меня свободный, но я видела наш народ, который там говорит только по-русски и их прекрасно понимают.
Так что не боись!
Пиши в личку, ежели что wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





SVF
цитата::
Люсь, ты если что не стесняйся, спрашивай. Помогу  У меня этот страх тоже был, но после первого путешествия улетучился. Главное - начать.

Спасибо, буду обращаться, будешь моим учителем. Я сейчас уже подамся "куда получится", а вот на сентябрь буду бронировать то, что хочу. Скажи, пожалуйста, когда начинать это делать????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





lusek
Люсь, может не совсем в тему, моя кузина живет в Шотландии, они чуть ли не за год бронируют или даже больше, выискивают специальные предложения в отелях, лучшие условия.
Т.е. сначала ищут эти предложения, а потом под них подстраивают свой отпуск, а не наоборот, выбрав сначала время, а потом занимаясь поиском предложений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVF
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 374
Регистрация: 2.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург





lusek
цитата::
Скажи, пожалуйста, когда начинать это делать????


Люсь, сентябрь - это еще "высокий сезон". Я бы отель уже выбрала и забронировала, но тот, от которого ты безболезненно сможешь отказаться по условиям бронирования не менее чем за двое суток до заезда, например. "А билет на самолет с серебристым крылом, что взлетает оставляя земле лишь тень... " - недели за две wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





SVF
цитата::
Люсь, сентябрь - это еще "высокий сезон". Я бы отель уже выбрала и забронировала, но тот, от которого ты безболезненно сможешь отказаться по условиям бронирования не менее чем за двое суток до заезда, например.

Света, а сейчас как-то можно узнать - забронируют ли мне одноместные номера по этой системе в нужном мне отеле на сентябрь???? Я согласная начинать.
Пиши мне ответ в личку, а то мы тут всю страничку испишем.
irarosl
цитата::
Т.е. сначала ищут эти предложения, а потом под них подстраивают свой отпуск, а не наоборот, выбрав сначала время, а потом занимаясь поиском предложений.

Понимаешь, в наше время - даже за 2 месяца - это уже "заранее", т.к. никогда не знаешь что будет завтра. Страна не очень стабильная, работа тоже, отпуск тоже.. Но вот за 2-3 месяца ,наверное, можно. Хотя, если честно, до последних двух лет у меня не было проблем с бронированием и с поездками, это сейчас отели "обмельчали" - никаких удобств и домашнего тепла, а только погоня за прибылью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Опытные путешественники, расскажите, разве нет ограничений на спиртное из дьютика? Сколько можно провозить? Смотрю Галин сыночка столько привез...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





irarosl
цитата::
Опытные путешественники, расскажите, разве нет ограничений на спиртное из дьютика? Сколько можно провозить? Смотрю Галин сыночка столько привез...

Из Дьюти ,кажется, сейчас нет ограничений. Но могу дать совет как удобнее: когда летишь "туда" в московском дьюти бери маленькие пластиковые бутылочки - они лёгкие и удобные. В них бывают почти все сорта виски и джина, и Бейлиз. На обратном вылете ты их заворачиваешь в одежду и сдаёшь в багаж. А уже в аэропорту вылета покупаешь то, что идёт только в стекле - Ром, коньяк, текила.
Сейчас даже перестали требовать посадочные талоны и т.д. Мы осенью привезли бутылок 20 по литру на двоих. Нужно только заранее продумать про сумки, т.к. там упаковывают в полиэтиленовые пакеты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





lusek
Спасибо, где-то прочитала, что ввоз в турцию только 2 литра на паспорт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





lusek, Люсь, хочешь я соединю тебя со своей знакомой девочкой, мы через нее уже лет 8 выезжаем. Она может подберет тебе что.. Надоть?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mousy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 485
Регистрация: 2.03.2009
Откуда: Апатиты





Задумала я сегодня рискнуть и йогурт сварганить. Банки в мультю ставить страшно. Поэтому прикупила силиконовый коврик для выпечки. Сама не пеку, но в любом случае пригодится wink.gif Уже дома, моя глазастая (минус пять) сестрица вычитала с этикетки "Не помещайте изделия непосредственно на источник тепла..." Чем меня сильно смутила... Так его можно в мульте использовать? Или только в духовку теперь? wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Mousy
Танюш,кастрюлька мультиварки не является "непосредственным источником тепла"
wink.gif...ты же коврик не на нагревательный элемент стелить будешь biggrin.gif.А я,когда йогурт делаю,кладу на дно кастрюльки салфеточку(для протирки столов которая),и всё ОК wink.gif!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Умочка
цитата::
lusek, Люсь, хочешь я соединю тебя со своей знакомой девочкой, мы через нее уже лет 8 выезжаем. Она может подберет тебе что.. Надоть?

Давай!!! А то мои что-то мне ничего подобрать не могут! Спасибо!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mousy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 485
Регистрация: 2.03.2009
Откуда: Апатиты





Кроша
Дык вот и я думаю, что вроде и не на сам элемент, но ведь и кастрюлька прямо на элементе греется... Короче, сбила с понталыгу меня сестрица biggrin.gif Спасибо, а вот про салфетку даже мысли не появилось. А ведь что еще может быть проще? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





А я йогурт делаю в старой кастрюльке, да к тому же в пластиковых стаканчиках, купила оптом большую пачку, недорого.
И йогурт делаю без включения мульти, просто как термос ее использую. По советам Лены-Хелены.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
А я йогурт делаю в старой кастрюльке

irarosl
Хорошо тебе Иришка,а у меня она в единственном экземпляре...одна-одинёшенька
biggrin.gif!!!Вот и приходится салфеточку подстилать,чтобы покрытие не поцарапать...Берегу я её,вот wub.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Ну Инн, ты-то к Москве близко, не проблема вторую заказать. Кстати, лучше это сделать заранее, а то я пока собиралась да думала, моя старая уже сильно поцарапалась, а ждать новую пришлось 3 месяца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





lusek Как утилизировала порей? Я все-таки на пирог решилась! Скоро печь начну, уже тесто сделала, начинку сделала, осталась заливка и усё! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0254 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>