Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатию, беременность и роды

()

Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Little My
В сантиметрах не скажу. Но кол-во околоплодных вод меняется на протяжении всей беременности.Это субъективное понятие.
В последние месяцы беременности околоплодные воды обновляются через каждые 3 часа. Их состав относительно постоянен. Количество околоплодных вод к концу беременности составляет от 600 до 1500 мл.
Если оно достигает 1,5-2 л и более, то говорят о многоводии, если же оказывается менее 0,5 л – о маловодии.
MaKosh
Ну, бульон пей какой-нибудь и фрукты и сок разбавленный любой. Это пройдёт. Тем более, что срок у тебя 12 недель. Потом будет лучше. Ты только срок поточнее установишь на Узи, правда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ага, на УЗИ надюсь очень smile.gif
Я тут кайфую - мужа привез соленых огурцов... О... и чипсы принглз.. и кефир... жизнь прекрасна! laugh.gif

Я так поняла надо найти продукт от которого легче и им питаться когда тошнит? smile.gif
Витамины пью. Кола это хорошо rolleyes.gif
PM
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Меня сегодня муж с утра разбудил и потребовал выучить этот ТАНЕЦ, он уверен, что этот танец для беременных biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ой Маш! ты даже не представляешь себе, какой подарок ты мне сделала! Год назад я влюбилась в Козо безумно (любовь зла), но группа, которая исполняет песню, под котору, Козо танцует, потребовала у создателей Козо деньги за право использования музыки или убрать Козо из интернета. Создатели выбрали второе и Козо ушел в подполье - я не смогла его больше найти нигде. И тут вдруг ты вот так просто даешь мне ссылочку - спасибо!
А Андрюша прав - учись танцевать, пока не поздно laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





IraBaltimore, твой муж тоже танец оценил, мы ему показали, почти потанцевали! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Mary Land
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Катерина, купила ушной термометр, как ты порекомендовала, решила испробовать на себе и муже, выяснилось, что у меня и у мужа температура всегда разная и колеблется в районе 40 blink.gif . Стали сравнивать показатели с 2-мя другими обыкновенными цифровыми градусниками, обыкновенные показывают одну цифру, а ушной на 3 градуса больше. Пошла СЮДА почитать отзывы обладателей ушных термометров, выяснилось, что большинство столкнулись с такой же проблемой.
Катерина, признавайся, каким градусником пользуешься ты?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





MaKosh У беременных свои причуды. С Сережей меня ужасно тошнило, но к бело-фаянсовому другу не бегала... Ела огурцы соленые со страшной силой. И вино красное как-то "Букет Абхазии" почти стакан выпила с таким удовольствием, что сразила всех окружающих. Это было в Гагре в винном магазине, может кто помнит - в виде трех огромных бочек на проспекте Шота Руставели? Так захотелось, ну хоть умирай. smile.gif
С Леночкой мне уже огурцы не помогали. Я кушала все и с большим удовольствием. Но в тот момент, когда я проглатывала последний кусочек... что-то со мной происходило и я бежала к бело-фаянсовому другу. Отлежусь, Сережа маленький всегда сидел возле меня и держал за руку. Он очень переживал за меня. Потом мы с ним шли на кухню еще раз. Что-то жевала без всякого удовольствия и топала на работу...
Тогда мне казалосб, что не переживу и этот ужас и кошмар никогда не кончится. Как видишь, все закончилось и вот вчера моей "маленькой " девочке исполнилось 19! biggrin.gif


PM
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Ira
Lissy
Чуть не пропустила такое важное событие в вашей жизни! Поздравляю! Пусть у вас будет все хорошо!
Mary Land Комнатка очень симпатичная, а стульчик - обалденный!
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Valya
вот-вот, огурцы - прекрасно, но после них... Эх... может девочка все-таки... rolleyes.gif laugh.gif

С днем варенья твою "маленькую девочку" biggrin.gif
PM
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





MaKosh Cпасибо! Мой муж меня утешал, а я тебя утешу: радуйся, что ты не слониха. Те по 20 месяцев вынашивают свою беременность, а ты всего 9!
Зато потом будет или прекрасный мальчишка или чУдная девочка. Какая радость в доме!

PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Valya
есть подозрение, что у слоних нет токсикоза laugh.gif
PM
Top
Vikulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 0
Пользователь №: 734
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh

Цитата
есть подозрение, что у слоних нет токсикоза
laugh.gif

а от тошноты еще минералка с газом помогает, ну и сахара с ней нет.

Valya
с прошедшим днем рождения дочурку.

Mary Land
комнатка красивая будет у лялечки.
А за ссылку спасибо, танец laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VEERA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 787
Спасибок: 1
Пользователь №: 112
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





MaKosh
Утешу тебя, у меня год назад такой же срок был, тоже от всего тошнило, за месяц пять кг. сбросила.Ходила в юбке, в которую до беременности не умещалась. Раздражали все запахи. Еда казалась совершенно непонятного вкуса. С собой постоянно носила орехи или сушки, на какое-то время помогало. К вечеру поднималась температура. Сынуля плакал, почему мама каждый вечер больная, и страшно не хотел никого. К новому году всё прошло. Потерпи немножко... А вот сейчас сидит это чудо на руках, набирает полный рот воздуха, щёки как у хомяка, и разбрызгивает на клавиатуру. Может, у тебя тоже девочка?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Valya
С днем повидла твою дочурку!

MaKosh
Цитата
есть подозрение, что у слоних нет токсикоза

Помнишь песню : "все пройдет, и печаль и радость..."? Так вот печаль (токсикоз то бишь) пройдет, но вот радость то точно у тебя останется! Ой мне так не терпится узнать кто же будет! Маленькая Макоша или маленький солнц? tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Mary Land
Ушным, таким же как и в госпитале.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





MaKosh Кто знает, кто знает... Они не расскажут, да и тебя как-то больше жалко biggrin.gif biggrin.gif
Vikulya
Lara
Спасибо! Моей дочурке вчера "стукнуло" 19!
PM
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Катерина, а фирму ты не помнишь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Valya, спасибо и с днем варенья дочку.

У меня пара вопросов, кот. меня немножко беспокоят:

1. довольно чувствительно и часто побаливает низ живота. Как при месячных. Крови и подобного нет. Это нормально?
2. Есть мне тоже не хочется, хоть и не тошнит. За 1,5 недели похудела на 2 кг. Посчитала, что если дальше все пойдет теми же темпами, то за 1-й триместр сброшу не меньше 6 кг. Уже думаю перестать заниматься спортом, чтобы не тратить драгоценную энергию. Но вообще-то мне это не нравится. На сколько можно без проблем похудеть и со скольки кг. все становится критично?
3. Обычно у меня немного пониженное давление, а сейчас постоянно чуть повышенное. Это чудесно, потому что я полна сил, активна, радуюсь жизни. Врач же говорит успокоиться. Почему? Какое давление является критичным?

Извините, что задаю такие вопросы, вообще-то на них должна отвечать моя врач, она же деньги за это получает, но... Я дозрела до ее смены. В следующий раз пойду к другой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lissy у меня тоже немного побаливал живот, но я не уверена, что это всегда нормально - сходи ко врачу еще раз, в таких случаях рекомендуют повторное узи через 5-7 дней и еще раз кровь на количество гормона беременности ( у нас, причем некоторые врачи ограничиваются узи). В твоем случае еще не видели пульс, так что все равно надо повторять узи в 6.5 - 7 недель. Я знаю, что есть врачи, дающие прогастероновую поддержку и есть те, кто не любят ее давать. Я сталкивалась и с дамой, которая мне в лоб сказала , что чему суждено выпасть, то и выпадет, а бегать к ней с каждой каплей крови не стоит ( я к ней перестала ходить после таких заявлений, даже если она и права, то это не то отношение, которое ожидают от врача). В смысле занятий спортом рекомендуют снизить темпы в начале беременности. Имхо, если есть боли лучше полежать, а не ходить на спорт. Давление, обычно, прыгает в конце беременности. Больше 135-140 уже нехорошо, но я и при 130 начинаю искать пятый угол. Небольшая потеря веса в начале беременности не опасна, у нас есть резервы на такой случай - но беременность , в целом, не время для похудения ( это я цитирую из книги ).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Катерина А какая температура считается нормальной у малышей. Я слышала что на градус выше чем у взрослых. Это так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Lucjonok
36/0 - 37/0
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena, а мне моя врач так и сказала: "Либо выживет, либо помрет." После этого я и решила с ней расстаться. Через пару недель у меня снова назначена встреча с УЗИ, спрошу. Спасибо за совет!
Спортом я сильно не занимаюсь, но нужно же мышечный тонус поддерживать. А то как же я на 9-м месяце на свой пятый этаж без лифта карабкаться буду?!
То, что беременность - не время для похудения мне ясно. Я и не пытаюсь специально. Мне просто не хочется жирного, сладкого и печеного. Ну совсем не хочется. Я пробовала себя заставить, еле проглотила и... побежала знакомиться с бело-фаянсовым другом. Больше я себя принуждать к таким вещам не буду. Мне просто хотелось знать, до какого момента мне не стоит беспокоиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Lissy , если болит живот, то лучше соблюдать постельный режим и по-возможности к врачу
PMMSN
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Lissy,
1. На твоём сроке у меня тоже побаливал живот, т.е. потягивал низ живота так, как при месячных, я жаловалась врачу, врач сказал, что это нормально и само собой пройдет, действительно прошло.
2. В первом триместре не похудела, но и не набрала, медсестра сказала, что это тоже нормально.
3. Про давление не знаю, но мне кажется, что самое главное, что ты себя чувствуешь прекрасно!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Mary Land
Вот ссылочка - это сайт для профессионалов
http://allheart.com/newborn.html Там и термометры продают. И у них гарантия, если не работает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MaKosh

Цитата
Витамины пью


Меня от беременных витаминов чуть не рвало, так врач сказал чтоб я их пить перестала. Как перестала - тошнить стало немного меньше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Lissy

У меня тоже слегка тянуло низ живота, как при месячных, врач сказал что это нормально в разумных пределах. Особенно болел живот в те дни когда мои женские дни должны были бы начаться smile.gif Лучше полежать в таком случае. А врача и правда смени, какая-то злюка она у тебя.
В первом триместре я потеряла почти шесть кг, меня тошнило от всего, но "запасов" ранее накопленных хватило вполне.
А с давлением надо по-аккуратней.

Smurfette

Цитата
Меня от беременных витаминов чуть не рвало, так врач сказал чтоб я их пить перестала. Как перестала - тошнить стало немного меньше.


А у меня наоборот без витамин, ну хоть вешайся. Правда говорят каждая беременность уникальна smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Катерина

Спасибо за объяснение об околоплодных водах!

Mary Land

Спасибо, такой чудесный танец! У тебя муж юморист. Надо же такое найти smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Меня не было, так что извиняюсь, что с опозданием, НО!!!!:

MaKosh
Lissy
Поздравляю! Приятной беременности и лёгких родов! Я очень за вас рада smile.gif
Меня не было, так что извиняюсь, что с опозданием, НО
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,1241 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>