Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Домашний творог

()

Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Рецепт расчитан на приготвление творога из американского buttermilk, за использование других продуктов я ответственность не несу.
Один из вариантов приготовления. Мне кажется, что самый простой.



Домашний творог
Рецепт расчитан на приготвление творога из американского buttermilk, за использование других продук...

Понадобится:
1 пакет buttermilk

Приготовление:
1.Для того, чтобы сделать творог, надо взять упаковку 1 квар т(946мл), поставить ее в холодную воду в кастрюлю, так чтобы вода покрывала упаковку на 2/3, и поставить на огонь.
2. От момента закипания воды в кастрюле засечь 15 минут, немного уменьшить огонь, чтобы не сильно кипела вода. Через 15 минут выключить и оставить коробку в кастрюле до полного остывания. (Часа 3-4).
3. Когда все остыло, вылить содержимое из пакета в марлю и оставить, чтобы излишняя жидкость стекла. (Можно руками немного отжать).
В последнее время я обхожусь без марли: выливаю сваренный творог в шинуаз, подставляю ёмкость, чтобы жидкость стекала и жду пару часов.
Рецепт расчитан на приготвление творога из американского buttermilk, за использование других продук... - 2

4. Время зависит от того, какой творог вы хотите. Если хочется творог более сухой (в выпечку), то нужно подольше так подержать творог.
Рецепт расчитан на приготвление творога из американского buttermilk, за использование других продук... - 3
Если любите творог влажный, то достаточно часа.

Примечания:
-из одного пакета получается примерно 250 грамм творога.
-можно в кастрюле побольше готовить творог из двух-трёх пакетов, время варки от момента закипания будет минут 20. Но надо смотреть, чтобы не переварить, а то потом только на пуговицы его можно будет использовать.
В первый раз советую начинать с одной коробочки. В процессе варки я открываю пакет и заглядываю внутрь, когда готово, то поднимаются легкие хлопья на поверхность. Если buttermilk обычный (не обезжиренный), то могут быть желтые вкрапления, собственно, butter.
-использовать его как обычный творог: в запеканки, сырники, оладьи по рецептам Айн, в салаты, очень вкусно просто на завтрак со сметаной, особенно свежий.
-можно вместо сметаны использовать свежие ягоды или фрукты. Можно так же использовать фрукты консервированные.
Рецепт расчитан на приготвление творога из американского buttermilk, за использование других продук... - 4
PM
Top
sonejka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 849
Регистрация: 30.05.2007
Откуда: Неизвестно





Неллик - ты молодец, что этот рецепт отдельно вынесла. Я уже давно так по твоему совету творог делаю, но у меня такой красивый не получается..Потому хотела спросить, а какая у твоего Buttermilk жирность?

Будешь смеяться, но у меня на прошлой неделе такой же завтрак был laugh.gif Я тоже по Таниному рецепту сливы приготовила, даже сфоткала и запостить хотела, но у меня фотографии чего-то только в громадном размере грузятся. А тут захожу к тебе и опаньки, мой завтрак. Мы с тобой на одной волне видно былиsmile.gifsmile.gif

Таня, если ты сюда зайдешь, то тебе спасибо и за идею, и за описание процесса!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





sonejka
Наздоровье smile.gif Вот уж не думала что такая простая идея так "в массы" пойдет smile.gif Рада очень smile.gif
Я мой мус к блинчикам с творогом кушаю, или в йогурт добавить тоже вкусно. А муж на хлеб мажет так же на завтрак smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





sonejka

цитата:
Потому хотела спросить, а какая у твоего Buttermilk жирность?

Обычно я готовю из самого жирного, иначе смысл? wink.gif Но я точно не знаю сколько там. В след. раз гляну и скажу.
Из 1% получается, но очень мало по количеству.

цитата:
Мы с тобой на одной волне видно были


Телепатия. biggrin.gif

Маня
цитата:
Вот уж не думала что такая простая идея так "в массы" пойдет

Всё гениальное -просто. smile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0084 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>