Страницы: (61) « Первая ... 57 58 [59] 60 61  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 33

МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Украиночка
цитата:
не поняла - был ли зимний вернисаж...

biggrin.gif Ещё не был - можешь успеть ! Если есть что - отправляй Магде !
Спасибо за подарки ! Рада твоему возвращению !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





МочикаСан
Чтоб магазин не затопило. biggrin.gif biggrin.gif У тебя нет урока пошагового по лицу маслом. Набросок лица я сделала..а как продолжать..застопорилась. Акрилом знаю..его как не крути..нет проблем..а масло..здесь мне показали одну технику в масле..когда тон накладывается и растирается потом при помощи кусочка ткани .Сейчас покажу..пробовала в этой технике..получается больше графика..[URL=http://www.good-cook.ru/i/big/d/4/d41bc93e6f1073a6acda650f8f592364.jpg]Чтоб магазин не затопило[/URL ,но я хочу попробовать портрет по другому.Если есть в запасе скинь пожалуйста rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





wer
цитата:
здесь мне показали одну технику в масле..когда тон накладывается и растирается потом при помощи кусочка ткани


Так поняла что тебе объяснили один из приёмов техники "сухая кисть " Ну , ничего так ! Получается ! А что за портрет ? Я только начала маслом тоже , если хочешь , буду по ходу фотки делать ...
здесь мне показали одну технику в масле
Старую работу стёрла , чуток прогрунтовала и умброй нанесла предварительный рисунок , не удержалась и полутени тоже обозначила - для себя , позже всё равно перекрою , так что ... не обязательно ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





МочикаСан
цитата:
Ничего , что на Ты ?

Да я тебя умоляю biggrin.gif Я же сама на ты начала smile.gif С твоего позволения буду посылать тебе поэтапно свое "творение" для советов, критики и конструктивных предложений laugh.gif (обожаю старый русский номенклатурный стиль laugh.gif)

Вот еще 2 картинки на ваш суд. Жаль, что фотографии не передают 100%-но цвета и во многом проигрывают оригиналу - во всяком случае мои фото sad.gif
Сегодня все утро сражалась с фотоаппаратом, но результат - увы sad.gif Я уж вроде и фотоаппарат дорогой купила, который все должен делать сам... Ну да ладно, главное, вы увидете картинки и мне скажете ваше мнение smile.gif Тычинки мне не удались - во всяком случае они меня бесят - червячки да и только mad.gif
Ничего , что на Ты
Ничего , что на Ты - 2

wer
Фантастические картины!!!! Я преклоняюсь перед его искусством!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





МочикаСан УУУУУУуу конечно давай поэтапно. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Технику.которую мне показали отличается тем что на грунтованном холсте, пока грунт не высох делаешь произвольные полосы любым предметом..в этом случае я маленьким веником формировала на грунте полосы Потом ,когда засохнет сверху -фон и растирала его тканью..краска входит в ложбинки и получается очень интересный эффект..Если эту систему повторить в акриле..через день можно холст помыть водой и мочалкой..стирая краску..которая ещё не присохла хорошо..обалденно получается Художница,у которой брала уроки работает в основном в этой системе..её почерек и вообще здесь многие моют..если так можно выразиться начинающие работы..смотря какой эффект хочешь получить. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





musi
цитата:
Жаль, что фотографии не передают 100%-но цвета

biggrin.gif Мне эта проблемма очень знакома ! biggrin.gif Правда , я Hendi-ком ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лилии - получаются очень даже ! Можно только посоветовать , стебли когда писать будешь , объёма им дай - и падающую тень от цветка не забудь ! На лепестки цветов , в конце работы , ещё света добавь , чтоб плоскими не казались ...
Грушка - Блик , рефлекс - всё нравиться , а вот с поверхностью ... свет справа и глухая тень слева ? Они по - идее где - то встречаются , поэтому не так резко надо , а капли справа - сбивают с толку ... Они на чём ? По идее они на поверхности стола лежат ... тогда форма у них другая ... Мне очень нравиться , что цвета ты не боишься , да и форму строишь очень хорошо ! Показывай , что ещё есть ! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Девочки посмотрите этого художника -фотографа..интересно biggrin.gif
http://www.photodom.com/photographer/Stan_...ontent=1&page=0
http://www.photosight.ru/users/15037/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





МочикаСан
С-П-А-С-И-Б-О!!! rolleyes.gif
Капли текут по картине и не связаны с грушей - эдак по Дали laugh.gif Ты считаешь, что мне надо было сверху, над грушей цветовой переход по-мягче сделать? С лилиями я в первый раз попробывала цветы в 2 этапа рисовать - первый раз написала и потом через неделю тени исправила и блики нанесла. Могу попробывать еще света добавить.


Рисовать я начала спонтанно, где-то чуть дольше 3,5 лет назад. Утром встала и сказала - я буду рисовать, поехала в магазин и купила все необходимое. А 4 года назад погиб в автокатастрофе мой муж - может это и было толчком?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





МочикаСан Не думала школу или курсы открыть свои.?Здесь одна наша художница ..по моему из Москвы.В основном в акварели работает..Преподаёт и на дому через гос курс по акварели пробила. Я к ней ходила..но заклинило меня у неё..Она акрил не приветствует. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия






musi
цитата:
сверху, над грушей цветовой переход по-мягче сделать?

сверху, над грушей цветовой переход по-мягче сделать
сверху, над грушей цветовой переход по-мягче сделать - 2\
Прошу прощения, что с запозданием- целый деь что - то с Оперой твориться ... Тень очень желательна ...Примитивно конечно у меня , но может разберёшь ... надо обозначить линию горизонта (ЕЁ МОЖНО И ЧУТЬ НИЖЕ ЕЩЁ ОПУСТИТЬ )и кое где приглушить , а где- то чуть осветлить ... Ну ...и капли конечно .... biggrin.gif

Это сообщение отредактировал leoonor - 28.12.2010 - 09:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





МочикаСан
Слушай, а если груша просто висит в пространстве (ну и непонятно как отбрасывает тень/отражается в бесконечности biggrin.gif), как тогда со светом? Все равно линию горизонта "тянуть"? Или только темную тень над грушей и возле отражения разбавить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





musi
цитата:
а если груша просто висит в пространстве (ну и непонятно как отбрасывает тень/отражается в бесконечности

А как можно иметь отражение и не иметь тени ? Если свет есть ,то и тень будет ! Космос сюда не приплетай!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





МочикаСан
Как ты с моей метафизикой расправилась! laugh.gif
Как ты с моей метафизикой расправилась

Что скажешь на это?

Начала розу от Наташеньки... прокляла все на свете - так трудно!!!! Но
(продолжение) я вцепилась зубами mad.gif . Сегодня закончу первый слой и покажу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





musi Интересно получилось /говорю про маску/,Мне нравится,как ты работаешь с фоном и сочетания цветов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светлана07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Спасибок: 6
Пользователь №: 34 955
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Москва





МочикаСан Надь,у меня такой вопрос,пейзажи тоже можно писать многослойно?Если да,то,что потом каждый листик на дереве по новой прописывать,а если в тон не попаду?,а если за контур зайду?и ведь там же много разных оттенков.Что скажешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Светлана07
цитата:
,пейзажи тоже можно писать многослойно?

Люди пишут , но листики прописывают только если они на переднем плане ... , а так - гризайль , а потом лессировки и если гризайль просохла , то лессировки даже если ты и вылезешь немного , не будут бросаться в глаза ... Но 7 слоёв, думаю у пейзажах не обязательны ....Покажи , если что ... или ты на вернисаж готовишь ?
,пейзажи тоже можно писать многослойно
тут , прошла по самым светлым местам ...
,пейзажи тоже можно писать многослойно - 2
Начала понемногу цвет вводить ... Лепим объём ...
,пейзажи тоже можно писать многослойно - 3

,пейзажи тоже можно писать многослойно - 4

,пейзажи тоже можно писать многослойно - 5

,пейзажи тоже можно писать многослойно - 6

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 29.12.2010 - 13:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Спасибо ВСЕМ за такие слова!!!!!! Я вас так люблю всех!!! Но я хочу поправить - ВМЕСТЕ мы сила!!!!!!! Одна я тут бы ничего не сделала!!! Так что еще отдельное спасибо ВСЕМ модераторам за их труд!!!!!!

musi

Сначала груша. Да, тут мне тоже не того что-то. Ее положение хоть убей не нравится! Она как в воздухе висит что ли. Разве может так груша на выпуклом месте стоять? Она как будто еще у тебя назад откинулась, на спину. Сильно широкая часть попы (все что ниже галочки с пушком ) ..А капельки чудестно получились!!!! Ну и тень (отражение в смысле ) внизу тоже надо вправо вытянуть, как груша наверху наклонена.
Маска..Это вааааще!)))) Ты ее все-таки закончила!!! УРА!!! Летом будет 2 года как ты ее начала! Помнишь вместе у тебя дома рисовали рожу!)) Ну а потом на улице песком баловались и извазюкались все??? Наконец-то я вижу законченный вариант! Фон обалденно получился!! Мне нра в белом исполнении! У меня же она не такая белая! Но мне кажется, что Мочикасан тебя сейчас опять начнет строить! wink.gif Форма носа мне не того чего-то, среднюю часть ды по-ниже опустить. Ну и рот может побольше (по отношению к глазам он мне маловат кажется) ? )))) Хотя, может это уже и придирки )))) . Ну а вообще, мне очень она нравится, правда!!! Скажи же, что такое ощущение, что она следит за тобой!?

musi
ДА! Забыла еще тебе сказать про многослоку. Купи Цвишенфирнис (или ретуршный лак), он жидкий, не такой тягучий как медиум 3. Можешь тоже маслом развести его, чтоб еще медленнее сох. Попробу им, может это понра.. И вот еще ссылка на один урок по-этапно. Только там вроде регистрация обязательна. Там по-этапно расписан пейзаж и акрил как имприматура и подмалевок используется.
http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tv...rasotyi/158678/
wer
Посмотри как на новом сайте лук Натали Каган сделала! Прямо как ты рассказывала про кальку! Ты вроде вишни так делала! Эффектно получилось очень!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





МочикаСан biggrin.gif biggrin.gif Перед каждой новой фазой,ждёшь когда высохнет краска или по мокрому продолжаешь.
SvetikGraz Давно хотела спросить у тебя ..так как редко заглядываю ..наверно пропустила..как прошло шоу.,к которому ты готовилась.задумка была интересная. Посмотрела . Хорошо получилось.Да в вишнях использовала этот приём..ты попробовла?Главное заклеить хорошо ,чтоб при любой неожиданности не отклеилось rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





А теперь ---- ПОМОГИТЕ люди добрые!! Это результат моего сегодняшнего труда. И что мне с ним дальше делать? wacko.gif Хочу иметь белую розу. Внизу типа имприматура в 2 слоя, а сверху типа мертвый слой.
А теперь ---- ПОМОГИТЕ люди добрые

А если серьезно, спасибо за замечания. А то варюсь в собственном соку - сама себя хвалю, реже ругаю - полное самообслуживание.
И еще - как фотографировать, чтобы не было этого сопливого блеска в центре?

wer
Вишни я у тебя на сайте посмотрела - и впрямь обалденные wub.gif Как ты их писала? Что это за техника? Хочу тоже такие написать. Поможешь? smile.gif
И фотографа по твоей "наводке" посмотрела - точно обалдеть!! Только я не верю, что ему 92 года - скорее это просто поза.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





wer
цитата:
ждёшь когда высохнет краска или по мокрому продолжаешь.

Нет , не жду, это не многослойка , поэтому отрываюсь .. biggrin.gif
цитата:
портрет - буду свою вернисажную с тобой дорисовывать, так что если что не так - я не виновата

biggrin.gif Ну , я ж , знаю- тебя не запугать ! Если что - каску набекрень и кисть наперевес ! biggrin.gif Если надо - конечно помогу .
musi
цитата:
Это результат моего сегодняшнего труда

blink.gif Во производительность ! Молодец !!! Вообще , если многослойка , лучше дать просохнуть . А прикапываться тут и не к чему - замечательно получается !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





МочикаСан
Надюшь, я только не знаю, что дальше делать? Кроме как дать просохнуть. Чем дальше мазать? Чем что разводить, чтобы белая роза была?
Кстати, твой портрет просто Super! Никогда бы не подумала, что можно использовать такой цвет, как зеленый rolleyes.gif
Маша.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





musi
цитата:
я только не знаю, что дальше делать?

Пусть высохнет сначала , потом пойдёт лессировка - приготовишь прозрачные краски ( С белым квадратиком ) Потом продолжишь ... мы ведь знаем , что белый получается если все (7) , кто то говорит (6) цветов через призму пропустить ... Ну , чтоб голову не морочить - в белом присутствуют все основные цвета ... там ведь и отражения и освещённые участки , тени ... и т. д....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





mimoshla нашла тебе урок по холодному фарфору...розы надеюсь откроется у тебя ссылка
http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tv...rasotyi/182215/
musiУуууууууу с вишнями я развлеклась. Зделала за 1.5 часа.быстро не говорю о времени подготовки фона.Одна, более удлиннёная фон-гессо другая фон -калька бумага.Я её из под обуви задействовала /у подруги обувной магазин/..так хоть завались ею....до ушей. Если тебе интересен 2-оё вариант..наклеиваю бумагу на холст..создавая рельефы..как душе угодно..а..следуя рисунку. Я наклеивала на ПВА-белый клей..как засохнет ,становится прозрачным.Дай высохнуть ХОРОШО Накидай контур вишен и начинай фон разрабатывать.я работала акрилом..работать надо быстро..так как сохнет. потом вишни и в последнюю очередь веточки вишентака как акрил хорошо покрывает можешь их дополнить в последнюю очередь не боясь. Сверху укрепитель.когда подсохнет .Я использовала блестящий,чтоб дать яркость акрилу. Совет -не разбавляй много водой акрил./если им будешь работать/.Во многих местах работала прям из тюбика.Цвета получаются более насыщенны. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно






musi
Ну чего? Шикарно получается! Обалденный объем в многослойке. У Наташки замечательно все расписано! Углубляй тени, высветляй светлые места, ну и фон проработай! Вобщем начать, и закончить осталось!!! laugh.gif
А чтоб не было пятен, при фотографировании, выключай вспышку!!

Это сообщение отредактировал leoonor - 28.12.2010 - 09:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац






wer
С шоу и выставкой отменилось, так как никого из посольства не будет на взрослом празднике. А чего мне переть туда картины на 1 вечер-только царапать? Завтра у нас русская детская елка с Дед Морозом и русскими подарками, 100 билетов с подарками сделали-все смели за 1 неделю, и мало было! Представте сколько тогда в зале народу соберется с родителями, бабушками! Короче завтра с утра уже уезжаю зал наряжать. Вот завтра приедет к нам атташе из Вены...Зато сегодня узнала ( 2 часа назад) что оказывается председатель нашего общества в Вене в Культурном центре при посольстве договорилась провести мой вернисаж!!!!! Мне надо будет выслать фото картин и тогда мы назначим время выставки. Если просто картины без продажи-то бесплатно, а если с продажей там-то 200 евро платить. Думаю без продажи делать, но визитки там оставить, пусть звонят если заинтересуются. Но когда точно-еще ничего не известно, может аж к лету..
С бумагой тако еще не пробовала, но очень даже кстати о ней вспомнила! Может скоро к одно картине типа такого сделаю. Я на той неделе рамку на холсте делала из фольги. На большом холсте сделала посередине как бы приклееную раму 25-30 см. А потом раму прошла патиной зеленой. Красота! tongue.gif
musi
Ты знаешь, меня тут только один раз не ругали-когда яблоки на салфетке на вернисаж выложила!!!))))))) Так что готовься!)))
Слушай, а роза-то какая обалденная уже!!!! Вот тут не докапываюсь!!! Все пока (заметь, пока! tongue.gif ))))))) ЗДОРОВО!!! Дай высохнуть хорошо и потом цвишеном (ретуршным ) лаком покрываешь и вперед-белой прозрачной (цинковая ) или транспарент вайс лессируй! Только ТОНКИМИ слоями красок! Не как мы у Дженкинса! И когда ты все успеваешь, блин.... Завидую прямо! Я сегодня по магазинам, телефонный контракт продливала, новый айфон в подарок получила..ну и тут тусовалась. Лень какая-то напала. Завтра опять день вылетит из-за елки...Короче мой зеленый плющ на картине еще долго сохнуть будет!))))
Да! Вспышку в ручную отключай, но ставь картину напротив окна или лампы. Но это все-равно не то, сама мучаюсь и не могу все оттенки передать..

Ну и на немецком тебе скажу как будет ПВА наш (для Вер - вишен) !! Я его столько искала!!! Оказывается он в Бёснере (худ.магазин) называется Binder!!! В таких высоких белых бутылках продается! Открой и понюхай!!!! laugh.gif Сразу детство вспомнишь!! Оно самое! А то раньше только в канц товарах его и искала, нюхала все подряд!!! А он с таким названием у них оказывается...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





SvetikGraz
Слушай, а могу я, как все высохнет, просто белой краской сильно разведенной с маслом пройти? Или обязательно транспарент покупать? И как покрывать? Каждый лист отдельно по направлению или можно просто все разом закрасить? И потом - эта лессировка делаеться 1 или несколько раз?
[quote]русская детская елка с Дед Морозом[/quote]
quote]провести мой вернисаж!!!!! [/quote]
Ну ты даешь!!!!! Молодец!!!! А спрашиваешь еще, где у меня время laugh.gif
Я вот тут в отпуске отрываюсь - рисую. А с 03-01 пойдут суровые будни по 12 часов в праксисе. Там и забудешь не только про рисование, себя то забудешь wacko.gif
yarli
У Наташи однослойка, а я многослойку задумала (черт попутал laugh.gif )
wer
Завтра возмусь. Только я хочу фон из акрила, а вишни маслом прорисовать smile.gif Доложу в процессе smile.gif



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





очередной пенечек.... долго ж я не рисовала.....!
что-то решила, чтобы голова отдохнула от работы, а ручки-то уже подзабыли, как кисточку держать)))
очередной пенечек
PM
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац






musi
Я послала с того форума к тебе саму Наташу на помощь! Может зайдет и подскажет. Но я думаю, что если нет возможности купить цинковую, то разведи маслом белую, что уж с тобой делать..Пишется в несколько слоев обычно, в этом-то и эффект, чтоб нижний слой просвечивался! Идем от темного к светлому. Т.е самый последний слой-там можешь чистый белый кое-где положить. Хотя в этом мотиве, в белой розе не так важна эта прозрачность, нет там таких оттенков. Ну разве что полутона передать .Выписываем все листики отдельно! А сколько слоев понадобится-так тебе видно будет , может и всего 1 еще, а может и 2-3! Наташа делала за 1 раз, но она скорее всего титановыми делала, вот и легло так хорошо.
Lana13
Ой как здорово получилось! А где пенечки-то берешь??? неужели сама стругаешь? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Lana13
цитата:
очередной пенечек.... долго ж я не рисовала.....!

biggrin.gif Свет- лана ! Ты там с этим ремонтом - себя побереги ! Хороший пенёчек получился ! Так детали выписала ! Из замечаний - в следующий раз , храм ещё ниже пиши , для переднего плана на этой работе слишком много места - дорожка отвлекает ...А лиии прямые как проводила ? Упор какой - то использовала или ...?Кисточку- держать ты точно - не разучилась ! Ещё есть спилы ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz
МочикаСан
Спасибо, девчоночки!
Спилы делала не я, брат постарался, подкинул парочку))) Так что еще один есть.
Линии рисовала ох как трудно! рука дрожала, 15 раз стирала и перерисовывала, а насчет дорожки, - да... точно! был бы ниже, пусть лучше на небо бы осталось места... Почему не сделала?
rolleyes.gif ну я же говорила - отучилась уже)))
В рисовании главное, я поняла, - практика, чем её больше, тем лучше! Теория теорией, а без практики теория - не годится!
Ну ничего, у меня еще холст на картоне есть, и еще пенечек.... Буду мулевать потихонечку, - наслаждение неземное.... rolleyes.gif даже по запаху краски соскучилась!!!
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (61) « Первая ... 57 58 [59] 60 61  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0357 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>