Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Большие детки - большие бедки!

()

Gnum
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 021
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: Израиль





Я тоже хотела высказаться как недавний подросток:) Я согласна с Викушей, но частично. Да, это всего лишь анаша. Но самое главное, чтобы парень попробовав или балуясь этим "легким" наркотиком не захотел "пробовать" дальше. тут действительно нужно просвящать. Подсунуть ему пару книжечек о действии и побочных эффектах разных там таблеток. Меня это очень напугало. А к героину 100% привыкание со второго укола.
И еще. Как это не звучит ужасно, ему надо посотреть на настоящих наркоманов. Я думаю, таким ему быть не захочется.
Из-за анаши ничего ужасного не произойдет, если курить не чаще 1 в 2 недели. И не стоит унижать сына насильной сдачей анализа. А то еще захочет сам себе и вам доказать, что он может все пробовать и не втянуться. А от этого никто не застрахован.
Желаю вам всего хорошего! Я уверена, ничего страшного и непоправимого с вашим сыном не случится. Очень многие пробуют траву. И только очень маленький процент из них идут дальше. Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Девочки, пришла с выходных, прочитала все ваши посты, и вот сообщаю новости. Мои опасения, к сожалению, подтвердились. Я просто загнала его в угол, и он признался. Оказывается, курит траву уже несколько лет, начал чуть ли не в 12. Сказал, что бросает, потому что уже сам понял, что это ни к чему, собирается больше уделять время спорту и учебе. Я, кстати, собрала волю в кулак и говорила с ним очень спокойно, убеждая и без угроз. Угрозы и ор были в самом начале, пока он все отрицал, потом сам кому-то позвонил и сообщил, что мама его застукала. Естественно, к общему знаменателю мы пришли, и какие-то санкции с моей стороны его коснулись и еще коснутся. И еще я поняла, что расслабляться ни в коем случае нельзя, и наверное, самое главное родительское заблуждение любого родителя о том, что "мой ребенок ЭТОГО делать не станет, он-не ТАКОЙ. Чушь собачья. Действительно, кто-то из вас прав, не помню чей пост прочитала, что подростки курят траву через одного. Другое дело, кто вовремя останавливается, или кого сразу застукивают и перекрывают кислород, а кто послабей, то... Пока я родителям друзей ничего не говорю, для него это одно из самых страшных вещей, поскольку у родителей своих друзей от пользуется авторитетом, то совершенно не хочет его потерять и лишиться репутации. Я очень надеюсь и верю, что с этой напастью мы справимся, я буду писать здесь все свои наблюдения и "лечение", авось мой опыт пригодится.
Девчонки, спасибо вам всем за поддержку, мне очень помогают ваши советы и мнения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Наташ, я и не думаю обижаться smile.gif , это всего лишь мое мнение. И я ни в коей мере никогда не собираюсь ограничивать своего ребенка только рамками своего авторитета, абсолютно нет. Но, я всего лишь хотела сказать, что только материнское сердце готово ВСЕГДА выслушать, понять и простить. Ну согласись, сейчас, в наше время, брак бывает зачастую далеко неидеальным, чуть ли не каждый 2-й, 3-й распадается, - дай Бог, что бы наших детей это не коснулось. Друзья - они, конечно есть и уверяю, очень хорошие. Но в жизни ведь всякое случается, я просто хочу достучаться до него, что бы он всегда ЭТО помнил, просто ПОМНИЛ, вот и все! (к вопросу VIVI) Я никак не уверена, что он так и поступит, и пока таких ситуаций не возникало. Но, если такое случится, что бы он был уверен, что я всегда прибегу, где бы я ни была, чем бы занята ни была.
PM
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Mamalyzhenko
Сил и терпения тебе! Как ни больно, но есть уже определенность, а не домыслы. Теперь борьба, главное, что он сам готов к ней, а это уже на полпути к победе. Удачи вам!
PM
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





Mamalyzhenko
Мне кажется что обстановку немного неоправданно наколили,ибо если он только курит то избавится от этого довольно легко(было бы душевное желание!!!), и еще я советую дать ему почитать книжку "Я, Мои друзья и Героин" Кристина Ф. Это история которую рассказывает девочка-наркоманка,о том как тонут в наркотиках,о том куда это приводит и как умирали ее друзья...тяжелая книга,но читается легко,а главное проникает в душу.Я давала ее знакомому(он не только курил но и вообще все что можно из легкого попробывал),так он даже после полугода здоровой жизни берет ее на перечитку("что бы не сорваться,если тяжело будет").ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ИМЕННО ЕЕ!УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





ViVi. большое спасибо за рекомендацию. А эта книга имеется в продаже?
Кристина Ф. -это автор, я так понимаю, Ф.-это имя или фамилия? Была бы очень признательна, если бы вы сообщили, где можно эту книгу приобрести.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





Mamalyzhenko
я не знаю где там имя а где фамилия,но имя автора написано именно так.Покупала я ее в доме книги на новом арбате,но это было давненько(около года назад).я посмотрю по интернет-магазинам,найду дам ссылку
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





я совсем забыла она еще может называться ДЕТИ ВОКЗАЛА ЦОО
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Таня
Глючится комп, второй раз пишу! mad.gif

Я, Тань, все понимаю. wink.gif Последние несколько лет об этом часто думаю, темка мне кажется архисерьезной. Где тую серединку найти, чтобы и не оттолкнуть, и на себе не зациклить, не вселить случайным словом неверие в мир, людей. Ведь они, наши сильные мальчики, на самом деле так зависимы от нас, так ранимы и чувствительны. Я-то никогда раньше мою бабушку не понимала, которая, имея дочь и сына, всегда больше сочувствовала сыну, болела за него сердцем. А вот теперь прозрела. Мы-то, дамы, ведь в общей своей массе посильней морально будем, покрепче.

Mamalyzhenko
Самое главное - ясность. Теперь у тебя есть от чего танцевать. Сил тебе, успеха. Все образуется! Трава - не так уж и страшно.
PMMSN
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





Mamalyzhenko

http://www.petropol.com/browse/fetch.php3?...16897&type=book
простите,но это все что нашла по книге...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Вот и я о том же, насчет архисерьезности dry.gif , где-то мы уже это обсуждали. Главное, понимаем друг друга smile.gif
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Mamalyzhenko
Все будет хорошо! Самое главное, что сын нашел в себе силы признаться и сам желает от этого избавиться. А это уже 90% успеха. Самое главное в этом деле- личное желание. А вы ему обязательно в этом поможете!!!! Удачи вам!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Если он хочет, то у него все обязательно получиться и он больше не будет курить травку. Книгу эту моя дочка читала года 2-3 назад и она произвела на нее очень сильное впечатление, так как написана не в нравоучительном тоне и с точки зрения подростка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ViVi
Mamalyzhenko
вот тут еще книга:
http://www.pinkrus.ch/artikel/kyr/5-901603-01-x.htm
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Таня
Танюш, как за ребенка душа болит! Такой незащищенный, а петушится так, серьезничает. Так хочет, чтобы все было хорошо и уютно, чтобы все шло как надо, и сам чтобы выглядел умудренным и опытным.
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Спасибо, Ольга, я книгу достану на немецком. С ребенком своим поговорю на тему. Если, конечно, сподвигну ее прочитать.
PMMSN
Top
Borisovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 941
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Неизвестно





ViVi
Спасибо за полезную идею с книгой.
Провела небольшое *расследование* по этой книге. Оказывается в 1981 году вышел фильм на немецком языке(есть и англоязычная версия, но только субтитры).Так что, девочки, кто в Германии вам крупно повезло - можете посмотреть без проблем с переводом. По прочитанным отзывам фильм очень жукий в смысле слишком натурально всё показано. Но это наверное и к лучшему для большего впечатления...
Mamalyzhenko. Пусть посмотрит ваш сын. Дети в таком возрасте очень восприимчивы. Так что крепитесь и мужайтесь. И я своей доче покажу на Хелооуин (они собирались жутики смотреть в честь такого праздника вот и куплю им эту кассету)
Слежу за этой темой все время........спасибо всем вам ,девочки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Borisovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 941
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Christiane F. - Wir Kinder vom Bahnhof Zoo (1981) так вот она называется на немецком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Borisovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 941
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки! Если кто найдет эту книженцию на английском,напишите пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Borisovna
Спасибо тебе! Теперь задумаюсь, как сподвигнуть проситать. Не любитель ребенок у меня читать беллетристику, особенно где про чувства. Иронизирует.
PMMSN
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Ну вот обьясните мне- дети курят травку,значит они её покупают,значит у них есть на это деньги,есть продавец этой дури(в Амстердаме в автомате можно бросить монетку)..а в России-ну нет автоматов с дозами..А?..Как прервать цепочку? И кто виноват?blink.gif
PM
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Ой, Наташ, она - душа, всегда будет болеть, сколько бы лет не было нашим детям. Я вот уж взрослая "девочка" tongue.gif, самостоятельная, в меру самодостаточна, а мама до сих пор за меня переживает. Ну а о мудрости и опытности им еще рановато задумываться. Каждому возрасту присущи свои "заморочки". Должны быть и ветренность, и безрассудство, отчаянность, серьезность, главное, что бы до крайности не доходило. А вот ее не перейти - наша задача им помочь определить. На то мы и родители! Ох, сложно все это, тема для дооолгих рассуждений.
PM
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





Delphin
не знаю как выглядит немецкое издание,но в русском есть фотографии,да и само название гипнотезирует подростков,ручаюсь на 90% она сама захочет почитать

Nusha
виновато время.а цепочка разорвется сама собой когда ребенок подрастет и поймет что кроме травы такие друзья(диллеры) ему больше ничего не могут дать,когда он увидит что делают наркотики с человеком.от них можно уберечь лишь изначально вложив все в ребенка,не допуская ошибок.(я ни в коем случае не утверждаю что кто-то из вас делал эти ошибки.уверена вы все прекрасные матери!!!)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





ViVi
большое спасибо за информацию, теперь буду такую книгу искатьIRENA
Delphin
IRENA
девочки, спасибо за поддержку
Borisovna, а разве есть русскоязычная версия этого фильма?
Скажите, кто знает, как фильм называется, я готова с ним сходить в кино, ну, или кассету купить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





Mamalyzhenko
если не ошибаюсь фильм называется так же как книга.А еще в Перми ставили спектакль по книге ,называется "Западня".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Nusha
Мамочка, деньги надо ребёнку по меньше давать и контролировать, что он(а) с ними делает.
А если ребёнок сам деньги зарабатывает, всё равно надо контролировать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





ViVi
Да в том-то и дело, что у меня не она. А ему про чувства не катит читать.

Vikusha
Проконтролировать можно, но отнюдь не всегда. А если дите поставило себе целью, скрыть свои расходы, то скроет всенепременно. Существует так много трюков! Аж диву даешься изобретательности наших славных детишек! Какие они у нас все-таки креативные (посмотрим позитивно)! biggrin.gif

Таня
Да уж. Уж слишком мешают иногда материнские рефлексии.
PMMSN
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Delphin
Креативные-то мы креативные, но повсеместно с контролем денег, дитё учует ваше мировозрение и за что ему (ей) серьёзно влетит, если это всплывёт.
Мой братик, по уши у меня в долгах, собрался в Мексике поразвлекаться с друзьями. Ну я ему дала по мозгам на тему, что нормальные люди сначала старый долг отдают перед тем, как в новый влезть. Что вы думаете - в Мексику он не поехал, а второй его взнос был в 3 раза больше первого.
Так что, слушает нас молодёжь, слушает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Vikusha
Слушает, конечно, но как по-разному! Чуять они все чуют, да только не все детишки чутью следуют. Но я вообще за контроль, особливо, если критические знаки появляются. Говорить надо, понимать надо, а плюс к тому, надо быть настороже.

А бритику сколько годочков-то?
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Nusha
стадное чувство работает - друг сказал курить прикольно - надо попробовать. Моя подруга любит шумные вечеринки, девушка очень дружелюбная, у нее свой круг общения со школы, иак она нам, университетским подругам, рассказывала, как была в гостях, хозяин девочкам сказал - туда не ходите, там кокаин лежит. Они туда рванули, пытались вдыхать, не протащило, оказалось он их обманул, это мел был. А если бы не обманул?
Меня вот воспитали так, что я про это с ужасом слушала.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0144 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>