Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кимоно

()

Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





IRENA

Мусолю Акунина. Он тоже пишет про японские ножки, косолапие, зубы и уши (оттопыренные).
(тихо хихикая в сторону) А сам на японке женат был ...


PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ирэна, а как японцы проводят досуг? Парки, музеи, рестораны, ночные клубы? И ещё вопросик, ответ на к. будет, конечно, субъективным, но не менее интересным. Как Вам японская попмузыка? Я не могу не улыбнуться, когда показывают попгруппы из Китая или Малайзии. Очень они забавно смотрятся.
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Katiana
Спасибо большое! Вы все, действительно меня очень поддерживаете!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iriska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Спасибок: 0
Пользователь №: 199
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Япония





Alina Нет,Алин,пока детей нету.Всё очень хотят посмотреть на этот миксик.Я сама светлая,глаза зелёные,у мужа светло коричневые .Семья у нас очень дружная,родителей мужа очень люблю ,мы с ними жили год,перезжали свекровь три дня слезу пускала .Отец замечательный ,душевный ,всегда во всём помогает,он меня учил японского языку,даже от куда-то доску классную приволок laugh.gif Вопщем,я их очень люблю .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Malaitikka
Честно говоря, Акунина не люблю! Ничего не читаю из его произведений уже давно. dry.gif
Цитата
Ирэна, а как японцы проводят досуг? Парки, музеи, рестораны, ночные клубы? И ещё вопросик, ответ на к. будет, конечно, субъективным, но не менее интересным. Как Вам японская попмузыка? Я не могу не улыбнуться, когда показывают попгруппы из Китая или Малайзии. Очень они забавно смотрятся.

Вообще по-разному. Сильно зависит от положения человека в обществе, образованности.
В рестораны ходят очень часто, и часто семьями( это как раз тот случай когда вся семья вместе), В парках, особенно когда цветет сакура нашествие, очень любят праздники, именно многолюдные, часто бывает что-то типа наших демонстраций или карнавалов. Многие очень любят классическую музыку, на хороший концерт не попасть. Ночные клубы, бары, ну.... это очень любят, и молодежь и немолодежь. Вот здесь, в большинстве своем ходят поодиночке, муж со своими друзьями, жена со своими подругами, вместе, крайне-крайне редко( это могу сказать с уверенностей, потому как 2 года подрабатывала в баре в качестве барменши).
А попмузыка у японцев очень даже ничего, смотрятся действительно забавно, но японцы очень поющая нация и их музыка чем-то похожа на нашу. Мне многие песни очень нравились. А взрослый ребенок даже диски себе покупала и распевала вместе с младшей. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (IRENA @ 28.09.2004 - 13:01)
Malaitikka
Честно говоря, Акунина не люблю! Ничего не читаю из его произведений уже давно. dry.gif
Цитата
Ирэна, а как японцы проводят досуг? Парки, музеи, рестораны, ночные клубы? И ещё вопросик, ответ на к. будет, конечно, субъективным, но не менее интересным. Как Вам японская попмузыка? Я не могу не улыбнуться, когда показывают попгруппы из Китая или Малайзии. Очень они забавно смотрятся.

Вообще по-разному. Сильно зависит от положения человека в обществе, образованности.
В рестораны ходят очень часто, и часто семьями( это как раз тот случай когда вся семья вместе), В парках, особенно когда цветет сакура нашествие, очень любят праздники, именно многолюдные, часто бывает что-то типа наших демонстраций или карнавалов. Многие очень любят классическую музыку, на хороший концерт не попасть. Ночные клубы, бары, ну.... это очень любят, и молодежь и немолодежь. Вот здесь, в большинстве своем ходят поодиночке, муж со своими друзьями, жена со своими подругами, вместе, крайне-крайне редко( это могу сказать с уверенностей, потому как 2 года подрабатывала в баре в качестве барменши).
А попмузыка у японцев очень даже ничего, смотрятся действительно забавно, но японцы очень поющая нация и их музыка чем-то похожа на нашу. Мне многие песни очень нравились. А взрослый ребенок даже диски себе покупала и распевала вместе с младшей. rolleyes.gif

IRENA

Спасибо за ответ. А у Вас нет фотографий сакуры? В интернете, наверное, тьма найдется, но из частной коллекции интересней, особенно с Вашей прелестной семьей в кадре.

А Акунина за что так, если не секрет? Мне самой он нравится, но здесь, на безрыбье, многое понравится ... ностальгия ...
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Iriska
Очень за тебя рада! Тебе очень повезло! Счастья вам! А детишки, действительно должны получиться очень хорошенькие! А твой муж как к русской кухне? И что любит? А по-русски он говорит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Malaitikka
Фотки есть, конечно, не умею я их уменьшать sad.gif (большие очень), а у мужа сейчас времени нет! unsure.gif
Не пошел у меня как-то Акунин. Я всего-то несколько вещей его читала. Не знаю почему, не лежит душа и все! А за границей когда жила, все больше классику перечитывала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





IRENA
Все хотела сказать спасибо за такую интересную тему. Посмотрела фотографии, так интересно. Мне особенно понравилось кимоно на старшенькой. Оно настолько гармонично подходит для девочки-подростка, я просто в себя прийти не могу, дух захватывает.
И семья ваша очень красивая smile.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





IRENA
могу я помочь с уменьшением? starrycat(at)mail.ru
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (IRENA @ 28.09.2004 - 13:37)
Malaitikka
Не пошел у меня как-то Акунин. Я всего-то несколько вещей его читала. Не знаю почему, не лежит душа и все! А за границей когда жила, все больше классику перечитывала.

IRENA

Первая его книга, к. я прочитала, была Турецкий Гамбит. Я думала, что вообще после этой книжицы его читать не захочу.

Ирэна, я вспомнила, что на сайте, откуда я брала хохмочки, как-то обсуждали, что случается, если проживешь в определенной стране очень долго. Одна переводчица скинула мысли своих друзей (русских из Японии) по этому поводу.

Есть ли что-то с чем Вы согласны?

Источник «Город Переводчиков»

"Вы слишком долго живете в Японии, если..." из 50 пунктов
Вот он:

1. Вы уже не удивляетесь, что это за большая круглая желтая штука на небе в три часа ночи летом.

2. Вы знаете, что будете делать через два месяца в четверг вечером.

3. С трудом осознаете, что бывают туалеты без подогрева сидения, музыки и регулируемой температуры и напором воды в биде.

4. В курсе, чем питаются, что любят – не любят из еды все ваши коллеги.

5. Все знают, какой у вас рост в сантиметрах. Точно.

6. Вы стараетесь ежедневно по интернету узнавать, какая погода в Вашем родном городе, чтобы быть готовым поддержать беседу о погоде.

7. На вашем сотовом телефоне висит брелок с Китти.

8. Вы не волнуетесь, если забыли свою сумку, кошелек, ключи от квартиры, где деньги лежат, в метро или в магазине.

9. Спокойно разрешаете детям и незнакомым людям потрогать ваши волосы, глаза или кожу, чтобы они убедились, что все настоящее.

10. Беседу по телефону начинаете и заканчиваете фразой “спасибо за ваше драгоценное время”.

11. По воскресеньям вас в 9 утра будит своим визитом мальчик, разносящий рекламки газеты “Асахи” - стирки футонов или две старушки из общества “Дружные соседи”.

12. Вы привыкли выбрасывать пластиковый мусор по четвергам, стекло по средам, органические отходы во вторник и пятницу.

13. Вы знаете, что уродливая коричневая сумка с оранжевыми закорючками от «Луи Виттона», с которой вы бы в погреб за картошкой ночью пойти бы постеснялись, на самом деле стоит две-три ваших зарплаты.

14. Увидев «гайдзина» (иностранца) в метро, вы удивляетесь и думаете «опа, гайдзин». Как вариант – пугаетесь, увидев свое отражение в зеркале в вагоне.


15. Разговаривая (даже по телефону), без перерыва качаете головой и дакаете.

16. Пищите от восторга, получив в подарок книжку под названием "Икенобо в современном мире".

17. Ходите зимой в минусовую температуру без шапки (без куртки, в гольфиках на голы ноги), НО обязательно в шарфике.

18. Просидев целый день в интернете за чтением нового романа Акунина, с чувством выполненного долга уходите с работы, слыша вслед «Как вы сегодня славно потрудились» и вас не мучит совесть.

19. Вы знаете, что в метро надо отключать сотовый телефон, но никогда это не делаете.

20. Вас возмущает, когда двери перед вами автоматически не распахиваются.

21. Вам искренне кажется, что палочками салат есть удобнее.


22. Вам уже не кажется странным, что каждую неделю по телевидению показывают передачи про 10 лучших в стране «онсенов»** и каждый раз это разные онсены.

23. Вы постоянно называете «ресторан – магазином» и утверждаете, что знаете «вкусный ресторан».

24. Вы знаете, что январь – это начало весны.

25. Вы спешите с работы домой, чтобы посмотреть соревнования по сумо.

26. Вас волнует судьба оставшихся в Северной Корее детей японских пленных.

27. Вместо «Голубого огонька» вы смотрите «Красное и белое».

28. Вы уже ели мороженое, сделанное из картошки.

29. Вы можете без запинки сказать, в какой год эпохи Сева вы родились .

30. Вас уже не возмущает факт, что все кинопремьеры идут с опозданием в полгода.

31. Вас беспокоит здоровье племенянника японского императора.

32. Вы можете постелить на стол одеяло и греть под столом только ноги, вместо того, чтобы укрыться этим одеялом целиком.

33. Вас бесит, когда вам говорят, что вы хорошо говорите по-японски (едите палочками).

34. Вам кажутся симпатичными некоторые японцы.

35. Вам кажется, что «гайдзины» в транспорте говорят слишком громко.

36. Тетеньки из «Якулта» и «Ниссин» знают вас по имени.

37. Вы уже не ржете, играя в баскетбол с командой, средний рост игроков которой метр 50 см.

38. Вы не помните имя-отчество русского президента.

39. У вас есть любимый сорт саке, риса, натто, тофу и гедза.

40. У вас дома около 15 одноразовых зонтиков.

41. Вы покупаете себе новую помаду от Сисейдо за 6000 иен и только через неделю до вас доходит, сколько денег вы потратили.

42. Вы кланяетесь водителю, который уступил вам дорогу.

43. Вы знаете, что сегодня понедельник, потому что по телевизору показывают передачу «Смап-Смап».

44. Свой телефонный номер вы знаете только по-японски.

45. Вы читаете журналы прямо в книжном магазине или (о, ужас!) в конвиниенсе.

46. Вам начинает казаться, что мужчина ростом 170 см – высокий.

47. Вы считаете нормальным есть в театре или в кино.

48. Вы уже не пытаетесь сами открыть дверь в такси.

49. Вам нравится японская поп-музыка.

50. Вы на самом деле верите, что в вашей деревне (городе) самой лучший в стране рамен.


PM
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Malaitikka Мне очень понравились эти 50 "примет" biggrin.gif
Давно там не была (5 лет),но очень узнаваемо smile.gif....И опять захотелось туда smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





MYMZYA
Спасибо! Нам всем тоже кимоно старшей больше всего понравилось, (оно было куплено семьей, которая нас одевала, к выпуску из университета для дочери.)
MaKosh
Спасибо большое, еще сегодня помучу мужу, если не уменьшит mad.gif , отправлю тебе, rolleyes.gif они все в основном по 700-800 кБ.

Malaitikka
Читала и улыбалась, как все знакомо. cool.gif Я согласна, наверное в пунктах 30-35. Но я еще раз повторюсь, я жила в провинции, где иностранцы - редкость, в Токио, особенно в центре, их наверное столько же, сколько японцев.
А в Канадзаве ощущали себя вымершими дизонаврами иногда. На детей( а они были единственными! иностранцами у себя в школе) ходила смотреть вся школа. Волосы у меня тоже трогали, хотя я не светлая и кожу, хотели посмотреть, мягонькая я или нет.
Разговаривать по телефону и кланяться муж начал уже недели через две.
Действительно, любимая тема разговоров - это еда, почему-то. Вообще, у меня сложилось мнение, что у японцев присутствует большой культ еды. Первые слова, которые я очень быстро выучила, относились как раз к названиям продуктов и блюд.
Мой старший ребенок до сих пор знает таблицу умножения только по-японски, потому как учила она ее там. А свои домашние и сотовые телефоны, я действительно помнила только по- японски. и когда говорила русским, сначала писала на бумажке biggrin.gif .
Я досих пор лапшу ем палочками, соскальзывает она у меня с вилки laugh.gif , и рыбу мне тоже, кажется, что палочками есть удобнее.
Вот так!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





IRENA
Yanchik

Рада, что вам понравилось, а самое главное, что совпало, напомнило вам о жизни в Японии.

Я тоже свои номера только по-английски знаю tongue.gif
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Ну вот, мужа я домучила. Сделал фотки(умочка моя!).
Это сакура.
Ну вот, мужа я домучила
Ну вот, мужа я домучила - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Это в парке роз. Роз было больше 150 видов. Фоток много. Эта роза самая любимая!
Это в парке роз
Это в парке роз - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Это обычная японская улица и мой ребеной на велике.
Это обычная японская улица и мой ребеной на велике
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





А это музей камней( с драконом)- совершенно обалденный! Рядом, со сфинксом - палеонтологический.
А это музей камней( с драконом)- совершенно обалденный
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Самая большая вулканическая порода с амметистом в Японии. Вообще, красотища. Это в музее.
Самая большая вулканическая порода с амметистом в Японии
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Все знают про японские сады. Это во внутреннем дворике музея камней - сад. Все камни натуральные. Простанства между растениями в натуральных камнях. И даже на дорожке между плитками крошка из натуральных камней.
Моя аватарка отсюда. rolleyes.gif
Все знают про японские сады
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Это икебана. Старшая дочь делала на конкурс в школе. Мне очень нравится!
Это икебана
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





IRENA
Иренушка, красота какая!!!
Как здорово, что ваше семейство столько интересного и красивого smile.gif видело!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Katiana
Спасибо! Действительно, посмотрели очень много, да и научились тоже многому!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





IRENA Спасибо за фотографии!!! Молодец твой муж smile.gif
Красивая икебана (а подписывала она сама или в школе табличку делали?)
А сейчас дома дочь их (икебаны) составляет?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





IRENA
Спасибо огромное. Порадовали. Аметистик бы вот из того булыжничка tongue.gif Сакура просто прелесть. А она пахнет?
PM
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





IRENA
Какая прелесть! Сакура-просто сказочно красивая! И розы...
В Японии ведь культ растений, вообще природы. Или я ошибаюсь?
Интересно про икебаны. А ты сама их умеешь составлять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Schatzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Спасибок: 1
Пользователь №: 126
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Belgium





IRENA, спасибо за фотки - классные!!! Особенно долго я рассматривала обыкновенную японскую улицу. Уж не знаю, чего я от нее ожидала, но выглядит как обычная человеческая. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





IRENA
Какие красивые фотографии!!! Сакура просто восторг!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





IRENA

Спасибо за ответ! Мне тоже почему-то казалось, что везде присутствует минимализм, а девочка для оформлениея комнаты выбирает странные выбирает странные цвета: черный, красный и золотой dry.gif

Интересно рассматривать фотографии, я заметила, что все здания не высокие? Наверное, только в крупных городах даунтауны с высотками?

Чудесная икебана! Я тоже в прошлом году ходила на курсы по составлению икебан, но мне как-то как раз минимализма и не хватает smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0148 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>