Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Израиль - 3

light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль











PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Салют
Салют Фотографии местности получились темные и нечеткие, а там где хорошая видимость очень много ли...

Фотографии местности получились темные и нечеткие, а там где хорошая видимость очень много лиц, не хочется выставлять людей в интернет.

Игрушки, дети мимо не проходят
Салют Фотографии местности получились темные и нечеткие, а там где хорошая видимость очень много ли... - 2

Салют Фотографии местности получились темные и нечеткие, а там где хорошая видимость очень много ли... - 3

Салют Фотографии местности получились темные и нечеткие, а там где хорошая видимость очень много ли... - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль











PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





light225
Люся, отличные фотки с Дня Независимости! А мы забыли дома фотоаппарат и очень потом жалели, можно было таких персонажей в масках и костюмах нафотографировать! biggrin.gif
А в пирожке песочное тесто на желтках, с маслом, плюс фрукты какие хочешь.

Это сообщение отредактировал almira - 6.05.2010 - 12:15
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
masherochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 035
Регистрация: 22.01.2010
Откуда: Израиль





javascript:ins('light225')! у я и свинтус - столько нен заходила! Уже и день Иерусалима прошел, а я про День Независимости не ответила...Тортик был на мамулину Днюхуона у меня бывшая морячка - судомеханик, так я попыталась ей кораблик сделать.Первый раз с мастикой работала.Я бы фото показала, но понятия не имею, как вставлять!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





masherochka
А вот здесь объясняют как вставлять фотографии:
http://forum.good-cook.ru/topic6469.html

С удовольствием посмотрим на корабль smile.gif.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Всех поздравляю с праздником Шавуот!!!

Всех поздравляю с праздником Шавуот
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Девочки, всех с праздником!!!
Сынуля вчера ночью вернулся из Израиля. Остался ОЧЕНЬ доволен. Впечатлений масса.
Ещё не узнавала, может даст фоток каких. Тогда покажу где они были и что видели. Израиль глазами американской молодёжи, так сказать. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Девченки, всех с прошедшим Шавуотом!

СМАЙЛИК
Ой, Иннчик, как быстро, и уже вернулся! Давай рассказывай где он был, и фотки покажи! Жду с нетерпением!

Это сообщение отредактировал almira - 20.05.2010 - 23:20
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





цитата:: (СМАЙЛИК @ 19.05.2010 - 01:04)
Тогда покажу где они были и что видели. Израиль глазами американской молодёжи, так сказать. biggrin.gif

очень хорошая идея! моя младшая девочка собралась в Израиль на каникулы после окончания школы. с удовольствием бы посмотрела на "взгляд молодежи".

Девушки, спасибо за тему. очень интересно!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masherochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 035
Регистрация: 22.01.2010
Откуда: Израиль






light225!Спасибо за ссылку, попробую со своим техническим кратинизмом разобраться!!! unsure.gif Всех с прошедшим праздником! На молочное уже смотреть не могу!Столько наготовила :ели на Шавуот, вчера на днюху мужа, да еще, по-моему и на шаббат остается... blink.gif ...Хочется МЯСА!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





masherochka
Такая же реакция, молочное хочется задвинуть подальше. А у меня еще творог остался, думаю куда бы его засунуть, что-бы не сильно возиться.
Зато друзья в гости заходили, помогли два творожных торта доесть.
Уже поставила мясо в духовку, еще нарезать салаты и шаббатний ужин готов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





spark
Леа, к сожалению много фотографий он не привёз. Как оказалось, он решил смотреть и воспринимать всё визуально. Просто щёлкать всё подряд он не любит, а на хорошие фотографии с композициями времени особо не было.
У меня ещё и свои фотографии есть с прошлогодней поездки. Я их так и не выставляла. Похоже надо исправляться. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





У меня сейчас интернет почти не работает - надо срочно провайдера менять. Вот, прорвалась сказать:
Знайте, что что бы ни говорило "официальное налогосборное" наше правительство по поводу пресловутого "конвоя" - кого из моих знакомых ни спроси - все поддерживают действия Израиля!
Молодцы! Сказали: не суйтесь, не пустим. Сунулись - пеняйте на себя, вас предупреждали. Всё правильно сделали. Задушите эту экстремистскую гадину хотя бы в Израиле! И то, что не все грузы отправили - тоже правильно! Они из этой арматуры начинки для бомбы будут делать, как наши дагестанцы и чечено-ингуши делают.
Жалко, что пострадали солдаты, но они выполнили долг перед своим народом.
Мы со своим сраным либерализмом Россию уже потеряли и сдали в плен мусульманским экстремистам. Гадина расползлась по всей стране, и взрывает то здесь то там. В Москве весной и осенью по вечерам - как в 92-м - улицы пустые. Только раньше мы боялись своих бандюков, а сейчас - бандюков с именем Аллаха. Дошло до того - в метро ездить люди перестали.
Держитесь, Израильтяне! Вокруг этого события такую шумиху подняли - прям кошмар-кошмар. Ещё раз - молодцы! А за то, что с вертолета на видео снимали, как "мирный конвой" расправляется с солдатами откуда-то взявшимися резиновыми дубинками и другими средствами, которые тоже есть на видео - отдельно молодцы! Это всё расставило на свои места.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





nikolavna
Ириш, спасибо за поддержку! Жалко только, что солдаты пострадали, разведка плохо сработала. sleep.gif Можно было бы конечно и по-другому задержать эту регату. Там ведь солдатики по-одному спускались, и на них сразу толпа набрасывалась с ножами, и дубинками. А потом уж и огнестрельное оружие вдруг откуда-то взялось у "миротворцев". mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





nikolavna
Ира, спасибо за поддержку.
А то как послушаешь новости на русских каналах mellow.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





light225
цитата::
А то как послушаешь новости на русских каналах

И не только на русских каналах...
Вчера наш ребёнок пришёл из школы и рассказал, что турецкие дети поддерживают действия "мирного конвоя" и с ненавистью отзываются о действиях Израиля. Все они смотрят турецкие каналы, где этот инцидент освещается, естественно, в интересах и с точки зрения Турции...
Германия же находится сейчас в скользкой ситуации, потому что среди "мирного конвоя" оказались её граждане, члены прокомуннистической партии "левых" и к тому же депутаты бундестага cool.gif ...
Немецкое правительство свою официальную позицию по этому вопросу ещё не высказало, но пытается разобраться в ситуации и требует международного разбирательства по факту происшедшего.

Моя же позиция полностью совпадает с вышесказанным
цитата::
Задушите эту экстремистскую гадину хотя бы в Израиле!

ППКС!
Давить, душить и уничтожать экстремизм и терроризм ещё в зародыше !
Только так, по другому с ними нельзя!
Девочки-израильтянки, держитесь и знайте - правда на стороне Израиля!
цитата::
А за то, что с вертолета на видео снимали, как "мирный конвой" расправляется с солдатами откуда-то взявшимися резиновыми дубинками и другими средствами, которые тоже есть на видео - отдельно молодцы! Это всё расставило на свои места.

Вот именно! Молодцы! Против фактов не попрёшь, как бы сильно кому-то этого ни хотелось!

Это сообщение отредактировал marele - 3.06.2010 - 11:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





ой девочки!!! всему миру наплевать на наши факты.
сегодня смотрела как высылают из страны этих "мирных" деятелей, а их встречают по месту прибытия как героев толпы. Они выходят из автобуса и наперебой рассказывают всем репортерам как их солдаты связывали и безоружными и сдавшимися расстреливали и т.п. ph34r.gif
о том что израильский спецназ туда спустили с автоматами из пейнтбола кто-то знает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





По евроньюс показали одну такую "турку-героиню" - п...зд...нутую на всю голову - попёрлась в "конвой" с сыном в коляске! У неё берут интервью, она говорит: "я ещё раз поеду!" И показывают её как героя.
Буквально все кто видел это интервью - все сказали: дура и преступница.
Саму кокнут - ладно, туда ей и дорога, но прикрываться годовалым ребенком - это преступление, и это - очень по-мусульмански.
Но я ржунимагу над евросоюзом: они повторяют буквально все ошибки советского правительства - одну за одной. Я смотрела про турецкий конвой и репортажи "прибытия на родину" и не могла отделаться от мысли, что смотрю сводки по снятию со льдины "челюскинцев" - та же бравада, высосанная из пальца: тоже поперлись с детьми, беременные... А потом рожали на льдине. Героини, мля...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девоньки! В отпуск ездила без лаптопа, отдыхала по полной smile.gif Поетому с опозданием, но хочу сказать - МОЛОДЕЦ ИЗРАИЛь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





nikolavna
Ир, хорошо хоть некоторые люди мозги пользуют и понимают обстановку. Большенство тупо хавает то что показывают по телеку ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Gane Ой, Женечка, мы уже живём как в далёком детстве: по телевизору одно, а за столом - другое.
Люди голосовать перестали ходить - толку-то что? Всё равно победит "Единая Россия". Поэтому то, что они там себе говорят - это совсем не то что мы тут себе думаем.

Вон, вчера по НТВ была передача про ЕГЭ - единый госэкзамен. Преподаватели МГУ в ужасе и против, родители - в ужасе и против, даже депутаты Госдумы по контролю за сферой образования - против, однако ж - все они "типа в меньшинстве". А кто "За"?
Насквозь блатной Филиппов - выпускник и нынешний ректор "Лумумбария" (Университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы). Прошу заметить: все его дети и внуки почему-то заканчивают тот же лумумбарий, странная приверженность к ВУЗу, созданному в для обучения диких народов Африки и Юго-восточной Азии. И его мнение почему-то для наших власть придержащих важнее, чем мнение Садовничего - ректора МГУ.
Вот так и живём.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Девочки, вопрос вот какой:
Можно ли в Израиле арендовать автомобиль? Действуют ли простые российские права, или надо оформлять какие-то специальные?
Если есть какой-нибудь сайтик rent-a-car, где есть инфа на русском, скиньте, а?
И вообще - не опасно ли без сопровождения ездить по стране?
Планируем поездку уже несколько лет: то денег нет, то здоровья. Но всё-таки планируем! Просто мы с мужем терпеть не можем праздного валяния на пляже в гостинице, поэтому ездим отдыхать только туда и тогда, когда можно ехать-ехать, остановиться на пару дней, снова поехать... Аренда авто и возможность свободного передвижения, аренды гостиницы на ночь - обязательное условие. Или так - или никак. Поэтому всякие Турции-Египты для нас полностью исключаются.
Вот и сидим пока дома, потому как удовольствие это весьма недешевое.
А в Израиль хочется... Может, осенью или зимой, когда не жарко...
Вообще, какой маршрут порекомендуете, чтоб и моря застать маленько (а если зимой, бассейн какой-нибудь), и чтоб достопримечательности посмотреть и природные ландшафты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
цитата::
ВУЗу, созданному в для обучения диких народов Африки и Юго-восточной Азии.

Ира...зря ты так, я заканчивала этот ВУЗ и могу сказать, что уровень образования в нем порой на порядок выше многих московских. Я, пойдя в педиатрию с дипломом врача общей практики знала порой больше тех, кто закончил педиатрический второго меда. Очень сильные у нас юристы, лингвисты, востоковеды. Отменно дают язык (не беру спец ВУЗы языковые), а то, что Филиппов являлся и является его ректором... ну так он и будучи министром место ректора себе держал, не было у нас ректора тогда, только и.о.
Израиль поддерживаю, по поводу ЕГЭ согласна, но на мою "альма матер" наезжать не стоит... давайте "мухи отдельно, котлеты отдельно" будут. Филиппов не основывал университет и ничего особого для его процветания, честно говоря не сделал...только тарифы поднимались при нем и база разваливалась, так что не могу сказать, что в самом универе его очень сильно любят и он ему так необходим tongue.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





anna100
я в флудильне отвечу

Это сообщение отредактировал nikolavna - 5.06.2010 - 10:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





nikolavna
машину можно снять без проблем, гостинницы в принципе тоже, только тебе не надо будет каждый день в другом месте ночевать, страна маленькая, из многих мест живя скажем в Таль Авиве ты сможешь вернуться к себе в гостиницу за час. Стоит ли мотаться по разным?
Ехать летом не стоит - само то где-то конец октября. До тех пор будет жарища.
На сколько дней примерно можете приехать?

На счет прав точно не знаю, но могу уточнить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Gane Женюсь, уточни, если можно, про права. Это действительно важно.
Мы планируем обычно не меньше чем на 2 недели, меньше - только суета, а страну "прочувствовать" надо время. И расслабиться в ней - тоже надо время.
Мы ненормальные в отношении отпуска, у нас много всяких "тараканов в голове". Вот и отдыхаем мы редко (правда, обычно - метко), раз в 4-5 лет в среднем. Нас мало интересуют лежаки на пляже, (правда, когда они тоже есть, то с ними веселее), но зато мы любим полазить по историческим местам, развалинам, всяким необычным природным ландшафтам. Любим побывать вдали от главных туристических маршрутов, потому что там люди другие.
Это хорошо, что из Тель-Авива можно добраться везде, как раз самое то что нужно.
А есть какие-то карты, где ну, как бы это сказать, написано куда нормальным людям соваться не стоит? Ну, в Газу - это понятно, но есть ещё какие-то "такие" места?
Зимой у вас днём градусов 15 или меньше?

Это сообщение отредактировал nikolavna - 5.06.2010 - 11:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





nikolavna
Ириш, я те завтра в личку черкну, гуд?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





девочки, мы тоже собираемся... я думаю, что октябрь- лучшее время. В этом году праздники идут в сентябре- я прочитала специально. А море в Тель Авиве еще теплое вроде, я собираюсь покупаться, хотя я люблю воду градусов 26! Или уже будет холодно купаться?
Билеты, гостиница- все понятно.
НО в гостиницах нет трансфера! нужно ехать самим! Все гостиницы располагаются на берегу моря, там вроде и автобусы ходят.
Девочки, а какие номера автобусов до этих гостиниц, которые примерно в центре города расположены? Как вы думаете. мы сможем сами добраться или придется нанимать такси? это намного дороже?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





кенга
октябрь само то, тем более если на празжники не попадаешь. Море довольно теплое еще, тем более для не избалованных жарой, на Мертвом море и Красном именно это время саое лучшее.
Трансфер - ты имеешь в виду от аэропорта в гостиницу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0215 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>