Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

жемчуг натуральный

Zhanna7us
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 746
Регистрация: 3.12.2009
Откуда: Неизвестно





девочки, подскажите пожалуйста-хочу купить дочери в подарок бусы из натурального жемчуга. Что вы знаете о жемчуге, как он в носке? я знаю на интернете очень много информации об уходе за жемчугом, носке и т.д. Но я бы хотела услышать из "первых рук"
Заранее всем спасибо cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Zhanna7us
А дочь сможет его носить? Я жемчуг даже примерить не могу, он меня душит wacko.gif
PMСайт пользователя
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





Zhanna7us смотря какой жемчуг, если мелкий, я его не понимаю, меряла он мне как собаке пятая нога. Мама носит, он ей идет. А я себе купила бижутерию, крупный, красивущий. Дороговато, но смотрится ого го как.
Львица Настя, ты это, осторожно с жемчугом то. Это надо киллер прям какой. ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





luchsveta
Лен, я сама не поверила подружке. А тут заехали с ней в магаз и решили на меня прикинуть нитку жемчуга. Я ношу крупные украшения: бусы, нитки с подвесками и всегда нормально. А вот нитка жемчуга как ошейник легла и прям тяжело стало.
PMСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Львица
Ничего себе blink.gif .
Я ношу жемчуг и очень люблю. Он, беззусловно тяжелый, но для меня в этом вся прелесть...
Речной мелкий я не очень, хотя у меня была витая двойная нитка, носила раньше.
В уходе он как и все камни. Можно промыть и высушить мягкой тряпочкой. Есть спецсредства. В нем лучше не купаться и не брызгать духами. А так без проблем.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Zhanna7us
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 746
Регистрация: 3.12.2009
Откуда: Неизвестно





девочки, спасибо всем. Вообщем, все как обычно-сколько людей, столько мнений. Моя дочь выходит замуж на след год, хочу сделать запоминающийся подарок. И поскольку жемчуг очень дорогой-хочу чтобы он ей нравился. И ведь она как то заикнулась что ей бы хотелось иметь жемчуг. Вот посмотрите что я нашла. Какие мнения?


http://www.thepearlsource.com/6.5-7.0mm-Tr...lection_744.htm
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





Zhanna7us
Я слышала, что настоящий жемчуг надо носить, а то в коробочке он начинает умирать. У одной моей пожилой знакомой из"бывших" были старинные серьги с жемчугом, она их носить перестала, лежали они, лежали, совсем потускнели. И тогда она подарила их своей внучке. И жемчужинки заблестели, ожили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Zhanna7us
цитата::
Какие мнения?

Хм, крутовато....всмысле это можно одеть ТОЛЬКО под вечернее платье.
У меня просто короткая нитка белого жемчуга, я могу ее одеть и под классический костюм и под платье нарядное. А то, что на фото-это колье, причем оно обязывает.
Но дело ваше, конечно.
Я бы такое не одела. Мне просто некуда, а если дочь ваша часто выходит "в свет", то да, наверное оно того стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Zhanna7us
Жемчуг специфическое украшение одним он подходит, а другим он приносит слезы, мне лично он не подходит чисто морально, давит как Насте, с ним как с бирюзой все индивидуально. То что он живой ето правда, не на всех он играет,если несовместимо, то действительно как бирюза тускнеет и портится.
Посмотри по гороскопам он подходит твоей дочке или нет, прежде чем покупать. smile.gif
PM
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Шикарное колье!
Но действительно обязывает, одеть его можно далеко не к каждому наряду. Кстати, если дочь носит серьги - стоит смотреть комплект из колье-серьги, браслет по моему мнению уже не так обязателен (сама ношу только браслет-цепочку, остальные не смотрятся на мне).
Белый жемчуг к свадебному платью так и просится, но говорят что невесте нельзя его (хотя сама была в жемчуге), и золото - из золота на невесте только колечко должно быть smile.gif Искала перед свадьбой серебрянное колье - но выбор ужасающе мал, а в "серебряных" магазинах попадались только какие-то ужасные громадные штукенции, ювелирным украшением даже не назвать.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





жемчуг недолговечный камень, потому что органический. Через определённое количество лет начинает разрушаться. Плюс ко всему, считается, что это вдовий камень.
PMСайт пользователя
Top
шпулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 360
Регистрация: 19.11.2009
Откуда: Ленинградская область г. Тосно





Колье потрясающее! Выглядит богато. Я тоже считаю, что оно обязывает. Можно к свадебному платью, к вечернему, опять-же не к каждому. Мне бы такое не подошло и было бы обидно - деньги потрачены, а носить часто не удастся, а где-то даже не захочется. Короткая жемчужная нитка подходит практически к любой одежде (деловой, вечерней, к коктельному платью). При желании, конечно.
Сходите вместе и выберите, тогда вещь будет носиться с удовольствием.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zhanna7us
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 746
Регистрация: 3.12.2009
Откуда: Неизвестно





nnsvz

]жемчуг недолговечный камень, потому что органический. Через определённое количество лет начинает разрушаться. Плюс ко всему, считается, что это вдовий камень.

ой, вы меня напугали-где вы слышали что жемчуг это вдовий камень?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Zhanna7us
расслабься smile.gif , разные народы - разные поверья, если прислушиваться ко всем - вообще ничeго носить нельзя будет smile.gif

а астрология... пока твоей дочке не построит гороскоп хороший профессиональный астролог... на sovety iz "женскиx журналoв" можешь наплевать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





nnsvz
цитата::
жемчуг недолговечный камень, потому что органический. Через определённое количество лет начинает разрушаться.

smile.gif Да уж...при хорошем уходе,всего лет пятьсот и протянет... laugh.gif

Это сообщение отредактировал Kriss - 4.12.2009 - 20:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka71
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 367
Регистрация: 8.10.2009
Откуда: Россия Тула





цитата:: (nnsvz @ 4.12.2009 - 18:56)
Плюс ко всему, считается, что это вдовий камень.

Лет 12 уже назад родственник мужа (тогда он кстати им еще не был) привез из Китая по нитке жемчуга и своей жене, и моей будущей свекрови, и мне. Все, слава Богу живы и здоровы. А я кстати вскоре вышла замуж, хотя до этого предложения долго ждала. А что касается гороскопов... Я, например, очень хотела кольцо с сапфиром, хотя по гороскопу этот не мой камень. Плюнула на гороскопы, намекнула мужу, что именно хочу на день рождения. С тех пор практически не снимаю, а если такое случается, обязательно поссорюсь с мужем. Тем более, если дочке хочется именно жемчуг, дари и не сомневайся. Если подарок от чистого сердца, ничего плохого не случится.

Это сообщение отредактировал alenka71 - 4.12.2009 - 22:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Zhanna7us
я не к тому, что вдовой станет.Нееееет! Считают, что вдовам этот камень нужно носить
Kriss
я слышала,что через 100 начинает портиться. Так что на пару-тройку поколений всего хватит sad.gif
цитата::
жемчужины не живут больше 150—200 лет.

Из Википедии
PMСайт пользователя
Top
Zhanna7us
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 746
Регистрация: 3.12.2009
Откуда: Неизвестно





девочки, спасибо всем кто ответил. Наверное все же посоветуюсь с дочерью прежде чем покупать потому что покупка будет очень дорогая, хочется чтобы ей нравилось и чтобы носила.
А что кроме этого посоветуете на свадьбу дочери? какой другой ценный подарок? ОЧень хочется что-то особенное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Pass - у меня два сына laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





nnsvz
Наташ, не нужно носить, а уместно в период траура
все остальные украшения просто неприлично, а вот жемчуг можно
PM
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Zhanna7us
Спросите, что нужно для дома. Мне вот например очень хотелось чайный сервиз, парадный, который и на золотую свадьбу будет не стыдно поставить. В целом принято дарить что-то для дома, для хозяйства - спросите что им нужно, возможно имеет смысл скинутся с другими гостями. Кстати, часто молодожены дают список подарков, а гости уже между собой решают кто и что дарит. Если дом обжитой, то домашние принадлежности типа белья, посуды, инструмента и прочего можно дарить только после согласования - если уже есть полный комплект, то зачем лишнее? На мой взгляд хорошим компромисом будет небольшой памятный подарок, плюс конверт с деньгами - на свадьбу было потрачено много денег, и желательно их вернуть в семью smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Из других подарков, которые не каждый день делаются - столовое серебро.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





цитата::
Из других подарков, которые не каждый день делаются - столовое серебро

+1!

Zhanna7us
А жемчуг - если уж дарить жемчуг, то точно не такой, как на той ссылке, с цыганской застежкой "с брульянтами". Кому нужна такая штуковина? Дочке Рокфеллера или кинодиве - по красной дорожке в Каннах пройтись. А нормальной женщине - один раз надеть на свадьбу, и сложить в сундук, потому что носить такое в обычной жизни можно только в цыганском посёлке или на Брайтон-Бич.
Подарите добротную, хорошей длины, одну нитку с классической застёжкой. Носить будет с удовольствием и мамку вспоминать добрым словом. На том же самом сайте рядом стоит ожерелье из жемчуга "акоя" - цена та же, а качество - на порядок выше:
http://www.thepearlsource.com/8.0-8.5mm-Ja...lection_645.htm
И, кстати, присмотритесь к жемчугу сорта "ханадама": они могут быть меньше по размеру, но по качеству - гораздо лучше, правда, этот жемчуг - подороже будет, зато сорт ханадама нельзя подделать - к нему обычно прилагается сертификат соответствия. На том же сайте есть ожерелья из ханадама.

Это сообщение отредактировал nikolavna - 10.12.2009 - 12:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Про застежку добавлю: мне на свадьбу дали жемчуг с очень приятной застежкой: в крайние бусины была вделана обычная закручивающаяся застежка - в результате нитка выглядела цельной, застежка была почти не заметна (только отсутсвие узелка ее выдавало). Мне очень понравилось smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





встряну, про жемчуг biggrin.gif

во-первых, никогда не покупайте жемчуг по интернету!!!!!!! то как он смотрится на фото, и даже на витрине, не то, что в руках и на шее!!!!!! жемчужинки должны быть одного размера и одного цвета! смотрите внимательно на цвет! он может быть белым, а может желтоватым. другие цвета тоже есть tongue.gif
во-вторых , нитка должна быть с узелками между жемчужинками, тогда если она порвется, потерятся может только 1 жемчужинка, а не все рассыплются жемчужным дождем wink.gif
каждые 5 лет (примерно) нитку надо все равно менять, она изнашивается!

жемчуг обожаю! имеется 1 ниточка, подареная свекровью на свадьбу. все советы - её, но проверены уже мной на практике biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Я тоже за столовое серебро.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





а может быть есть смысл подарить дорогие вещи, столовое серебро например, вашей дочери заранее- не на свадьбу для молодых супругов, а лично вашей дочери. На всякий случай- это будут ее личные вещи и при разводе- мало ли что может быть в будущем- разделу не подлежат...?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





кенга
Там все не так просто, и нужно смотреть на законы страны, на Украине например слышала, что после 5ти лет брака все равно все поровну будет делится, а где-то если будет личный подарок одному из супругов - то и при разводе останется в любом случае с ним. Тут столько разных тонкостей, что проще не разводится. Изначально брак задумывался до "пока смерть не разлучит нас", и законы в большей степени ориентированы на это, а не разводы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





1anuta,
цитата::
Изначально брак задумывался до "пока смерть не разлучит нас", и законы в большей степени ориентированы на это, а не разводы.
Да бросьте, где и когда такие законы расписывались? действующее законодательство писалось-то поди само позже - во второй половине прошлого века, когда разводы были уже повсеместны....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





...Столовое серебро,обычно,включает в себя ножи..Енто на свадьбу дарить НИЗЯ! blink.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0110 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>