Страницы: (35) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовть - 27

Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





цитата::
Alushka Ну очень хороший подарок. Замечание одно (наша преподша так говорит) - во вьющихся цветах нет многообразия по форме. По цвету вроде они разные, но по форме повторяются.


Галочка, я же все идеи то чужие беру.. а там формы разные.. вот и сама так нарисовала.. плюс там цветы мастихин и кисточка.. размазанное все.. т.е. форма не принципиальна.. в общем, я уже приготовила для себя холст старый, буду для дома рисовать похожее... выберу летнее smile.gif

цитата::
Alushka Вот для себя любимой и нарисуй еще лучше. Я думаю, что вживую она смотрится прекрасно. А какой размер?

Забыла написать.
Масло. Оргалит. 30 на 30
А себе побольше нарисую, не помню размера smile.gif
Сейчас еще триптих закончу в подарок и начну, для себя любимой и дома , рисовать smile.gif
цитата::
Alushka Очень красивая картина. Подруга будет довольна. Я подумала,то кто-то выставил для вдохновления. Люблю такие сюжеты. Особенно нравятся нежные цветы за аркой.

как раз за аркой было для меня испытанием.. нужно же было как в дымке нарисовать.. Девочки, разбавляла краску ретушным лаком.. очень даже ничего.. и главное быстро сохнет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





Alushka
Очень нежно, красиво.Камушки хорошо получились,если что будешь подделывать ,добавь красного светлого кадмия на красные цветочки или это мне яркости захотелось,хотя может фото не правильно цвета передает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
дуремарчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 2
Пользователь №: 25 051
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва





Alushka
Аллочка, солнечная картина! Я тоже что-то подобное хочу!Камушки, кирпичики - хорошие, горячие, сухие, но... справа проём арки сливается со стеной, т.е. не видно границы в нижней половине. Обязательно нужно акцентировать. smile.gif
долька
Ой, девчёнки, вы меня своими очаровательными вишенками искушаете! Очень хорошо получилось! Объемные, сочные , упругие! Блеск! smile.gif
Девочки!
Спасибо большое за ваше внимание и оценку моего натюрчика! Критику учту! Рисовала я его не каждый день и не залпом, а с перерывами, так что даже и не знаю, сколько чистого времени ушло, а всего, с проволочками - недели две. smile.gif

Это сообщение отредактировал дуремарчик - 14.11.2009 - 14:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





Что- то вас всех на вишенки да на лето потянуло? rolleyes.gif Тут уж и зима на дворе...
Может, кому и туфельки сгодятся?

M. Collier
Что- то вас всех на вишенки да на лето потянуло
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





дуремарчик
Натюр "здоровье" вышел симпатичный!!! даже неожиданно забавным!!! laugh.gif Што в графине для меня осталось непонятным tongue.gif ...но по комментам..теперь догадываюсь....потому неочивидно!!! (это я про смысл...всё остальное узнаваемо и похоже)...теперь техническая сторона!!! laugh.gif великолепно и браво!!! с геометрией у тебя значительно лучше..(знаю как рисовать это трудно!!!) Вообще композиционно мне очень нравится!!! Лихо ты увеличенные перчики через стекло и ещё что-то... написала...суперски и очень правдоподобно!!! Отражения вау!! лимончики вкусные...только где цельные..хочется пупырышек....всё стекло без исключения получилось!!! Ириш...без преувеличения...получился здоровский натюрморт!!! поздравляю!!!
Alushka
Работа солнечная и очень приятная!!! Молодец!!! На следующий раз учти перспективу...будет ещё круче!!! до полного совершенства сейчас, я бы теней добавила как минимум в 3х местах....вот смотри...

Натюр "здоровье" вышел симпатичный

по логике света...они там темнее....ну если ты дорабатывать ещё будешь.. biggrin.gif
долька
Syberia
девочки!!! ваши вишенки супер!!! мне оооочень понравились!!!
Syberia
Леночка тебе надо писать уже не по урокам!!! Брось дедушку!!! Настоятельно рекомендую....начинай писать натюры!!! Ты их чувствуешь кожей!!! Геометрия - просто твоё!!! А как ты натюрчик с розочкой доделала...ручечка просто настоящая!! Начинай с предметов...цветы пока исключи - это будет просто шок для тебя...вот увидишь!!! biggrin.gif
ronnik
От твоей бабочки я в шоке...вернее от размеров!!! Вот...правильно только так и надо писать!!! Она у тебя бесподобно вышла!!! Мои по сравнению с твоей так...чепуха!!! вот ножки выделила и понятно стало что вид снизу.....на мой взгляд цветы должны быть ещё крупнее...правда я не знаю, что за цветы у тебя изображены..потому может это их начало....ну вообщем ты меня поняла!!! А вообще картина очень интересная и для меня необычная..потому нравится безусловно!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Раз уж все любят пионы smile.gif
Раз уж все любят пионы Взято у Левконои
Взято у Левконои.

Alushka , очень хорошо. меня только смущают перспектива арки и я бы добавила контраста, хотя возможно это просто фотография не дает представления.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





фантом
Алексей, если не совсем достали, может и это сгодится
Алексей, если не совсем достали, может и это сгодится

Алексей, если не совсем достали, может и это сгодится - 2

Алексей, если не совсем достали, может и это сгодится - 3

Алексей, если не совсем достали, может и это сгодится - 4

Алексей, если не совсем достали, может и это сгодится - 5

Алексей, если не совсем достали, может и это сгодится - 6
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ronnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 732
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Неизвестно





Девочки спасибо всем за отзывы и комментарии и советы по бабочке. Видите, уже и ноги у нее оттуда выросли. biggrin.gif

leoonor
Эти цветы - наперстянка. Она так изображена у автора, и я просто перерисовала, хотя думала сделать более реалистичной их форму. Они в действительности небольшие. Но первое, что меня смутило в картине, было именно несоответствие размеров цветов и бабочки, вроде бы хочется, чтобы бабочка могла сесть на цветок, не сломав его. smile.gif Но потом поняла, что 1) тогда не будет видно неба. А чувство отдыха - именно от него. 2) Картина будет перегружена: яркая бабочка, яркие цветы, еще и в таком размере.... Оставила, как было, видимо, автор тоже обдумал эти моменты, и я сним согласилась. smile.gif
Вот! Только дошло: а может, это вопрос перспективы, как я на автарке: большая, а цветоек сзади - совсем маленький, хотя в действительности - он тропически-огромный.

Это сообщение отредактировал ronnik - 14.11.2009 - 18:44
PMСайт пользователя
Top
дуремарчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 2
Пользователь №: 25 051
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва





Alushka

цитата::
цветочки хочется яракими, но я уже не знаю что с чем смешать, что бы алые получили
сь..
а ты попробуй соседние с ними цветочки и травку немного затемнить, тогда эти цветочка станут яркими smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





МАГДА
Шартрез
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Теперь понятно, почему моряки так сирен ( русалок) боялись !
Alushka
цитата::
но я уже не знаю что с чем смешать, что бы алые получились..

Не только алые, но и яркие (все на переднем плане) . Взялась , таки за эти картины ! biggrin.gif Помнится, ты давно хотела попробовать ... По перспективе Элеонор тебе сказала , а я по цвету... Чтоб передний план был ярче , попробуй оптическое смешение ; основные цвета - в чистом виде , без замесов , а также используй сочетание желт .- фиолетов., красн . - зеленый и т.д. (дополнительные ) Во всех картинах этого типа используется именно этот принцип , посему они такие яркие ... Успехов !!!
varvara63
цитата::
А вы вот это видели у Скрипченко - вот такая стена в интерьере

Просто загляденье ! И чего у меня кругом только острые углы ? Обожаю арки и дуги , какая она молодец ! Тебе - спасибо !
elkapalka
цитата::
Взято у Левконои.

biggrin.gif После таких работ , видишь свое несовершенство и хочется что- то новое попробовать ! Стимулирует !!! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 14.11.2009 - 19:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





Танюшунюшка это которые????????со снегом........ммммм.если последние,то я по ним уже ранее все рассказывала.фон акрил черный,далее масло-небесноголубая,ультамарин и ализаринкримзон,белила.сама вишенка-кармин(А),кадмий красный светлый и белила.ну а хвостик черная,кадмий оранжевый,охра,белила,травяная-зеленая.вроде бы все.белила на столе клала мастехином и немного кадмия орнажевого.все остальное кистью.
долька
вишни получились клевые.......если можешь добавь на столе фактуру белилами.просто возьми мастехин и пройдись кое-где.заиграет работа по другому.для того что бы быстро высохло добавь в краску домарный лак....и можно дарить.
Syberia попробуй на отражении сделать такие блики,которые сейчас на вишне,а на саму вишню сделай густые с четкиеми краями-не бойся наложи прямо не размазывая кусок краски.и еще у черешка махни хвостик-сразу станет живописнее.и черешок можно сделать потемнее. кое-гдеа хвостик махнуть светлым.а вобщем-то браво!!!!!!!!
ronnik ну очень понравилась работа-и бабочка и цвет и сама композиция.такое настроение у работы-лето и тишина................

Народ!!!!!ни када не думала,что обращусь к вам с такой просьбой-но все же........дайте ссылку конкретно на урок БОБ РОССА где он рисует горы .мне нужен именно этот урок.заранее огромное спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Спасибок: 44
Пользователь №: 29 461
Регистрация: 7.07.2009
Откуда: Эстония





холст40х50,масло 25х30 25х30
холст40х50,масло
холст40х50,масло 25х30 25х30 - 2
25х30
холст40х50,масло 25х30 25х30 - 3
25х30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





naine
Афремов- неплохой способ борьбы с безработицей,кризисом и депрешн biggrin.gif

Как - то я уже эту красоту выставляла. но не знала автора. Оказывается, Сергей Фёдоров.

Афремов- неплохой способ борьбы с безработицей,кризисом и депрешн Как - то я уже эту красоту выстав...

а это - для любителей корзинок и *структурных* стен. Кто?
Афремов- неплохой способ борьбы с безработицей,кризисом и депрешн Как - то я уже эту красоту выстав... - 2

Это сообщение отредактировал leoonor - 15.11.2009 - 11:56
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
naine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Спасибок: 44
Пользователь №: 29 461
Регистрация: 7.07.2009
Откуда: Эстония





polon555
Alushka
Спасибо,девушки!
цитата::
Девочки и мальчики, скоро Рождество, может начнем новые сюжеты рисовать?

Я двумя руками ЗА!!! Мне самой понравилось работать над определённым заданием,ответственность что ли больше и результат лучше.

ДЕВОЧКИ,МИЛЫЕ,НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!
Если кто может сказать что-нить по делу,то буду ужасно довольна.
Я написала портрет одной барышни.И как это у меня бывает,что вчера она была больше на себя похожа,а позавчера я ваще была в восторге,но вот сегодня прошу помощи,"зарисовала" я её.
У барышни в конце месяца ДР,я хотела бы подарить ей портрет(возможно это моя невестка в будующем,живут вместе год)
Щас вывешу оригинал и скажу,что я убрала с её лица варёный цвет,резкие контрастные тени и сильно скошенный взгляд.
Если моя работа не подлежит исправлению,то смело мне на это намекайте,я с лёгкой душой лучше подарю ей свой "плагиат" biggrin.gif
Спасибо,девушки
Спасибо,девушки - 2

а это она в анфас
Спасибо,девушки - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Жани
http://narod.ru/disk/15068675000/%D0%9A%D0...%D0%B0.rar.html
Вот тебе ссылка на все его картины. У него с горами очень много работ. Выбирай по рисункам. А фильм скачаешь с торрента. Я думаю знаешь, как не скачивая весь сезон, закачать один фильм. И удачи. Потом покажешь, че получилось.

Алена!Картина с бабочками супер. Размер вообще молчу. Светлая, простора много. Дышится легко. Молодец!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





ronnik
цитата::
Вот! Только дошло: а может, это вопрос перспективы, как я на автарке: большая, а цветоек сзади - совсем маленький, хотя в действительности - он тропически-огромный.

вот я тоже об этом подумала!!! Тогда с пропорциями всё правильно biggrin.gif
А гаргону то давай в студию!!! laugh.gif
naine
бурная деятельность хороша...на последней скамейка только падает..надо что-то делать!!!
фантом
ну за русалочку спасибо!!! Очень романтично...в ней мне очень пейзаж окружающий понравился..не зря столько раз рисовал..прогресс в цветовом отношении ощущается!!! biggrin.gif
naine
цитата::
Если моя работа не подлежит исправлению,то смело мне на это намекайте,я с лёгкой душой лучше подарю ей свой "плагиат"

как это не подлежит исправлению...давай..давай..доводи до ума!!!
в общем похожа..немного старше....щёчку ей уменьши..а то круглолица очень...плавненько должно быть судя по фото...глазки близко друг к другу...там тень надо положить от носика обязательно...и подбородок немного перекосило...как по фото - то правильно, но ты же её немного повернула в фас...значит и подбородок изменится...удачи!!! А "плагиат" продашь!!! laugh.gif

Это сообщение отредактировал leoonor - 15.11.2009 - 12:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





naine
Мои соображения.
Нос сделай поуже,особенно на уровне крыльев носа.Опять же на кончике нужен блик,а крылья носа оттени,особенно левую(от нас),там блика не должно быть.
Высоту лба уменьши немного.Подбородок получился массивный и квадратный.Уменьши его и скругли.Уменьшится подбородок уменьшится и скула снизу.Губы подровняй,левый уголок ушёл вверх,от этого заметен перекос.Левую щёку тоже надо бы уже сделать.Когда сузишь нос и левую щёку,не так будет видно близко посаженные глаза.
А в общем молодец прогресс на лицо!Вынужденный отпуск идёт на пользу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Жани
Спасибо за советы!!! Они очень кстати! У меня уже на нее покупатель нашелся wink.gif , твою вторую тоже требует! Буду еще вишенки рисовать, еще сестренка их хочет. В общем, вишневый бум!
цитата::
попробуй на отражении сделать такие блики,которые сейчас на вишне

Я их сначала не сделала, потом сделала, теперь опять убрала.... Та все-таки их делать или нет????? wacko.gif
цитата::
дайте ссылку конкретно на урок БОБ РОССА где он рисует горы .мне нужен именно этот урок.заранее огромное спасибо.

Ты вовремя, этот урок уже даже на русском есть! Ириша с Лиськом переводили.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1895373
naine
Картины красивые, особенно первая хороша! В последней построение лавочки подвело, но цветовое решение очень хорошее. Уже и портрет!!!! Молодчина! И советов уже накидали! Удачи тебе!!!!!
цитата::
Позырь,даже бутон размером с ручку,хех... А вишенка хороша!

СПАСИБО!
И впрмь розочки-мутанты laugh.gif , та просто взяла, да и пририсовала ручку.
Хотя мы в деревне посадили розы, их цветы огромны, только красные.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
naine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Спасибок: 44
Пользователь №: 29 461
Регистрация: 7.07.2009
Откуда: Эстония





leoonor Норочка,спасибкиии!!!!Тока я поработала по твоим подсказкам,хотела новую фоту вывесить,гляжу,а Пётр ещё дельных советов подкинул.Теперь пойду заново трудиться.А вообще,мои дорогие,я взвалила на себя очень сложную и ответственную задачу.Сижу и думаю,что чем дольше я буду над портретом мучиться,то есть вероятность возненавидить этот портрет,а стало быть,кх,это лицо и в то же время,если портрет барышне не понравится-это ж можно нажить врага,в лице невестки dry.gif ,вот оно как,да.
А вообще меня тут ржаки разбирают(нервные),портрет поставила вниз головой и таак она стала похооожа laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





naine
Да чет ты психанула,я б не рискнула.Теперь ты должна сделать все лица одного размера и сравнить.И сама будешь видеть где и что переделать.Лучше б ты по нижней фотке рисовала.А то разворот сложный выбрала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





девочки! у меня вот такой вопрос возник. Если нарисовано на картоне с холстом (т.е. картон покрыт холстом), нарисовано акрилом... Акриловыми красками... И не понравилось нарисованное - уже всё? ничего не сделаешь? ну, допустим - сделать тем же акрилом фон (наверх перекрасить всё), и потом новое нарисовать, или можно безжалостно - в корзину для мусора?
sad.gif жалко материал....

naine
я к людям, рисующим портреты, вообще отношусь трепетно, так что советовать что-либо тут - не в моей компетенции!
Единственное, что я могу сказать... Может в подарок все-таки не портрет нужно было делать? А то с работой над портретом и на невестку придется смотреть вверх ногами.... ))) Простите! ваши ржаки и сюда дошли!


Это сообщение отредактировал leoonor - 23.11.2009 - 11:25
PM
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





naine
Надюш, нет , портрет к празднику дарить не надо, лучше в обычный день , без повода.... Да и спешить не надо, будет время для серьезной работы , ведь портрет у нее не на год, а навсегда !
Теперь к ошибкам ; нос выглядит длинноватым, потому , что третью часть - подбородок слишком маленьким сделала ( они , 3 части равны ), с глазами - не так , с овалом - не так , губы и подбородок - не так .... Почему ты такое внимание складкам и морщинкам уделяешь ? Не они делают похожими лица ...И потом, если такая насыщенная падающая на шею тень , то почему только там ? Из- за этого лицо потеряло обьемность ... Судя по твоим комментам, работу лучше отложить , а то , настроение работе передастся , будете потом обе расстраиваться .... Отвисится - продолжишь ! Успехов ! Девочка очень симпатичная ...

Lana13
цитата::
жалко материал....

biggrin.gif Если все неудачные работы .... В трубу вылетишь ! Кто как , я пемзочкой пошлифую (ТОЛЬКО НЕ ДО ДЫР !!!) погрунтую и вперед !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





naine
цитата::
.А вообще,мои дорогие,я взвалила на себя очень сложную и ответственную задачу.

Да ты не тушуйся!У тебя хорошо получается,только немного нужно подправить.И не бойся,что ей не понравиться,ты ведь от чистого сердца рисуешь,а не из комерческой выгоды.Так что вперёд и с песнями biggrin.gif !
Lana13
цитата::
Если нарисовано на картоне с холстом (т.е. картон покрыт холстом), нарисовано акрилом... Акриловыми красками... И не понравилось нарисованное - уже всё? ничего не сделаешь?

Можешь спокойно закрасить акрилом и писать с нуля,хоть акрилом,хоть маслом.Нельзя писать акрилом по маслу только.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





varvara63 С днем рождения!!!! Поздравлялки здесь:
http://forum.good-cook.ru/ipb.html?act...t=0#entry859316
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





Выставляю свою СТРАШИЛКУ. У меня розочка ну никак не получалась, поэтому попробовала таким способом. Пока рисовала, жутко простыла, у меня комната холодная, не заметила как ноги стали ледышками. Заканчивать её не хочу, но для отчёта покажу. wub.gif ДВП. Масло. 40*50.


Выставляю свою СТРАШИЛКУ

Через несколько дней обожгла руку паром, поэтому красками вообще рисовать не могла. ph34r.gif Взялась за карандашик. 30*40.
Рисовала по клеточкам. Меня ещё в детстве подружка научила. Она очень хорошо рисовала, а я совсем - совсем не умела, даже две чёрточки правильно провести не могла. Критика принимается.

Выставляю свою СТРАШИЛКУ - 2

А это оригинал.

Выставляю свою СТРАШИЛКУ - 3

Ой! Забыла написать! С рукой всё хорошо, я уже без повязки. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Rionic - 15.11.2009 - 18:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Syberia
Peter
МочикаСан
Спасибочки!!!!! я прямо ожила!
Хочу замахнуться на городской пейзаж - дождь... никто не подскажет идеи для начинающего, мало что умеющего художника? rolleyes.gif т.е. меня....
Попросили нарисовать, а я в замешательстве.... sad.gif помогите с идеями, что можно несложно... и дождь.... в чем премудрости? как его передать?...
PM
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Lana13
картины Афремова видела? если нет то в галереи нашей ... он рисует дождь ,мокрый асфальт ,зонты .... даже на наш вернисаж все рисовали первую картину как раз после дождя ,кто как передал -присмотрись
а вот одна из идей
картины Афремова видела
легче у меня нет есть сложнее smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





Тебе

Тебе - 2

Тебе - 3

Тебе - 4

Lana13
Тебе!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Rionic
Молодчина!!! Гарри узнаваем!!!100%
Розочка хороша! она у тебя уже высохла? Если нет, то переходы между желтым и темной серединой можно растушевать взяв мягкую пушистую кисть (я пользуюсь круглой пони или белкой №8-10). Растушевываю круговыми легкими движениями кисти (именно так делала на моих розах http://kras-nogti.narod.ru/kartini1.htm). Форма цветка хорошая, мне нравится. Только ошибка в том, что ты начала с главного - с розы, а надо начинать всегда с фона, т.к. на цветке должны быть рефлексы. Если начать с фона, но оставить чистым место под сам цветок, то когда будешь писать цветок, неизменно краска фона подмешается, а это нам и нужно! К тому же, обязательно надо будет добавить цветов от фона на затененные участки, так что начиная рисовать с фона мы значительно облегчаем себе задачу. Нам в художке постоянно об этом напоминают. Не стирай розочку, доведи до ума! Жалко! Думаю, эта розочка должна была оказаться на вернисаже wink.gif
polon555
цитата::
Правильно! Женщина должна всегда оставаться непредсказуемой!

Думаю, моя непредсказуемость уже предсказуема biggrin.gif
Lana13
цитата::
Спасибочки!!!!! я прямо ожила! Хочу замахнуться на городской пейзаж - дождь... никто не подскажет идеи для начинающего, мало что умеющего художника? rolleyes.gif т.е. меня.... Попросили нарисовать, а я в замешательстве.... sad.gif помогите с идеями, что можно несложно... и дождь.... в чем премудрости? как его передать?...

А чего конкретно хочется? Какой материал, на чем рисовать будешь? Какими красками? В какой технике? Многие пробовали писать картины Афремова, в том числе и я, у него частенько подобные пейзажи дождливые встречаются. Он пишет маслом, используя мастихин. Многим нравятся его картины, Они красивы и эффектны. К тому же не так сложны, но перспективу осилить все же придется. Подходит?
Молодчина
Молодчина - 2
Молодчина - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Rionic
цитата::
Критика принимается.

Молодец ! Похож - однозначно ! Чтоб еще лучше ,- мягким карандашом - самые темные участки ( зрачки,тень в носу, волосы ... ) Какой мягкости карандаши используешь ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (35) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0234 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>