Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Ваш прожиточный минимум в еде

(большинство утверждает, что достаточно..)

OlgaM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 780
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Неизвестно





Всем привет! Тема навеяна темой-близнецом, но на другом форуме. Там большинство утверждает, что на человека достаточно 2-3 тыс. руб. в месяц, я выбилась в лидеры с 10 тыс. руб. на человека. При попытке объяснить, что отвечающие ведут себя, как пенсионеры, которые получают пенсию в районе 5-6 тыс., поэтому не могут себе позволить большего, получила ответ, что на эту сумму оказывается можно жить и ни в чем себе не отказывать. А я чешу всех под одну гребенку, у всех разные потребности и т.д. Поняла, что там бесполезно что-то доказывать, да и надо ли? Хотелось бы узнать здесь, все-таки люди взрослее и готовят почаще (просто там основная направленность форума другая). Скажите, как вы думаете, достаточно ли на человека от 2 до 4 тыс. руб. в месяц именно, чтобы НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ, а не просто есть. Ведь именно выделенная фраза являлась ключевой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





Оль,

Мне просто интересно, что ты подразумеваешь под "ни в чем себе не отказывать".

Я помню когда жила в России, я имела подобный разговор с одной из своих коллег по работе. Я сказала ей сколько у меня уходит на питание, на что услышала в ответ что для нее это только на хлеб и молоко, и она не представляет себе как я это делаю.
А для меня если моя семья имеет каждый день мясо или рыбу, овощи, фрукты, молочные продукты и что-нибудь сладенькое домашнее, то я довольна...

Я покупаю качественные продукты, стараюсь натурально выращенные, но стараюсь подстроить наше домашнее меню под то что на распродаже.
Например, на прошлой неделе мы кушали виноград по 2 доллара киллограм, а на этой недели тот же виноград стоит 6 долларов, зато клубника и апельсины на распродаже.

Плюс, я готовлю и сладенькое пеку, поэтому мы экономим на готовой еде.
Я не знаю ответила ли я на твой вопрос или нет
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Да, действительно можно прожить на 2-3 тысячи причем на двоих и ни в чем себе не отказывать.
Проверено на себе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 60
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





OlgaM
У всех понятие "ни в чем себе не отказывать" разное.
Некоторые девочки живут не в крупных городах, имеют свое хозяйство (сад\огород), для них картоха\морква\свекла\лук и прочее и прочее в магазине интереса не представляет. Это кажется, что вроде копейки, а раньше и мы так жили, покупая в магазине только мясо\яйца\молоко\масло\соль\крупы, а это уже существенная экономия.
Ну а потом кто как питается. Одни едят макароны с сосисками и пельмени покупные, а другие только вырезку и исключительно свежие овощи.. В Москве, у примеру...свинина и говядина дешевле баранины в 2 раза почти, птица еще дешевле. Приличная рыба-неприлично дорогая, а морских гадов мороженных можно купить за нормальные деньги. Ягоды\фрукты\овощи не по сезону как бриллиантовые, зато бананы дешевле яблок и картошки tongue.gif .
Тут сложно всех подравнять. Опять же, берем Росию или заграницу? В России тоже цены разные на одни и те-же продукты.
У меня в семье раз на раз не приходится....иногда и правда хватает совсем небольшой суммы (но нужно учесть, что я закупаюсь в Метро в основном и беру некоторые продукты упаковкой, а их хватает больше, чем на месяц), а имногда тратим очень много. Но я считаю, что хорошо питаться можно и на 4-5 тыс на человека (говорю для Москвы, с учетом того, что в семье больше 3х человек, ведь одно дело приготовить на 1 персону, а другое дело "оптом", все одно дешевле немного). Можно и дешевле, и не скажу, что буду отказывать в ем-то, просто несколько видоизменю рацион питания. Это мое личное мнение.

Это сообщение отредактировал anna100 - 9.03.2009 - 21:59
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





цитата::
2 до 4 тыс. руб. в месяц именно, чтобы НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ,

OlgaM
Да здесь трудно чётко сказать. Мы ведь все живём в разных странах. с разными ценами.
Но вообще то этой суммы маловато.
Например мясо у нас стоит от 150 до 250 руб. за кг.
овощи (огурцы, баклажаны, перец, грибы)-120-160 р кг.
овощи (капуста, картофель, морковь, свекла, лук)- 20-25р кг
фрукты - яблоки,апельсины, бананы -35-60 руб
виноград, хурма, - 160р.
Вот и считаем. По нормам медицинским, в среднем человеку надо сколько мяса съедать в день -100-150гр. (за месяц- 4,5кгх250=1125 рублей.
В 2000 явно не уложишься. В 4000 ещё можно выкрутиться. приготовить и вкусно и полезно. Но при этом готовить дома практически всё. Тогда и на деликатесы останется ( чуть).
Я стараюсь готовить так чтобы еда была правильная и полезная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Мы живём на $100 в неделю (прекрасно),но закупки зелени и фруктов на рынке -это $20 в неделю, до ушей улопаться витамином,остальное уже докупается.Всё относительно от страны проживания и даже от региона..так что сложно данную тему обсуждать unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





цитата::
В России тоже цены разные на одни и те-же продукты.

anna100
Цены разные даже в пределах одного города. Причём бывает разница в 2 раза. Стараешься выкручиваться. Знаешь, что в каком магазине дешевле. Я например молочку покупаю в одном магазине (есть фирмы которые напрямую торгуют своей продукцией), а масло этой фирмы не беру потому что в магазине рядом можно купить дешевле ( пачка сливочного масла 200г -33,60 или 45 рублей) вроде мелочь, но уже экономия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 60
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





цитата::
от страны проживания и даже от региона..так что сложно данную тему обсуждать

Вот это точно...одни на берегу окиЯна живут, там рыба как правило дешевле, другие в степи...там овощи\фрукты дорогие...а некоторые на крайнем севере....все понятно тут...
А еще нужно учитывать...с напитками считать или только еда, потому как некоторые уважают вина\коньяки\ликерчики, а это недешевое удовольствие.
Ну и еще...у меня бабуля моя покупает раз в неделю трехлитровую банку отменного домашнего молока у приятельницы за 100 рэ, а я беру в литровых пакетах, на которые цена уже под пятьдесят рублей за литр и выше порой.
Пачка масла сливочного есть за 50 рэ, а есть за 120рэ...и то и то хорошее, но вот одни покупают подороже, другие подешевле.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





цитата::
Ну и еще...у меня бабуля моя покупает раз в неделю трехлитровую банку отменного домашнего молока у приятельницы за 100 рэ, а я беру в литровых пакетах, на которые цена уже под пятьдесят рублей за литр и выше порой.
anna100
У нас 3-х литровый баллон молока (отличного домашнего, привезут прямо домой -60 рублей) . Но я не пью такое. Для меня оно жирное. Покупаю, в мягкой упаковке 1% - по 15 р. литр. Кефир -18 руб. сметана 15% 0,5л- 23 рубля. Но у нас в крае, 10 продуктов контролируются губернатором, чтобы цена не поднималась. Например молоко 2,5% 1 литр в мягкой упаковке нельзя продавать дороже 20руб.

цитата::
хорошо питаться можно и на 4-5 тыс на человека (говорю для Москвы, с учетом того, что в семье больше 3х человек, ведь одно дело приготовить на 1 персону, а другое дело "оптом", все одно дешевле немного). Можно и дешевле, и не скажу, что буду отказывать в чем-то, просто несколько видоизменю рацион питания.

Вот сейчас прочитала мнение Анны. Согласна на 100%.

Это сообщение отредактировал Tanny - 9.03.2009 - 22:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 60
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Tanny
Вам повезло с губернатором! У нас кто какую цену назначит, так и будет...разница в цене может быть в несколько раз у разных продавцов. Не хочешь-твое дело, не бери, другие купят.
Я всегда удивлялась...приезжаешь к бабуле, а дед любитель пельмешками баловаться, угощает - вкусно! Я таких пельменей давно не ела покупных (домой вообще не покупаю, правда). А сколько раньше пробовала у нас купить, так даже в фирменных магазинах, типа "От Палыча" и "Бахетле" пельмешки тиа рчной лепки на вкус бывают отвратными. Так муж и говорит: "городок маленький, привезут невкусные-никто не купит, потому как быстро слух несется, да еще и по шее надают продавцу в следующий раз, коли что не так...а у нас город огромный, мы не купим, так другие точно заберут и никто не "мяукнет"".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





anna100
Да у нас тоже разница в цене. Идёшь иногда по рынку и удивляешься. я поэтому всегда сначала обойду всё посмотрю. А потом беру. Ну зачем я буду яблоки по 65 рублей за килограмм брать, когда я знаю, что местный совхоз их же продаёт за 35 рублей. Просто надо на рынок попасть часам к 9-10.
Ну это опять же в моём городе. в других городах будут свои какие то особенности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
verushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 017
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург





У нас, нас двоих, уходит в месяц 4-5 тыс.р. на еду. Рацион получается разнообразный и вкусный, много овощей, зелени и фруктов, полуфабрикаты практическ не покупаются, все готовлю сама (вот такойу меня бзик). Мяса вроде бы готовится не очень много, но мой БМ-мясоед, не страдает. Живем мы в Петербурге и своего дачно-огородного хозяйства у нас нет.

Хочу еще добавить свои наблюдения в супермаркетах. Когда стоишь в очереди в кассу, от нечего делать смотришь, что покупают другие. На мое усмотрение, очень много присутствуют в покупках дорогие и не очень полезные продукты (творожки с добавками, сосиски, готовые продукты из кулинарии, очень много булочек и прочее).
Я себя приучила составлять меню на неделю или две, рассчитываю кол-во продуктов, необходимых для приготовления и оставляю список покупок + фрукты. Проверено, голодным не ходишь, есть всегда что-то вкусненькое и экономишь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





цитата::
Хочу еще добавить свои наблюдения в супермаркетах. Когда стоишь в очереди в кассу, от нечего делать смотришь, что покупают другие. На мое усмотрение, очень много присутствуют в покупках дорогие и не очень полезные продукты (творожки с добавками, сосиски, готовые продукты из кулинарии, очень много булочек и прочее).

verushka
Да я тоже невольно думаю об этом, когда смотрю на стоящую впереди себя корзинку . Вот набрал человек еды гору, а принесёт ли она ему пользу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Девочки,все плавно скатились к обсуждению про еду...
Вопрос был,насколько я помню,был еда + всё остальное (одежда,развлеченя,подарки и т. д.)
цитата::
чтобы НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ, а не просто есть. Ведь именно выделенная фраза являлась ключевой.

А квартплата-это отдельно считать?

Мой ответ -НЕТ,нельзя.Это сумма именно на поесть, и то сильно не разгоняясь.
Хоть и живу не в России,но представляю,какие цены.
Я тоже пытаюсь на чём то экономить,но одежду хорошую ,в смысле оооочень хорошего качества и фирмы-не могу,дорого.А хотелось бы. Так же и поехать в отпуск-ездила 1 раз за 4 года.А хочется каждый год.
Хочется новый компьютер:этому 8 лет.Но будет работать ,пока не крякнет..И вообще,то что хочется купить-не всегда могу,кошелёк не позволяет.
В общем,я не отказалась бы от дополнительных денежек.Но не для того, что бы от Гуччи шмотки покупать,а что бы не отказывать себе в более широком восприятии мира. biggrin.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





Рики
А ведь и правда. Сейчас специально вернулась в начало темы, и перечитала вопрос. Получился испорченый телефон. Что то мы действительно исказили смысл вопроса.

цитата::
Мой ответ -НЕТ,нельзя.Это сумма именно на поесть, и то сильно не разгоняясь.

Рики
Ты права!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masy07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 623
Регистрация: 6.03.2009
Откуда: Москва





По нынешним ценам (которые в период кризиса приподнялись) у меня в месяц уходит около 20 т.р...на семью из 3-х человек....Конечно же пришлось отказаться от охлажденных продуктов(раньше я покупала исключительно охлажденку)..теперь забиваю морозилку на 2 недели...Но ничего не поделаешь...приходиться экономить...у нас сын в выпускном классе wacko.gif ...А цены на Московских репетиторов похлеще чем на охлажденных королевских креветок ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





Tanny
Рики

Тема назывыеться Ваш прожиточный минимум в ЕДЕ... Так что мы ничего не исказили smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





цитата::
Тема назывыеться Ваш прожиточный минимум в ЕДЕ... Так что мы ничего не исказили 

Автор меня немного запутал... rolleyes.gif Я поняла так,что не только на еду. sleep.gif

А если про еду-всё рвно мало...если исключить все поступления с дачи-огорода+варенье со своего садика , а всё исключительно покупать в магазине и на рынке.И если не пить суррогатную водку на праздники и днюхи,а хорошую и добавить что нибудь,типа коньяк-виски .

А с приходом лета сколько будет стоить вылазка на природу с шашлыками,помидорами+всё остальное.Ну, типа семья из 3-4 человек,с учётом ,что детки взрослые и захотят привести с собой друга-подругу.
Примерно,можете посчитать,в среднем?Интересно,сколько это выйдет в вашей стране?
У нас это не сильно накладно,летом бывает,часто ходим.5-6 кг свинины(2 ,или 2,50 евро кг), лук+кетчуп+хлеб+огурцы+помидры ещё около 10.И пиво ящик+7 евро.Вполне приемлимо.Но мы обычно вскладчину с родсвенниками делаем,получается где то 10 евро с носа.За выходной.Это если водку не покупаем,обычно пива хватает.С водкой выходит дороже. rolleyes.gif ,но реже.В жару водку ...не...


И всё таки не экономить 10-20 руб. на пачке масла,а купить всё в одном магазине,и не бежать в другой с сумками из первого...Этого мало-2000,3000 тыс.Только на просто покушать,рукадельничать много надо.
Хотя женщинам это свойственно-экономить.Сама такая rolleyes.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Рики - 10.03.2009 - 15:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
verushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 017
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Мы с моим БМ очень щепетильно относимся к деньгам и ведем их учет, что, могу сказать, очень дисплинирует в тратах. Сразу видно, что и куда ушло за месяц. Баловать себя мы очень любим, следим за качеством потребляемых продуктов, любим покупать обновки...
Хотя, ведь у каждого свои потребности ))))))
У нас, например, скоро свадьба, и мы решили, что нам не нужен большой праздник, а хочется просто посидеть с очень близкими нам людьми в теплой обстановке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OlgaM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 780
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Неизвестно





И снова здравствуйте. По поводу искажения названия темы, там тема называлась также, но, я думаю, имелась ввиду средняя величина, потому как можно вообще не есть, а сидеть на диет. коктейлях, но такие ответы вряд ли будут интересны или будут представлять большинство.
По поводу городов-стран, там я тоже про это заикнулась, на что получила ответ, что в регионах не очень-то дешево по сравнению с Москвой (я в это не верю!), про другие страны - не знаю, уместно ли здесь спрашивать, но так как форум русскоязычный, то... если кому-то интересно поучаствовать, то пожалуйста. Я бывала за границей и скажу по своим наблюдениям даже в курортных городах дешевле, чем в Москве. Опять же по своим, можно не спорить со мной, я своему мнению тут не изменю, Москва - действительно дорогой город.
По поводу оптовых покупок в МЕТРО - например, купили там 6 банок зеленого горошка, вот и съели их, а купила бы одну на рынке, пустила бы в салат и сэкономила бы стоимость пяти банок. Можно, конечно, не есть этот горох, но знаете, если он стоит в шкафчике, то обязательно съестся быстрее, чем возможно купленный (ну вряд ли кто-то будет на рынке сразу 6 банок брать). К тому же были в выходные в МЕТРО, пачка творога "Пастушок" 9% (не подумайте, что 18%!!!) стоит 38 рублей с копейками, может я отстала от жизни wacko.gif но это слишком уж дорого!
В общем, все мое повествование сводится к тому, что нельзя прожить на эту сумму достойно sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





OlgaM
Оленька (ничего что на ты? wink.gif ), я пытаюсь понять цель открытия этой темы. Поспорить? Получить поддержку т.к. на другом форуме не согласны? Или просто опрос кто сколько на продукты тратит? blink.gif
Мне честно интересно.
Все мы живём в разных городах-странах, семьи и пристрастия в еде у всех разные. Ну не возможно нас сравнивать. Не правильно это на мой взгляд. Если просто интересно цифры знать кто сколько тратит на питание, так так и спрашивать надо, но смысл....

Вот нас тут достаточно много тех кто в США живёт. Так у нас в разных штатах цены разные, даже в одних и техже магазинах (пусть меня девочки поправят если это не так), соответственно и расходы у нас разные при козалось бы схожих условиях.
И ещё очень важно что каждая из нас подразумевает под выражением "ни в чём себе не отказывать". У каждого оно своё. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 60
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





OlgaM
Так всеж...это только ЕДА или еще спиртные напити, одежда, мыльно-рыльные принадлежности?
По поводу горошка...если вы не кушаете горошек, то зачем его покупать вообще? А если кушаете, то хранятся эти баночки год, за год 6 банок-это не много. А потом есть маленькие баночки.
По поводу "пастушка" не знаю, не покупаю такой, а тот, что покупаю, выходит дешевле.
Да, мясо там не дешевое совсем, но меня очень устраивает качество продукта, оно всегда свежее и правильно хранится.
За несколько лет я привыкла покупать продукты в Метро, планирую количество с закрытыми глазами (часто делюсь с мамой и свекровью). Колбасу не покупаю, потому мне не принципиально батон там продают или нет. Молоко беру большую упаковку, мне хватпет на 2-3 недели, но экономлю более 30% стоимости, еслиб покупала в магазине рядом с домом. Зато в этом магазине есть такие продукты, которые сложно найти в других торговых точках и вовсе не упаковками (упаковками большими продают в основном самые популярные товары). Я ж говорю...каждому нужно свое!
Что для вас лично "ни в чем себе не отказывать"?
Для меня-это свежие продукты хорошего качества, я не покупаю мясных деликатесов, но могу позволить себе хорошие сыры...я не покупаю полуфабрикатов, но беру много свежих фруктов и овощей, даже порой не по сезону, я не покупаю магазинных тортов и сладостей, зато беру качественные ингредиенты для их домашней выпечки..ну и так далее. На самом деле кушать свежие простые продукты гораздо дешевле, нежели готовые полуфабрикаты и деликатесы, я сравниваю с рационом своих друзей, которые дома готовят сами мало и только простые вещи, активно потребляют заморозку, готовые котлеты\пельмени, сосиски и колбасы, при этом они стараются съэкономить и частично берут продукты на рынках и развалах выходного дня. Так вот они тратят на продукты больше, чем я, мы считали как-то wink.gif .
Свое мнение никому не навязываю. Это лишь МОЕ мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





anna100
Анют, мне всётаки кажется что здесь речь идёт конкретно о расходах на питание, но лучше подождём автора темы. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masy07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 623
Регистрация: 6.03.2009
Откуда: Москва





цитата:: (СМАЙЛИК @ 10.03.2009 - 21:28)
anna100
Анют, мне всётаки кажется что здесь речь идёт конкретно о расходах на питание, но лучше подождём автора темы. smile.gif

даже если говорить только про еду,то 2-3 т.р на человека в месяц это очень мало...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





masy07
цитата::
даже если говорить только про еду,то 2-3 т.р на человека в месяц это очень мало...

Автор темы именно это и пытается доказать, на сколько я поняла. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masy07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 623
Регистрация: 6.03.2009
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
А смысл что-то доказывать?........Этого не достаточно...Были у нас с мужем тяжкие времена,когда приходилось экономить на всем...,но даже тогда не покупала жуткие полуфабрикаты...Спасали свои банки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





masy07
цитата::
А смысл что-то доказывать?

именно поэтому я и спросила
цитата::
я пытаюсь понять цель открытия этой темы. Поспорить? Получить поддержку т.к. на другом форуме не согласны? Или просто опрос кто сколько на продукты тратит?

wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





цитата::
Что для вас лично "ни в чем себе не отказывать"?
Для меня-это свежие продукты хорошего качества, я не покупаю мясных деликатесов, но могу позволить себе хорошие сыры...я не покупаю полуфабрикатов, но беру много свежих фруктов и овощей, даже порой не по сезону, я не покупаю магазинных тортов и сладостей, зато беру качественные ингредиенты для их домашней выпечки..ну и так далее. На самом деле кушать свежие простые продукты гораздо дешевле, нежели готовые полуфабрикаты и деликатесы, я сравниваю с рационом своих друзей, которые дома готовят сами мало и только простые вещи, активно потребляют заморозку, готовые котлеты\пельмени, сосиски и колбасы, при этом они стараются съэкономить и частично берут продукты на рынках и развалах выходного дня. Так вот они тратят на продукты больше, чем я, мы считали как-то  .
Свое мнение никому не навязываю. Это лишь МОЕ мнение.


anna100
Аня! Полностью подписываюсь под твоими словами.
Может просто вот эта фраза "ни в чём себе не отказывать" воспринимается по разному.
а вообще действительно, это не та тема где нужно кого то убеждать в своей правоте. У каждого человека свои вкусы, пристрастия, привычки и возможности. Что для одного польза, для другого яд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OlgaM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 780
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Неизвестно





Да, речь идет о расходах на питание, тема называется "Ваш прожиточный минимум в ЕДЕ", а не в квартплате, одежде и т.д. И не надо меня подозревать в выведывании ваших доходов и расходов, я всего лишь привела конкретные цифры, а не просила никого озвучивать свои, достаточно лишь написать согласны вы или нет. Цель открытия темы - ну просто так, все мы общаемся в интернете просто для того, чтобы провести время или узнать что-то (попрошу еще раз заметить, не доходы и расходы друг друга). Хотела узнать мнение участников "профильного" форума, так как "тот" форум посвящен другим вопросам.
Ну, впрочем, я смотрю уже какие-то "недопонимательные" посты пошли, никого я уж прям так заочно убеждать не буду, немного задело, что не нашла практически единомышленников ТАМ, поэтому и спросила здесь, где люди готовят вкусно, относятся к еде адекватно, посещают магазины часто.
Спрошу, думаю, а вдруг я вообще не умею вести хозяйство и просто разбрасываю деньги blink.gif
И еще раз на бис - 2-4 тыс руб в месяц на человека, как бы вы не готовили, полуфабрикаты или охлажденное мясо, какие бы не были у вас потребности, давайте не будем бросаться в крайности, согласитесь - ЭТО ОБЪЕКТИВНО МАЛО

Это сообщение отредактировал OlgaM - 10.03.2009 - 22:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





OlgaM
Оль, ну зачем же так агрессивно. Все же просто поделились своими мыслями.
цитата::
И не надо меня подозревать в выведывании ваших доходов и расходов

а разве гдето, хоть в одном слове это прозвучало? Мне лично просто стало интересно с какой целью была создана данная тема.
цитата::
достаточно лишь написать согласны вы или нет

ну если только это интересовало, то надо было тему-опрос с голосованием создать и всё.
цитата::
все мы общаемся в интернете просто для того, чтобы провести время или узнать что-то (попрошу еще раз заметить, не доходы и расходы друг друга). Хотела узнать мнение участников "профильного" форума

Что то я запуталась blink.gif . Так что же интересует? Наше мнение или согласны-не согласны. Общение - это диалог, вот мы и общаемся высказывая своё мнение. wink.gif
цитата::
И еще раз на бис - 2-4 тыс руб в месяц на человека, как бы вы не готовили, полуфабрикаты или охлажденное мясо, какие бы не были у вас потребности, давайте не будем бросаться в крайности, согласитесь - ЭТО ОБЪЕКТИВНО МАЛО

Оль, (без обид smile.gif ) ты явно не внимательно нас в торопях прочитала biggrin.gif . Ещё раз скажу - всё индивидуально.
2-4 тыс. руб. - это кажется больше $100? Однозначно скажу - можно. Не шикуя, но нормально и экономно. Говорю исключительно за себя!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0.0733 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>