OlgaM

Статистика активности
Всего полезных сообщений 77
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 8
Сообщений в день
Последний визит 23.04.2011 23:16
Регистрация 8.02.2006
Наибольшая активность в Разговоры
53 сообщений в этом форуме
( 69% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 14:52
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя OlgaM
08.04.2011 16:25 Рецепты [ Разыскивается рецепт - 13 ]
Девочки, кому не лень, подскажите рецепты с коричневым рисом. Буду благодарна. А то у меня невкусный всегда получается и какой-то недоваренный sad.gif Готовила только в пароварке. Может, есть какие-то рецепты поинтереснее?
28.01.2011 19:07 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-15 ]
Вот доказательство
Вот доказательство
28.01.2011 19:05 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-15 ]
Хочу поблагодарить Ais20 за чудесный рецепт блинчиков
http://forum.good-cook.ru/topic8762.ht...dpost&p=1034107
Самое важное для меня, ой, много плюсов: действительно не подгорают и не прилипают, хорошо переворачиваются, не пахнут содой, тонкие, красивого цвета, пекутся быстро
11.12.2010 21:26 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-15 ]
Спасибо Алене ais20 за наводку этого замечательного рецепта и deliza за то, что выложила его
Спасибо Алене ais20 за наводку этого замечательного рецепта и deliza за то, что выложила его - 2
Спасибо Алене ais20 за наводку этого замечательного рецепта и deliza за то, что выложила его. Булочки очень вкусные, замешиваются быстро, подошли 3 раза за полчаса и пекла всего лишь 20 минут. Итого нужен был лишь час!
Рецепт http://forum.good-cook.ru/topic7154.ht...ndpost&p=783854
10.12.2010 22:28 Архив [ Разыскивается рецепт - 12 ]
ais20
Алена, спасибо за ответ и за оперативность!
Попробую завтра ромашки
10.12.2010 19:34 Архив [ Разыскивается рецепт - 12 ]
Девы, дайте у кого какие есть рецепты с гречневой мукой, пожалуйста. Купила для гречневых блинов, но там оказывается надо смешивать 1:1 с пшеничной. А у меня целый кг. Куда бы его приспособить?
19.04.2009 18:46 Архив [ Обеды И Ужины - 43 ]
У нас на рынке появилась молодая капуста, поэтому вчера была приготовлена тушеная капуста с мясом
У нас на рынке появилась молодая капуста, поэтому вчера была приготовлена тушеная капуста с мясом К...
Кулич в форме кекса по рецепту Ирины Кутовой "кулич на желтках". Пеку второй год подряд, рецепт достаточно легкий и всегда получается, за что ей спасибо!
У нас на рынке появилась молодая капуста, поэтому вчера была приготовлена тушеная капуста с мясом К... - 2
13.03.2009 23:19 Разговоры [ Ваш прожиточный минимум в еде ]
Кого мои тарелки интересуют, велкам в "обеды и ужины"
ЗЫ. Если бы шубку хотела, получила бы. У меня другие интересы. Например, пожрать, как выясняется smile.gif
13.03.2009 23:16 Архив [ Обеды И Ужины - 43 ]
Мой дебют:

Салат

Мой дебют: Салат Соленый чеснок по рецепту Жанны-Lvitsa Вино в честь первого сообщения в этой теме...

Соленый чеснок по рецепту Жанны-Lvitsa

Мой дебют: Салат Соленый чеснок по рецепту Жанны-Lvitsa Вино в честь первого сообщения в этой теме... - 2

Вино в честь первого сообщения в этой теме

Мой дебют: Салат Соленый чеснок по рецепту Жанны-Lvitsa Вино в честь первого сообщения в этой теме... - 3

Основное блюдо: брокколи и крылья в духовке, готовить было некогда, вела активные дебаты на форуме, предложение не молоть в ступе воду, а выставить тарелки пришло неожиданно

Мой дебют: Салат Соленый чеснок по рецепту Жанны-Lvitsa Вино в честь первого сообщения в этой теме... - 4


13.03.2009 23:09 Технические вопросы [ Тема для Проб и Ошибок. ]
сегодняшний ужин:
салат
сегодняшний ужин: салат соленый чеснок по рецепту Жанны-Lvitsa вино в честь дебюта в этой теме осно...

соленый чеснок по рецепту Жанны-Lvitsa

сегодняшний ужин: салат соленый чеснок по рецепту Жанны-Lvitsa вино в честь дебюта в этой теме осно... - 2

вино в честь дебюта в этой теме

сегодняшний ужин: салат соленый чеснок по рецепту Жанны-Lvitsa вино в честь дебюта в этой теме осно... - 3

основное блюдо, готовить было некогда, вела активные дебаты на форуме

сегодняшний ужин: салат соленый чеснок по рецепту Жанны-Lvitsa вино в честь дебюта в этой теме осно... - 4
13.03.2009 21:14 Разговоры [ Ваш прожиточный минимум в еде ]
Ой, ну я поняла, что теперь все будет в пику мне? Живу с мужем уже 8 лет, после свадьбы всегда были независимы от родителей, в особенности от МАТЕРИАЛЬНОЙ помощи. Так что, на счет подростка, не знаю... Может, остаточный юношеский максимализм?
По поводу ремонта, это Вы невнимательно читаете. Еще раз: потолок крашеный, не подвесной, пол - ламинат, не дубовый, не подогреваемый, обои - далеко не шелкография и т.д.
Невнимательность - заметила, исправлять было неохота. Но и вы были невнимательны, я специально оговорила, что пенсионер неработающий и без доплат. Ну уж извините, в 2.2 т.р. я однозначно не верю - ремонт никогда дешев не был, также как и шуба. ЗЫ. даже у меня с серой з\п шубы нет.
13.03.2009 19:41 Разговоры [ Ваш прожиточный минимум в еде ]
Нюкта
Тарелки, может, выставлю сегодня, если вообще меня не прогоните отсюда. Если что - смотреть в теме "обеды и ужины"
13.03.2009 19:36 Разговоры [ Ваш прожиточный минимум в еде ]
OlgaM
Оля, вот вы тут ехидничаете. А я помню что моя свекровка имеет зар\плату 2,2 т.р. недавно повысили до 5. И всегда у неё есть в холодильнике и сыр и яблоки и яйца и молочка и мясо. Если вы не умеете экономить так не надо всех равнять в одну гребенку. Так вот моя вторая мама с её зар\платы сейчас ремонт надумала делать, а еще на шубу умудрилась скопить.
Делайте выводы девушка.

Вы просили ответить Вам. А что именно? Я не пенсионерка, мне 30 лет. Пенсионеров я привела, как пример. А потом одно слово "свекровь", и вся объективность теряется.
А мы вот, чтобы сделать ремонт, полгода вкладывались, не копили, нет, хотя у нас и не 5 т.р. з\п, но вкладывали деньги очень методично с каждой з\п, хотя ремонт был только в одной комнате, без переноса стен, теплого пола и т.д. наворотов. Потолок крашеный, новые обои, ламинат, новая дверь, новое окно и новый диван плюс далеко недешевые мелочи, которые с пенсии в 2.2 тыс. не купишь: розеточки по 80 рублей неск.штук, выключатель, плинтусочки самые дешевенькие и под них крепления(такие, на поворотах, уголки что ли), как сейчас помню обошлись чуть ли не в полторы тысячи, порожек рублей 300, ограничитель за дверь рублей 100, замочек в дверь (но не из-за китча, а из-за того, чтобы дверь от сковозняка не распахивалась) рублей 200 плюс клей моментик 100 рублей у нас на рынке. А это так, мелочишка для ремонта. Не буду озвучивать стоимость обоев, ламината и дивана, а то как с селедкой окажется. Вот и посмотрите, кто из нас лукавит. Можно ли это купить на такую пенсию?
13.03.2009 19:16 Разговоры [ Ваш прожиточный минимум в еде ]
А что, селедка в банке - деликатес какой-то? Наравне с рябчиками? А что, если я буду налоги платить хоть кому-то хоть копейку прибавят? А что, я - хозяин фирмы, избирающий платить или не платить налоги? А что, может, мне уволиться на фиг и искать работу бюджетной сферы, где все по-белому? А что, я говорила, что 10 тыс - в неделю? Я говорила, что в месяц.
А еще я подумала, что здесь отписалось не больше десятка человек... А у всех остальных, наверное, иное мнение? Тема-то отнюдь не популярная
13.03.2009 17:45 Разговоры [ Ваш прожиточный минимум в еде ]
Ну ладно, я поняла, что я дура дурацкая. Не умею на 2000 р. прожить, когда пенсионеры зубы чистят на 4000 р., и в рез-те у них полторы остается. Ну если только у них зубных протезов три пары...
А вы все случаем не депутаты? Которые считают, что так можно прожить? Или чего тогда столько разговоров о кризисе, о понижении з\п? Ну понизили и понизили, уж 2000 р. всегда можно заработать, ящики там поразгружать и т.д. Чего все забеспокоились-то? Сейчас, правда, будет шквал постов, что квартплата дорогая... А мы вот за двухкомнатную платим не больше 2000 р. тех же, меня не напрягает тысячу отдать (свою половину), поэтому отвечать не буду.
В общем, правда, беспредметный разговор. Соглашусь, чтобы не разбивать абсолютное экономное большинство и за сим прошу считать тему закрытой
13.03.2009 17:07 Разговоры [ Ваш прожиточный минимум в еде ]
СМАЙЛИК
Вы знаете, все хорошо в меру. Попробуйте научить сэкономить в 4 раза того, кто тратит 2 тыс рублей и НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЕТ. А ПУСТЬ ОН ОТКАЖЕТ И ПРОЖИВЕТ НА 500 РУБЛЕЙ, ТОГДА ПОСМОТРИМ
13.03.2009 17:03 Разговоры [ Ваш прожиточный минимум в еде ]
anna100
Аня, чек из Метро - хорошо, но "предновогодние" цены и сейчас - две большие разницы, почти 3 месяца прошло, а разговоры о кризисе не способствуют их понижению.
И если бы у нас был ребенок, я не думаю, что расходы на питание были бы меньше.
На счет четкого отслеживания своих расходов. Тьфу-тьфу-тьфу, пока нет такой необходимости.
Вообще, я думала, будет одно из двух: либо вы скажите, что те, кто тратит на еду 2000 р. в месяц и ни в чем себе не отказывает - наглые лжецы, либо вы напишите гениальное меню с указанием благотворительных магазинов, где раздают еду корзинами просто так. Немного грубовато, да, согласна. Однако, почему пенсионеры относятся к социальнонезащищенной группе населения? Скорее всего потому, что на питание могут выделить незначительную сумму и именно во многом себе ОТКАЗАТЬ. Вряд ли кто будет спорить, что неработающий пенсионер, к тому же одинокий, не получающий какую-то повышенную пенсию (военный, ветеран, инвалид и т.д.) живет, как сыр в масле катается. А с пенсии в 5-6 тыс. именно 2-4 тыс они могут себе позволить на еду. И вы скажите, что они ни в чем себе не отказывают???
12.03.2009 21:07 Разговоры [ Ваш прожиточный минимум в еде ]
b]OlgaM[/b]

Не, Оль. Ну согласись, мясо свеженарубленное и пролежавшее целый день на прилавке даже как-то по внешнему виду сильно отличается.

Целые статьи посвящены тому, как на рынке залежалый товар приводят в нормальный вид, это и отмачивание в хлорке и промывание и т.д. Я особо в это не верю, журналистам надо о чем-то писать, но все же есть недобросовестные продавцы.

[QUOTE] Оля, мне непонятна твоя ирония к тем " кто живёт на 2000 тысячи"

Ведь жизнь она такая, не может дать тебе и квартиру в центре Москвы, и магазин с дешёвыми продуктами. вседа надо что то выбирать.

Я не критикую тех, кто живет на 2000 р. в месяц, я критикую тех, кто считает, что этого достаточно.
А по поводу центра Москвы. Не надо представлять меня гламурной внучкой Рокфеллера. Моя бабушка более ста лет назад жила в бараке в центре Москвы, потом барак снесли и ее переселили в пятиэтажку, построенную на этом месте. Вполне естественно, когда мои родители познакомились, то мать поменяла свою жилплощадь на жилплощадь поближе к отцу. С тех пор мы в центре. И я с удовольствием бы с ней разъехалась в другой конец города, если бы от меня хоть что-то зависело.
11.03.2009 23:24 Разговоры [ Ваш прожиточный минимум в еде ]
цитата:: (Tanny @ 11.03.2009 - 23:54)
цитата::
Это наверное те знакомые, которые в 2 тыс укладываются   tongue.gif
OlgaM
Те знакомые наверное не поленятся на рынок сходить за свеженьким . Магазин "Метро" не из самых дешёвых магазинов.
А на рынке не всегда свежее. Ну нарубят они с утра, потом это все лежит без холодильника, на след.день тоже самое могут выложить, а где и как ночью хранилось - не известно. А Метро, да, недешевый. Хотя позиционируют себя, что просто даром отдают, и суперцены, и антикризисные теперь появились, и предложения для малого бизнеса, ну просто альтруисты


А на рынке не всегда свежее. Ну нарубят они с утра, потом это все лежит без холодильника, на след.день тоже самое могут выложить, а где и как ночью хранилось - не известно. А Метро, да, недешевый. Хотя позиционируют себя, что просто даром отдают, и суперцены, и антикризисные теперь появились, и предложения для малого бизнеса, ну просто альтруисты
11.03.2009 22:50 Разговоры [ Ваш прожиточный минимум в еде ]
цитата:: (anna100 @ 11.03.2009 - 23:37)


Klyukva
Олька, ты меня удивила blink.gif . Я сама замороженное мясо не покупаю, но мои знакомые берут часто и всегда довольны...уж не знаю какую марку берут.


Я хоть и не Клюква, но тоже Оля. Это наверное те знакомые, которые в 2 тыс укладываются tongue.gif
Я тоже заморозку не беру
11.03.2009 22:21 Разговоры [ Ваш прожиточный минимум в еде ]
anna100
Эх, Аня (ничего, что я так?) какая там микроволновка, если запах еды очень неприятен учредителю... Даже кофеварка запрещена, хотя запах кофе мне кажется приятен и уместен даже в офисе, а у мужа на работе вообще эту комнатку прикрыли и отказались от аренды в целях экономии, кризис понимаете ли...
А вот брать ли бутеры... Вот в чем вопрос. У нас рядом с работой есть хорошая кулинария, там очень вкусные пирожки, к примеру, от 20 рублей и котлеты тоже от 40. При префектуре, думаю, там совсем из отбросов не делают. А тут как-то пришла домой пораньше, комп врубила, ужинать рано, а не обедала еще. Открыла баночку селедки и съела. А тут были в Метро и такая селедочка в винном соусе, которую раньше надо было брать 4 штуки на 100 рублей, теперь уже 105 рублей за 2 банки!!! Вот думаю, лучше бы пирожок купила за 20, чем селедочку уничтожать просто под форум. От этой банки не сыт-не голоден, а 55 рублей съела.
11.03.2009 22:15 Разговоры [ Ваш прожиточный минимум в еде ]
Tanny
Нюкта
Девочки, и я могу отписаться по нашим центро-московским ценам.
Скопировала пост и поставила свои цены, извините:
1 л молока 3,2% - 35 рублей.
кефир - не беру, но дорого, поллитра где-то 30 рублей.
хлеб нарезной - 20 рублей
1 кг свёклы - 40 рублей,
яблоки на рынке выходного дня можно найти чуть ли не по 40 рублей, хорошие
Яйца дешевые не ем, вообще их почти не ем, но которые беру в МЕТРО 65 руб., на нашем рынке - 85 рублей (Роскар, отборные), бывают даже яйца намного дороже ста рублей, но это очень круто
макароны "Шебекинские"- 26 с копейками за пачку, если брать 4 пачки в МЕТРО
рис- 900г - от 60 руб
масло сливочное Президент - 50 руб.\пачка, масло не ем
морковь любая- 40-50 руб.\кг
картофель- 20-25 рублей
зелень: петрушка, укроп, кинза, черемша- не беру, мне кажется, что орегано (или базилик такой фиолетовый) сейчас может даже 50 рублей\пучок стоить
огурцы парниковые - 110 руб кг, хорошие с цветком и пупырышками - 160 рублей
капуста- 30 рублей кг
лук- 40 руб кг
Рыба свежая и мороженая
беру только морскую курицу - 195 рублей
Мясо-300-500 руб. кг. (свинина от 320 примерно, говядина от 400 с лишним - верхний предел не знаю)
печень говяж- не ем, не знаю
Баклажаны, кабачки -120 руб - как у вас
перец болгарский-165 руб, кстати, в МЕТРО - от 200 рублей
апельсины за 60 можно купить
мандарины от 70
грейпфрут от 70
сыр: который можно есть от 230 рублей
Масло растительное от 40р литр;
Колбаса разная бывает, вареная более-менее съедобная от 300 рублей, с\копченая от 700
Соки в последнее время исключили в целях экономии? Но берем клюкву, варю морс. После экономии знак вопроса, потому как не знаю, экономнее ли?
Кг клюквы рублей 120, кг сухофруктов (или там не кг?) 60 рублей.
Кстати, этот морсик требует еще и сахара, который сейчас в рост пошел, 30 рублей\кг - самый дешевый, по большей части от 36 рублей начинается
11.03.2009 20:13 Разговоры [ Ваш прожиточный минимум в еде ]
Даже не знаю, что сказать. Здесь тоже есть люди, которые считают, что это возможно, да и авторы особо не отписывались.
А вот при общении на эту тему дома и на работе, все соглашались, что это невозможно. Странна мне такая сплоченность в интернете, хотя круг общения у меня отнюдь не гламурный wacko.gif
11.03.2009 19:51 Разговоры [ Ваш прожиточный минимум в еде ]
Вообще, вот думаю, что меня сподвигло на создание темы?
Я считала, что мы и так не шикуем, а тут оказывается, можно тратить в разы меньшие суммы и ни в чем себе не отказывать! Естественно, мне стало интересно, а как это? Там я внятного ответа не получила. То одна мадам съедает полкурицы раз в 2 месяца (интересно, как она ее делит?), то другая на диете сидит, пьет коктейль за 400 руб. в месяц, другие живут не в Москве, но убеждают, что цены везде одинаковые. В общем, в чудеса я не поверила. А дай думаю, спрошу на кулинарном форуме! Тут-то я вижу ваши тарелки и могу себе представить сколько чего стоит.
11.03.2009 19:45 Разговоры [ Ваш прожиточный минимум в еде ]
redcat23
Без учета моющих средств, но с учетом туал.бумаги laugh.gif Просто там упаковка стоит в районе 70-90 рублей, но это существенно не повлияет на расход на еду, я думаю.
Согласна с выборкой, тоже в свое время проходила статистику. Но моя цель - не опрос, не я первоизобретатель этой темы. Просто интересно.
Если про статистику, то ТА тема вообще была на форуме одного гламурного женского журнала. Вот и узнай, где выборка репрезентативнее smile.gif


[ page time generated: 0,0127 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>