Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

О любви к себе

()

Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки на одном женском форуме обсуждалась тема разумного эгоизма.Что вы по этому поводу думаете?Вот вопросы:
1.Как вы себя любите-балуете и балуете ли себя сами (не раскручиваете близких, а именно - сами себе какие удовольствия позволяете без чувства вины перед близкими)?
2. Как пришли (и пришли ли по вашему мнению) к адекватной самооценке своей личности, что этому мешало и что помогало и помогает? Каковы критерии вашей самооценки?
3. Как преодолеваете эгоизм, свой или чужой?
4. Что делаете и делаете ли что-нибудь, чтобы избавиться от общественных стереотипов, довлеют ли они над вами?
Пообщаемся на эту тему?

О себе:
1.Могу побаловать себя покупками,поездкой в лес(меня очень релаксирует),при этом люблю ездить одна.Когда депрессия,то каждый день стараюсь сделать себе что-нибудь приятное(купить понравившийся комнатный цветок,книгу,тряпочку новую и т.д.),пойти в косметический салон.
2.Шла очень долго.В 20 лет была закомплексованной и зажатой.Сказывалось воспитание и масса дурацких стереотипов типа "Воспитанные люди так не делают","Что скажет Марь Иванна" и т.д.В жизни очень везло на ярких и самодостаточных людей.Изменилась глядя на них.Хотя в отношения с родителями это внесло разлад,который несколько лет м преодолевали.Преодолели.
3.Если "чужой"-близкого человека,то пытаюсь придти к взаимовыгодному согласию,если "чужой"чужого,то игнорирую.Свой от любви к себе не замечаю.(По мнению родственников и друзей,больше делаю другим,часто в ущерб себе).
4.Думаю,насколько эти стереотипы важны и что будет если я их нарушу.Как правило,прихожу к выводу,что в случае нарушения, ничего страшного не случится.
PM
Top
REKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 703
Регистрация: 22.08.2004
Откуда: Киев, Украина





Очень интересная тема! Действительно о любви к себе необходимо думать всегда, необходимо любить себя! wub.gif
По поводу любви к себе: Да, я стараюсь себя любить. Иногда не получается, но я буду еще усерднее...
Балую ли я себя? Балую! Обожаю ходить по магазинам - сразу настроение поднимается. Делая покупки - чувствую себя счастливой!
К адекватной самооценке своей личности шла постепенно: очень помог муж (избавил от некоторых комплексов). После того как устроилась на роботу стала более эгоистичной (некоторые так и норовят спихнуть свою работу на тебя) и вообще поняла, что если себя не полюбишь - никто тебя не полюбит!!! tongue.gif Так что я себя люблю!!!! Эдакое маленькое признание в любви к себе! biggrin.gif
Вообще то у меня еще много комплексов, недостатков, но я сними собираюсь бороться!
По поводу общественных стериотипов: как говорит мой любимый папочка: Не бери дурного в голову, а тяжелого в руки! Я стараюсь следовать его совету! wink.gif
Уважаемая Юлия, спасибо тебе за тему, которую ты создала! Отвечая на вопросы лучше узнаешь себя!
REKA
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Мне, наверное, очень не хватает здорового эгоизма. Я слишком часто иду на компромиссы - даже в ущерб себе. И дома, и на работе.
А если мне всё-таки приходится сказать "нет", "не знаю", "некогда, сам сделай" - я потом очень себя угрызаю за это.
До крайнего мазохизма, конечно, не доходит - если мне плохо, я не буду геройствовать у плиты, например. Но это уж надо чтобы я совсем разболелась...
Или вот аппендицит мне удаляли. Положено 4 недели быть на больничном. В воскресенье меня прооперировали, в среду выписали. В понедельник я буквой "зю" - но доковыляла таки до работы.
Или вот после родов - я тогда на последнем курсе была. Никаких дородовых отпусков, не говоря уже об академическом - днём сдавала экзамен (по акушерству и гинекологи, кстати), а вечером поехала в роддом. 18 января родила - 28-го сидела в аудитории. Молоко текло буквально по ногам - но я, дура этакая, не могла не послушаться маму ("ничего, осталось полгода, доучишься"), которая вообще неодобрительно отнеслась к моей беременности.
Столько ошибок совершила - ужас! И этот стереотип поведения так впечатался мне в сознание, что я никак от него не отделаюсь.
Хотя то, что я это осознаю - уже хорошо. tongue.gif
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





REKA ,пожалуйста,мне сначало самой стало интересно,а потом захотелось узнать как у других.
PM
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka,а сейчас ты бы вышла через 10 дней после родов на учебу или работу ?
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Lepi Конечно же нет! После родов - точно нет. А аппендицит был 3 года назад. smile.gif
Top
Iriska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Спасибок: 0
Пользователь №: 199
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Япония





Janochka Яночка ,ты просто очень отвественная и не может подводить коллектив . Я вот тоже выходила на работу при температуре 40 .Конечно,я знала ,что если я не выйду ,то мир не рухнет,но мне не хотелось подводить коллектив .С родителями тоже не могу пользоваться эгоизмом ,мне не хочется их огорчать .Почему то свою слабость и эгоизм проявляю на муже ,но тоже в разумных пределах .Когда мне плохо ,я могу проторчать весь день за компом ,муж сам приготовит(или купит готовое),уберётся ,постирает .Вот с подарками себе -напряжёнка.Когда у меня зарплата ,то всегда думаю какой бы сюрприз или подарок купить мужу .,родным .Хожу по магазинам ,выбираю и у меня настроение поднимается,а себе как-нибудь со следующей зарплаты unsure.gif Себя люблю баловать новинками на кухню (даже новая чашка или форма для кекса приносит радость)или кулинарными книгами,оо это болезнь.Зашёл в магазин и пропал blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Iriska ,я тоже выходила на работу с пневмонией.Казалось,как это можно не пойти,подведу всех,а сейчас беру больничные,когда это нужно и мир не останавливается,и работа идет и у меня последствий от недолеченных заболеваний нет.И как выяснилось,никто не думает,что я подвожу коллектив. dry.gif
PM
Top
LUCKY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 641
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: UK





ohmy.gif Я тут вышла на работу с больничного раньше, а мне было сказано, что если со мной что-то случится в этот день, ответственность на мне, т.к.я нарушила больничный режим, и никому мои подвиги не нужны. А я думала - подвожу народ, работы по уши.
И я понимаю Яночку, у меня такой же принцип - даже в ущерб себе делать то, что ''положено'', очень трудно сказать нет. Понимаю что это неправильно, но принцип ''Раньше думай о Родине а потом о себе'' так глубоко сидит, что наверное уже поздно исправлять.
Удачи всем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Да, девочки, всем нам пора лечиться. Вот и я такая же ненормальная. Едва буду стоять на ногах, а доползу на работу, или брошусь отмывать плиту, печь пироги семье. Ну никак не получается себя поберечь. И интересно, что все окружающие воспринимают это уже как должное. Но когда-то же нужно научиться себя ценить, уважать и беречь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 224
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: RIGA





Девочки!!!А я ине знаю то,люблю ли я себя???Нет не люблю mad.gif Да некогда мне Я ПО НАТУРЕ СВОЕЙ ЛОМОВАЯ ЛОШАДЬ--ШО ДОМА ,ШО НА РАБОТЕ laugh.gif Зато очень люблю свою семью--а она у меня бооольшая!!! biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Себя все-таки люблю,но....
Позвольте мне подписаться под вышесказанным всеми вами. Такое, видимо,воспитание было, что мы такие ответственные и нередко...безотказные. Как и у Яночки,например, мои родители не считали,что небольшой кашель или недомогание - причина не пойти в школу (благо 5 минут идти было). Они,конечно,люди добрые,но....уж очень ответственные. Несложно заметить, что те дети,которых родители не пускали в школу из-за дуновения ветерка и всегда всячески выгораживали, превратились в людей,которые более эгоистичны, которые могут говорить "НЕТ" и очень ценят себя(тут бывют переборы).
С опытом постепенно стала чуть более жесткой (особенно по работе),но в личных отношениях надо еще работать над собой. Надо еще учиться ценить себя.
Балую себя иногда. (Опять же-сама.И сама же так и поставила себя-"вы деньги свои на меня не тратьте-как же вы сами то?" ) Магазины-моя терапия.И не обязательно что-то существенное покупать. В салон иногда схожу.
Наверное надо "побаловать" себя и потратиться на сеанс психотерапевта,чтобы побороться с комплексами и родить в себе здоровую эгоистку:D
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Последние 3-4 года стала себя любить, а до этого тоже ...типа если не я то кто же? еще со школы могла взвалить на себя такую ношу неподъемную... и в университете также, такая обязательная, на меня всегда отстающих вешали smile.gif
как только познакомилась с будущим мужем, так он меня от общественной работы сразу отвадил wub.gif а то бы "синдром отличника " еще долго продолжался smile.gif ну а заграница вообще расставила все на места...
ЗЫ- по работе прошерстила все топики связанные с болезнью СХУ, очень интересный факт- женщины болеют в два раза больше, чем мужчины.. потому что у них тонкая душевная организация и высокая требовательность к себе wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Maya[/b] Что такое "СХУ"?

Темка интересная. Как я её в прошлый раз пропустила? smile.gif

1. Как я себя балую? А покупаю себе то, что хочу, если есть деньги, покупаю подарки близким - опять же, если деньги есть, и кому я куплю подарок (себе или близким) зависит от того, что на данный момент мне попалось - нужное мне или им. А чувства вины стараюсь избегать.

2. Самооценка у меня обычно ниже плинтуса sad.gif

3. Свой эгоизм у меня тоже под плинтусом прячется (но иногда его распирает и он там не помещается), а вот чужие эгоизмы... Если есть возможность - держусь от от таких людей подальше, уж больно эта черта характера меня достаёт (видимо мой родной из-под плинтуса тоже очень большой), если возможности держаться далеко нет, то либо высказываю всё, что думаю (но матёрого эгоиста не прошибает ничто), либо молча терплю, при этом стараясь вообще не общаться с таким человеком.

Ой, сильно, сильно задевает меня чужой эгоизм.

4. Стереотипы давлеют, и ещё как - сказывается советское воспитание. Да и мама меня всю жизнь с кем-нибудь сравнивает (вон, посмотри, какая Оля общительная, а Маша красивая, а как ходит Юля, а как красиво одевается Таня итд). Испытываю почти постоянное чувство вины. Фигово, в общем.[b]
PMYahoo
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Ой, я вас почитала. девочки, что то получается, что я себя о-очень люблю... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Я себя не люблю! И эгоизм у меня даже не нуле, а на минусовой отметке. rolleyes.gif К чужому эгоизму отношусь очень снисходительно, даже по-белому завидую, что люди умеют себя любить и ценить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Интересная тема
1. Себя люблю, балую походами в бассейн, покупкой себе любимой кремов и прочего
2. Помогло прочтение книг, лучше всего ПРавдина "Я привлекаю успех", Шефер, веду журнал успехов, куда ежедневно записываю 5-+- вещей которые мне удались, иногда перечитываю- поднимается самооценка. Помогает хваление себя за любую мелочь, отрицательно влияет критика (очень болезненно отношусь) Мешала правильно оценить себя мама - с высказываниями типа Тебе так тяжело в новом коллективе, не сутулься, ты и так горбатая и тд.. Помогало - любая похвала. У меня также, как у автора топика - шла к этому с закомплексованной девочки 16 лет до уверенной в себе женщины, осознала, что я могу что то и все изменения в моей жизни (позитивные) произошли только благодаря мне - лет в 27.
3. Эгоизм - стараюсь не преодолевать. Мне еще есть куда расти в этом плане, а чужой не в праве. Если это касается меня (мужнин эгоизм или мамин) - стараюсь понять, почему так. Если вижу проявление чистого эгоизма - начинаю обьяснять, что это не есть хорошо.
4. Общественные стереотипы - стараюсь бороться.. На меня они влияния не оказывают (почти) Давно уже не боюсь, что подумают соседи, что скажет подружка и тд. Любимая присказка по этому поводу (если комлексую, что допустим полдороги прошла с дыркой в чулке на видном месте) Люди слишком заняты мыслью, что подумают о них другие, чтобы думать о вас (не помню, кто сказал)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Нда, как же всё знакомо rolleyes.gif
1. Балую себя иногда покупкой какой-нить вещицы, но не могу сказать что совсем не чувствую чувства вины sad.gif Даже если никакого урона бюджету не наношу всё-равно что-то такое неспокойное в глубине души присутсвует.
2. Ещё не пришла и не знаю когда прийду sad.gif Я по натуре очень мнительный человек и всё принимаю близко к сердцу, поэтому всё давление в детстве засело глубоко и надолго. Иногда стараюсь себя перебороть в некоторых вещах но редко получается sad.gif
3. Свой эгоизм не преодолеваю так как у меня его нет. Ничего не могу с собой поделать но совершенно о себе не думаю в некоторых ситуациях. Если я могу ходить и физически функционировать то буду это делать. Если совсем с ног валюсь то по нужде прийдётся перележать.
4. Мысленнно себя настраиваю, что это всё пережитки прошлого и что мне всё-равно кто и что про меня думает. Иногда срабатывает, иногда нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





1. Я себя с удовольствием балую, но не в ущерб своим близким. Чувства вины при этом не испытываю. Самый близкий пример - в этом месяце занимаюсь коронками, это очень дорого, заказала самые качественные, поэтому объявила семье, что на Рождество и Н.Г. подарки будут гораздо скромнее, чем обычно.

Кстати, лет 10 назад изпереживалась бы по этому поводу.

2. Адекватная самооценка пришла с возрастом и опытом. Я спокойно могу признать себя в чем-то некомпетентной без того, чтобы по этому поводу угнетаться. Но цену себе знаю хорошо, и не делаю из этого тайны. Где на высоте - там на высоте, что уж тут скромничать-то... biggrin.gif

3. К чужому ЗДОРОВОМУ эгоизму отношусь с уважением. Эгоцентристов не люблю. И пофигистов.

4. К некоторым общественным стереотипам приспосабливаюсь, некоторые просто игнорирую напрочь.

PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





1. Себя не очень балую. Если спрашивают, что тебе подарить, то я никогда не знаю, стесняюсь жутко.
2. Муж говорит, что у меня очень заниженная самооценка, а мне кажется, что я иногда очень нескромна и горда не в меру.
3. Своего эгоизма мало, очень хорошо иду на компромисы, чужое счастье дороже. Чужой эгоизм не терплю, очень беспомощна перед ним.
4. Общественные стереотипы на мозги капают, хотя некоторые очень легко обхожу. Не хотела замуж. Бесило, когда о старых девах вздыхали как об умерших, дескать жизнь кончена. Не буду «индийской женой» - дрова, вода, помои. Не считаю, что если потупишь глазки, то будешь лучшей женой / снохой.
PM
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Цитата (IRENA @ 5.12.2004 - 14:55)
Я себя не люблю! И эгоизм у меня даже не нуле, а на минусовой отметке. rolleyes.gif К чужому эгоизму отношусь очень снисходительно, даже по-белому завидую, что люди умеют себя любить и ценить.

Как с меня портрет нарисовала sad.gif

Но это ведь плохо?С этим надо как-то бороться?
PM
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





4. Если бы я в свое время не освободилась от влияния т.н. общественных стереотипов, я была бы никто и ни с чем.


Maya, интересно - на днях прочитала большую статью о СХУ, написана одним русским академиком. Его мнение (простыми словами) - СХУ, как чисто медицинский термин, не существует. Может быть Вам эта статья тоже встречалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Я думаю, что я классный. smile.gif И помогла мне в осознании этого моя жена.

Для других, может, и не очень. Но суть в том, что для неё я - самый лучший, самый красивый, самый сильный и самый весёлый.

Вчера вон, вешал огоньки на доме, забравшись на крышу. Огоньки - icicles - вешать нужно по самой кромке, то есть лежишь на самом краешке крыши, и наполовину свешиваешься вниз, чтобы эти чёртовы светилки пришпандорить.

Так вот, я знаю, что она сильно боялась. Если честно - я тоже. smile.gif Высоко, блин! Я вообще высоты боюсь. А тут - спустился с этой крыши гоголем. smile.gif А у неё в глазах - даже не уважение, а восхищение, блин. smile.gif Я потом ещё раз залез наверх, типа, проводки подправить, чтобы впечатление усилить..

Я люблю свою жену. Она у меня.... Как бы это сказать. Не знаю даже. Я никогда в жизни не встречал таких. Короче, вот самое понятное описание - я бы никогда в жизни не смог бы даже подумать о другой. Потому, что никто на этом свете меня не знает и не понимает как она. Потому, что ни с кем, кроме неё, не приходилось преодолевать все эти чёртовы "жизненные препятствия". Потому, что она настоящий "боец", и за это я её уважаю. Потому, что она всегда смотрит на жизнь с оптимизмом. Потому, что она самая красивая девушка в мире, и у неё смуглая кожа smile.gif



PM
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





PovarPetrovich
Очень приятно было читать Ваш пост! Примите мое искренне уважение и восхищение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Malaitikka
Цитата
Если спрашивают, что тебе подарить, то я никогда не знаю, стесняюсь жутко.

Да-да, точно! Всегда скромничаю - "ой, ну что вы, какие подарки, ваш приход на праздник - лучший подарок, тем более у меня всё есть". А потом приходится создавать тему "Зубы дарёного коня". laugh.gif
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





По всем характеристикам - я не просто эгоистка, а таки гипертрофированная...
Всегда такой была... sad.gif
Мне с собой - уютно!
Мне с собой не скучно...
нам столько лет внушали. что любить себя - плохо, а Родину - хорошо, что многие так и выросли...
Меня родители не так воспитывали...
И меня и брата всегда убеждали в том, что мы - личности, что и я и брат- исключительные, за что я безмерно благодарна им...
Исключительно из эгоистических соображений мы с братом занимались музыкой, изо, спортом..., поскольку родители всегда говорили, что человек должен быть интересен...
Балую ли я себя???
Да.
Алализируя ситуацию я все больше убеждаюсь, что окружающие ценят человека ровно на столько, насколько он сам себя считает ценным...
Любить себя надо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





PovarPetrovich
Цитата
Я люблю свою жену. Она у меня.... Как бы это сказать. Не знаю даже. Я никогда в жизни не встречал таких. Короче, вот самое понятное описание - я бы никогда в жизни не смог бы даже подумать о другой. Потому, что никто на этом свете меня не знает и не понимает как она. Потому, что ни с кем, кроме неё, не приходилось преодолевать все эти чёртовы "жизненные препятствия". Потому, что она настоящий "боец", и за это я её уважаю.

Вот это, я понимаю, идеальный мужчина. Молодец, Петрович!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





PovarPetrovich
Хорошо сказано! Как-то даже захотелось пойти мужа разбудить и что-то такое хорошее ему на ушко сказать. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





А меня тоже воспитывали в духе "надо быть скромной, вперед не высовываться (не в плане лидерства в классе, а в плане там, и я такое же хочу!), небольшой кашель - иди в школу, уроки пропускать нельзя и учитель всегда прав" и тд"... я, как и Яночка, не могу сказать "подарите мне на НГ или ДР то то и то то" - так как боюсь, что нескромно, дорого, претенциозно и тп... (только мужу могу заказать подарок, ну и родителям - но они и так всегда знают, что надо). Я очень изменилась, когда пошла работать, особенно на 1 работе я попала в такой термоядерный коллектив, что это было уроком на всю жизнь, я многое вынесла отттуда и по части скромности, честности, эгоизма и всего-всего. Считаю, что сейчас я в меру скромна, конечно, балую себя - шоппинг незаменим, в день зарплаты покупаю что-то вкусненькое и балую себя с мужем, он тоже в день своей зп что-то приносит домой. Здоровый эгоизм, безусловно, нужен.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





///
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0131 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>