Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > О любви к себе


Автор: moa 5.12.2004 - 06:54
Maya[/b] Что такое "СХУ"?

Темка интересная. Как я её в прошлый раз пропустила? smile.gif

1. Как я себя балую? А покупаю себе то, что хочу, если есть деньги, покупаю подарки близким - опять же, если деньги есть, и кому я куплю подарок (себе или близким) зависит от того, что на данный момент мне попалось - нужное мне или им. А чувства вины стараюсь избегать.

2. Самооценка у меня обычно ниже плинтуса sad.gif

3. Свой эгоизм у меня тоже под плинтусом прячется (но иногда его распирает и он там не помещается), а вот чужие эгоизмы... Если есть возможность - держусь от от таких людей подальше, уж больно эта черта характера меня достаёт (видимо мой родной из-под плинтуса тоже очень большой), если возможности держаться далеко нет, то либо высказываю всё, что думаю (но матёрого эгоиста не прошибает ничто), либо молча терплю, при этом стараясь вообще не общаться с таким человеком.

Ой, сильно, сильно задевает меня чужой эгоизм.

4. Стереотипы давлеют, и ещё как - сказывается советское воспитание. Да и мама меня всю жизнь с кем-нибудь сравнивает (вон, посмотри, какая Оля общительная, а Маша красивая, а как ходит Юля, а как красиво одевается Таня итд). Испытываю почти постоянное чувство вины. Фигово, в общем.[b]

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)