Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?

()

Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





MaKosh, может быть, просто не хочется ребенка. И ни возня, ни пеленки тут не при чем. Я не понимаю, что тут такого противоестественного? Вот скажет человек: "Мне не хочется борща", а его начинают спрашивать: "Не хочется чувствовать его запах? Или как капуста на зубах хрустит?" smile.gif Да борща, борща не хочется smile.gif
PM
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





gatta
Цитата

данная женщина рожает ребёнка только ради того, чтобы родить и "отстреляться", исполнить долг
Слегка категорично. Я пошла на работу когда малышке было 2 месяца. Если бы я кормила её грудью с первого дня (у меня не было молока), то я бы сцеживалась в течении дня (как это делала моя подружка по работе), и мой ребёнок получал бы мамочкино молочко. Моей дочке год и 2 месяца, и она прекрасно знает где её мама и кто её мама. И она замечательно проводит время со своей няней тоже. И я не рожала чтобы "отстреляться" или выполнить долг. Вот уж каких мыслей в моей голове не было когда я была беременная, так это этих. И вообще я во всём придерживаюсь принципа "не суди, да не судим будешь"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Alina

Цитата
Да борща, борща не хочется


LOL!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marinchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 160
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





........

Это сообщение отредактировал Marinchik - 29.11.2005 - 13:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Dina
Да не сужу я никого! smile.gif Дин, я никого не собираюсь осуждать и охотно верю, что твоя дочка знает, кто её мама. Но может, тогда приведёшь свои причины, почему ты вышла на работу так рано, конечно, если это не секрет? И неужели девочка не плакала без тебя первое время?
Дело в том, что перед моими глазами только такие примеры столь раннего выхода мамы на работу - три знакомые женщины родили,чтобы "отстреляться", денег у них навалом и работа такая, что год просидеть точно можно. Две знакомые вышли исключительно по материальным причинам, им просто не хватило бы того жалкого пособия, которое у нас выплачивается.
ИМХО, поскольку устроено так, что именно женщина рожает ребёнка, то ей можно хотя бы на год поставить карьеру на задний план и сосредоточиться на ребёнке, так как ему она необходима.
А вообще, мнение исключительно моё и не стану отрицать, что для кого-то оно не подходит.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Marinchik
где? Где страшно? Блин! Я смайлы для кого ставлю? ohmy.gif laugh.gif dry.gif rolleyes.gif
Но право же, дискуссия идет, у меня роли традиционалистки и я честно пытаюсь понять, как это - не хотеть детей?
А если бы ваши родители не хотели детей и не родили бы вас?

Upd: Вот и причина - "потому что так принято у всех, а как все я не хочу". Хм... А на руках ходить не пробовали? Не как все? wink.gif
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





MaKosh
Наблюдая за моей знакомой, хочу сказать, что, девочки, которые не хотят детей - умоляю вас, не рожайте!!!
Ты себе представить не можешь, на сколько обливается кровью сердце, когда ты видишь мамашу, которая терпеть не может детей и также к своему относится.
Возможно я ещё молодая и глупая, но детей я обожаю, всех детей, и не вижу ничего страшного в прибавлении семейства. Только надо знать меру. Например, я считаю, что больше 3х - это перебор. И погодок тоже заводить не следует - или тогда уж не ныть, что всё так тяжело. Для себя я решила, что между родами надо лет 5 как мин. подождать.
А с карьерой, так уж получилось, что если я год не буду работать, то прости прощай любимая работа, да и мой пока с меньшим опытом и соответственно с меньшей зарплатой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vikusha
просто мне интересно (стандартное начало всех риторических вопросов) насчет нежелания рожать детей. Может это природа так регулирует рождаемость? Перенаселение и все такое, вот и появляются женщины, для которых важнее карьера, а не продолжение рода smile.gif

И еще раз - я никого не обвиняю, призываю и пр. и тыр. Просто веду дискуссию smile.gif
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





MaKosh
Такое впечатление, что здесь можно рассуждать также как и о людях с домашними животными. У кого-то полный дом кого угодно, у кого-то одна кошечка или собачка, а кто-то вообще не хочет ничего слушать не о каких животных...

Я думаю, что вполне имеет смысл поработать, если хочется поработать, потом родить, потом через 3-6-9-12 месяцев выйти обратно на работу, если будет желание...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





Макошечка, я полностью с тобой. Я тоже не могу спокойно принять, что некоторые женщины не хотят иметь собственных детей. То есть я, конечно, вижу, что такой феномен имеет место, но не считаю это нормальным. Почитайте, девочки, как-нибудь на досуге Лууле вильму. "Дух ребенка, еще задолго до рождения выбирает своих родителей.И огромна и искренна его любовь к своим родителям. И если родители его не хотят, он это знает. Теперь представьте, какое бы вы испытали отчаяние, если бы знали, что ваша мать замышляет вашу гибель. Он-чистый дух, он все знает и понимает".

С другой стороны, я понимаю, что если женщина не хочет ребенка, то она настолько не готова к этому божественному событию, что Бог на данном этапе даже запретил ей такие мысли. Но это все равно когда-нобудь прийдет, может даже в следуюшей жизни, когда душа женшины пройдет испытания, посланные Богом и будет готова. И не нади переубеждать женщину, если она не хочет, она должна прийти к этому сама.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MaKosh

Цитата
просто мне интересно (стандартное начало всех риторических вопросов) насчет нежелания рожать детей


Оль, поверь мне, никто тебе не сможет этого обьяснить, потому что ты изначально biased - ты хочешь иметь детей. А имея такую точку зрения, трудно приемлеть, что другие могут этого не хотеть. Немного сумбурно, но надеюсь ты меня поняла?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Я знаю женщину, для которой главное - бизнес.Больше ничего. Она, правда, родила лет 16 назад. Ребёнка содержит, естественно, у её сестры он живёт. Дальше содержания отношения не идут. Она не любит о ребёнке говорить - даёт денег и считает, что этого для него достаточно.
Зато о кредитах и деньгах она может говорит не часами, девочки - днями! Для неё это жизнь. Человек она несчастный, на мой взгляд. Мне искренне её жалко.
Вот прийдёт конец бизнесу( а всему на свете приходит конец), наступит одинокая старость. Что дальше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





По-моему, для любого решения всегда должны быть причины. Поэтому, Алин, я тут насчет "борща" не соглашусь. smile.gif Во всяком случае у меня лично не бывает просто так "не хочу, и все". Либо ел уже борщ недавно, либо не люблю свеклу, либо человек, борщ готовивший, мне не нравится. Да блин, может я просто с бодуна и вообще ничего в глотку не лезет!! smile.gif Но всегда какая-то объективная причина должна быть. Я про себя, естественно, говорю.

Даже любовь так можно оценивать. smile.gif Почему, скажем, у меня не получилось любить моих немногочисленных бывших девушек? Легко:
1 - Была очень тихой, как мышь.
2 - Вечно опаздывала и была до невозможности болтлива.
3 - Я постоянно запутывался в её длинных волосах smile.gif

Поэтому мне тоже интересно было бы узнать - а почему все-таки, если это не секрет? Неужели правда - вообще без повода?
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vikusha
видишь ли... сравнивать детей с.. борщами, собачками, брюликами, машинами и прочее, считаю неэтичным, неприличным и эгоистичным. rolleyes.gif

Smurfette
поверишь ли? До 21 года я НЕ хотела детей, ни за что! И на то у меня были причины - у меня не было мужины, от которого я хотела бы иметь детей, я боялась ответственность, потому что была сущим ребенком сама, да и материально было не в порядке. Но у меня были ПРИЧИНЫ
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





MaKosh
Оль,

Вот сижу и пытаюсь объяснить себе почему же моя знакомая так против детей... В её случае, склоняюсь к тому, что это эгоизм - младший ребёнок в семье, воспитанный абсолютно без тормозов и без принципов, что иногда что-то просто НАДО делать, только и делает, что всё время нашего знакомства плачется как ей тяжело, что работать она не хочет, хочет сидеть дома, чтоб муж деньги приносил, но от ребёнка тоже желательно избавиться - садик, школа, продлёнка, и т.д. Этот человек привык, что всё жизнь её заботило только своё Я и дети тут никак не вписываются.

Я до 25 не хотела детей ПОКА - учёба, работа, куча житейских проблем... Но всегда знала, что ДЕТИ БУДУТ smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vikusha
как много женщин хочет родить, но не могут по медицинским показаниям sad.gif Ужасно unsure.gif Как много рожает вопреки этим самым показаниям, подвергая риску себя.
PM
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





MaKosh, это есть жизнь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





WELAR
ну я и говорю - природа балансирует, что ли... dry.gif
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата (MaKosh @ 24.08.2004 - 19:25)
Cher
учитывая, что ребенок у тебя есть tongue.gif


ну, я и второго планирую biggrin.gif
почему нет?
пока было бы тяжеловато, но чуть только стабильность в поездках наступит - сразу буду решать вопрос.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Cher
а мы тут, знаете ли, глобально говорим - или ребенок, или карьера, т.е. "или" не включает в себя "и" rolleyes.gif

А женщинам, умеющим сочИтать продвижение по карьерной лестнице и семью, что включает воспитание ребенка, без того, чтобы это негативно отражалось на другой стороне - мой респектъ и уважения smile.gif
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





MaKosh
А что тут обсуждать? Ясное дело - не хочет человек ребенка и все. Или хочет. А карьера или еще что - значение вообще не имеют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Cher
а мы вот и обсуждаем - как ето - не хочет? Причины должны быть, ибо я исхожу из посыла, что каждая женщина хочет быть матерью, но для каждой свой срок rolleyes.gif
PM
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





gatta Какие у меня причины пойти на работу через 2 месяца? Хммм... материальные smile.gif, как ни банально. но так. По идее я могла бы пол-года сидеть дома, за мной держали бы место на работе, но не платили бы. Мой муж тогда в стране был только год, он учился и не работал, поэтому я просто не могла не пойти на работу. Если бы у меня был выбор, то я бы посидела до годика наверное. Они же такие сладенькие в это время smile.gif. Но карапуз не плакал когда я уходила, она спала когда я уходила wink.gif. Нет, у меня всё прошло достаточно безболезненно. Юль, я не обиделась smile.gif. Так что мир;).

Я очень стараюсь чтобы моя семья не страдала от того, что я работаю. Во-первых, у меня есть возможность работать из дому, поэтому когда малышку уложу, могу иногда часик-полтора посидеть поработать. Работу свою люблю очень, но искренне считаю что будь то мужчина, будь то женщина, семья ВСЕГДА должна быть на первом месте, и все решения должны исходить из этого. Это ж ячейка общества! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фарида
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 0
Пользователь №: 179
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





ой!
PM
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





В моём представленииКАРЬЕРА-это докторская диссертация,топ-менеджер в офисе Билла Гейтца,главный врач,редактор журнала.и тд..Всё остальное-слёзы,нервы и прочая муть,которую периодически надо просветлять поиском более тёплого и респектабельного местечка,а в перерывах-рожать детей и любить мужа
PM
Top
Мишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Спасибок: 2
Пользователь №: 228
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Цитата
семья ВСЕГДА должна быть на первом месте, и все решения должны исходить из этого. Это ж ячейка общества! 

Ребята, мы же не на партсобрании! wink.gif Я повторюсь, если скажу, что это мнение всегда было общепринятым, т.е. все должны быть как все, потому и смотрели всегда косо на "разведёнок", "старых дев" (это в 30 лет) и матерей-одиночек без мужа. Почему, всегда отличающиеся от большинства, люди вызывают непонимание. Почему женщина, не чувсвующая желания стать матерью и, честно говорящая об этом, вызывает больше недоумения, чем мать, родившая ребёнка, только потому что надо и время время пришло, и всю жизнь молча сожалеющая об этом?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Nusha
Простите, а как вы представляете жизнь человека до того как он(а) стал(а) топ-менеджером Билла Гейтса? Сидел(а) дома и детей няньчил(а)?

Мишель
Вы хотите сказать, что даже если нет детей семья, в данном случае - муж, не должны быть на первом месте? Тогда вообще зачем создавать какую-либо семью, если вы итак планируете проводить всё время на работе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Vikusha
чего тут непонятного-карьеру делал mad.gif
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Nusha
Карьера начинается с универа, а может даже и со школы. И при этом всём желательно иметь время на развлечения. И если для кого-то - это просыхать на форумах - не нам с вами это судить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Мишель
сожалеть о ребенке, то же самое что и не иметь его. Трудно - да, а вашим родителям было легче?
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0105 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>