Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?

()

Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Знаю,что на эту тему можно дискутировать вечно. Сколько женщин,столько и мнений. Но хотелось бы узнать мнение именно наших форумчанок. Если муж более чем достаточно зарабатывает и нет необходимости работать именно ради денег, стоит ли работать просто ради работы(ну нравится!). Одни женщины мечтают сидеть дома и заниматься хозяйством,но не могут себе это позволить по финансовым соображениям(не прожить на мужнину зарплату), другие имеют эту возможность,но продолжают работать, порой даже в ущерб семье, т.к. замотавшись на работе не хватает времени на нормальный ужин(а не полуфабрикаты из ближайшего супермаркета) и на внимание детям. И упреки мужей:зачем нужны твои копейки если я зарабатываю достаточно. Вобщем вариантов море. А как у вас? И как вы решаете для себя этот вопрос? Поделитесь. Я сейчас как раз стою на распутье: становится ли домохозяйкой или все же нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Я может чего-то не понимаю конечно... Но по-моему, такая проблема весьма просто решается. Я так понимаю что у тебя не стоит вопрос денег ребром, т.е. муж может с лёгкостью обеспечить семью. Тогда просто спроси себя хочешь ли ты работать или сидеть дома и быть домохозяйкой. Я например, не могу быть исключительно домохозяйкой. Т.е. я конечно же занимаюсь хозяйством, но я также и работаю. Для меня это очень важно. Но я также знаю девочек, у которых работа - домохозяйство в полной мере, они нигде не работают, занимаются хозяйством и растят детей. И очень счастливы. А в твоём случае по-моему всё очень просто. Помнишь, как в Электронике? Хочешь быть счастливым - будь им smile.gif. Так и здесь, хочешь работать - работай, не хочешь - не работай smile.gif.

А что твой муж предпочитает? Это ведь тоже очень важно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Я два раза по 2 года сидела дома - муж зарабатывал хорошо, и можно было позволить себе сидеть дома. Каждый раз я была счастлива своим положением первые полгода, а потом меня начинало тяготить моё домохозяйство, я потихонечку одуревала от того, что я не работаю. Хотя дома, как вы все знаете, особо и не посидишь, это только так говорится - "сидеть дома". Сейчас я работаю (вот уже 3-й год), и каждый раз иду на работу как на праздник, честное слово. И домой возвращаюсь счастливая - "уставшая, но с чувством глубокого удовлетворения". smile.gif
Не помню, где я читала, и не ручаюсь за дословность, но мысль, запомнившаяся мне, сводилась к следующему: роскошь - это не когда позволяешь себе быть домохозяйкой, а когда позволяешь себе время от времени ходить на работу. smile.gif
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Я люблю и работать и сидеть дома. В общем, когда я много дома, то хочу на работу и наоборот. Думаю, что если бы муж зарабатывал на нас обоих достаточно, все равно бы работала, ну может меньше. Мне кажется, что для женщины очень важно знать, что если случись ЧТО, она может быть экономически независима. Но может, это только мое мнение, и со мной ЧТО уже один раз случилось и я поняла, как это важно.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Dina
ППКС! smile.gif
PMICQYahoo
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Я бы только дома сидеть не могла, хотя работать не на полную ставку, а скажем 6 часов в день было-бы совсем неплохо. Вообще я с Никой согласна, женщина должна быть экономически независима. Кроме того, я не такой уж горячий поклонник домашней работы, а когда жена не работает, то особой помощи от мужа в домашней работе ожидать не приходится. Видимо, это одна из причин, по которой мужья хотят, чтобы их жены сидели дома.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Iriska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Спасибок: 0
Пользователь №: 199
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Япония





Ksyu
Ксюшенька,расшифруй мне тёмной ППКС! blink.gif (я и так ,и эдок ,вышло "причуды , привычки у каждого свои " ph34r.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Yelena
Цитата
когда жена не работает, то особой помощи от мужа в домашней работе ожидать не приходится

Вот не то чтобы мой муж мне не помогал - нет, он, как Чип и Дэйл, всегда придёт на помощь. Но отношение со стороны родителей, например, очень меня не устраивало - "сделай то-то и то-то". Когда я говорила, что у меня другие планы, то слышала в ответ - "ты же всё равно сидишь дома, так что найдёшь время и для себя, и для нашей просьбы".
Или когда я рассказывала, каких гор я наворотила за день, часто нарывалась на пожимание плечами - "естессно, ты ж дома сидишь, чем тебе ещё заняться, как ни домом".
Родители люди старой закалки, работа и общественность - на первом месте. И они как бы стеснялись кому-то сказать, что Яна сейчас не работает. Как будто меня (а заодно и их, как родителей) могли притянуть по статье за тунеядство. biggrin.gif
Я очень прислушиваюсь к мнению своих родителей, и этот постоянный пресинг в конце концов порождал у меня чувство вины, и это было одним из стимулов того, чтобы найти работу.
Я второй год не беру отпуск, мама, кажется, рада. unsure.gif
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Iriska Я не Ксю, но я тоже знаю.
ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом. smile.gif
Top
Iriska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Спасибок: 0
Пользователь №: 199
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Япония





Janochka
Яночка,спасибо!!!Ой,я рассуждала в совсем другом направлении blink.gif Где-то была тема ,ты давала ссылку на эти сокращения.Благодаря тебе я узнала,что такое ИМХО biggrin.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Я очень люблю сидеть дома, очень. Пусть это будет каждодневная круговерть, но я счастлива, когда мне никуда не идти в дождь, ветер, снег и т.д.
Я очень люблю свою работу, когда нужно куда - то бежать/ехать, я несусь не обращая внимания на погоду.
Я ленивая - и поэтому я все делаю быстро, чтобы не висело над душой.
Мой муж в сезон зарабатывает очень много, а потом несколько месяцев его зарплата ниже моей. И все равно моя зарплата в доме ничего не решает, а вызывает всякого рода нездоровые насмешки.
Сейчас я работаю - и поэтому см. первое предложение...
tongue.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Времени у меня не было писать подробно, вот и написала сокращенно, потому что в общем-то Дина почти моими же словами все и сказала smile.gif
Я бы тоже не смогла быть домохозяйкой, но последние 3 года работаю из дома и я не знаю, может, я теперь к домохозяйкам и отношусь sad.gif Преимущества такой работы в том, что я могу делать домашние дела, ну а недостатки - во-первых, в ограниченности круга общения, во-вторых, несмотря на то, что я зачастую загружена так, что не сплю днями и ночами и не встаю от компьютера все это время, от домашней работы меня никто не освобождает и для всех окружающих моя усталость бывает непонятна - у меня ведь такая легкая жизнь, ведь я ничего не делаю, только дома сижу!!
С другой стороны, во-первых, это дает мне столь необходимую для меня финансовую независимость, уверенность в себе и чувство самореализованности, а во-вторых, в свете того, что скоро появится ребенок, это сейчас является для нас всех самым удобным вариантом, так как я смогу не прерывать свою работу и быть с ребенком тоже.
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Iriska
Цитата
"причуды , привычки у каждого свои "


По-моему, тоже неплохо biggrin.gif
PMICQYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Моя предыдущие работы мне не давали ничего, кроме, может быть, небольших денег. На первой деньги были настолько небольшими, что это было смешно, два года назад у меня был оклад 1453 рубля 42 коп. и эти деньги я как девочка, получающая на завтракаи - копила и наконец смогла себе позволить апгрейднуть компьютер, которому в обед было 5 лет (а это огромный срок для такой техники). rolleyes.gif
Вторая моя работа была.. как бы это... вобщем там же работала моя мама, вернее я - вдмином в одном из филиалов предприятия, где моя мама почти зам. Генерального. Положение у меня было не ахти - в каждом коллективе есть свои трения, если бы я не дай Бог, что-то напортачила - это отозвалось бы на маме. Деньги были огромными, но мне казалось, что я ничего не делаю и получаю как бы.. из маминого кармана, что ли. Хотя, на самом деле я не только спала в закрытом кабинете laugh.gif , я работала и много, училась чему-то, но кроме денег мне ничего не светило. smile.gif И когда подвернулась возможность - я ушла.
Но там, куда я хотела уйти, меня обманули. А потом началось ожидание визы, все казалось вот-вот. Я долго раскачиваюсь и новая работа (как мне казалось) просто была не нужна ни мне, ни работодателям.
Здесь у меня есть возможность поступить в колледж и выучиться тому, что мне нравится - веб-дизайну. Но - опять сомненья - для этой профессии нужны... назовем это талантом художника. Я все-таки технарь не только по профессии, но и в душе.
Собственно, я просто хотела выговорится. unsure.gif
PM
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Ksyu biggrin.gif

MaKosh Ты совершенно права в том что сейчас хочешь выучиться сначала. Не торопись пойти зарабатывать сразу же. Здесь чем больше учишься, тем больше в результате будешь зарабатывать. Я конечно утритую немного, но в принципе так оно и есть. Если у Юры есть возможность содержать семью - учись. Всё у тебя получится!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Dina
И опять ППКС smile.gif

По-моему, возможность учиться дальше - это всегда здорово! До беременности я собиралась пойти на курсы программирования, чтобы изучить что-нибудь современное, но теперь пойду года через 2, наверное... rolleyes.gif
PMICQYahoo
Top
Vic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Спасибок: 0
Пользователь №: 329
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Mexico





MaKosh, это так здорово - иметь возможность учиться. Все-таки в Штатах с этим намного проще, нeсмотря на то, что нужен талант художника smile.gif Если будет возможность, учись обязательно, к тому же ты такая любознательная и пробивная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Dina
Ksyu
Vic
спасибки, только я вовсе не пробивная smile.gif Да и учиться надо будет дома, это интернет-обучение, дадут поволонтерить, если буду хорошо волонтерить - подыщут работу smile.gif
PM
Top
Basty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Спасибок: 0
Пользователь №: 271
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: Неизвестно





Я работаю.
Я работаю не из-за денег. Я работаю не из-за карьеры. Я работаю не из тщеславия. Не из-за социального статуса, не из-за возможности отвлечься от домашних проблем, не из-за приятного микроклимата на работе, не из-за возможности продемонстрировать новое платье.
Я работаю из-за жизни. Потому что это моя жизнь, моя профессия, моя стихия, моя радость, мои горькие слезы, мой восторг. Мои друзья. Моя душа. Моя жизнь. Отними ее - что у меня останется?
Отсюда, с этой точки, таким прекрасным и теплым мне кажется мой дом. Такими дорогими и родными мои близкие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





MaKosh
Так если в душе ты технарь, может тебе больше понравиться более серьёзное программирование, чем веб дезайн? А его оставь как хобби?

Basty
Красиво сказано!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Basty
Если это про тебя - позволь искренне позавидовать. Чрезвычайно редкое явление.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Janochka
Цитата
Каждый раз я была счастлива своим положением первые полгода, а потом меня начинало тяготить моё домохозяйство, я потихонечку одуревала от того, что я не работаю.


Вот вот, и у меня тоже самое! Когда я сидела дома, то жутко хотелось на работу, "в люди" так сказать. Когда работаю- мечтаю посидеть дома. А может это от того,что я просто не умею организовывать свою жизнь и у меня не хватает на все времени и я начинаю уставать и "париться"? В идеале я бы хотела работать совсем чуть-чуть, по свободному графику например,но только вот чем это можно заниматься, чтобы так работать? Вобщем я сейчас совсем на распутье sad.gif Мне уже 29 лет. Давно пора задуматься о детях. Раньше все откладывала, т.к. были непонятки в личной жизни и я училась. Сейчас я получила наконец то диплом (ну уж так вышло,что я сначала немного поработала, а потом уже пошла поучиться, поэтому и закончила учиться только в 29 лет), в сентябре прошлого года второй раз вышла замуж. Муж очень хочет детей, да и я вроде созрела. Но я понимаю, что если я сейчас не начну работать,то беременность + роды+ уход за ребенком хотя бы какое-то время= и я вылечу из профессии, т.к. дамочка за тридцать без опыта работы не сможет устроиться, разве что по большому блату. С другой стороны, чтобы поднабраться опыта мне нужно сейчас года два отработать,чтобы потом был шанс вернуться на работу, но в моем возрассте тянуть с рождением ребенка уже тоже особо нет времени, я и так по медицинским стандартам уже давно в разряде "старородящей" буду. Вобщем "потерялась" я. Муж говорит,что он поддержит любое мое начинание, но думаю это от вежливости,т.к. еще полгода назад он мечтал,что как только я защищу диплом мы будем планировать киндера. Ему тоже 29 лет и детей у него нет. Вобщем совсем запуталась. Девочки, вы уж извените,что гружу вас своими заморочками, но за последнее время форум стал мне большим другом и всегда приятно читать разумные высказывания. Знаю, что это моя жизнь и решение принимать мне, но так хочется хоть что-то услышать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Ника
Цитата
Мне кажется, что для женщины очень важно знать, что если случись ЧТО, она может быть экономически независима.

Полностью согласна, в жизни случается всякое, а кроме того я думаю это повышает самооценку и твою оценку в глазах мужа и близких.
Lara
Я думаю если ты столько времени и сил отдала на учебу, может стоит довести до логического конца и хотя бы года 2-3 поработать , чтоб реализовать себя как специалиста и не потерять сразу все вновь приобретенные навыки. А когда ты родишь ребеночка у тебя уже будет опыт и какой то стаж работы, и это все таки придает уверенность в будущем для тебя и малыша. Но на самом деле это решение только твое и мужа. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Yelena

Цитата
Я бы только дома сидеть не могла, хотя работать не на полную ставку, а скажем 6 часов в день было-бы совсем неплохо. Вообще я с Никой согласна, женщина должна быть экономически независима. Кроме того, я не такой уж горячий поклонник домашней работы, а когда жена не работает, то особой помощи от мужа в домашней работе ожидать не приходится.


ППКС!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vikusha
у меня муж программист и я понимаю, что это не для меня, у меня не такой склад ума, логика не та smile.gif Я не создатель, я копир smile.gif

Lara
а у меня точка зрения другая... Посмотри на бездетных карьеристок, которым по 45-50 - они счастливы? Как много бы они отдали, чтобы у них были дети (если, конечно, это не совсем неисправимые карьеристки). Имхо, за год-два вряд ли возможно влиться в работу, тем паче что опыта у тебя нет и придется снова учиться. А потом платить за это собственным организмом? И не только своим...
PM
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





По мне - семья всегда главнее, чем что-то там еще. Поэтому, как мне кажется, вопрос "Должна ли женщина работать" не совсем корректен, так как все зависит от ситуации. Ну, скажем, зарплаты мужа не хватает... Должна ли женщина работать? Ясное дело - ДА. А теперь, скажем, зарплаты мужа хватает.. Должна ли женщина работать в ущерб детям и семье? Да ни фига!

Грубо говоря, все сводится к деньгам. Как бы мы того хотели или не хотели, но семейное счастье, по моему мнению - это не романтические прогулки под луной или "wild sex". Стабильность, надежность - основное, если что прикладывается к этому - это бонус. "Любовная лодка разбилась о быт" - залог счастливой женитьбы, чтобы этого не допустить.

Я понимаю, что не все в мире меряется деньгами. Но, блин, по моему небольшому опыту - очень и очень многое.

Поэтому я могу составить вам простейший тест, стоит ли вам работать:

1. У вас хватает денег на все, что вы хотите? Нет - вам нужно работать. Да - переходи к пункту 2.

2. Если вы пойдете работать, станет ли от этого хуже вашему супругу или детям? Если ДА - вам не нужно работать. Если Нет - переходи к пункту 3.

3. Вы из очень обеспеченной семьи и не собираетесь работать из-за денег, только из-за своих амбиций и/или чтобы иметь специальность на случай развода. Идите работайте, только не увлекайтесь, чтобы не нарушить пункт 2!!!!!!!!


smile.gif
PM
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Не! Ну так не честно! писала писала - и все пропало!

Lara Я бы в Вашей ситуации пошла работать все таки. Во первых глупо сидеть и ждать зачатия - а вдруг на это потребуется больше времени? во вторых - какая разница когда рожать? 29 или 32 (3)? Тем более, если Вы сознательно закончили образование (имею в виду не на автомате, после школы лишь бы куда) а поработали сначала. ИМХО карьера как раз хорошо складывается - поработала - подросла -поучилась - поработала. Опять же - можно же и ненадого отрываться от работы. У меня подруга хороший спец - перерыв в работы был 1 мес. Работала из дома (и сейчас работает) Когда сыну будет 3 мес - выйдет на работу, сейчас ищет няню.
MaKosh Насчет несчастливости - ну давай поспорим. Я например как раз карьеристка без детей.. Несчастливой сейбя не чувствую. Счастье - у каждого свое. У кого то в детях, у кого то нет. Мне кажется, ты несколько категорична. Может от того, что ты с выбором рода деятельности не определилиась еще? И насчет опыта - я читала какие то исследования (да и на своем опыте также подверждаю) что чтобы понять осн принципы работы компании нужен месяц (кто кому подчиняется. рапортует етк), чтобы понять, как она работает и стать полноправным членом нужно полгода. Через год ты начинаешь уставать. Через 2 года меняешь работу либо сферу деятельности либо направление внутри организации. Так что 2 года - за глаза набраться опыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Nadiya
ммм.. давай спорить глобально и жестоко laugh.gif

Цитата
Мне кажется, ты несколько категорична. Может от того, что ты с выбором рода деятельности не определилиась еще?


Говорят, если после 5 лет брака в семье не заводятся дети, там заводятся призраки.

Насчет моей деятельности... а вдруг это домохозяйство? smile.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MaKosh А почему должны остаться именно дети? Есть ведь женщины, которые не хотят рожать ребёнка, ну вот не хотят - и всё. Гораздо честнее не иметь ребнка, если не любишь детей, чем родить и не любить его всю жизнь. Зато быть "как все".
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Janochka , а что, женщина которая отказалась иметь детей, чтобы пожить для себя, любимой - не такая как все... эгоисты? wink.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0169 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>