Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 3

natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





mikrozen
ВАУ!!!СПАСИБО!!!!
Вы не представляете как я вам благодарна,да и не только я ,наверно все кто рисовал и только собирается рисовать яблоко.Я тоже думала вчера о том что нужно покрыть яблоко маслом а потом побоялась что если не получится ,то не смогу все вытереть салфеткой.Хотела сегодня попробовать.А после ваших советов я уже не сомневаюсь.Как только будет свободная минутка сразу сажусь исправлять.

Я с вами абсолютно согласна, что семья на первом месте.Но очень вас прошу не останавливатся рисовать картины.У вас столько знаний,и картины получаются просто чудо.Вам нужно идти дальше,и я уверена что вас ждет успех.Желаю вам удачи во всем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





Спасибо огромное!смотрю и кайфую-у-у-у!класс-как он листву рисует-феноменально.я так понимаю фон акрил,а потом фон он маслом кроет или нет.не видно блестит холст или не блестит.как вы думаете. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Жани
кроет,кроет а что бы такие вопросы не возникали ещё раз посмотри в форуме как Света амаралис показывала ,всё по его технике ,и много мы обсуждали .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





natashenka,
Всегда пожалуйста! Вот видите !!! Уже сами можете правильно найти способ исправления. Надеюсь и мои объяснения вам немного помогут. Только не забудете потом мне показать исправленный вариант ? Ладно ?
Отдельно большое вам спасибо !!! за пожелания - может и сбудутся когда-нибудь.

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 03:21
PM
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





mikrozen
Смотрите что получилось,но если честно,то мне кажется что оно сливается с фоном,я его немного отделила светлой краской но даже не знаю нужн ли было это делать.Жду вашего мнения.
Смотрите что получилось,но если честно,то мне кажется что оно сливается с фоном,я его немного отдел...

цитата:: (Жани @ 30.08.2008 - 15:06)
natashenka спасибо дорогая!я поняла там только один урок по Ковальски.желтый шиповник.он у меня уже есть.я его на каком-то форуме случайно нашла.а что Вов Росс цветочки рисует?

Боб Росс рисует только пейзажи и море.Там видео Ковальски не шиповник.Она там показывает как рисовать цветы листья и несколько картин.

Ты правильно заметила,Дженкинс сначала делает фон акрилом а потом покрывает маслом.Только после нанесения масла холст нужно хорошо протереть салфеткой.Убрать излишки масла.

Это сообщение отредактировал elkapalka - 15.04.2010 - 04:29
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





slovenka
Да я вижу что ямка темная.Я делала светлее а там предыдущая черточка темнее и просвечивалась а я хотела чтобы ее небыло видно вот и сделала темнее.Но я уже исправила.Выглядит лучше.Со шпателем столько не возилась как с этим яблком.Пстоянно что то еще нахжу что нужно исправить.Еще фон нужно немного подправить а то просвечивает на том месте где была тень.

А ты ямку исправила.?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
таже ерунда и у меня с ямкой только не темная а то светлая то обьем не выходит ,то глубины нет пока яблочко отдыхает .ты по краям светлым обвела а я ещё утемнила само яблоко вроде не сливается ничего .Я бы на твоём месте не исправляла яблоко оно и так хорошие .проще новое нарисовать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
а я молчу с чего я начала рисовать шпателем biggrin.gif искала и искала и взяла осенний лес ну очень красивый я его наверное и кистю не сделаю не то что шпателем biggrin.gif думаю на большую поверхность смогу шпателем а эти мазки друг на друга выкладывать ну ни как ,я это иначе вижу .
буду для начала кисть со шпателем комбинировать в картинах .Но до бабочек охота отпала сразу. mellow.gif
а ну-ну какая картину мужу нравится ? берись за неё у него вкус хороший .
да лечусь ,жалко времени вот я и берусь за кисть изредка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Ира а не хочеш эту попробовать?Здесь маски перемешаные и не такие сильно выраженые.Я тоже хотела попробовать
Ира а не хочеш эту попробовать
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
ага,вроде проще быть не может smile.gif мазков и не видно .не хочет не кто урока дать по шпателю ?sad.gif вот и приходится самой тыкать, то в одну сторону мазки то в другую а как оно должно быть...увы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (slovenka @ 31.08.2008 - 20:14)
natashenka
что бы ты меня убила ?

Не понимаю почему.!!!!!
Ира если хочеш я могу тебе показать то что я умею со шпателем.Но я не щитаю что я им овладела.Мне самой хочется чтобы кто то показал.У Светы то сразу смотри как хорошо получилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
ну вот мне она только нравилась ,не хотела такую именно хоть что бы чем то напоминало лес . а выходило что-то страшное ,сначала мазки ,потом уже и на холсте их перемешивала и по два слоя ..... ладно ещё возьмусь и что-то по проще

Жани
ага ,спасибо ,что-то по проще ,можно зиму тоже думала там хоть мозайка не выйдет со цветов,надо только почувствовать и остановится во время .

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 03:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





вот думаю в каком месте и как сделать отражение света на яблочке.ну что бы оно блестело.было хрустящим что ли.

http://www.youtube.com/watch?v=lpYaU46BUWw&feature=related
урок яблочка

http://draw.demiart.ru/category/zhivopis-maslo/
тут тоже есть .но очень сложно-но так натурально.съесть хочеться вот какие яблочки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
Жани
про вторую ссылку ,м-да Наташе не хватает ещё одного слоя а мне два и мы будем близки .интересно как это можно добиться такого результата мне почему то кажется что с каждый слой это у меня было бы новое яблоко т.е. на ново нарисованное это они должны быть такими прозрачными что не портят а только дополняют.

а там и зелёное есть почти натуральное только его создавание мне не кажется натуральным . несколько слоёв и яблочко живое ,у меня уже руки зачесались это проверить на своём яблоке
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





slovenka так зеленое же не маслом.это только фотка натуральная с которой рисовали.а результат не хочется есть яблочко зеленое.я уже не помню там пастель кажется.думаешь маслом попробовать его?

slovenka я про прозрачность слоев честно говоря тоже не догоняю.т.е.когда рисуешь предыдущий слой ты уже точно знаешь что будет в последующем.ну это удел профессионалов.вот я и не догоняю.
rolleyes.gif я ведь даже не делитант-просто люблю рисовать.да еще и времени нет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





slovenka я вообще-то для яблочек три холста купила.один такой и два других как у Светы .хочу себе-любимой на кухню сделать.ни кому не отдам.я когда в Москву ездила прихватила с собой маки и еще одна была мастехином гербера с золотым фоном.короче маки сестренка вырвала и на кухню повесила.а гербера досталась подружке.да так удачно подошла ей в новую квартиру на кухню.она мне звонила-еще просит что-то в этом стиле.говорит всем гостям нравиться.вот я и похвасталась
smile.gif smile.gif smile.gif короче я к тому что у меня все куда-то расходиться.поэтому яблочки -себе оставлю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Жанни ,Ира ,Я тоже не понимаю эту многослойную живопись.Зельоное яблоко я видела давно ,его нарисовал Антонов,если помните я розу рисовала ну копировала его картину.Он так все картины рисует многими слоями.И сначала все делает черно белым.Я пока недогоняю зачем столько слоев.Это для меня далеко как и море,которое я пока не пробовала.Но если вникнуть в это то я думаю получится.Я блоко мне уже тоже преелось.Надо от него отдохнуть немного.

Жани
Уроки за 2007 год находятся в архиве.И я не думаю что их можна скачать.Мне тоже многое понравилось.

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 03:40
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





natashenka,
Совсем другое дело !!! Сами как думаете ? Само яблоко наверное зря обвели светлым. По всей окружности яблока можно ещё темней обвести. Но раз вы от него уже устали, то можете вернуться к этому позже.

Вот, обещал - смотрите. Что вышло - то вышло.

Совсем другое дело

Анаксономун,
Внутри архивов лежат видеоролики, где старичок Дженкинс показывает и поясняет процесс написания картин с цветами.
Жани,
По вашему яблоку добавить нечего, в принципе технически правильно выполнено. Только цвет фона не гармонирует с цветом фрукта. Но это моё восприятие. Если вам нравится - оставьте как есть. Ну и не мешало бы его положить на что-нибудь.
По урокам 2007-го г. natashenka совершенно права.
PM
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





mikrozen
тут не знаю какой должна быть картина ваша и нельзя сказать получилось или нет ,но на мой взгляд картина пустовата ,если добавить луну или кораблик было чем притянуть взгляд а так полная гармония оттенков и цветов и довольно таки хорошо вышло небо.

natashenka
а я нашла сюжет для завтрашнего дела tongue.gif ну опять немного загнула ,парк с фонарями только другого художника ,у многих видела такую темку ..... дела будет много ,там есть детали крупным планов ,мазня без каких то там мазков ,меня удивляет с далека такая красота ,ближе смотрю" ужас" такое уж не стану делать,biggrin.gif тогда одна мысль навязывается а если наши работы так с далека смотреть то должно быть как фото .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





mikrozen
Картина хорошая но пустовато.Я точно не помню,Но мне кажется что там с правой стороны в оригинале были домики или что то типа причала.Чего то нехватает.Небо хорошо получилось,а вт вода что не очень.

У меня к вам большая просьба.Я тут думаю картину нарисовать и даже больше чем половину холста занимают облака.Красивые пышные выпуклые.Опишите в нескольких словах как вы пишете облака.Я наверно буду по Бобу Россу делать.

slovenka
Ира так это будет мастихином картина?

цитата:: (slovenka @ 1.09.2008 - 01:54)
natashenka
мазня без каких то там мазков ,меня удивляет с далека такая красота ,ближе смотрю" ужас"

Ира а ты знаеш,что эта мазня даже очень притягивает.Моя картина мастихином ,парк,тоже в близи не очень а немношко отойти и нормально,а из далека даже хорошо смотрится. Как то она меня притягивает вот другие нет а на эту сижу и смотрю ,долго.Первый раз не получилось не унывай,много вещей в жизни не получаются с первого раза.

Желаю успеха!!!!
Все у тебя получится!!!
wink.gif

цитата:: (mikrozen @ 1.09.2008 - 01:36)
natashenka,
Сами как думаете ? Само яблоко наверное зря обвели светлым. По всей окружности яблока можно ещё темней обвести. Но раз вы от него уже устали, то можете вернуться к этому позже.


Я потом и сама видела что не то сделала.Само яблоко мне больше нравится сейчас.Я попробую сделать как вы говорите но пускай высохнет ,чтобы потом если напартачу,можна стереть.

Жани
Мне тоже кажется что фон нужно другой.А само яблоко мне очень нравится.

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 03:47
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте , девочки и мальчики! Вот вернулась из Крыма, а тут вы столько наваяли, а яблочки вообще прелесть. Начну читать непрочитанные сообщения, наверное целый день уйдет. А я застряла на амаралисе. У меня он недоделанный стоит. Спасибо Микрозену за Дженкинса. Сбылось!!! Теперь просмотрю ролик, и думаю все таки закончу. А то уж руки опустились. Надо наверное к Боб Россу вернуться. Вроде у меня неплохо он стал получаться. Ну а мастихинные работы супер. Кто может даст уроки видео, хоть как мазки наносить. Наташенька, ты у нас самый большой спец, может рискнешь?
Кирина! Ждем Скрипченко. Моя мечта. Не налюбуюсь на ее картины. И у тебя классно получается. Ждем твоих уроков.
Какие вы все молодцы.
Ирина! А ты прежде чем стирать, кидала б нам свои "испорченные" работы. Для тебя может плохо, а нам может и понравилось бы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





так вот мое яблочко мне нравиться

так вот мое яблочко rolleyes.gif мне нравиться.к сожалению фон сильно изменить не могу т.к. мне на кухню нужен желтый.и будет он в яркожелтой раме.а т.к.это холст на картоне,то яего может и уквадрачу еще-ну отпилю.

Это сообщение отредактировал elkapalka - 15.04.2010 - 04:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Жани
Хорошо получилось яблоко!!!!А как мне капельки нравятся!!!
wub.gif

цитата:: (yarli @ 1.09.2008 - 15:41)
Кто может даст уроки видео, хоть как мазки наносить. Наташенька, ты у нас самый большой спец, может рискнешь?


Да я бы с радостью.Только я не хочу вас учить тому чего и сама еще хорошо не умею.Но если вам нравится так как у меня получается то могу следующую картину сделать с поэтапным фото и видео.

Боб Росовские картины у тебя очень хорошо получались.!!!!И у мужа тоже.А что там с аморалисом ,что именно у тебя не выходит?

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 03:53
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
меня форум не узнал пришлось пароль менять старую не могла вспомнить.
пока ты даш урок я окончательно испорчу холст biggrin.gif мне осталось сделать деревья и дорожку после дождя чего не могу представить как.
а как ты справляешься с тем что холст не покрывает полностью мазок ? я сначала закрасила в один цвет а потом ещё в два слоя пока зашла в тупик с деревьями blink.gif всё покрыла на грубо одним цветом теперь их надо сделать с листочками
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





slovenka
цитата::
а как ты справляешься с тем что холст не покрывает полностью мазок ? я сначала закрасила в один цвет а потом ещё в два слоя пока зашла в тупик с деревьями blink.gif всё покрыла на грубо одним цветом теперь их надо сделать с листочками

что ты хотела сказать?мазок должен покрыть холст что ли(а как он не кроет-как так может быть)сделай фото .я не понимаю.что ты закрасила в один цвет,а что в два слоя и т.д.перепиши сообщение-тада в твоей беде разберемся.глядишь и поможем

natashenka
спасибо.мужу то же больше всего капли нравяться rolleyes.gif

Alushka спасибо.я ват очень хочу гибискус Дженкинса.только мне надо разобрать ся с названием красок.у меня с языком проблемы серьезные.да и время надо вырвать-с этим то же проблемы серьезные.но так сильно желанье,что придется справиться и с тем и с другим.хотя англоговорящих на форуме много.может кто переведет название красок?????????
smile.gif smile.gif smile.gif а вы над чем трудитесь?или на Дженкинса пока любуетесь.

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 03:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Жани
ну попробую обьяснить ,когда шпателем выкладываю мазок на холст остаются дырочки ,то есть в некоторых местах видно холст ,может так и оставляют ,а я значить тру краску что бы всё покрыло или ещё сверху ложу другой мазок и для этого сначала картину покрыла по тонам как подмалёвок .Так и вышло что у деревьев я задний план сделала (он был оранжевым) а теперь надо листочки и стволы и фонари .Но мне ничего не ясно в какую сторону мазки если какие правила .Наверное всё очень легко а мне не верится вот и придумываю себе проблемки .
я завтра за Дженкинса сяду ,уже холст приготовила ,покрыла , 60 на 60 huh.gif
розовый большой цветок ,Я тоже не знаю тех красок ,но уже по тонам подбираю думаю это не так важно у него главное техника живописи .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Наташенька! Конечно ждем твой поэтапный урок. Видишь, сколько вопросов накопилось по этой технике?. Меня тоже мучит вопрос, как короткими мазками покрыть весь холст?. Амараллис мой без глубины и без тычинок. Твой, помню был воздушный, легкий, а у меня он прилизанный какой то безжизненный. Сделаю тычинки выставлю. А вообще урок посмотрела, хочу заново нарисовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





slovenka
Ира извини только что прочитала твое сообщение.Здесь сегодня все празднуют окончание лета,ну так заведено начало и конец это у них праздник.Никто не работает.Так мы сегодня в парк семями собрались там шашлыки гамбургеры делали короче почти весь день провели на природе.

Может и хорошо что ты сначала покрыла картину.Ачем ты покрыла акрилом?

Я потом беру и сначала тоненький слой масла ростираю,ну например если хочеш дерево то сначала там где будут листья ложу краску и растираю шпателем чтобыничегоо не просвечивалсь,ну чтобы не видно было холст а потом начинаю ложить мазки там уже получается слой потолще.А если нужно где нибудь добавить что то то наверх еще.Ну краски идет много.

А мазки в какую сторону?Ну я незнаю у кого как они ложатся.Я сначала делала один а потом снизу другой так получалось что последний прикрывает немного предыдущий.А вообще как хчеш так и делай как тебе удобнее и под каким углом.Ира ну что тебе сказать я пока сама с этими листьями не разбралась полностью.Вот небо сразу получилось и асвальт после дождя очень мне нравится а с листьями нужно еще поработать.

А дорожку после дождя делать очень легко поверь.Там нужн ложить краску горизонтально и растирать шпателем потом береш другой цвет и дальше растираеш ,даже лучше если будет рельефно потом поймеш почему,растираеш и немного перемешиваеш цвета.Шпатель держиш постоянно горизонтально.И так делаеш всю дорожку.А потом набираеш другой цвет и шпатель держиш прямо тоисть перпендикуларно и чень льогкими движениями слегка касаясь холста делаеш вертикальные мазки.И краска ложится только туда где было больше масла а где ямочки туда она естетственно не попадает вот и получается как после дождя с отсветами.Слушай я не знаю поймеш ли ты что я здесь написала,но мне бы было легче тебе показать.Если не поймеш то попробую видео как нибуть.Вставлю фото может рассмотриш и лучше поймеш о чем я говорю.
Ира извини только что прочитала твое сообщение

Ой ты знаеш я давно хотела эту розу на большой холст.И Дженкинс говорит что она будет очень хорошо смотрется на большом холсте.Только я пока до нее не дошла.Мне столько всего хочется и Дженкинса и Боба Росса и шпатель и что то новое попробовать только я незнаю когда мои мечты збудутся.Пока времини мало.

Это сообщение отредактировал natashenka - 2.09.2008 - 14:51
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0179 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>