Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Обрезание

()

Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Обрезание - нужно ли делать, если мальчик нееврей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Mary Land
Какой смысл тогда? Врачи советуют?
Я где-то читала, что бывают случаи, если имеется ввиду здоровье ребенка и доктора советуют - надо делать, здоровье важнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Я знаю о практике обрезания в США. Поставлено на поток. Но доказательств преимуществ обрезания так и не нашли.
Другое дело,Mary Land , вопрос религиозный. Две нации в мире обрезают - мусульман и евреев.
Мне с двумя моими мальчиками предлагали обрезание прямо в род.отделении. Как христиане православные, мы отказались.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Я тоже слышала, что обрезание в Америке "поставлено на поток", просто подумала, что если вокруг будут все обрезанные, а мой ребёнок нет, то случайно узнав об этом, не будут ли другие детки дразниться?

Катерина, мне важно было узнать от доктора, что доказательств преимуществ обрезания так и не нашли!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Mary Land
wink.gif Без трусов здесь не ходят. А по поводу смеятся - даже не знаю. Я тебе в личку напишу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Катерина, спасибо! Этот вопрос больше моего мужа беспокоит, просил выяснить. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Насчет детей - дело десятое. А вот не будет ли он стесняться близости с девушками? В Nip/Tuck был эпизод, где мальчик так мучительно стеснялся своей необрезанности перед девушкой, что сам попытался себе это сделать...
PM
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Alina
Господи, кошмар какой...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





В Штатах в последнее время начало меняться отношение к обрезанию. Теперь это делается всё реже и реже среди не-евреев. А насчёт смеяться над кем-то если он "необрезанный", то какая же ушлая должна быть девушка, чтобы так отреагировать :-( . А если честно, никогда жизненных примеров не встречала (т.е. чтобы над кем-то здесь из-за этого смеялись)

Никакой пользы (гигиена и проч.) от обрезания медицинские исследования не подтверждают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Dina, да ты не пугайся, это ж fiction, все утрировано smile.gif. Просто есть о чем задуматься.
PM
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Alina
Просто я не знаю что такое Nip/Tuck unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Dina, сорьки smile.gif. Это сериал на FX, про пластическую хирургию smile.gif.
PM
Top
Elpe
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Спасибок: 0
Пользователь №: 391
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: New York, NY





Nip/Tuck это прикольное шоу на FX Channel.

Извини, Alina, опоздала я. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Девушки, ну вы и ужасы про обрезание рассказываете. Не понимаю, зачем это нужно, если нет необходимости рег. поводов? Да еще и девушку стесняться, если его нет????? ohmy.gif
Не хочу никого задеть, но если бы у меня муж был обрезан, меня бы стопудово это нервировало.... dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Девочки, спасибо, я сделала вывод, что главное в этом деле - это правильное сексуальное воспитание!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Mary Land
эта.. того... не подумай плохого laugh.gif а муж у тебя обрезаный? В смысле у него в семье это принято? Если нет, так чего волноваться? Сын будет как папа tongue.gif
PM
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Mary Land у моего брата в семье этот вопрос стоял серьезно. Долго думали, взвешивали все за и против, врачи рекомендовали. В семье ни у кого этого нет (так как нет ни евреев ни мусульман), но племяшке моемк сделали. Как будет в будущем никто не знает, но пока он здоров, весел, не стесняется ничего. Так что, по-моему, это вопрос как его воспитают и как он будет себя вести с другими, ничего более. Так что если муж настаивает, врачи советуют, а тебе и так и так хорошо, то сделайте, если нет, то не делайте.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





А вот у меня проблема с тем, как детей обрезать. У меня два мальчика, оба родились мусульманами. Мусульман здесь как таковых тоже много. Но у арабов свой врач, домашний, они ходят к ним и делают своим обрезание, пока ребенку неделя или две. У азербайджанцев, как и у турков. так не принято. Ребенок должен осознать, что он уже взрослый. Он должен быть сам готов к обрезанию и не боятся этого. Обычно это происходит к 8-ми годам. Здешние турки едут в Турцию каждый год, и там обрезают своих мальчиков. А я, во-первых, не так уж часто и еду в Баку, во-вторых не доверяю тамошним врачам (как и здешним, впрочем!), а в-третьих боюсь за детей. Они не готовы еще. Мне кажется, они никогда не будут готовыми здесь в Дании, т.к. разговора об этом дома не ведется, об этом они нигде не слышат. Короче, будут мои мальчики необрезанными. В датских госпиталях раньше делали под общим наркозом, но потом запретили, делают наверное только в приват госпиталях, я пока не уточнала. Я сама еще не готова психологически. smile.gif Но врачами доказанно, что обрезание хорошо для здоровья, поэтому много уже взрослых датчан, которые иду и делают обрезание в частных госпиталях или у тех же арабов или в сенагоге. Я бы тоже пошла в сенагогу, но обряд обрезания, т.е. метод обрезания, кажется отличается от мусульманских. Честно говоря, я не фанатичка в религии, но обряды хочется соблюдать как положено. sad.gif Вот и жду я, как старушка у разбитого корыта. Делать им в Баку в следующем году или не делать. Ой, как боюсь...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Цитата (Alina @ 12.08.2004 - 19:18)
Dina, сорьки smile.gif. Это сериал на FX, про пластическую хирургию smile.gif.

Алина Мы религиозно смотрим этот сериал,КАЖДЫЙ вторник.Про обрезание тоже смотрела. Бедный мальчик там сам решил это сделать ohmy.gif

Не верю в полезность этой процедуры. Но если, конечно, по религиозным соображениям-это дело другое. Хотя,опять же, медики говорили,что для младенца (который,как говорят "еще ничего не понимает") это все-таки огромный физиологический шок.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Olja, муж вовсе не наставивает, мы изучаем этот вопрос. У нас не так много знакомых у кого есть сынишки, совета спросить не у кого.
MaKosh, подумала о хорошем! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Гюля
А ты поговори с вашим священником, Гуля. В нашей клинике деткам мусульманам обрезание делали в 13 лет. А других деток обрезали около мечети.Там или мулла или кто-то, кто обучен.
Традиции тоже очень важны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Гюля

Цитата
Но врачами доказанно, что обрезание хорошо для здоровья


Врачами это не доказано, как раз наоборот, сейчас много пишут о том, что никакой пользы от этой процедуры нет.

А то что Вы не можете решиться сделать это своим мальчикам и боитесь за них, имхо говорит о том, что Вам глубоко в душе, это неприемлемо. Ведь что такое обрезание? В сущности, это genital mutilation (oops, забыла как это по русски будет). Когда мы читаем о том что где-то в Африке девочкам делают клиторное обрезание, мы все дружно в своём *цивилизованном* мире возмущаемся и думаем "Вот, варвары!" Но одновременно не видим ничего плохого в мужском обрезании. Мне кажется, есть о чём подумать прежде чем решаться на такую необратимую процедуру.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikicat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Спасибок: 1
Пользователь №: 295
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Владивосток





Моему племяннику сделали, когда ему было лет 6. Ему больно было ходить по-маленькому (простите за подробности). ну, сделали и сделали, никто не обзывает и ущербным он себя не чувствует (ему 15 лет)
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Имхо, если это необходимо по мед. причинам - делать надо, но если нет... надо очень хорошо подумать! Ведь это уже операция.
PM
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Smurfette, я может и неправильно выразилась. Но здешние врачи советуют делать обрезание, если к ним обращаются. А на счет того, что мне глубоко в душе это неприемлемо - это не так. Какой матери захочется, чтобы ее ребенку было бы больно. Если Вашему ребенку надо будет сделать операцию аппендицита, то вы согласитесь, не думая, но будете в то же время думать, что ребенку больно. И вам самой будет тоже больно. У моего сына даже когда заноза на руке, я делаю больно, а у самой внутри все трясется. Во многих случаях, я не вытаскиваю занозу сама, говорю, чтобы их отец сделал, когда они пойдут к отцу. Может даже пример с операцией был неудачен, но я попыталась показать свои чувства.

Катерина, проблема в том, что моллы (мусульманского священика) здесь нет (Мечети как таковой вообще нет.), т.е. есть какие-то имамы, но я к ним боюсь ходить. Для них мы - выходцы из СССР - кушающие свинину и пьющие вино - кяфиры. Т.е. грязные. И от их только взгляда хочется убежать как можно дальше. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Фарида
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 0
Пользователь №: 179
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Mary Land @ 12.08.2004 - 18:30)
Обрезание - нужно ли делать, если мальчик нееврей?

Нуууууууу! скажем и мусудьмане тоже делают обрезание! Я сдела, вернее сыну сделали на 13 день после рождения, так как нам сказали что чем раньше тем легче заживает. действительно за три дня всё зажило и я не могу сказать что он был беспокойным всё это время. плакал только когда писил, но я его быстро обрабатывала и всё!
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Гюля

Цитата
Какой матери захочется, чтобы ее ребенку было бы больно. Если Вашему ребенку надо будет сделать операцию аппендицита, то вы согласитесь, не думая, но будете в то же время думать, что ребенку больно


Это как сравнивать яблоки с апельсинами. Аппендицит вырезают только в том случае, если есть в этом острая физиологическая необходимость (т.е. воспаление, и операция жизненно необходима). А какая есть необходимость делать больно ребёнку просто потому, что так принято? Традиции тоже со временем меняются, становятся более гуманные, но для этого кто-то должен сделать первый шаг к тому, чтобы так случилось.

В общем, для меня лично такая логика неприемлема. Для меня мой ребёнок всегда на первом плане, а все традиции, обычаи и проч. и проч. на втором (если не на десятом).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Yanchik, мы тоже смотрим, только я к нему как-то спокойно отношусь - слишком он мыльнооперный, с поисками настоящего отца и пр. smile.gif. Вот от чего я тащусь, так это от Six Feet Under, наконец-то новый сезон начался smile.gif.

(Извините за оффтоп smile.gif)
PM
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Расскажу ,вам про обрезание в Израиле,то что я "видела" лично:
Одна моя подруга обрезала сына после рождения,как положено на 7 или 8 день,малыш даже не пикнул,а я стояла и плакала-жалко,а мамашу вы вывели на улицу,она этот процесс даже не видела.
Другая подруга не делала обрезание когда положено,"дождалась" ,что врачи послали ее сына в полтора года (из-за фимоза).
Еще одна подруга пошла делать обрезание сыну по медецинским показаниям в 3 года.Итог один-большинство мальчиков в Израиле обрезаны,если не по религиозным убеждения,то медицинским показаниям ( я говорю о выходцах из Союза)Многи ,как приехали в Израиль в 90-х годах,независимо от возвраста пошли и обрезались из-за соображений -стыдно ходить не обрезаным ,(уж точно не по религии).Слышала мног случаев смешных,просто "обхохочешься".У взрослых гораздо дольше заживает и истории про 20 летних ребят,которые неделю в юбке ходили и писить не могли из-за дикой боли ,увы,уже не смешны...
Если у меня родится сын,я сама не знаю,буду обрезать или нет (но уж точно не по религиозным убеждениям)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Лайла

Цитата
стыдно ходить не обрезаным


А у вас, что по улице так нагишом все и ходят? ;-))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0123 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>