Страницы: (31) « Первая ... 27 28 [29] 30 31  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Моя Америка-2

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
Ето американский мультик о маленьком городке в Колорадо (кстати и название и город - реальны). Главные герои - мальчики 4ёх классники. Смысл шощ - достаточно резко высмеять ВСЁ, за что человеку любящему Америку, действительно становится стыдно (начиная от политики, религии, кончая политической корректностью). Одно из немногих шоу, которые я смотрю по телевизору (етакий Джон Стюарт, когда думать не хочется, только более ядовитый). Ну, сейчас больше смотрю - захватила политика wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
любопытно...
а насчет запрета - я думаю, что это скорее такой пиар-ход, чтоб привлечь побольше внимания к шоу, тонкий психологический трюк: что б все захотели посмотреть нечто, это надо попытаться запретить к показу
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
а чего к нему внимание привлекать? оно не на широкого зрителя расчитано, думаю рекламное время там недорогое должно быть. Я, честно говоря, удивлена, что его там показывали, уж очень оно густо на местных особенностях замешано и если их не знать, то 90% смысла теряется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
цитата:
В России хотят запретить "South Park" за... "пропaганду ненависти и насмешки над людьми"

Иннуль, его хотят запретить по-моему только на детском канале, на котором оно идет. Его, и еще "Simpsons". Ну, Симпсоны-то не большая потеря, а "South Park" - это вещь! Я только не могу понять какого ч...та эти шоу вообще на детских каналах гоняли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
Инн, не путай ваше с нашим и помни об особенностях национального перевода. wink.gif уж чего там наши намудрили - шиш его знает, мне б хоть глянуть сначала я б тебе пообстоятельнее рассказала, но это уже невозможно cool.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
да? вот ето класс! он у нас по Комеди в 11 вечера начинается, какие дети?
А симпсон-то за что?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
Ирен, набери в гугле South Park - полно ссылок, но англицки спикаешь? А может и на других языках есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
Инн, по-англицки не то....а вот чего наши там напереводили - эт да, эт надо глянуть и сразу все на свои места встанет плюс на детском канале (совсем одурели, не иначе)
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
цитата:
какие дети?

Ну вот и я о том же! Кстати (по-моему мы с тобой уже беседовали на эту тему), ты "My cousin Vinny" любишь? Мы как-то свекрови его решили на русском языке показать. Она не могла понять от чего же мы в таком поросячем восторге от этого фильма, и можем его цитировать часами. Фильм в переводе ну совсем не смотрится. Да и потом, не зная что такое Алабама и Бруклин уловить весь этот юмор сполна не возможно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
Ларчик, вот меня и удивило, что его вообще показывают...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА






Ляська
цитата:
ты "My cousin Vinny" любишь?

love it! laugh.gif
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Ляська
цитата:
ты "My cousin Vinny" любишь?

Я от него балдею.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





Ляська
Зоя
Breeze

цитата:
ты "My cousin Vinny" любишь?


Me too, me too biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
Ну, Ларочка, не ждала, что тут такое голосoвание начнётся laugh.gif , давай и я скажу "Люблю!" (и правда, люблю) smile.gif , но комедии от Monte Python больше tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Ой, и я йетот фильм смотрела, и даже не один раз. И меня сосчитайте. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





innok

А нам только дай повод посчитаться, правда девоньки biggrin.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





а я телек смотрю только раз в 2 года.Летнюю и зимнюю олимпиаду.Хотя на работе он у меня 11 часов работает,но как фон.И обычно без звука,но на Food Network laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





lana094
цитата:
А нам только дай повод посчитаться

Это точно! У нас, кстати, есть своя история про "Ала-...-бама". История о том, как мы ездили штраф за скорость отбивать в графство Скохари. Прямо один к одному, только кузена не было. Может быть потом как-нибудь расскажу.
nnsvz
Нат, как спина? Лучше?
Непростительное упущение - не смотреть такой фильм.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Ляська
Лар,пасиб,спина лучше.Через три недели ещё 1 порция wink.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nnsvz
натусь, ну слава Б-гу, что лучше! А ты хоть дома можешь несколько дней побыть? Ех, тебя бы к нам: уже 2 дня дожди...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





innok
не ,дома не могу.Хорошо,что на работе мало народу.Тоже дожди обещают.А с другой стороны,Инн,вся эта канитель полтора года длится,так что пара дней не спасёт
PMСайт пользователя
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok
South Park в русскоязычном варианте - сплошная похабщина. Ни больше ни меньше. Честно.
У нас регулярно идет по каналу "2Х2".
И, кстати, совершенно не смешно. Наверное, действительно, нужно знать подоплеку событий, которые там происходят. В противном случае - герои просто ходят, пьют, ругаются и придуриваются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
ой, как жалко! Ето, на мой взгляд, одно из остроумнейших шоу... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
чего потом-то? Фотки не ставим, ждём как разьясниться, самое оно соловья баснями кормить wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





Я сегодня получила рекламку с информацией о New York City Wine & Food Festival. Ссылка на их страничку вот тут http://www.nycwineandfoodfestival.com/2008/index1.php

Должно быть интересно... но цены кусаются biggrin.gif

Если кто-нибудь хочет сходить на эту выставку, то давайте попробуем скоординироваться и встретиться....
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Цитата
Фотки не ставим, ждём как разьясниться, самое оно соловья баснями кормить

И правда, тема медленно умирает. Пора оживлять. Итак, рассказ о том, как мы ездили в местную Мухосрань. Иннуль, да ты его ведь знаешь.
Рассказ о том, как мы отбивали штраф за превышение скорости в графстве Скохари, штат Нью Йорк. Но сначала – предисловие.
Предисловие. Прошлым летом случился с нами приступ родительской сознательности, и решили мы приобщить ребенка в принудительном порядке к чтению классики. В качестве классиков нами были выбраны Майн Рид, Фенимор Купер и Джек Лондон. Майн Рид попал в список случайно, а вот Фенимор Купер - намеренно. Дело в том, что не далеко от нас (ага, "не далеко" - 3 часа езды в один конец) находится милейший городок (мы, во всяком случае, так думали) Куперстаун с домом-музеем Фенимора Купера. И, в предвкушении чего-то типа Ясной Поляны, двинулись в путь с целью ознакомить ребенка с жизнью классика.. Приехали - а там заштатный деревенский краеведческий музей, где вместо костей мамонта - макет индейца со скальпом бледнолицего завоевателя. К Фенимору Куперу как таковому дом-музей имеет довольно зыбкое отношение. Ну жил в детстве с семьей, ну копии рукописей. И ВСЕ! Грустные, отправились мы поесть. Еда была под стать музею - и по сути, и по содержанию. Обидевшись на всех и разозлившись друг на друга мы двинулись домой. Домой, естественно, мы очень спешили, за эту-то спешку и были остановлены деревенским полицейским.. Признать себя виновным в превышении скорости- значит лишиться на время водительских прав, а не признать - взять выходной и поехать в деревню на суд, доказывать свою правоту. К чему я это? А к тому зачем все-таки, будучи в здравом уме и твердой памяти, мы решили вернуться в гости к Фенимору. Нужно ли говорить, что когда нас на пустынной дороге остановил деревенский полицейский с необычайно добрыми глазами я с помощью моей свекрови искусно разыграла спектакль "Мне плохо, меня тошнит, нужен срочно туалет"? Спектакль, который всегда проходил у меня на "Ура!" в студенческие годы ничем в этот раз не закончился. Ну разве что предложением полицейского отвезти меня в госпиталь в 30 минутах езды от того места где нас остановили, что продлило бы нашу дорогу домой еще на час. Мои доводы что не могу я, пардон, б...ть в кювете на него не подействовали. На мой вопрос "Где же здесь ближайший Макдональдс?" этот добрейшей души человек посоветовал мне все-таки побыть на диете. На мое обьяснение зачем же мне все-таки нужен Макдональдс полицейский захлопал глазами. И, по-моему, практически зарыдал потому что штраф уже был выписан и он просто обязан был нам его вручить. Полицейского очевидно мучила совесть. А в нас закипала злость.
Итак, отправили мы письмо в деревенский суд где сообщили, что виновными себя не считаем, и хотим их навестить с целью эту самую невиновность доказать.. Адрес суда был, правда, какой-то странный - название города, штата, и номер абонентского ящика. Бывает, решили мы, в суд поедем в любом случае. Кое-как муж нашел физический адрес суда, мы нагуглили маршрут, и двинулись в путь.

А теперь, собственно, история. Едем мы в суд, времени до начала слушания - куча, едем мы медленно и печально, скорость не превышаем. На какой-то развязке локальных дорог понимаем что google нам бессовестно соврал, и мы уже минут 15 движемся в противоположном направлении. Людей - нет. Машин - тоже. В этот момент я замечаю какого-то мотоциклиста, который чего-то делает со своим мотоциклом на обочине. Вежливо спрашиваю "Далеко ли нам до деревни Карлайл?" и получаю вежливый ответ "Нет, не далеко. Минут 15 езды во-он в том направлении".
Замечательно! Едем. Минут 15, а на деревню Карлайл указателей нет. Вообще нет никаких указателей. Решили, что мотициклист ошибся и продолжаем ехать. Слева - поле, справа - поле. И вдруг, указатель на город с гордым именем "Эльмира". Слева - 2 сарая, один заброшенный дом, справа - пасущиеся коровы. А дальше - ничего! А потом еще один указатель "Спарта". В Спарте были пасущиеся лошади слева, и два заброшенных дома и сарай - справа. И ни одного спартанца. Вымерли, наверное. За Спартой, как и ожидалось, мы нашли город Трою, где увидели лошадей/коров/коз слева, и 3 амбара справа. Троянцы по дороге нам тоже не встретились. Время начинает поджимать, и я пытаюсь выяснить у мужа какова же все-таки максимально возможная скорость мотоциклиста. Мужу, естественно, не до моих математических упражнений, он озабочен тем, чтобы вовремя приехать на слушание. В какой-то момент меня посещает гениальная идея - а что, если позвонить в суд, и сказать что мы задерживаемся? Телефон, к счастью, у них имеется. Звоню - авотоответчик сообщает что по средам слушания деревенского суда происходят в здании пожарной охраны. И вдруг мы видим указатель "Карлайл". Если честно, то я не помню чему еще мы так безудержно радовались в последнее время и точно знаю какие чувства испытывает человек когда на него снисходит благодать. Пусть даже и в виде дорожного указателя. Деревня Карлайл состояла из таких же покосившихся сараев и роскошнейших пастбищ. А потом, практически по средине дороги, вдруг возник указатель "Main Street". Наверное, для того чтобы ни у кого не возникали сомнения в том, что центр цивилизации - здесь. В моем понимании здание пожарной охраны должно быть окрашено ярким цветом и там должны стоять пожарные машины. Ну или хотя бы должeн быть гараж. В нашей деревне, по крайней мере, так. Но не на Main Street. Там не было ничего. Кроме здания почты. Я заорала мужу "Тормози здесь!", практически на ходу выпрыгнула из машины, и рванула на почту узнавать где же все-таки деревенский суд. В дверях почтамта столкнулась с живым человеком. Что уже было радостно. Тетка на почте встретила меня практически как родную и сразу предложила купить марки.
- Простите, вы не подскажете где здесь здание суда?
- Вы хотите отправить им письмо?
- Нет, спасибо, мне нужно физическое здание суда.
- Понимаю... Какое письмо вы хотите им отправить? Я бы рекомендовала вам письмо с уведомлением.
- Да нет, мне нужно туда попасть!
- Ну, тогда нужно посылать письмо с доставкой на следующий день.
- Спасибо, в другой раз. А сегодня мне нужно туда попасть, у меня там - слушание дела.
И тут тетка побледнела. Округлила глаза, и с ужасом спросила:
- Что ты сделала?
- Ничего, просто получила штраф за превышение скорости.
- Трезвая?
- Господи, ну конечно трезвая. Я что, похожа на пьяницу?
У тетки очевидно отлегло от сердца. Т.е. она опять порозовела, но почему-то перестала изображать из себя родственницу. Махнув рукой в неопределенном направлении, она сообщила что там я увижу ОГРОМНОЕ КРАСНОЕ ЗДАНИЕ. Вот там-то и будет мне суд. Ха, наученная горьким опытом с мотоциклистом и его 15 минутами я решила во чтобы-то ни стало узнать как далеко находится это ОГРОМНОЕ КРАСНОЕ ЗДАНИЕ. Ничего умнее, кроме как поинтересоваться можно ли туда дойти пешком я не придумала. И если учесть, что люди в американских деревнях пешком ходят только по супермаркетам вопрос мой был крайне глуп. Тетка в очередной раз растерялась. Ей и так уже было не весело: не знакомая девица требует обьяснить ей где же здесь здание суда, можно ли туда дойти пешком, и при этом еще и говорит с непонятным акцентом. И еще не хочет покупать марки. Шпион? Террорист? Просто городская сумасшедшая? Я не умею читать мысли, но мне кажется что в теткиной голове именно все эти мысли и пронеслись в тот момент. Ошалевшая тетка продолжала настаивать на том, что до суда можно доехать. Я же, войдя в ступор, пыталась выяснить можно ли туда дойти. Первой сдалась тетка: "Если хочешь идти, можешь, конечно, пройтись, но туда ехать удобней. Здание - за углом почтамта".
Здание на самом деле было за углом. По нашим меркам - высотой с хороший трехэтажный дом, по внешнему виду - не то сарай, не то элеватор. Припарковались, вошли во внутрь. На складных стульях сидит куча разномастного народу. Тупо гоняют воздух несколько вентиляторов на ножках. За столом, в черной судейской мантии, с немытой башкой перед лаптапом сидит нечто, и пытается что-то читать. На мой вопрос где я могу видеть окружного прокурора (так, по-моему, это называется) странный человек с видом чахоточного вышибалы отвечает что нужно сесть и ждать, меня вызовут. На вопрос "Когда?" получаю исчерпывающий ответ "Сегодня". Муж нервно достает сигарету и идет курить. Я пытаюсь хоть что-то выяснить, и подхожу к "нечту" в судейской мантии. Улыбаюсь, задаю вопрос, попутно обьясняя что я в этом деле - новичек, приехала сюда прямo из городу Парыжу Нью Йорка, и заранее прошу прощения. Договариваю фразу, и спиной чувствую напряженную тишину позди себя. Народ молча наблюдает за мной. Как позже выяснилось, эту тетку-судью боятся все. Она у них самая строгая. Мне, правда, показалось, что она у них вообще единственная, оттого и озверевшая. Мадам судья, по началу обалдев от моей наглости тем не менее советует мне сесть и подождать. Обещает выпустить нас отсюда через несколько часов, т.к. разбирают сегодня не только таких, как мы-мелких пакостников, но у них еще и предварительные слушание нескольких криминальных случаев. Они очень заняты, но постараются отпустить нас домой по-быстрее. В заключение она мне советует не сомневаться в том, что в ее комнате заседаний правосудие вершится всегда.
Именно этот факт меня и не радует, но я честно сажусь и жду пока нас вызовут. А не зовут пока никого. Но по жизнерадостному разговору двух теток позади меня я выясняю, что одна из них отравила собаку другой, т.к. собака лаяла по ночам и мешала спать. При этом тетки оживленно обсуждают кого-то третьего, кто при наличии жены и нескольких детей ухитряется спать с чьей-то сестрой и думать что об этом его адюльтере никто не знает. Мужик слева бухтит на ухо жене, что мог бы вполне ее убить, а так - только стукнул. Какой-то папа справа обещает своему сыну отобрать у того машину если он еще раз будет менять местами соседские почтовые ящики. В общем, жизнь в деревне Карлайл бьет ключом, и мне становится уже интересно что же будет дальше. Муж продолжает нервно курить на улице, а я - слушать местные сплетни.
В какой-то момент все вокруг вновь замолкает, и в здание суда входят два полицейских. Один - впереди, другой - сзади, а между ними - самый настоящий заключенный. В оранжевой робе, в кандалах, внешне он напоминает макет индейца из музея Купера, только глаза у него - добрые-добрые, и улыбается он широко и открыто какой-то блаженной улыбкой. "Тоже, наверное, скорость нарушал" - шепчет мне на ухо муж. Полицейские, ведущие его, тоже очень интересны. Один маленький и толстый, заваливающийся вперед под весом собственного живота. Он идет впереди. Другой - длинный и ужасно худой - периодически заваливается назад и мне кажется что сейчас его сдует вентилятор. Но оба полицейских очевидно очень горды собой. Они идут по ряду, и даже не смотрят по сторонам - ощущение собственной значимости мешает им воспринимать окружающих. Народ молчит еще какое-то время, а потом возвращается к обсуждению своих дел. Заключенного усаживают на стул под стеной, он сидит и всем улыбается, кому-то подмигивает, постукивая кандалами. Полицейские по стойке смирно стоят по обе стороны от него. Наверное, после такого триумфального прохода им и умереть уже было не страшно - свою миссию в жизни они выполнили. А дальше - понеслось. Заключенного увели через черный ход, и совершенно непонятно зачем его приводили вообще - не для того ведь, чтобы другим не повадно было? Тетка-собачья убийца и тетка-хозяйка жертвы были вызваны к окружному прокурору, и вернулись оттуда минут через 5 все также оживленно болтая о чем-то. Муж, двинувший жену, покивал головой, когда его ругала судья, а по дороге на выход ущипнул жену за попу. Жена взвизгнула, народ заржал. Мысль о том, что наша деревня находится на максимально допустимом для нас отдалении от цивилизации - Нью Йорка - окончательно сформировалась в моей голове. Когда я поделилась этой мыслью с мужем он удивленно спросил: "А почему у тебя до сих пор не сформировалась мысль о том, что не нужно ездить "в никуда" на экскурсии? Все равно ничего там ты не увидишь."
Окружной прокурор "принимала" посетителей на кухне пожарной охраны. Среди груды грязных тарелок и десятка наглых мух. В ее глазах читалась тоска - по внешнему виду и по манере разговора она ничуть не отличалась от Манхеттенских "professionals". Она с первого раза прочитала имя моего мужа - Леонид, а это почему-то у нас большая редкость. Она даже не споткнулась читая его фамилию - витиеватое фрацузское написание нормальной русской фамилии. Она выслушала мою душещипательную историю, и была откровенно поражена нашим желанием посетить дом-музей Фенимора Купера. Одним словом, мы ей понравились. Полицейский с добрыми глазами стоял рядом, смотрел на нее с обожанием, и соглашался со всем, что она говорит. "Превышение скорости" как нарушение нам убрали, заменили на что-то не суть важное, но я, войдя в роль, продолжала торговаться. Правда, очень вежливо. Барышня-прокурор, похоже, от этих торгов сама получала удовольствие. В общем, мы практически добились того, чего хотели. Потом нас отправили к тетке-судье, чтобы она номинально зачитала приговор и сказала как, куда и сколько штрафа нужно платить. И ничего что имя нарушителя - Леонид, и деревня Спарта - за углом, тетка-судья находилась в полной уверенности что Леонид - это я, и несколько раз довольно громко повторила мне "Young lady, не смейте ездить с такой скоростью! Это опасно для жизни как вашей, так и окружающих. Вам все понятно, young Lady?" Юной леди по имени Леонид, естественно, все было понятно: и то, что ездить быстро нельзя, и то, что ни Ясной Поляны, ни Мелихово здесь не будет, и то, что эту страну она возможно любила бы намного меньше живя где-то в районе деревени Карлайл, и даже то что Фенимора Купера ее ребенок в ближайшем будущем так и не прочтет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ларочка!
Зачем нам Тев Толстой из Ясной Поляны, когда есть ты в деревне имени Вашингтона? Может я ету историю и слышала, но гораздо в менее обработанном варианте, снимаю шляпу!
Милый, ты бы собирaла такие рассказы, а? Издадим потом сборник "Литературное приложение к Гуд Ку-ку" (твои рассказы, Олюшкина епопея... бестселлер будет wink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Ляська
Лясик, шикарно!!! Можно издавать отдельным рассказом! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Ляська
Ларочкин, дружочек, скажи пожалуйста что ты делаешь там на своей работе? Зачем тебе эти формулы? Может тебе поменять специальность? Этож классики отдыхают. Распечатаю, буду мужа после тяжёлого трудового дня развлекать. Лёнчику привет и полнейший респект за такую поддержку тебя. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 27 28 [29] 30 31  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0339 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>