Страницы: (31) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Моя Америка-2

()

Vahnetta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 008
Регистрация: 6.06.2008
Откуда: USA,Lakewood,WA





Смаилик
Вам очень завидую по поводу жары. У нас очень холодно. В новостях сказали, что ето самыи холодныи Июнь за 50 лет. Вот так!

Иннок,
Спасибо, Инна, за помощь! как всегда внимательно ничего не прочитала, и делала все метеодом проб и ошибок, отвлекаясь на дочку, которои невероятно хотелось смотреть "Ну, погоди!", и по етому поводу она висела на моеи шее. А по поводу ребрышек. Рецепт попробую попросить у мужа. Но он очень длинныи и сложныи, я особо с етим процессом не связываюсь. Моя работа - есть, все что получилось. А вообже, обещаю выставить рассказ о Вашингтоне с картинками, ну, может, не рассказ, а пару интересных фактов, в связи с нехваткои времени, но фотки выложу по освоеннои мнои новои технологии.

читатели форума, я печатаю на латинице, русскои клавиатуры, нет, так что простите за орфографию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Vahnetta
Настенька, меня тоже Инна зовут.
Цитата
Вам очень завидую по поводу жары.

Нееее, завидовать нам не надо. У нас же ещё и влажность ого го. Хотя половину от наших 40 мы бы с радостью поделили с кемнибудь. Надеюсь что девочки на меня за такую щедрость не очень обидятся. biggrin.gif
Цитата
русскои клавиатуры, нет

Не боись, мы тут все такие wink.gif . А если хочешь, можешь пользоваться translit.ru, удобно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Vahnetta
Цитата
читатели форума, я печатаю на латинице, русскои клавиатуры, нет, так что простите за орфографию.

Настя, если хочешь - попробуй виртуальную клавиатуру. Мне очень нравится. Набираешь текст в окошечке, там же copy, а потом уже здесь paste. Но за орфографию мы тебя все равно прощаем
Скрытый текст
видели хуже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





СМАЙЛИК
Иннуль, я только что Насте ссылку на виртуальную скинула выше.
Сегодня к 8-ми вечера обещали похолодание. А еще обьявили что некоторые school districts будут раньше распущены. Вот сижу и жду - не наш ли это.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Ляська
Может у вас всётаки хоть на пару градусов меньше? Я так понимаю что ты бы не хотела, у вас же это с автобусом и забиранием связано?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





СМАЙЛИК
Иннуль, у нас в этот раз жарче. Нет океанского бриза. Если школу раньше распустят, то его привезут на продленку, а мне оттуда будут тарабанить и требовать забрать собственного ребенка, т.к. им его девать некуда будет. Приеду - а он будет сидеть в коридоре, злой и мокрый (у них помещения не кондиционируются, блин!) с еще каким-нибудь как и он несчастным. И озверелая секретарша будет настоятельно просить планировать все получше. В нашей деревне мысль о том, что у нас там нет ни бабушек ни дедушек, мы работаем не за углом и соседи наши тоже работают целый день как-то не приживается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Ляська
Мдааааа, ситуёвина.... ты очень красочно изложила...... деток жалко. И почему здесь в школах нет кондиционеров? Меня этот вопрос всегда возмущал, особенно в Июне и Сентябре. Мы то уже со школами завязали, а у вас ещё стооооолько впереди. Но ты держись, а вось пронесёт сегодня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





СМАЙЛИК
Цитата
И почему здесь в школах нет кондиционеров?

Нет, в школе у них как раз есть. Это на продленке (в другой школе, частной) нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Инн,так я говорила про тот конкретный день.А вчера тоже рекорд был.У нас 103 показывало
PMСайт пользователя
Top
Люба35
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 003
Спасибок: 4
Пользователь №: 14 245
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Неизвестно





Девочки если кому интересно ......
У нас уже около месяца а может и больше выходят из земли вот такие жуки, зовут их Cicada - сэкейда, они выходят каждых семнадцать лет для парования и откладки яиц, а живут под землёй. Яйца они откладывают на деревьях под корой, и притом как выходят из земли то создают такой сильный звук как будто какойто трансформатор, и стоит целыми днями.
А здесь можно их увидеть подробно.

Девочки если кому интересно


Девочки если кому интересно - 2

Фотография отредактирована.
Размер не должен превышать 500 пикселей.



Это сообщение отредактировал розмарин - 11.06.2008 - 09:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





nnsvz
Наташик, похоже у нас все последние 4 дня сплошные рекорды. Каждый сам себя и побивает. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Люба35
Ой Любаша, жуть то какая blink.gif . А они что и в самом деле такие огромные ohmy.gif ? Я бы от такого дерева неслась бы как от паганой метлы..... бррррррр
Хорошо ещё хоть только раз в 17 лет они вылазят. Пусть бы себе и дальше сидели в недрах земли где их никто не видит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Люба35
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 003
Спасибок: 4
Пользователь №: 14 245
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК
Иннуль, ещё пару недель и их не будет, уйдут обратно. Сейчас у них брачный период и откладка яиц, когда зреют личинки то падают на землю и туда влазят, и появлятся опьять через семнадцать лет. А сейчас приносят вред, так как высмоктывают сок и гложут кору, очень вредны молодым деревьям, всыхают ветки на старых дереьях. И ещё их очень много, на один акр пару миллионов, в местах где много леса ими просто кишит земля. unsure.gif

Это сообщение отредактировал Люба35 - 10.06.2008 - 19:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





СМАЙЛИК
Видеть их не видят.Зато слышат! tongue.gif Это ж цикады! Ток не говори,что у вас их нет,не поверю! wink.gif
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





nnsvz
Наташ, а фиг их знает. Название знаю, а как выглядят нет (в гугл потом схожу, сейчас лень). Вот светлячки у нас даже в городе летом есть, сама видела. А кто там трещит я не знаю, тёмнааааяяяя я. Я вообще то честно полагала что летом трещат светлячки и кузнечики. А таких жудостей на деревьях я точно у нас не видела. Я бы там не ходила, уж поверь мне. Такая живность не в моём вкусе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





СМАЙЛИК
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну вы,дЭУшка.... Иннуль,ты на уроках биологии в морской бой что ли играла? Светлячки летают бесшумно,а кузнечики стрекочут тихоооооооонечко так.А вот ,как трещотки, это цикады tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Люба35

ВАУ ohmy.gif ohmy.gif !!!Какие цикады интересные wink.gif , я незнала что только раз в 17 лет они вылазят,зрелище супер ph34r.gif !!!но вам конечно не сладко от ниx sad.gif ,ужасть blink.gif !
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





nnsvz
Цитата
Иннуль,ты на уроках биологии в морской бой что ли играла?

Нат, чессс слово не помню cool.gif . Давно ЕтА бЫлО. biggrin.gif
Цитата
А вот ,как трещотки, это цикады

Так они же но ночам то шумят, а тогда темно и их не видно. ohmy.gif
А как же ж они трещат то ежели они под землёй живут ohmy.gif ? Совсем вы меня старушку запутали своими цикадами. cool.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Люба35
Люба, фотки - классные. Спасибо!
СМАЙЛИК
nnsvz
alisia
Они просто в увеличенном виде такие жуткие, а на самом деле просто трещетки и все. Зато как сладко под них засыпается, особенно когда не жарко и окна открыты. Я вам завтра паучков принесу, и богомолов, и прочую живность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Цитата (Ляська @ 10.06.2008 - 14:47)
Я вам завтра паучков принесу, и богомолов, и прочую живность.

прямо домой?! Нет уж,увольте! laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





nnsvz
Цитата
прямо домой?!

Нет, дорогой, домой тебе я эту радость могу послать только медленной почтой, через Аляску. Получишь очень красивых мумифицированных насекомых. Ими можно потом будет украшать чего-нибудь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vahnetta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 008
Регистрация: 6.06.2008
Откуда: USA,Lakewood,WA





Какие классные цикады! У нас скоро, наверное, вся живность под землю в спячку залезет от холода. Как я поняла, большинство девчонок с етой странички с восточного побережья, а мы вот на западном живем, и до нас тепло никак не дойдет. У нас в принципе снега-то не бывает, зима с холодными дождями. Но в горах сегодня обещали снег!!! Малышеи моих выводила сегодня на прогулку в зимней одежде. Но им как-то все равно.

Сейчас у меня в доме скоро тихий час. Так что займусь рассказом о мойем крае. История первая - Lakewood.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vahnetta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 008
Регистрация: 6.06.2008
Откуда: USA,Lakewood,WA





Eto mash mestnyj teatr.
Eto mash mestnyj teatr
Eto moi lyubimyi magazinchik so vkusnostyami, no chasto tuda ne hozhu, slishkom kalorijno.
Eto mash mestnyj teatr - 2
Eto mash mestnyj teatr - 3
City Hall
Eto mash mestnyj teatr - 4

Это сообщение отредактировал Vahnetta - 11.06.2008 - 00:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Люба35
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 003
Спасибок: 4
Пользователь №: 14 245
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК
nnsvz
Ляська
Этот вид Cicada ( 17 ти летняя саранча) они появляются один раз в 17 лет от половины мая до половины июня, а потом все семнадцать лет их никто не видит, и поют они с утра к полудню а дальше тихо, они с крыльями и летают, они действительно большие. А те что трещат ночью и высоко прыгают они чёрные, и у нас их называют крыкиты, и когда он заскочит в дом то никто спать несможет покуда не поймаеш и не спустиш в унитаз, они так трещат что окна нужно закрывать и пропки в уши вставлять, их то я очень хорошо знаю.
Когда мы жили в эпарышах, а они в лесу, то от этих крыкетов небыло жизни целыми вечерами и ночами, а днём их не слышно. Ещё они очень сильно чуют холодную зиму и стараются вскочить в дом, а тогда только и смотри чтобы они не вскочили ведь они очень умные.
А это (Cicada) не они, это другой вид, и не во всех штатах они живут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Vahnetta
Настенька, спасибо за фото, ждём продолжения! Ето же небольшой городок, да? А чем там люди в основном занимаются?

Люба35
Любаш, будешь смеяться, но "criket" - ето сверчки. Большие чёрные - дикие, маленькие коричневые - domestik. У меня одно время жили геккон и хамелеон и их надо было сверчками кормить, а один раз они (сверчки) у меня убежали - вот мусыки-то в доме было blink.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Люба35
innok
Ну спасибо девочки что просветили. А то вон Натаха уже в двоечницы записала. А откуда же мне знать про всех этих сверчков, паучков. Я житель исключительно городской и в южных широтах тоже никогда не жила. Так значит это сверчки у нас по вечерам летом стрекочут?
Vahnetta
Настенька, миленький у вас городок, уютненький и чистенький. Только для меня не привычно пусто на улицах. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vahnetta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 008
Регистрация: 6.06.2008
Откуда: USA,Lakewood,WA





[IMG]Да, Инна, интересная история про сверчков. У меня только обычная живность в доме - кот да собака- ничего екзотического.

Люба, очень познавательно про жуков!

Далее про мои город.( Тихий час немного отложился, пришлось затормозить историю)
Lakewood, городок небольшои, примерно 50 тыс. человек. Но мы находимся совсем недалеко от Таcoma и Seattle, 20 и 40 мин., соответственно. Люди занимаются всем, чем угодно, всем, чем и везде. Хотя наш штат особо отличяется урожаями яблок и вишни.
Недалеко от моего дома есть озеро. Туда мы с дочкои часто ходим кормить уток и гусеи. Прилагаю несколько фоток.
[/IMG]Да, Инна, интересная история про сверчков

Да, Инна, интересная история про сверчков - 2

Да, Инна, интересная история про сверчков - 3

Да, Инна, интересная история про сверчков - 4

Это сообщение отредактировал Vahnetta - 11.06.2008 - 02:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Vahnetta

Настя, интересные фото smile.gifСпасибо wink.gif .

Люба35

Люба так это мутанты blink.gif , а я думала они как сверчки маленькие и нестрашные rolleyes.gif , а тут такой монстр, ужасть ph34r.gif .

innok

Иннуль через вас прошел этот страшный ураган с дождем и ветром unsure.gif ? у нас сегодня его последствия дошли, 30 минут буйства ветра с тропическим дождем, все новости передают, в Монреале на мосту 8 грузовиков перевернуло ветром на скорости sad.gif , ужас, хорошо что вроде без жертв unsure.gif .

PM
Top
Vahnetta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 008
Регистрация: 6.06.2008
Откуда: USA,Lakewood,WA





Теперь перехожу к истории номер 2 - Seattle. Многие фотки на ету тему со мнои, так что прошу прожения.
Seattle, как я уже говорила, находится в 40 мин от моего города, может быть и больше , если пробки, что в последнее время стало ужасной проблемой. Кстати, Вашингтон еще называют - Evegreen state- Вечнозеленый шат, т.к. здесь изобилие растительности круглыи год.
Ну, чем, знаменит Seattle? Здесь впервые появился Starbucks. Здесь же расположена всемирно известная Space Niddle - Космическая Игла. И Pike Place Market - Рынок на улице Pike. Там установлен памятник свинье из меди. И все кто его, рынок, посежает, обязательно фоткаются с ней и трут ее nятак на счастье. Етои свинье Seattle обязан появлению многочисленных свинеи-сестер по всему городу. Каждыи год они устанавливают новые. Фантазии нет предела. Ест шоколадная свинья, хиппи, пуговка ... Всех и не перечислиш'. Прилагаю фотки некоторых из них(все со мной, sorry)
Теперь перехожу к истории номер 2 - Seattle
Теперь перехожу к истории номер 2 - Seattle - 2
Теперь перехожу к истории номер 2 - Seattle - 3
Теперь перехожу к истории номер 2 - Seattle - 4
Теперь перехожу к истории номер 2 - Seattle - 5
Теперь перехожу к истории номер 2 - Seattle - 6
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vahnetta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 008
Регистрация: 6.06.2008
Откуда: USA,Lakewood,WA





[IMG]Инна(Смайлик), да городок у нас хороший. Идеален для семей с маленькими детьми. А когда хочется большого города, всегда можно в Сиетл сьездить!

Очень рада, что всем нравятся фотки. У меня их куча. Только вот кудрявое чудо мое не дает мне их загрузить. Вот уже проснулась. Ну тепер уже либо ночью, либо завтра. (Прилагаю фотку дочки, на нее нельзя разозлиться, даже когда она меня от любимого сайта отрывает)[/IMG]Инна(Смайлик), да городок у нас хороший
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0214 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>