Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

ВТО. ЕвроСоюз. НАТО

()

777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





тем, кто курит:

Цитата
С 1 января акцизный налог на сигареты повышен на 90% в соответствии с требованиями ЕС.


это к вопросу самостоятельности и незалежности в составе ЕС...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Антоненчиха
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Спасибок: 4
Пользователь №: 12 422
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: Украина





Цитата (Иpena @ 31.01.2008 - 17:32)
Антоненчиха
выдержки вам обоим
терпения тебе
пусть все будет хорошо

Иреna
Спасибо, девочки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Иpena
Цитата
в том, что основа всех политинтересов - экономика?

это не совсем верно. экономика конечно же важно, ее развитие и прочее, но политика только экономикой не занимается. политика вообще-то самой экономикой(на то она и политики а не экономика) не занимается, не скажу что они совсем друг от друга независимы, но политика должна экономику контролировать, и это делается. если фирмы заламывают цены нереально и почем зря- то политика может их приструнить, фокты из недавнего прошлого: миллиарюные штафы майкрософту (ну не совсем за монополию, я точно не сформулирую, надо в нете поискать). потом еще недавноотносительно фирмы выпускающие кажется лифты большие , их немного, и они между собой обговорили цены завысокие - их разоблачили, штафы дали солидные, цены заставили снизить... да много примеров...
читала что в росийском парламенте сплошные бизнесмены сидят. в немецком если засекут что ты в баньку(ну больше чем баньку wink.gif ) с шефами например бмв ходил за их счет - слетиш с поста... тоже факты недавнего прошлого...

777first
знаеш, на каждый пример можно негативные примеры найти smile.gif на любую тему smile.gif будем на этом зацикливаться? все примеры здесь приводить где ес не право и прочее? тогда давай и тему переименуем в :все что мне в ес не нравится smile.gif
кстати о свободе: если ты считаеш что повышение на цены на сигареты - это покушение на твою свободу - а как на счет других цен? хочеш сказать - на что бы цену не повысили - они этим всем на мою свободу покушаются? тогда давай сперва определисмя с формулировкой свободы и что ты под ней понимаеш smile.gif
а что сигареты - продукт для удовольствия, а за удовольствие народ больше платит, это и к водке относится, на нее тоже налоги, хочеш - плати! кстати не читал про историю водки на руси? очень интересно! ввел ее если не путаю петр первый, причем в обязаловку: каждый рабочий-крестьянин должен после работы прийти в бар и водку им выдавали ведрами, и женам вход был запрещен - они не имели права мужа забрать если он не хочет. и налогами на водку поднял петр государственную казну только так!!! а заодно споил всю страну, последствия чего до сих пр имеем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Цитата
в соответствии с требованиями ЕС

кстати о требованиях ес: вообще-то эти требования всеми членами обсуждаются, то биш если государства-члены обсудили, посчитали нужным, согласились и приняли - так что и ваше государство в этом решении принимало участие, к нему и притензии, а то все ес-ес какой-то абстрактный. и есть в ес право вето наложить: если кто из стран категорически не согласен с тем или иным решением - можжт вето наложить и тогда оно(решение) вовсе не будет принято... правда после того как некоторые использовали это вето в качестве шантажа ес (а именно поляки на последнем самите) - то это вето вроде как отменить хотят, как "защиту от дураков"
нет ну серьезно, впечатление что ты не знаеш об чем пишеш, почему так и откуда все(или знаеш но тщательно скрываеш, потому как это мешает искренне возмущаться и критиковать smile.gif ), а возмущаешся отдельными вырванными фактами.. ну что это за спор такой smile.gif это "битва помидорная" smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Маня
ну что я тебе могу сказать...на первом курсе института, на лекции по Политэкономии я тоже ответила на вопрос лектора, что экономика - не так важна как политика и одно от другого не зависит....smile.gif
да, это так кажется...до поры до времени
аксиома, Манечка, не требующая доказательств:
экономика - базис
политика - надстройка
без базиса нет надстройки, не на чем ей базироваться
ты увлечена политикой, смотришь по верхам, крутя головкой во все стороны
а если посмотреть вглубь, то сразу видны все нити, ведущие исключительно к экономическим интересам (при чем не только к глобальным или государственным, порой интересы очень даже частные замешаны)
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Иpena
Ир, я этого и не отрицала smile.gif
и вот этого
Цитата
что экономика - не так важна как политика и одно от другого не зависит

не утверждала smile.gif я знаю что экономика очень влияет, и вижу куда многое ведет и как политика с некоторыми экономическими проблемами борется если не воюет. не будь политики - было бы жуть, у нас цены на многое нереальные(выдуманные, очень завышенные) или деньги неправильно распределены(в той же самой системе здравоохранения например) - и политика пытается это более или менее наладить. и вот эти попытки я вижу каждый день. ну не скажу что совсем политика с экономикой противоборствует - это не так, но все конечно же очень сложно и запутано... и влияние политики на экономику есть smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Маня
влияние есть и будет, это само собой
но я тебе просто еще раз повторю - в основе любого политического интереса или решения лежит чисто экономический интерес
поэтому ты просто копай глубже
порой нам кажутся странными те или иные политические решения, но при более пристальном рассмотрении становится понятна их экономическая подоплека, порой это просто расчет на будущее и потому простому человеку неясно бывает - и чего это и зачем это...
ну и не забывай, что политики - тоже люди, имеют право на свои ошибки и слабости....только разница в том, что ИХ ошибки и слабости слишком дорого обходятся той стране, где они рулят...
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





противоборство политики и экономики тоже присутствует в том или ином виде
но это мы сейчас вообще в область философии уйдем на тему единства и борьбы противоположностей
просто если политика государства планомерно идет вразрез с экономическими интересами того же государства - это смертный приговор тому строю, который существует на тот момент....ну, это можно уже нырять в историю и анализировать каждый строй с этих позиций
это уже не тут smile.gif

пысы: и заметь, я ни разу ни в одном посте не сказала, что тот строй хороший, а тот плохой...они не плохие и не хорошие, они такие, какие есть, со своими плюсами и минусами

Это сообщение отредактировал Иpena - 1.02.2008 - 13:32
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Иpena
да все в курсе и все знаю smile.gif причем каждой стране важна жкономика у себя - а экономике интересно вообще деньги зарабатывать, вот и получается расход интересов: думаеш немецким политиками нравяится что заводы от нас увозят? а куда наших безработных? вот и чешут репу и думают какие меры принять чтобы учиться на будущее и не повторять прежних ошибок.
сейчас вот поняли как с нокией лоханулись: много денег им дали на расширение тут, а нокия посчитала что с программой ес поддержки стройки заводов в "новых странах"-проще тут закрыть и там построить... как политики к ним не бегали и не уговаривали - пофиг... зато теперь считают адвокаты и суды, выполнила ли нокия обещанное, за что им денюжку дали, и можно лиэто назад подтребовать... и думаю тут научились что не надо частным фирмам во всем доверять и им еще денегг давать... у нас очень много примеров где государственное лучше частного, потому что не о голой прилыби для себя думает - и в остатке больше и качественнее работает для всех учавствующих... ой, лучше и не буду и начинать, очень много могу на эте тему написать... между прочим в россии во многом наоборот: частники двигают, а государственные учреждения нет, ну это в целом... своя спицифика у вас и у нас...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





вот опять же скатились к экономике smile.gif
и политика не может быть хорошей или плохой, она просто политика smile.gif

в случае с Нокией: экономические интересы компании не совпали с экономическими интересами государства, отсюда конфликт сторон, который теперь будут решать юристы
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Иpena
у нас такое на каждом шагу! Германии стало житься хуже с входом в ес - это да! но не надо забывать что просто тот рост каким он был тут - не мог идти дальше этими темпами, время меняется, ситуация тоже... и тем не менее нам тут по прежнему живется намного лучше чем во многих других странах... теперь на очереди развитие других стран smile.gif ну и надеюсь что и тут о себе будут помнить и особо в обиду не давать smile.gif я настроена оптимистично smile.gif а как иначе wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





про сейчашнюю обстановку в России можно много писать, но вряд ли стоит
политический строй меня, как ты надеюсь уже поняла, вообще мало волнует
а про все остальное - слишком много
если вкратце - то основная проблема сейчас ВСЕХ бывших республик одна
руководящие посты на всех уровнях на данный момент глухо заняты непрофессиональными людьми, чьи частные интересы ставятся выше государственных....со всеми вытекающими последствиями (кто работал с непрофессионалами-руководителями меня поймет)
плюс ко всему подросло поколение молодежи, чья главная цель жизни - большие деньги любой ценой
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Маня
поживем-увидим
все еще только начинается
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Иpena
про Россию не будем, согласная smile.gif
еще немного о специфике у нас, тогда может будет понятнее почему я больше на политику смотрю чем экономику: у нас политика очень сильно вмешивается в экономику на самом деле, рядовая ситуация: многи фирмы обещают хорошо сделать ту или иную работу дешево - и они это делают. экономят на чем: на том что дают мизерные зарплаты, на которые прожить невозможно, так что работникам этих учреждений государство еще социальную помощ дает - из кармана государства истественно. так что приходится государству вмешиваться (оно ж не дурак все-таки). так что у нас ту все повязано smile.gif у вас таких проблем вроде как нет - а это то чем мы живем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





государственная политика делится на внешнюю и внутреннюю
опять же, внутренняя политика диктуется экономическим интересом
тут сложно
с одной стороны - профсоюзы, с которыми лучше не ссориться, требуют чтоб социальный уровень граждан был на приличном уровне
с другой стороны - бюджет
с третьей - интересы владельцев предприятий, которые заинтересованы в том чтоб заплатить поменьше, а поиметь побольше (что тоже вполне понятно)
вот и приходится государтству учитывать ВСЕ интересы ВСЕХ сторон, выстраивая свою внутреннюю политику
PM
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Маня
Цитата
это не совсем верно. экономика конечно же важно, ее развитие и прочее, но политика только экономикой не занимается. политика вообще-то самой экономикой(на то она и политики а не экономика) не занимается, не скажу что они совсем друг от друга независимы, но политика должна экономику контролировать, и это делается.

эт вы какие книжки читаете? mellow.gif ах да, забыл - местные медии... тогда понятно...
у меня такое ощущение сложилось, что вы кроме этих медий ни чего по сути, уж извините за откровенность, не видите... вы не пробовали читать между строк? хотя этому учиться нужно долго...
так вот - безусловно, у классиков от экономики/политики - это две совершенно отдельные ипостаси... они так и пишут - ни в коем случае не должно быть сливания политики (в чистом виде - ибо вы подменеете тут функцию государства, как надзирательно-контролирующего органа) с экономикой!
а скажите мне на милость - по-вашему, строительство Северного газопровада в сухопутного маршрута обход Прибалтики и Польши это политика или экономика???

Цитата
читала что в росийском парламенте сплошные бизнесмены сидят. в немецком если засекут что ты в баньку(ну больше чем баньку  ) с шефами например бмв ходил за их счет - слетиш с поста... тоже факты недавнего прошлого...

абажжите (с) - мы тут про ЕС, а Россия, да будет вам известно - вне ЕС. давайте не будем уподобляться нашим местных аборигенам, которым, когда говоришь, что Латвия на третьем в мире (!!!) месте по суицидам, начинают кивать - а вот Россия на втором... типа - мы в ж*пе, но есть некоторые, кто в ней еще глубже, вместо того, чтобы далеть все, чтоб не попадать на такие "почетные" места...

у нас был такой педофолгейт лет 5-7 назад, за который у вас бы отменили даже вышку - замешены были оооочень большие первые лица правительства, парламента, правящих партий - и все это замяли, а того, кто все это раскопал - посадили, хотя тоже был депутут парламента!!!

Цитата
если ты считаеш что повышение на цены на сигареты - это покушение на твою свободу

начинаю биться головой о стенку уже...
не факт повышения цен на сигареты я привел - у "по указанию ЕС"... и ЕСу будет глубоко наплевать, что какая-то отрасль является "дойной коровой" той же Украины, дающая "золотые яйца" в бюджет - ТАМ решат - на местах выполнят...
с сигаретами - это пример, которые появляются каждый день!!!
у нас закрыли две фабрики сахарных... целый регион выращивал сахарную свеклу - четверт страны! в один момент рабочие и крестьяне остались в *** собачим... ибо в ЕС решили, что мы должны покупать сахар произведеный в ЕС, т.к. там заводы лучше...
а на Украине сахарная промышленность будет закрыта в первый же год - и плевать, что они сильно там стоят на ногах - это будет указание правительства!!!

Цитата
- а как на счет других цен? хочеш сказать - на что бы цену не повысили - они этим всем на мою свободу покушаются? тогда давай сперва определисмя с формулировкой свободы и что ты под ней понимаеш

я уже просил определить некоторые понятия - Демократия и Права человека... вопрос остался без ответа... подожду пока и я... smile.gif

Цитата
а что сигареты - продукт для удовольствия, а за удовольствие народ больше платит, это и к водке относится, на нее тоже налоги, хочеш - плати!

прежде всего - это бизнес... и это такой же товар, как и хлеб, колбаса, молоко... я не ем хлеб, вы не курите, Вася Пупкин не пьет молоко и не ездиет на машине... и это вмешательство (а может напротив, помощь) в бизнес... в экономику - если хотите...

Цитата
кстати не читал про историю водки на руси? очень интересно! ввел ее если не путаю петр первый, причем в обязаловку: каждый рабочий-крестьянин должен после работы прийти в бар и водку им выдавали ведрами, и женам вход был запрещен - они не имели права мужа забрать если он не хочет. и налогами на водку поднял петр государственную казну только так!!! а заодно споил всю страну, последствия чего до сих пр имеем...

про Петра не наю, но про Ленинские наказы ПИТЬ смотрел... так на то он и картавый...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Маня
Цитата
кстати о требованиях ес: вообще-то эти требования всеми членами обсуждаются, то биш если государства-члены обсудили, посчитали нужным, согласились и приняли - так что и ваше государство в этом решении принимало участие, к нему и притензии, а то все ес-ес какой-то абстрактный. и есть в ес право вето наложить: если кто из стран категорически не согласен с тем или иным решением - можжт вето наложить и тогда оно(решение) вовсе не будет принято...

м-дя... медии.... медии... ох уж эти медии - прям - опиум для народа...
Польшу вспомним с их вието? результат? просто один Кочинский уже слетел... второго ждут выборы... - это во-первых...
во-вторых, марионеточные правительства таких марионеточных "государств" как мы и вието - это вы так шутите? biggrin.gif

Цитата
правда после того как некоторые использовали это вето в качестве шантажа ес (а именно поляки на последнем самите) - то это вето вроде как отменить хотят, как "защиту от дураков"

вооот! отменить! еще одно из проявлений демократии... а вступали они в ЕС на условиях наличия вието...

Цитата
нет ну серьезно, впечатление что ты не знаеш об чем пишеш, почему так и откуда все(или знаеш но тщательно скрываеш, потому как это мешает искренне возмущаться и критиковать  ), а возмущаешся отдельными вырванными фактами.. ну что это за спор такой  это "битва помидорная"

отдельные факты икак раз привожу в подтверждение общей картины... из них - частностей, складывается целое!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Иpena
Маня
я бы сказал, что экономика и поитика сегодня - это две стороны одной манеты...
причем политика уже давно находится в полной влати и зависимости от бизнеса!

и еще, девушки - отделите понятия - ПОЛИТИКА И ФУНКЦИИ ГОСУДАРСТВА в лице правительства, как хозяйственого органа...

Это сообщение отредактировал 777first - 1.02.2008 - 16:39
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Маня
Цитата
и влияние политики на экономику есть

опять эти медии...
влияние бизнеса на экономику через политиков - может это вы хотели сказать?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Маня
Цитата
да все в курсе и все знаю

не верю... вас бы уже давно....................................... ттт...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Маня
Цитата
думаеш немецким политиками нравяится что заводы от нас увозят? а куда наших безработных? вот и чешут репу и думают какие меры принять чтобы учиться на будущее и не повторять прежних ошибок.

а вы пробовали иногда выходить за рамки медийно-линейного мышления?
предположить, например, что этот бизнес, которые сейчас с такими "слезами" переводится в рабовладельческие колонии, вбухал огромные деньги в привлечение в зону своих (ЕС) интересов и контроля новых членов ЕС с простой целью - наличее дешевой рабсилы? рабы будут за копейки пахать, а хозяева (та же Германия) спокойно жить на прибыли?

Цитата
сейчас вот поняли как с нокией лоханулись: много денег им дали на расширение тут, а нокия посчитала что с программой ес поддержки стройки заводов в "новых странах"-проще тут закрыть и там построить...

да что ж вы все время понятия подменяете???!!! mad.gif не проще, а ДЕШЕВЛЕ!!!

Цитата
как политики к ним не бегали и не уговаривали - пофиг...

это медии об этом писали/показывали?

Цитата
у нас очень много примеров где государственное лучше частного, потому что не о голой прилыби для себя думает - и в остатке больше и качественнее работает для всех учавствующих...

уж не на соуиалистические замашки вы тут намекаете? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Маня
Цитата
я настроена оптимистично

это уже начинает звучать как мантра... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





777first
Цитата
а хозяева (та же Германия) спокойно жить на прибыли?


А что должны будут делать люди живущие в "хозяйских" странах? На одной Нокии, которую мы сейчас так обсуждаем, работает 3000 человек. А значит будет 3000 безработных. Что им делать? И за счет какой прибыли жить?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





777first
невнимательно читали мои посты
я не говорила что политика существует отдельно от экономики smile.gif
я говорю, что экономика - базис и потому она всегда первична
а политика - надстройка над экономикой и опирается на неё

просто если экономика без политики может существовать (простые товарные отношения обществ раннего развития Товар-Товар), то политика без экономики - пшик....что мы и наблюдаем на постсоветском пространстве

Это сообщение отредактировал Иpena - 1.02.2008 - 17:47
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





777first
почитала, посмеялась smile.gif ты об чем? поспорить абы поспорить? полемика, абстракция какая-то, воды налил... не, твоя моя не понимай, это единственное что я поняла smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Я вообще думала, что тему открыли для того, чтобы все имеющие информацию о НАТО, ВТО и ЕВРОСОЮЗЕ могли ей поделиться с остальными форумчанами. Например такими как я, которые ни к политике ни к экономике не имеют никакого отношения. А оказалось, что последние 2 страницы сплошное цитирование друг-друга.

Это сообщение отредактировал Hamtaro - 1.02.2008 - 20:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Hamtaro
Ну не совсем smile.gif я много написала об том что да как об устройстве того и другого из того что знаю smile.gif но я и как только Лена открыла темку именно сего и боялась, что начнутся тут жалобы, вызванные часто незнанием и непониманием что к чему. я не утверждаю что я тут все знаю, но где могла - то попыталась объяснить smile.gif тема больнючая smile.gif и запутанная, сложная... и сколько людей - столько мнений...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Маня Таня, тебя то я совсем не имела ввиду. Твои посты скорей говорят о конкретных фактах, а не о домыслах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Hamtaro
спасибки smile.gif приятно что ты так видиш smile.gif надеюсь кто что интересное для себя прочитает из мною настроченного smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
music
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 269
Регистрация: 1.02.2008
Откуда: Украина





Цитата
Наше зомбированое помаранчевое правительство рано или поздно нас ,,куда - нибудь вступит,, Это не мы хотим-не хотим в НАТО, нас туда втягивают. Кому нужна была бы Украина, если бы не сосед-Россия, с ее газом, нефтью и т.д, и т.п. Продать устаревшую технику, потом продавать запчасти к ней, таскать наших мужей (мы военнослужащие) по горячим точкам. Никакой референдум ничего не решит, уже все порешали за нас - Украина полным ходом идет в НАТО


А что плохого в НАТО? И не вините только зомбированое помаранчевое правительство во всех грехах.Сравните как люди живут ,которые в Евросоюзе и НАТО и как мы на Украине... болтаемся из стороны в сторону, только почему- то цены поднимаются на квартиры, в Киеве 2-комнатная 300 тис.у.е. стоит.Тут тоже правительство виновато?Беспредел у нас при любом цветном правительстве, а там больше порядка( в странах Евросоюза).А про военых я знаю не понаслышке,нашему офицеру квартиру ту же купить-фата моргана( несбыточная мечта).И НАТО тут вовсе не причем.Я за НАТО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0185 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>