Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

ВТО. ЕвроСоюз. НАТО

()

777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Маня
Цитата
Наташ, это уже другой вопрос - но чисто по устройству ЕС - налоги таможенные сняты, а уж все естальное - это дело частное, так что опять же- не сам ЕС цены наркучивает...

у нас цены выше ваших на 10-30% примерно на 90% товара... это уже факт - все кто ездиет по Иропе просто в шоке... и не удивительно - это ведь ваши товары+доставка...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





777first
Цитата
в нас не вкладывают деньги, из нас их выкачивают...

не верую!!!! smile.gif вопрос тока куда те деньги деются, которые в вас вкладывают, вот ответа я не знаю....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





777first
Цитата
нас цены выше ваших на 10-30% примерно на 90% товара...

ну цены и в беларуссии такие, а они вообще к ЕС никаго отношения... конечно же доставка стоит денюжку... или думаеш бесплатно все? wink.gif вот кстати если сравнивать цены - то у вас и у них(в беларуссии), потому что налоги таможенные в беларуссии огого!
ну я точно там цен не знаю - а маскапоне например там 5 евро стоит(за 250г), а у нас всего 2, а у вас? бейлис - ок 30(у нас 12), а у вас? тут не 10-30 процентов, а 100 и более...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





розмарин
может Украина представляет другой интерес для ЕС...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Цитата (Маня @ 31.01.2008 - 14:15)
777first

не верую!!!! smile.gif вопрос тока куда те деньги деются, которые в вас вкладывают, вот ответа я не знаю....

принцип стиральной машины - к кому-то обратно и возвращаются только под другим соусом... cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





777first
все равно и у вас остается wink.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
buenavista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Спасибок: 35
Пользователь №: 14 586
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Latvija





Цитата (Маня @ 31.01.2008 - 13:32)
все равно и у вас остается wink.gif ...

,,,, в карманах правящей "элиты"...smile.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





buenavista
ну это почти везде так smile.gif жизнь такая...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sonejka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 849
Регистрация: 30.05.2007
Откуда: Неизвестно





Не думаю, что Украине стоит волноваться по поводу вступления в ЕС wink.gif Это дело очень далекое, чтобы голову себе этим забивать. biggrin.gif Я знаю, что политики на Украине на это ставку делают и байки о скором вступлении рассказывают....Но это не соответствует действительности. Просто если мы не с Россией, так с Европой...

ЕС еще очень долго будет переваривать вступление стран Восточной Европы. Вопрос о дальнейшем рассширении даже не стоит. Максимум, о чем они думают, так это о том, как решить вопрос с Боснией, Сербией и иже с ними, так как они оказались зажаты в кольце ЕС!!! Все остальное-это только спекуляции, ибо это выгодно, можно заработать wink.gif

Другое дело НАТО, там уже есть над чем голову поломать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Цитата (777first @ 31.01.2008 - 12:26)
розмарин
может Украина представляет другой интерес для ЕС...

Скорее всего нет интереса ЕС в нас. Вот если бы вместе с Россией тогда другой вопрос. wink.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





sonejka
согласная!

розмарин
Цитата
Скорее всего нет интереса ЕС в нас. Вот если бы вместе с Россией тогда другой вопрос.

несогласная smile.gif Европпа заинтересована чтобы на украине развивалась демократия, права человека и прочее и прочее чего в россии нет и не скоро будет. так что к вам тут отношение очень даже положительное smile.gif а россия слишком велика чтобы с кем-либо кооперировать, да и ей не зачем, она как раз во многом противовес европпы... потому европпа и стала объеденяться чтобы так сказать тоже иметь свой голос в мире, другое дело - что очень много разных стран, каждая тянет одеяло на себя вместо чтобы вместе к одной цели идти sad.gif ну да я оптимистична, может еще и договорятся smile.gif хотя на последнем самите всем было очень даже понятно - что надо и сейчас а не потом и не только о своей попе думать... вроде как многие поняли это... бум надеятся на лучшее smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (Маня @ 31.01.2008 - 16:06)
Европпа заинтересована чтобы на украине развивалась демократия, права человека и прочее и прочее чего в россии нет и не скоро будет

laugh.gif насмешила - сил нет....лозунги отложи, а.....права человека, демократия...нет их, есть только красивая сказка для спекуляций
и еще...в основе любого политического интереса заложен интерес экономический, и только
потому что при любой системе и при любой власти экономика - базис, а политика - всего лишь надстройка
вот и вся песня
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Иpena
знаеш, я с твоего поста тоже посмеялась (так по-русски!) smile.gif но думаю что твоя моя не понимай, так что и коментировать не буду smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Мань, смейся на здоровье
только помни, что интересы экономические - они всегда первичны
а всякие демократии...так...сказки для народа
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Иpena
ага, но по крайней мере у нас репортеров не убивают в подъезде собственного дома, и в тюрьмя не сажают тех кто "много знает" и об этом говорить хочет. и мение каждый может свое сказать не боясь что посадят или какие другие консеквенции будут... это то чего на росии никогда не было и никто в это не верит. а что на западе ценится очень сильно и что народ отстаивал и отстаивает. я каждый день почти наблюдаю по телевизору события у нас, которые у вас ну просто не мыслемы, и это то, чем можно гордиться! так что сорри, все свести к экономике, там капитализм, бабки зарабатывать - очень это все однобоко! (и не есть правда! в германии одна из самых сильных социальных систем - что не есть выгодно экономике - но народ хочет и требует - посему и имеем!)
хочется тебе в это верить - на здоровье! а на мой взгляд с таким взглядом вам европпы в жизни не понять... ну не хотите - и не надо... я знаю что я здесь намного лучше защищена и живу в надежности, и мужа на войну не пошлют, и прочее и прочее, и государство это меня защитит если что. чего о родине своей сказать не могу...
в нашей земле на этих выходных были выборы - и это были выборы! а не шоу которое устраивается в беларуссии или россии, у нас например сейчас вочти слетел с поста (ну или на пути к тому, очень долгообъяснять все тонкости) мною лично сосвем не любимый дядя за то что перед выборами сделал тему своей кампании борьму с криминальной молодежью с ненемецкими корнями - и это в земле где очень много живет этих самых с ненемецкими корнями! ну и довыпендривался... (да он и кроме того много нехорошего у нас ввел, его все студенты мягко говоря не любят...) - и это есть демократия а не "сказки для народа"! да вообще примров могу накидать очень много...
так что не знаеш ты об чем говориш...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





социал отстаивают профсоюзы, а не владельцы предприятий назначают
они вынуждены подчиниться у себя в государстве
но у них есть интерес в том, чтобы вынести производство за пределы страны туда, где рабсила значительно дешевле
нет? не это ли и происходит в данный момент?
в тюрьмы везде сажают и у вас тоже...только не дают шумиху устраивать или статью подгоняют нужную - измена Родине, промышленный шпионаж в пользу другого государства или что еще есть подходящего...
а события....откуда ты знаешь КТО стоит за этими событиями и КАКИЕ интересы они прикрывают? ты знаешь ровно столько, сколько тебе скажут, напишут и покажут?
извини, дорогая, но манипулирование массовым сознанием - вещь известная и давно широко применяемая...и не только для проведения оранжевых революций
все это - сплошные политтехнологии во имя чьей-то очередной наживы
PM
Top
Антоненчиха
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Спасибок: 4
Пользователь №: 12 422
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: Украина





Цитата (Иpena @ 31.01.2008 - 16:17)

в основе любого политического интереса заложен интерес экономический, и только

ОДНОЗНАЧНО!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
элвик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 523
Регистрация: 4.01.2008
Откуда: Неизвестно





А все-таки нужную тему обсуждаем!Нам не безразлично в какой стране жить и чем больше единомышленников-тем лучше.Я солидарна с девочками-не хочу я в НАТО и т.п.Чисто на бытовом уровне,по-моему, это выглядит так-пришла бедная соседка к богатой и просит помочь ей навести в ее доме порядок.Богатая ,конечно, снизойдет ,но не без выгоды!Это же очередной способ увеличить влияние и приумножить капитал.Хорошая хозяйка сама наведет в доме порядок так ,что у нее будут учиться!Этот форум тому подтверждение-вы же сами замечательные хозяйки и постоянно учитесь друг у друга!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
элвик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 523
Регистрация: 4.01.2008
Откуда: Неизвестно





да вот еще добавлю-Швейцария сохраняет нейтралитет и живет припеваючи!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антоненчиха
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Спасибок: 4
Пользователь №: 12 422
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: Украина





Цитата (розмарин @ 31.01.2008 - 11:10)
Антоненчиха

Земляк!!! wub.gif  Как приятно!!! wub.gif  А откуда именно
Испытываю чувство страха и игромного желания чтобы он по быстрее вернулся в семью!!! wub.gif

Ленчик, спасибо на добром слове! Меня тоже Лена зовут wub.gif
ст. Веселый Кут. Родился, крестился, Суворовское училище (Киев),Одесский институт сухопутных войск(ныне росформированый).
Я надеюсь только на хорошее unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Антоненчиха
выдержки вам обоим
терпения тебе
пусть все будет хорошо
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Иpena
Цитата
извини, дорогая, но манипулирование массовым сознанием - вещь известная и давно широко применяемая...

тока больше чем уверена что промывки мозгов у вас в россии намного больше чем у нас, это потому что демократия (которая в россии считается одним из самых больших мифоф запада...)... я много уже видела где дела поднимались и головы летели потому что кто-то из журналистов что-то раскапывал, на самом высоком уровне, а в россии этого не было и врятли будет... ой, да и нечего продолжать, я знаю что ты не повериш по определению...
но и я останоусь при своем мнении smile.gif а с русскими о демократии говорить(в подавляющем большинстве) - впринципе смысла-то и нету..
вот ну и об чем тут в теме разговаривать? о бытующих байках и искать подтверждение что так оно и есть? или таки пытаться на самом деле что-то узнать и понять? или и так все умные и при своем мнении? тогда зачем вовсе начинать разговор такой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Маня
Цитата
все равно и у вас остается

в качестве оплаты услуг властьпридержащих за услуги по продаже страны и народа... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Цитата (розмарин @ 31.01.2008 - 16:00)
Скорее всего нет интереса ЕС в нас. Вот если бы вместе с Россией тогда другой вопрос. wink.gif

Россия не пойдет... России это не нужно, а вот ЕС с радостью приняла бы Россию - ЕСу перспективы нерадужные светят по причине нехватки в мире энергоресурсов...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





777first
поройся в нете - у россии скоро на себя энергоносителей хватать не будет wink.gif (потому что портребности растут - а добыча - нет, пока были "приватизированы" - развивались, как государство назад себе забрало - фсе, на один уровень вышли и не растут...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Маня
Цитата
несогласная  Европпа заинтересована чтобы на украине развивалась демократия, права человека и прочее и прочее

не расскажите нам поподробнее про демократию и права человека на примере НАТОвских бомбардировок Сербии и войны в Ираке... а то у нас тут в качестве демократии пока что только гей-парады и усыновление однополыми парами детей во главе этих прав человека и дарьмократии?

уж будьте любезны - просветите... а то слова эти с утра до вечера звенят, а на деле как-то что-то другое получается у носителей этих идей!!!

Цитата
чего в россии нет и не скоро будет.

и скажите спасибо боженьке за это... чтоб Россия не превратилась в такую кашу сброда, как иропа... кто ж вас и мир то спасать будет в очередной раз от очередного Наполеона или Гитлера??? об этом не думали?

Цитата
она как раз во многом противовес европпы... потому европпа и стала объеденяться чтобы так сказать тоже иметь свой голос в мире,

ваще-то у иропы до объединения даже 2 голоса было (и осталось после объединения) в том же совбезе ООН - а это много для одной иропки...
а объединяться начали по другой причине - это историческая спираль - восточная иропа она как болото в буржуазном французском парламенте - то туда, то сюда - от России к Западу переходит и обратно...
но сегодня при таких геополитических выкладках, иропа рано или позже придет в упадок, вот и придется задабривать Россию отстёгиванием территорий - простые инвестиции на будущее...

Цитата
бум надеятся на лучшее

бум, но готовиться к худшему... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





777first
еше раз повторяюсь: в ирак НАТО не шло! это американцы начали! между прочим без поддержки нато! так что давайте конкретнее а не тут фразами общими , да еще и не верными кидаться...
про косово я не в курсе, и о вещах которых не знаю не пишу... будет время - почитаю и выскажусь, а лапшу вешать никому не собираюсь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Цитата (Иpena @ 31.01.2008 - 16:37)
Мань, смейся на здоровье
только помни, что интересы экономические - они всегда первичны
а всякие демократии...так...сказки для народа

ЗОЛОТЫЕ слова - дайте я вас расцелую wub.gif wub.gif wub.gif

сегодня рабовладельческий строй просто назвали Демократией и подкрасили фасадик - суть не изменилась!!! просто народу нравится... народ сегодня должен знать, что он - свободен... и это неважно, что он в том же рабстве, главное, что ему с утра до вечера везде внушают - он свободен...
вот так примерно
(Иpena @ 31
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Цитата
вот и придется задабривать Россию отстёгиванием территорий - простые инвестиции на будущее...

а вот это поясните пожалуйста smile.gif типо теперь уговариваем восточные страны в евросоюз чтобы их потом россии отстегивать??? интересные прогнозы какие smile.gif из какой фантастической книги smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Цитата
сегодня рабовладельческий строй просто назвали Демократией и подкрасили фасадик - суть не изменилась!!!

вот-вот - самая распространенная байка! только байка все равно smile.gif
(подозреваю как она зоздалась, но если тута напишу многие обидятся smile.gif кстати, не только мое мнение, но и многих русских кто живет зарубежом, и смог посмотреть на бывшую родину со стороны...причем люди кому она, родина, не до фени, а кто на самом деле пытался понять, )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0104 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>