Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (41) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Менталитеты

()

Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





MariaL
А я когда-то давноооо ещё на старом гуд куке открывала тему о том что у меня доча родилась smile.gif. Я сегодня вечером её фотки в цветах жизни поставлю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Dina
Ой! С нетерпением бум ждать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





MariaL - happy 5 месяцев laugh.gif
PM
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Цитата (Настенька @ 20.07.2004 - 16:43)

Janochka Яночка, а можно я совсем не по теме спрошу? wink.gif Вы как нибудь присоединение к евросоюзу почувствовали?

А можно я после Яночки тоже на это вопрос отвечу?
Вот мы это самое присоединение ой как почувствовали! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





MaKosh
Большое мерси smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





elena_dom
Цитата
Вот мы это самое присоединение ой как почувствовали!

А как если не секрет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





elena_dom Стало хуже? Или лучше? В Венгрии говорят, что стало хуже...
PM
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





У меня в детстве была кукла,одна из любимых.Которую я хранила почему-то в папином письменном столе.Наверно для надежности.А назвала я ее тогда...Антенна.Бедный ребенок насмотрелся зарубежных фильмов,и стал издеваться над куклами. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Ксеньчик
Цитата
А назвала я ее тогда...Антенна

Красивое загрничное романтичное имя. Причем органично вписывается по своему звучанию в ряд: Изабелла, Марианна, Антенна... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Цитата (Valya @ 21.07.2004 - 04:19)
elena_dom Стало хуже? Или лучше?

однозначно - хуже!
- проблема с проездом по Литве, снимают с поезда. (пример - сняли моего родственника, москвич, военный, ехал из Минска. Документы в порядке, но в минске забыли сообщить в литву, что он транзитом - сняли);
- что бы подать документы на визу через Литву надо отстоять полтора - два месяца в очереди с ежедневными перекличками;
- ужесточился проезд по территории Литвы ( кпримеру:к нам не пустили цирк - из-за зверей);
- выросли цены;
- что бы купить билеты на поезд - надо подавать заявку заранее, а потом твое имя проверяют в литве, и сообщают - можешь ты купить билет, или нет.

Это что я на вскидку вспомнила.
Но надо сказать, что основной беспредел со стороны Литвы. С Польшей - гораздо спокойнее - и с визами (за два дня можно сделать), и с транзитом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





elena_dom Да... комментарии излишни. Особенно меня впечатлила покупка билета на поезд... А, если срочно надо, к примеру, на похороны... Не дай Бог, но жизнь есть жизнь...
PM
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Zhanna
Я никогда не была в Саранске, но это не так далеко от нас. Я живу в Сарове Нижегородской области. Подумать только, как мир тесен...
Кстати, читали, возможно? Психологами экспериментально доказано, что мир тесен. smile.gif

MariaL
Машенька, с 5-ю месяцами вас! Здоровья - самое главное.
Нам в воскресенье будет 4. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





на счет заграничных имен...
Помните, только стали мексиканские мыльные оперы показывать?
Мой племяш услышал имя - Луис Альберто...
Для начала уточнил: "Лысый Альберто?", когда ему втолковали, что Луис Альберто, сказал: "Луис - вот он, а где Альберто?".... laugh.gif Тяжело для восприятия двойное имя....
Помню имя испанского живописца Гойи меня всегда в трепет вводило "Франциско Хозе де Гойя де Лусиентес".... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ladusik
Не представляешь,в какой трепет моего мужа приводит моё полное имя с отчеством и фамилией вместе. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ксения, прошу прощения за нескромность, а какое полное имя???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Цитата (Valya @ 21.07.2004 - 06:06)
elena_domа если срочно надо, к примеру, на похороны...

А кого это волнует? Я имею ввиду - посольства?
если надо срочно - самолетом. Но, имея ввиду проблемы с поездами и машинами, ты можешь представить сколько желающих летать самолетом? не смотря на цены smile.gif так что с билетом на самолет "срочно" тоже большая проблема.

А зато в западном направлении - проблем практически нет. ну вот только визу надо оформить - и езжай, куда хочешь, на чем хочешь. Для примера: такси в Польшу - 50 уе, в Германию - 60 - 70 уе, в Голландию или еще куда - 100 - 150 уе. Отвезут в удобное время, в любой день, в любую точку западной страны smile.gif. Пр визы уже говорила - Польша 2 дня, Германи - чуть больше, но все без проблем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zhanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Спасибок: 0
Пользователь №: 454
Регистрация: 17.07.2004
Откуда: Москва





gatta, я вас ( то есть Саров) хорошо знаю, как и всю Нижегородскую область - наездилась в своле время по командировкам:)
А мир и вправду тесен. Кажется (ой, сейчас напутаю), но очень просто доказывается, что все люди знакомы друг с другом то ли через 7, то ли через 8 человек. Я специально проверила, когда доказывала
этот тезис мужу: я знакома с кородевой Англии Елизаветой. Доказательство: я хорошо знаю Эдварда Ралдзинского, который довольно дружен с графом Майклом Кентским (во всяком случае, любезностями по телефону обмениваются), а уж этот Майкл знает Ее Величество. И так далее:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





elena_dom От чего и от кого зависит наша жизнь... Как это грустно...

Мне на Украину слетать в два раза дороже, чем в Будапешт, к примеру. Билет, виза, медицинская страховка.. В Будапешт только билет. Медицинская страховка у меня международная от MasterCard, только Украина на нее чхать хотела, приходится платить 100 доларов. Без страховки визу не дают, а без визы зачем мне билет? Для коллекции?
PM
Top
Elpe
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Спасибок: 0
Пользователь №: 391
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: New York, NY





Цитата
Кажется (ой, сейчас напутаю), но очень просто доказывается, что все люди знакомы друг с другом то ли через 7, то ли через 8 человек.


Шесть. Теория называется Six Degrees of Separation. Был даже такой сайт (и сейчас по-моему есть), где люди регистрировались, и на собственном примере доказывали ее состоятельность.

А еще была онлайновая игра Six Degrees of Kevin Bacon - нужно было связать двух актеров через фильмы, в которых снимался Кевин Бэйкон (Армен Джигарханян Голливуда, если судить по количеству отснятого материала). На заре интернета, лет так 11 назад с этого начинался рабочий день. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Biba
Цитировать сообщение




Unregistered














Viki Я тоже писала только о своих знакомых, но вы же сами написали "без меня меня женили", вот именно эта фраза заставила меня написать. Я честно не знаю как жилось на востоке при Союзе и как живется сейчас. Мне жилось плохо, квартиру не давали, телефон и подавно, я за свою небольшую жизнь сменила кучу квартир, родители вынуждены были снимать, и только в 94 мы смогли купить кооперативную квартиру. При любом режиме есть свои плюсы и минусы, но говорить, что сейчас только горе, а тогда все было хорошо, нельзя
И кстати, были б мы сейчас в Союзе, не было б этого форума, да и Инета у нас не было б вообще, такими "продвинутыми" нам нельзя было б быть...

Я ни в коем случае не против дружбы между Россией и Украиной, но лучше быть независимымы и равноценными партнерами. ИМХО smile.gif

И вы меня не задели, просто идет высказывание мнений, немного различных blink.gif
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ladusik
Ну я имела ввиду все вместе полностью.Он ,когда спрашивают,как меня зовут ,отвечает так:Ксюша-Ксения Александровна ,ну и фамилия(тоже не из коротких).Это для них,у кого двухслоговое,иногда однослоговое имя,и однослоговая фамилия вообще неописуемо. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Zhanna
Elpe
Сайт-то сайтом. :-) Но исследование это провёл американский учёный Стэнли Милгрэм в Гарварде. Исследование было призвано ответить на вопрос: "Если взять наугад 2-х незнакомых людей, сколько понадобится промежуточных связей через общих знакомых, чтобы они встретились?". Из телефонных справочников нескольких городов он выбрал наугад некоторое количество адресов и каждому адресату направил конверт с краткими сведениями о другом, столь же случайно выбранном американце. В письме содержалась его фамилия, характерные внешние приметы и краткие биографические данные. Вероятность того, что получивший письмо человек лично знает описанного в нём человека, составляла одну двухсоттысячную. Милгрэм попросил адресата, если он знает описанного человека, вернуть письмо исследователю, а если не знает, переслать его кому-либо из своих знакомых, который мог бы знать такую личность. Если следующий в цепи адресат так же не узнал описанного человека, он должен был на тех же условиях передать письмо другому своему знакомому. Число таких передач может служить показателем дистанции, разделяющей двух случайно выбранных людей в большой стране.
Цепочка связе
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





связей оказалась на удивление короткой. Подавляющее большинство связей лежало в интервале от 2 до 10, а в среднем их было 5. Мир действительно тесен!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





laugh.gif
Когда я работала с китайцами, они весьма забавно произносили моё имя: Ла-адА (с ударением на последний слог)... laugh.gif
(Мдя...хорошо, что все-таки я при получении паспорта не записалась своим вторым именем - Владислава....это бы явно прибавило проблем). laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Biba А почему вам должны были давать квартиру? И если сейчас живется лучше.. Ну что ж.. замечательно..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anais
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 347
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Таллинн





Ой, не хотела я высказываться в этой тяжелой для меня теме, но не удержусь, как известный персонаж в изображении Хазанова: " Товарищи ,а я и здесь молчать не стану."

Цитата
При любом режиме есть свои плюсы и минусы,
Цитата
Я ни в коем случае не против дружбы между Россией и Украиной, но лучше быть независимымы и равноценными партнерами
-мне кажется этим все сказано.
Помятуя о том, как смешно выглядел все тот же персонаж, не буду спорить, а пожелаю нам всем, чтобы наши дети дожили до того дня, когда режимы сменились демократическими институтами и пришло понимание того, что дружба гораздо теплее взаимовыгодного сотрудничества .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Biba
Цитировать сообщение




Unregistered














Nadiya Я не говорю, что нам должны были давать квартиру, но ее ж нельзя было купить! Так что или стой в очереди 20 лет или... А нет квартиры, нет и прописки, а нет прописки, то вообще многие блага для тебя недоступны.
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Biba Мне 36 лет, я большую часть своей жизни прожила в союзе не имея квартиры ( как в прочем большая часть населения) Прописки - ну не надо врать. Все были где то прописаны. И вопросы эти решались довольно легко. Можно подумать у всех львовчан сейчас есть возможность купить квартиру. Я против ожидания бесплатных квартир, но и против того, что заработать негде на покупную. В Украине я была последний раз в феврале и всеобщего благоденствия не обнаружила. И мама у меня там живет на пенсию в 300 гривен (1 месяц, до этого было 105). А вообще - у всех свое мнение. Высказала свое. Никому не мешаю, починяю примусы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





В Союзе был общаги..повсеместно.На украине много частной застройки было,на заводах рабочие все в квартирах жили,а инженеры-годами в очереди стояли,пролетариат в те времена лучше жил.Мне всегда казалось ,что Западная Украина в Союзе-очень богатый край,вольнодумства там было много..как и сейчас-самые смутьяны,вечно чем-то недовольны.И давно уж отделились,а порядка там всё нет-Львов производит тяжёлое впечатление,в отличие от Киева,Харькова,Вильнюса,Риги,Таллина..ну и кто виноватКАКИЕ ХОЗЯЕВА ,ТАКИЕ И ПОРЯДКИ
PM
Top
Biba
Цитировать сообщение




Unregistered














Nadiya
Nusha
Надо же, как сразу накинулись...
О прописке я не вру, конечно все были где-то прописаны, но не в городе же, где жили и работали. И квартиру купить есть возможность далеко не у каждого. Можно даже сказать, что почти ни у кого, потому что цены на недвижимость за последний год взлетели вертикально вверх.
И нам сейчас очень тяжело, об этом никто не спорит. Легко вам говорить и осуждать, находясь далеко от своей страны. Но все же есть еще люди, которым небезразлично будущее своей страны и я верю, что в конце концов мы победим.
К сожалению я не была ни в Харькове, ни в Вильнюсе, ни в Риге. В Киеве была. Там на первый взгляд все замечательно, цены правда в три раза выше львовских. Разговорились с одним мужчиной в метро, им оказывается тоже горячую воду отключают и отопление еле-еле.
В России тоже не все хорошо. Москва это отдельный город. У меня родственники живут в России, так они рассказывали, как ехали из Тюмени в Москву на машине. Говорили, что в глубинке нищета ужасная.
Так что у всех есть проблемы. У нас больше, потому что страна мы молодая, еще не умеем распоряжаться своей свободой, так как очень много лет провели под чьим то гнетом (до Союза это была и Польша и Австро-Венгрия, и Литва). Надо учиться. Учимся. И научимся.
Но не надо обижать и унижать, говоря о плохих хозяевах и т.д. Меньше всего, заводя эту тему, я хотела с кем-то поссориться.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0233 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>