Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (31) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мелкие неприятности - 9

anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nurchik
Нютка, лечи пальчик!

У меня тоже стекло билось без видимых казалось бы причин...
Мы с мамой были в гостях, мама сидела спиной к стенке со стекляной дверцей в кресле...нас пригласили на кухню...мама встала, сдела шаг и вдруг удар и звон стекла...дверца разлетается н куски прямо в кресло....
Среди приглашенных был физик, сказал что причина-звуковые колебания...просто попало стеклышко в диссонанс...

А второй случай...я варила кашу пшенную с тыквой, открыла крышку (большая выпуклая стекляшка с металлическим ободком и мет ручкой с термодатчиком), положила ее на сухую деревянную доску, помешала кашку...взяла крышку в руки чтобы кастрюльку закрыть а она прямо над кастрюлькой в мелкую крошку и рассыпалась laugh.gif
с тех пор не люблю кашу с тыквой laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





anna100
цитата::
(большая выпуклая стекляшка с металлическим ободком и мет ручкой с термодатчиком)

Аня, ты меня прямо таки напугала стеклянной крышкой. У меня бОльшая часть кастрюль со стеклянными крышками. Бывало даже совершали полёты со стола, у некоторых от полётов ободки металлические погнулись, но сами крышки живы.
Трудно поверить, чтобы крышки из каленого стекла, находясь в полном спокойствии, могли превратиться в мелкую крошку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





цитата:: (nikolavna @ 21.03.2009 - 17:14)
У меня было три случая взрыва посуды в холодном состоянии.
стекло продолжало лопаться и подскакивать!!!

nikolavna
барабашки похоже в квартире хозяйничают... полтергейст прямо blink.gif

Вспомнила... недавно купила елекртонные весы (не кухонные, а взвешивались мы) со стеклянной платформой... Месяца 2 назад (когда все мы были на работе) весы взорвались... разлетелись по всей спальне... осколки размером 1см... Так естетично смотрелись и вот на тебе... Причину так и не знаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Гну
Да ладно...ничего страшного. Они ж разлетаются на неострые мелкие кусочки, да и условия для этого нужны. Из 8 крышек разлетелась только одна...остальные благополучно дожли до помойки tongue.gif . У меня сейчас сотейники со стеклянными крышками...без ободков и ничего, живы пока wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Девочки, а если я к кумовьям на 10-летие свадьбы шла с подарком в виде фондюшницы-шоколадницы фарфоровой и бутылки "балонтайза", и чтоб позвонить им в дверь, кулек поставила на пол, ессно разбив бутылку и шоколадницу, то мне к вам сюда? wink.gif biggrin.gif Тогда здравствуйте, кого не знаю и приветики любимицам по Мультиварке!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Extra75
Я всю сознательную жизнь прожила в Гусь-Хрустальном.Столице российского стекольного края.Поэтому знаю о чём говорю wink.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ну вас всех к лешему, етак начитаешься - хочется всё стекло из дома вынести прямо сейчас! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





К Новому 2008 году нам на работе подарили по бутылке шампанского. На улице было скользко, шла осторожно. Дошла до угла забора и .... бац, лежу как на пляжу. Синяков не было и бутылка осталась целой.
После Новогодних каникул пришла на работу и рассказала о соём злоключении. Позже выяснилось, что в тот же день, на том же самом месте с такой же бутылкой шампанского лежала ещё одна наша сотрудница. Но она упала на спину, были ушибы, еле-еле встала с посторонней помощью. А вот шампанское не разбилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





цитата::
Ну вас всех к лешему, етак начитаешься - хочется всё стекло из дома вынести прямо сейчас! 

И мне тоже....
У меня только сама собой одна форма для СВЧ покончила собой. Но тихо, мирно, без показухи - просто раскололась пополам, когда стояла. Я в руки взяла уже половину... А жалко - она была кексово-маффинчатая, большая, с волнами по бортам. Я у нас здесь больше такой не видела. sad.gif
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Кулюка
наверное сюда... biggrin.gif Привет!!!
PM
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Гну
вспомнилось после истории о шампанском, как у меня в метро порвалось дно пакета и оттуда вывалилась бутылка водки... вдребезги!!!! мужики рядом стояли - плакали!!!!!! laugh.gif
anna100
пшенка с битым стеклом - знаю я одну темку... куда б рецептик пригодился.... фотка той кашки осталась?

а вообще - кошмар!!!
и про стекло и про крышки, и про формочки... я теперь буду бояться ребенку к аэрогрили подпускать... не, ну а кто знает, если они от непонятного бъются...
Кулюка
ой блиииин!!!! вот досадно..... ты прям как пятачок, когда он к ослику шарик принес лопнутый... сочуйствую! но вооружившись знаниями отсюда можно было б сказать, что это все от звуковых колебаний: мол - в звонок позвонила, вот там че-то и сдиссонировало!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Кулюка Юль, обидно как! Ладно когда себе...а подаок ph34r.gif ...и ведь донесла уже!
nurchik
цитата::
знаю я одну темку... куда б рецептик пригодился.... фотка той кашки осталась

Нет конечно...было это давно, у меня тогда ни моб телефона ни цифрового фотоаппарата даже в планах не было, ибо о них и не знали laugh.gif .

А вспомнила про шампанское, писала я уже в темке про казусы как ночью целый ящик с ним взорвался у изголовья кровати ph34r.gif
И про водку вспомнила...училась я в универе...а накануне мы с ребятами чегось отмечали и осталась водка...ну не выливать жежь...студенты мы бедные cool.gif , поставили мне в сумку, а сумка была знатная, туда пузырьков можно было наставить кучу laugh.gif ...так вот я про бутылку эту забыла и пришла на лекцию...легонько так грохнув сумкой по скамейке в зале....ну сами понимаете, что бутылка в сумке разбилась а содержимое затопило внутренности....
А теперь представьте запах водки в лекционном зале и реакцию лектора ph34r.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





anna100
Да, запах водки на лекции... и не скажешь же, извините, мол, можно выйти, водка пролилась biggrin.gif
Ну водка это ладно, а вот помню мы в школу классе в 10-м баночки с мочой несли, и у меня в сумке разлилось biggrin.gif ... но самое интересное, что это я подумала так, а оказалось моя баночка целая, а разлилась в рядом стоящей сумке баночка biggrin.gif . Все думали на себя и друг на друга...

А еще помню поехали мы три пары отдыхать в австрию на лыжи, еще до деток, лет 8 назад, все молодые, три номера рядом у нас, вот и весь этаж наш. И вот спим мы с мужем ночью, а за стеной такое творится wub.gif , спать невозможно, прям так люди стараются. Мы утром встали разозленные, mad.gif мол, что это наши друзья, вроде как первый раз ночью вместе, такое поустраивали. Заходит к нам вторая пара, и говорят: слышали, мол, что ночью творилось?! Ну мы так поняли, что это третья пара, раз не мы и не вторые. Пообсуждали, покачали головами, поосуждали... mad.gif
Прошло года полтора... Сидим как-то все три пары, вспоминаем то да сё, обговариваем, ну и что-то я говорю, мол, вот муж у меня спокойный, нет у нас бури чувств, все всегда сдержанно, рационально... И вдруг третья пара говорит: "Да ладно, спокойные они, помним мы ваши ночки в австрии, ничего себе сдержанные, мы из-за вас ночь не спали!" Вот тут мы как разоржались со второй парой, а третьи не поняли, в чем дело, пока мы не рассказали... Вобщем, кто на самом деле проводил бурно ночь - так мы и не знаем wub.gif

nurchik
Правильно, и я ж говорю, не виноватая я! Очень правдивая теория насчет звонка в дверь, спасибо! biggrin.gif

chajka
Форма кексо-маффинная оказалась склонна к суициду? biggrin.gif

Гну
Фух, как тебя пронесло-то с шампанским... Слава Богу...
А место как заколдованное... У меня муж как-то ногу страшно поломал, так гадалка сказала, что на том месте как раз одна соседка для другой землю посыпала, ну, типа наговор ей хотела на ноги сделать, а муж случайно вступил...

Это сообщение отредактировал Кулюка - 23.03.2009 - 01:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





anna100
цитата::
А теперь представьте запах водки в лекционном зале и реакцию лектора
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





гыыыы! особливо когда персонал "ноздрями потянул" - живенько представила!
да это они тебе комплиман отвесили! мол, есть еще женщины в русских селеньях! 100 гр.после бассейна и коня на скаку остонавливать!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





цитата::
100 гр.после бассейна и коня на скаку остонавливать

Вспомнила прикол:
объявление в утренней газете:
"Вчера вечером на улице женщину нерусской национальности на скаку сбил конь, когда та стояла и смотрела на грящую избу..." biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Ой девчонки! Начиталась, и правда, и смех и грех!!!
У меня тож случай был! Сижу в комнате, никого не трогаю! Вдруг, ВЗРЫВ!!! И звон стекла! Оказывается на кухне, в шкафу взорвалась бутылка шампанского, пробка ударилась о полку стеклянную, та соответственно тож разбилась прихватив все, что стояло на ней! Я все думала, в этот день, делать уборку или нет!!! Ну тут вариантов не стало, пришлось делать!!!
А последняя неприятность, это то, что сгорел у нас рынок! А там и мясо, рыбу, и многое еще что покупали!!! Это горе для нас практически!!! Когда теперь отстоят!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Юленька76
обидно за рынок, но я думаю поблизости быстренько организуют че-нить подобное! в тряпичных палаточках. у нас так приезжает "рынок выходного дня".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





nurchik
Да им в приказном порядке сказали ТОРГОВАТЬ, хоть на улице, чтоб точка функцианировала!! Во как! И деньги на реконструкцию мэр выделил!!! Но пока все это сделают, неизвестно! По близости есть 2 супермаркета, но там нет того что на рынке, или качество не то, придется ездить на другой!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Юля, да не переживай ты так через квартал еще один рынок есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





ремонт.... наверное с етим сюда (пока)... в мелкие неприятности...
какая катастрофа или стихийное бедствие может быть ужасней, разрушительней ремонта???
это именно то, что ЗАКОНЧИТЬ нельзя...ремонт можно только ПРЕКРАТИТЬ !!!

у меня он только началсЯ...
о бедная-я-несчастная! sad.gif
пойду себя пожалею...а заодно выгребу мусор и вымою полы после ухода мастеров.... и на работу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Meile
господи! как я об ём мечтаю!!!! но ветхую лачугу нашу периодически обещают снесть, поэнтому и вкладываться стремно! комнатку свою отделали, а кухня-ванна-ватерклозет как были старинными, так и остануться, похоже... так что я тебе из уважения сочуйствую, но про таку "неприятность" в тайне мечтаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





nurchik

мы решили из двух больших комнат ( 24кв. и зал 32кв.) сделать 3 комнаты. Правда одна скорей всего получится проходная (гостинная, а за ней кабинет), а спальня отдельно... Готовилась к переезду, но сорвалось и решили переделать нашу квартиру. Благо что в гостинной 2 окна и ето позволило "кроить" помещение... Жить будем пока не крыше laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Meile
Галин! Ну покажи хоть потом, что получится! Интересно же!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Юленька76

Обязательно покажу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Да, девочки. Ремонт не сравнить ни с катастрофой, ни с пожаром, ни с землетрясением, ни с наводнением. Это хуже.
В прошлом году я делала ремонт на кухне. Рвалась между работой, беготней по магазинам (товары для ремонта) и ремонтом. Особенно трудная часть - это подготовка к ремонту.
1. Настроиться на ремонт. Пожалуй, это самая трудная часть.
2. Начать подготовку к ремонту: перебрать всё барахло, одновременно сортируя на выброс и на дальнейшее употребление. Эта часть ремонта - полезная.
3. Составить список необходимых стройматериалов и сравнить цены в 2-3 магазинах, посчитать деньги в своём кошельке.
4. Покупка строительных материалов.
5. Начать и не растягивать ремонт на длительные годы. (Мы на кухне растянули ремонтна 4 месяца. Т.к зять делал, а я переделывала).
6. Водружение мебели и пр.утвари на свои места.
7. Самая приятная часть, когда всё сделано, вокруг чистота, красота и, наконец, можно заняться тем, чем желаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





А я люблю ремонты,нас мама приучила (у неё шизанутые потребности во всегдашнем ремонте и реконструкции комнаты ..двигать мебель раз в две недели -это уже было как по-расписанию)..правда последний ремонт в ванной я не наблюдала (просто уехала на два дня)..вернулась ,оттёрла остатки следов ..сказала спасибо (потом тихо доделывала недостойные парадоксы...но..лучше так..чем дёргаться и смотреть как на два дня растягивается то..что можно сделать за 3 часа
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Девы, я плакаться пришла. Вчера был явно не мой день. ph34r.gif
Пошла стричься краситься, так меня ТАК постригли что хоть плачь mad.gif . Вроде и мастер моя старая. Я её только попросила с одной стороны сделать чуть иначе, а она ph34r.gif ...... Короче когда сегодня утром помыла голову и причесалась, чуть не разрыдалась ph34r.gif . Это конечно всего лишь волосы и они отрастут, НО...... у нас в выходные ДВА торжества и через неделю на свадьбу идти, а я с такой башкой......... И что теперь делать? wacko.gif
Потом пекла весь вечер. Результат: кекс вначале не хотел никак пропекаться, а потом совсем опал вниз. На вкусе это правда совсем не отразилось, он вкусный до безобразия. Но вид..... sad.gif
Печенье к Пейсаху делала, тоже облом. Не получилось так как должно было.
И что за вечерок у меня вчерась был..... "песня"...... ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Иннуль rolleyes.gif , сочувствую, бывает, но сегодня другой день, улыбнись себе в зеркало и всё будет тип-топ dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК
Инн, как я тебя понимаю...У меня тоже была подобная историйка в ноябре, вот только сейчас всё пришло в норму! Моя парикмахерша постригла меня накануне приезда ко мне гостей так, что от моей челки остались одни корешки ohmy.gif ...представляешь, в каком виде я встречала гостей, а потом ещё и Новый Год - волосА как назло не хотели расти sad.gif .Вот только сейчас чёлочка, которую она мне "просто подравняла", отросла rolleyes.gif . И это при том, что я стригусь у неё уже много лет и без проколов до этого случая. Через две недели мы с ней опять встретимся, но чёлку равнять я уже ей не дам mad.gif !!! Так что, бывает и такое и не только у тебя...обидно, конечно, но придётся смириться - выхода-то другого нет wink.gif .

Это сообщение отредактировал marele - 8.04.2009 - 20:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0180 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>