Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (31) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мелкие неприятности - 9

nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





ой девушки, мой свекр в 2007 году налетел на 1,5 млн рублей компенсационных выплат при увольнении. а получилось так что в компании, где он был замом генерального сменился собственник, естессно стал ставить своих. ну и папик "попал" - ему сказали, что грядет сокращение его должности, дали 2 месяца на поиск работы, клятвенно заверили, что на работу можно в этот период не ходить,(заявлений на отгулы не писать и отсутствие на рабочем месте считаться прогулом не будет) и посвятить себя поискам нового места работы. он все равно ходил, а тут понадобился ему день отгула. он все официально оформил, + позвонил генеральному, отпросился, тот разрешил, а в итоге день его отгула квалифицировали как прогул и за 2 часа уволили. судимся до сих пор, дошли уже до президиума верховного суда. вывод и совет мужьям и тем, над кем такое "висит" - именно сейчас соблюдайте ВСЕ пункты своего трудового договора/контракта как никогда более скурпулезно! в такой ситуации лучше напрячься и прийти на работу на полчаса раньше, уйти на столько же позже и обед взять с собой, чем потом искать работу. ну и без отгулов, постараться, а то заявления об их предоставлении очень ловко теряются в кадровых службах. работодателю всегда выгоднее уволить работника по виновным основаниям и лишить компенсационных выплат, если они предусмотрены контрактом. одним словом, будьте бдительны. даст Бог, все образуется!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





nurchik
Это точно, даже где запятая стоит в договоре соблюдать надо...

nikolavna
А школа что,частная что ли? И вообще сам процесс интересен -Если урезают часы,значит сокращается программа и дети не получат всё в полном объёме sad.gif И что потом получится -недоучи,что ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Мужу объявили: все будут заключать новые договоры, официальная зарплата будет 5 000 плюс надбавка по КТУ (коэффициенту трудового участия), ну это мы уже проходили - спокойно могут выплатить токмо оклад. Мужу предлагают работу, где твердая 10 000 + процент, он думает уходить. Хреново!
Нюкта Таля, к ветеринару срочно. Отсутствие аппетита - очень плохой признак, собака стопудово больна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Рики
цитата::
А школа что,частная что ли? И вообще сам процесс интересен -Если урезают часы,значит сокращается программа и дети не получат всё в полном объёме  И что потом получится -недоучи,что ли?

Скорее всего шкала обычная, государственная, просто штат не был набран и ставки распределялись между остальными учителями....прибавлялись часы, но и зарплата, всем хорошо естественно. А сейчас штат сокращают, следовательно лишние полставки или четверть с педагогов снимут или нужно уволить кого...вот и выбор.
В поликлиниках тоже самое. Санитарочки работали на 2 ставки и получали иногда столько, сколько врач (врач не может работать на 2 ставки, максимум на ставку с четвертью), а теперь лишние ставки сокращают, следовательно санитарочки и сами убегают, уже привыкли хорошо получать. а тут объем работы прежний, а з\п ниже tongue.gif . Медперсонал тоже попал под сокращение.

Мужа моего тоже сократили, вернее его должность...убрали одну должность зама, но нам повезло больше, его перевели на должнось начальника, правда другого подразделения, но вышло с увеличением зарплаты. Правда всвязи с ростом курса валют зарплата стала смотрется куценько laugh.gif ....сдулась аж на 400 уе ph34r.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Рики Школа самая обычная (пока. Потом будут, наверное, делать необычную, когда в новое здание переедут)
Не знаю, что получится. Как можно урезать часы у учителя начальных классов? Какие там полторы ставки? Расписание самое обычное - ничего сверху не изучают типа информатики с психологией...
Мы уже поучились в школе, где учеба была по принципу "сделай сам". Теперь перейдём в среднюю колу на следующий год, и получится, наверное, что опять "сделай сам", только в той школе училка нихрена не делала, а в этой - учителей не будет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
цитата::
Как можно урезать часы у учителя начальных классов? Какие там полторы ставки?

Ирин, тогда круто!!! Но на самом деле в школах, да и не только в школах, учителя работают редко когда на 1 ставку, иначе очень маленькие зарплаты, может у вас иначе, не знаю. У меня свекровь - педагог, правда в колледже, завуч, у нее соответственно приятельницы в школах, потому и знаю. Еще золовка - соцпед, когда пыталась по специальности на работу устроится, не брали, потому как эту ставку делили между собой другие и она много порогов обила. Но везде по разному, может в вашей школе и не так.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Львица Настя, спасибо, будем надеяться что пронесёт.

nikolavna
malibu
цитата::
Он откуда звонил - из Штатов или отсюда?

Мы в Чикаго живем и звонил он с раboты мне на работу wub.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SAVA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 384
Регистрация: 27.09.2008
Откуда: Казахстан





Работодатель, блин, наколет кого хочешь. С декабря работаем на сокращенном дне ( 6 часов) - фиг когда раньше уйдешь. С февраля четырехдневка, сегодня типа у меня выходной, ага фиг вы угадали tongue.gif Совещание на целый день с представителями головного офиса с последующим ужином. Только вернулась. Вот думаю это неприятности или радоваться, что я так сильно нужна? Но тогда я при таком раскладе скоро вообще бесплатно работать буду ohmy.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Девочки, те кто не в бывшем союзе живет... а как у вас с кризисом? Неужели он только Россию и ближлежащие страны коснулся? unsure.gif
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





chajka
У нас с кризисом все нормально, увольняют налево и направо ph34r.gif. На юге многие заводы и предприятия пострадали не только из-за кризиса, но и из-за обстрелов. Перестали поступать заказы из заграницы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





chajka
Лар, и у нас многие компании проводят массовые увольнения и сокращения. У Нелли в теме можешь почитать как это у них проходит. И цены тоже растут. Многие бизнесы не выдерживают и закрываются. Люди боятся тратить деньги. Единственное что конечно такого беспредела здесь нет. Если работаешь, то зарплату платят. Если уволили по сокращению, то платят пособие по безработице. Даже слышала что его продлили на очень большой срок. Ну и найти новую работу на этом фоне конечно не легко. Хотя если не гнаться за деньгами, а лижбы выжить то устроиться всегда можно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





chajka
цитата::
Девочки, те кто не в бывшем союзе живет... а как у вас с кризисом? Неужели он только Россию и ближлежащие страны коснулся

Ларчик, коснулся нас кризис, коснулся.
Вчера бо-ольшое начальство всем нам прислало e-mail о том, что повышения зарплаты в этом году не будет. Но и не увольняем пока никого. Боссиха наша, понимая что доходов у нас будет меньше, решила понизить расходы отказавшись от аренды помещения. Типа "ребята, мы и так все работаем из дому когда компании или нам нужно, будем теперь работать из дому постоянно. Хоть на бензине сэкономим." Фиг ей это разрешили сделать - кроме нас это помещение снимает еще один отдел (в нашем случае - отдельная компания, находящаяся с нами под одним и тем же корпоративным зонтом), и мы не можем просто так их бросить с арендной платой за двоих.
Муж такой же e-mail о том, что повышения не будет, получил сегодня с утра. Но у них уж совсем абсурдная ситуация - они разрабатывают лекарства для больших фармацевтических компаний, которые, в свою очередь, уже уволили большую часть своих ученых, решив что заказывать метод у третьего лица им дешевле, чем содержать целый штат сотрудников, платить за аренду и оборудование, и т.д. Т.е. заказов у мужа в компании - валом, но почему-то кризис, людей не нанимают, и зарплату не повышают.
Кстати, вот список компаний, где сейчас идут увольнения.
Большая часть финансовых компаний - наши клиенты. И это совершенно не радует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





По-моему, кризис - это уже БОЛЬШАЯ неприятность!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





да уж, по всем шарахнул этот кризис, а у нас еще и война.
я вот работаю в сфере трудоустройства, к нам люди обращаются, а предложить им нечего. Все заводы в лучшем случае кое-как держатся на плаву, компьютерщиков и прочих "хайтековцев" безработных воз и маленькая тележка, рядом с ними инженеры и финансисты... Наши клиенты почти все приостановили набор кадров и у нас почти нету вакансий. Да и наша сфера сама вся шатается, раз нет вакансий и мы никого не можем обеспечить работой - нафига тогда мы? Тоже сидим ждем когда прикроют...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Ляська
Лар, у вас не повышают хоть... А у нас понижают wacko.gif В банковской сфере помимо увольнений зарплату снизили на 30%. У нас же половина зарплат шла бонусами, их вообще тихонечко прикрыли и все. И получается что работы у людей больше, а зарплата упала раза в два. Про регионы я вообще молчу ph34r.gif Мой приятель работает в одном крупном угольном холдинге. Он мне еще в декабре сказал что половину рабочих они выводят на 1500 тыс рублей (50 долл) в месяц... Мама дорогая! Как людям выжить! И при этом еще почти все регионы держаться на градообразующих предприятиях.
При этом наша верхушка орала что кризиса нет wacko.gif Как обычно:
Ничего не вижу, ничего не слышу (с)
PMСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Львица
ну уних же лично всё чики-моники, значит и у всех так sleep.gif
этим кризисы только на руку
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Слушайте, почитала всех и ужаснулась!
Девы, держитесь!
Я вчера нашла клиента и подписала-таки договор. Пришлось уступить, но хоть какая-то денюжка капнет. Мужик, прикиньте, приехал на джипе "Линкольн", а подписывает контракт и извинительно так говорит: "Знаете, хорошо что мы заключаем договор не на очень долгий срок, а то я каждый день выхожу на работу и думаю: заплатят мне клиенты за выполненную работу сегодня или нет" - и это говорит совладелец небольшой строительной фирмы... Говорит, у него клиенты разоряются десятками. Из-за этого они перестали строить "под ключ", и строят кусочками: фундамент сделали - заплатите, стенку поставили - заплатите... Анекдот!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





До кучи счет на квартиру принесли - ужас! То, что раньше целиком было (без света-телефона-интернета-кабеля) теперь одно отпление. Как же на 1500 жить? То, на сколько у Ирининого мужа уменьшилась зарплата - у нас в городе считается неплохой зарплатой самой по себе. Я бы и вышла на работу, но кому, я, блин, нужна в свои 48? Благо, пока мужу ничего не понизили, а там... короче, будем переживать неприятности по мере их поступления!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Gane
цитата::
. Да и наша сфера сама вся шатается, раз нет вакансий и мы никого не можем обеспечить работой - нафига тогда мы? Тоже сидим ждем когда прикроют...

Женьк, ну чего так пессимистично? У нас ваша сфера сейчас работает "ушами с валерьянкой": в должности понизили/зарплату не повысили или наоборот понизили/вообще нафиг уволили - иди в отдел кадров и плачь там, а не перед твоим непосредственным начальством. Во всех наших письмах, лошадинными буквами написано - есть проблемы, иди в отдел кадров.
Львица
цитата::
Лар, у вас не повышают хоть... А у нас понижают

Ну вот и правда: кому суп жидок, а кому жемчуг мелок. Мне даже неловко за мое "зарплату не повысят" стало. У нас понижают тоже, но не в крупных компаниях. Там просто сразу увольняют. Российские регионы - и в правду ужасно.
nikolavna
цитата::
фундамент сделали - заплатите, стенку поставили - заплатите... Анекдот!

Ир, мы так еще до кризиса с нашим контрактором пытались договориться - ты частями строишь, а мы частями платим. Тогда можно быть уверенным что все что нужно будет достроено, и достроено нормально. Не захотел, зараза!

У ребенки несколько его дружбанов забрали с платной продленки - у кого-то папа потерял работу, кто-то бабушку уговорил с внуком бесплатно сидеть. Все наши деревенские спортзалы рассылают приглашения соблазняя такими минимальными платежами, что даже не верится. И все равно люди не идут, им и этот минимум сейчас не потянуть. И часть наших клиентов просит нас в фин отчеты, которые они своим инвесторам ежемесячно рассылают, вставить строчку: "Уважаемый мистер Джонс, в этом месяце мы в ж..пе, но не спешите забирать все, что у вас инвестировано в нас, подождите еще хоть немного, и воздастся вам за ваше терперние".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





homyak
цитата::
До кучи счет на квартиру принесли - ужас!

А у нас на электричество цены подняли. Билл не хилый пришел. Или я нажгла столько? huh.gif Да вроде бы не могла. На cable тоже цены повысили, по-моему. Потому что тоже билл выше, чем обычно. Или я что-то прошляпила? Девочки-американочки, чего у нас творится? Я с этой работой тут вообще выпала из реальности.
А. ну по поводу работы, это хоть единственное в чем мне в последнее время, тьфу-тьфу, везет. Зарплату очень хорошо повысили. Но работы... очень много. Пришлось нанимать дополнительно и рабочих, и помещение.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Ляська
цитата::
Мне даже неловко за мое "зарплату не повысят" стало

Йоооооо... А я тут уже расхвасталась... Неудобно очень. Но это сейчас у нас так все хорошо. Кто знает, что будет в будущем? Неизвестно еще в какой ж.пе мы тут окажемся в итоге.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Ляська
Breeze
Да ладно, девчонки, чего загоняться? И так понятно, что в буржуинстве о людях больше беспокоятся. С голоду, думаю, не помрем! А так мы рады, что у кого-то лучше, чем у нас, чес-слово!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





А у меня пока тихо... но все готовы шмотки собирать... кажется, так свыклась с етой мыслью, что не очень-то и расстроюсь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Мы вчера с мужей обсуждали способы дополнительного заработка, дошли до разведения хомяков на продажу и поумирали со смеху!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





homyak
цитата::
дошли до разведения хомяков на продажу

Хомячковая ферма!!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





homyak
цитата::
дошли до разведения хомяков на продажу

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





homyak
цитата::
дошли до разведения хомяков на продажу и поумирали со смеху!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nikolavna
цитата::
я каждый день выхожу на работу и думаю: заплатят мне клиенты за выполненную работу сегодня или нет"

Ир, порадовалась за мужика что не жлоб и не врун. Мои при покупке какой-нибудь виллы или квартиры начинают считать стоимость билетов или трансфера а еще сколько процентов возьмет банк за перевод денег wacko.gif Обычно это те, у кого деньги "текут" в руки wink.gif
ЗЫ: С контрактом тебя!
Ляська
Да ну Ларис... Какая разница: не увеличат, понизят. Все одно - jopa ph34r.gif У вас может защищенности больше, у нас привычки ко всему этому. Так что перекантуемся, не в первой.
И вообще, маман моя всегда говорит: Политика - это то, что у меня в семье. А если в семье ОК, то все в порядке rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Львица
цитата::
С контрактом тебя!
Спасибки, ой, да какой там контракт! Своё родное чужим людям в аренду сдаю... Ну хоть какой-то доходец. Я ведь не работаю...
homyak Это называется "декоративное непушное звероводство" - тоже бизнес, между прочим.
Морские свинки породистые, например, бо-ольших денег стоят! Хомячки, я думаю - тоже.

А я маме как лекарство от кризиса завтра кабельное ТВ установлю со познавательными каналами: про природу, путешествия, приключения.. А то она насмотрится прогнозов дурацких и у неё сахар шкалит! Всё, решено - ставим кабельное, а все другие каналы нафиг заблокирую! Пусть мне звонит и от меня узнаёт что и как!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nikolavna
Ир, наше "не работаю" не считается happy.gif Вернее должно считаться по двойному тарифу!
Моя родительница тут нашла себе забаву. Канал есть где Диалоги о рыбалке идут полдня. Сидит и смотрит laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0237 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>