Страницы: (30) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим О Свекровях? - 1

()

chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Девчонки, хочу сказать, что моя подруга всегда своих маму и свекровь называла по имени: мама Таня, мама Лида. когда она рассказывала о смерти своей свекрови - у нее слезы в глазах стояли. Я даже не понимала, как она так к свекрови относится. Очевидно, что та была для нее очень хорошим человеком Жаль, очень жаль, что так редко бывает.
PM
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Всем всем всем!
Елеся Не надо растить в себе врага - живи и дай жить другим! Это к тебе и твоей свекрови! Я со своей на 40 м2 прожила13 лет, называя ее "мамой", конечно же не может быть и речи о "близкости", но уважение добжно быть, я говорю о уважении к себе и к "немаме", к "непапе" - какая разница! " Человек - это звучит гордо!" Хотя и сказано по-пьяни. Мамой называет твою свекровь человек, который есть твоми мужем, может быть и отец твоих детей. Просто оказывай уважение! К себе и другим!
PM
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Вполне согласна с валерия66. Звать свекровь мамой не означает любить ее и души в ней не чаять.
Я замужем за турком и здесь другого обращения к свекрови, кроме как "мама" - просто нет. По имени-отчеству тоже не назовешь, т.к. у них нет отчества. Мы уже год женаты и живем с родителями мужа и будем жить еще год. Не могу сказать, что я люблю свекровь, но и отрицательного отношения к ней у меня нет. Мне ее просто жалко: она натерпелась за всю жизнь от своего мужа, который на словах "очень добрый, мягкий, хороший и т.д. и т.п.". На самом же деле он очень доставучий и выводит из себя всех, а в первую очередь - жену, которая иногда говорит мне: я твоя свекровь, а он - моя... Но она не вмешивается в наши дела и не достает, в отличие от своего мужа. Так что, у кого свекровь, а у кого - свекр laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Yulika
Спасибо! А согласна с тобой! Ты просто рассказала мою историю, хотя мой свекр был замечательный человек. У нас "мама" женщина власная.
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Два дня без связи - соскучилась.

Настроение как раз в тему. Говорят, о мертвых - или хорошо, или - ничего.
А моя мать считает, что о мертвых надо говорить так, как они этого заслужили при жизни.
У меня был дальний родственник - троюродный брат. Человека, чьи действия при его жизни я более бы не одобряла, трудно найти. Разве что моя свекровь, тоже ныне покойная.

Так вот, в силу необходимости разбирая ее вещи, я пытаюсь не думать о ней, чтобы не раздражаться понапрасну. И не получается. Не могу найти в ее быте хоть что-то отдаленно напоминающее мои взгляды на жизнь. Ну хотя бы одну деталь!! Ничего!
Знаете, чтобы не думать о ее личных качествах, стараюсь смотреть на ее вещи с точки зрения простой меркантильности - а что я могла бы получить "в наследство"? Опять - практически ничего! (Исключая пресловутые приспособления для коктейля и тефтелей laugh.gif - видно она ими не пользовалась вообще) Это при том, что она жила на широкую ногу, и зарабатывала порой больше моего мужа. И, в довершение всего, каждая хоть мало-мальски ценная вещь несет на себе следы такого пользования, как
будто ею гвозди заколачивали!
Вот и хожу по ее дому со смешанным чувством злости и жалости.
Мой муж - был ее единственный сын, и больше вообще никого не было, кроме матери. Так вот, за те 19 лет, что я ее знала, за те 15 лет, что мы женаты с ее сыном, за те 8 лет, что у нас есть ее единственная внучка, эта женщина ни разу (!) не помогла НАМ в трудный момент. Хотя-бы советом, телефонным звонком, нужным контактом, я уж молчу о физической помощи.
Когда я валялась три месяца в больнице с микроинсультом, она не тололько ни разу не приехала, она даже не позвонила ни разу!
За 8 лет НИ РАЗУ не посидеть с внучкой, хотя бы пары часов (при условии, что жила она от нас в двух автобусных остановках)! Когда дочке было всего два месяца, она один раз приехала с целью пройтись по парку с коляской. Мы выкатили на улицу полностью собранную коляску со спящим ребенком, она гуляла в парке за домом полтора часа, видно, замерзла, привезла коляску со все еще спящим ребенком обратно, мы сами ее вкатили в дом. На этом функции по воспитанию с ее стороны закончились.

Я уж молчу про несколько скандалов, которые она закатила в самые торжественные дни нашей жизни!
Первый - на нашей свадьбе, потребовав, чтобы мы выгнали из-за свадебного стола моего свекра - она же с ним в разводе (!).
Второй - когда явилась без приглашения к нам на дачу, где мы студенческой компанией праздновали день рождения моего мужа (ее предупредили, что мы приглашаем только друзей, а родителей - позже).
Третий - вообще анекдот. Когда ребенку исполнился годик, свекор, зная, что с ней ему встречаться нельзя, позвонил и попросился к нам со своей женой в какой-нибудь момент, когда свекровь заведомо не будет у нас. Поскольку свекровь сказала, что раньше 7 вечера не приедет, мы назначили свекру 4 часа дня. Приехали свекр со своей второй женой, сели в лифт, поехали, а этаж перепутали. Пока озирались, их кто-то вызвал снизу, и лифт поехал на первый этаж. На первом этаже в лифт садится... свекровь! Ее принесло на три часа раньше назначенного времени! Жмет кнопку, лифт закрывается, она поднимает глаза... Короче, когда они выкатились на нашу лестничную площадку, она орала и махала руками как раненая, свекр, весь зеленый от ужаса, лепетал, что они сейчас уедут, только вручат подарки ребенку. Дочка испугалась, пряталась за меня, а свекровь гонялась за ней, суя ей огромного розового зайца. Моя мама (дело было у нее дома) попыталась всех успокоить и пригласить за стол, но свекровь так орала, что мы это сделали специально! А когда мама попыталась уходящей свекрови всунуть с собой завернутый пирог, который она обещала передать бабушке (матери свекрови, которая к тому моменту уже не выходила из дома), то свекровь в нее этим пирогом замахнулась!
Короче, первый день рождения моего ребенка я вспоминаю с ужасом. Слава богу, вторая жена свекра - умнейшая женщина - сумела подавить в себе чувства, и после ухода свекрови мы все-таки успокоили ребенка и сели за стол, за что я ей очень благодарна.
Но мама моя сказала мне тогда буквально следующее:" Я всегда с трудом одобряла твой выбор. Но я сделала все, чтобы ты этого не чувствовала. Так вот, если ты хочешь сохранить наши отношения, сделай, пожалуйста, так, чтобы ЭТА ЖЕНЩИНА НИКОГДА в моем доме не появлялась! Отныне все праздники своей дочери проводи только у себя дома!" Представляете, она своим поведением ухитрилась вбить кол даже между мной и моей матерью!
И, наконец, последний скандал, состоялся у нее дома в день похорон ее матери - бабушки моего мужа (которая, собственно, его вырастила). Так совпало, что в этот самый день моя мама была в больнице и именно в это время ей делали последнюю, решающую хирургическую операцию. Сами, понимаете мое состояние - я с утра в больнице у матери, потом - в морге на прощании, оттуда - лечу готовить и проводить поминки, а потом - снова в больницу к матери.
Видно, свекровь решила меня "добить". Прямо за поминальным столом (это при том, что она только что попрощалась со своей родной матерью!) она начинает говорить мне, что, мол, мне очень везет, потому что я работаю, а вот дочь ее подружки, несчасная, никак не может выйти на работу, потому что ребенок у нее еще маленький (тот ребенок - ровесник моего, а моему тогда было 6 лет!) На мой резенный ответ, что я вышла на работу, когда моему ребенку было всего 2,5 года, она вдруг разразилась криком, что мол, я живу на всем готовом (надо полагать, съемная 9-метровка в коммуналке, с которой мы с мужем начинали - "все готовое". Кроме того, за всю жизнь, мы у нее ни копейки не попросили, а добровольно она нам их ни разу не предложила!). Когда ее двоюродная сестра ее попыталась остановить, напомнив, что именно мы с ней ухаживали за свекровью после операции, она обозвала ее, и сказала, что разберется с ней отдельно. Когда остальные попытались ее успокоить, она сказала, что все сидящие за столом... нахалы, которые слишком хорошо живут. Пришли, мол, поесть... ВСЕ ВСТАЛИ и молча пошли к выходу, а она, хлопнув дверью, ушла на кухню, и оттуда стала названивать своей подружке, рыдая в трубку поздравления (у той был день рождения).
Представляете, я готовила поминки, я кинулась за гостями вернуть их, все вежливо извинились и сказали, что им пора. А я осталась. Ждать мужа - он должен был подъехать.
Блин, как вспомню - у меня отец, который весь трясется, мать на операционном столе - выживет-не выживет, поминки, на которых обосрали гостей - представляете, КАК они на меня смотрели уходя, и свекровь, рыдающая на кухне подружке в трубку, мол ее гости обидели, и ребенок - один в детском саду на продленом дне. И посреди этого я! С рекомендацией врачей беречь здоровье после микроинсульта.
Кстати, когда меня, за год до этого увозили с ним в больницу, позвонила моя "любимая" свекровь. Я ей говорю - я не могу говорить сейчас, мне плохо, я не могу стоять, меня скорая увозит в больницу. На что она мне совершенно спокойно отвечает: "А как там мой сынуля?" "Все у него в порядке", говорю. "Ну ладно" отвечает, и кладет в трубку.

Знаете, когда те же самые люди, что уходили с поминок ее матери, сидели за поминальным столом по ней самой, все, что они смогли хорошего сказать, было: "Хорошо она всегда выглядела!" и "Любила она хорошо поесть!"

И как я после всех этих событий должна ее вспоминать? Хоть ее нет уже, а я до сих пор злюсь.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Цитата (nikolavna @ 14.09.2007 - 12:16)
Говорят, о мертвых - или хорошо, или - ничего.


laugh.gif "Он мертв. Хорошо!" laugh.gif Вот наболело-то!

Это сообщение отредактировал koziulskij - 26.01.2008 - 22:25
PM
Top
Danilina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 746
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 784
Регистрация: 24.05.2007
Откуда: Uzbekistan-Hamburg





Девоньки, если бы открыли темку "Моя любимая свекровь", темка так и осталась бы пустая. biggrin.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Danilina
не, несогласная я, на мои взгляд любовь к свекрови (и наоборот) прямо пропорциональна дистанции, которая между Вами и ею. wink.gif
А так как здесь есть девочки, у которых ета дистанция исчисляется в часовых перелётах, то думаю темку было бы кому поддержать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





innok у нас динстанционная разница целая жизнь laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
angeI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 039
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: NRW





Цитата (Danilina @ 14.09.2007 - 21:12)
Девоньки, если бы открыли темку "Моя любимая свекровь", темка так и осталась бы пустая. biggrin.gif wink.gif

не думаю.Нашлись бы люди там тоже писать.Я,например.Как это не странно,но во всех её отрицательных чертах я искала хорошее.И благодарила её за то,что я ,благодаря этим ужасам училась.Она была в шоке по началу.А теперь,я любимая сноха.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Danilina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 746
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 784
Регистрация: 24.05.2007
Откуда: Uzbekistan-Hamburg





innok
Цитата
прямо пропорциональна дистанции, которая между Вами и ею.

к моему великому сожалинию-не принадлежу к етим счастливицам! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Danilina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 746
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 784
Регистрация: 24.05.2007
Откуда: Uzbekistan-Hamburg





angeI
Цитата
И благодарила её за то,что я ,благодаря этим ужасам училась

Знаю и понимаю, что каждый человек-который встречаеться нам на жизненном пути, дан нам не просто так, каждый из них учит нас чему-то в жизни, но....чему учит меня свекровь, я так и не могу разобраться. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата
если бы открыли темку "Моя любимая свекровь", темка так и осталась бы пустая

Danilina не фига! у меня золотая свекровь! Мне очень повезло с родителями мужа smile.gif : меня любят, уважают и помагают/ли. И я стараюсь отплатить им тем же.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Danilina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 746
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 784
Регистрация: 24.05.2007
Откуда: Uzbekistan-Hamburg





WELAR
Рада за тебя ! Вселяешь надежду своим примером! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
angeI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 039
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: NRW





Цитата (Danilina @ 14.09.2007 - 21:46)

Знаю и понимаю, что каждый человек-который встречаеться нам на жизненном пути, дан нам не просто так, каждый из них учит нас чему-то в жизни, но....чему учит меня свекровь, я так и не могу разобраться. sad.gif

Относиться к своей снохе совсем по другому.Помнить от чего тебе было больно.Не мешать там,где тебе мешали.И больше общаться.Это проблема века.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
angeI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 039
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: NRW





Цитата (WELAR @ 14.09.2007 - 21:49)
Danilina не фига! у меня золотая свекровь! Мне очень повезло с родителями мужа smile.gif : меня любят, уважают и помагают/ли. И я стараюсь отплатить им тем же.

Лена,как здорово,что бывает такое.А теперь не в тему.Мне твоё лицо очень знакомо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Danilina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 746
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 784
Регистрация: 24.05.2007
Откуда: Uzbekistan-Hamburg





angeI

Спасибо.
Если лет через ....надцать, моя сноха на меня в етой темке жаловаться будет, девоньки, закидаите меня камнями. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





angeI не могет быть!!! (вааще-то я всегда в очках) может с другого форума, например КТ. Больше я нигде не выставлялась biggrin.gif

Цитата
Вселяешь надежду своим примером

Меня приняли в семью, как дочь. Как бы ни было тяжело моим свекрам отдавать своего единственного сына мне, ни о какой ревности нет и речи.
в этом отношении они у меня мудрые. Хотя за 20 лет знакомства "помехи" wink.gif тоже случались.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
angeI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 039
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: NRW





Цитата (Danilina @ 14.09.2007 - 22:00)
angeI

Спасибо.
Если лет через ....надцать, моя сноха на меня в етой темке жаловаться будет, девоньки, закидаите меня камнями. wink.gif

А ты ей скажи,что нас знаешь.Мы уж за тебя постоим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Моей маме больше всего удивительно другое.
Психологи всего мира согласны, что мужчина подсознательно ищет в спутницы жизни кого-то, кто отдаленно напоминает его мать. Ну хоть чем-то.
Так вот, между мною и матерью мужа не было НИЧЕГО ОБЩЕГО!!! Мы - абсолютные противоположности во всем, начиная от взглядов на жизнь, заканчивая отношением к себе, внешностью, манерами, родом деятельности, поведением. Целями в жизни, наконец. Отношением к нему, любимому...
Как его прибило ко мне?! Да еще так надолго...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





nikolavna
А может ты на его бабушку похожа? Ты же говорила что его бабульчик растила.

А про свою свекровь и писать не буду,пост побольше будет чем у nikolavna Одно скажу,на свадьбе нашей, она моей подружке сказала,что будь на этом месте Наталья или какая другая,я ее любить не буду и так было до последних ее дней. Только за одно ей благодарна,за сына!

Это сообщение отредактировал нава - 15.09.2007 - 16:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





nikolavna
Цитата
Психологи всего мира согласны, что мужчина подсознательно ищет в спутницы жизни кого-то, кто отдаленно напоминает его мать.

Если бы это было так мой муж бы никогде не женился бы!!!!!! laugh.gif У него ооооооччень сложные отношения с матерью были, они лет 10 вооообще не общались, только перед смертью когда она была при смерти
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





Danilina
Цитата
Девоньки, если бы открыли темку "Моя любимая свекровь", темка так и осталась бы пустая

Я бы в такой темке, черканула бы пару , другую - строк! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





nikolavna не расстраивайся, я часто прихожу к мысли, что все в жизни как идет, так и должно быть. Не в том дело, что заслужили или нет, а что так и должно быть. Меня тоже многое не устраивает, а порой и просто обижает в отношениях со свекровью. Но самый главный утешительный момент в этом всем - это мой муж. Он всегда принимает мою сторону и понимает мои обиды, говорит, что самое главное, что он знает мне цену, любит меня и что я самое дорогое, что у него есть. Эти слова перекрывают все мои обидки на свекровь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Бывает, конечно, что раздражаюсь до невозможного mad.gif но муж всегда держит мою сторону и не дает в обиду. Говорит, что я - самое дорогое в его жизни и он счастлив, что мы нашли друг друга wub.gif
А свекровь, несмотря на то, что мы совершенно разные, говорит, что хотела бы, чтобы все ее невестки были хотя бы такими, как я - большего она не желает rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





а я вот у свекрови до сих пор самая плохая - самая плохая жена, дочь, мать, сноха и т.д. (хотя никто-никто из знакомых и друзей эту точку зрения не поддерживает, наоборот, потихоньку катят баллоны на мужа, типа он немного монстр, (и мои , и его друзья и сослуживцы)).
И даже часовые пояса не помогают - все равно со мной уже года два не разговаривает, свекор - нормальный человек, а она- ненормальная какая-то. Мне кажется. хотя я довольно далека от медицины, что у нее какая-то форма шизофрении, видимо не начальная (в институте проходили, что небольшой процент шизофрении, паранойи и еще чего-то там есть абсолютно у каждого, но не каждый эти проценты сохраняет на всю жизнь - динамика есть и не в лучшую сторону).
Вообще, я думаю, что такой ненависти друг к другу (а особенно к детям), как в нашей стане - нет нигде. Везде дети, даже самые отъявленные хулиганы, очень любимы практически всеми - продавцами, прохожими, уборщиками, портерами, не говоря уже о родителях и бабушках. И только у нас грубость, хамство, полная злоба в глазах на всех подряд. Почему так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





какая я для свекрови - мне очень фиолетово, благо мне с ней не жить и детей не растить.
А заслуга тут как у Yulika и Hamtaro - мужа, этот вопрос весьма значим в данных отношениях, мой муж сразу меня для своей мамули сделал неприкасаемой, за кривое слово в мой адрес он ей горло перегрызет, типа мой выбор - должна уважать.
PM
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Mexka ты имеешь ввиду Мексику или Россию?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





Nara
Ну, да, я не уточнила, но , мне кажется, Россию в этом смысле(ненависть), можно узнать в любой маске!
А Мексика очень цивильная страна , я даже не ожидала, все такие приветливые, а соседи каждое утро при встрече друг с дружкой обнимаются, целуются. радуются наконец. Незнакомые с тобой здоровуются. Приятно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Mexka могу себе представить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0177 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>