Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

"Совершенно нечего одеть"

()

кузьмич
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 520
Регистрация: 5.05.2007
Откуда: шотландия





Hamtaro
точно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





lvovna
я думаю, что просто преобретая новую весч прикидывать с чем из имеющегося можно комбинировать. очень хорошо если определился со стилем, у меня в гардеробе 3 разных направления - аутдор (для походов, велосипедных и пеших - и ето вовсе не "старая" одежда, а наоборот, не самая дешевая и функциональная - быстросохнущая, дышащая, дающая свободу движения), "студенческая" - джинсы-майки-рубашки и подобное(половина аутдоровского гардероба тоже сюда относится smile.gif ), ну и "женственные" - платья,юбки, блузки. так и под настроение и под случай комбинировать можно. придерживаюсь определенных цветов, чтобы комбинировать лучше можно было - например бежевые-болотнозеленые-ораньжевые-цвета красного вина - ети цвета отлично сочетаются. пару голубых вещей (сочетаются ц бежевым, джинсам, и глазам моим smile.gif ) ну и так далее smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





Hamtaro
Да, похоже на правду. Или как в рассказе Носова "Мишкина каша": «Когда пить хочется, так кажется, что целое море выпьешь, а когда станешь пить, так одну кружку выпьешь и больше уж не хочется, потому что люди от природы жадные...»
Вот когда заходишь в магазин, тебе все надо, а когда домой придешь, полюбишь одну кофточку - и носишь потом не снимая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кузьмич
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 520
Регистрация: 5.05.2007
Откуда: шотландия





вот я поэтому сразу не покупаю, а иду домой, потом подумаю, вроде и не надо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





кузьмич
Только опасность, что вообще так ничего не надо будет. Меня, кстати, сейчас тоже за это стали ругать, что мне ничего не надо.
Сказали, надо себя любить и не жалеть на красоту.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кузьмич
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 520
Регистрация: 5.05.2007
Откуда: шотландия





я знаю... или потом зохочешь ту вещь, а ее нет больше
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





кузьмич
Точно. А что делать? Ээх, а я шить хочу научиться. Мне кажется, тогда проблем меньше будет, все равно иногда, когда свободное время есть или читаю, или рисую, значит и шить могу в это время...
О чем мечтаешь - можно самой сделать, как нравится. Ткань подобрала и сшила.
Только это тоже пока мечты, т.к. шить я не умею unsure.gif

У меня предложение, давайте, откроем здесь еще и кружок шитья!!! Те кто умеют (уверена, таких много) будут учить тех, кто не умеет, как выкройки делать, какие секреты есть, как обмерять, будем все тут шить! А потом свои платья и юбки выставлять как салатики и торты tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Antelope
Я согласна.
И хочу похвастаться. Тут темка о том,ч то нечего одеть, а я хочу сказать, что у меня сегодня появилась новая одежка. Буквально вчера думала: "Ну что это такое, столько вещей летних, а на работу ничего приличного одеть нет". Сегодня прихожу на работу, мне звонит девочка знакомая и зовет меня к себе. Я прихожу и она мне дарит блузочку, ну такую красивую, прям вообще, как раз для работы и как раз как мне нравится. Она себе купила, а на нее велика оказалась (она очень худенькая), так она мне решила отдать. Даже мужу понравилась. Мы с ним в одной организации работаем, так я ему сразу побежала похвасталась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кузьмич
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 520
Регистрация: 5.05.2007
Откуда: шотландия





Liska
это мы любим... tongue.gif еще давай хвастайся. а мне пока не чем.. скоро выберусь в магазин
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Liska
Поздравляю с обновкой ! А на блузочку-то можно глянуть ? tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Antelope
шить - с одной стороны хорошо, с другой - я по будре шью, самой выкройки делать и фасоны придумывать - замаешся, так вот, в последнее время мне бурда редко нравится sad.gif точнее что у нас здес в журналах sad.gif а в росийских - ничего! оттуда и везу...
второй подводный камень - на картинке может супер смотреться, а как примериш - не то! потому по каталогам одежду не покупаю, с шитым - тоже так sad.gif можно конечно подогнать - подправить, но возни больше чем заново сшить sad.gif
третий камень - если из хорошей ткани то по цене будет то же самое что купить, по крайней мере у нас sad.gif а за пуговицы отдаш столько же сколько за ткань, так что хоть я шить люблю и до сих пор делаю - но ето не самое дешевое хобби! бывает что поискать да готовое купить намного легче! и быстрее smile.gif и выбор больше чем фасонов в журнале smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





кузьмич
QueenMary
Спасибо, девочки. К сожалению, показать не смогу sad.gif . У меня нет пока фотоаппарата цифрового. Только если кто-нибудь сфотографирует, но это даже не знаю когда получится. Так что звыняйте cool.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Девы, вот опять я к вам вернулась про тряпки поговорить. Я ненавижу шить! Для меня это больной вопрос: с моим ростом (метр с кепкой) мне очень сложно подобрать брюки или юбку. Приходится покупать одежду для людей нормального роста, а потом нести к портнихе укорачивать. И эти визиты мне стоят зачастую чуть дешевле самой вещи. А то, что у нас продают на недомерок вроме меня коротко: либо коротко вообще, либо с каблуком. И по каталогам я не люблю покупать. Потом это сидит не так, висит не так, и т.д. К портнихе без зазрения совести я могу пойти только с самой парадной вещью - это когда уже все равно сколько за подгонку платить, главное - чтобы мне комфортно было. Но, к счастью, делаю это не часто.
Заглянула в шкаф, порадовалась полупустым полкам, и поняла, что у меня дикое количество обуви с которой жалко расстаться. Плюшкин я ужасный!
кузьмич
А у Вас возвращать вещи обратно в магазин можно? У нас можно. Я обычно покупаю себе несколько пар почти одинаковых штанов, например, несу домой, и муж мне советует что оставить. Обычно советует оставить все. После полу-часовых пыток я все-таки решаю что вернуть, а на следующий день возвращаю.

Это сообщение отредактировал Ляська - 22.05.2007 - 20:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девочки привет!

У меня есть несколько моих способов бороться с переполнением гардероба:
1. Выбрала для себя 3 магазинчика, чеи стиль мне нравится и в другие просто не хожу (или стараюсь не ходить)
2. Если на вешалке вещь понравилась, я её не беру, а продолжаю поход по магазину, если к концу я смогу вспомнить, что же меня так покорило - вот тогда только иду и мерюю.
3. Когда приношу новую вещь домои, то тут же стараюсь выкинуть какое-нибудь старьё.
4. С 3 пунктом мне легко - у меня нет любимых вещеи.
5. Стараюсь подбирать комплекты в одном магазине (тоесть если юбка оттуда так и блузка оттуда же), конечно с обувью сложнее.
6. Много топиков на тоненьких лямках - все однотонные, но разных цветов. И под костюм и с джинсами подходят.
7. Много акксесуаров - причём, я люблю дикие - они оживят любои туалет, а кроме того меняя их у вас у самих не появится ощущения, что ходите в одном и том же.
8. Какие-то новомодные вещи (рваные джинсы, белая кружевная юбка, топик с каким-нибудь диким рисунком) куплю лучше в оутлете - дешевле, а носить всё равно только один сезон.
9. А етому способу меня научила подруга. Если что-то нравится, но дорого - то прикиньте, сколько раз за год вы её оденете, после етого разделите цену вещи на ето число. Если вы согласну заплатить столько, если бы брали ету вещь на прокат, то смело покупаите. Себе же любимои!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата
Я обычно покупаю себе несколько пар почти одинаковых штанов, например, несу домой, и муж мне советует что оставить.

Цитата
Для меня это больной вопрос: с моим ростом (метр с кепкой) мне очень сложно подобрать брюки или юбку

Ляська,
У меня похожие проблемы: пиджаки, блузки и юбки только для мелких годятся, а брюки как когда.
И делаю я все точно так же: покупаю почти не глядя, особенно пиджаки - все равно спину как следует не разглядишь, а потом дома устраиваем разбор полетов. Чаще всего приходится обратно нести - не могут паразиты пиджак сшить чтобы сидел хорошо, а у нас с этим строго. Есть магазины или производители, которых могу купить не глядя - сидят всегда на мне идеально, да и сдать всегда можно.
В Москве я шила, потому что вся одежда была одного роста, получалось, что сшить быстрее, чем найти что-то подходящее, да ткани там недорогие (были во всяком случае)
вот еще ссылочка - рекомендация

Это сообщение отредактировал lvovna - 23.05.2007 - 03:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кузьмич
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 520
Регистрация: 5.05.2007
Откуда: шотландия





Ляська
сдавать можно, но не вегда получается в 14 дней уложиться, а потом нет, хотя у некоторых маазинов система возврата получше.
а я тоже маленькая, но здесь Petit делают много где, поэтому, я практически забыла ушивание smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





кузьмичЯ не везде как Petit прохожу. Иногда коротко. А иногда просто не люблю дизаин. Хотя, может, мне просто безосновательно кажется что для мелких шьют одежду "без полета и без изюминки". Посмотришь на эти петитные штаны - и тоска нападает. А джинсы найти какие-нибудь интересные - вообще кошмар.
lvovna
Из моего лично опыта самые приличные петитные костюмы от Ann Taylor.
Еще от Tahari, но они в прошлом году перестали на недомерок шить вообще.
Дискриминируют нашего мелкого брата, нехорошие люди. Поедем к Кузьмичу в Шотландию "срамоту прикрывать".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кузьмич
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 520
Регистрация: 5.05.2007
Откуда: шотландия





Ляська
мне штаны и джынсы тоже короткие, поэтому часто покупаю 6 или 8 размер.
а так здесь есть ничего такие петитные вещи. Приезжай! smile.gif
есть сайт, если интересно, посмотри www.next.co.uk. там, правда, не всегда можно найти, то, что нравится, зависит от сезона. и, кажется, они еще не доставляют кроме UK
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





[/b]Ляська[b],
Точно, костюмы и все солидное - Ann Taylor, Le Suit, Jones New York petite - эти непросто найти, джинсы - Gap (Ankle), Banana Republic иногда что-то можно откопать. Раньше еще Petite Sophisticate выручал, теперь - увы. А вот еще, Dana Buchman, дорого правда, но можно иногда в товарных остатках найти.
А вообще согласна - пора нас записывать в угнетаемые меньшинства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Погоди с меньшинствами!
Вам то на худои конец и к кузьмичу слетать можно...
А вот подскажите, какая фирма выпускает красивые ливчики на размер 34B без подкладок (зелёнку не предлагать). Ну нравится мне, как я выгляжу... а по мнению тех, кто бельё производит - я инвалид unsure.gif

Это сообщение отредактировал innok - 24.05.2007 - 01:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





да ладно, а найди 36А без подогрева(все ети с подушками на лето - жуть!)! так что приходится мне вовсе без бегать smile.gif и ниче wink.gif ну да мне можно без...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Танюш, с таким "багажем" конечно можно и без.. а мне вот с моим D ну никак без не получится..wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





КсюшинаМама
да, но для вас есть чисто сеточкой, или просто тоненькие, а для меня - производители считают что я обязательно мое добро увеличить хочу sad.gif а ето не так! даже муж вокруг меня кругами ходит если не дай бог что одену, что увеличивает - говорит - что там у тебя? ето не моя жена! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Инн, попробуй Victoria's Secret, а еще есть Calvin Klein. Вчера видела в нашем с тобой любимом магазине (TJ Maxx). И очень пожалела что эта красотень без поролона. Инвалидом без подушек я себя тоже не чувствую, но с ними мне как-то спокойней, что-ли. Идя на каблуках я назад не заваливаюсь, т.к. поролон вперед тянет.
Мань, а спортивные лифчики у вас продают? У нас продают. Или тебе вместе с кепкой теперь еще и лифчик пересылать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ляська
Спасиб, но пока мне и без неплохо smile.gifда и говорю, муж не любит когда с wink.gif да и денег скока економлю smile.gif (а ты про кепку серьезно???)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Маны

твоему мужу от моего любимого привет! На самом деле ты права, запросто можно и без. Просто для декорации хотца. А Ляська права, спортивные ливчики всё равно для бега более удобны, чем простые.

Ляська

Спасибо. чегои-то мне в V.S. только с поролоном попадаются (а кроме того, мне их стиль в основном не очень).

Спасибо тебе, за планирование моего ланча - сегодня отправлюсь в T.J.MAXX biggrin.gif biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





innok
да, дла декорации - иногда надо, особенно летом, сейчас много моделей из полупрозрычных тканей - там просто необходимо smile.gif недавно себе две тонюсенкие рубашечки приобрела, к счастию с кармашками на нужных местах smile.gif
а я не бегаю, не люблю sad.gif а на велосипеде оно не очень надо smile.gif но недавно приобрела велосипедный топчик с встроенным smile.gif посмотрим, может войду во вкус smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Маня
В кармашках - наше спасение, знаю о чём говоришь! laugh.gif

Это сообщение отредактировал innok - 24.05.2007 - 18:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





Вот мне тут ссылочки попались кому любопытно:
наряды с Каннского фестиваля
Еще статейка есть как выбрать фасон и длину шорт, дайте знать кому интересно - я вышлю: статья длинная и на английском
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





l'vovna
даваи статью на личку wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0464 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>