Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Любите ли вы конфеты..

()

Basty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Спасибок: 0
Пользователь №: 271
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: Неизвестно





В моем детстве бабушка пила чай без сахара, но обязательно с конфеткой. Это были самые простые карамельки - "Яблоко", "Слива", кругленькие "лимончики", "Клубника со сливками", "Гвоздика", "Десертные", иногда - "Гусиные лапки". Сейчас таких не найти, а хочется.
Ну и шоколад. Горький. Был у "Рот Фронта" , горький десертный шоколад, чуть подсоленый, с добавлением коньяка, твердый, настоящий шоколад.
И еще нравится чернослив в шоколаде, курага, вишня. Черносливины - большие такие конфеты, хоть с ножом и вилкой ешь, но почему-то вызывают у меня дикий восторг.
И еще рахат-лукум из восточных сладостей. Светлый такой, который не очень сладкий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Спасибок: 0
Пользователь №: 271
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ladusik
Точно! Фабрика "Бакурия, Молдова. Коробочки в виде бочонка. Я тоже вспонила. Натуральные конфеты, отличные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Муж мне рассказал одну историю....
Будучи солдатом срочной службы СССР егопослали в командировку в Молдавию в Кишинев...
так получилось, что парнишка, который с ним ездил был из Кишинева, а мамуля у него работала на этой самой фабрике....
Такого количества "винограда в коньяке", "пьяной вишни", "чернослива в шоколаде" он больше никогда не ел!
Говорит - супер, только объелись...как дракончик из мультика: "Все мне, мне и мне!". laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ines
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 173
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





А я вот люблю шоколадные конфеты "Шедевр", которые вафельные, покрытые молочным шоколадом, а внутри сливочный крем и цельный орешек - мням!, "Рафаэлло" люблю.
Также люблю зефир в шоколаде, мармелад "лимонные дольки", и шоколад "Свиточ" - молочный с печеньем и изюмом. Утром с кофе - плиточка шоколада улетает. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
/ds
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 1
Пользователь №: 57
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: kiev, ukraine





Ксеньчик

очень похожая ситуация:)

я шоколад вообще не люблю... причем во всех его проявлениях- конфеты, мороженное, в плитках... причем не то, что мне от него плохо, или всякие там аллергии, просто не люблю. а заказчики дарят и дарят, то плитку, то конфеты, а я их потом сплавляю по знакомым и родственникам biggrin.gif
единственное - так это всякие там рафаэлло, и то потому что там есть обожаемый мной кокос и нет шоколада rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
юсенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибок: 0
Пользователь №: 190
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Псков





Я очень люблю сладкое фабрики им. Крупской (Питер) и Бабаевский шоколад. А под вечер мне хочется мороженого, но я борюсь со своими желаниями. Я на сладкое как наркоман. Мужу говорю, что пора кодироваться, чтобы не кушать печенья, варенья, пирожные и т.д. Вообще, последние 2 года - это постоянная борьба с собой из-за сладкого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














юсенька Как вечер - меня на мороженое тянет. Покупаю низкокалориёное, лимонное или томатное, а то я бы уже в двери не пролезла.
Днём спокойно к мороженому отношусь, без фанатизма. А как вечер - прямо тянет к нему. blink.gif
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Я тоже люблю Серенаду Лаймовскую, исландский шоколад молочный очень вкусный от Noa, еще любила раньше бульшую Фазеровскую шоколадку, в синей обертке с желтым уголочком, та что с целыми лесными орехами и литовский Jazz, у нас жаль не продают.Остались лишь воспоминания.
Проблема в том что не могу вовремя остановится, шоколад обожаю.
И Maigums, Maigums, Maigums!!!
Janochka
Мороженное? Томатное???!!! blink.gif blink.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 469
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Сибирь





А я не люблю сладкое huh.gif Простите, но меня прям подташнивает от вида сладостей unsure.gif Но зато это с лихвой компенсируется прямо таки патологической, маникальной страстью ко всему острому rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Chocolate fashion show A model wearing a chocolate wig gets her makeup done
Chocolate fashion show A model wearing a chocolate wig gets her makeup done.

PM
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





А я люблю шоколад "Shogetten", он в коробке лежит не плиткой, а дольками, поэтому иногда у меня даже 2-3 дольки остается. Сила воли, потому что laugh.gif
А еще зефир форева. И мармелад тоже форева. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Шоколад и кофе могут вылечить рак Шоколад, кола и кофе могут стать основой новых препаратов для леч...
Шоколад и кофе могут вылечить рак
Шоколад, кола и кофе могут стать основой новых препаратов для лечения рака. Британские исследователи обнаружили, что кофеин и теофилин могут быть эффективны в борьбе с раком.
Оба вещества содержатся в большом количестве продуктов и напитков, включая кофе, чай, шоколад и Колу.

По мнению сотрудников Лондонского университетского колледжа, вещества воздействуют на фермент, играющий роль в жизнедеятельности клеток.

Исследователи с помощью генетических методов вывели у насекомых клетки, способные производить этот фермент. В лабораторных экспериментах было обнаружено, что кофеин и теофиллин блокируют процессы, мешающие функционированию этого белка.

Профессор Питер Шеферд (Peter Shepherd) полагает, что это открытие поможет разработать новые методы лечения рака.

Однако он предупредил, что исследование находится на ранней стадии, поэтому люди не должны принимать кофеин в больших количествах, чтобы предупредить развитие опухолей.

«Мы не говорим, что употребление кофе в больших количествах вылечит рак. Мы только обнаружили, что у кофеина есть новый, не известный ранее компонент. Мы утверждаем, что в молекулярной структуре кофеина есть участки, которые можно использовать для наших целей. Однако побочные эффекты этого вещества не позволяют нам использовать его для лечения. Мы надеемся, что через пять или семь лет мы сможем разработать новый класс препаратов», – сообщил Шеферд винтервью BBC News.

(с) http://www.mednovosti.ru/news/2002/08/21/cancer/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 108
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Ну вот писала-писала и все стерлось. dry.gif В общем не люблю я сладкое, только сладкий чай и то невсегда. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Надюша , тогда конечно же т стройная и красивая:) Ничто не мешает фигуре быть идеальной:)
А я подпольный Винни-Пух:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Janochka Сливочные лаймовские - это какие? Gotina?
Нет, они прямоугольной формы, ну как шоколадные и так и называются "krejuma". Но все зависит от их свежести. Иногда они бывают такие тянучие внутри,но не как коровка и не как ириски,а даже не знаю как что:) Вот такие я обожаю.А встречаются такие,когда просто кусаются и все...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





MaKoshА вообще моя слабость жевательный мармелад. Могу пачу съесть сразу
Это такой в виде всяких мишек\крокодильчиков и т.д.? Если этот,то я тоже к нему слабость питаю... А многие мне твердят,что вредно его в больших колличествах потреблять-желатин. Но вкусно же!:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 108
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Да, нет Viki. Сладкое может и немешает, а вот макароны на ночь, большое количество хлеба(который очень люблю) и иногда пиво(небольшое количество), неочень -то способствуют стройности, но ни толстой, ни полной вроде тоже неназовешь. laugh.gif
Думаю, что у тебя как раз все впорядке с фигуройДа, нет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natilla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Спасибок: 0
Пользователь №: 238
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Россия-Испания





Я шоколад и конфеты могу есть только зимой, когда холодно, а летом на них даже смотреть не могу. Из российских конфет мне нравятся "Птичье молоко" и "Коркунов". Из не российских - "Роше" (не знаю, как правильно пишется) и ассорти "Нестле". Шоколад люблю молочный пористый, белый пористый (например, фабрики "Русский шоколад"), молочный с лесными орехами или с печеньем. Помню, 10 лет назад очень любила молочный шоколад с лесными орехами "Нестле", просто обожала его, а потом стали его в России делать, видимо, рецептуру сменили, и на вкус он стал хуже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lara желатин для костей и суставов полезен! smile.gif Собственно это вывареные кости и есть smile.gif
Цитата
Первое упоминание непосредственно о жевательном мармеладе относится к середине XIX века. Тогда в американской кондитерской истории появилось название «Джелли Бин» — именно под таким именем жевательный мармелад впервые появился в продаже.
      Уже с самого начала жевательный мармелад привлекал людей не только своими вкусовыми качествами, но и способностью сохранять их достаточно длительное время, что давало возможность брать его с собой на прогулку или даже в дорогу.
      Быстро поняв преимущества нового продукта, американец Виллиам Шрафт, производитель жевательного мармелада, сумел договориться о поставке своей продукции армии северян во время гражданской войны в США. Солдатам мармелад пришелся по душе, и это обеспечило ему самое широкое распространение в мирное время. Постепенно жевательный мармелад стал в США одной из самых популярных сладостей -«вкусом детства» для многих поколений американцев. До сих пор типичный американец не представляет себе пасхального застолья без «Джелли Бин» -жевательный мармелад под этим названием по-прежнему выпускается в США.
PM
Top
юсенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибок: 0
Пользователь №: 190
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Псков





Janochka! К сожалению, у нас нет низкокалорийного мороженого, а я вот опять сижу и мучаюсь, пойду укропа пожую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Златовласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 63
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, г. Москва





А я с детства люблю коныеты фирмы "Фазер", они в блестящих фантиках и с разными ликерчиками, а еще люблю наш шоколад "Мечта" с вафлями.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





В детстве я очень любила сосательные конфеты tongue.gif , а еще мы любили из карамельки спичкой выковыривать начинку ohmy.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MaKosh И что? Выковыривали начинку, чтобы съесть? Или чтобы выкинуть, и сьесть пустую карамельку?
Или ради процесса? laugh.gif
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Однажды мама купила конфеты типа подушечек, густо обсыпанные какао. Мне так понравилась обсыпка! Я сидела, смотрела кино какое-то, потихоньку таскала конфеты из кулька (большой треугольный кулёк из обёрточной бумаги), и облизывала какао. А конфеты выкладывала в рядочек на полированный столик. Чтобы просохли, значит. smile.gif А потом ссыпала их обратно в кулёк. tongue.gif Мне было 5 лет.
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Janochka
съесть начинку, конечно! А оболочку выкинуть smile.gif
PM
Top
Basty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Спасибок: 0
Пользователь №: 271
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: Неизвестно





Златовласка
и я люблю фазеровские конфеты. Раньше я выбирала из большой вертикальной черной коробки конфетки с зелененькой полоской - с чери-ликером.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Сегодня купила карамельки своего детства "Мороженые трубочки" и "Рачки". Ох и вкусно:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Viki "Мороженые трубочки" - это что за карамельки? Рачки - знаю, гусиные лапки - знаю. А трубочки мороженые не ела. unsure.gif
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Janochka, это карамель с помадной начинкой оказывается
, это карамель с помадной начинкой оказывается
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0197 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>