Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Любите ли вы конфеты...


Автор: Janochka 28.07.2004 - 10:52
Если бы от конфет и шоколада не толстели, я ела бы только их.

Преподнесённые по случаю ДР многочисленные коробки с конфетами навеяли мне идею поговорить о шоколаде и конфетах.
Я люблю наш рижский шоколад ф-ки Laima, львовский Свiточ (особенно конфеты "Стрела" в фольговых фунтиках), белорусские "Крыжачок", днепропетровские "Столичные" и "Пьяная вишня".
Шокодад самый любимый - вот этот:
Если бы от конфет и шоколада не толстели, я ела бы только их Если бы от конфет и шоколада не толстели, я ела бы только их - 2

Какие конфеты у вас самые любимые? И шоколад, конечно, тоже.

Автор: Olive 28.07.2004 - 11:41
Janochka Самые любимые шокол.конфеты "Серенада" (Рижской ф-ки Laima). И еще нравятся "Assorti" в коробках. Конфеты "Киев вечерний" украинской ф-ки Roshen - тоже нравятся, а вот "Стрела" мне почему то не понравились unsure.gif ...

Автор: osenka 28.07.2004 - 12:40
Я очень люблю шоколад.
Это мой любимый.
Я очень люблю шоколад

Автор: Ladusik 28.07.2004 - 12:48
Яночка, да ты что?!
В Днепре самый препоганые конфеты, какие можно придумать!
Чего там никогда не умели делать и не умеют - так это конфеты... smile.gif Причем ситуация с годами не меняется...Сахар-сахарный, бесвкусный. Скорее ты ела что-то не Днепропетровского производства.
А вот печеньке - "Днiпро" - это вещь! И вообще - торты, выпечка - вкусные...

Автор: Lara 28.07.2004 - 13:46
А я вот в плане шоколада больше люблю какой-нить молочненький да еще и с орешками,хотя знаю,что горький шоколад менее калориен и следовательно его можно позволить себе побольше слопать,но... Ну а самый фаворит у меня это белый шоколад.
Конфеты люблю рижской фабрики Лайма: белочка,красный мак, сливочные. Еще очень люблю конфеты "арабика"- сверху шоколад,а внутри карамелька. Какие-то вкусненькие попадались и германского производства(хотя вобщем и целом мне почему-то не подуше немецкие конфеты) и российского,но увы я не помню ни названия конфет,ни фабрик. Ела я их в Москве и Великих Луках,посему думаю,что производства они были московского. Но вообще в плане конфет\шоколада я патриот родных латвийских от фабрики "Лайма".

Автор: Luna07 28.07.2004 - 13:56
Амне нравятся Рафаелло, рошер,джотто.Чёрный шоколад 70%. из русских красный мак и с вафельками внутри. Белыё начинки в русских канфетах я нелюблю только тёмные. biggrin.gif

Автор: enotik 28.07.2004 - 15:42
Шоколадные конфеты, даже, даром есть не стану, но мне нравиться мармелад в шоколаде. Люблю белый шоколад. Есть такой белый шоколад в треугольной вытянутой коробке, а внутри в форме расчески (зубчиками), помоему называется "Тублерон" - вот это я люблю.

Автор: Dolgad 28.07.2004 - 15:53
ну вот написала и не отправилось sad.gif

ну ладно smile.gif
люблю питерский шоколад фабрики Крупской - весь smile.gif
еще люблю молочный немецкий - Милка, мням..
и очень люблю конфеты "Коровка" эх! давно уже не ела

Автор: Cher 28.07.2004 - 16:39
Все ясно, короче, все любят бельгийский шоколад, я в том числе, каждое утро съедаю по дольке - самый любимый - с апельсиновой крошкой. biggrin.gif

Автор: Xenia79 28.07.2004 - 16:53
Cher
Обожаю бельгийские конфеты. Но правда не дешёвое удовольствие.

Обожаю конфеты из кондитеских, которые без консервантов, свеженькие. Только без орехов. Люблю Нугат. Просто могу очень много съесть.
Люблю чёрный шоколад, который называется почему-то "Мужской Шоколад".
Вообще немецкие конфеты очень вкусные. Странно мне, когда говорят что немецкий шоколод плохой. Швейцарский шоколад очень нравится. Умеют они это делать.

Русские конфеты не нравятся, после перестройки шоколод стал отвратного качества. Почему-то воск напоминает. Плохо тает. А какие раньше "Ассорти" были! С белой начинкой! А "Красная Москва", "Мишка на севере", "Песни Кольцова" ! Эх, мне тогда лет было мало, но помню этот вкус. Жаль, что никогда мне его уже не попробовать.

Автор: MariaL 28.07.2004 - 17:05
Janochka
Ооооо! У меня папа тоже с таким большим процентом какао шоколад любит. При последнем визите увидела на столе коробочку с 99% ohmy.gif

А я вообще люблю молочный и птичье молоко, а ещё с дырочками smile.gif он так классно во рту тает rolleyes.gif

Автор: Janochka 28.07.2004 - 18:45
Lara Сливочные лаймовские - это какие? Gotina?

Ladusik Я прямо озадачилась... Препоганые? Упс.. Знаешь, в Днепре есть большой конфетный "Синяя птаха", мы там всегда кучу конфет покупаем. Как свекровь говорит - скупляемся. smile.gif Вроде днепропетровские конфеты были. Вот "Винни-Пух" днепропетровский - гадость, действительно. blink.gif

osenka И я, и я люблю такие шоколадки!

enotik О! Мармелад яблочный в шоколаде, ф-ки "Коммунарка", минские!

Cher Какая сумасшедшая сила воли - с утра по дольке! Я в день по плитке... Минимум... rolleyes.gif

MariaL Правильный папа. smile.gif Мне, правда, 99% не попадался. А с дырочками - это пористый?

Автор: Janochka 28.07.2004 - 18:45
И мороженое люблю шоколадное с кусочками шоколада. Политое шоколадной глазурью.

Автор: Alina 28.07.2004 - 19:50
А я люблю так: утром, еще лежа в постели (завтракаю я там, с лэптопом на коленях и новостями по телевизору smile.gif), съесть пару квадратиков темного (70-85%) и пару молочного. И вечером тоже. Lindt люблю, а американские, как и российские, не нравятся - слишком сладкие и те, и другие.

Автор: MYMZYA 28.07.2004 - 19:55
темный шоколад-ВСЕГДА!!! (Как жизненное кредо у Полесова) laugh.gif

Автор: Cher 28.07.2004 - 19:55
Janochka
С утра почему-то больше и не лезет.
А вот вечером могу и плитку. Но вечером я даже чай без сахара. Получается: утром - шоколад, в обед чай с пол-ложкой меда, вечером вообще без сахара.
Так вроде бы еще и держусь. Вот еще бы и от печеного отказаться. Начала тоже себя заставлять есть только утром.

Автор: Xenia79 28.07.2004 - 20:33
MariaL
И я "Птичье молоко" люблю, но здесь оно только в русских магазинах есть очень дорогое. Иногда мне муж из Москвы привозит. tongue.gif

Автор: MariaL 28.07.2004 - 20:36
Janochka
Точно пористый biggrin.gif Когда писала первое слово пришло с дырочками rolleyes.gif

Xenia79
Как странно. Унас в русских магазинах оно такое дешёвое - 2 доллара всего. Но мне так даже хуже - больше соблазн biggrin.gif

Автор: elena_dom 28.07.2004 - 20:51
Яночка, твой любимый шоколад я недавно купила - и дольки сьесть не смогла!
Нет...я только молочный, с наполнителями разными, особенно с вафельной крошкой люблю.

Автор: Janochka 28.07.2004 - 21:05
elena_dom А я ещё с воздушным рисом люблю, он с апельсиновым вкусом. От Karuna.
Вот что я из конфет не люблю - так это всякие барбариски. Они у меня ассоциируются с самолётом. Помните, раньше давали "Взлётные" леденцы в самолётах? А мне так нехорошо в самолёте, что я как только такой леденчик вижу - мне уши закладывает и укачивает. smile.gif
А из карамелек люблю нашу Арабику", она в шоколаде.

Автор: Xenia79 28.07.2004 - 21:10
MariaL Машуня, так у нас тоже где-то 1,5 евро, но коробчёнка размером мизерным. Кажется там 16 конфет. Я за эти деньги могу в кондитерской купить более вкусные трюфели.

Автор: MaKosh 28.07.2004 - 23:49
Эта.. тут рецептов нету, может в Разговоры темку-то? smile.gif

Я НЕ люблю советские "ассорти" dry.gif Одно время вообще не любила шоколад как класс, муж обожает молочный шоколад, любой, а я люблю Тофифи - с ириской и орешком. А вообще моя слабость rolleyes.gif жевательный мармелад. Могу пачу съесть сразу ohmy.gif

Автор: Biba 29.07.2004 - 01:25
Я в принципе не любитель сладкого, так что редко ем конфеты. Единственные конфеты, которые по настоящему люблю - "Рафаэлло". Еще могу есть наши "свиточивские" "Стожары" (это бывшая Стрела) и люблю " Монте-Кристо" с ромом от "Рошен".
А остальные почти не ем. Хотя в детстве обожала сладкое

Автор: Yanchik 29.07.2004 - 02:53
Цитата (Biba @ 28.07.2004 - 22:25)
Я в принципе не любитель сладкого

Да, Бибочка, редкий случай.

Шоколад люблю черный, но как вы сами знаете, "не весь шоколад что черный" smile.gif. Не всяк вкусен. Я тут пристрастилась к одной марке
"Endangered Species (животные, находящиеся под угрозой изчезновения) Chocolate Company". В зависимости от наполнителя или вида,на каждой обертке-тот или иной "исчезающий животный". Так вот мой любимый-с волком - "черный шоколад с клюквой и миндалем". Этот шоколад такой чудный (они используют бельгийский)-нежный и тающий прямо сразу во рту!АААх rolleyes.gif
Еще, с шоколадом давно для себя уяснила-лучше дорого,вкусно и мало чем....наоборот smile.gif
Любила русские конфеты с кислой начинкой (Весна)
Шоколадные начинки в конфетах, шоколадные торты (кроме "Black Forest") и тем более,шоколадное мороженое, никогда не имели места в моем...сердце.Трюфели шоколадные тоже не люблю.
Завершу тем, что с шоколадом все относительно и зарекаться тут не стоит smile.gif .Как говорится, "на безрыбье..." Когда выбора нет, а сладкого НАДО-давайте мне всего да побольше,и неважно - какая начинка

Автор: Катерина 29.07.2004 - 03:25
Я многое отдам за шоколадные русские конфеты "Столичные", люблю конфеты "Спарта" фабрики "Свиточ" во Львове,бельгийский шоколад(ракушки).

Автор: Ксеньчик 29.07.2004 - 03:48
А я абсолютно равнодушна к сладкому.Конфеты и шоколад для меня как класс не существуют.Не,съесть я конечно могу,но совсем не хочется.Вот тортики,это да,иногда и капельку.Раньше очень любила и шоколад,и всякие сладости,а теперь переела наверно.Недавно подруга из России привезла коробку птичьего молока,когда-то горячо любимого.Раньше намного вкуснее делали.

Автор: Ladusik 29.07.2004 - 08:11
laugh.gif Яночка!
Знакомое словцо!
А такое оборот: "Мы ходили-были скупляться по магазинах".... laugh.gif
"Синяя птица" где была там и осталась. А вот "Восточные сладости" закрыли... sad.gif
Только там продают не только Днепропетровские конфеты...
То, что ты написала, скорее всего - либо Винницкие, либо Львовские.

Автор: Helena 29.07.2004 - 08:16
Ladusik
Ladusik
Ты шо! Днепропетровские "Столичные" и "Пьяная вишня" и Птичье молоко были самые вкусные(может конечно раньше намного вкуснее делали??? dry.gif )


Автор: Ladusik 29.07.2004 - 08:17
"Птичье молоко" и "Метеорит" действительно были неплохие, остальное - отстой!!!!!!!
Даже сейчас...
Приехала - думала, дай попробую вкус детства...
Не понравилось!!!!!!!! переросла. видимо! laugh.gif

Автор: Ladusik 29.07.2004 - 08:22
Не смешите мои тапки!
После того, как попробовала "Пьяную вишню" кишиневского завода - все остальное лишь жалкие потуги! laugh.gif

Автор: Basty 29.07.2004 - 08:50
В моем детстве бабушка пила чай без сахара, но обязательно с конфеткой. Это были самые простые карамельки - "Яблоко", "Слива", кругленькие "лимончики", "Клубника со сливками", "Гвоздика", "Десертные", иногда - "Гусиные лапки". Сейчас таких не найти, а хочется.
Ну и шоколад. Горький. Был у "Рот Фронта" , горький десертный шоколад, чуть подсоленый, с добавлением коньяка, твердый, настоящий шоколад.
И еще нравится чернослив в шоколаде, курага, вишня. Черносливины - большие такие конфеты, хоть с ножом и вилкой ешь, но почему-то вызывают у меня дикий восторг.
И еще рахат-лукум из восточных сладостей. Светлый такой, который не очень сладкий.

Автор: Basty 29.07.2004 - 08:52
Ladusik
Точно! Фабрика "Бакурия, Молдова. Коробочки в виде бочонка. Я тоже вспонила. Натуральные конфеты, отличные.

Автор: Ladusik 29.07.2004 - 09:34
Муж мне рассказал одну историю....
Будучи солдатом срочной службы СССР егопослали в командировку в Молдавию в Кишинев...
так получилось, что парнишка, который с ним ездил был из Кишинева, а мамуля у него работала на этой самой фабрике....
Такого количества "винограда в коньяке", "пьяной вишни", "чернослива в шоколаде" он больше никогда не ел!
Говорит - супер, только объелись...как дракончик из мультика: "Все мне, мне и мне!". laugh.gif

Автор: Ines 29.07.2004 - 10:45
А я вот люблю шоколадные конфеты "Шедевр", которые вафельные, покрытые молочным шоколадом, а внутри сливочный крем и цельный орешек - мням!, "Рафаэлло" люблю.
Также люблю зефир в шоколаде, мармелад "лимонные дольки", и шоколад "Свиточ" - молочный с печеньем и изюмом. Утром с кофе - плиточка шоколада улетает. tongue.gif

Автор: /ds 29.07.2004 - 12:05
Ксеньчик

очень похожая ситуация:)

я шоколад вообще не люблю... причем во всех его проявлениях- конфеты, мороженное, в плитках... причем не то, что мне от него плохо, или всякие там аллергии, просто не люблю. а заказчики дарят и дарят, то плитку, то конфеты, а я их потом сплавляю по знакомым и родственникам biggrin.gif
единственное - так это всякие там рафаэлло, и то потому что там есть обожаемый мной кокос и нет шоколада rolleyes.gif

Автор: юсенька 29.07.2004 - 21:54
Я очень люблю сладкое фабрики им. Крупской (Питер) и Бабаевский шоколад. А под вечер мне хочется мороженого, но я борюсь со своими желаниями. Я на сладкое как наркоман. Мужу говорю, что пора кодироваться, чтобы не кушать печенья, варенья, пирожные и т.д. Вообще, последние 2 года - это постоянная борьба с собой из-за сладкого.

Автор: Janochka 29.07.2004 - 22:08
юсенька Как вечер - меня на мороженое тянет. Покупаю низкокалориёное, лимонное или томатное, а то я бы уже в двери не пролезла.
Днём спокойно к мороженому отношусь, без фанатизма. А как вечер - прямо тянет к нему. blink.gif

Автор: Lucjonok 30.07.2004 - 02:51
Я тоже люблю Серенаду Лаймовскую, исландский шоколад молочный очень вкусный от Noa, еще любила раньше бульшую Фазеровскую шоколадку, в синей обертке с желтым уголочком, та что с целыми лесными орехами и литовский Jazz, у нас жаль не продают.Остались лишь воспоминания.
Проблема в том что не могу вовремя остановится, шоколад обожаю.
И Maigums, Maigums, Maigums!!!
Janochka
Мороженное? Томатное???!!! blink.gif blink.gif blink.gif

Автор: Tigrella 30.07.2004 - 04:59
А я не люблю сладкое huh.gif Простите, но меня прям подташнивает от вида сладостей unsure.gif Но зато это с лихвой компенсируется прямо таки патологической, маникальной страстью ко всему острому rolleyes.gif

Автор: MaKosh 30.07.2004 - 05:01
Бельгийский шоколад laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: MaKosh 30.07.2004 - 05:04
Chocolate fashion show A model wearing a chocolate wig gets her makeup done
Chocolate fashion show A model wearing a chocolate wig gets her makeup done.


Автор: Galaxy 30.07.2004 - 10:33
А я люблю шоколад "Shogetten", он в коробке лежит не плиткой, а дольками, поэтому иногда у меня даже 2-3 дольки остается. Сила воли, потому что laugh.gif
А еще зефир форева. И мармелад тоже форева. biggrin.gif

Автор: Viki 30.07.2004 - 11:41
Шоколад и кофе могут вылечить рак Шоколад, кола и кофе могут стать основой новых препаратов для леч...
Шоколад и кофе могут вылечить рак
Шоколад, кола и кофе могут стать основой новых препаратов для лечения рака. Британские исследователи обнаружили, что кофеин и теофилин могут быть эффективны в борьбе с раком.
Оба вещества содержатся в большом количестве продуктов и напитков, включая кофе, чай, шоколад и Колу.

По мнению сотрудников Лондонского университетского колледжа, вещества воздействуют на фермент, играющий роль в жизнедеятельности клеток.

Исследователи с помощью генетических методов вывели у насекомых клетки, способные производить этот фермент. В лабораторных экспериментах было обнаружено, что кофеин и теофиллин блокируют процессы, мешающие функционированию этого белка.

Профессор Питер Шеферд (Peter Shepherd) полагает, что это открытие поможет разработать новые методы лечения рака.

Однако он предупредил, что исследование находится на ранней стадии, поэтому люди не должны принимать кофеин в больших количествах, чтобы предупредить развитие опухолей.

«Мы не говорим, что употребление кофе в больших количествах вылечит рак. Мы только обнаружили, что у кофеина есть новый, не известный ранее компонент. Мы утверждаем, что в молекулярной структуре кофеина есть участки, которые можно использовать для наших целей. Однако побочные эффекты этого вещества не позволяют нам использовать его для лечения. Мы надеемся, что через пять или семь лет мы сможем разработать новый класс препаратов», – сообщил Шеферд винтервью BBC News.

(с) http://www.mednovosti.ru/news/2002/08/21/cancer/

Автор: Надюша 30.07.2004 - 12:20
Ну вот писала-писала и все стерлось. dry.gif В общем не люблю я сладкое, только сладкий чай и то невсегда. ph34r.gif

Автор: Viki 30.07.2004 - 13:01
Надюша , тогда конечно же т стройная и красивая:) Ничто не мешает фигуре быть идеальной:)
А я подпольный Винни-Пух:)

Автор: Lara 30.07.2004 - 13:29
Janochka Сливочные лаймовские - это какие? Gotina?
Нет, они прямоугольной формы, ну как шоколадные и так и называются "krejuma". Но все зависит от их свежести. Иногда они бывают такие тянучие внутри,но не как коровка и не как ириски,а даже не знаю как что:) Вот такие я обожаю.А встречаются такие,когда просто кусаются и все...

Автор: Lara 30.07.2004 - 13:41
MaKoshА вообще моя слабость жевательный мармелад. Могу пачу съесть сразу
Это такой в виде всяких мишек\крокодильчиков и т.д.? Если этот,то я тоже к нему слабость питаю... А многие мне твердят,что вредно его в больших колличествах потреблять-желатин. Но вкусно же!:)

Автор: Надюша 30.07.2004 - 15:06
Да, нет Viki. Сладкое может и немешает, а вот макароны на ночь, большое количество хлеба(который очень люблю) и иногда пиво(небольшое количество), неочень -то способствуют стройности, но ни толстой, ни полной вроде тоже неназовешь. laugh.gif
Думаю, что у тебя как раз все впорядке с фигуройДа, нет

Автор: Natilla 30.07.2004 - 16:08
Я шоколад и конфеты могу есть только зимой, когда холодно, а летом на них даже смотреть не могу. Из российских конфет мне нравятся "Птичье молоко" и "Коркунов". Из не российских - "Роше" (не знаю, как правильно пишется) и ассорти "Нестле". Шоколад люблю молочный пористый, белый пористый (например, фабрики "Русский шоколад"), молочный с лесными орехами или с печеньем. Помню, 10 лет назад очень любила молочный шоколад с лесными орехами "Нестле", просто обожала его, а потом стали его в России делать, видимо, рецептуру сменили, и на вкус он стал хуже.

Автор: MaKosh 30.07.2004 - 19:28
Lara желатин для костей и суставов полезен! smile.gif Собственно это вывареные кости и есть smile.gif
Цитата
Первое упоминание непосредственно о жевательном мармеладе относится к середине XIX века. Тогда в американской кондитерской истории появилось название «Джелли Бин» — именно под таким именем жевательный мармелад впервые появился в продаже.
      Уже с самого начала жевательный мармелад привлекал людей не только своими вкусовыми качествами, но и способностью сохранять их достаточно длительное время, что давало возможность брать его с собой на прогулку или даже в дорогу.
      Быстро поняв преимущества нового продукта, американец Виллиам Шрафт, производитель жевательного мармелада, сумел договориться о поставке своей продукции армии северян во время гражданской войны в США. Солдатам мармелад пришелся по душе, и это обеспечило ему самое широкое распространение в мирное время. Постепенно жевательный мармелад стал в США одной из самых популярных сладостей -«вкусом детства» для многих поколений американцев. До сих пор типичный американец не представляет себе пасхального застолья без «Джелли Бин» -жевательный мармелад под этим названием по-прежнему выпускается в США.

Автор: юсенька 30.07.2004 - 21:53
Janochka! К сожалению, у нас нет низкокалорийного мороженого, а я вот опять сижу и мучаюсь, пойду укропа пожую.

Автор: Златовласка 2.08.2004 - 20:53
А я с детства люблю коныеты фирмы "Фазер", они в блестящих фантиках и с разными ликерчиками, а еще люблю наш шоколад "Мечта" с вафлями.

Автор: MaKosh 2.08.2004 - 21:58
В детстве я очень любила сосательные конфеты tongue.gif , а еще мы любили из карамельки спичкой выковыривать начинку ohmy.gif

Автор: Janochka 2.08.2004 - 22:35
MaKosh И что? Выковыривали начинку, чтобы съесть? Или чтобы выкинуть, и сьесть пустую карамельку?
Или ради процесса? laugh.gif

Автор: Janochka 2.08.2004 - 22:38
Однажды мама купила конфеты типа подушечек, густо обсыпанные какао. Мне так понравилась обсыпка! Я сидела, смотрела кино какое-то, потихоньку таскала конфеты из кулька (большой треугольный кулёк из обёрточной бумаги), и облизывала какао. А конфеты выкладывала в рядочек на полированный столик. Чтобы просохли, значит. smile.gif А потом ссыпала их обратно в кулёк. tongue.gif Мне было 5 лет.

Автор: MaKosh 2.08.2004 - 23:06
Janochka
съесть начинку, конечно! А оболочку выкинуть smile.gif

Автор: Basty 3.08.2004 - 13:44
Златовласка
и я люблю фазеровские конфеты. Раньше я выбирала из большой вертикальной черной коробки конфетки с зелененькой полоской - с чери-ликером.

Автор: Viki 3.08.2004 - 17:30
Сегодня купила карамельки своего детства "Мороженые трубочки" и "Рачки". Ох и вкусно:)

Автор: Janochka 3.08.2004 - 20:46
Viki "Мороженые трубочки" - это что за карамельки? Рачки - знаю, гусиные лапки - знаю. А трубочки мороженые не ела. unsure.gif

Автор: MaKosh 3.08.2004 - 21:14
Janochka, это карамель с помадной начинкой оказывается
, это карамель с помадной начинкой оказывается

Автор: Janochka 3.08.2004 - 21:23
А, ну да, помню-помню. Они ещё полосатыми бывают, да? smile.gif

Автор: MaKosh 3.08.2004 - 21:28
Janochka
вот уж не ведаю, это кондитерская фабрика Полтавакондитер, серия Доменик: http://www.dominic.com.ua/main/ru/catalog/init/69.html
Эх, не ела я таких.. Хотя тут много украинских конфет, кстати smile.gif

Автор: Viki 3.08.2004 - 22:27
Janochka, они не полосатые, а белоснежные:) Карамельная оболочка, а внутри такая вкусная нежно-карамельная начинка, как мороженое:) Вкусняшка!

MaKosh, класс, сразу нашла картинку, это они, точно, как у меня на столе лежит:)

Автор: Мишель 3.08.2004 - 23:45
MaKosh, Оль, спасибо огромное за ссылку, это-ж мой родной город. Прочитала, как дома побывала, а конфеты у нас там всю жизнь на экспорт уходили.

Автор: Janochka 3.08.2004 - 23:50
Мишель У меня дедушка в Полтавской области. smile.gif

Автор: MaKosh 4.08.2004 - 00:09
Мишель
всегда пожалуста! Мне тоже таких конфет захотелооось....

Автор: MaKosh 4.08.2004 - 21:05
Во, вот эти шоколадки люблю
Во, вот эти шоколадки люблю

Автор: TamadaBerlin 8.08.2004 - 22:55
MaKosh
в твоем возрасте конфеты с таким названием не кушают. это больше для дам более старших tongue.gif , а для тебя рекомендовала бы " Шалунья" или "игривость" laugh.gif

Автор: Janochka 8.08.2004 - 23:05
TamadaBerlin Или "А ну-ка, отними". А ещё МаКошь подошли бы "Кис-кис" - из породы кошачьих потому что. biggrin.gif

Автор: Olja 8.08.2004 - 23:09
MaKosh о, и я люблю эти маленькин шоколадки smile.gif
а я сейчас вот такими балуюсь tongue.gif
о, и я люблю эти маленькин шоколадки а я сейчас вот такими балуюсь

Автор: MaKosh 9.08.2004 - 04:39
Olja
вот, ты меня понимаешь smile.gif А то по логике наших девушек, конфеты "Коровка" исключительно для жителей села, "Мишка косолапый" - зоологам-любителям, "Чародейка" - парикмахершам, "Терем-теремок" - строителям, "Изумруд" и "Рубин" - ювелирам, "Маскарад" - массовикам-затейникам, "Ромашка" - садоводом, и страшно представить для кого "Аленка"! laugh.gif laugh.gif

Автор: WELAR 9.08.2004 - 19:17
Цитата (MaKosh @ 9.08.2004 - 03:39)
конфеты "Коровка" исключительно для жителей села, "Мишка косолапый" - зоологам-любителям, "Чародейка" - парикмахершам, "Терем-теремок" - строителям, "Изумруд" и "Рубин" - ювелирам, "Маскарад" - массовикам-затейникам, "Ромашка" - садоводом, и страшно представить для кого "Аленка"! laugh.gif laugh.gif

а для меня "Вдохновение" с балетом на коробке laugh.gif

Счастливцы! кто не любит или не ест конфеты.

Автор: Катерина 9.08.2004 - 19:24
Я девочки, всех вас перебью по любви к конфетам. Вот что первое человек делает по прилёте в страну? Правильно, едет из аэропорта к месту назначения. А я из Шереметьева или Борисполя заезжаю куда?
Правильно - в конфетный магазин. кот.около дома. В Киеве - останавливаюсь на Владимирской, около Украинских Ласощей, водитель ругается, там негде парковать, но я не сдаюсь - и покупаю киллограмчик - по двести грамм Красного мака, Спарты, Столичных, Стрелу, Маску и проч. В Москве - в Седьмом континенте на Дзержинской, пардон, совок я всё таки, на Лубянке. И только потом - домой.

Автор: Katiana 9.08.2004 - 20:31
Катерина
Наш человек! smile.gif
Да,в "Ласощи" зайдешь - и выходить не хочется, так бы стояля и дышала этим воздухом, настоянным на конфетах и шоколаде! smile.gifsmile.gif

Автор: MaKosh 9.08.2004 - 23:55
Ыыых.. а тут такого пока я не видела... Помню запах кофе, чая, шоколада в магазинах... А тут хлоркой dry.gif

Автор: Катерина 9.08.2004 - 23:57
MaKosh
В GODIVA пахло раньше.

Автор: MaKosh 10.08.2004 - 01:02
Катерина
надо доехать smile.gif

А вообще я с детства люблю рахат-лукум, помню бабушке привезли из Болгаррии, дефицит был, елы! Так мы его с братом двоюродным таскали по кусочку, пока не закончился rolleyes.gif Зато потом купила себе три упаковки, да две выбросила sad.gif

Автор: Ника 10.08.2004 - 09:47
MaKosh
Цитата
А то по логике наших девушек, конфеты "Коровка" исключительно для жителей села, "Мишка косолапый" - зоологам-любителям, "Чародейка" - парикмахершам, "Терем-теремок" - строителям, "Изумруд" и "Рубин" - ювелирам, "Маскарад" - массовикам-затейникам, "Ромашка" - садоводом, и страшно представить для кого "Аленка"! 


У меня только от этих всех названий слюнки текут! А я, блин, как назло на работе А то по логике наших девушек, конфеты "Коровка" исключительно для жителей села, "Мишка косолапый" -..., и сладкого мне не видать еще как минимум часов так 8-9 А то по логике наших девушек, конфеты "Коровка" исключительно для жителей села, "Мишка косолапый" -... - 2.

Автор: Ёлка N 10.08.2004 - 10:51
Девчата, а о самарских-то конфетах фабрики "Россия" ни слова! ??? Ведь это ж чудо что такое! И ассорти, и "вкус лета", и "двойная радость".... м-ммммм! Вот бы каждой из вас по кульку выслать tongue.gif

Автор: Ника 10.08.2004 - 12:15
Ёлка N,
Цитата

Девчата, а о самарских-то конфетах фабрики "Россия" ни слова! ??? Ведь это ж чудо что такое! И ассорти, и "вкус лета", и "двойная радость".... м-ммммм! Вот бы каждой из вас по кульку выслать


а мы о таких и не слышали. sad.gif

Автор: Luna07 10.08.2004 - 12:21
MaKosh
Такие конфетки у меня мама делает.Она работает на етой фабрике rolleyes.gif

Автор: MaKosh 10.08.2004 - 19:37
Luna07 передай ей от меня большое мерси smile.gif)
А у нас знакомый на фабрике Коркунова работает, мы первые ее открыли tongue.gif

Автор: Smurfette 11.08.2004 - 19:09
А мои любимые - Птичье Молоко. Нет, не эти польские подделки которые сейчас на каждом шагу, а настоящие, фабрики Рот Фронт, тающие во рту. Мммммм....

А мои любимые - Птичье Молоко

Автор: Катерина 11.08.2004 - 19:12
MaKosh
Ой, ой, ой! Я в обмороке. wink.gif А у меня знакомая знакомой на Конфаэль....

Автор: MaKosh 11.08.2004 - 21:29
Катерина
а у нас, а у нас в школе практика была на этой..как ее... конфетной, что на набережной.. нууу.... возле памятника Петру. Ых.. Только я там тогда не училась а у нас, а у нас в школе практика была на этой

Автор: Катерина 11.08.2004 - 22:03
MaKosh
Мечта, а не практика!

Автор: MaKosh 11.08.2004 - 22:31
Катерина
ага, есть можно было сколько угодно, но не выносить. Ох как рассказывали, как рассказывали... ага, есть можно было сколько угодно, но не выносить

Автор: Катерина 11.08.2004 - 22:32
MaKosh
Проверь личку, плиз.

Автор: Viki 26.01.2005 - 18:02
Перечитала темку и так конфеток захотелось..."Птичье молоко", например tongue.gif

Автор: MaKosh 26.01.2005 - 19:14
Viki
или сразу на шоколадную фабрику.... rolleyes.gif

Автор: Smurfette 26.01.2005 - 20:02
Viki

Цитата
так конфеток захотелось..."Птичье молоко", например 


Ой, не трави душу! Я тут пытаюсь вес поддерживать (лето не за горами ohmy.gif ), а "Птичье молоко" - моя слабость. Так и хочется каждый день после работы в магазин заскочить за коробочкой, мням... rolleyes.gif

Автор: naina 26.01.2005 - 20:27
Обожаю чернослив с миндалем в шоколаде...
мой муж, еще будучи в женихах именно такие конфетки к моему приходу в гости сам приготовил, с тех пор и любовь..

Автор: Marymarch 29.01.2005 - 00:56
Люблю "Родные просторы" и грильяж - из конфет. Шоколад предпочитаю молочный или белый, с целым фундуком и/или пористый. Зефир в шоколаде терпеть не могу, хотя отдельно зефир и отдельно шоколад - обожаю. То же и с мармеладом.
А шоколад "Линдт" у нас в Аахене делают! На днях были с мужем в фабричном магазине, накупили килограмма 2 конфет и шоколадок. Повезу в Россию!

Автор: Tanjuscha 29.01.2005 - 00:58
конфеты.. нет. Мне бы тортика.. ещё очень люблю заварные трубочки!

Автор: kiwi 29.01.2005 - 02:35
naina
Цитата
мой муж, еще будучи в женихах именно такие конфетки к моему приходу в гости сам приготовил, с тех пор и любовь
Какой молодец муж. Главное - всё в нужный момент приготовить.
Мой любимые конфеты германские Toffifee (или Tofiffee), люблю их до помрачения рассудка. Фигуру спасает только то, что у нас их продают только в аэропортах в Duty Free. Это явно положительный момент, опять же мужу просто выбирать мне подарок, когда летит куда-нибудь. Коробочка Тофифи, и я в щенячьем восторге.

Автор: neumar 3.02.2005 - 13:45
а я люблю "маску" с черной начинкой, а вообще моя слабость всё твердое
люблю грызть,чем твёрже тем больше удовольствия грильяж ААА

Автор: Таня 3.02.2005 - 13:48
Если конфеты, то они должны быть необыкновенно вкусными, тогда скажу, что люблю. А больше люблю шоколад, вкусненький тортик, и клубничное варенье (другого не ем).

Автор: Tinuviel 3.02.2005 - 15:51
А я эстонский шоколад люблю ("Kalev").

Так и не нашла ему здесь замену((((

Автор: Юлька 3.02.2005 - 18:12
Грильяж в шоколаде!!!
Много горильяжа в шоколаде!!!
Очень много грильяжа в шоколаде!!!


П.С. Давеча купили у нас в "пятой авеню" в магазине эксклюзивных конфет ручной работы за бешеные деньги (больше 2,5 тыс. руб. / кг) четыре разные конфетки. ЗА ЧТО???
очень посредственная начинка и шоколад не выдающийся.
лучше бы грильяжу купила. dry.gif

Автор: MaKosh 3.02.2005 - 20:46
Юлька
за ручную работу и заплатила smile.gif а не за какой-то там супер шоколад tongue.gif

Автор: Sinilga 4.02.2005 - 09:51
люблю коровку, "Коркунов"...ой, много еще чего:-)) пару дней назад решила, что пора искать полезную замену и ... сама сделала конфеты из кураги, изюма и орехов:-))

Автор: Natala 10.02.2005 - 15:48
Я не очень люблю конфеты, но иногда хочется. И вот если захотелось, то чего нибудь такого... С удовольствием съем стрелу (только без шляпки), рафаэлло, ферерро. Я такая привередливая в конфетах, потому что мой организм требует сладкое один раз в месяц wink.gif . И вообще сладкое я не очень то люблю, мне бы шашлычок с помидорами. Но вот моя подруга любит сладкое до одурения и мне, почему-то, очень нравится смотреть как она его ест. Был один раз такой случай: прихожу к ней в гости с коробкой "Стрелы" (а она меня заманила к себе рагу и мясом). И вот она сидит перед коробкой и ест конфеты. Тут звонит телефон, она берет трубку, пару секунд слушала, а потом говорит: "Слушай, Вита, я не могу с тобой разговаривать. Ко мне пришла Наташка и принесла коробку "Стрелы"! Съем, тогда перезвоню."

Автор: Таня 10.02.2005 - 15:55
Цитата
и мне, почему-то, очень нравится смотреть как она его ест.

Ой, а я не могу на это смотреть smile.gif . Я пью чай с одной конфетой, ну максимум с 2-мя. Но когда пьют не чай с конфетами, а конфеты с чаем, а вокруг гора конфешек, а потом если еще и в чашку их blink.gif , брррр, не могу ph34r.gif

Автор: Natala 10.02.2005 - 16:07
Таня
Мне нравится смотреть именно как ОНА ест конфеты. На других бывает тоже неприятно смотреть, сидят и запихиваются шоколадом (на халяву biggrin.gif ). Но она ест просто шикарно, словами не передать. Это просто надо видеть.

Автор: Janochka 24.06.2005 - 09:35
Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
Ты мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научил не хранить кольца, -
С кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...-
Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим.

(Марина Цветаева)

Автор: Jey 24.06.2005 - 10:49
А вот я не люблю конфеты!
Ну... разве что иногда, и не все.

Я люблую зефир "Шармель" rolleyes.gif вот прямо сейчас и доедаю коробку, люблю халву в шоколаде, бисквитики Чокопай и индийские сладости, а конкретно - расмаллаи tongue.gif Всльюююю (мечтательно сглатываю слюньки)

Автор: Katiana 24.06.2005 - 12:32
Janochka
Янчик, это мой любимый стих и проверенный рецепт лечения печалей! smile.gif
Ты чего в месс не заходишь вечерами? Мы соскучились sad.gif

Автор: nikolavna 24.06.2005 - 12:33
А у меня под рукой стоит коробка шоколадных ассорти Бабаевской фабрики. С некоторых пор я очень придирчиво выбираю шоколад, особенно - мои любимые ассорти. Все московские фабрики кроме Бабаевки перешли на эрзацный шоколад для конфет и только Бабаевка - на настоящий формовой!
Мням!
За ваше здоровье!

Автор: klukva 24.06.2005 - 12:35
nikolavna
Николавна, представляешь, я живу недалеко от Бабаевки. И иногда к нам с ее стороны ветер дует. ШОКОЛАДНЫЙ! rolleyes.gif

Автор: nikolavna 24.06.2005 - 12:42
Сочувствую! По себе знаю, что соседство с кондитерской фабрикой - это не только шоколадный ветер, но иногда и премерзейший запах пригорелого варенья. :-(

Автор: klukva 24.06.2005 - 12:45
nikolavna
Не-е-ет! Я не совсем рядом, поэтому пахнет нечасто и только шоколадками! tongue.gif

Автор: Belaruska 24.06.2005 - 12:49
Таки затащили вы меня в шоколадную темку.
Где-то слышала, что "шоколад - суррогат счастья". Вот и у меня так. Съем шоколадку или конфетки (по одной - не могу, это только для затравки) - и жизнь хороша!
Раньше любила горький шоколад, но, наверное, наелась. Теперь предпочитаю молочный с цельным фундуком. Впрочем, люблю и белый, хотя шоколадом его не считаю, ну и горький - по настроению.
А из конфет любимые - "Золотой петушок" (или "Петушок - золотой гребешок", забыла, давно не ела sad.gif ) , "Мишка на севере", "Белорусская бульба" (это такие трюфельки с вкуснющей начинкой", мне напоминает всё того же "петушка", "Красная шапочка".......... и т.д, и т.п. Очень нравятся конфеты фабрики "Россия", но у нас их не сыскать, потому что "Купляйце беларускае!" blink.gif

Автор: Katiana 24.06.2005 - 12:51
Belaruska
Мы тоже "підтримуємо національного виробника" wink.gif, но и российские конфетки купить можно rolleyes.gif А у вас что, совсем их нет? unsure.gif

Автор: Belaruska 24.06.2005 - 13:03
Katiana
Очень редко на хорошие можно нарваться, может, только на рынке, в коробках. Но у нас на рынке обычно продают то, что подешевле, в т. ч. украинские (извини, но они такие невкусные). В коробках тоже можно нарваться на какую-нибудь гадость несъедобную. Пару раз так вот ошиблась, не хочется больше экспериментировать.
Я хааарошие конфетки люблю, ещё в детстве зубы на них съела.

Автор: Katiana 24.06.2005 - 13:23
Belaruska
Ленчик, сейчас я не готова дать тебе наводку wink.gif на хорошие украинские конфетки, вот съезжу в "Ласощи", затарюсь по-взрослому, тогда и тебе нахвалю, что из украинских сладостей есть гуд biggrin.gif

Автор: Belaruska 24.06.2005 - 16:21
Katiana
Танюш, ты ведь не обиделась? Я не говорю, что украинские конфеты плохие, просто те, что у нас продают, неважнецкие. Коммерсанты скупают, что подешевле, и везут к нам. Кстати, карамель не люблю, а вот хохляцкие "Малибу" и другие оченно уважаю. smile.gif

Автор: crimchanca 24.06.2005 - 17:46
А я просто обожаю шоколад, шоколадные конфеты и всё, что с шоколадом - тортики, пирожные, мороженое. Сладкоежка, в общем. Из конфет люблю Ассорти, Трюфели и всевозможные заспиртованные фрукты в шоколаде. С желейной начинкой тоже люблю, только начинка должна быть очень нежной и кисленькой. Обожаю шоколадно-вафельные торты, но только с настоящим шоколадом, а также и конфеты этого типа. Из фабрик нравится продукция Бабаевской фабрики, раньше ещё нравилась "Северное сияние" из Ленинграда. А из наших украинских - Львовский "Свиточ" и Тростянецкая фабрика. Хотя в прошлом году была дома и не нашла такого богатого ассортимента как раньше. Зато покупала "Лимонные" и "Апельсиновые" дольки безумно вкусные, больше похожие на желе, чем на мармелад. Только не знаю какая фабрика их выпускает.
Katiana
Таня, может ты знаешь как называются конфеты, очень похожие на Ферреро роше, их выпускает какая-то украинская фабрика в коробках светло-жёлтого цвета с белым шоколадом и в коробках бордового цвета с тёмным шоколадом? Ела в прошлом году - очень вкусные!

Автор: marika 24.06.2005 - 18:18
А я конфеты тоже не очень... совсем равнодушна можно сказать... могу мсяцами не есть и не вспомнить даже (сказала запихивая в себя очередной кусок шоколада)... но вот если уж такое дело лежит передомной... то тогда обязательно съем.

Девочки, а как вам конфетки "стрела"??? я думаю что они украинского производства... как же я их обажаю! тут нашла в магазине русском... 10 баков за упоковку mad.gif , да и не очень я качеству тутешнему доверяю... вот поеду домой - точно пачек 10 привезу!!!

Автор: QueenMary 24.06.2005 - 18:24
А я обожаю питерский шоколад "Особый". Только тут нету его..... А вообще сладенькое люблю- но только хорошего качества biggrin.gif
А утром иногда просыпаюсь от странных звуков на кухне и нахожу сыночка со ртом, набитым наскоро шоколадом....... Он пока непритязателен...... wink.gif

Автор: olesya 24.06.2005 - 18:56
crimchanca
к сожалению наш львовский "Свиточ" совсем не тот, как был раньше. После того, как его купило "Nestle" качество конфет заметно ухудшилось, с производства сняли почти треть наименований. Жалко, но что поделаешь, борьба с конкуренцией

marika
Я тоже "Стрелу" люблю. Когда на "Свиточе" они были суперские, но теперь не очень

Автор: Капелька 22.12.2005 - 10:48
Очень люблю шоколад и шоколадные конфеты. Если не съела в день ни одной конфетки - день прожит зря!!! biggrin.gif

Автор: sssann 22.12.2005 - 12:06
а я вот не люблю вообще шоколад...бррр... dry.gif
зато мой муж компенсирует "мою нелюбовь к нему"...может съесть 2 шоколодки за один раз, при чем без чая...просто... tongue.gif

Автор: Klubni4ka 22.12.2005 - 13:51
А яб с удаволствием селаб канфетку и еще и еще адну sad.gif , но мне с детцтва нелзя много сладкова или цитрусава есть, паетому меня с детцва отучили от етова. унас дома если гастей небывает тагда канфеты и шикалад прапасть может если я ево мужу на работу не падпеxну. laugh.gif

Автор: Ariel23 23.12.2005 - 17:38
А я тоже не люблю сладкое. Как говорили про меня в детстве, я солёная армянка:-) Когда все нормальные дети просили конфет, я в гостях просила банки с консервированными помидорами и огурцами, и побольше, и побольше:-)
Девочки, вы вот тут говорите о каких-то плитках шоколада. Я позавчера слопала в гордом одиночестве килограмм зелёных солёных помидор из бочки прикупленных в русском магазине ph34r.gif

Автор: Ларьяна 11.07.2007 - 03:45
Девчонки,вы просто супер,обожаю все сладкое,у кого есть рецепт самого самого шоколадного тортика,чтоб бисквит был влажный, а крем не масялный но и не безе,где то тут видела,но не могу найти,плииз!

Автор: ingusik 11.07.2007 - 17:16
Я люблю калевский шоколад,а так же финский фазер. biggrin.gif
И вобще обожаю всякие тортики,пирожные халуке и всё...всё..всё сладенькое tongue.gif

Автор: Айри 11.07.2007 - 17:55
безумно обожаю сладкое, но при этом ооочень избирательная, касаемо конфет ем только с коньячно-ликерными начинками, шоколадные внутри (а не с помадкой) или с вафелькой внутри ..... даже если жутко сладкого хоца, абы что есть не стану rolleyes.gif

Автор: Есивара 10.07.2008 - 13:53
ой, девочки! а как же без конфеток-то! шоколадненьких! если бы не киллограмчики, которые они щедро дарят.... обожаю стрелы фабрики Рошэн! хотя если это шоколадное что-то, то уже не вкусным быть не может)))) до того люблю сладкое, что ем конфеты и запиваю их сладким чаем)) даже пиво люблю в прикуску с шоколадкой (очень необычный вкус, кстати! попробуйте!)
ПРИВЕТ ВСЕМ СЛАСТЁНАМ!!! rolleyes.gif

Автор: Klyukva 3.06.2009 - 22:03
marele
А то!!! Молодцы! Кстати, вкуснее конфет, чем у нас, редко где найдёшь даже в России, так что это актуально. Я приезжающему народу презентую, а в последующие приезды - непременный тур по кондитерским магазинам. biggrin.gif

Автор: innok 3.06.2009 - 22:06
Klyukva
цитата::
Кстати, вкуснее конфет, чем у нас, редко где найдёшь даже в Ро

Да ты что?! А я про ваши конфеты дaже и не знала... Интересно как. А как фабрика называется?

Автор: СМАЙЛИК 3.06.2009 - 22:09
Klyukva
цитата::
Кстати, вкуснее конфет, чем у нас, редко где найдёшь даже в России

В Беларуси найдёшь tongue.gif . Кондитерская фабрика "Спартак" даст фору многим русским. tongue.gif biggrin.gif
Только тапками и поварёшками чур не швыряться. Надо же хоть когда за родину постоять. laugh.gif

Автор: Klyukva 3.06.2009 - 22:10
innok
"Конфил". Чисто Волгоградское изобретение. Иннк, серьезно, свистни, если папа соберется - передам, иль еще с кем, бо почтой сдохнут те конфеты, особенно нашей почтой...

Автор: innok 3.06.2009 - 22:11
Фабрику "Спартак" знаю. Покупала уже здсь их "стрелы" tongue.gif

Автор: валерия66 3.06.2009 - 22:11
Klyukva Ольга, ты наверное о Куйбышевских говоришь? tongue.gif Я о Волгоградских не слышала..

Автор: innok 3.06.2009 - 22:11
Klyukva
Пасиб, милый smile.gif

Автор: валерия66 3.06.2009 - 22:15
Однако посмотрела - есть такой Конфил! И уже с продукцией познакомилась!
ВЫ только вчитайтесь в эти названия! Песня! biggrin.gif
Карамель «Варенька»,
Карамель «Васятка»,
Карамель «Волгоградская птаха сгущенка»,
Конфеты «Отражение люкс»,
Конфеты «Дивная ласточка»,
Конфет «Ясный месяц»,
Зефир «Ванильный»,
Конфеты «Жаркое лето с халвой»

Автор: валерия66 3.06.2009 - 22:19
Klyukva
Ольча, очень хотса Дивной ласточки! laugh.gif unsure.gif

Автор: Klyukva 3.06.2009 - 22:36
валерия66
ничё хорошего, лучше "Лето", "Красная Шапочка" и "Мишка на Севере". biggrin.gif Это из хорошо забытого старого. А из нового - "Дон" и "Аксинья", чесслово, остановиться невозможно...

Автор: Иpena 3.06.2009 - 22:38
Klyukva
с какой начинкой?

Автор: Klyukva 3.06.2009 - 22:39
Иpena
С необъяснимо разными, энто наборы ассорти по киограмму в коробках...

Автор: Рики 3.06.2009 - 22:40


Klyukva
А мне жаркого лета с халвой...песТня,а не название rolleyes.gif


Klyukva
цитата::
"Дон" и "Аксинья",

Оль,ты сфоткай и в своей темке к чаю предложь нам...Хоть монитор пАаблизую,а то запылился ужо... unsure.gif

Автор: Klyukva 3.06.2009 - 22:41
Рики
чё я, изверх? я себе их стараюсь не покупать - сожру всё, что дочь не успеет... laugh.gif

Автор: Klyukva 3.06.2009 - 22:48
Состав: "Аглая","Сальвия фундук","Грильяж-кунжутный аромат","Ассорти","Ассорти"(с желейной начинкой...
Состав: "Аглая","Сальвия фундук","Грильяж-кунжутный аромат","Ассорти","Ассорти"(с желейной начинкой),"Ассорти"(с заспиртованным абрикосом), "Конфилочка","Каскад","Сальвия","Шоколад "Узорчатый", "Дноские дали".
Состав: "Аглая","Сальвия фундук","Грильяж-кунжутный аромат","Ассорти","Ассорти"(с желейной начинкой... - 2
Состав: "Ассорти", "Солнечная Белочка", "Аглая", "Конфилочка шоколадная", "Лебяжья поляна", шоколад "Узорчатый"

Автор: Рики 3.06.2009 - 22:49
Klyukva
цитата::
чё я, изверх?

Дааа!!!!
Я ж теперь спать не буду,думу думать-а какие оне там,да исчо и кг...Неее,фотку обязательно,я на Украине пошукаю,тем более недалеко от вас-Луганск.Может,уже завезли до нас такие,а я и незнаю....


Пы.Сы .
Пока писала,ОЛьчик всё сделала-шустрая какая!
Спасииииибо Олечка!
Спасла ты меня от бессоницы,мониторчик уже облиз помыла,кланяюсь в ножки,родная ты мооооояяяя rolleyes.gif
Будем искать!

Автор: Klyukva 3.06.2009 - 22:55
Рики
дык нема за що! Токмо, смотрю, оборзело народно предприятие и вес до 600г уменьшило... biggrin.gif

Автор: Рики 3.06.2009 - 22:58
Klyukva
А цену оставило?
Названия прям умиляют rolleyes.gif Тока прочитаешь-и уже попробовать охота

Автор: Klyukva 3.06.2009 - 23:03
Рики
цитата::
А цену оставило?

laugh.gif ну да!

Автор: Иpena 3.06.2009 - 23:18
Klyukva
ооооооо....мне кажного по киробочке
жалуюся: тут нормальных канфектов нету, они тут не такие вовсе и быстро приедаются, фереры-рафаелы-кисы-шмисы
пыталась в охотку найти по вменяемой цене конфеты вкусные, чтоб начинка не пралине - не нашла, а по невменяемой я лучше семье на неделю мяса наберу sleep.gif

Автор: innok 3.06.2009 - 23:25
цитата::
чё я, изверх?

цитата::

Состав: "Аглая","Сальвия фундук","Грильяж-кунжутный аромат","Ассорти","Ассорти"(с желейной начинкой),"Ассорти"(с заспиртованным абрикосом), "Конфилочка","Каскад","Сальвия","Шоколад "Узорчатый", "Дноские дали".

Состав: "Ассорти", "Солнечная Белочка", "Аглая", "Конфилочка шоколадная", "Лебяжья поляна", шоколад "Узорчатый



А кто ж ты ещё?!!!!

Тaкого навыставляла!!!!!

Автор: Иpena 3.06.2009 - 23:30
innok
скажи же - издевается над нами скажи же - издевается над нами

Автор: anna100 3.06.2009 - 23:37
СМАЙЛИК
Я у "спартак" люблю горький шоколад люкс 75%, по кило в бамажке завернутый, типа крафтпакет tongue.gif . Какая с ним выпечка! УУ!!! wub.gif
Klyukva
цитата::
Оль,ты сфоткай и в своей темке к чаю предложь нам...Хоть монитор пАаблизую,а то запылился ужо...

Поддерживаю предложение! Жду с нетерпением! rolleyes.gif

Автор: homyak 4.06.2009 - 06:29
Я специально, канешн, не искала, но по-моему, у нас в городе волгоградских конфет вообще не бывает, а местная фабрика что-то невкусные делает, "Россия" испортилась после того, как Нестле ее выкупил, "Красный Октябрь" (да простят меня москвички) тоже стал никакой. Я вообще нашла у нас 2 видаконфет "Птица дивная" и "Золотой степ" - очень вкусные, а другие просто не беру. И, если честно, даже не помню, где их делают. А шоколад (для еды, не для выпечки) мне понравился "Астория", только дорогой, зараза!

Автор: redcat23 4.06.2009 - 07:19
homyak
А мне из продукции "Россия" - Нестле шоколад "Российский" темный, который вообще без присадок всяких все еще нравится. И цена у него добрая, не жалко его и в выпечку, и коктейль посыпать, и питьевой шоколад с ним сделать.
А конфеты они, конечно, загубили. После перевода их производства из Самары в Пермь и еще куда-то там, вкус их изменился необратимо. Хоть бы уж и бумажки тоже на них поменяли что ли, чтобы не оскорблять память о прошлом. Правда, я слышала инфу, что они вообще собираются производство конфет в РФ свернуть, оставят только шоколад и кофе.
А линия "Золотая марка" у них очень даже ничего, но уже в другой ценовой категории.

Автор: Иpena 4.06.2009 - 08:28
московские конфеты в наборах давно уже маловкусные, только еще Серебряный олень хорош да из коробочных Южный орех вкус был при мне тот же
из развесных вкусные дорогие, типа Метеорит, Шоколадный крем, Халва в шоколаде, Трюфель....но их много было давно уже не купить, так, по несколько конфеток раз в полгода
вкусные еще были при мне Суфле от Рузанны (не помню чьи они) и хочется нашего зефира в шоколаде и пастилы от Ударницы иногда, тут подобного нет вовсе

Автор: anna100 4.06.2009 - 09:14
Так то, что невкусными стали, виноваты новые технологии, удешевление производства. Раньше химпромышленность не могла синтезировать столько разных заменителей, а сейчас - пожалуйста wink.gif .
Да и концерны Бабаевский, Красный октябрь и РотФронт - это одна фигня "Объединенные кондитеры".
Мы конфет едим не много, покупаем довольно редко, потому можно позволить себе и подороже. Мама моя старшую иногда из школы забирает к себе, и при хорошей погоде они пешком домой идут...так вот от храма через пешеходный мост попадают прямо в фирменный магазин rolleyes.gif .
Обычный набор: "халва в шоколаде" (в золотой обертке), "Замоскваречье", "Мишка на севере", "Аленка" без добавок всяких, классика, "вдохновение", "трюфель"...ну и батончики РотФронт.
Очень ничего маленькие суфлешки "Суфлетто" (когда свежие).
Не могу сказать, что конфеты стали совсем другими, просто я стала старше biggrin.gif . Вот новинки мне их не по вкусу в большинстве своем. И "Аленку" новые добавками испортили, также как "Вдохновение".

А в наборах мы не покупаем вообще. Мне дарили много в свое время, но я их как-то наелась очень быстро и больше не хочу. Все коробки отдаются, никто не ест.

homyak
Мил, "Птица дивная" - кажется Чебоксары, мой муж ее тоже любит очень. Суфле тающее.

Автор: МаДаМа 4.06.2009 - 09:27
Klyukva
Оль, а про *Ананасовые* забыла? мне так они очень нравятся...

Автор: marele 4.06.2009 - 11:56
А я девы, совсем здеся обнаглела ... перестала есть конфеты, не хочу sad.gif ...употребляю тока швейцарский горький шоколад, а уж если и съем конфетку, то тока бельгийские Pralinen ( и то, пару штучек, не больше) sleep.gif ...как-то попробовала в гостях свою раньше обожаемую "Белочку"... и не того huh.gif ...
Короче, заелася старушка wink.gif ...

Автор: Иpena 4.06.2009 - 12:30
marele
это Белочка стала не такая просто

anna100
Ань, если вдруг попадется Метеорит - попробуйте
только он редко бывает очень, всегда были крайне редкими и всегда дороже других

Автор: homyak 4.06.2009 - 15:09
Я тоже думала, что наелась конфет, а сейчас на малоуглеводной вдруг захотела, организма моя, видимо требует углеводов, причем в виде сладкого.anna100
Ань, я за что еще "Птицу дивную" люблю, мне дочь сказала, что там знак контроля очень хорошего уровня (символ на обертке), дочь у меня эколог, они это проходили.

Автор: anna100 4.06.2009 - 15:43
Рики Ох как мне нравится твоя мадам на аватарке rolleyes.gif
marele Лен, это период такой, наверное. Я вот раньше тоннами шоколад употребляла, особенно во время сессий, а сейчас иногда в охоточку, но каждый день не хочется, и витрины меня не будоражат laugh.gif . Тоже старею, чтоль?
Иpena Ириш, я пробовала метеориты из Ульяновска, нам тетка мужа привозила. Вкусно, но у нас таких коробочек не видела. Ты их имела ввиду или московские какие?
homyak
Это радует. Они действительно нежные и вкусные, а если еще и качественные, то вообше супер! Так мужу и передам, правильные конфеты любит! laugh.gif

Я одно время очень любила конфетки Коркунов, как появились и мода тогда пошла их дарить...так вот по прошествии пары лет, съев 3 конфетки Портобелло я покрылась страшенной сыпью, самое обидное, дело на работе было tongue.gif ...сначала не поняла, решила провести эксперимент. Купила коробочку и через несколько дней съела еще 2 штучки..эффект тот-же. Вот и вопрос....изменили состав? У меня аллергии не бывает ни на что (была 2 раза на собственное молоко, когда оно на кожу попадало) и вот на эти коркуновки.

Автор: marele 4.06.2009 - 15:50
anna100
цитата::
Тоже старею, что ль?


Ты на что это намякиваешь, Анюта sad.gif ?
Это не от СТАРОСТИ, а от ОПЫТА - количество "наслаждений" переходит в их качество wink.gif ...видать и ты становисся опытной rolleyes.gif ...
а ещё я тебе вот что скажу - всё познаётся в сравнении... я и сравнила - вот и результат  wink.gif ...

Автор: anna100 4.06.2009 - 15:53
marele Ни на что я не намекаю tongue.gif
цитата::
...видать и ты становисся опытной

Видимо да! laugh.gif

О, вспомнила...еще я люблю Загорскую коровку! Она ажно с 30х годов прошлого столетия выпускается там)). Когда она свежая...это что-то!

Автор: Gane 4.06.2009 - 16:10
да, девы...
влияние диет что-ли....2 страницы обсуждения конфет laugh.gif

Автор: Иpena 4.06.2009 - 16:14
anna100
Ань, а московские Метеориты не в коробочках, они на развес в индивидуальных обертках из цветной фольги, этакие бомбошки
и что забавно: подходишь, ищешь их на витрине - нету, а спросишь - есть smile.gif

Автор: anna100 4.06.2009 - 16:17
Gane Я не на диете, просто вкусно tongue.gif
Иpena Иринка, поняла, значит московские, будем искать...

Автор: Иpena 4.06.2009 - 17:28
anna100
в их фирменных магазинах, киосках и вагончиках выездной торговли (рядом с нашей работой такой был)

Автор: СМАЙЛИК 4.06.2009 - 17:28
Блин, и точно, что это всё про конфеты да про конфеты.... laugh.gif
Мы что то в последние время тоже стали их наааааамноооогооо меньше потреблять. И диеты тут ни при чём wink.gif . А так, вообще для нас всегда самыми вкусными были конфеты фабрик "Спартак", "Коммунарка" и бельгийские в коробках из разных видов шоколада.

Автор: Extra75 4.06.2009 - 18:06
а я спокойно на амерУканских Кафетах
а я спокойно на амерУканских Кафетах и мне даже очень они

и мне даже очень они..особенно труфельки с малинкойsmile.gif rolleyes.gif

Автор: innok 4.06.2009 - 18:09
Extra75
Деточка, тебе русских прислать? У нас хошь РотФронт, а хошь Бруклин wink.gif
Кстати, бруклинские ругать не буду: "Чио-Чио-Сан" их обожаю, фрукты в шоколаде неплoхие, грильяж. А главное шоколад чёрный на конфетах и его многА!

Автор: Extra75 4.06.2009 - 18:21
innok
Иннусь,у мене вокруг 10 русских магазинов..самый дальний 20 мин езды..там ентого Гуталинуsmile.gif))))))))) Я воще уже сумлеваюсь..в России кто остался? куды не сунься русская речёвкаsmile.gif дети муриканские по-рускки в школах кроют матом..недавно негретоизный мальчик в магазине произнёс слово (с..ка)...магазин приличный..мальчик вроде чистенький.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: innok 4.06.2009 - 18:22
Extra75
понял... laugh.gif

Автор: UkrainkaNJ 4.06.2009 - 19:19
Extra75
цитата::
у мене вокруг 10 русских магазинов

Пароли,явки ,адреса-я им еще больше конфет пошлю biggrin.gif
Я на работу вернулась,мне клиенты новые нужны,а Западное побережье как раз моя территория

Автор: tishka 4.06.2009 - 19:34
цитата:: (Рики @ 3.06.2009 - 21:58)
Названия прям умиляют rolleyes.gif Тока прочитаешь-и уже попробовать охота

Ларис, ну где же твой патриотизм?
А как же "Вечерний Киев"? wink.gif

Автор: marele 4.06.2009 - 19:38
Рики
цитата::
Названия прям умиляютТока прочитаешь-и уже попробовать охота

Лар, а как насчёт такого названия "Поцелуй негра" ohmy.gif... ? Не пробовала исчо wink.gif ?

Автор: innok 4.06.2009 - 19:41
цитата::
"Поцелуй негра"

Хм.. у нас за конфетку с таким названием кондитерскую фабрику так засудят - одни фантики в кормане останутся, заодно приплетут тех, кто ети конфеты продавал и тех, кто перевозил...

А в Германии они вкусные, ела rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 4.06.2009 - 19:43
tishka
цитата::
А как же "Вечерний Киев"?

О, точно Зоенька. Оне у нас тоже всегда были, есть и будут в разряде любимых. И вкус с годами не меняется. biggrin.gif

Автор: marele 4.06.2009 - 19:51
innok
цитата::
Хм.. у нас за конфетку с таким названием кондитерскую фабрику так засудят - одни фантики в кормане останутся, заодно приплетут тех, кто ети конфеты продавал и тех, кто перевозил...

"Слава Богу - не в Америке! wink.gif " - это у меня футболка когда-то была с такой надписью...в Белоруссии приобретённая laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...

Автор: jalo 5.06.2009 - 16:21
marele

-------а как насчёт такого названия "Поцелуй негра"---------

Лена, а разве у нас äто название не убрали? Мне кажется уже несколько лет назад их в "Пенный поцелуй" (Schaumküsse)переименовали. Но спорить не буду. Äто ещё ничего, у нас книжка есть"Десять маленьких негретят", сейчас бы за неё точно посадили, там они один за другим довольно жестоко умирают или исчезают, и äто для маленьких детей книжка.

Автор: jalo 5.06.2009 - 16:22
--------у нас за конфетку с таким названием кондитерскую фабрику так засудят - одни фантики в кормане останутся, заодно приплетут тех, кто ети конфеты продавал и тех, кто перевозил...------------

Инна, у нас тоже с äтим делом стало строго. Hеграми называть нельзя, они теперь чёрные.

Автор: innok 5.06.2009 - 16:25
Оль, у нас и "чёрными" нельзя, стали "афро-американцами". Причём, часть из них сама же и возражает, потому, как не из Африки (в частности любимая мной Вупи Голдберг).
А про конфеты, может и изменилось название... я ж по вашему не шпрехаю. Мне, как Любимый сказал, я так и приняла smile.gif

Автор: jalo 5.06.2009 - 16:30
Инна, у нас они всё ещё чёрные, но и афро-американцы тоже.

Автор: innok 5.06.2009 - 16:32
цитата::
афро-американцы

ето как? Вы ж в Германии! А если они никогда в Америке не были?

Автор: jalo 5.06.2009 - 16:50
А вот так!!!!! Сестра живёт в городке, где самая большая американская военная база в Германии(там Елвис Пресли служил), вот там они их так называют, их там много, темнокожих. Ето я про такое название от неё узнала, а так просто которые живут, наверное, просто чёрные, у мужа спрошу, он должен в курсе быть.

Автор: Иpena 5.06.2009 - 17:52
jalo
у нас они по идее афро-европейцы должны быть wink.gif
вот одно не порйму, почему назвать негра негром - это расизм? он что, от этого перестает им быть? а почему назвать русского русским или украинца украинцем тогда не расизм? бред придумали какой-то

Автор: кенга 5.06.2009 - 18:00
Иpena А ты спрси у женщины, которая родилась на Урале- Ты чо, с Урала? 0 все, врагом №1 будешь, гарантирую! У меня такая знакомая есть... то ж расизм по месту рождения- проживания? или у нее такой пунктик личный? не знаю, на всех не провереля на всех laugh.gif А у негров у всех такая реакция, вот и обозвали это- расизмом!

Автор: jalo 5.06.2009 - 18:11
Ира, ты почти права.

Нас сейчас каааак попрут отсюда...., но я ещё напишу всё таки, нашла в Википедии: в Германии называют афронемец(Afrodeutscher) или чёрный, но так нельзя всех называть: к первым относятся чёрные с немецким гражданством, а ко вторым иностранцы и без гражданства которые. Не так-то всё и просто.

Автор: innok 5.06.2009 - 19:08
Иpena
Ир, думаю от нас ето к вам пошло. В рабстве-то они у нас были и "nigger" звучало как унижение, к человеку обращались не по имени, а исключительно как к носителю какого-то признака. Ну рабство закончилось, а неприятные ощущения остались.
Ну как "жид" по идее всего-то национальность, а скажем так... употребление етого слова не украшает (я говорю о русском языке). Kстати, если я к кому-то обращусь "японец", "немец" и т.д. неприятностей у меня будет выше крыши...

Автор: СМАЙЛИК 5.06.2009 - 19:19
innok
А ещё, почемуто в русском минталитете сидит, что если сказать человеку что он похож на еврея, то человек обязательно должен обидеться. wink.gif

Это мой младший вчера мне рассказывал что его часто за итальянца принимают (он сейчас носит достаточно длинные волосы), а одна девочка (русская) боялась ему сказать своё предположение кто он, не хотела обидеть. Он смеялся от души, достал из-под майки звезду давида и сказал ей что она таки угадала. laugh.gif

Автор: розмарин 5.06.2009 - 19:57
Оффтопим девочки. cool.gif

Автор: light225 5.06.2009 - 20:01
А мы все равно предпочитаем покупать шоколад московских фирм, как то он вкуснее кажется чем израильский, менее сладкий что-ли, хотя иногда Элит приятно удивляет, например шоколадные плитки со вкусом панакоты и фисташек. А самый дешевый шоколад у нас немецкий.

Автор: валерия66 5.06.2009 - 20:25
biggrin.gif blink.gif Девы, вы о чем! Воооще-то я пришла с темой познакомиться.... Думала, что название соответствует содержанию... laugh.gif

Автор: anna100 5.06.2009 - 20:32
light225
Люсь, а мои до сих пор израильский шоколад вспоминают, очень им по вкусу пришелся))

Автор: jalo 5.06.2009 - 20:49
А я на днях купила польское Птичье молоко, сметанное, другого не было - так и выкинула, гадость была та ещё. Хотя до äтого проколов не было, берём редко, бывает не очень, но всё равно терпимо, а ето - бррррр.

Автор: кенга 5.06.2009 - 20:59
jalo Оль, ты в русском магазине купила? Я на печенье там смотрела, смотрела, а потом пришла домой и испекла сама laugh.gif вкусное было! хватило на 2 дня!

Автор: кенга 5.06.2009 - 20:59
а израильский шоколад у нас не продается!!!! sad.gif а хочется попробовать!

Автор: innok 5.06.2009 - 21:01
jalo
ой, а мы такое любим. Правда сметанного не видела ни разу. У нас бывает лимонное, ванильное, шоколадное. Вот вторые 2 и беру. Радует цена и плотность укладки конфет smile.gif

Автор: валерия66 5.06.2009 - 21:11
jalo
Покажи упаковку... blink.gif

Хотя, если честно, то я особо шоколадные продукты польские не люблю, только по мере необходимости!

Автор: валерия66 5.06.2009 - 21:14
innok
Ты тоже о польской продукции говоришь? wink.gif

Автор: innok 5.06.2009 - 21:21
Лерчик, ага! Ето та же фирма, что выпускает круглый вафельный тортик с шоколадом (раньше коробка была бело-синяя, теперь красная, с ручным шоколадным рисунком).

Автор: homyak 5.06.2009 - 22:07
Специально 2 дня на полки с конфетами пялилась в магазинах. Нету у нас ни Белорусского шоколаду, ни волгоградских конфектов. Слазила в Инет, и еще беольше расстроилась - в белоруссии не забывают в конфеты щоколад класть. Кстати, в прошлом месяце мне хорошая шоколадка попалась "России" - не доглядели, видно, и сделали по-старому. Вообще лучше их "Люкса" старых времен я не ела ничего!

Автор: Иpena 5.06.2009 - 22:18
а я тут какой-то нашенский местный шоколад с фиалками....еще не пробовала

Автор: Ляська 5.06.2009 - 22:29
Я раньше очень любила шоколад. А сейчас - нет. sad.gif Моя любовь детю моему передалась. И вообще я почему-то не могу сейчас есть русские конфеты -слишком сладко. А американские - не вкусные, но разве что те, которые с арахисовым маслом. Я их ем, а мои домашние потешаются. wub.gif Нет, вру, из русских мне нравится "Стрела" - конфета моего детства, и новый зефир или пастила "Шармэль".

Автор: кенга 5.06.2009 - 22:30
Иpena как же ты можешь спасть спокойно? надо обязательно попробвать!!!

Автор: light225 5.06.2009 - 22:36
кенга
Люба, давай адрес, пришлю wink.gif.

anna100
Аня, это был ограниченый выпуск новых вкусов, он мне тоже понравился smile.gif. Посмотрим продолжит ли фирма выпускать эту серию smile.gif.

Автор: innok 5.06.2009 - 22:41
Лясь, Бруклинские - вполне достойные, попробуй "Чио-Чио-Сан", да и остальные, они в них (по крайней мере, в тех, что у нас продают) кладут много хорошего тёмного шоколада. И фунтовые шоколадки из Trader Joe's не люуууубишь? unsure.gif

Автор: Иpena 5.06.2009 - 22:43
кенга
дык боюсь разочароваться, вот и не спешу пробовать laugh.gif

Автор: Ляська 5.06.2009 - 22:49
innok
цитата::
И фунтовые шоколадки из Trader Joe's не люуууубишь?

Не-а! Вот такой вот я моральный урод. А Бруклинские и вправду вкусные. Но я их лет 12 назад переела - с пол-недельной зарплаты купила себе огроменный пакет, и съела его за несколько дней, пока к экзаменам готовилась. На экзаменах я чесалась, как блохастый пес, а после экзаменов меня начинало тошнить просто при виде оберток.

Автор: innok 5.06.2009 - 22:56
Ляська
Вот тебе и ответ на вечный вопрос:"Чтобы такое сьесть, чтобы похудеть?"
А я отламываю себе хороший кусочек TJ "полусладкого" или "с миндалём", кладу ехо в плошку и ставлю в микровей на 1-2 минуты... а потооооом ложкой его... вкуууусноооо smile.gif

Автор: валерия66 5.06.2009 - 23:16
innok
Заитриговала... Иннуль, а ПРОПИСАТЬ фирму ты не можешь? laugh.gif А может я дальтоник! laugh.gif

Автор: UkrainkaNJ 5.06.2009 - 23:24
валерия66
Если ты о Птичьем молоке,то фирма Wawel Ой!Вру-Wedel

Автор: Анаксономун 5.06.2009 - 23:32
а я конфеты не очень люблю, могу с охотки съесть. А так.
хотя до сих пор люблю грильяж, если можно так сказать и карамель "клубника со сливками" и желательно карагандинские smile.gif

Автор: UkrainkaNJ 5.06.2009 - 23:33
Вот оно,я его тоже ЛЮ
Вот оно,я его тоже ЛЮ

Автор: light225 6.06.2009 - 00:29
Какой у вас выбор, а у нас местных конфет мало:
шоколадки "Корова"

Какой у вас выбор, а у нас местных конфет мало: шоколадки "Корова" "Песек Зман", "Мекупелет", "Твис...

Какой у вас выбор, а у нас местных конфет мало: шоколадки "Корова" "Песек Зман", "Мекупелет", "Твис... - 2

"Песек Зман", "Мекупелет", "Твист", "Киф Каф"

Какой у вас выбор, а у нас местных конфет мало: шоколадки "Корова" "Песек Зман", "Мекупелет", "Твис... - 3

Какой у вас выбор, а у нас местных конфет мало: шоколадки "Корова" "Песек Зман", "Мекупелет", "Твис... - 4

Какой у вас выбор, а у нас местных конфет мало: шоколадки "Корова" "Песек Зман", "Мекупелет", "Твис... - 5

Автор: innok 6.06.2009 - 00:30
UkrainkaNJ
валерия66
Точно, OHO smile.gif

Автор: light225 6.06.2009 - 00:34
А вот привозных горы biggrin.gif.

Автор: jalo 6.06.2009 - 12:17
Яна, вот äти хорошие. а я взяла какие-то другие, тоже польские и они были ужасные. Народ тоже не дурак, разбирают хорошие быстро, а я редко туда захожу, сразу после завоза товара надо бы наверное попасть туда, чтоб выбор был. Но сметанные не берите никогда!!!! Сливочные мне нравятся.

Автор: валерия66 6.06.2009 - 14:04
UkrainkaNJ
цитата::
Если ты о Птичьем молоке,то фирма Wawel Ой!Вру-Wedel


Точно - есть такая фирма! И скажу больше - это как ваша coca-cola! biggrin.gif За качество этого молочка ручаюсь, хотя и не восхищаюсь: просто мне все-равно - есть оно или нет. Муж у меня великий сладкоежка до таких Птичьих молок! laugh.gif Для меня хорош только чисто горький шоколад.

Автор: UkrainkaNJ 6.06.2009 - 19:05
валерия66
У вас ещё есть фабрика Солидарность.Вот их конфетки-не очень,хоть коробки-заглядение.

Автор: валерия66 6.06.2009 - 20:28
UkrainkaNJ
цитата::
Вот их конфетки-не очень,хоть коробки-заглядение.

Все правильно, Яночка, стопроцентно с тобой соглашаюсь! Но у Солидарности люблю вафли в шоколаде.
Девчонки, я тут пошла и купила себе бельгийский шоколад!!!!!!!!!!!!!!! unsure.gif Так как где-то и когда-то на форуме прочитала, что это ссссааааааамый ффкусный чоколад в мире blink.gif . А дай, думаю, себе куплю, всмысле подкачу к мужу с промяукаю, что уж больно хотса! Муж купил и поехал дальше зарабатывать на бельгийски шоколад laugh.gif !
Мое мнение: шоколад хорош, тк очень напоминает наш российский Бабаевский biggrin.gif и есть такой жирный, что много его не съешь! Так зачем покупать дорогой бельгийский, если я патриотка! laugh.gif cool.gif

Автор: marele 6.06.2009 - 21:07
валерия66
цитата::
Так как где-то и когда-то на форуме прочитала, что это ссссааааааамый ффкусный чоколад в мире

А разве не швейцарский rolleyes.gif ?

Автор: валерия66 6.06.2009 - 21:14
marele Нет... Хотя, когда прочитала о бельгийском тоже была удивлена, что не швейцарский. Собственно такой эксперимент каждый должен сделать для себя сам! Не? Сколько людей - столько мнений! О вкусах не спорят! и тд Откуда-то брались такие мысли у людей! wink.gif

Автор: marele 6.06.2009 - 21:20
валерия66
цитата::
Сколько людей - столько мнений!


Это точно biggrin.gif !

Автор: nikolavna 6.06.2009 - 21:22
валерия66 А на мой советский вкус бельгийский не очень...
У нас сильно испортился шоколад, особенно, когда фабрики "Красный октябрь" и "Бабаевку" купили пресловутые швейцарцы и бельгийцы. Десертных сортов шоколада практически не осталось: или горький (который я терпеть не могу) или молочный (который ем, но без всякого удовольствия). Из нормльаных тающих и не приторных десертных - только "Слава" пористая - и всё. Даже "Вдохновение" испохабили, гады.
Но... каким-то боком сохранилась торговая марка "Рот-Фронт" - вот у неё изредка-изредка попадается продукция под собственной торговой маркой - малыми партиями. Если набредаю - маньячу по полной.
И, конечно, "Гвардейский" - единственный сорт настоящего шоколада остался.

Ой, тут новая фабрика в Питере есть - фабрика имени Крупской (подозреваю, что фабрика старая, а просто качество новое) - маленькие шоколадки видела у них вполне съедобные, лучше "Красного октября" по крайней мере, нынешнего.

Автор: валерия66 6.06.2009 - 21:29
nikolavna Ты знаешь, говоря "Бабаевский", я подразумевала наверное только "Гвардейский"! Ведь только его впоследнее время и ела! Она ведь Бабаевский? А "Вдохновение" испохабался еще как! Ужас! Я наивная, рассказываю детям какой великолепный это шоколад, а они скромно отказывались, съев по кусочку.... Пока сама не попробовала! sad.gif


Автор: nikolavna 6.06.2009 - 21:47
валерия66
цитата::
Я наивная, рассказываю детям какой великолепный это шоколад, а они скромно отказывались, съев по кусочку.... Пока сама не попробовала!

Во-во! Мыло оно и есть мыло! Что это за шоколад, который вообще не тает, как ты его во рту не мусоль?
Самое яркое воспоминание раннего детства - это когда тебе дают шоколадку и она сразу же начинает пачкать тебе руки, потому что рот у тебя маленький, и целиком она не влезает, а по кусочку - долго и она тает. А сейчас хоть сутки ты с ней в кулаке ходи - ничего ей не будет!!! mad.gif

Автор: валерия66 6.06.2009 - 22:02
nikolavna
цитата::
А сейчас хоть сутки ты с ней в кулаке ходи - ничего ей не буд

Лецитин... мать его!

Автор: marele 6.06.2009 - 22:03
nikolavna

цитата::
Мыло оно и есть мыло!

Ой, девчата, про то какой шоколад лучше и спорить не буду - вкусы-то у всех разные rolleyes.gif ...А вот насчёт мыла скажу (прошу заранее тапками не кидацца ohmy.gif - может потом ещё спаибо за предупреждение скажете wink.gif )- по мне так самое натуральное мыло это шоколад, который мы купили в Испании...нет, не тот, что на улице "варят" и продают - в магазине, местного производства...Вот уж мыло так мыло...беее....бяка гадкая dry.gif ...

Автор: валерия66 6.06.2009 - 22:07
marele Да, ну, куда подальше такой шоколад! Я вот только что заметила, что твоя киска тыкает в клавиши! laugh.gif

Автор: innok 6.06.2009 - 23:40
Точно! Недавно купила "Вдохновение" - г...вно!

Автор: rosarose 7.06.2009 - 02:35

А мне сладкое заменяют свежие фрукты и ягоды, все виды фруктов люблю.
А к конфетам я совершенно равнодушна (зато без мяса жить не могу),
единственное исключение - это "Птичье молоко" - я его обожаю, и ещё "Рафаэлло" очень люблю.

Автор: homyak 7.06.2009 - 23:14
nikolavna Ириш, а "Гвардейский" разве не горький шоколад? И еще, как отличить вкусный "Рот Фронт" от невкусного, поделись! Я имеюю ввиду обертку.

Автор: розмарин 9.06.2009 - 13:40
И я Рафаэлло люблю.
И грильяж погрызть))
А ещё молочный шоколад...любой...главное по больше орешков))

Автор: nikolavna 9.06.2009 - 13:44
homyak "Гвардейский" по определению не может быть горьким - это сорт десертного шоколада. Подозреваю, что название сохранилось ещё со сталинских времён: шоколад ведь входил (и по утверждению мужа, побывавшего в "горячих точках" до сих пор входит) в сухпаёк солдат, выполняющих особые задания и в продпаёк людей, выполняющих особо тяжелую работу. А там нужен не горький, а именно десертный высококалорийный шоколад, чтоб в нем было много сахара и много какао-масла (а не порошка как в горьком).

Я помню в годы своего отрочества пожила немного в Баку. Так вот, что меня сильно удивило (на фоне всего тогдашнего немосковского почти всегда несъедобного шоколада), так это неимоверно вкусный местный шоколад и потрясающие вафли. Вафли я не ела никогда - ни в детстве, ни сейчсас. А эти - ела! Как сейчас помню - вафли назывались "Снежинка" - они были настолько нежные, что таяли во рту, а начинка была мятная и "холодила".
Шоколад был Бакинской фабрики и назывался "Гызылар Губилеум", что в переводе означало: "Золотой юбилей". На обложке нарисованы были красные гвоздики.
Надо бы у Нигули спросить - есть ли сейчас в Баку такой сорт шоколада? rolleyes.gif

Автор: nikolavna 9.06.2009 - 13:48
валерия66
цитата::
Лецитин... мать его!

Ой, Лер, лецитин - не страшно. Он на вкус не чувствуюется, и бе него шоколад будет "оседать".
Мыло получается, когда в шоколадке для удешевления начинают заменять какао-масло (с температурой плавления 36,6 градуса - как у тела) на кокосовое и пальмовое масло, а то и на гидрогенизированные масла (маргарин). У них температура плавления выше, вот такой шоколад и не тает во рту, а только крошится зубами на крошки. mad.gif

Автор: innok 9.06.2009 - 14:00
nikolavna
О, Ириш, я тоже никогда вафель не любила. Кстати, у меня ощущение, что я "Снежинку" по Москве помню (синяя обёртка с одной большой белой снежинкой, а вокруг неё много маленьких, белых и голубых), и начинка "холодила", но я етот "холодок" в кондитерских изделиях не люблю. А вот году в 1990 как-то купила коробку (именно коробку) вафли-"Лесная Ягода", там прослойка была из какого-то очень густого варенья. Помню, что вкусно было.

Rafaello не люблю. Вот Ferero Roche могу уговорить, но только оригинальные (белые и чёрные не понравились), а ещё люблю Lindt тёмный с тёмной же кремовой начинкой.

Автор: anna100 9.06.2009 - 14:05
innok
"Лесная ягода" - очень вкусные на мой взгляд вафли. Тоненькие с кислым повидлом rolleyes.gif . Я их сейчас почти не вижу.

Автор: innok 9.06.2009 - 14:36
anna100
О! значит, я не одна smile.gif А мне они тогда только один раз попались и всё...

Местные вафли вообще, на мой взгляд, не сьедобны (они бывают апельсиновые, шоколадные, ванильные и клубничные) - мука, сахар, красители и много-много химии. А вот какие-то (выскользнуло название фирмы) из Европы есть вкусные, и вот тот польский вафельный тортик, о котором раньше говорили.

Автор: Иpena 9.06.2009 - 15:23
innok
не, не одна, я их тоже любила
и еще в детстве какие-то шоколадные были нашей местной фабрики вкусные...давно нет ни фабрики, ни вафель и прочей вкусной продукции

попробовала шоколадку с фиалками
вкусно wub.gif

Автор: innok 9.06.2009 - 15:28
Иpena
цитата::
попробовала шоколадку с фиалками


Правда? А то я как-то купила засахаренные лепестки фиалок... сахар и сахар...

Автор: Иpena 9.06.2009 - 15:31
innok
я тоже не ожидала, что понравится, думала чисто запах кинут и все
не, привкус есть легкий и малесенькие крошки даже похрустывают

Автор: irinatar 5.05.2012 - 12:36
цитата: (nikolavna @ 6.06.2009 - 21:22)
валерия66 Ой, тут новая фабрика в Питере есть - фабрика имени Крупской (подозреваю, что фабрика старая, а просто качество новое) - маленькие шоколадки видела у них вполне съедобные, лучше "Красного октября" по крайней мере, нынешнего.

Фабрике этой больше 50 лет уже, качеством всегда радуют, изготовляют конфеты, которые мне очень в детстве нравились "Белочка", "Мишка на севере", главное что со временем они не испортились!

Автор: 1anuta 5.05.2012 - 14:38
А мне как москвичке фабрика Крупской совсем не нравится.

Автор: marilay 6.05.2012 - 05:12
1anuta
Анют, согласна с тобой, правда я не москвичка. smile.gif В советское время у них конфеты и шоколад были лучше, чем сейчас. Но и московские , с некоторых фабрик, стали тоже не очень. Вкус уже не тот, какой был раньше. smile.gif

Автор: 1anuta 6.05.2012 - 12:36
marilay
Мне последнее время очень нравятся украинские конфеты - Рошен, АВК. Из московских покупаю только мои любимые батончики ротфронт и халву в шоколаде (которая в классической фольге, а не полиэтилене новая). Другие беруться под предлогом "на долго хватит" - вроде и конфеты есть, а есть их не будут.
Шоколадки иногда бабаевские беру, но чаще опять же импортный Lindt тот же.

Автор: anna100 12.05.2012 - 21:33
1anuta
Мне рошеновские некоторые тоже нравятся, но большая часть их конфет все-таки похожа на западные (много начинки, приторно сладкий молочный шоколад), я такие не люблю. Некоторые сорта шоколада у них тоже вкусные, мы в Киеве и Одессе напробовались в прошлом году).


Автор: zmeia 17.05.2012 - 15:45
Я не могу сказать, что я толстею от конфет, думаю если заниматься спортом и кушать конфеты, ничего плохого не случиться, главное не лениться. Очень люблю конфетки Белочка - Крупскую.

Автор: aleamo 24.05.2012 - 10:56
"Мишки на севере" Крупской, Рошен, ага люблю тоже)
в дьюти фри покупаю Lindt, тонкие шоколадные пластинки, безумно вкусные!

Автор: sergey11111 27.05.2012 - 22:31
Обожаю конфеты птичье молоко. biggrin.gif

Автор: maRINAma 30.05.2012 - 13:28
А я только рафаэлки люблю ) шоколадные конфеты как-то не очень стали

Автор: Sorokina19 4.06.2019 - 21:22
Да, люблю!

Автор: antonovich 4.07.2019 - 15:54
Мне нравятся конфеты Линдор. Очень вкусный шоколад, позволяю себе изредка.

Автор: Kir13 6.07.2019 - 23:23
Мои любимые конфеты это Степ. А в детстве любил каракум

Автор: Evgeshik66 22.07.2019 - 15:26
Очень люблю горький и швейцарский шоколад. Правда в последнее время подсела на пп конфеты из сухофруктов и орехов, самое главное что они более полезны, чем обычные конфеты.
В блендере перемалываю чернослив, курагу, изюм, орехи, добавляю мед. Катаю шарики, посыпаю кокосовой стружкой или какао, отправляю на пару часов в морозилку.

Автор: kanape 17.09.2020 - 11:30
Конечно, конфеты и шололад rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)