Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Приметы. Заблуждения

()

MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Ребята, на одном форуме прочитала абсолютно замечательную тему о детских заблуждениях и решила у нас создать такую же smile.gif
Я, например, думала, что нельзя ходить в одном тапке а то мама умрёт ohmy.gif
Думала, что если переступишь через человека то он никогда не вырастет. Помню на эту тему с братом сильно ругалась - он специально меня переступал, а я потом за ним гонялась и слёзно просила чтоб переступил обратно smile.gif
Когда то у взрослых в разговоре (шутили они так smile.gif ) услышала что пятно на голове у Горбачёва это военная травма ohmy.gif и свято верила, что это так. Он мне после этого ещё больше стал нравится - такой смелый, с вавкой на голове!

А чему верили вы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Когда я задала вопрос родителям "откуда берутся дети".Они мне рассказали такую историю:
Что папа много работал, чтобы заработать много денег. На эти деньги они купили таблетку, мама ее съела и я у нее в животе выросла. И я свято верила, что дети получаются по средствам таблетки. Да и еще думала, что мне нужен богатый муж, а то денег на детей не будет. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MariaL
Цитата
Думала, что если переступишь через человека то он никогда не вырастет.

Я тоже так думала. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Нельзя обходить столб или дерево с разных сторон, если идешь с подружкой, непременно поругаешься!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elpe
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Спасибок: 0
Пользователь №: 391
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: New York, NY





Когда мне было года три, мой тогда 23-летний (и, вероятно, в силу этой причины шибко умный) папа изобрел Бабу Крысу, которая жила под диваном и хватала людей за пятки, и это оказалось гарантированным способом в мгновение ока перевести меня из сидячего положения в лежачее...

Что вы думаете, по сей день, 30 лет спустя, усаживаясь на диван, я стараюсь по мере возможности подобрать под себя ноги, и если мне это не удается, я чувствую себя не в своей тарелке.

Вот вам, сила детского невроза.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Надежда
ага, надо поздАроваться, будто в первый раз видишься smile.gif

А еще если тебе наступили на ногу, надо наступить в ответ, иначе поссоримся! laugh.gif
PM
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Вспомнила! Думала, что "охранять границу" - это, когда пограничники стоят плечом к плечу вдоль границы с автоматами, ну, как часовые у мавзолея.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 469
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Сибирь





Когда я ходила в первый класс, у нас над школьной доской висел портрет Ленина. И я на уроках размышляля "Кто главнее - Ленин или Бог?" И всегда склонялась к мысли, что Ленин... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





laugh.gif
Когда мне было годика 3, думала, что дырочки в сыре (в любом) прогрызают мышки... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Elpe
Цитата
Когда мне было года три, мой тогда 23-летний (и, вероятно, в силу этой причины шибко умный) папа изобрел Бабу Крысу, которая жила под диваном и хватала людей за пятки, и это оказалось гарантированным способом в мгновение ока перевести меня из сидячего положения в лежачее...


Ужас какой!

А мы верили, что:
1. Если наступишь кому-то на ногу, то нужно, чтобы тебе он наступил, а то поссоритесь.
2. Черная кошка, перебежавшая дорогу - не к добру, надо поплеваться, повертется и т.д.
3. Нельзя, сидя болтать ногами, а то мама умрет
4. Существует Дед Мороз
5. Когда я была совсем маленькая, то меня пугали Угомоном (книжка такая детская была, он там детей угоманивал biggrin.gif )
6. Если что-то скажешь, типа чтобы не дай б-г, чтоб произошло - надо постучать по голове ближнего ( biggrin.gif - по дереву)
7. Про переступать - тоже было.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





А я в детском садике писала письма бабушке - печатными буквами, конечно, так вот я свято верила, что чем больше в букве "E" палочек, тем правильнее, поэтому все буквы "E" у меня были похожи на расчески :0)

A еще, по аналогии со словом "девка", которое я знала, что это не очень красивое слово, я называла тарелки и вилки тарелами и вилами - я думала что так приличнее.

Еще я была совершенно уверена, что взрослые никогда не обманывают...со временем эта уверенность куда-то ушла.

Я думала что иностранный язык - это русский наоборот, т.е. торобоан - значит наоборот по-иностранному.

А еще в песне "Поделись улыбкою своей" мне слышалось "подели сулыбкою своей" и я была уверена, что сулыбка - это такая птица.

До восьми лет я была уверена что моей маме 17 лет. Я ее все время спрашивала: "Мама, а тебе 17 лет?", а мама отвечала - "Ну конечно!" В таком заблуждении я пребывала, пока не рассказала в школе на уроке, что моей маме 17 лет. Все начали со мной спорить и заставили меня считать сколько будет 17-8. Так я впервые узнала, что моя мама гораздо старше, и что взрослые тоже умеют обманывать smile.gif
Правда я еще думала, что родилась в самолете, когда он перелетал границу между Индией и Германией, но это тоже со временем прошло.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





А я думала, что передача "Клуб Кинопутешественников" на самом деле назывался "Клубкино Путешественников". smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





IraBaltimore
Тебе 17, тебе опять 17 лет.
Каждый твой день рожденья хочет прибавить, а я скажу - нет.
Твой портрет, твои дети, я расскажу им о том:
"Дети, вашей маме снова 17, вы просто поверьте, а поймете потом"

ЧайФ rolleyes.gif
PM
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Может быть не совсем в тему,но это о детском восприятии нашей пропаганды.
Мне было 8 лет и во сне я вижу маму,которая сидит на основании строящегося дома,болтает ногами и ест мороженое.Рядом со мной стоит Леонид Ильич.Мы оба в касках желтого цвета.Мне удивительно,что мама без меня,одна ест мороженое и при этом такая счастливая.И я Леонида Ильича спрашиваю"-Леонид Ильич,что это такое?"Он отвечает"-Это фундамент коммунизма."
Это стало семейным анекдотом.
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ника А мне до сих пор подарки Угомон приносит. rolleyes.gif Родители сначала спрашивают, что я хочу получить в подарок, а потом как-нибудь незаметно его к нам домой приносят, я нахожу, типа удивляюсь - а они хором говорят, что это от Угомона. Хотя он вроде только за сон ответственный... smile.gif

Цитата
если переступишь через человека то он никогда не вырастет

И я в это верила. И ещё в то, что нельзя человека веником обмести вокруг.
И про то, что надо сказать "привет", если с разных сторон обойдёшь с подружкой столб или куст - тоже было.
Если я наступала кому-то на ногу, то следовало сказать "С наступающим". И дать свою ногу, чтобы на неё наступили - так по-честному будет.

Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Я была уверена, что тот самый Анатолий Соловьяненко (кто жил на Украине - помнит известнейшего голосистого соловья), который выступает по телевизору, это наш сосед по двору дядя Толя Сойко, который каждый день напивался и очень красиво и очень громко пел.
А ещё нельзя было наступать на трещины в асфальте, иначе беда дома случится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ещё вспомнила. Мне не разрешали спрыгивать с высоких заборов и парапетов - "а то ноги вобьются в попу, и будешь выглядеть, как такса".

В носу нельзя ковыряться - а то палец там и останется.

Нельзя корчить рожи - лицо так и будет скорченным.
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





О! Нельзя на ночь в зеркало смотреться, а то всю ночь обезьяны будут сниться!
О! Нельзя на ночь в зеркало смотреться, а то всю ночь обезьяны будут сниться!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





laugh.gif
Про зеркало - моя бабуля так говаривала! rolleyes.gif
А еще...я когда была маленькая, помню услышала - янтарь - слезы моря....
Мне представлялась такая тетенька - очень больших габаритов, как наша соседка тетя Капиталина, рыдающая на берегу...ее слезы текут, как у клоуна в цирке и застывая, превращаются в янтарь...
Еще, я думала, что бабочки - как люди живут долго, а на зиму впадают в спячку как медведи... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sweetdream
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 352
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Тула





tongue.gif
Цитата
Когда мне было года три, мой тогда 23-летний (и, вероятно, в силу этой причины шибко умный) папа изобрел Бабу Крысу, которая жила под диваном и хватала людей за пятки, и это оказалось гарантированным способом в мгновение ока перевести меня из сидячего положения в лежачее...
А когда я была маленькой, у меня была своя Баба Крыса. Но я ее придумала сама и потому не боялась. У нее был розовый лысый хвост, желтый платочек в салатовый горошек на голове. По ночам она воровала макароны и конфетки, а фантики разбрасывала по углам. А когда пропадала какая-то вещь я говорила, что ее украла Баба Крыса.
Еще в старом шкафу жил Мохнатина. Когда я ложилась спать он выхродил, становился в изголовье кровати и сопел. Смотреть на него было нельзя. Такие вот правила игры. Было жутко, но очень здорово.
Я росла. Они приходили все реже. А потом и совсем пропали. Но жить с Бабой Крысой и Мохнатиной было намного уютнее.
А из пластилина я лепила красные сердечки и вшивала их в плюшевые игрушки. С этого момента они становились живыми.

Еще мы с друзьями в детском саду боялись дорожных рабочих в желтых жилетах, не наступали на трещины на асфальте, а какие ужасы рассказывали про рентген... blink.gif Страшнее ничего не было. Еще был фотоаппарат "с красной пленкой", при фотографировании которым человек на фотографии оказывался голым. С того момента как я поняла, что это глупости, жить стало намного легче. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zhanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Спасибок: 0
Пользователь №: 454
Регистрация: 17.07.2004
Откуда: Москва





Может быть, не очень в тему.. Помните детские старшилки? Рассказы про красную пластинку, красную тумбочку, черную руку, пирожки с человечьим мясом и тэ дэ? В пионерлагерях, перед сном, они шли на ура...
Еще пугали друг друга летучими мышами - они, будто бы, кровь высасывают.... Большие комары (самцы) считались за малярийных...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tatkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 43
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Israel, Jerusalem





Ой, я тоже хотела подобную темку открыть, но тяжела на подьем smile.gif , но идею навеяли фантазии сына. Он например свято верит, что если выпал зуб, надо его под подушку положить, прилетит Зубная Фея, заберет зуб и оставит подарок. И ведь прилетает biggrin.gif !
Я лет до 12 верила что у нас в подвале под лестницей живут гномики, маленькие такие, с наперсток. И мы с подружкой их искали.
А еще нельзя было на крышки от люков на асфальте наступать, а то мама умрет ohmy.gif . А если наступил, то надо ладонью по груди провести, типа "чур меня". До сих пор обхожу их.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Еще, моя бабуля мне говорила: "не болтай ногами, сидя за столом! Чертей катаешь!". laugh.gif
Я тогда помню, всегда представляла себе такую картину: махонький, махонький чертяка с лицом мальчишки, с рожками и трезубцем в руке сидит у меня на колене и корчит рожи.... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Насчет неврозов - у мамы была подруга, добрейшей души человек, единственная примочка у нее была не очень - когда я не слушалась, она обещала постирать меня в стиральной машинке. Блин, до сих пор эту тетеньку не перевариваю wink.gif
Еще если видишь "Скорую помощь", нужно было сказать: "Плюнь три раза, не моя зараза, не папина, не мамина, не моя семья - а беда (с ударением на первом слоге) короля" И тогда никто дома болеть не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Цитата (Janochka @ 26.07.2004 - 07:36)
Ещё вспомнила. Мне не разрешали спрыгивать с высоких заборов и парапетов - "а то ноги вобьются в попу, и будешь выглядеть, как такса".



laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Ещё в детстве боялась наступить на иголку, так как верила, что если иголка зайдёт в пятку то очень быстро дойдёт до сердца и я умру ohmy.gif
И езё - очень подозрительно оносилась к людям в тёмных, солнцезащитных очках cool.gif думала, что они всех людей голыми видят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Я всегда была паинькой в детстве, со мной никаких проблем не было никогда. И вот однажды произошёл такой случай. Удивительные свойства детской памяти, всё помню очень чётко и ярко.
Я с подружкой Региной из соседнего подъезда гуляла около дома. Нам было по 5 лет. Лето. Травка. Красота. Регинина бабушка нас "пасла" всё время. На 5 минут бабушка отошла домой попить. И тут к нам подошли 2 взрослых дядьки. Достают из кармана конфеты и протягивают нам:
- Угощайтесь, девочки!
Я подозрительно смотрю на них, хлопаю по тянущейся руке Регинку и заявляю, что нам чужого не надо. (Меня мама в своё время чётко выучила, что у чужих нельзя брать ничего. И я решила, что всё что дают чужие - отравленное laugh.gif ).
Подозрительные дядьки отходят от нас на несколько шагов и начинают шушукаться. А я в это время Регинке говорю, что если мы съедим их отравленные конфеты, то умрём. Регина пугается. И тут эти дядьки снова возвращаются к нам и говорят, что видят, какие мы хорошие девочки, и за это готовы с нами поделиться секретом. Недалеко от нашего дома, если мы пойдём с ними, они нам покажут машину на дороге, которая ехала с фабрики игрушек и перевернулась. Полная машина плюшевых медведей. И мы можем пойти с ними и выбрать себе по медведю. Я поверила в эту машину медведей, которая перевернулась! Взрослые же не врут. И Регинка готова была уже идти. Но мне же мама ни за что не разрешала уходить со двора, и я не могла нарушить её слово. Я сказала, что мы обязательно пойдём к этой машине как только прийдет Регинина бабушка. Тогда один из них взял Регинку за руку и повлёк за собой. Я так испугалась, что заорала на весь двор: "Регинина баааааааааабушкааааа! blink.gif ". И в этот момент вышла её бабушка из подъезда. Дядьки поспешно ретировались. Когда мы рассказали ей о машине медведей, бабушка стала хмурой и отправила меня домой тут же, а Регину тоже завела домой.
Я всегда была паинькой в детстве, со мной никаких проблем не было никогда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tata
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Спасибок: 0
Пользователь №: 171
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Hamburg





А я в 4 года была уверенна, что песню "будьте здоровы, живите богато", написала я, точнее именно эту первую строчку. До сих пор у меня сохранилась тетрадка, в которой печатными кривыми буквами написано это предложение.smile.gif
А ещё путала постоянно скамейку с лестницей, то есть в том смысле, что на скамейку говорила лестница, а на лестницу - скамейка.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Ещё про море вспомнила smile.gif Была уверена, что у моря не вижу берега только потому что маленькая и всё время спрашивала у мамы как там на другом берегу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





А я понять никак не могла, как это так "мы живём под Москвой".
Всматривалась в небо: где же там Москва? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














А я очень возмущалась всегда, что в магазине "Подарки" надо платить деньги. Это же подарки, говорила я, их дарят! Бесплатно!
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0269 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>