Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как и куда поехать отдыхать?

()

Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Кто нибудь знает, где можно найти информацию о парках и зоопарках в Испании - мы хотим посетить один из них по дороге из Мадрида в Малагу?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Ника
Ника, я не знаток Испании, но в Малаге жила 6 лет, так что могу тебе сказать, что рядом с Малагой в городке Фуэнхирола на побережье есть маленький зоопарк. Потом недалеко от Малаги есть еще парк-сафари с дикими зверями. Ну а в Мадриде есть довольно большой и неплохой зоопарк.
Если хочешь, поищу тебе более подробную информацию.
А в Севилью вы случайно не хотите заглянуть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





http://www.zoomadrid.com/article/articleview/28/

Это страничка мадридского зоопарка, там можно посмотреть животных, имеющихся в парке, а также расписание и пр.

http://www.selwo.es/

А это парк-сафари, о котором я говорила. Он находится на побережье между Малагой и Альхесирас (это город на Гибралтарском проливе, откуда идет паром в Марокко).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Спасибо за ответ.
Решили день выделить на какой-нибудь парк.
В Мадриде не попадем в зоопарк, не будет времени.
Мы будем жить радом с Малагой неделю, выезжать каждый день в другое место. В Севилью мы конечно попадаем!
Может, у тебя будут какие-нибудь советы, куда специально стоит поехать (мы пока запланировали Севилью, Гранаду, Кордову,Гибралтар и день на парк).

Муж вычитал о парке :" Donana National Park" и "Gruta de las Maravilas". Что ты о них скажешь? Стоит ли туда ехать?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Ника
Даже не знаю, что тебе посоветовать. Вообще, все интересно! Я когда-то, по молодости лет, даже водила экскурсии по всем этим городам, поэтому их более или менее знаю.
Про Гибралтар скажу так: ничего там особого нет. Он, конечно, очень красиво и необычно расположен, но не более того. Так, просто маленький городишко. Правда, там есть парк с единственными в Европе дикими обезьянами. Потом население довольно забавное, говорит на очень смешном Spanglish.
В Кордову поехать, мне кажется, интересно. Кстати говоря, этот город очень многое дал еврейской культуре: поэтов, философов. Маймонид, например, в Кордове родился. Там есть очень древняя маленькая синагога. Помимо того, кордовская мечеть великолепна, а бывший еврейский квартал очень живописен.
Гранада - это сплошная поэзия! Очень мне нравится. Альгамбра - это какое-то чудо, просто иллюстрация к 1001 ночи.
Севилья - красивый город, очень фотогеничный, очень выдержанный в едином стиле. Собор здесь уникальный, один из самых больших в христианском мире. А башня собора - бывший минарет главной мечети. Много в Севилье пышного барокко.
Так, теперь о парках. Doñana находится сравнительно недалеко отсюда. Это-заповедник, то есть там сохраняются редкие виды животных и птиц (но не экзотических, а местных, средиземноморских). Если я не ошибаюсь, там нет самостоятельного посещения, а только в группе и с гидом.
Про пещеру ничего не знаю. Это не в Нерхе ли? Но сейчас что-нибудь поищу.
Сама Малага - симпатичный город. Там много ресторанчиков, подают вкусную рыбу. Недавно открыли там музей Пикассо (он ведь оттуда родом). Из экскурсий там есть Орнитологический парк "El Retiro". Там очень мило: красивый сад, много редких птиц. Еще есть Ботанический Сад (и там мне довелось работать). Если нравятся растения, то там хорошо. Неудобство в том, что самостоятельно гулять тоже не дают, только с экскурсией. Есть поездки в Нерху, в пещеры. Это не утомительно, обычно людям нравится. Есть недалеко парк крокодилов. Ну, мне кажется, что крокодилы - не очень выразительные животные. Правда всех приводит в восторг возможность сфотографироваться с несчастным крохотным крокодильчиком. Ну, и сафари, о котором я писала.
Если вы едете с детьми, то для них тоже много всего есть: и парк аттракционов, и аквапарк и еще много всего.
Как бывший гид, я вам, конечно, советую путешествовать самостоятельно.
На мой взгляд, красиво проехать по побережью от Малаги до крайней южной точки, городка Тарифа. Там такие сказочные виды! Дорога идет высоко по скалам, а внизу под вами виден Гибралтарский пролив, сама скала Гибралтар и Африка. Кажется, что смотришь на живую географическую карту. И пляжи там неплохие, чего не скажешь об остальном побережье (хотя это, наверное, везде так).
Ника, не знаю, помогла я тебе или утомила своими рассказами. Но, если тебе что-нибудь нужно будет узнать, скажи.
Лена
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Лена, спасибо тебе огромное! Ты очень многое прояснила. Извини, что закидываю тебя вопросами, но мы сейчас планируем наш трип, и информация, которую ты пишешь действительно очень важна и полезна.
Можно я тебя еще поспрашиваю?? smile.gif

Есть ли в больших городах экскурсии на русском или реально ли найти гида?
Насчет пещер - да, мне кажется, это Норха. Туда тоже надо заранее записываться?

Спасибо еще раз!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Ника
Экскурсии на русском, конечно, есть. И в пещеры можно съездить с экскурсией. Но можно и самому. Вот я тут смотрю в интернете, что открыты они с 10 до 14 и с 16 до 18:30. Входной билет (индивидуальный, то есть без группы) 5 евро.
А в какой гостинице вы будете? У меня, кстати, еще остались знакомые русскоязычные гиды в Малаге. Я могу у них спросить, куда они сейчас туристов возят. Я думаю, что экскурсии вам предложит гид из агенства, который будет вас курировать. Но, если тебе интересна программа каждой экскурсии, то я, повторяю, могу узнать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ада, Лена, спасибо тебе огромнущее! Если тебе не сложно, это бы очень помогло.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 865
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





Хотим провести выходные дни в гостинице или комплексе где есть различного вида сауны, термы, спа-салоны или просто водные аттракционы. Или же что-то романтическое, например уютная гостиница и хороший ресторан в зАмке. В и-нете информации, конечно, море, но хочется услышать мнение побывавших. smile.gif
Кто где был, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и ссылками на сайты, которыми вы пользовались!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Alika Возле Дюссельдорфа есть замечательный уютный отель-замок. Называется он Gut Hohne. Супер просто, мне очень понравилось. Термоспа и куча всяческих подобных примочек. Кухня великолепная. Правда, относительно дороговато, но стоит того. Координаты:
Tel: 49 (0) 2104-7780
Fax: 49 (0) 2104-778778
e:mail: guthoehne@t-online.de
www.guthoehne.de
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Alika
В Баварии в альпийских отелях много люкса, масса гостиниц с многочисленными предложениями. Для комфортного проведения выходных с ублажением души и тела очень рекомендую.
PMMSN
Top
Alika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 865
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





Galaxy
Galaxy, предложение очень и очень, спасибо. А как там с формой одежды в термах и бассеине? Срамные места прикрыты или...? wink.gif Не хочу голых! ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 865
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, Спасибо большое! Ещё идей хочу-у-у! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Девочки кто живет в Москве - не подскажете советом как искать квартиру в Москве для сьема?
Может у кого-нибудь родственники сдают? кто-нибудь пользовался услугами агенств? (может поскажете проверенные чтобы не обманули)?
Нужно однокомнатную сестренке, она работает программистом в Москве, из дома (подмосквья) пока ездит каждый день, далековато.

Спасибо!

UPDATE: Uzhe snyali kvartiru- vsem spasibo!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katrusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 2
Пользователь №: 42
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия. Москва





Ushkina, хорошо конечно если кто-то из знакомых сдает. Проблем почти не возникает.
Если решили снимать через агентство, главное, что бы агентство не брало ни каких предоплат (какая бы она не была, пусть даже 500 руб.), т.е. есть агентства которые берут эту оплату просто так (лохотронщики), ну покажут парочку отстойных квартирок, тебе они естественно не нравятся, а они отказываются работать дальше.
Т.е. надо искать агентство, которое не берет никаких предоплат. Когда снимается квартира, агентству платится комиссия, в размере платы за квартиру.
Вот телефон агентства (проверено) 559-40-57, единственное, оно находится в Люберцах, но они и в Москве квартирами занимаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





Ushkina
я поспрашиваю у знакомых...и агенства спрошу у свекрови-риэлтора,но в короткие сроки ее снять нереально,к сожаления,к сожалению sad.gif много мошенников и мало стоящих вариантов.А в каком районе квартира нужна?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





ViVi,
Spasibo!
Luchshe konechno cherez znakomyh.. Ona rabotaet na Timiryazevskoi, to est v tom raione - ves sever fakticheski luchshe vsego bylo by, no my vezde ischem.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





А приличные агенства дают какие-нибудь юридические гарантии насчет квартиры?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock





Ushkina
Мои родственники вроде собираются сдавать однокомнатную квартиру. Через полтора месяца она должна освободится, возможно и раньше. Но она находится на Чертановской, та же серая ветка, но на другом конце. От Чертановской до Тимирязевское по прямой около 35 минут. Если подходит, могу позвонить и спросить у них поподробнее, не изменилось ли что-то.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Девочки,
Спасибо Вам за информацию! Только сейчас прочитала.
Сестра вчера наконец-то нашла квартиру! - 20 минут пешком от работы, забыла спросить через какое агенство.. Мы так рады.
Найс, через знакомых было бы лучше всего, но ей пораньше надо было - с декабря как раз. Но все равно спасибо Вам за предложение!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Найс, дружочек! Пожалуйста, если эти знакомые надёжные, (не обижайся, время такое) спроси у них не сдадут ли они в январе, приблизительно на две недели, дней десять не больше. С мужем надо ехать на консультацию и негде остановиться. Одни поумирали, другие поуезжали. Но нам необходимо с мебелью (кровать...ничего роскошного) и постельными принадлежностями. Буду очень признательна за помощь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Муж будет в Нью-Йорке пару дней. Очень бы хотелось затариться кассетами (дисками)_ и книгами. Русский книжный я ему в интернете найду, но если кто знает где выбор побольше - спасибо. А где можно купить видео нормального качества ?
Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





230 Brighton Beach Ave http://www.ruskniga.com/

230 Brighton Beach Ave. (между Brighton 1 и Brighton 2) Brooklyn N.Y. Крупнейший за пределами России магазин по продаже русских книг, музыки, DVD, сувениров.

605 Brighton Beach Ave. (между Brighton 6 и Brighton 7) Brooklyn N.Y. Этот магазин работает как оптовая база. Очень удобно для небольших бизнесов и обычных покупателей.

1416 Kings Highway (между East-14th и East-15th street) Brooklyn N.Y. В этом магазине в полном асортименте представлен не только товар на русском языке (книги, музыка, видео), но и американские новинки и бестселлеры на DVD, видеокассетах и CD's

2218 86 Street (Остановка "Bay Parkway" метро W) Brooklyn N.Y. Новинки и бестселлеры на DVD, видеокассетах и CD's, Книги
PM
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Olegovna
Магазин по последнему адресу который МаКош дала, маленький, я живу рядом с ним smile.gif. Пускай сходит в первые 2 адреса (особенно в самый первый). Огромнейший магазин, там есть всё smile.gif. И вообще, что за вопрос? Хочешь купить что-то русское - тебе одна дорога... на Брайтон tongue.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





MaKosh

Спасибо за наводку smile.gif

Dina
Цитата
тебе одна дорога... на Брайтон .

вот-вот супругу приспичило Брайтон посмотреть, а я переживай.

Сайт немного капризничает, показывает мало...но координаты скину ему.

Нашла kniga.com , Брайтон 253, большой выбор на сайте. Не сталкивались?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Olegovna pokupala na kniga.com v inete, udobno i bistro cool.gif
No, imho, dorogie russkie detskie knigi, potomu zakazala na ozone, nabralana 40$ dostavka pochtoy - 20$
PM
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





MaKosh
а налога у вас нет (при получении)?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Olegovna
таможнние правила на книги другие, они ж обычной почтой шлют вроде. rolleyes.gif
PM
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Опять я к вам с вопросом.
Сижу в растерянности. Нужно найти гостиницу или B@B . Даже не знаю как с районом определится.
Help, кто может sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Olegovna
по Нью Йорку http://newyork.citysearch.com/find/section...telsvisitors__1
Увы, конкретно ничего не могу посоветовать...
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0463 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>