Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как и куда поехать отдыхать?


Автор: Ада 3.09.2004 - 20:54
Ника
Даже не знаю, что тебе посоветовать. Вообще, все интересно! Я когда-то, по молодости лет, даже водила экскурсии по всем этим городам, поэтому их более или менее знаю.
Про Гибралтар скажу так: ничего там особого нет. Он, конечно, очень красиво и необычно расположен, но не более того. Так, просто маленький городишко. Правда, там есть парк с единственными в Европе дикими обезьянами. Потом население довольно забавное, говорит на очень смешном Spanglish.
В Кордову поехать, мне кажется, интересно. Кстати говоря, этот город очень многое дал еврейской культуре: поэтов, философов. Маймонид, например, в Кордове родился. Там есть очень древняя маленькая синагога. Помимо того, кордовская мечеть великолепна, а бывший еврейский квартал очень живописен.
Гранада - это сплошная поэзия! Очень мне нравится. Альгамбра - это какое-то чудо, просто иллюстрация к 1001 ночи.
Севилья - красивый город, очень фотогеничный, очень выдержанный в едином стиле. Собор здесь уникальный, один из самых больших в христианском мире. А башня собора - бывший минарет главной мечети. Много в Севилье пышного барокко.
Так, теперь о парках. Doñana находится сравнительно недалеко отсюда. Это-заповедник, то есть там сохраняются редкие виды животных и птиц (но не экзотических, а местных, средиземноморских). Если я не ошибаюсь, там нет самостоятельного посещения, а только в группе и с гидом.
Про пещеру ничего не знаю. Это не в Нерхе ли? Но сейчас что-нибудь поищу.
Сама Малага - симпатичный город. Там много ресторанчиков, подают вкусную рыбу. Недавно открыли там музей Пикассо (он ведь оттуда родом). Из экскурсий там есть Орнитологический парк "El Retiro". Там очень мило: красивый сад, много редких птиц. Еще есть Ботанический Сад (и там мне довелось работать). Если нравятся растения, то там хорошо. Неудобство в том, что самостоятельно гулять тоже не дают, только с экскурсией. Есть поездки в Нерху, в пещеры. Это не утомительно, обычно людям нравится. Есть недалеко парк крокодилов. Ну, мне кажется, что крокодилы - не очень выразительные животные. Правда всех приводит в восторг возможность сфотографироваться с несчастным крохотным крокодильчиком. Ну, и сафари, о котором я писала.
Если вы едете с детьми, то для них тоже много всего есть: и парк аттракционов, и аквапарк и еще много всего.
Как бывший гид, я вам, конечно, советую путешествовать самостоятельно.
На мой взгляд, красиво проехать по побережью от Малаги до крайней южной точки, городка Тарифа. Там такие сказочные виды! Дорога идет высоко по скалам, а внизу под вами виден Гибралтарский пролив, сама скала Гибралтар и Африка. Кажется, что смотришь на живую географическую карту. И пляжи там неплохие, чего не скажешь об остальном побережье (хотя это, наверное, везде так).
Ника, не знаю, помогла я тебе или утомила своими рассказами. Но, если тебе что-нибудь нужно будет узнать, скажи.
Лена

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)