Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мои Каникулы В Америке

()

Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Приветствую всех!
В сентябре я гостила у родственников в США, штат Пенсильвания, г. Монровиль. Девочкам из Арабской темы обещала отчитаться о проделанной "работе", то есть об абсолютном отдыхе :-) И вот обещанные фотки с комментариями.
Как оказалось, мы частенько забывали фоткать, снимали на камеру, чтобы потом показывать родственникам, так что эти фотки - только часть того, что я успела увидеть за три недели. А также очень часто, по закону подлости, в самые интересные моменты у нас садились батарейки на видеокамере и на цифровом фотике, а один раз кончилась пленка на единственном взятом одноразовом фотике с обычной пленкой (это было в поездке к дворцу Кришны).
Мои родственники старались, как могли, развлекать меня по очереди, т.к. они жили обычной трудовой жизнью и редко их выходные совпадали, только мама и ее муж несколько раз брали отгулы. И надо отдать им должное, а прежде всего моей мамочке, - я за такой короткий срок посетила столько мест, сколько многие американцы, живущие в той же местности, не посетили за всю жизнь (это потом выяснилось из разговоров с некоторыми "аборигенами" :-)).

Мы побывали на Ниагарском водопаде. Грандиозное зрелище! Рядом с такими проявлениями природы еще глубже понимаешь ее силу и мощь. А еще поразили обнаглевшие чайки, которые бегали чуть ли не под ногами туристов, выпрашивая еду. Вот уж никогда бы не подумала, что такое бывает - наши таганрогские чайки только в небе парят и на воде плавают, а чтобы так, рядом с людьми... это можно было сравнить с московскими голубями :-).
Конечно, в плане заработка на туристах там все очень хорошо продумано, но у нас не обошлось и без определенного конфуза и разочарования в предусмотрительности предприимчивых американцев. Даже Джозеф сказал, что это были stupid people! В общем, когда мы только подъехали к месту парковки, там с нас взяли плату, дали какую-то бумажку и сказали, чтобы мы с ней подошли к стойке внутри здания у парковки (не помню, что это было
за здание, но довольно большое, с кафе и продажей сувениров внутри), чтобы получить бесплатный подарок. Мы подошли - нам сказали, что бесплатные подарки сейчас закончились и нам лучше подойти после посещения водопада, что мы в итоге и сделали. И тут начинается прикол. Джозеф подошел к стойке и стал разговаривать о подарке, а мы с мамой стояли в стороне, рядом со стеллажами, заваленными бесплатными рекламными буклетами и открытками - сплошной глянец и буйство красок, мама взяла пару открыток. В итоге к нам подходит разочарованный Джозеф и протягивает рекламный буклет, напечатанный черным по белому на какой-то ужасной бумаге, - это и был наш бесплатный подарок! Я и сейчас не могу
удержаться от смеха! :-) Но общее впечатление от Ниагары, конечно, классное!
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область











Это сообщение отредактировал Nataly77 - 11.10.2006 - 19:51
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





вы бы видели, как я карабкалась на этот камень (он метра с 3 точно, причем выступов маловато), а по...

вы бы видели, как я карабкалась на этот камень (он метра с 3 точно, причем выступов маловато), а по... - 2

вы бы видели, как я карабкалась на этот камень (он метра с 3 точно, причем выступов маловато), а по... - 3
вы бы видели, как я карабкалась на этот камень (он метра с 3 точно, причем выступов маловато), а потом вставала на нем во весь рост и пыталась стоять (ширина его верха сантиметров 30, у меня даже сейчас, при воспоминании об этом, ладошки потеют и покалывают - такая впечатлительная)! А сфотографировали меня так, будто я стою на камне с метр высотой и мню себя такой крутой! :-) Вот обидно было, когда фотку увидела! :-)

Это сообщение отредактировал Nataly77 - 11.10.2006 - 19:52
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





а это мы с Джозефом рядом с кафе, из которого торчит половина настоящей машины
а это мы с Джозефом рядом с кафе, из которого торчит половина настоящей машины
а это мы с Джозефом рядом с кафе, из которого торчит половина настоящей машины - 2

а это мы с Джозефом рядом с кафе, из которого торчит половина настоящей машины - 3

Это сообщение отредактировал Nataly77 - 11.10.2006 - 19:52
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Гуляли по Питтсбургскому зоопарку, по ночному Питтсбургу, по нескольким паркам с озерами и прекрасной природой, где в десяти шагах от тебя могут спокойно гулять олени и скакать белки. Поздним вечером в Питтсбурге с братьями смотрели поющие фонтаны - очень красивое шоу и абсолютно бесплатное, даже зрителей, кроме нас, не было: одни сидели рядом в кафе, а другие там работали, так что для них это развлечение было привычным, а я опять-таки все снимала на камеру, т.к. выкрутасы струй и подсветка были просто обалденными!
Гуляли по Питтсбургскому зоопарку, по ночному Питтсбургу, по нескольким паркам с озерами и прекрасн...

Гуляли по Питтсбургскому зоопарку, по ночному Питтсбургу, по нескольким паркам с озерами и прекрасн... - 2

Гуляли по Питтсбургскому зоопарку, по ночному Питтсбургу, по нескольким паркам с озерами и прекрасн... - 3

Это сообщение отредактировал Nataly77 - 11.10.2006 - 19:52
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





А на этой фотке, внизу, за голубой вывеской, есть две арки, так вот за ними слева, похоже, и есть эти фонтаны с подсветкой
А на этой фотке, внизу, за голубой вывеской, есть две арки, так вот за ними слева, похоже, и есть э...
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





С Джозефом (маминым мужем) я даже ездила на ярмарку торговать всякой ерундой - сколько потратили, столько и заработали, но человеку нравится сам процесс, и никто его не может переубедить, а мне было некуда деваться, пришлось ехать :-), зато увидела и такую сторону жизни американцев, и теперь уже эта поездка кажется прикольной. Кстати, видела там очень странно одетых людей (их недавно показывали в новостях в связи с не очень радостным событием): женщины в длинных однотонных платьях (коричневые, синие) с длинными рукавами, с белыми фартушками и с белыми чудаковатыми чепцами на голове, причем у некоторых чепцы завязывались прямо на бороде; мужчины в большинстве своем тоже были в синих рубашках и штанах, некоторые еще и в подтяжках, на головах огромные шляпы типа еврейских, а на лицах бороды. Джозеф сказал, что это немецкая община "мененаты", они не учатся, не читают, не смотрят телевизор, ну и, наверное, все в таком роде, ездят только на лошадях, живут только фермерским хозяйством, очень редко пользуются благами цивилизации и не платят налогов. Вот что я теперь знаю! :-)

Еще мы с мамой и Джозефом ездили в город Seven springs (насколько я поняла, там что-то типа горнолыжного курорта, есть канатка и специальные разбрызгиватели воды, чтобы зимой получать снег при необходимости).
С Джозефом (маминым мужем) я даже ездила на ярмарку торговать всякой ерундой - сколько потратили, с...

С Джозефом (маминым мужем) я даже ездила на ярмарку торговать всякой ерундой - сколько потратили, с... - 2

Это сообщение отредактировал Nataly77 - 11.10.2006 - 19:53
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





После этого посетили временный мемориал рейсу 93, пассажиры которого в 2001 году оказали сопротивление террористам. Жители Пенсильвании гордятся своими людьми, волею судьбы оказавшимися в том самолете. Это место находится на пустыре, со всех сторон обвеваемом ветром, там есть несколько плит с именами погибших и благодарственными надписями, рядом стоят лавочки и большая стена из крупной металлической сетки, увешанная ленточками, флажками, майками, кепками, игрушками, цветами и всем, чем захотелось поделиться людям, чтобы выразить свое уважение и признательность. Там же рядом стоит маленькая будочка (или маленький домик, даже не знаю, как правильно выразиться) с крыльцом, в ней женщина дает всем желающим журнал, чтобы они записали свои имена и места проживания). Ощущения в том месте, конечно, тягостные, грусть и печаль наряду с огромной благодарностью, хочется плакать, хотя это все и связано с людьми другой страны. До конца дня мне уже трудно было поднять себе настроение.

Это сообщение отредактировал Nataly77 - 11.10.2006 - 18:55
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





В другой день мы с мамой и Джозефом ездили во дворец Кришны. Джозеф сказал, что это чуть ли не самое главное священное место всех кришноидов Америки. Погода была отличная, зато нам все некогда было поменять батарейки на цифровике, а пленка на одноразовом фотике кончилась в самый ответственный момент, пришлось все снимать на камеру. Видела там огромные статуи: священного слона с колоколом, священной коровы, а также пары - мужчины и женщины (да простят мне кришноиды, не знаю, кто это был, наверное, Боги), раза в 4-5 выше людей. На озере рядом с берегом плавали лебеди. Я, держа в одной руке камеру и снимая все происходящее, подошла к ним, думая, что они уплывут. Не тут то было! Они не только не уплыли, но и щипали у меня с руки травку, фыркали, как собаки, а один даже умудрился укусить за палец, хорошо, что не больно! :-)
Впервые я оказалась в такой близости с лебедями (впрочем, как и с оленями в парке, и с чайками на Ниагаре до этого). Там же неподалеку был вольер с павлинами (там я впервые в жизни увидела абсолютно белых павлинов наряду с привычными) со свободным выходом для них, так что двоих "гуляющих" получилось заснять на камеру буквально в двух шагах от себя.
Сам дворец очень красивый как снаружи, так и внутри. По дворцу нас вела и много чего интересного рассказывала американка-кришноидка, одетая, как и полагается, в саре. В одной из комнат дворца есть картина с изображением Кришны, так вот ее глаза как бы следят за тобой, в какую бы точку комнаты ты ни пошел. Мама скзала, что в прошлый их с Джозефом приезд гидом был русский из Питера, он вел экскурсию немного иначе и говорил, что в этой комнате можно загадать желание. Конечно же, я загадала, вот только половина его уже точно не сбылась :-) А как я люблю такие загадывания желаний! В Праге на Карловом мосту, помнится, три раза ходила тереть собачку на одной из статуй и расставляла пальцы на кресте с одновременным нажатием ногой на кнопку в мосту (нам тогда сказали, что это как бы прямой звонок Богу) :-)
Так как у меня нет своих фоток, для более полного представления прилагаю мамины фотки прошлого года.
В другой день мы с мамой и Джозефом ездили во дворец Кришны

В другой день мы с мамой и Джозефом ездили во дворец Кришны - 2

Это сообщение отредактировал Nataly77 - 11.10.2006 - 19:53
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область









Это сообщение отредактировал Nataly77 - 11.10.2006 - 19:54
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Вдвоем с братом мы побывали в пещерах Loral caves (не претендую на правильность названия, что-то в этом роде запомнилось). Мы спускались на 17 этажей вниз (хотя там же есть более навороченные экскурсии со спуском на более ощутимую глубину, причем эти туристы одеваются, как горнорабочие, с касками и фонарями), за отдельную плату можно в определенном месте спускаться по веревке, отталкиваясь от стен ногами. В этих пещерах когда-то жили индейцы, потом один человек додумался их выкупить и водить по ним экскурсии, ну а сейчас там везде подсветка, все достаточно цивильно. На стене видели надпись с датой 18 века. В одном месте экскурсовод предупредила, что погаснет свет и мы увидим, какая темень нас окружает на самом деле. Через какое-то время заиграла музыка и в ритм ей в разных ходах пещеры стала загораться разноцветная подсветка (напоминает поющие фонтаны), очень здорово! В другом месте был такой проход, в котором загорался свет как реакция на голос - вот уж раздолье было детям покричать! А еще там была такая прикольная штуковина - наклонная доска, по которой мячик катился снизу вверх. На самом деле в том месте был очень крутой подъем, поэтому верх доски оказывался низом и наоборот - обман зрения! Все присутствующие дети по одному подходили и отпускали мячик, чтобы получше убедиться. В этих пещерах температура всегда 53° F (опять же, насколько я помню :-)), короче, можно зимой жить (более-менее тепло одеться) и не мерзнуть без отопления.
Из моих фоток более-менее нормальные только две, на остальных получилась я во всей красе на фоне сплошной темноты :-).
Вдвоем с братом мы побывали в пещерах Loral caves (не претендую на правильность названия, что-то в...

Вдвоем с братом мы побывали в пещерах Loral caves (не претендую на правильность названия, что-то в... - 2

Вдвоем с братом мы побывали в пещерах Loral caves (не претендую на правильность названия, что-то в... - 3

Это сообщение отредактировал Nataly77 - 11.10.2006 - 19:54
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





С братом мы также ездили кататься на картинг. Хотя для многих из вас это, наверное, не так уж интересно, но я все-таки похвастаюсь парой фоток, я была в полном восторге, т.к. на местный картинг обычно не хватает времени вырваться :-)
С братом мы также ездили кататься на картинг

С братом мы также ездили кататься на картинг - 2

Это сообщение отредактировал Nataly77 - 11.10.2006 - 19:54
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Мама познакомила меня со своими русскими подругами, покатала по магазинам - от этого ведь тоже получаешь удовольствие! :-)
Мама познакомила меня со своими русскими подругами, покатала по магазинам - от этого ведь тоже полу...
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





А это фотки, сделанные в одном из парков. Он очень скалистый, и еще там есть что-то типа маленького водопада на реке, но на эту красоту батареек не хватило, так что покажу мамину прошлогоднюю фотку этой реки.
А это фотки, сделанные в одном из парков

А это фотки, сделанные в одном из парков - 2

А это фотки, сделанные в одном из парков - 3

Это сообщение отредактировал Nataly77 - 11.10.2006 - 19:55
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область









Это сообщение отредактировал Nataly77 - 11.10.2006 - 19:56
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Это дождь, наблюдаемый с веранды дома Джозефа.
Это дождь, наблюдаемый с веранды дома Джозефа

А это Питтсбург вечером
Это дождь, наблюдаемый с веранды дома Джозефа - 2
Это дождь, наблюдаемый с веранды дома Джозефа - 3
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Единственное намерение, которое не удалось осуществить, - это покупка нового фотика.
Пока я приценивалась, из России пришли новости о задержке зарплаты и отпускных (мы их до сих пор еще не видели!), поэтому сэкономленные деньги вернулись домой. Так что о хорошем качестве фоток моих кулинарных экспериментов приходится только мечтать :-(.
А вообще в этой поездке я получила обалденный отдых и огромную разрядку после почти двухгодичного пребывания дома с ребенком, и сама почувствовала себя ребенком, т.к. меня опекали и развлекали, а самой никого опекать и поучать не приходилось. Я отрывалась на картинге и на качелях (такие классные качели для взрослых, которые есть практически во
всех парках и разбросаны на протяжении всего парка недалеко друг от друга), а дома в России муж был в отпуске и вместо меня опекал и развлекал нашу маленькую доченьку, за что я очень благодарна ему. Зато теперь она запросто идет засыпать с папой и вообще за один месяц смогла привязаться к папе больше, чем за предыдущие год и 10 мес, а это тоже большой плюс!
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Наташа, отличная поездка! Здорово, что ты повидала родных и отдохнула!
Очень рада за тебя. smile.gif
PM
Top
Ангел
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 577
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 527
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: планета Земля





Nataly77, с привеликим удовольстаием прочитала, так интнресно расказываешь и фотки чудесные, рада за тебя, что чудесно от дохнула smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Натали...................обалдеть!
С возвращением! с отличным отдыхом! с незабываемой поездкой!!!
фотки классные! выглядишь очень свежО!
Мама с Джозефом тоже очень бодрые! Такая идилия......
Очень за тебя рада! хороший отдых покрывает 5 лет работы без отпускоФ и выходных!
PMСайт пользователя
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Nataly77
Наташа!Здорово!
Я очень рада за тебя! biggrin.gif
Так интересно! wink.gif
Да,очень хорошо выглядишь!Я тоже заметила! wink.gif

Это сообщение отредактировал Айрина - 11.10.2006 - 21:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Зоя
Ангел
SeraFima
Айрина

Девоньки, спасибо большое! Очень приятно! smile.gif Рада, что вам понравилось!
PM
Top
hausewife
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 312
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: U.S.A.





Nataly77

очень интересно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Nataly77 молодец! Хорошо провела время, это видно из каждой фоты.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





hausewife
WELAR

Спасибки, девочки! smile.gif
PM
Top
Lvitsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 078
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 520
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Грузия, Тбилиси





Nataly77
Спасибо за экскурсию!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Lvitsa
Всегда пожалуйста! smile.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Захотелось продолжить темку.
Чем меня до сих пор поражает ета страна, так ето своим разнообразием (ну мои штат, конечно, лучше всех (привет lvovne, Зое, Ляське и всем остальным американкам wink.gif ). Но его я показывала в "Город в котором я живу". А в прошлом году ко мне приезжал мои папа и я возила его в ВЕликии каньон и вот совершенно неожиданно нашла на рабочем компе несколько фоток.

ВЕЛИКИИ КОНьЁН

Первыи раз я была там лет 12 назад и ощущение которое больше всего запомнилось, ето как неожиданно он передо мнои открылся. Особенно, когда ты там первыи раз. Насмотревшись буклетов и открыток, приблизительно представляешь, что тебя ждёт и вот тебе надо преодолеть небольшои кусочек земли, поросшии елками, метров 20, которыи отделяет парковку от каньона... То что открывается перед глазами очень далеко от того, что представлялось. Во-первых ЕТО простирается до горизонта, похоже скорее на какои-то гигантскии лабиринт, и не только глубокии, но и широкии. Там с самого начала (то есть с того момента, как его "открыли") национальныи парк, и по всеи территории разбросаны смотровые точки, что бы обьехать их все - нужен целыи день. В каньон можно спустится, но везде стоят предупреждения не пытаться сделать ето в один день (но я знаю пару семеи, кто ето сделали, причём с детьми). Поетому многие спускаются вниз с палатками, ночуют на берегу реки,а на следующии день поднимаются. Можно спуститься вниз на муллах, а можно не спускаться вообще (что мы и селали - папа был разочарован wink.gif ).

Захотелось продолжить темку

Захотелось продолжить темку - 2

Захотелось продолжить темку - 3

ето я ещё до "малоуглеводнои" wink.gif

Захотелось продолжить темку - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





innok Ин могу себе представит какое ощющение, когда дейтсвительно дух захватывает!!!! Красота невероятная!!!
P.S. Хорошо выглядишь laugh.gif

Это сообщение отредактировал Nara - 12.10.2007 - 22:45
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Nara
Ты знаешь ощущение не передать, то есть ето настолько О Г Р О М Н О, цто мне хотелось в норку зарыться. Thank you wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0131 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>