Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Планирование семьи

()

milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





LimeJeans
Во много с тобой согласна. Для меня ЭКО- это похоже единственный шанс. О результатах пока еще говорить рано, но я думаю, что все должно получиться. У этой клиники как раз статистика очень даже обнадеживающая - около 300 детей в год. И врач этот занимается проблемами бесплодия очень много лет. Его клиника была вторая в стране, я имею ввиду, что когда у нас появились такие клиники, он открыл вторую. Сейчас их около 35 таких клиник, но лишь малое число на самом деле "делают свое дело". Я очень долго выбирала, боялась ошибиться, ведь услуга не из дешевых... В эту клинику я попала можно сказать случайно, как-будто меня туда нарочно привело, стечение обстоятельств. В общем объяснять долго, но я верю, что таких случайностей не бывает. Но повторюсь, о результатах пока еще говорить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LimeJeans
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 730
Регистрация: 1.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Цитата
О результатах пока еще говорить рано, но я думаю, что все должно получиться.


Искренне желаю, чтобы получилось. С первого раза. Двойня. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





LimeJeans
Я так поняла - в России сейчас вообще ничего бесплатно не делают.. Кошмар. А сколько стоит ЭКО? Очень интересно.
В Германии три попытки на каждую беременность - бесплатно. Т.е. если с первым ребенком беременность наступила только с третьей попытки, то для второго опять три попытки бесплатные. С четвертой правда очень дорого. Но ЭКО - это уже последняя инстанция. Перед этим проводят все возможные лечения.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lenuska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 893
Спасибок: 4
Пользователь №: 7 495
Регистрация: 16.07.2006
Откуда: Германия





КсюшинаМама
Наташ, действительно бесплатно? И что даже страховка не нужна? Или ты имеешь ввиду страховка оплачивает 3 попытки, но тога ведь не бесплатно получается?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LimeJeans
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 730
Регистрация: 1.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург





ЭКО в Питере полгода назад стоило от 1200 USD, плюс лекарства - смотря какие и сколько понадобится. Моя знакомая делала за 2500 евро, тоже в Питере, правда, успешно. Может, и есть какие-то социальные скидки, но ко мне, например, они неприменимы, так что не в курсе.
Слышала, что в Отто есть профессор, который борется за то, чтобы в России ЭКО проводилось бесплатно и уже есть у него какая-то программа, но информация непроверенная. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Lenuska Ну конечно страховка. Но т.к. страховка в Германии обязательна, то я ее не считаю. Ведь если ты не работаешь и страховку тебе оплачивает государство, то получается бесплатно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





У нас тоже была проблема, не могли очень долго забеременить. Горе врачи поставили кошмарный диагноз, обследовались оба, со мной вроде впорядке. Мы уже надо отметить опустили руки, смирились, думали видно не судьба, а тут под НГ и подарочек laugh.gif Видели бы Вы лицо врачихи, когда мы ее встретили на улице гуляя с дитем, теперь у нас двое. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





Ravchyk

Я тоже уже очень часто слышала что когда пары очень сильно стремятца зделать ребёнка то ето часто не получаетца. Надо просто раслабитца и не думать об етом, найти себе интересное xобби или сездит в отпуск и тогда очно получитца..
У нас знакомые долго пытались забеременить всё не получалось, так они дом строеть начали и неуспели даже фундамет залить как она забеременила blink.gif laugh.gif . А другой тоже врачи сказали что уже не будет второго ребёнка (её по женски проопериревали после первого) так она на работу устроилась и даже пол года не проработала... laugh.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewife
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 312
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: U.S.A.





Привет всем! У моей сестры тоже была такая проблема,она не могла забеременнеть 4 года.А помогла ей настойка которую делала наша бабушка.......смешно было то что бабушка стала заниматься этим как то ВДРУГ)))))))) Ну и вот помогло,а может просто совпадение!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





hausewife Узнай рецепт настойки у бабушки, а? wink.gif Очень обяжешь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





hausewife ? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewife
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 312
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: U.S.A.





wa3333
Привет,я только зашла на эту темку,а ты меня с ответом ждала наверно...........у меня привычка комп почти всегда включен ну конечно good-cook forum.Извини,но рецептик спросить не смогу в ближайшее будушее ,так как бабушка двоюродная живет далекО к ней еше поехать надо.Но если так получится что будут звонить к ней я скажу что бы спросили.

Это сообщение отредактировал hausewife - 12.10.2006 - 18:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





hausewife Ладно , может, так обойдусь, но если будет удобный случай... smile.gif Спасибо что ответила wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Девочки, можно я тоже вклинюсь со своим опытом?
Я два года пыталась забеременеть, но только это вряд ли можно было назвать бесплодием, т.к. этот диагноз ставят, если все время только и заниматься этим, а у меня было так - пытаюсь несколько месяцев, потом лечу молочницу, чтобы было уж 100% все в порядке, пью лекарства и не пытаюсь, потом по новой. В итоге я ее так и не вылечила, хотя мне говорили, что из-за нее запросто может и не получаться.
И вот тут случилось чудо. С одной стороны, я плюнула на все и решила заняться лечением своей аллергии, что, конечно же, нельзя делать во время беременности... То есть поступила, как советует Ravchyk - переключилась на другую проблему. И после начала лечения аллергии оказалось, что у меня 6 недель. Представляете мой шок и боязнь за здоровье ребенка? Сейчас делаем все, чтобы вылечить аллергию дочке sad.gif.
А вот с другой стороны, и я все время помню об этом, мне кажется, произошло что-то на более высшем уровне. То есть ТАМ поверили в мою готовность стать матерью. Просто я никогда не могла себе представить усыновление ребенка. А как раз перед тем, как забеременеть, стала все более отчаиваться и уже всерьез подумывать об усыновлении, интересовали статьи в журналах об этом. И только я так всерьез задумалась, как через три недели и забеременела. До сих пор не знаю, это простое совпадение или все же что-то в этом есть...
PM
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





Девочки,здравствуйте!
Никогда не надо отчаиваться и опускать руки! ОБЯЗАТЕЛЬНО верьте, что все-все получится!
А практически даю такой совет. Прожив несколько лет в Индии я многое поняла и переосмыслила. Жизнь не совсем такая, как нам кажется, она намного сложнее и глубокомысленнее. Как и наше здоровье. Чтобы не уходить в дебри, поясню. Любая проблема не решается только приемом той или иной таблетки - нужен детальный подход к пациенту (в данном случае - пары) и решение проблем в совокупности. Чем и отличается восточная медицина от нашей. По Индиии могу сказать то, что лекари тщательно обследуют каждую пару (больше кармически. чем механически) и назначают отвары, шарики из трав и т.д., советуют благоприятные дни и пр.
С удовольствием подсказала бы специалиста, но, к сожалению, не обращалась, не было потребности. А астролога я как-то побаиваюсь, так и не собралась .
Так что спросите у знакомых, может кто даст адрес индийской диаспоры, а там и на специалистов выйдете. Знаю точно - кто лечился в Индии, у того проблемы такого рода решались однозначно.(Пример Индии в увеличении населения налицо.)
Желаю терпения и удачи!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Mexka спасибо за добрые пожелания! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





LimeJeans
Привет. Вот вернулась после ЭКО - ничего не получилось. Подскажи пожалуйста - в Питер есть какя-то очень хорошая клиника. У меня был адрес, но я когда вернулась от обиды все, что касается ЭКО уничтожила
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





milovidova
Очень сочувствую.. Но не теряй надежды, все обязательно получится..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





КсюшинаМама
Огромное спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





milovidova
сочувствую.... про теперешние клиники в Питере не могу сказать ничего, к сожалению.... но тебе девочки правильно сказали- не теряй надежды !!!
а сколько тебе лет, если не секрет ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





QueenMary
29. А почему о Питере не можешь сказать?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





milovidova
я там давно не жила долго,чтобы знать какие клиники теперь хорошие.....
если тебе всего 29- ни в коем случае не теряй надежды !!!!!! и не зацикливайся только на желании иметь ребенка. попробуй от этой проблемы как бы отстраниться, переключи внимание на что-нибудь другое, придумай хобби или т.п. Если в Питере не подберешь клинику - за границей-ну напр. в Финляндии если попробовать ? Есть возможность ? Это так, просто идея....

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KVV77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 991
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: Неизвестно





QueenMary
Возможность есть. И спасибо за поддержку. А по поводу Финляндии - какие клиники?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антарес
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 156
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Germany, Frankfurt am Main





У меня такой проблемы не было, забеременела, выносила хорошо, но вот роды были просто ужасные со всеми вытекающими последствиями sad.gif ..Дочка серьезно пострадала. Гипоксия. Проблемы у нас и остались... Вернусь к теме:
Моя лучшая подруга не могла забеременеть 5 лет. Именно спустя такое время брак считается бесплодным. Обследования показали у нее букет урогенитальных инфекций, у него малоподвижные сперматозоиды. Лечились сперва лекарствами - одно вылечивали, вылезало другое (если кто знает, УГИ оч. коварны, и одни клетки могут, говоря простым языком, "пожирать" другие). Длилось это довольно долго(подумывали всерьез и об ЭКО) В итоге они перестали лечиться медикаментами и начали подходить с др. стороны.
Повышали иммунитет (нетрадиционная медицина) - ведь именно иммунитет влияет главную роль в борьбе с УГИ. Принимали ванны скипидарные (забыла фамилию врача, вроде Залманов. Я книгу его читала. оч. интересные методы к подходу излечения практически всех болезней). Пили "талую" воду, лечились по методу Норбекова..если честно, даже не припомнить всего. Вот и не понятно, толи комплекс всего, толи что еще , но произошло чудо и подруга забеременела..
К сожалению, первая беременность закончилась трагически. Через полгода подруга забеременела 2-й раз и родилась здоровенькая девочка!.
Не теряйте надежды!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





Расскажу и я свою историю.
Посмотрев на мою подпись внизу сообщения, никому и в голову не придет, что и я когда-то была в этом ужасном состоянии- не могла забеременеть. 4 долгих года. И что мы только не предпринимали-и я была у врача, моего мужа проверили, по "бабкам" ездили. Но в итоге "дедок" помог . Наш русский немец, совершенно слепой, определил сразу , что у меня был загиб шейки матки и из-за этого живчики не могли попасть куда надо .После 2 массажей на животе и "там"(что было мне очень неприятно, что чужой мужик меня там трогает, но -надо, значит надо), я забеременела. В третий раз я приехала на массаж, а после он сказал, что больше не надо, я чуть не плакала от обиды, думала опять впустую промотались(150 км в одну сторону , т.е. 300 за вечер), деньги потратили, а самое главное- разбитые надежды в очередной раз. Но спустя 3 недели я сделала тест, и он оказался позитив. Я ревела как белуга. я не верила. И когда я пришла к своему гинекологу в 6 недель, он не поверил, несмотря на тесты и УЗИ. Сказал, чтоб пришла через неделю. Ну а тут уже и деваться некуда было, нужно было верить своим глазам. Пришлось ему меня поздравить, хоть и без особого энтузиазма. Беременность прошла хорошо. Родила здорового сына. Это было (даже не верится) уже 11 лет назад. И после него я родила еще 3 и 1 выкидыш. После рождения последней дочи муж стал шутить, нада к тому деду сЪездить, пусть загнет на место.

Я просто хочу сказать, девчата, не теряйте надежды, не опускайте руки. Придет и ваше время, я в этом уверена.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Антарес
Supermom
Огромное спасибо за поддержку!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
NinaYD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 525
Регистрация: 20.07.2006
Откуда: КЫРГЫЗСТАН- USA.OH





Supermom
Цитата
После рождения последней дочи муж стал шутить, нада к тому деду сЪездить, пусть загнет на место.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





Ну ,что, девчонки, возобновим темку!!!
Неужели за последние пол года не родился ни один ребенок? Зато, мои еще больше повзрослели!!! У меня сначала "нянька" родилась, потом "лялька" . Дочка старшая, сыночек на два с гаком моложе . Планированием детей не занимались!!! Все получилось так , как должно было быть... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Мне тоже очень хочется ребеночка, а лучше двоих и чтобы двойняшки или близнецы. У меня в роду и у мужа были двойняшки, так и я надеюсь. Но пока я забеременеть не пыталась. Мне 23 года. Мужу 32. Мы уже 4 года женаты. Он пока не очень хочет ребенка, не может решиться. Говорит, что думает об этом, но решиться пока не может. Он давно хотел видеокамеру купить. Говорит, что когда ребеночек будет, обязательно его будем снимать. Вот на прошлой неделе купил. Я жду, когда у него появится желание заводить детей. А что мне еще остается делать? Я пока таблетки гормональыне пью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





У моей соседки тоже долгое время не было детей и они с мужем уже даже не надеялись что сможет что-то помочь.
В нашем доме жил врач , татарин по национальности ( довольно молодой но толковый ) . Работал он в больнице а на дому практиковал иглоукалывание . Он и ей провёл сеансы иглоукалывания ( помоему 10 раз ) и массаж живота .
Помогло , теперь моя бывшая соседка имет двух замечательных девочек .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0157 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>