Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Родительский Дом..

()

Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





nikolavna
Искренне сочувствую!!! Но надо держаться и маму поддержать!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Gri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 648
Регистрация: 2.10.2007
Откуда: Россия )





nikolavna, сочувствую sad.gif
замечательный человек...видно, что дети его очень любят...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nikolavna
Ир, посмотрела про самовары... И чего я раньше этого не видела huh.gif Все что ты про папу пишешь как-то необычно. Редко кто может так про нынешнее поколение мужчин отозваться. Сижу вот и тож плачу...
PMСайт пользователя
Top
JULIAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 795
Спасибок: 6
Пользователь №: 9 994
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: Украина г.Одесса





nikolavna
Ирочка, прими мои соболезнования. Очень тяжело когда уходят близкие люди, а особенно родители.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





nikolavna Ира, невосполнимая потеря....прими мои соболезнования...
Сижу и плачу, завтра уже 2 года, как моего папы нет.
Наши близкие останутся навсегда в нашем сердце.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Liska, Gane, Ягаля, Vitek, Nara, Gri,
Львица, JULIAR, WELAR
Девочки, спасибо за сочувствие!
Стараюсь не плакать. Но получается с трудом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natalinochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 253
Регистрация: 21.12.2007
Откуда: Москва





Примите и мои искренние соболезнования.И плачте,так Вам будет легче.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





nikolavna
Ирочка! ПРими мои соболезнования. Даже не знаю, что сказать. Понимаю, что боль не скоро притупиться. Хорошо только, что вы вместе все. Твой папа был чудесным человеком и прожил жизнь не зря, если у него такие хорошие дети.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





nikolavna
Ира, прими мои соболезнования sad.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Расскажу об отце, ладно?
Отец как все – хотел сына, потому как не знал, как воспитывают девочек – в семье были одни братья.
Родилась я и вскоре стало ясно, что второго ребенка не будет.
Когда мне исполнилось 7 лет, умерла бабушка, а через полгода мама шла по квартире и вдруг у неё парализовало ноги. Её увезли в больницу и мы с отцом остались одни. Оказалось, что у мамы – старая спортивная травма позвоночника – ущемлён спинной мозг и есть вероятность, что она никогда не поднимется.
Он оказался при жене-инвалиде и дочери.
У любого мужчины в таких случаях бывает кризис, не обошлось и у отца.
Потом мы забрали маму из больницы и отец начал её ставить на ноги. Тогда мануальной терапии не было – она считалась «лженаукой». Отец пошел учиться, освоил курс реабилитационного массажа, пролез весь библиотечный закрытый фонд, встречался с разработчиками новых веяний в медицине. Потом он придумал несколько реабилитационных приспособлений для матери и сделал их из подручных материалов – досок, ремней, пояса для штангиста и такелажа для монтажников-высотников. Всё это прикрепил в нашей квартире и методично вытягивал мать из её состояния. Постепенно она начала вставать и ходить. Когда одноклассники приходили ко мне в гости и видели эти приспособления, висящие в дверном проёме, на их любопытство я отвечала: «Орудия пыток!»
Через некоторое время мама снова вышла на работу. Ей тогда даже не дали инвалидности, хотя она до сих пор ходит на «деревянных» ногах – у неё нет ни коленных, ни пяточных рефлексов и стопы ничего не чувствуют. Только походка стала немножко семенящая, но со стороны это не заметно.

Меня отец воспитывал так, чтобы меня никто не смог обидеть. Поэтому тренировал без скидок на пол. Несмотря на «неспортивное» телосложение и полное отсутствие «спортивных» рефлексов, меня гоняли по полной программе.
Однажды, когда мама была в больнице, был такой случай – мы с подружкой шли из школы и увидели красную рябину. Захотели её нарвать, чтобы сделать бусы. Мы нарвали её, сложили мешок для сменки и пошли домой. А портфели остались под деревом. Отец шел по улице – увидел портфели (а я его даже дома не хватилась), нашел дневники, понял что наши и отнёс их к подружке домой. Пришел домой и стал спрашивать, а что задали. Тут я поняла, что портфель пропал. Отец выдал мне портфель, велел нагрузить его на завтра всем необходимым, потом велел одеться в школьную форму и в пальто, обуться, надел на меня портфель, взял секундомер и мы пошли к этой злополучной рябине (которая росла у винного магазина, где алкоголики толпами стояли). А, надо сказать, от школы до моего дома – ровно километр (я жила далековато от школы)! Отец встал у рябины, включил секундомер и заставил меня на время пробегать с полным портфелем от школы до дома, со словами: «Не умеешь правильно рассчитать своё время – значит, время мы тебе определим!» Так я и бегала с полной выкладкой раза четыре от школы до дома и обратно, глотая слезы и кляня себя за глупость, пока не стемнело. Потом он обнял меня и сказал: «Ты больше так не делай! У магазина стоят плохие люди. Время своё умей рассчитывать и знай, что ты можешь добежать до школы с полным портфелем за 10 минут!»
Эту тренировку я запомнила на всю жизнь! Я не знаю, правильно ли он поступил тогда, но я почему-то на него не обиделась. Я злилась на свою глупость. А величиной «10 минут» я пользовалась до конца школы – вылетала пулей из дома и никогда не опаздывала.

Отец тренировал меня сам в спортивных видах, в школе я была чемпионкой по лыжным гонкам, ездила от школы на первенства Москвы. Звезд с неба не хватала, но первенство района пару раз выиграла (а у нас в районе тогда была лыжная спортивная школа олимпийской чемпионки Радьи Ерошиной, которая меня туда тянула при любом случае, я ведь выигрывала у её учеников!) Отец ездил со мной на все соревнования, покупал в аптеке глюкозу и готовил с ней тёплый клюквенный морс (допинг!)
После тренировок сажал меня в горячую ванну, совал в руки книжку и ставил тарелку с виноградом, чтобы я отмокала, поправляла силы и набиралась ума. А потом делал массаж, чтобы не было мышечной боли.

Когда я стала подростком, отец стал понимать меня больше, чем мама. Сшила я себе мини-юбку – на два пальца выше колена. Смотрела-смотрела – что-то не то. И неприлично как-то…
Вышла к отцу:
- Пап, как ты думаешь, так ходить можно?
Отец посмотрел – посмотрел критически:
- Ну-ка приподними ещё повыше…
- Так?
- Нет, ещё повыше.
- ТАК?
- Говорю же – ещё выше!
- Т А К?
- Во! Вот так и ходи!
- Пап, ты с ума сошел! Так разве можно ходить?! Засмеют!
Отец подошел и сказал:
- Посмотри, у тебя на уровне внутренней поверхности бедра есть расстояние, «дырка», которая начинается от коленного сустава и должна заканчиваться на уровне края юбки. Если юбка не очень короткая, тогда нет смысла открывать колено – будет казаться, что у тебя кривые ноги. А ноги у тебя нормальные. Носи и не волнуйся! ТАК лучше.
После этого у меня пропали обычные для этого возраста комплексы, что я –де слишком толстая, что у меня кривые ноги и т.п.
Когда в 10 классе всем объявили, что со следующей недели мы на физкультуру должны приходить в белых футболках и красных трусах – из девочек я одна пришла в указанной форме. Остальные постеснялись своих «кривых» ног. А мальчишки, между прочим, пускали слюни на мои «бульонки». Я видела.

Мы с отцом строили дом на даче. Он научил меня работать, пришивать доски. Говорил, что история делает разные повороты, а уметь – лучше чем не уметь.
Рубленый домик он поставил вообще в одиночку. Сам отлил фунамент, сам придумал приспособления, чтобы поднимать бревна без помощников.
Дачу я выкладывала ВОТ ЗДЕСЬ.

Он подрабатывал – много лет вёл оздоровительный курс для полных женщин за 40 лет. Составлял им индивидуальные диеты, разрабатывал индивидуальные курсы упражнений. Они души не чаяли в отце и называли свои занятия «клуб Хризантема» Название «Хризантема» придумал отец – последний цветок. Он делил их на две группы – группа «Ю» - юные – до 50 лет и группа «М» - молодые – до 60. Они так радовались этим занятиям. Худели. Выходили замуж…
Каждое их достижение он считал своей победой и дома делился их достижениями.
Таким был мой папка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Danilina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 746
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 784
Регистрация: 24.05.2007
Откуда: Uzbekistan-Hamburg





nikolavna
Прочитала твой рассказ, теперь сижу и плакаю. sad.gif Отец у тебя Человек (именно с большой буквы)! Поблагодари судьбу, что у тебя такой отец! Тебе есть что о нем вспомнить и гордиться им!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





nikolavna А сколько было отцу лет? Вроде на фото молодой!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Danilina Не плакай! Я уже тоже перестаю.
Nara Отцу было 68. Мог бы ещё и пожить.

Да, девчонки, у нас тут в какой-то темке было про мужей и отцов - что с чем сравнивать. Вот у меня баланс - в пользу отца. И думаю, что теперь он будет в его пользу всё больше и больше.

Сегодня по телевизору показывали отчима Маши Шукшиной (дочери Шукшина и ЛидииТимофеевой-Шукшиной). Он сказал, что после женитьбы на Лидии Шукшиной он сразу же научился плести косички.
Я повернулась к мужу и сказала: "Посмотри - он плёл косички чужому ребенку. Мой отец - вообще мне пучок делал, когда я на хореографию ходила. А ты родному ребенку косичку заплести не умеешь!"
Молчит хомяк.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nikolavna
Ир, ага видела про Шукшиных передачку. Отчим там суперский, не каждый отец таким может быть. А за что ты своего хомяком? Я прям представила, как он в норку юркнул laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





nikolavna 68 что за возраст!!!! Мог бы точно жить еще долго sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Львица Это из мультика. Там хомяк щёки набил и молчит, рот открыть боится!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





nikolavna
каким замечательным человеком был твой отец, сколько добра и света он принес в этот мир, безмерно жаль, что его больше нет, но светлая память и любовь к нему будет жить вечно в любящих его сердцах, а еще, он будет приходить к тебе в твоих снах, со дня ухода моей любимой бабушки прошло уже 12 лет и она мне снится до сих пор, крепись, дорогая!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





nikolavna

прими соболезнования, Ирин
классный у тебя папа
PM
Top
VEERA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 787
Спасибок: 1
Пользователь №: 112
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





nikolavna
Ирина, соболезную.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





nikolavna
Ириш, жалко то как когда уходят близкие и любимые. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Юлика Иpena VEERA pasha
Девочки, всем спасибо за соболезнования.

Жизнь продолжается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Ирина, прими и мои соболезнования. А плакать надо. Мой папа умер тоже на старый новый год. Только 32 года назад. Мама до сих пор не любит этот "праздник".
PM
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





nikolavna
Да, Ириш, повезло тебе с отцом! rolleyes.gif Далеко не всем так везет, впрочем, мы с тобой это уже обсуждали. Это очень здрово, когда в жизни попадается такой Мужчина, а еще если это твой отец...! ты так о нем рассказала хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





nikolavna
Цитата
Мой отец - вообще мне пучок делал, когда я на хореографию ходила
А я со своим папой из дому в школу выходили вместе, а мама всегда раньше убегала из дому, так вот папа мне делал прическу! Косички наверное умел заплетать, но из-за экономии времени делал мне хвост. Мамочки мои? Как он его затягивал - у меня глаза выходили из орбит, но на голове не было ни одного "петуха". Жалко, что у меня школьные фоты у мамы остались, а то бы вставила показать, какой "красоткой" я появлялась в школе! biggrin.gif
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





валерия66 Когщда отец первый раз меня причесал (мамка загремела в больницу) - я пришла в школу тоже с хвостом, но вся в "петухах".
Учительница на меня так посмотрела и елейно спросила: "Ирочка, а кто ж это тебя так причесал?!"
Ну я простодушно и ответила: "Папа!"
"Ах, па-а-апа!" - многозначительно протянула она, и ничего не предприняла. А нас в этот день фотографировали! Так я и осталась запечатлена. Одна радость - фотографии были не индивидуальные, а общая. Так что не очень заметно. Но видно, что я по выражению мамы "как монашка".
Во! Только сейчас вспомнила этот факт!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





nikolavna Так вот и я с отцовой прической попала в кадр, тк нас снимали, но на индивидуальное фото. Пол-лица - мои глаза! Но папа часто чесал меня - наверное мне это нравилось, если я все это терпела!
PM
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Девочки, вы вспомнили про причкски папкины, и я про своего тоже вспомнила. Он меня тоже чесал и две косички и хвостик на макушке. Говорил: "Наклоняйся", я наклонялась, он почешет, почешет, а потом как затянет, что точно за китаянку можно было принять. Умора. А потом когда расплетаешь так голова болит и волосы, ужас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





nikolavna
Ириш, сочувствую.
Перечитала тему и разрыдалась от твоих сообщений.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





Надо же, я думала это только анекдот такой был про то как папа приводит дочку ко врачу, жалуясь "доктор, как жена в командировку уехала, у дочки улыбка до ушей и глаза на выкате". Доктор посмотрел и говорит: в следующий раз косички так туго не затягивайте. А на самом деле - правда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





lvovna
biggrin.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0120 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>