Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Есть Ли У Вас Водительские Права?

()

QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Marymarch
У нас в BW например права стоят минимум-1600-1700 евро, при учете что берешь минимум уроков и все с первого раза сдаешь. Но в общем и целом надо на 1800-2000 евро ориентироваться wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





QueenMary
Ох, ничего себе цены! wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Дарина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 900
Регистрация: 22.02.2006
Откуда: Украина





права уже давно, лет 6
получила как только исполнилось 18
вожу машину уже 1,5 года
безумно нравится водить!!!
получаю неземное наслаждение smile.gif
пытаюсь заставить себя ездить спокойно..но не могу wub.gif
за что сама себя ругаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





я точно не знаю сколько стоит снять права. Я просто понаслышке, удтверждать не могу
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





QueenMary кстати, город в который я собираюсь (но не знаю дойду ли
wink.gif ) тоже BW это недалеко от Stuttgart, Villingen-Schwenningen называется, значит мне тоже обойдется 1800-2000 евро. если за 6 месяцев свои здешние не поменяю
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





А я водитель с огро-о-о-о-мным стажем.., причем В и С. Чувствую себя на дороге за рулем - как рыбка в воде. В моей семье всегда были машины, поэтому и за рулем давно. Сначала очень хотелось много-много ездить, да и отношение в России к женщине за рулем было другое (хотя бы лет 10 назад). Сейчас совсем другое дело - это мода. Я считаю, что , конечно, женщина должна уметь делать все (или почти все), а сейчас это превратилось в показуху. А среди мужчин ( с 90%-й уверенностью), чем крупнее автомобиль или "наворочанней" , тем меньше мужчина: либо ростиком не вышел, либо в чем-то не состоялся...
Настоящую Женщину все-таки должны возить мужчины(пусть даже "маленькие"). В свою очередь Женщина должна позволять себя возить.
Но уж если я сажусь за руль...... получаю кайф!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





А я водитель с огро-о-о-о-мным стажем.., причем В и С. Чувствую себя на дороге за рулем - как рыбка в воде. В моей семье всегда были машины, поэтому и за рулем давно. Сначала очень хотелось много-много ездить, да и отношение в России к женщине за рулем было другое (хотя бы лет 10 назад). Сейчас совсем другое дело - это мода. Я считаю, что , конечно, женщина должна уметь делать все (или почти все), а сейчас это превратилось в показуху. А среди мужчин ( с 90%-й уверенностью), чем крупнее автомобиль или "наворочанней" , тем меньше мужчина: либо ростиком не вышел, либо в чем-то не состоялся...
Настоящую Женщину все-таки должны возить мужчины(пусть даже "маленькие"). В свою очередь Женщина должна позволять себя возить.
Но уж если я сажусь за руль...... получаю кайф!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





У меня джип большой, но не навороченный. Рост... Так себе, хаха. 183. Наверное, надо стать пониже и купить машину покруче или стать повыше и машину попроще. А то все средней паршивости, и машина, и хозяин biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Навороченные уж больно бензина много жрут... А мне с места быстрый разгон не нужен, я так, понихоньку езжу.
Не знаю, у меня все знакомые девушки с правами. Ездят, правда, все на девятках, не на джипах. Одна только ездила на хорошей машине... Я к ней "подкатывал", а как машину увидел, закомплексовал... И упустил невесту. Эх! (ай, опять, "кто про что, а вшивый про баню").
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Девочки, пришла хвастаться. Мне муж вчера мой рождественский подарок пригнал. Вот такой, только цвет потемнее - "Мокрый асфальт".

Девочки, пришла хвастаться
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 173
Спасибок: 13
Пользователь №: 2 364
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Moscow





КсюшинаМама пАздрАвляю!!! Супер классный подарок!!! Ура в нашем полку прибыло!!!!!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





КсюшинаМама
Очень-очень рада за тебя. Хороший автомобиль! Сама сначала хотела для себя такой, но потом остановилась на Тойоте Ярис. Мне нравятся подобные автомобили. И цвет мало того, что красивый, но он к тому же и практичный. А если еще и подарок....., то это - фантастика! Поздравляю!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Lola
Спасибо. Только я уж давно в полку. Просто у нас 1 машина была, но мужу надоело, что только я на ней катаюсь, решил мне сделать подарок, а старую себе забрать. И мне приятно, и ему польза - не надо больше на автобусе кататься, да ножками топать. laugh.gif

Zlatovlaska
Спасиб. Да я тоже Тойоты люблю. У нас старая тоже Тойота - Карина. Но мне показалось, что в Ярисе сзади места маловато. Да и Кольт немного подешевле, потому на нем и остановились. smile.gif



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





КсюшинаМама
Какой отличный подарок! Приятных тебе поездок на новой машинке!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Эшли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 013
Регистрация: 5.03.2006
Откуда: Одесса





КсюшинаМама
Поздравляю! Ни гвоздя тебе ни жезла! Как поется в песне, приятных поездок. Машинка замечательная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





Девочки, нашла Гороскоп для автомобилистов.
Может кому-то интересно будет почитать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Julia04
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 737
Регистрация: 28.09.2006
Откуда: Германия





А я сеичас права делаю. Боюсь ужасно. До сих пор впадаю в панику если еду на большои скорости и надо тормозить и поворачивать. Особенно если дорога мне незнакома. Мне все кажется в поворот не впишусь. Да и в городе себя не очень уверенно чувствую. У меня скоро екзамен, но я не уверена что сдам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Julia04
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 737
Регистрация: 28.09.2006
Откуда: Германия





Nara
Пересдать на права полученные в России можно в течение 3 лет, а пользоваться российскими правами можно только 6 месяцев. Уроки теории посещать не надо, можно купить билеты и учить дома. Но налоги все равно придеться заплатить если права будешь здесь менять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pandora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 547
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: Riga





Приветик! И я тоже с машиной и с правами, стаж у меня 2,5 года, но до етого ещё ездила без прав... ph34r.gif Машина у меня СААБ Кабриолет, водить обожаю! wub.gif Особенно летом без крыши! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Julia04 извини я долго не была в этом форуме и не знала что кто то мне ответил. Ты имеешь ввиду что если я в течении 3 лет пересдам права то это мне обойдётся дешевле. чем снять новые?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Свечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 365
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Россия, Москва





Всем привет! Я тоже за рулем, правда пока еще только второй год. Но думаю, это дело время исправит! biggrin.gif У меня форд-фьюжн, черного окраса. Как раз под мой маленький рост маленький почти что джипик. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Julia04
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 737
Регистрация: 28.09.2006
Откуда: Германия





Решила сегодня первыи раз, одна (без мужа) поехать в супермаркет. Я права недавно получила. Выезжая со двора задним ходом (выезд очень узкии) сильно поцарапала свою машину. Заметила царапины только на парковке у Альди. Потом когда домои назад приехала, ревела не могла успокоиться. Не знаю как теперь за руль сяду, а водить машину надо.
Решила сегодня первыи раз, одна (без мужа) поехать в супермаркет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Девченки ,привет! А мне вот надо через понедельник на права сдавать,раньше с мужем по пермиту ездила ,а вот теперь.......
У мужа отобрали права на 1 год,конечно ему выдадут через месяц что то вроде бумажечки с коротой он сможет передвигаться с дома до работы и обратно.Отобрали за вождение не в трезвом виде.Кому интересно тут вот такие порядки,если тебя в рервый раз поймали за вождение не в трезвом виде.
Сразу забирают в тюрму,и хорошо если не в пятницу потому что с субботы по понедельник судья не работает.
на следующий день суд,будешь сидеть и ждать своей очереди,сначало рассматривают тяжкие преступления.
приходится ждать весь день,сидишь в зале суда в наручниках(даже ноги )
Короче мужу дали такой приговор:
12 часов классы для алкоголиков,
50 часов грязных работ если повезет можно отмазаться за 10$ -1 час.
штраф в итоге где то 1.500$ может чуть больше.
лишение прав от 6 мес. до 1 года( если клас А)
Ну вот..с чего я начала то....а вот надо сдавать ,а я вроде нормально,но думаю как бы меня не переклинило на екзамене))))))))еще неделя есть........тренеруюсь)))))
Julia04
жалко конечно,помню когда нам какая то собака машину царапнула...ох как было обидно.........а потом...забудется,так что успокойся и не бойся)))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Свечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 365
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Россия, Москва





Цитата (Julia04 @ 17.03.2007 - 02:03)
Решила сегодня первыи раз, одна (без мужа) поехать в супермаркет. Я права недавно получила. Выезжая со двора задним ходом (выезд очень узкии) сильно поцарапала свою машину. Заметила царапины только на парковке у Альди. Потом когда домои назад приехала, ревела не могла успокоиться. Не знаю как теперь за руль сяду, а водить машину надо.
(Julia04 @ 17

Ой, да ну брось ты убиваться из-за этого! Это ж ерунда!!! Главное, ты жива и здорова, а машина - всего лишь железяка. Не можешь же ты быть Шумахером с первых же дней вождения! Опыт потом придет. Главное, каждый день быть за рулем. Меня муж заставлял каждый день ездить весь прошлый год. Правда меня и заставлять-то особо не надо было. Мне самой в кайф. А раньше, я тоже боялась одна ездить. Не заметишь, как время пролетит и будешь еще сама над собой смеяться. Главное, потом входи в положение новичков на дороге и не ругай их особо сильно, вспоминая себя! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pandora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 547
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: Riga





hausewifeLora извини, коне4но, но я с4итаю, 4то так и надо поступать с нетрезвыми водителями!!! Разве ето нормально сесть пьяным за руль??? mad.gif blink.gif У нас тоже такие законы, тоже тюрьма... Но я ли4но бы ещё построже бы сделала закон, у меня просто нет слов насколько ето не разумно - пьяным за руль! wacko.gif (sorry, ни4его ли4ного!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Свечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 365
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Россия, Москва





Я согласна с Pandoroy! Это ж сколько опасности несет пьяный водитель за рулем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Pandora
Свечка
Все я обиделась..шучу biggrin.gif ........да я и сама согласна с вами.Оправдаться?))))))) Были в гостях,ну естественно не обошлись без 2 рюмок рома)))))))Вообщето тут просто так не тормозят,но вот мы так попались.Нужно знать законы,если бы во время воспользовались адвокатом,то было бы все по другому....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Julia04
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 737
Регистрация: 28.09.2006
Откуда: Германия





Свечка
Меня муж тоже заставляет все время ездить, если в гости или в магазин то теперь только я веду машину. У меня плохо идет парковка, а так я вроде нормально за рулем себя чувствую. Кстати к поцарапаннои машине муж отнесся с пониманием. Сказал, ладно года через два замажем их, а то они наверняка не последние.
Просто меня совесть замучила.
hausewifeLora
А в Германии тоже такие законы, если попался пъяныи за рулем то права отнимут на год. Правда такои волшебнои бумажки, что бы на работу ездить не дадут. Как хочешь будеш добираться, пешком или на автобусе. А если работа связана с вождением машины, то вообще труба.

Желаю тебе успеха на екзамене, я помню как сама волновалась, ночь не спала.
Кстати, ты на какои машине будешь здавать, автомат или ручнои переключатель скоростеи?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Свечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 365
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Россия, Москва





HausewifeLora, дорогая, не обижайся! Мы по молодости пару раз с мужем проехались пьяные за рулем. Молодые были тупорылые. С тех пор зареклись! Страшно это.
А насчет пьянства за рулем, я, например, знаю, что на Мальте можно ездить выпимши. Не знаю, как в других местах. Не сталкивалась.
А насчет экзамена, могу пожелать удачи и ни пуха...!
Быть может это судьба, что у мужа отняли права, чтобы ты могла научиться! biggrin.gif Все, что Бог ни делает, все к лучшему!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





Девочки, а я очень боюсь учиться водить машину. Мне муж предлагает старую нашу машинку не продавать, а оставить мне, типа "учиться", а себе хочет в ближайщие месяцы купить в кредит новую. Но пока я ездила с ним, то поняла, что водитель из меня никакой. На улицах такое гадкое отношение к женщинам-водителям, такое повсеместное хамство (уже не важно, женщина за рулем или мужчина), никто никого не пропускает, подрезают, обгоняют справа и этот список гадостей на дорогах города можно продолжать до бесконечности. Мой ребенок через 2 года пойдет в школу и возможно мне придется возить его в город (живем в пригороде С.-Петербурга, ездим в Питер на маршрутках, а ездить на них из-за непрофессионализма некоторых водителей ОЧЕНЬ опасно, частые аварии не редкость, буквально неделю назад было 9 пострадавших). Вот было бы здорово возить ребенка самой на машине, а не завязываться на нашего папу, ведь если он утром еще может отвезти ребенка в школу, то обратно днем уж точно не сможет. Получается, мне надо везти его самой на маршрутке, бр-р-р...
Вот и думаю, может пересилить страх этот? Или подождать пока, может созрею за это время? Я обидчивая очень и мнительная: мне если кто нахамит - я потом неделю рыдать буду sad.gif Характер такой дурацкий...

Это сообщение отредактировал Татка - 20.03.2007 - 18:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0201 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>