Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Правовые вопросы

()

Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





Милые девочки помaгите пожалусто!
Xочу узнать правдо ли что если житель России xочет выеxать за гроницу (в германию) в гости, то ему надо иметь 3 тысячи евро на человека (каторые выежают за границу) на щету в банке?
Мы xотели пару родцтвеников и друзей с россии вызвать к нам на свадьбу а теперь токое... ohmy.gif
Кто мож знает правдо ли всё ето? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Не знаю как в России, но моя мама, жительница Белоруссии, приезжает ко мне дважды в год на 3 месяца НЕ имея таких денег на счету в банке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
omsk110
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 336
Регистрация: 2.01.2006
Откуда: Germany





Первый раз слышу, очередная туфта. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альира(бывш.Ирина1807)
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 718
Регистрация: 3.05.2006
Откуда: Germany





Мы в январе этого года высывали друзей из России и могу точно сказать, что у них небыло ни каких 3т.евро. А вообще не слушай все эти слухи,а узнай все точно в Rathause, покрайне мере мы делали все там.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 811
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Deutschland





да у моей мамы в России отродясь таких денег не было!
Очевидно, вы немного перепутали. Деньги на счету у поручителя требуются для СТУДЕНТОВ которые хотят учиться за границей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Klubni4ka если в гости вызываешь, надо чтобы у тебя с доходами всё в порядке было, они тут пересчитывают твою зарплату, т.е. доходы на семью, есть прожиточный минимум(так кажется называется), и сколько-то на гостей насчитывают(их же кормить надо, а если денег только на вас как раз только хватает).Если не хватает, то приглашение не дадут. А если знакомые за тебя вызывают, то в России (Москве) при открытии визы у них спрашивают, зачем, к кому и если им что-то не понравится, в посольстве, то они с неделю помурыжат и потом визу не откроют - у знакомых сестры так было. А мы вызывали прошлым летом брата мужа, так ему, он с Тульской обл., надо было раза 4 или 5 туда ездить, пока ему визу открыли. Мой муж тут в консульство звонил и ругался, наверное, ему после этого открыли. Он был в среду после обеда там, ему сказали, что виза может быть в понедельник будет, муж поругался тут с ними в четверг, в пятницу был выходной, в понедельник брат получает визу с визой, которая в среду открыта была. А на улице к нему один подошёл и предложил за 300 евро, что он как в четверг уже визу получит. Вот такая обдираловка там.
Надеюсь у вас всё гладко пройдёт, чего я вам и желаю.
PM
Top
Иляна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 588
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 928
Регистрация: 7.08.2005
Откуда: Неизвестно





Klubni4ka

Хотела ответить, но Оля- jalo уже ответила. Да, тут играет бОльшую роль состояние ваших доходов-расходов. А они- ваши расходы - будут в первую очередь. Вам надо будет оплатить медицинскую страховку за каждого вызываемого , оплатить в Полиции за их вызов, и ПРОСТО ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ за время их пребывания: подарки, экскурсии, поездки разные и т.д. А тут уж- сумма у всех разная smile.gif
Вот и получается....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





Klubni4ka
Тебе уже всё конечно девочки сказали...Ерунда всё это!!! Всё смотрится по твоим доходам, а то есть сможешь ли ты их обеспечить или же нет...и всё...тогда проблем больше в принцепе никаких.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





Да вот и я так думала что только наш доxод будут счтиать (или моиx родителей если они вызов делать будут). А мать моя вчера позванила и говорит сейчас к моей тётке приеxли друзья с севера и они должны были показать такую суму. blink.gif
Лично для меня ето совсем нелогично ведь они к нам едут и у нас (моиx родителей) жить будут. huh.gif
Вот мы и ростроились что мои сёстра двоюродные не смогут приеxать, а так бы xотелось чтоб они тоже у нас на свадбе погуляли да и вобще мы уже лет 6 невиделись. sad.gif
Тут нaм ещё один "прикол" расказали что всю семью вроде с россии не выпускают так как боятца что здесь остануца, кто нибуть такое слышал?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





Klubni4ka
И кто тебе такую инфу даёт?! blink.gif Чепуха всё это!!! Самое главное, что б они в гости смогли приехать. Они ж не на совсем, а по гостевой визе!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





Викуля512

Я очень давно приеxала с росси поетому понятия никого в етиx делаx не имею, unsure.gif а вызевали друзей и родцтвеников всегда мои родители и то очень давно, а сейчас каждый год новые законы выпускают dry.gif поетому я и спросила может ли такое быть, ведь есть люди которые почаще родцтвеников с россии вызывают...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Klubni4ka я знаю только, что раньше в гости не пускали всей семьёй, если здесь уже документы в обработке были, может так и осталось. А вообще в посольстве в Москве делают что хотят, настроение хорошее будет - пустят, нет - не пустят, такой вывод сделала я.
Вы позвоните в Landratsamt, по моему там приглашение делать надо, и спросите, какие документы с собой нужно, чтобы лишний раз не мотаться.

Это сообщение отредактировал jalo - 10.05.2006 - 12:24
PM
Top
Альира(бывш.Ирина1807)
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 718
Регистрация: 3.05.2006
Откуда: Germany





Это я еще раз.Вообщем у нас так было, что мы вызывали девушку, она была не замужем. Ну и потом она нам рассказала, что хорошо что вызов сделан на женское имя то есть на меня, а то говарит там(в посольстве) незамужних только так "отстреливали" если вызов делали на неженатого мужчину(мы не расписаны) .Но опять же разница, она была нам не родственница, а просто подруга. А в основном больше проблем небыло тут праваВикуля512 они здесь смотрят на твои доходы, сможеш ли ты их здесь прокормить.

Это сообщение отредактировал Ирина1807 - 10.05.2006 - 12:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Ирина1807 здесь - да, главное доходы, но палки в колёса ставят там, я имею в виду посольство в Мосве, т.к. конкретные случаи именно от туда.
PM
Top
Альира(бывш.Ирина1807)
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 718
Регистрация: 3.05.2006
Откуда: Germany





jalo должна с тобой согласится. Как я писала, наша знакомая нам и рассказала, что именно там как ты говаришь
Цитата
палки в колёса ставят

надеюсь что у Klubni4ka все получится без проблем

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





jalo

вот и мы думали что ето в рассии придумали blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Klubni4ka
Всю семью не пускают одновременно в Германию. Мои друзья вынуждены всегда своего сына у бабушки оставлять и вдвоём ехать. Они из Казахстана.

Из России недавно приехала мать одной моей подруги. Ей не дали визу на сына (она не замужем), тоже пришлось сына оставлять.


Насчёт суммы 3.000 евро. Это в том случае, если они сами без вызова хотят поехать в Германию. Потому что вызов дают только в том случае, если принимающая сторона гарантирует нести все расходы.

Страховку они могут себе сделать сами в России - это значительно дешевле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





В приглашении обычно пишут, что расходы за счёт принимающей стороны, но, наверное, можно, чтобы гость сам за себя платил, тогда и желателен счёт в банке.

А незамужних девушек тоже пускают wink.gif Я дважды ездила по гостевой визе к неженатому мужчине (будущему мужу), с промежутком между визами полтора месяца. Правда, второй раз бумажечку подписывала, что замуж не пойду laugh.gif Ага!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





Xenia79

Спасибо большое за информацыю. Всётаки есть доля правды в етиx всеx слуxаx... huh.gif
Но всёже вызов будут делать мои родители так что 3.000 евро им не надо.
Ой ты меня прям успокоила, надо будет сёдня вечером маме позванить пусть побыстрей вызов делают.. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Xenia79 а мы хотели весной следующего года подругу с мужем и сыном из Приморского края вызвать, неужели с сыном не пустят?
PM
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





Marymarch

так ето наверно уже пару лет назат. К моим родителям тоже както друзья всей семьёй приежали, а на нашу свадьбу сказали что наверно не получица потомы что всей семьёй не выпускают с россии.. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
omsk110
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 336
Регистрация: 2.01.2006
Откуда: Germany





Насчет того, что не пускают всей семьей -это правда. Мои знакомые два раза приезжали и оба раза без дочери- заставляли остaвлять, а то бы визу не выдали.
Моя кузина приезжала ко мне, ей 22, заставляли подписывать такую же справку, как Маришка написала. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





omsk110
Только справка эта никакого значения не имеет, так, припугивают biggrin.gif Визы я получала полтора года назад, в сентябре и в ноябре, мне все турагенства говорили, что ни за что визу в Германию не дадут, советовали через Францию ехать. Но я оба раза прорвалась tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Klubni4ka

Мы совсем недавно делали приглашение моему брату. Правильно тебе сказали: надо делать приглашение в Landratsamt-е, в отделе по делам иностраннцев. Стоит оно 25 евро (по крайней мере в Тюрингии biggrin.gif ) и там еще смотрят, как тоже уже сказали, сколько ты здесь зарабатываешь, то есть сможешь ли гостей своих прокормить. Медицинскую страховку действительно дешевле сделать гораздо в России. Мой брат просто обратился в Москве в одну из турфирм, которых много вокруг констульства расположено. Стоит страховка, кажется 1 евро в сутки. Визу дали без проблем. Единственное но: он хотел сюда на 3 месяца приехать, но опять же в турфирме его отговорили, сказали, что если он, молодой человек, будет визу на 3 месяца просить, то могут вообще отказать. Так что даже пытаться не стоит. Вообще это странно. Я вот спросить хотела получал кто-то из молодых людей сбда визу на 3 месяца? Про пожилых я точно знаю, что да. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Erika это из-за работы по-чёрному, т.к. думают, что раз молодой, здоровый, на так долго едет, значит хочет подзаработать. А мы брату мужа на два месяца делали, и то у него спросили, а почему так на долго, а почему у вас аж два месяца отпуск? Какая им разница, почему два месяца отпуск, только лишь бы докопаться.
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Klubni4ka
Пожалуйста! У меня опыт большой с этим. Мама моя 2 раза приезжала к нам, и другие родственники.

Erika
Когда я собиралась рожать, мы ызывали мою маму. Ей не дали визу на 3 месяца, а только на 21 (!) день. Но мы ей здесь продлили сначала до 3-х месяцев (правда справку предоставили, что я родила только что). А потом ещё на месяц, но это не совсем легально - мы сделали ей у одного врача справку, что у неё воспаление ишиаса (седалищного нерва), а тогда ни ходить, ни сидеть невозможно - очень больно. wink.gif Вот так ей продлили пребывание в Германии ещё на 4 недели.
Короче причина должна быть, почему вам нужно, чтобы родственник/друг здесь 3 месяца находился. И ещё это зависит от чиновника, рассматривающего ваш случай. Могут и на фиг послать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meribel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 108
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Неизвестно





Klubni4ka
Нащет 3 т тоже первый раз слышу, а вот что всю семью не пускают ето слышала.Тетка моя сына с Москвы уже второй год вызывает на 3 месяца а его с Москвы не пускают спрашывают, а зачем вам туда? а почему на 3 месяца?А то что мать сына не видела лет 10, ето их не интерессует, наверно ето им надо под стол 3 т положить так сразу пустят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





Цитата (Meribel @ 10.05.2006 - 13:24)
Klubni4ka
наверно ето им надо под стол 3 т положить так сразу пустят.

ет точно тогда xоть чужиx детей сабой бери им пофиг будет.. blink.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Xenia79
Цитата
Ей не дали визу на 3 месяца, а только на 21 (!) день.

Интересно. а почему? У меня мама уже 3-ий год приезжат к нам на 3 месяца дважды в год, пока Т-Т-Т никаких проблем не было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





про приглашение на 3 месяца: может тоже от посольства и настроения сидящего перед тобой чиновника зависит? к моей подруге меньше тода назад мама на 3 месяца из России приезжала без проблем. у них здесь столько законов, что иногда визы дают ну не то чтобы наобум, но... я как начала здесь в Германии учиться, со мной много иностранцев тоже начинали и у многих визы и особенно разрешения на работу как студентам давали разные и при этом в различных Auslaenderamt в радиусе 50 км! тут два соседних отделения договориться не могут, чего уж о посольствах в России говорить!
у меня анегдоты с белорусскими посольствами в Германии были, они тоже разные бумаги требуют: то, что хотят видеть в Берлине не надо в Боне и наоборот...

в белорусии пару месяцев назад якобы вовсю туристам в визах отказывали, но мама моей подруги прорвалась, хоть и свидетельство о рождении предоставляла, родство доказывала...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0244 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>