Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Косметика

()

Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Перхоть - это очень распространенная проблема, от нее страдает каждая третья женщина. Коже головы присуще вырабатывать новые клетки и отбрасывать отмершие чешуйки, которые могут быть весьма заметными. Этому есть множество причин: стрессы, нарушение обмена веществ, недостаток витаминов в организме, неправильный уход за волосами, колебания температуры, солнце и так далее. Если не лечить перхоть, она может привести к выпадению волос, поэтому избавление от перхоти - это не только вопрос красоты.

Перхоть бывает жирного и сухого типа. Сухая перхоть возникает при пониженном салоотделении. Волосы как бы напудрены, могут расщепляться на концах. Кожа становится сухой, легко шелушится. Перхоть падает на воротник и одежду. Жирная перхоть покрывает всю поверхность волосяного покрова мелкими, слегка крошащимися чешуйками. Она образуется, когда при повышенном салоотделении скапливающийся жир пропитывает отмершие роговые клетки эпидермиса. Волосы становятся жирными, неприятно лоснятся, склеиваются в пряди, появляется зуд.

Как справиться с такой перхотью, может подсказать специалист-дерматолог после установления причин ее возникновения. Возможно, будет рекомендовано применение специальных лечебных средств. Если же перхоть осыпается сухой пылью, тогда 'виновником' ее образования может стать и авитаминоз. Давно подмечено, что волосы особенно портятся после изнурительных диет. Если причина в этом - нужно лечиться правильным питанием. Возможно, организму не хватает витаминов, и в первую очередь витаминов А, группы В. Введите в свой рацион овощи, фрукты, злаки, твое питание должно быть полноценным. Желательно, чтобы в пище присутствовала грубая клетчатка. Старайтесь не раздражать кожу головы. Пользуйтесь только расческами из натурального дерева. Постарайтесь как можно реже сушить голову феном. Они не любят горячего воздуха. Также не стоит мыть их слишком горячей водой.

При перхоти применяются специальные шампуни и кремы. Во многие эти препараты входят холестерин и сера, которые очень эффективны для решения этой проблемы. Разновидность лечебных кремов - ночные кремы от перхоти, которым требуется больше времени для воздействия. Такой крем нужно вечером распределить по волосам и коже головы, а утром - смыть водой.

При любом типе перхоти можно провести курс лечения косметическим уксусом. К отвару крапивы добавьте уксус (из расчета 1 часть уксуса и 8 частей отвара). Для приготовления отвара возьмите 2 столовые ложки измельченных листьев двудомной крапивы и залейте их 2 стаканами крутого кипятка. Через 40 минут процедите, 2 столовые ложки полученного косметического уксуса смешайте с 6 столовыми ложками горячей воды. Эту процедуру лучше всего сделать на ночь. Полученный состав вотрите с помощью ватного тампона в кожу головы, разделяя при этом волосы на ряды расческой. Голову обвяжите целлофаном и платком, чтобы не запачкать подушку. На следующее утро помойте голову. После того как волосы хорошо промоются, прополоскайте их смесью из 3 ложек косметического уксуса на 1 стакан горячей воды. Это лечение следует проводить курсами в течение 3 месяцев 2 раза в неделю

Независимо от типа перхоти очень хорошо помогает отвар тысячелистника: 4 столовые ложки травы заливают 0,5 л воды, кипятят 5 минут, настаивают 30 минут и втирают в кожу головы ежедневно в течение 1,5-2 месяцев.

При сухой перхоти очень полезно горячее масло. На ночь вотрите горячее масло (льняное, оливковое, репейное, подсолнечное) в кожу головы. Утром за час до мытья вмассируйте в корни волос смесь из сока лимона и косметического уксуса (в пропорции 1:2), а затем хорошо промойте голову.

Масло для втирания можно дополнительно обогатить витаминами и микроэлементами. Для этого возьмите по одной столовой ложке цветов ромашки, клевера, зверобоя, листьев березы и крапивы и залейте стаканом растительного масла. Эту смесь нужно настаивать в течение недели, а затем процедить. Втирание такого настоя проводят курсами (раз в неделю в течение 2 месяцев). Разогретую смесь наносят на корни волос на 1-1,5 часа и тщательно смывают.

Попробуйте иногда заменять шампунь кефиром или яйцом (или составом из стакана кефира и 1-2 яиц). После мытья ополосните волосы настоем лекарственных трав.

При жирной перхоти хорошие помогают следующие компрессы.

Залейте 2 столовые ложки цветков календулы, 3 столовые ложки шишек хмеля, 4 столовые ложки корней лопуха 1 л крутого кипятка. Процедите через 40 минут и втирайте в кожу головы 2-3 раза в неделю в течение 1 месяца.

Залейте 1 л кипятка, 1 столовую ложку шишек хмеля, 2 столовые ложки травы вереска и крапивы, через 40 минут процедите. Настой втирают в теплом виде после мытья.

Для ополаскивания волос можно приготовить следующие составы.

Заварите 1 стаканом кипятка 1 столовую ложку шишек хмеля, листьев крапивы, цветков ромашки аптечной, корней лопуха. Через 30 минут после процеживания настой готов для полоскания.

К кожуре 4 лимонов добавьте литр воды и проварите 15 минут. Этим отваром волосы нужно ополаскивать раз в неделю. Полезно иногда мыть голову специальными составами.

100 г листьев крапивы двудомной и крапивы жгучей залейте 0,5 л уксуса и 0,5 л воды. Смесь прокипятите в течение 30 минут. Полученным отваром нужно мыть голову в течение 10 дней.

2-3 раза в неделю в течение 2-3 недель мойте волосы настоем луковой шелухи. Для его приготовления залейте шелуху 1 л кипятка и настаивайте 30 минут в термосе или теплой духовке, а затем настой процедите. Через 2-3 недели курс можно повторить...
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





девочки, надо еще что нибудь
PMСайт пользователя
Top
katusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Banned
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 858
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Неизвестно





постоянно в косметичке:тушь,пудра,крем для лица и усе... mellow.gif не люблю краситься,да к тому же я и так хороша wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





девочки, давно не обновляли ету темку... почти 3 года. За ето время много нового появилось в косметике. Кто что предпочитает?
Раньше чем только не пользовалась, все равно годы свое берут. cool.gif Недавно опять сменила крем... купила OLAY. наносится на все части лица (около глаз в том числе). Пока мне нравится... кожа стала упругой и подтянутой. Пользуюсь правда всего 2 недели.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





цитата::
Недавно опять сменила крем... купила OLAY.

Я маме своей купила на НГ, из возрастной серии. Она была жутко довольна rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





А я пользуюсь RICHE CREME от Ив Роше. Тем, который на 30 благотворных маслах. Удобно - он и на утро, и на вечер. И эффективный.
Но это, конечно, тоже возрастное средство.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Я для себя открыла кремы "Невская Косметика".
Их зубными пастами "Жемчуг" пользуюсь с советских времён.
Тогда говорили, что паста "Жемчуг" хоть самая противная, зато самая полезная.
Сейчас пасты на вкус стали поприятнее, а как изменилась польза - не знаю, но по привычке покупаю в основном именно эту пасту.

Ну так вот, вернусь к кремам.
Кремами я пользуюсь очень мало и в основном только зимой.
Купила себе дорогущий корейский крем.
Вроде бы приятный - впитывается хорошо, нет ощущения липкости.
Но через 2 недели заметила, что кожа стала становиться бумажной - сверху как будто бы сухой плёнкой покрыта.
И тут дети притащили мне крем для рук "Ромашковый" от Невской косметики.
Аромат сильнейший - чисто ромашкой. Жирный, так что нужно его наносить или на ночь или после купания.
Ну и решила я попробовать прикупить крем для физиомордии.
Купила "Женьшеневый". Стоит - копейки.
Но за два дня использования ощущение бумажной кожи полностью прошло.
Кожа стала мягкой.
Хотя на ощупь крем не ах - очень жирный и долго впитывается.
Зато перед выходом на мороз - самое то, хорошо защищает от мороза и встречного ветра.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





цитата:
Зато перед выходом на мороз - самое то, хорошо защищает от мороза и встречного ветра

Как правильно пользоваться жирным кремом перед выходом на морз:
1. Наносить крем за 20 минут до выхода толстым слоем. Держать 10 минут - кожа должна напитаться кремом.
2. Взять бумажный носовой платок, бумажное полотенце или салфетку, или туалетную бумагу и промокнуть, сняв излишки. Взять второй, наложить на лицо и промокнуть до исчезновения блеска. Крем останется внутри кожи.
Через 10 минут выходить на улицу.
Если излишки не снять выходить с толстым слоем жира, то лицу будет холоднее.

____________

А для меня с моей супер-сухой кожей зимой спасение - 3-х компонентная система "Clinique" + скраб "7 day"Дорогие, заразы, но я их из года в год покупаю осенью в день рождения магазинов "Л'Этуаль" - тогда у них скидка 30% и ещё дадут кучу всяких пробников.
Раз в неделю - скраб, остальное время - крем-мыло + супер-увлажняющий крем. А отшелушивающий тоник из системы я использую ...летом! Зимой он на фиг не нужен - скраба раз в неделю достаточно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





У меня от регулярного пользования кремами и вообще косметикой начинается аллергия в виде множества мелких прыщиков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AgrnoNob
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 69 920
Регистрация: 15.01.2017
Откуда: Неизвестно





Ух ты Вот за это благодарчик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mashakim
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 73 165
Регистрация: 28.02.2017
Откуда: Неизвестно





У меня очень хорошая кожа, никогда не страдала высыпаниями, покраснениями и т д. Всегда пользуюсь настойкой календулы и питательным кремом. А декоративную предпочитаю только Mary Kay
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tolukarparo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 79 900
Регистрация: 18.06.2017
Откуда: Неизвестно





не пользуюсь декоративной косметикой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olgakosm
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 1
Пользователь №: 83 028
Регистрация: 1.09.2017
Откуда: Санкт-Петербург





В случае, если кожа страдает от высыпаний и покраснений применение декоративной косметики лишь усугубит ситуацию, т.к. вызовет закрытие пор.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Lovely
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lovely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 74 367
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Неизвестно





Я чаще всего ив-роше пользуюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Менолли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 83 849
Регистрация: 21.09.2017
Откуда: Москва





Я больше всего люблю натуральную косметику ручной работы, особенно гели для душа, шампуни, мыло и гидрофильное масло smile.gif А для украшения себя из профессиональных брендов нравится Орифлейм, хотя вот мама моя ее не любит, у нее почему-то аллергия на некоторую их продукцию mellow.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Поварешка27
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 84 111
Регистрация: 26.09.2017
Откуда: Неизвестно





я тоже Орифлейм люблю, мне нравятся крема и туши.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MsAlina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 84 694
Регистрация: 8.10.2017
Откуда: Неизвестно





цитата: (Valeriya @ 17.01.2006 - 16:42)
Кто нибудь пользовался косметикой "Живая косметика Cибири"?

у меня на нее аллергия ,впервые вообще на косметику
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lilimissimi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 85 537
Регистрация: 25.10.2017
Откуда: Неизвестно





А как же макияж?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kukki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 85 861
Регистрация: 31.10.2017
Откуда: Неизвестно





Покупаю косметику в аптеке. Заменила тональный крем на ВВ. Из декоративной только тушь, тени и румяна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SlaDio
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 86 780
Регистрация: 15.11.2017
Откуда: Неизвестно





Пользуюсь косметикой от орифлейм,эстель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tolukarpar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 87 977
Регистрация: 4.12.2017
Откуда: Неизвестно





Нравится Чистая линия и Лореаль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Галина2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 90 925
Регистрация: 28.01.2018
Откуда: Неизвестно





Из кремов нравится детский. Парфюм люблю Бруно Банани.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дашуля11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 91 534
Регистрация: 8.02.2018
Откуда: Неизвестно





покупаю только профессиональную
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eleanor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 91 223
Регистрация: 2.02.2018
Откуда: Неизвестно





Покупаю обычную косметику в Рив Гоше или Летуале. Качество не всегда зависит от цены, я уже знаю, что мне нравится. что нет ориентируюсь только на это.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кокосанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 92 920
Регистрация: 6.03.2018
Откуда: Неизвестно





Декоративной косметикой почти не пользуюсь. Бальзам, тинт и помада для губ - это в обычные дни. А в более праздничные дни к ним добавляются - подводка для глаз, тушь слишком тяжелая, поэтому не пользуюсь, если и подкрашиваю реснички, то той же подводкой(прям универсал wink.gif ), BB или CC-крем.
А так люблю обычный уход за кожей - умывание, очищение и увлажнение(пользуюсь азиатской косметикой, она просто супер, подсадила своих родных и знакомых на нее, главное правильно подобрать к потребностям кожи и правильно ею пользоваться). Для кожи тела - натуральное мыло и бальзам для тела ручной работы, кофейный скраб. Уход за волосами - это отдельная тема, люблю и покупные средства и приготовленные самой дома.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 93 731
Регистрация: 22.03.2018
Откуда: Неизвестно





А я в прошлом году отдыхала на гоа и привезла оттуда косметику - шампуни, маски, крема. Отличные. В основном это гималая. Очень хорошая косметика
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Evgeshik66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 125 703
Регистрация: 20.07.2019
Откуда: Неизвестно





В последнее время перешла на аптечные марки косметики, авен и биодерма. У меня очень чувствительная кожа и эта косметика отлично удовлетворяет всем потребностям моей кожи. Также нравится заказывать различные маски и сыворотки с айхерб.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0160 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>